Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 30. Главный инфекционист Азербайджана: "Пока еще рано смягчать карантин"


Recommended Posts

На Диспуте собрались очень сильные люди!

   Меня от этой темы стало тошнить ментально и физически недели две назад или больше.

  Люди, отвлекитесь!

У меня даже текст пошёл наискосок.))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tiana_ сказал:

Неудивительно, после исследований, проведённых английскими немецкими учеными.

Отмечу 4 и 9 минуты, и начиная с 16-ой.

 

 

Видео уже удалили .

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Добромыслящий сказал:

один и тот же юзер пишет,что ничего нет,а потом говорит мы переболели осенью-зимой......критическое мышление:faceoff:

Кто этот юзер ? 

Link to comment
Share on other sites

Те кто панике  ,  те у кого страх ,у них меньше шанса выжить . Они  этим подавляют  свою иммунную систему и открывают двери для вируса .

ПС: Войну выигрывают храбрецы .

 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Версия. Американскиий телеканал Fox: "нулевым пациентом" с новым коронавирусом был сотрудник лаборатории в Ухане. По данным телеканала, вирус передался одному из сотрудников лаборатории от летучей мыши.   НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля 2020 Телеканал Fox News утверждает, что "нулевой пациент", с которого началась пандемия коронавируса, работал в лаборатории вирусологии в Ухане. Соответствующий материал опубликован в среду на сайте телеканала. 

       По данным "многочисленных источников" Fox News, которые якобы осведомлены о действиях китайских властей на ранних стадиях распространения инфекции,

       вирус передался одному из сотрудников лаборатории от летучей мыши. Утверждается, что впоследствии этот научный сотрудник стал его разносчиком среди жителей Уханя.

   Данные Fox News о том, что новый вирус имеет естественное происхождение и что из-за нарушения правил техники безопасности им была инфицирована практикантка лаборатории вирусологии в Ухане, которая затем заразила своего молодого человека.     Этот мужчина, по сведениям Fox News, принес инфекцию на один из местных рынков, откуда впоследствии и началось масштабное распространения нового коронавируса.

       Телеканал отмечает, что, по его информации, деятельность указанной лаборатории была направлена на то, чтобы "продемонстрировать равенство Китая с Соединенными Штатами или даже превосходство над ними в выявлении вирусов и борьбе с ними". При этом источники Fox News указывают, что появление вируса не было следствием разработки биологического оружия.

              Президента США Дональда Трампа в среду вечером на брифинге для журналистов в Белом доме попросили прокомментировать   Однако Трамп не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию. "Этого я говорить не хочу. Но скажу, что мы все больше слышим эту историю. Посмотрим <...> Мы весьма тщательно изучаем эту ужасную ситуацию", - сказал глава администрации США. Он также отказался уточнять, обсуждал ли с председателем КНР Си Цзиньпином обеспокоенность Госдепартамента США относительно якобы ненадлежащих мер предосторожности в упомянутой лаборатории. "Не хочу обсуждать, о чем я с ним говорил относительно лаборатории. Просто не хочу это обсуждать. Это неуместно", - заявил Трамп. 

foxnews.com/politics/coronavirus-wuhan-lab-china-compete-us-sources

Edited by Ya Samal
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ya Samal сказал:

Версия 

Американскиий телеканал Fox: "нулевым пациентом" с новым коронавирусом был сотрудник лаборатории в Ухане

        По данным телеканала, вирус передался одному из сотрудников лаборатории от летучей мыши

  НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля 2020 Телеканал Fox News утверждает, что "нулевой пациент", с которого началась пандемия коронавируса, работал в лаборатории вирусологии в Ухане. Соответствующий материал опубликован в среду на сайте телеканала. 

       По данным "многочисленных источников" Fox News, которые якобы осведомлены о действиях китайских властей на ранних стадиях распространения инфекции,

       вирус передался одному из сотрудников лаборатории от летучей мыши. Утверждается, что впоследствии этот научный сотрудник стал его разносчиком среди жителей Уханя.

   Данные Fox News о том, что новый вирус имеет естественное происхождение и что из-за нарушения правил техники безопасности им была инфицирована практикантка лаборатории вирусологии в Ухане, которая затем заразила своего молодого человека.     Этот мужчина, по сведениям Fox News, принес инфекцию на один из местных рынков, откуда впоследствии и началось масштабное распространения нового коронавируса.

       Телеканал отмечает, что, по его информации, деятельность указанной лаборатории была направлена на то, чтобы "продемонстрировать равенство Китая с Соединенными Штатами или даже превосходство над ними в выявлении вирусов и борьбе с ними". При этом источники Fox News указывают, что появление вируса не было следствием разработки биологического оружия.

