Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 30. Главный инфекционист Азербайджана: "Пока еще рано смягчать карантин"


Recommended Posts

1 час назад, porridge сказал:

 

Походу ты и сам начал сомневаться в теории мирового заговора "а был ли мальчик" - то бишь Всемирный Бармаг? :shum_lol:

Сомневаться дияндя.раздули цирк из этого... асфальт дизинфектором обрабатывают типо,а закаулки и мяхля никто не заглядывает...

Вчера с Нобеля до памятника Нариманова проехал,машин достаточно,и никто не тормозил ,только повернул к сахилю,у торговой тормазнули,а в сторону белого города пост типо поставили,доезжаю...ответ--- сюр гагаш:shum_lol:

Edited by ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ya Samal сказал:

"почему в Китае это было в Ухане только" - В НОВОСТЯХ ПРО ДРУГИЕ ПРОВИНЦИИ КИТАЯ ТОЖЕ ДАННЫЕ ЕСТЬ

 

в таких же объёмах как в России ? с такой же динамикой? с таким же карантином ? с такой же освещённостью в новостях ?

 

11 минуту назад, Ya Samal сказал:

Как только сделку согласовали, введён типа карантин с 23го и поползло число больных, причём по всей России."

- 27 ФЕВРАЛЯ - Нулевым пациентом с коронавирусом в России стал мужчина средних лет, прилетевший из Милана, рассказал заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального

карантин в России начался с 30го марта, а значит и подготовительные этапы к сделке, а к 9 апреля согласовали сделку. Такое вот совпадение. Батька же сказал, у России есть нефть, у нас нет, как намёк ))

В Терувеле тоже есть нулевой пациент, но ничего не происходит.

Почему сразу после выявления не прошерстили все контакты нулевого и не изолировали ? Ведь уже в Ухане был карантин, это страшная инфекция, ждали роста больных ?

Одни вопросы.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ сказал:

Сомневаться дияндя.раздули цирк из этого... асфальт дизинфектором обрабатывают типо,а закалки и мяхля никто не заглядывает...

Вчера с Нобеля до памятника Нариманова проехал,машин достаточно,и никто не тормозил ,только повернул к сахилю,у торговой тормазнули,а в сторону белого города пост типо поставили,доезжаю...ответ--- сюр гагаш:shum_lol:

 

Все это дело рук Всемирного Бармага?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Добромыслящий сказал:

Не знаю, кто именно Бармаг)), но вот само происхождение вируса вызывает массу вопросов - и статья в nature, и перебазирование вирусологов в Ухань, и связь российского "Вектора" с лабораторией в Ухани. Во всемирный заговор врачей и ученых не верю и никогда не поверю, но вот само появление вируса весьма интересно)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, karakanda сказал:

Синхронные танцы называется  . Все в одно и тоже время и у все по одному сценарию .И что интересно , в районах где с Китаем граница , где китайцев полно вируса почти нет а в Москве пандемия .

Вирус в Китае бушевал в декабре а меры стали предпринимать в марте .

Походу до этого вирус как наши депутаты оз фаилеййетини мювеггети. дондурмушду .

 

Инкишаф:faceoff:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ сказал:

Там не один бармаг по ходу:buba:

 

В смысле то, что обьявленные ограничения в Азербайджане не соблюдаются толпой и это несоблюдение сотрудниками правоохранительных органов регулируется из рук вон плохо совсем не отсутствие сознательности у одних и пренебрежение служебными обязанностями у других, а дело рук несколько Бармагов?  :faceoff:

Зачем искать какой то скрытый смысл если виноватые в конкретных действиях и бездействиях налицо? 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

:gizildish: Где-то там, а может и не там, но рядом или не совсем, в общем смотрим))

Ну, вот и у них, на Западе :20181128_210938.thumb.jpg.a631455c256d2a3f40ea2df8b595d385.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

В смысле то, что обьявленные ограничения в Азербайджане не соблюдаются толпой и это несоблюдение сотрудниками правоохранительных органов регулируется из рук вон плохо совсем не отсутствие сознательности у одних и пренебрежение служебными обязанностями у других, а дело рук несколько Бармагов?  :faceoff:

Смысл создавать искусственные пробки если в итоге тебя не проверяют....делать вид что "мы есть и работаем?"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тахир сказал:

 

При гриппе нет такой надобности в объявлении карантина,при нем не бывает графиков смертности с такой крутизной:

 

image.thumb.png.f2382f70c3724a8f7e3ac1ba885aa56d.png

Если скажут надо, то будут исполнять.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ сказал:

Смысл создавать искусственные пробки если в итоге тебя не проверяют....делать вид что "мы есть и работаем?"

