Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 30. Главный инфекционист Азербайджана: "Пока еще рано смягчать карантин"


Recommended Posts

2 hours ago, Ledy luck said:

 

 

 

1 hour ago, *крылатый_Dеmon* said:

Число выздоровевших от коронавируса в мире превысило 510 000

https://ru.oxu.az/world/380777

 

Трамп сообщил о прохождении США пика заражения коронавирусом

https://ru.oxu.az/world/380736

 

В Дании после карантина уже открывают ясли, детсады и школы

https://ru.oxu.az/world/380498

 

Ну что риторика меняется))) как и поредсказывалось что цирк скоро завершит гастроли))))

 

 

а может все таки то что ограничительные меры дадут резтат? )

и кстати не предсказывалось ,а было уже доказано китаем )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, saxara177 сказал:

Товарищи,кто в курсе,куда обратиться и у кого спросить?в воскресенье,дай Бог муж возвращается с моря,наконец-то🙏🙏и мы поедем к себе домой,но оба там не прописаны и у дома нет купчей.Нужно ли нам делать временную регистрацию онлайн через Асан?заранее благодарю😊

 

Он сотрудник SOCAR? Насколько я знаю сотрудникам SOCAR не требуется ни спецпропуска, ни отсылки СМС.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

     Названы опасные последствия коронавируса для переболевших и  выздоровевших  - негативные последствия для здоровья заразившихся новым вирусом. Среди них : вторичный иммунодефицит, отмирание участков головного мозга, бронхит, менингит, инсульт и инфаркт у пожилых.... 

nytimes.com/2020/03/27/health/coronavirus-cardiac-heart-attacks

bhf.org.uk/informationsupport/heart-matters-magazine/news/coronavirus-and-your-health

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

За всем стоит мощное лоббирование «эпидемий» со стороны высокопоставленных чиновников ООН и ВОЗ, действующих в интересах нескольких транснациональных фармацевтических монополий, заинтересованных в новых болезнях с последующим продвижением на рынок своих лекарственных препаратов. Компании спонсируют различного рода консультативные советы, выделяют «независимых экспертов», рассказывающих и объясняющих суть новых болезней, очень активно работают нанятые пиар-технологи

И это было 10 лет назад…

 

Имя сестра ! Имя :buba: )))  В горячке повторяем мантру )))) Имя ! Имя ! )))) 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

Имя сестра ! Имя :buba: )))  В горячке повторяем мантру )))) Имя ! Имя ! )))) 

время придет - узнаем, там вам не тут, до всего докопаются )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Имя сестра ! Имя :buba: )))  В горячке повторяем мантру )))) Имя ! Имя ! )))) 

 

Походу ты и сам начал сомневаться в теории мирового заговора "а был ли мальчик" - то бишь Всемирный Бармаг? :shum_lol:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

что вы считаете фейком? что 80% болеют бессимптомно?

Да. Потому что среди заразившихся семей, где все друг с другом контактируют, редко бывает один бессимптомный. А по словам врача, в семье из 5 человек должен (грубо говоря) заболеть 1, остальные 80% - без симптомов

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Походу ты и сам начал сомневаться в теории мирового заговора "а был ли мальчик" - то бишь Всемирный Бармаг? :shum_lol:

 

Был , есть и будет ! Без Бармага нам никак :looll: ... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Был , есть и будет ! Без Бармага нам никак :looll: ... 

 

Тогда следует очень сильно задуматься и озвучить этого "великого и ужасного" и невидимого, но "мамой клянусь" который есть :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, e-MEAN сказал:

Да. Потому что среди заразившихся семей, где все друг с другом контактируют, редко бывает один бессимптомный. А по словам врача, в семье из 5 человек должен (грубо говоря) заболеть 1, остальные 80% - без симптомов

ваше право так считать

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, *Мира* сказал:

наверное, он делает свои заключения так же и по наблюдениям за пациентами, и не думаю. что у него их мало