              Президента США Дональда Трампа в среду вечером на брифинге для журналистов в Белом доме попросили прокомментировать   Однако Трамп не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию. "Этого я говорить не хочу. Но скажу, что мы все больше слышим эту историю. Посмотрим <...> Мы весьма тщательно изучаем эту ужасную ситуацию", - сказал глава администрации США. Он также отказался уточнять, обсуждал ли с председателем КНР Си Цзиньпином обеспокоенность Госдепартамента США относительно якобы ненадлежащих мер предосторожности в упомянутой лаборатории. "Не хочу обсуждать, о чем я с ним говорил относительно лаборатории. Просто не хочу это обсуждать. Это неуместно", - заявил Трамп. 

foxnews.com/politics/coronavirus-wuhan-lab-china-compete-us-sources


Врушки они все !

Нулевым был этот

4F78D0D3-CF13-4754-B3E6-079125146DE6.jpeg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Berill сказал:

Я хочу уточнить ваше мнение насчет вот чего:

Учитывая:

- "бардак" (мягко говоря), который был в карантинах на первых порах

- неизвестность насчет эффективности проводимых тестов

- разрешение на перемещение  для 300 тысяч+ граждан в любое время суток

- разрешение выходить за покупками, в банк на 2 часа и несоблюдение в этих магазинах, маркетах всех правил по дистанциированию (я уже не спрашиваю про меры по дезинфекции в самих этих магазинах и маркетах)

- несоблюдение регламента в общественном транспорте по количеству одновременных пассажиров 

- что творится в регионах вообще не афишируется, соблюдается там карантинный режим или нет вообще под вопросом

- любовь нашего народа к посиделкам и отсутствие гражданской солидарности и сознательности

 

- высокую степень заражения вируса

 

Почему такая статистика? Ведь в других странах, где введен более жесткий карантин, число инфицированных намного больше.

 

Хочу отметить, что данным постом я никоим образом НЕ выражаю "желание трупов". Я просто хочу понять. Почему я это отмечаю: я уже заметил, что многие читают по диагонали, поэтому на всякий случай отметил.

диспутовские двоечники с медиунивера или скажем так неудачливые врачи не ответят на ваш вопрос, так как чтоб ответить на эти вопросы надо иметь хоть минимальные знания по вирусологии, эпидимиологии и т.д они будут бубнить одно и то же, и лайкать друг друга, так как кроме этого им нечего писать...ах да забыла что 130000 умерших, что Щвеция самая отсталая страна, что у нас самый правильный карантин и т.д  

от самого страшного гриппа всего умерло 130000 человек, в том же Ухане при населении 18 млн умерло всего 3000 ...у нас всего 13...гениально. при том как вы верно отметили  любовь к посиделкам, праздник новруз, постоянные хождение по соседям, большое число онкологических  больных и т.д ....если бы было большое количество смертей это невозможно было б скрыть, не думаю что они занижают цифры.. от гриппа который бушевал в январе из моих только знакомых скончались 2-ое от пневмонии...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Тогда откуда смелость у тех, кто эти ролики всё же выставляет?

А кто сказал, что они выставляют из Баку? Вотсап границ не имеет. Возможно, это работа спецслужб Армении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

   Можно ли верить Китаю и его статистике.   Жители Уханя не верят официальным данным о погибших от коронавируса Радио «Свободная Азия»      Вопреки официальной статистике Китая, реальное число жертв коронавируса может быть в десятки раз выше         В то время, как власти китайского города Ухань, ставшего эпицентром вспышки коронавируса, заявили о прекращении двухмесячного карантина, местные жители со все большим скептицизмом относятся к данным официальной статистики, согласно которым за все время эпидемии в Ухане жертвами коронавируса стали около 3000 человек.  Ведь за март, только 7 крупнейших похоронных бюро Уханя ежедневно выдавали семьям покойных в среднем 500 урн с прахом что делало 3500 урн за день.