 

Этот вопрос нужно задавать обеим сторонам конфликта, а не только сотрудникам правоохранительных органов. Так как именно "зайцы" без пропусков в первую очередь и есть первопричина этих пробок.  Я же вроде четко написал:

 

8 минут назад, porridge сказал:

обьявленные ограничения в Азербайджане не соблюдаются толпой и это несоблюдение сотрудниками правоохранительных органов регулируется из рук вон плохо

 

где в создавшемся положении виноваты обе стороны - те кто не соблюдают ограничения (грубо говоря мы сами) и те, в чьи обязанности входит контроль за соблюдением. 

 

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

"...На следующей неделе мы пригласим выздоровевших от коронавируса в Национальный центр гематологии и трансфузиологии. Будет проводиться работа по использованию полученных у них плазм. У выздоровевших в плазме крови есть антитела. Если для COVID-19 будет достаточно антител, мы сможем транспортировать их тяжело больным" сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы. https://news.day.az/society/1224449.html

 

интересно, а всем хватит или никому не хватит? а если не всем хватит, то кому ...?

 

Edited by Ragtime
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Этот вопрос нужно задавать обеим сторонам конфликта, а не только сотрудникам правоохранительных органов. Так как именно "зайцы" без пропусков в первую очередь и есть первопричина этих пробок.  Я же вроде четко написал:

 

 

где в создавшемся положении виноваты обе стороны - те кто не соблюдают ограничения (грубо говоря мы сами) и те, в чьи обязанности входит контроль за соблюдением. 

 

 

Вот именно контроль а не просто так а ок сюр,не заглянув в паспорт и не пробив номера...

Опять таки с моей точки зрения больше концерта и паники чем самого гриппа....

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Добромыслящий сказал:

переполненные морги и больницы остались на Ютуб ?

 

В Москве сейчас 16000 заболевших. (количество, это где-то 16 больших школ) Где они сейчас все? Дома? Сколько из них в больницах, в реанимациях, на ИВЛ ? Почему не дают подробную, интересную и важную статистику ? 

Повторюсь, в прошлом году мама попала в реанимацию по гриппу, её отделение было переполнено, лежали в коридорах, и даже не в интенсивке каждый день кто-то умирал. Получается было хуже чем сейчас? Ведь сейчас меньше умирают.

Одно радует, хоть что-то в больницы вольют. Думаю врачи умные тоже знают что делать, подьигрывают, чтобы на волне получше больницы оснастить. Вирус уйдёт, оборудование останется.

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, sams сказал:

 

Не нервничай ... Я тоже вчера психанул ... ненавижу опаздывать , и выехал с получасовым запасом и все равно пришлось человеку ждать меня ... Заставил ГАИшника притащить планшет и проверять ... А потом стало стыдно ( Он то в чем виноват ? Я так понимаю эти пробки без проверки снимают ... может с дронов , может со спутников ... :thinking:  Не буду утверждать , но другого объяснения не нахожу @porridge , брат ГАИшники тоже не знают имя Бармага ))))

 

Хотя может специально бездирирляр джамааты , чтобы лишний раз никто не выезжал :thinking: ... 

Там женщина стояла с микрофоном и рядом парень камеру держал. Не знаю правда что за канал. Хотел к нииюм подъехать пожаловаться,сагдакилар бурахмады.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Glade сказал:

Не знаю, кто именно Бармаг)), но вот само происхождение вируса вызывает массу вопросов - и статья в nature, и перебазирование вирусологов в Ухань, и связь российского "Вектора" с лабораторией в Ухани. Во всемирный заговор врачей и ученых не верю и никогда не поверю, но вот само появление вируса весьма интересно)

 

Сейчас 2 лагеря, Дипстейтовцы валят на Ухань, оппоненты на Билла Гейтса (Дипстейтовец ) ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, karakanda сказал:

Какие меры ? Я этот карантин а последние дни вообще не замечаю ,  даже старики разгуливаються ,где горы трупов ? 

В яньваре--  феврале в нашем мехелле 12 чел. умерли. Как объявили пандемию умерших нет . 

Уже повторяться начали в своих баснях. Склероз?

Хорошая болезнь - ничего не болит и каждый день новости)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, porridge сказал:

 

И это нормально :shum_lol:Если молящиеся на Бармаг мяллима сектанты не могут назвать его, откуда DYP его знать? :faceoff:

 

Не молящиеся ... а пытающиеся понять ))) думающие , мыслящие ... не поддавшиеся панике ...

 

Не просто верящие в то что скажут в рекламе ... Потому что карантина нет , но и умерших тоже ... :thinking:  Тогда зачем столько шума ? :smoking: )))  Пройдет паника и ты тоже задашь этот вопрос и мы с тобой его обсудим :cheers: )))) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Не молящиеся ... а пытающиеся понять ))) думающие , мыслящие ... не поддавшиеся панике ...

