Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.126


Recommended Posts

5 hours ago, Shvabodniy said:

Update! The Mexican minister walked away from the meeting and will not be returning according to a source. Now the ministers are deciding what to do

 

Что творится :facepalm:

 

It’s time to divide Mexico’s 400k around the table

 

Отдайте РФ, она сейчас как та дама с низкой социальной ответственностью, на всё согласна лишь бы платили 💸💰

 

1,6 2,0 2,5, думаю и 2,9 возьмёт 🤭

  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 minutes ago, !REVENGE! said:

В соответствии с предварительным вариантом соглашения различные участники сделки по-разному сократят добычу: Россия и Саудовская Аравия на 2,5 млн барр. каждая, Ирак на 1,06 млн барр., ОАЭ на 0,72 млн барр.

 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/04/2020/5e8fb4ae9a79476f9152bb07?from=from_main


Опять Путин всех переиграл!

 

В этот раз там не только он постарался, а вся "могучая кучка": Путин+ Сечин и Новак.

 

Вызывайте Силуанова, это надо отметить 🎉🎉🎉

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Rosso сказал:

 

Мексиканцев туда запустил Трамп, что бы они смешали карты великому многоходовочнику Сечину и не менее великому мыслителю Новаку.

А американцы какую цель преследуют?Хотят ещё больше уронить цену?:thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Lada.Azizova said:

очень и очень мало осталось...тут молодняк шутит и обсуждает юзеров, а им бы подумать что с ними дальше будет.

Да и курс уже будет не важен...

до чего мало осталось? что произойдет после 30-го? 

по мне лучше или вообще ничего не говорить либо говорить до конца. зачем эти намеки? если бы не знал вас с очень хорошей стороны, подумал бы что вы просто хотите попугать людей и удовлетворить свое эго. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вау, https://oxu.az/economy/379112

"Beləliklə, mayın 1-dən iyulun 1-dək  Azərbaycanda gündəlik neft istehsalı razılaşdırılmış kvotaya uyğun tənzimlənəcək. Bu müddət ərzində  Azərbaycan gündəlik xam neft hasilatını 554 min barel həcmində saxlamalıdır."

550к барелей в день! и 580 до конца года.

Я думаю цифры из выше приведенной таблицы про балансы после этой сделки больше не актуальны.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Сизиф said:

Давно хотел у Вас спросить. Вы при разработке своего алгоритма учитывали роль мафии в обществе? Всё таки модель разрабатывалась на примере нашей страны, где синдикатами не нашпигованы разве что конкретные семьи. В последнее время я всё более склоняюсь к мысли о том, что наша уникальна в данном контексте.

Это азбука жизни петрогосударства: называется системной коррупцией, т.е. если не будет коррупционных потоков, то остановится вся теневая экономика, а это около 70% ерли производства и торговли.

  • Like 4
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Haisenberg said:

Очереди чтобы просто зайти в банк сейчас в что раз больше чем в свое время очереди за долларом. Ну ничего не могут нормально наладить, все через одно место. Мало того что сократили рабочий день с 10 до 14, так ещё персонал тоже. Вместо 4 операционистов, работает один. Далеко пойдет эта страна , очень далеко, так далеко, что не видно будет. 

вы про какой конкретно говорите

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, KOSOVALI сказал:

Вы реально верите что особо важный документ который посылают из за рубежа где поставлены подписи людей высокого ранга показывают рядовому сотруднику 

Особо важные документы с подписью людей мирового масштаба проходя через руки рядовых сотрудников доходит до руководителей.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Haisenberg сказал:

Очереди чтобы просто зайти в банк сейчас в сто раз больше чем в свое время очереди за долларом. Ну ничего не могут нормально наладить, все через одно место. Мало того что сократили рабочий день с 10 до 14, так ещё персонал тоже. Вместо 4 операционистов, работает один. Далеко пойдет эта страна , очень далеко, так далеко, что не видно будет. 