     Это дает основания предположить, что коронавирус стал причиной смерти гораздо большего количества людей, чем об этом заявляет официальный Пекин.  «Этого не может быть… Если крематории работают круглосуточно, то каким образом считается, что погибло так мало людей?», – говорит в интервью Радио «Свободная Азия» житель Уханя по фамилии Чжан.  «Они начали раздавать прах и проводить погребальные церемонии в тот понедельник», – рассказывает Чжан. Семь погребальных домов обслуживают сейчас Ухань, а также входящие в агломерацию города Ханькоу, Учан и Ханьян.  Пользователи соцсетей подсчитали ежедневную нагрузку всех семи бюро, в то время как новостной сайт Caixin.com сообщил, что погребальный дом в Ханькоу получил только за один день 5000 урн из крематория – что уже вдвое превышает официальное число жертв вспышки коронавируса в Ухане.  В социальных сетях появились сообщения о том, что все семь похоронных бюро в Ухане ежедневно выдают родственникам покойных около 3500 урн.  Похоронные бюро оповестили семьи умерших, что они попытаются завершить кремацию перед традиционным китайским праздником поминовения усопших Цинмин, который отмечается 5 апреля.  Согласно подсчетам, с 23 марта по 5 апреля похоронные бюро выдадут родственникам 42 000 урн с прахом покойных.  Очереди перед крематориями  Еще одна оценка числа умерших базируется на знании того, как функционируют местные крематории, в которых в общей сложности работают 84 печи. Учитывая, что одна кремация занимает примерно один час, городские крематории могут ежедневно выдавать более 1560 урн с прахом покойных. Согласно этим подсчетам, за последние два с половиной месяца в городе погибли около 46 800 человек.  Ухань, Китай  По словам жителя провинции Хубэй, столицей которой является Ухань, многие горожане считают, что, начиная с декабря, здесь погибли более 40 000 человек.  «Может быть, власти постепенно публикуют реальные цифры, делая это намеренно или непреднамеренно, чтобы люди постепенно смогли смириться с реальностью», – говорит собеседник Радио «Свободная Азия» по фамилии Мао.  Источник, близкий к Провинциальному бюро по гражданским делам, утверждает, что многие люди умерли у себя дома, не попав в официальную статистику. По словам источника, истинное количество смертей в Ухане засекречено, однако власти, судя по всему, знают реальные цифры.  «Каждое похоронное бюро дважды в день передает властям данные о кремациях», – говорит источник. «Это означает, что каждый похоронный дом знает только данные о собственных операциях, но не знает ситуацию в других похоронных бюро».  По словам источника, в течение всего лишь одного месяца в Ухане было проведено 28 000 кремаций. Это означает, что оценки, публикуемые в социальных сетях и относящиеся к периоду в два с половиной месяца, не являются преувеличением.   Житель Уханя, Сунь Линьань, рассказал о длинных очередях у похоронных бюро, в которые выстроились родственники погибших, желающие забрать прах своих близких.  «Это уже началось, – рассказал Сунь, – Вчера люди выстроились на кладбище в Бянданьшане, а сегодня множество людей было в похоронном доме в Ханькоу».  Деньги за молчание  Житель Уханя Чэнь Яохуэй сказал Радио «Свободная Азия», что городские власти раздают семьям погибших 3000 юаней (около 422 долларов) в качестве «пособия на похороны» – в обмен на их молчание об истинных причинах смерти близкого человека.  «За последние несколько дней состоялось много похорон; власти тайком раздают по 3000 юаней семьям погибших на похороны», – говорит Чэнь.  Ху Айчжэнь, чья мать умерла от осложнений после COVID-19, говорит, что ему приказали забрать прах его матери в местном районном комитете.  «Местный комитет сказал мне, что они сейчас занимаются похоронами, но я не хочу делать это прямо сейчас», – рассказал в интервью Радио «Свободная Азия» житель Уханя по фамилии Дин. По его словам, сейчас «слишком много людей» проводят похоронные обряды.  Чэнь Яохуэй говорит, что никто в городе не верит официальной статистике о числе погибших людей.   «Согласно официальным данным, умерли 2500 человек… Но до начала эпидемии в городских крематориях обычно кремировали около 220 [трупов] в день», – рассказывает Чэнь. При этом, по его словам, «во время эпидемии они (власти) перевели в Ухань сотрудников крематориев со всего Китая, и те круглосуточно занимаются кремированием».

      Люди в защитных костюмах на кладбище Бянданьшань в Ухане, провинция Хубэй, 1 апреля 2020 года

Ухань, эпицентр вспышки коронавируса в КитаеУхань, эпицентр вспышки коронавируса в Китае

golos-ameriki.ru/a/estimates-show-wuhan-death-toll-is-much-higher/5355874

 
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, natusik74 сказал:

ах да забыла что 130000 умерших

 

прошла ночь, уже 134 000

 

1 час назад, natusik74 сказал:

что Щвеция самая отсталая страна

 

А в Швеции - 1203, это при том, что численность население приблизительно равно числ. нас. Азербайджана

 

Так стоит отменять карантин?

  • Like 6
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Assembler сказал:

«Считаю, что пока еще рано смягчать правила карантина. Коронавирус у всех проходит по-разному, у некоторых тяжело, а у некоторых слабо и, не проявляя симптомов. Эти люди, оставаясь в стороне от медицинского наблюдения, играют важную роль в распространении инфекции». Об этом в интервью Qafqazinfo заявил главный инфекционист Азербайджана Джалал Исаев.

408567_src.jpg

«Поэтому мы не должны полагаться на снижение количества заболевших, меры должны быть продолжены. Коронавирус выдерживает холодные температуры и активно распространяется при температуре в 5-10 градусов. Но мы также не должны полагаться на потепление в Азербайджане. Карантинный режим должен быть продолжен до полной стабилизации ситуации», - сказал он.