 

Не просто верящие в то что скажут в рекламе ... Потому что карантина нет , но и умерших тоже ... :thinking:  Тогда зачем столько шума ? :smoking: )))  Пройдет паника и ты тоже задашь этот вопрос и мы с тобой его обсудим :cheers: )))) 

Вы на работе когда работать-то будете?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Телепат сказал:

Уже повторяться начали в своих баснях. Склероз?

Хорошая болезнь - ничего не болит и каждый день новости)

Только идиоты от нехватки аргументов переходят на обсуждение личности и  потом  скулят что их оскорбляют .

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Confused 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Телепат сказал:

Вы на работе когда работать-то будете?)

 

Даже неграм полагается обед , перекуры и кофебрейк :sleep: ))) Невозможно работать 9 часов без перерыва ) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aylaam сказал:

Девушка производит впечатление полне скромного и адекватного человека.похоже,она просто проспорила своим друзьям😂😂😂😂

газ, свет, утюг все выключила, дверь заперла но что-то все-таки забыла

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ঔৣ☬✞Don Corleone✞☬ঔৣ сказал:

Вот именно контроль а не просто так а ок сюр,не заглянув в паспорт и не пробив номера...

Опять таки с моей точки зрения больше концерта и паники чем самого гриппа....

 

Давай я еще раз повторю свой вопрос: о какой панике может идти речь когда одни не соблюдают ограничения, а другие должным образом не контролируют соблюдение. Это свойственный нашему народу пофигизм "бас гетсин), а не паника :faceoff:

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, karakanda сказал:

Только идиоты от нехватки аргументов переходят на обсуждение личности и  потом  скулят что их оскорбляют .

Идиот ты сам, тупой монгол. Если сможешь, скажи мне это в лицо. 

Балл 

Edited by Bercana
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ragtime сказал:

газ, свет, утюг все выключила, дверь заперла но что-то все-таки забыла

Летом была в Турции, там на обед спускалась девушка в шортах, как ей казалось) это были обтяжные шорты телесного цвета🙈не знаю уж,из какой дыры в России, чукча чукчей

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

Не молящиеся ... а пытающиеся понять ))) думающие , мыслящие ... не поддавшиеся панике ...

 

Брат, не переобувайся на ходу :faceoff: С твоей стороны озвучивались конкретные и крайне уверенные заявления: "цирк, шоу, все это затеяно". А "думающие, мыслящие и т.д" появились только сейчас.

 

10 минут назад, sams сказал:

Потому что карантина нет

 

По моему ты не совсем четко представляешь себе определение "карантин". Карантин есть у тех, кто находится в специализированных учреждениях с подозрением на коронавирус. У остальных же ограничения - у кого больше, у кого меньше.

 

13 минуты назад, sams сказал:

но и умерших тоже ...

 

134 тыщи умерших по всему миру. Врут? :faceoff: Сильное заявление требующее основания. Надеюсь у тебя на руках есть доказательства :shum_lol:Или это очередное бездоказательное заявление в духе "цирк, шоу, все это затеяно"? :thinking:

 

15 минут назад, sams сказал:

Тогда зачем столько шума ? :smoking: ))) 

 

Глуп человек кто не шумит при 134 тысячей смертей за 3 месяца от неизученной болезни :2003:

 

16 минут назад, sams сказал:

Пройдет паника и ты тоже задашь этот вопрос и мы с тобой его обсудим 

 

И опять повторы и опять одни и те же слова :faceoff: По существу - в твоих словах исключительно "вот увидишь, поживем-увидим, обсудим". Конкретики, брат, ноль :shum_lol:  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, karakanda сказал:

Только идиоты от нехватки аргументов переходят на обсуждение личности и  потом  скулят что их оскорбляют .

 

12 минуты назад, Телепат сказал:

Идиот ты сам, тупой монгол. Если сможешь, скажи мне это в лицо. 

 

Мужики. Вы оба на мой взгляд адекватные личности. И поэтому, настоятельно предлагаю выдохнуть и продолжать дискуссию без оскорблений. Если по той или иной причине правильная дискуссия между вами состояться не может - значит не может, тупо игнорируйте друг друга.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

 

Брат, не переобувайся на ходу :faceoff: С твоей стороны озвучивались конкретные и крайне уверенные заявления: "цирк, шоу, все это затеяно". А "думающие, мыслящие и т.д" появились только сейчас.