вчера почти три часа в очереди в банке проторчал(

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Irana Axmedova said:

Я так поняла, будет применен новый лимит на покупку долларов. То есть нынешний лимит в 11 тысяч будет теперь не на месяц, а на год. Ладу ханум можно понять, у нас за любой пустяк могут оклеветать, привлечь, уволить

ну и отлично. это разве плохая новость? по мне очень даже хорошая новость - я бы хотел чтобы очень ужесточили эти правила, чтобы взяточники и бандиты не могли выкрутиться. а для простого честного человека этот лимит совершенно адекватен.

думаю те кто устанавливают эти лимиты исходят из местных реалий.

я очень уважаю Ладу ханум, но в данном случае считаю лучше вообще ничего не сказать чем говорить намеками и создавать нездоровую обстановку. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lada.Azizova said:

 

 

Уважаемая Беркана ханум, думаю, ребятам больше делать нечего, как обсуждать и склонять имя юзера тем более не по теме.

А почтенные и и не новые идите и займитесь делом и завидуйте молча.

Посмотрим что вы после 30 го числа тут будете писАть.

 

Лада ханум, что будет после 30-го?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Инфраред said:

Обломов историк, они не разрабатывают алгоритмы. Их задача собирать истрические данные для последующего анализа. Поэтому его алгоритм и не сработал.

Алгоритм работает: Вся система коррупционных денежных потоков направлена на вывод валюты из Страны, т.е. пока мы с вами тут рассуждаем, Ильгар Гаджиев, его покровители и прочие зиц-председатели обменивают откатные и распиленные манаты на доллары и выводят эти доллары за кордон. Поэтому ГНФАР приходится выдавать им новые доллары по смешному курсу 1.70. Когда цена невди превышала 60 за бочку, это никого на волновало, но при цене азери-лайта 23 за бочку курс 1.70 разорителен для ГНФАР, так как в него поступает меньше нефтедолларов, чем выводится за рубеж. Так долго продолжаться не может и в конце концов придётся вводить более выгодный для Страны курс маната.

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Barbarosa said:

А американцы какую цель преследуют?Хотят ещё больше уронить цену?:thinking:

Уже апробированная стратегия по развалу СССР. Я продолжаю утверждать, что грядёт второй этап распада Российской империи. Она не выдержит недостатка нефтедолларов. Дагестанцы, москвичи, таджики, олигархи, буряты и якуты все кушать хотят.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, !REVENGE! said:

 

Те кто сотнями тысячами менял, так и будут менять, не сомневайтесь)

ну, это не в моей власти, я рядовой гражданин, высказываю свои мысли. 

3 minutes ago, Oblomov said:

Алгоритм работает: Вся система коррупционных денежных потоков направлена на вывод валюты из Страны, т.е. пока мы с вами тут рассуждаем, Ильгар Гаджиев, его покровители и прочие зиц-председатели обменивают откатные и распиленные манаты на доллары и выводят эти доллары за кордон. Поэтому ГНФАР приходится выдавать им новые доллары по смешному курсу 1.70. Когда цена невди превышала 60 за бочку, это никого на волновало, но при цене азери-лайта 23 за бочку курс 1.70 разорителен для ГНФАР, так как в него поступает меньше нефтедолларов, чем выводится за рубеж. Так долго продолжаться не может и в конце концов придётся вводить более выгодный для Страны курс маната.

не понимаю где логика.

исходя из ваших слов, деньги выводили при курсе 0,78, выводят сейчас, будут выводить при курсе даже 15 манатов за доллар. для выводящих 20 или 30 миллионов сумма в 20 или 30 тысяч долларов это мелочь. 

и потом, фактом является то, что денег стало вывозиться намного меньше чем прежде, уменьшился и распил бюджета. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Жеглов. said:

ну, это не в моей власти, я рядовой гражданин, высказываю свои мысли. не понимаю где логика. исходя из ваших слов, деньги выводили при курсе 0,78, выводят сейчас, будут выводить при курсе даже 15 манатов за доллар. для выводящих 20 или 30 миллионов сумма в 20 или 30 тысяч долларов это мелочь. и потом, фактом является то, что денег стало вывозиться намного меньше чем прежде, уменьшился и распил бюджета. 