кстати, вы прочитали до конца всю статью? там он еще и полезные советы дает

То есть Вы считаете, что он делает эти заключения, изучив большое количество больных этим вирусом ? Но , исходя из Ваших уверений, этого большого количества нет . Тогда на основании чего сделаны эти рассуждения?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, *Мира* said:

наверное, он делает свои заключения так же и по наблюдениям за пациентами, и не думаю. что у него их мало

кстати, вы прочитали до конца всю статью? там он еще и полезные советы дает

Извините, но после «спать в перчатках» читать дальше не стал. Есть и другие нестыковки и нет никакого серьёзного медицинского обоснования. Странно, мне в Ростове, обычно, толковые врачи попадались.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, martinika said:

То есть Вы считаете, что он делает эти заключения, изучив большое количество больных этим вирусом ? Но , исходя из Ваших уверений, этого большого количества нет . Тогда на основании чего сделаны эти рассуждения?

Честно говоря, не думаю что в Ростове так много джовидных больных. У них эпицентр в Москве и Питере

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Quote

У нас в Азербайджане больше женщины заражаются. Как думаете, почему?

1. Работающие. В сервисе, в обслуживании, местах где большой поток ... ((

2. Работающие мужчины более тщательно предохраняются, как показало видео с би-пи ))

image.jpeg.f83b10cd8eff635c754cf9fd3b46ba70.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, muzzy555 сказал:

Извините, но после «спать в перчатках» читать дальше не стал. Есть и другие нестыковки и нет никакого серьёзного медицинского обоснования. Странно, мне в Ростове, обычно, толковые врачи попадались.

вы знаете, нет ни идеальных специалистов, ни идеальных авторов, всегда можно найти какие-то несостыковки, но в каждой статье имеется что-то рациональное, которое стоит взять на вооружение

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porridge сказал:

 

Он сотрудник SOCAR? Насколько я знаю сотрудникам SOCAR не требуется ни спецпропуска, ни отсылки СМС.

Да.им выдали уже бумажки,но по месту прописки.если мы будем выезжать,я отправлю смс,нас могут остановить и придраться,что типа мы тут не прописаны?я запуталась в этих правилах🤦‍♀️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ya Samal said:

1. Работающие. В сервисе, в обслуживании, местах где большой поток ... ((

2. Работающие мужчины более тщательно предохраняются, как показало видео с би-пи ))

image.jpeg.f83b10cd8eff635c754cf9fd3b46ba70.jpeg

Может потому, что у женщин, в большинстве своём, плохая растяжка (хотя, обычно бывает наоборот)? Ну кто ещё, кроме Матанат, сможет держаться ногой за поручень?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Inara86 сказал:

Каждый раз как меня останавливал гаишник я тоже самое им говорила...но что толку...

После этой пробки говорю полицаю. Бу няди? 40 дягигя миллят пробкада гезляир?! Говорит. Мяллим,сиз ния беля эсябисиниз? Деяирям,неджя эсяби олмыяым?! 2 саатлыг иддазя верирсиз,онун бир саатыны пробкада гезляттирирсиз! Щювяланнан Бакия гялирям,уже 4 дяфя яохлыяырсыз. Мян ищими инди неджя чаттырым?! Стоит,смотри на меня как на новые ворота....гиджхана блин!

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vugel сказал:

так это главная фишка сторонников заговора и фейковости эпидемии )

не учитывать тот факт что лишь введенные ограничения позволили серьезно снизить распространение эпидемии а значить и колво смертей.

Какие меры ? Я этот карантин а последние дни вообще не замечаю ,  даже старики разгуливаються ,где горы трупов ? 

В яньваре--  феврале в нашем мехелле 12 чел. умерли. Как объявили пандемию умерших нет . 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Quote

Честно говоря, не думаю что в Ростове так много джовидных больных. У них эпицентр в Москве и Питере

Вот. то кстати уже поближе к нам... "Главврач ЦГБ Ростова: «Рост числа заболевших в ближайшие дни неизбежен» - Дмитрий Сизякин — о противодействии распространению коронавируса Юг России-Online от 15.04.2020, 11:45

      За два дня число инфицированных COVID-19 в Ростовской области удвоилось, превысив 100.