Главный инфекционист также добавил, что необходимо учитывать инкубационный период болезни.

«Больной остается долгое время заразным. Даже после выздоровления он несколько недель остается источником вируса. Нужно все это учесть, чтобы пресечь новые случаи заболевания. Лучше еще 2-3 недели остаться дома, но чтобы люди не заболевали и не умирали», - сказал он.

По данным на первую половину среды, 15 апреля, COVID-19 в мире заражены 1 988 143 человека в 185 странах и регионах, из них около 127 тысяч человек скончались, однако уже около 495 тысяч выздоровели.

Наибольшее число случаев заражения по-прежнему в Соединенных Штатах Америки. На сегодня здесь зарегистрировано более 609 516 заболевших. Из них более 26 тыс. человек скончались (только в Нью-Йорке – около 8 тысяч), однако уже около 50 тысяч выздоровели. Протестировано на COVID-19 в США более 3 млн человек, в больницах находятся более 100 тысяч.

На втором месте по численности заражения коронавирусной инфекцией, а также по уровню смертности находится Испания. На сегодня в стране зафиксировано 174 060 случаев инфицирования, более 18 тысяч человек скончались, более 67 тысяч преодолели болезнь.

 

Италия – на третьем месте по масштабам эпидемии. Здесь 162 488 случаев заражения. Однако смертей больше, чем в других странах – более 21 тысячи человек. Выздоровевших – более 37 тысяч. 

Таковы данные онлайн-карты, которая отображает данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также Центров по контролю заболеваний в США, Китае и Европе. По ней в режиме реального времени можно наблюдать за распространением заболевания по всему миру. 

Германия по числу заражений на четвертом месте (132 210 случаев), но на втором – по числу случаев выздоровления (более 72 тысяч). Франция – на пятой строчке по числу случаев заражения (131 362), по уровню смертности – на третьем (около 16 тысяч).

Далее по числу зарегистрированных случаев заражения COVID-19 следуют Великобритания (94 845), Китай (83 351), Иран (74 877), Турция (65 111), Бельгия (31 119), Голландия (27 580), Канада (27 063), Швейцария (25 936), Бразилия (25 684), Россия (24 490), Португалия (17 448), Австрия (14 265), Израиль (12 200), Индия (11 555), Ирландия (11 479), Швеция (11 445), Южная Корея (10 591), Перу (10 303).

В других странах зафиксировано менее 10 тысяч случаев.  

2.png

В Азербайджане первый случай инфицирования коронавирусом подтвердился 28 февраля. По официальным данным на 14 апреля, в Азербайджане выявлено 1197 случаев заражения. 351 человек выздоровел, 13 скончались. 833 инфицированных продолжают лечение: состояние 24 из них тяжелое, 28 – средней степени тяжести, остальных – стабильное.

С целью недопущения распространения инфекции в стране введен особый карантинный режим: с 5 по 20 апреля выход из дома без веской причины грозит штрафом. Разрешение выйти из дома нужно получать посредством СМС

Действует специальный штаб в составе руководящих лиц структур и соответствующих госорганов при Кабинете министров, а также «горячие линии»: +994 (12) 492 41 61, +994 (12) 492 75 54, +994 (12) 505 03 30, + 994 (12) 505 13 33.

Те, у кого есть вопросы по поводу эпидемиологической ситуации в стране, связанной с коронавирусом, могут обратиться в колл-центр Госагентства по обязательному медстрахованию по номеру 1542.

https://www.disput.az/topic/1302640-все-о-коронавирусе-29-число-случаев-заражения-приближается-к-2-млн/?do=getNewComment

Этот же врач обманывал нас, что на солнце коронавирус живёт не болеет10-15 минут. Сегодня солнечно - так нафига нам карантин, если вирус уже умер?!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Телепат сказал:

 

прошла ночь, уже 134 000

 

 

А в Швеции - 1203, это при том, что численность население приблизительно равно числ. нас. Азербайджана

 

Так стоит отменять карантин?

В Швеции население меньше, чем в Азербайджане тысяч на 300-500 :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

https://oxu.az/society/380670

 

крик из толпы - gəl növbə yarat...! 

подсознание того человека: мы все тупые и не можем между собой создать цивильную очередь.... :faceoff:

 

парадоксально.. мы сами требуем у власти чтобы нами управляли. притом управляли так, как они хотят. ибо сами не способны)

как будто в древнем египте  живем и лишь хлыстами можно добиться порядка)

а вот очередь в метро в китае (до вируса):
019_metro.jpg

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А понаписали то :rofl: Еле дочитал ))) Вы хоть спите иногда , недосып ослабляет иммунитет :secret:... Не хотелось бы никого из вас потерять ( Ведь пройдет паранойя и вы снова станете славными ребятами , как раньше :conf_icon.php: ... 