При курсе 15:1 олигархам невыгодно будет выводить смешные суммы за кордон. А весь смысл экономической активности это в конечном итоге вывод награбленного за рубеж.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Oblomov said:

При курсе 15:1 олигархам невыгодно будет выводить смешные суммы за кордон. А весь смысл экономической активности это в конечном итоге вывод награбленного за рубеж.

вы чересчур преувеличиваете их деятельность.

у них столько уже награбленно, что даже деткам покупают часы за 2 миллиона евро. 

да, щас прямо они прилягут от инфаркта, что не могут вывозить деньги по курсу 1.7)))

Link to comment
Share on other sites

... не долго осталось ! = как мексика заберёт свои 5 приграничных штата ....канада север янок ....Россия все атлантические штаты вместе с аляской !! ...рыжему кайоту останеться один твитер )
Хорошо сказано , но вспомните Екатерину которая с конем ,, потом Аляску продала за к..
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rosegold сказал:

А кто и как будет контролировать сокращение? Все на честном слове? Тогда все соглашения останутся на бумаге

Я за то, чтобы контроль оставили за нами. Контролировать (читайте - украсть из подконтрольных) мы умеем. В крови. Ни одна копейка мимо нашего кармана не пройдет.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

до чего мало осталось? что произойдет после 30-го? 
по мне лучше или вообще ничего не говорить либо говорить до конца. зачем эти намеки? если бы не знал вас с очень хорошей стороны, подумал бы что вы просто хотите попугать людей и удовлетворить свое эго. 
Вам после 30 не получится больше восполнять вашу коллекцию!
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:
1 hour ago, Жеглов. said:
до чего мало осталось? что произойдет после 30-го? 
по мне лучше или вообще ничего не говорить либо говорить до конца. зачем эти намеки? если бы не знал вас с очень хорошей стороны, подумал бы что вы просто хотите попугать людей и удовлетворить свое эго. 

Вам после 30 не получится больше восполнять вашу коллекцию!

вы за меня не переживайте - у меня как и у нашего правительства есть план Б.

вы лучше подумайте что вы будете делать сами после 30-го)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Очереди чтобы просто зайти в банк сейчас в сто раз больше чем в свое время очереди за долларом. Ну ничего не могут нормально наладить, все через одно место. Мало того что сократили рабочий день с 10 до 14, так ещё персонал тоже. Вместо 4 операционистов, работает один. Далеко пойдет эта страна , очень далеко, так далеко, что не видно будет. 
Тут уже мне кажется , процесс идёт не на сокращение а на увеличение ! Так что чем больше будет "заболевших" - потом можно будет праздновать очередную победу правительства!
Да здравствует партия
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Oblomov сказал:

Это азбука жизни петрогосударства: называется системной коррупцией, т.е. если не будет коррупционных потоков, то остановится вся теневая экономика, а это около 70% ерли производства и торговли.

Куститься стала где-то с середины 50-ых, в 60-ые она уже состоялась окончательно, к 90-ым была становым хребтом местного общества. Ч.Гусейнов в своих произведениях неплохо описывал её. Я бы тоже много чем поделился из быта, да только времени нет. ИМХО: системная коррупция была частью жизни задолго до АЧГ, её никто не навязывал, она, как избирательно поражающий вирус, внедрилась и расцвела у нас. Мои наблюдения в быту показывают, что это неискоренимо. Да простят мне пессимизм участники темы.   

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Irana Axmedova сказал:

Я так поняла, будет применен новый лимит на покупку долларов. То есть нынешний лимит в 11 тысяч будет теперь не на месяц, а на год. Ладу ханум можно понять, у нас за любой пустяк могут оклеветать, привлечь, уволить

Я не думаю что 'это вопрос о лимите на покупку. Международный документ не может собой представлять  директиву нам о том сколько продавать населению долларов. Я все таки склоняюсь что это прогноз. Материалы которые собой представляют собой точный и уже спланированный ввод в действие новых фин. правил которые  могут потрясти рынок обычно не афишируют,  это как решение о девальвации о котором заранее знают пару человек.   