       По данным главного врача ростовской ЦГБ, куда госпитализируют средне- и тяжелобольных с коронавирусом, волна заражений напрямую связана с несоблюдением режима самоизоляции; в ближайшие дни она будет нарастать. Медикаментов, оборудования и средств защиты персоналу и пациентам пока хватает, но, по словам Дмитрия Сизякина, до конца месяца необходимо произвести дополнительные закупки. 

— Утром 15 апреля региональное правительство сообщило, что в Ростовской области заражение COVID-19 подтверждено у 104 человек. В понедельник инфицированных было вдвое меньше. Как связаны подобная динамика и появление в Ростове референс-центра?   — Лаборатория, получившая статус референс-центра, ускорила получение результатов, но не это стало главным фактором увеличения выявляемости. Динамика, которую мы видим, связана с нарастанием числа заболевших, с осложнением эпидемической ситуации. Идет волна. В Ростове сейчас происходит то, что все наблюдали в Москве в конце февраля и в марте. Сначала там было, условно, всего 10 пациентов с COVID-19, потом — 40, затем — 100, а теперь — больше 13000.

Сегодня все случаи заражения пациентов, помещенных в госпиталь на базе ЦГБ, носят вторичный характер: они больше не являются завозными. Заражения произошли внутри страны; люди просто не соблюдали режим самоизоляции.

            У части людей, заразившихся коронавирусом нового типа, нет или практически нет симптомов. Они представляют особую опасность, поскольку не осознают угрозу, которую представляют, и продолжают много контактировать с другими.

— Как подготовлены к пандемии региональные больницы?

— Я могу говорить только о больнице, которой руковожу. На ее базе развернут госпиталь для пациентов с коронавирусом на 292 койки. Здесь все готово к тому, чтобы оказывать помощь жителям города и области; наша задача — делать это качественно. Кроме того, одна из главных задач — уберечь персонал от заражения. Для этого мы делаем все возможное. Средства индивидуальной защиты — в дефиците по всей стране. У нас они пока есть. Как и лекарства. Пока у нас все есть, но мы только начали работать.Сейчас решается вопрос о закупке дополнительных средств индивидуальной защиты, лекарств и оборудования — аппаратов ИВЛ, кислородных концентраторов и пр. — в количестве, достаточном для работы в условиях, когда все койки будут заняты.

— Сколько пациентов с коронавирусом нового типа проходят лечение в ЦГБ?

— По состоянию на утро 15 апреля мы госпитализировали 30 человек. Всего несколько дней назад их было 7. Младшему из заболевших — 27 лет, старшему — 90. В реанимации в тяжелом состоянии находятся семь пациентов, среди них есть люди без сопутствующих заболеваний. Четверо подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Их возраст — от 45 до 75 лет. В наш ковидный госпиталь попадают пациенты, находящиеся в состоянии средней тяжести или в тяжелом состоянии. Мы принимаем только тех, у кого уже подтвержден диагноз.

       Если заболевание протекает легко, человек с COVID-19 может лечиться дома. Обязательное условие — строгая самоизоляция. Окончательное решение о том, необходима ли госпитализация, принимает врач, который проводит осмотр пациента.

— Сколько аппаратов ИВЛ есть в ковидном госпитале на базе ЦГБ? — Сейчас их 30. Дополнительные будут закуплены до конца апреля.

— Из рекомендаций Минздрава РФ следует, что наиболее эффективной при лечении коронавируса нового типа является терапия комбинированным препаратом, который используется при лечении ВИЧ-инфицированных, и препаратом для больных рассеянным склерозом. В инструкциях к обоим лекарствам — длинный список побочных явлений. Терапия пациентов в ЦГБ основана на этой рекомендации?

— Мы работаем по стандартам Минздрава, по-другому не имеем права. Эти стандарты являются для нас основополагающими при выборе лечения. Препараты в больнице есть. Прокомментировать частоту возникновения побочных явлений пока сложно: мы лишь недавно начали лечить пациентов по этой схеме, и самих больных еще недостаточно, чтобы получить репрезентативную выборку.