 

Пошел работать ))) Пишите !!! Приду посмеюсь )))) 

Edited by sams
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет)хватит про трупы,Швецию и ухань. Потерпите  чуток   скоро все выплывет наружу,хватит ругаться из-за того что нас всех дёргают за ниточки  как кукол

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гарыновирус хялям правит головами загипнотизированных?)

Интересно то что,ну вот вподе бы карантин есть,а на деле его нет) 50 процентов населения получили разрешение на работу,другая половина,в которую и я вхожу спокойно прогуливается по смс(некоторые и по три раза в день:secret:)и че это за аталогуолмыяан карантин?😂

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, karakanda сказал:

Последние дни я можно сказать вообще не замечаю (разве что некоторые магазины закрыты )что у нас карантин . Пенсионеры гуляют , в маркетах людей навалом,  во дворе днём машин нет ,хотя в первые дни двор был забит ими . 

 

В маркетах всегда было народу навалом.Я раньше ходил в маркет в неделю раз,на большее не было времени.Сейчас каждый день хожу,посылая смс,т.к. целый день дома сидеть мне влом.Вот вчера был в Нептуне на Тбилисском - крысятник ужасный.Одни кассы чего стоят :agilversin: - маленькое пространство на столиках кассы и то заложили зажигалками и телефон поставили.Привык я в Браво к просторным резиновым лентам...

На счет машин Вы правы - на стоянках уменьшились.Кто-то разрешение получил,а кто-то на дачу смотался:

 

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Телепат сказал:

 

прошла ночь, уже 134 000

 

 

А в Швеции - 1203, это при том, что численность население приблизительно равно числ. нас. Азербайджана

 

Так стоит отменять карантин?

а где я написала отменить карантин??? меня больше всего волнует массовый психоз и полный ступор интеллекта, когда люди больше всего будут умирать не от коронавируса , а от инфарктов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sams сказал:

 

:thinking: ... Каждый год от гриппа 650 000 бывало ... Радоваться надо 

Но ведь условия для распространения у обычного  гриппа и коронавируса совершенно разные. При гриппе школы во всю работают, даже на 1 день их не закрывают на дезинфекцию, моллы кишат людьми,  все выходят на работу, целуются, обнимаются , в конце концов кашляют и чихают друг на друга))) при короне, 60% населения сидит по домам, школ нет, метро нет, самолетов с поездами тоже нет. Где ж ему распространяться то?)

Сравните Швецию и Беларусь с нами. При сравнительно одинаковой численности населения, у нас смертельных случаев намного меньше

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ledy luck сказал:

Но ведь условия для распространения у обычного  гриппа и коронавируса совершенно разные. При гриппе школы во всю работают, даже на 1 день их не закрывают на дезинфекцию, моллы кишат людьми,  все выходят на работу, целуются, обнимаются , в конце концов кашляют и чихают друг на друга))) при короне, 60% населения сидит по домам, школ нет, метро нет, самолетов с поездами тоже нет. Где ж ему распространяться то?)

Сравните Швецию и Беларусь с нами. При сравнительно одинаковой численности населения, у нас смертельных случаев намного меньше

Если кто-то даст приказ, будут и при гриппе объявлять карантин. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ledy luck сказал:

Сравните Швецию и Беларусь с нами. При сравнительно одинаковой численности населения, у нас смертельных случаев намного меньше

 

За счет карантина у нас всё в 3 раза меньше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

   Индия - не только бамбуковые палки против коронавирусов

     На 14 апреля статистика по Индии выглядит следующим образом: 10 541 заболевших, 358 умерших и 1 205 выздоровевших. Следует учесть, что в относительном выражении показатель смертности в 3,4% выглядит несколько неожиданно в сравнении с развитыми Великобританией (12,79%), Испанией (10,44%), Францией (10,95%) и другими государствами, где система здравоохранения считалась передовой в сравнении с большинством стран мира.

         В Индии чётко прослеживается взаимосвязь смертности с возрастом заболевших, 63% — это лица 60 лет и старше. Коронавирус в Индии достаточно избирателен: поражает около 76% мужчин и всего 24% женщин. Впрочем, это связано и с традиционным распределением ролей в индийских семьях. К двадцатому марта количество заразившихся коронавирусом превысило 500 человек, а с 25 марта премьер-министр Нарендра Моди законодательно ввёл режим строгой изоляции по всей стране. Режим был введён на основании федерального закона «Об управлении в условиях чрезвычайной ситуации», который позволяет без дополнительного согласования использовать три недели для решения возникшей проблемы, то есть до 14 апреля.

         Упомянутые меры предполагают изоляцию в домашних условиях, когда выход из дома разрешён только для посещения продуктового магазина, аптеки и обращения за медицинской помощью. Запрещено собираться в общественных местах компанией, состоящей более чем из трёх человек. Приостановлена деятельность большинства предприятий. В этих условиях полиция не слишком церемонится с людьми на улицах, население как местное, так и приезжие нередко попадают под «антиэпидемические» бамбуковые палки. В то же время правительство достаточно честно и внятно рассказывает о возможности эпидемии, на телевидении в доступной форме транслируются правила поведения в период особого режима и необходимые меры профилактики.