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mcci сказал:

вы про какой конкретно говорите

Экспресс

 

1 час назад, B.B. сказал:

вчера почти три часа в очереди в банке проторчал(

 

Вот-вот

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Oblomov сказал:

Уже апробированная стратегия по развалу СССР. Я продолжаю утверждать, что грядёт второй этап распада Российской империи. Она не выдержит недостатка нефтедолларов. Дагестанцы, москвичи, таджики, олигархи, буряты и якуты все кушать хотят.

Я тоже раньше об этом думал но проблема в том что нынешняя российская компрадорская власть полностью устраивает Штаты .Россия находится в орбите влияния США и на периферии долларовой системы .Все олигархи чиновники и их семьи при всем показушном антиамериканизме всёравно хранят награбленное на Западе и в частности СыШыА. Да и ещё есть важный аргумент расползание по миру ядерного арсенала в случае развала РФ .Зачем Штатам эта головная боль?Им гораздо выгоднее держать Рф на коротком поводке и навязывать свою повестку дня через управляемую верхушку. Кстати насчёт антиамериканизма и многополярности .Куда Путин побежал жаловатся и кого упрашивать чуть ли не наколенях чтобы Саудиты сели за стол переговоров ?Не Трампапушечку случайно ?Поэтому вопрос о том зачем это все американцам остаётся открытым......:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

вы за меня не переживайте - у меня как и у нашего правительства есть план Б.
вы лучше подумайте что вы будете делать сами после 30-го)))
После 30 го апреля я буду делать тоже самое что и сегодня
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Инфраред сказал:

 

Обломов историк, они не разрабатывают алгоритмы. Их задача собирать истрические данные для последующего анализа. Поэтому его алгоритм и не сработал.

В основе любого алгоритма лежат повторяющиеся действия  это вам любой програмист скажет Как говорил Карл Маркс  развитие истории всегда повторяется по спирали но уже на более высоком уровне с поправкой на конкретный исторический отрезок .:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, stindby сказал:

Я не думаю что 'это вопрос о лимите на покупку. Международный документ не может собой представлять  директиву нам о том сколько продавать населению долларов. Я все таки склоняюсь что это прогноз. Материалы которые собой представляют собой точный и уже спланированный ввод в действие новых фин. правил которые  могут потрясти рынок обычно не афишируют,  это как решение о девальвации о котором заранее знают пару человек.   

Мировые "семьи" никто не отменял. Вот они управляют с Миром.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Лада ханум, что будет после 30-го?
Вы сказку про золотую рыбку читали?наверняка читали вот там и ответ)пс.я так ииэ не разобрался в этой сказке)вернее не могу уловить что хотела сказать форумчанка,ну не шмагла я не шмагла)
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Новая тенденция в Баку , это пустые отели чиновников!
На бумаге они заполнены , а в реале они пусты !
Думаю уже нужно доверить это дело отпущенному Човдарову , найти тех кто зарабатывает на пандемии.
С другой стороны больницы тоже пустуют и главрачи запугивают своих работников что если ослушаетесь - убьем , заразим , уволим!
Так что же это ? Может все так запущено что позарились на гуманитарные деньги ?
Страх девальвации , страх потери трона ?
Слишком много не складок в этом мировом масштабе вокруг одного вируса.
И что им даст в собрании ОПЕК? По любому там всегда говорили да! Да ! Да! А у себя делали что им выгодно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Тоскана said:

 

Тогда вас могут не выпустить из страны. Мы все в базе.

а в какую базу записали эти штрафы

Я просто по работе знаю что эти штрафы технически никуда не подкрепились например как в случее с машиной .Это все временно.Им нужно как то сделать так что бы хотб какая то часть людей из за штрафов остались дома.Потом сделают помилование.У людей не еду нету денег а каком штрафе может идти речь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...