              На прошлой неделе мы выписали четверых пациентов, вылечившихся от коронавируса; у них заболевание       протекало относительно легко, почти бессимптомно. У некоторых даже не повышалась температура. Не было сопутствующих заболеваний и осложнений, поэтому лечили их более простыми препаратами, для которых серьезные побочные явления не характерны.

— Насколько вероятным вам видится выход на плато к концу апреля и дальнейшее снижение заболеваемости в регионе? — Я не могу давать прогнозы относительно темпов распространения, поскольку не являюсь эпидемиологом. Могу судить лишь о том, что мы имеем сейчас. Пока очевидно, что рост числа заболевших и, следовательно, госпитализированных в ЦГБ в ближайшие дни неизбежен.

Ростовский госпиталь для приема больных COVID-19 — в фотогалерее “Ъ-Юг” «Первый ковидный»

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ya Samal сказал:

1. Работающие. В сервисе, в обслуживании, местах где большой поток ... ((

2. Работающие мужчины более тщательно предохраняются, как показало видео с би-пи ))

image.jpeg.f83b10cd8eff635c754cf9fd3b46ba70.jpeg

И еще, наверно, начитались сми, которые пишут, что у женщин иммунка лучше🤔а по маркетам и базарам кто больше ходит? Тоже они, наверно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saxara177 сказал:

Да.им выдали уже бумажки,но по месту прописки.если мы будем выезжать,я отправлю смс,нас могут остановить и придраться,что типа мы тут не прописаны?я запуталась в этих правилах🤦‍♀️

 

Пол-города живет не по месту прописки, а по фактическим адресам. Об этом беспокоиться не стоит.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, porridge said:

 

Он сотрудник SOCAR? Насколько я знаю сотрудникам SOCAR не требуется ни спецпропуска, ни отсылки СМС.

У Сокар есть указание для работников, использовать удостоверения только в рабочих целях. И оно не распространяется на членов семьи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, muzzy555 сказал:

У Сокар есть указание для работников, использовать удостоверения только в рабочих целях. 

 

Знаю. Но человек возвращается домой с вахты. Что ему смогут предьявить? Согласитесь, ничего.

 

1 минуту назад, muzzy555 сказал:

И оно не распространяется на членов семьи.

 

Это по умолчанию. Я писал исключительно о том, кто является сотрудником SOCAR.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как достала эта алогичность. До 23 марта примерно, когда везде бушевала корона в России ничего не было, как и не было сделки Опек. Как только сделку согласовали, введён типа карантин с 23го и поползло число больных, причём по всей России. Если болеет вся Россия, и даже в каких-то тьму тараканских деревнях загадочно появляется корона, болезнь во всех областях, почему в Китае это было в Ухане только ?? Болезнь на остальные регионы не распространялась ?? Почему разные сценарии. Это бред. Да, и до сих пор никакой эпидемии в Терувеле ))) Вот куда надо ехать )) То есть в России один больной заражает всех направо и налево, а в Терувеле нет )) И ещё как я поняла 99% болеют бессимптомно, то есть эта огромная цифра заболевших применяется только для устрашения, никакой конкретики. 

  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porridge said:

 

Знаю. Но человек возвращается домой с вахты. Что ему смогут предьявить? Согласитесь, ничего.

 

 

Это по умолчанию. Я писал исключительно о том, кто является сотрудником SOCAR.

Да согласен. Я имел в виду, что для пассажира нужен смс. Ну и на последующие выходы нефтянику лучше будет использовать смс, хоть закон этого не требует.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

После этой пробки говорю полицаю. Бу няди? 40 дягигя миллят пробкада гезляир?! Говорит. Мяллим,сиз ния беля эсябисиниз? Деяирям,неджя эсяби олмыяым?! 2 саатлыг иддазя верирсиз,онун бир саатыны пробкада гезляттирирсиз! Щювяланнан Бакия гялирям,уже 4 дяфя яохлыяырсыз. Мян ищими инди неджя чаттырым?! Стоит,смотри на меня как на новые ворота....гиджхана блин!