 

 

По моему ты не совсем четко представляешь себе определение "карантин". Карантин есть у тех, кто находится в специализированных учреждениях с подозрением на коронавирус. У остальных же ограничения - у кого больше, у кого меньше.

 

 

134 тыщи умерших по всему миру. Врут? :faceoff: Сильное заявление требующее основания. Надеюсь у тебя на руках есть доказательства :shum_lol:Или это очередное бездоказательное заявление в духе "цирк, шоу, все это затеяно"? :thinking:

 

 

Глуп человек кто не шумит при 134 тысячей смертей за 3 месяца от неизученной болезни :2003:

 

 

И опять повторы и опять одни и те же слова :faceoff: По существу - в твоих словах исключительно "вот увидишь, поживем-увидим, обсудим". Конкретики, брат, ноль :shum_lol:  

 

А я думал @Cristiano плохо сформулировал тему на флуде  :rofl:  

Криш ты просто Бог формулировки :looll:

 

Приветствую

Условия конкурса таковы

1.Начнется завтра в 19;00

2.будет длится пока все. Не выставят свои ответы.

Условия конкурса:

Выбираем любимое 4-о стишье и пишем его на бумаге

Далее фоткаем это и послыаем мне ..

Потом я в разброску выкладываю фотки в вы выбирайте ...

Надеюсь условия всем понятно))))

 

 

 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Представитель ВОЗ из Баку: «Коронавирус продлится минимум год» 

Отдел информации 12:43https://haqqin.az/news/175421

«Никто не знает, сколько продлится пандемия. Но чем быстрее вирус распространяется в мире, тем быстрее у людей появляется к нему иммунитет». Как сообщает собственный корреспондент haqqin.az, об этом в ходе презентации проекта REACT-C19 в Баку заявила глава представителей ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи.

По ее словам, до сих пор неизвестны причины появления этого вируса.

«По моему личному мнению, мы не сможем избавиться от коронавируса раньше, чем через год.  Со временем проблема найдет свое решение. Но это не означает, что в течение года нельзя будет выходить из дома», - сказала она.

 

Вот так вот. То есть теории о сексе с панголинами и летучими мышами пока под большим вопросом)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, m-alik сказал:

 

У меня знакомая была в Индии, Дели. Ее рассказ меня несколько удивил. )

Она в первый же день приезда в маркете купила бутылку воды и выпила, а потом добросердечные туристы посоветовали не пить ей эту воду - переработанную человеческую мочу. Таким методом индусы решают проблемы с питьевой водой.

Так что в статье хотя бы коровью рекламируют. ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Телепат сказал:

Идиот ты сам, тупой монгол. Если сможешь, скажи мне это в лицо. 

С тупыми идиотами которые угрожали мне встречался не раз и высказывал и в лицо и в астар то что они заслужили .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

А я думал @Cristiano плохо сформулировал тему на флуде  :rofl:  

Криш ты просто Бог формулировки :looll:

 

Приветствую

Условия конкурса таковы

1.Начнется завтра в 19;00

2.будет длится пока все. Не выставят свои ответы.

Условия конкурса:

Выбираем любимое 4-о стишье и пишем его на бумаге

Далее фоткаем это и послыаем мне ..

Потом я в разброску выкладываю фотки в вы выбирайте ...

Надеюсь условия всем понятно))))

 

 

 

 

 

хахахахаха я под столом=))))))))):FRlol:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, porridge сказал:

 

 

Мужики. Вы оба на мой взгляд адекватные личности. И поэтому, настоятельно предлагаю выдохнуть и продолжать дискуссию без оскорблений. Если по той или иной причине правильная дискуссия между вами состояться не может - значит не может, тупо игнорируйте друг друга.

Спасибо конечно , но он уже второй раз переходит черту . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жёсткая самоизоляция

 
scale_1200

Кения, Найроби - кнут помогает справиться с нарушителями.

 
scale_1200

Непал, Катманду - ловят зажимами.

 
scale_1200

Индия, Нью-Дели - гоняют палками, ну, это все знают.

 
scale_1200

В Ченнаи полицейский просто всех пугает своим костюмом.

 
scale_1200

Сомали, Могадишо - старые добрые пиратские методы.

 
scale_1200

Гватемала - арест.

 
scale_1200

США - перекрытые нацгвардией дороги.

 
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Reyhana сказал:

 

У меня знакомая была в Индии, Дели. Ее рассказ меня несколько удивил. )

Она в первый же день приезда в маркете купила бутылку воды и выпила, а потом добросердечные туристы посоветовали не пить ей эту воду - переработанную человеческую мочу. Таким методом индусы решают проблемы с питьевой водой.

Так что в статье хотя бы коровью рекламируют. ))

 

Поздновато сказали бедняжке 😕

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Like
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...