      Мегазвезда Болливуда актёр Салман Кхан обратился к нации с призывом оставаться дома, выдающиеся во всех отношениях болливудские дивы с телеэкранов предлагают спортивные тренировки в домашних условиях. Здесь уместно заметить, что индийские актёры первой величины являются объектами почти религиозного поклонения, и их высказывания для простых людей нередко более значимы, чем речи политических лидеров.

           На этом фоне особенно трогательно в глазах индийцев выглядит свадьба в онлайн-режиме моряка торгового флота Прита Сингха из Бомбея и его невесты Нит Каур из Нью-Дели. Индийская свадьба — вещь совершенно особая, и сотни приглашённых друзей и родственников — это обычное дело для более-менее обеспеченных граждан. Естественно, что такие церемонии планируются за год вперёд. В условиях режима полной изоляции бракосочетание решили не откладывать: сотни виртуальных гостей внутри страны, а также родственники из Австралии, Канады, Объединённых Арабских Эмиратов поздравляли молодых и веселились перед веб-камерами.

        В то же время, в полном объёме сохранена возможность работать фермерам, животноводческим комплексам, рыболовным промыслам. Безусловно работают больницы, продовольственные магазины, банки, офисы страховых компаний, телекоммуникационные сервисы, СМИ, службы доставки, заправочные станции, полиция, охранные предприятия, гражданская оборона и другие службы и государственные учреждения. Причём финансовые организации сохраняют открытые представительства в силу неразвитости рынка услуг в интернете для малообеспеченных частей населения.

     С вводом режима закрыты следующие учреждения: правительство Индии и общественные корпорации; вся транспортная инфраструктура; все образовательные учреждения; большинство мест религиозного культа; гостиницы; политические, культурные и спортивные центры; а также другие общественные заведения.

           Соответствующие органы госвласти и силовые структуры активно отслеживают и пресекают все попытки распространения дезинформации и ложных слухов. Показательным примером стал арест в штате Ассам 

проповедника Аминула Ислама, который утверждал, что штамм COVID-19 якобы создан и направлен только против мусульманского населения страны. В ряде штатов сообщали о задержании лиц, выдающих себя за журналистов. И, конечно, жестко, если не жестоко, пресекаются все попытки мародерства.

     Читайте также: День Индии — 2020: испытание на прочность и поступательное развитие 

       На федеральном уровне реализуется пакет мер, направленных на сохранение ситуации под контролем.                            Правительство Нарендры Моди немедленно выделило 26 млрд долларов США на мероприятия по сдерживанию эпидемии. Одновременно компаниям были даны налоговые льготы, оцененные в 18,2 млрд долларов США.           Тестирование на коронавирус и лечение болезни проводится бесплатно при одновременном увеличении производства тестовых препаратов и соответствующих процедур. Всё это проводится за счёт дополнительных государственных расходов. Частным клиникам дано разрешение без дополнительного лицензирования проводить лечение граждан от COVID-19. Для медицинского персонала закупаются дополнительные средства защиты.

       За счёт бюджета наиболее бедным индийцам выделяется ежемесячная сумма, эквивалентная 65,5 доллара США (средняя зарплата — 194 доллара США) на последующие два месяца после объявления режима. На этот же период осуществляется бесплатная выдача зерна из федеральных зернохранилищ. Разрабатываются дополнительные меры по спасению отдельных секторов экономики. Индийский совет по медицинским исследованиям ведёт мониторинг распространения заболевания и информирует своевременно власти и население государства.

Edited by Ya Samal
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sweetCherry сказал:

Если кто-то даст приказ, будут и при гриппе объявлять карантин. 

 

При гриппе нет такой надобности в объявлении карантина,при нем не бывает графиков смертности с такой крутизной:

 

image.thumb.png.f2382f70c3724a8f7e3ac1ba885aa56d.png

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ledy luck сказал:

Но ведь условия для распространения у обычного  гриппа и коронавируса совершенно разные. При гриппе школы во всю работают, даже на 1 день их не закрывают на дезинфекцию, моллы кишат людьми,  все выходят на работу, целуются, обнимаются , в конце концов кашляют и чихают друг на друга))) при короне, 60% населения сидит по домам, школ нет, метро нет, самолетов с поездами тоже нет. Где ж ему распространяться то?)

Сравните Швецию и Беларусь с нами. При сравнительно одинаковой численности населения, у нас смертельных случаев намного меньше

 

То есть специально не вводят карантин каждый год на полгода ? :thinking: Чтобы народ погибал ???  Ай какие негодяи ... 

 

Так о том то и речь !!! Почему не вводили карантин до сих пор ? Почему и КТО ? ( какой бармаг :looll: ) ввел его сейчас ? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ya Samal сказал:

   Индия - не только бамбуковые палки против коронавирусов

     На 14 апреля статистика по Индии выглядит следующим образом: 10 541 заболевших, 358 умерших и 1 205 выздоровевших. Следует учесть, что в относительном выражении показатель смертности в 3,4% выглядит несколько неожиданно в сравнении с развитыми Великобританией (12,79%), Испанией (10,44%), Францией (10,95%) и другими государствами, где система здравоохранения считалась передовой в сравнении с большинством стран мира.

         В Индии чётко прослеживается взаимосвязь смертности с возрастом заболевших, 63% — это лица 60 лет и старше. Коронавирус в Индии достаточно избирателен: поражает около 76% мужчин и всего 24% женщин. Впрочем, это связано и с традиционным распределением ролей в индийских семьях. К двадцатому марта количество заразившихся коронавирусом превысило 500 человек, а с 25 марта премьер-министр Нарендра Моди законодательно ввёл режим строгой изоляции по всей стране. Режим был введён на основании федерального закона «Об управлении в условиях чрезвычайной ситуации», который позволяет без дополнительного согласования использовать три недели для решения возникшей проблемы, то есть до 14 апреля.

         Упомянутые меры предполагают изоляцию в домашних условиях, когда выход из дома разрешён только для посещения продуктового магазина, аптеки и обращения за медицинской помощью. Запрещено собираться в общественных местах компанией, состоящей более чем из трёх человек. Приостановлена деятельность большинства предприятий. В этих условиях полиция не слишком церемонится с людьми на улицах, население как местное, так и приезжие нередко попадают под «антиэпидемические» бамбуковые палки. В то же время правительство достаточно честно и внятно рассказывает о возможности эпидемии, на телевидении в доступной форме транслируются правила поведения в период особого режима и необходимые меры профилактики.

      Мегазвезда Болливуда актёр Салман Кхан обратился к нации с призывом оставаться дома, выдающиеся во всех отношениях болливудские дивы с телеэкранов предлагают спортивные тренировки в домашних условиях. Здесь уместно заметить, что индийские актёры первой величины являются объектами почти религиозного поклонения, и их высказывания для простых людей нередко более значимы, чем речи политических лидеров.

           На этом фоне особенно трогательно в глазах индийцев выглядит свадьба в онлайн-режиме моряка торгового флота Прита Сингха из Бомбея и его невесты Нит Каур из Нью-Дели. Индийская свадьба — вещь совершенно особая, и сотни приглашённых друзей и родственников — это обычное дело для более-менее обеспеченных граждан. Естественно, что такие церемонии планируются за год вперёд. В условиях режима полной изоляции бракосочетание решили не откладывать: сотни виртуальных гостей внутри страны, а также родственники из Австралии, Канады, Объединённых Арабских Эмиратов поздравляли молодых и веселились перед веб-камерами.

        В то же время, в полном объёме сохранена возможность работать фермерам, животноводческим комплексам, рыболовным промыслам. Безусловно работают больницы, продовольственные магазины, банки, офисы страховых компаний, телекоммуникационные сервисы, СМИ, службы доставки, заправочные станции, полиция, охранные предприятия, гражданская оборона и другие службы и государственные учреждения. Причём финансовые организации сохраняют открытые представительства в силу неразвитости рынка услуг в интернете для малообеспеченных частей населения. С вводом режима закрыты следующие учреждения: правительство Индии и общественные корпорации; вся транспортная инфраструктура; все образовательные учреждения; большинство мест религиозного культа; гостиницы; политические, культурные и спортивные центры; а также другие общественные заведения.

           Соответствующие органы госвласти и силовые структуры активно отслеживают и пресекают все попытки распространения дезинформации и ложных слухов. Показательным примером стал арест в штате Ассам 

проповедника Аминула Ислама, который утверждал, что штамм COVID-19 якобы создан и направлен только против мусульманского населения страны. В ряде штатов сообщали о задержании лиц, выдающих себя за журналистов. И, конечно, жестко, если не жестоко, пресекаются все попытки мародерства.

     Читайте также: День Индии — 2020: испытание на прочность и поступательное развитие 

       На федеральном уровне реализуется пакет мер, направленных на сохранение ситуации под контролем.                            Правительство Нарендры Моди немедленно выделило 26 млрд долларов США на мероприятия по сдерживанию эпидемии. Одновременно компаниям были даны налоговые льготы, оцененные в 18,2 млрд долларов США.           Тестирование на коронавирус и лечение болезни проводится бесплатно при одновременном увеличении производства тестовых препаратов и соответствующих процедур. Всё это проводится за счёт дополнительных государственных расходов. Частным клиникам дано разрешение без дополнительного лицензирования проводить лечение граждан от COVID-19. Для медицинского персонала закупаются дополнительные средства защиты.

       За счёт бюджета наиболее бедным индийцам выделяется ежемесячная сумма, эквивалентная 65,5 доллара США (средняя зарплата — 194 доллара США) на последующие два месяца после объявления режима. На этот же период осуществляется бесплатная выдача зерна из федеральных зернохранилищ. Разрабатываются дополнительные меры по спасению отдельных секторов экономики. Индийский совет по медицинским исследованиям ведёт мониторинг распространения заболевания и информирует своевременно власти и население государства.П 

Не знаю зачем нам индийская статистика😂 ,но нельзя недооценивать индийскую медицину и уровень их специалистов. Индусы очень сильны в медицине и математике 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, natusik74 сказал:

а где я написала отменить карантин??? меня больше всего волнует массовый психоз и полный ступор интеллекта, когда люди больше всего будут умирать не от коронавируса , а от инфарктов

А почему вы ставите сразу 3 вопросительных знака? Это тоже проявления психоза?)

Я не вам лично писал об отмене карантина, так что расслабьтесь... И извините, если это вас так задело)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Телепат сказал:

А почему вы ставите сразу 3 вопросительных знака? Это тоже проявления психоза?)

Я не вам лично писал об отмене карантина, так что расслабьтесь... И извините, если это вас так задело)

А почему вы считаете ее вопросительные знаки ?😂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Если кто-то даст приказ, будут и при гриппе объявлять карантин. 

Ну да естественно. Это же очень выгодно государствам. Наше государство в свои жирные годы и цены на продукты повышало, и свет, газ, метро всегда всё по нарастающей у нас шло, пенсии в год на 3 ман повышались. Метрополитен всю жизнь вопил, что работает себе в убыток , у Азала цены заоблачные, а людям вовремя  Зарплату в нормальное время не платил. А сейчас метро закрыто, самолеты не летают, поступлений в казну практически никаких, государство в убыток себе вынуждено выплачивать всем зарплату.  Я лично за свои 40+ от государства такого ‘’аттракциона невиданной щедрости ‘’ не помню.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Ну да естественно. Это же очень выгодно государствам.

 

Я так и не понял что выгодно нашему государству?Карантин точно не выгоден - опустошает бюджет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Бармагыныз сабахыныз хейир олсун :conf_icon.php: 

 

 

16.04.2020; 09:21

Обновленная сводка для секты "Barmaq Club of Azerbaijan": 

 

Заражено - 2 085 063.

Умерло - 134 642

За прошедшие сутки от коронавируса умерло 6 тысяч

 

(Всемирный Бармаг)

 

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, sams сказал:

А понаписали то :rofl: Еле дочитал ))) Вы хоть спите иногда , недосып ослабляет иммунитет :secret:... Не хотелось бы никого из вас потерять ( Ведь пройдет паранойя и вы снова станете славными ребятами , как раньше :conf_icon.php: ... 

 

Пошел работать ))) Пишите !!! Приду посмеюсь )))) 

По-моему, это вы на теме круглосуточно находитесь. Даже во время сна и работы) Я как не зайду - вы здесь - все о своем знакомом невидимом и таинственном бармаге пишите и о той болезни, которая захватила вас всех) Осознание - шаг к излечению)

Вы приятный малый, иногда остроумно шутите, жаль, что вас понесло не в ту степь. Берегите себя! Без шуток

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Тахир said:

 

Я так и не понял что выгодно нашему государству?Карантин точно не выгоден - опустошает бюджет.

Мелькало в новостях, что ООН собирается выделить 2.5 МЛРД $ развивающимся странам, на борьбу с коронавирусом. Тут надо просто знать, сколько достанется Азербайджану, если достанется и сколько потратил Азербайджанн на все меры борьбы, включая выплату 190 Азн. Тогда станет ясно, по поводу опусташения казны, а может и пополнения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, kamulya сказал:

К концу 30 серии стало ясно следующее:

-Короны нет это обычная простуда

-Она никому не страшна

-Умирают от нее только онкобольные 100 лет от роду переевшие на ночь сгущёнку и балон варенья от гипертонического и гипергликемического криза

-Самые богатые у нас в стране это работники скорой ,они пачками раздают на лево направо 1000 манат всем пациентам за согласие стать  корононосителями(см выше простуженным)

-У нас самые честные люди на Земле за исключением 13 "редисок" продавших своих родных

- Великий Бармах всем нам сделает Бармах и не жениться

Если нас это успокоит, то на этом Баргмаге вертится весь мир в том числе Макрон, Меркель, Трам и даже Путин. Так что мы не в плохой компании) Один человек ушел от этого Великого Бармага - это Великий sams. Он нам глаза раскрыл, и мы почувствовали, в каком мы унизительном положении оказались.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...