А я у капитал банка простоял в очереди целый час. Пропускали по 1- 2чел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему все пишут, что не знают заболевших? Кто больше ездит у нас в другие страны, особенно поздней осенью , зимой, тем более, в Иран?Наверно, не отдыхающие, а больше торговцы, предположу даже, приторговывающие в Бина и Седерек, Разино, базар на восьмом.Не так ли? Где они живут? Кто нибудь знает таких людей? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

После этой пробки говорю полицаю. Бу няди? 40 дягигя миллят пробкада гезляир?! Говорит. Мяллим,сиз ния беля эсябисиниз? Деяирям,неджя эсяби олмыяым?! 2 саатлыг иддазя верирсиз,онун бир саатыны пробкада гезляттирирсиз! Щювяланнан Бакия гялирям,уже 4 дяфя яохлыяырсыз. Мян ищими инди неджя чаттырым?! Стоит,смотри на меня как на новые ворота....гиджхана блин!

 

Не нервничай ... Я тоже вчера психанул ... ненавижу опаздывать , и выехал с получасовым запасом и все равно пришлось человеку ждать меня ... Заставил ГАИшника притащить планшет и проверять ... А потом стало стыдно ( Он то в чем виноват ? Я так понимаю эти пробки без проверки снимают ... может с дронов , может со спутников ... :thinking:  Не буду утверждать , но другого объяснения не нахожу @porridge , брат ГАИшники тоже не знают имя Бармага ))))

 

Хотя может специально бездирирляр джамааты , чтобы лишний раз никто не выезжал :thinking: ... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

@porridge , брат ГАИшники тоже не знают имя Бармага ))))

 

И это нормально :shum_lol:Если молящиеся на Бармаг мяллима сектанты не могут назвать его, откуда DYP его знать? :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Quote

Как достала эта алогичность. До 23 марта примерно, когда везде бушевала корона в России ничего не было, как и не было сделки Опек. Как только сделку согласовали, введён типа карантин с 23го и поползло число больных, причём по всей России. Если болеет вся Россия, и даже в каких-то тьму тараканских деревнях загадочно появляется корона, болезнь во всех областях, почему в Китае это было в Ухане только ?? Болезнь на остальные регионы не распространялась ?? Почему разные сценарии. Это бред. Да, и до сих пор никакой

"почему в Китае это было в Ухане только" - В НОВОСТЯХ ПРО ДРУГИЕ ПРОВИНЦИИ КИТАЯ ТОЖЕ ДАННЫЕ ЕСТЬ

"Как только сделку согласовали, введён типа карантин с 23го и поползло число больных, причём по всей России."

- 27 ФЕВРАЛЯ - Нулевым пациентом с коронавирусом в России стал мужчина средних лет, прилетевший из Милана, рассказал заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова академик РАН Александр Чучалин. По его словам, коронавирусную инфекцию у пациента диагностировали очень быстро благодаря своевременному выявлению характерных осложнений. Самые популярные мифы о новом коронавирусе 8 апреля, 17:08 Самые популярные мифы о новом коронавирусе "Мы с главврачом специализированной больницы в Коммунарке Денисом Николаевичем Проценко и ставили ему этот диагноз, мы же назначили лечение", — сказал врач в интервью порталу "Православие.ру". Чучалин отметил, что этот мужчина также стал первым в России, кто выздоровел от COVID-19. При этом пациент успел заразить своих пожилых родителей, добавил ученый. Его отца пришлось подключать к аппарату ИВЛ, у матери болезнь протекала в более легкой форме.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sams сказал:

 

Хотя может специально бездирирляр джамааты , чтобы лишний раз никто не выезжал :thinking: ... 

скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mamsy сказал:

Как достала эта алогичность. До 23 марта примерно, когда везде бушевала корона в России ничего не было, как и не было сделки Опек. Как только сделку согласовали, введён типа карантин с 23го и поползло число больных, причём по всей России. Если болеет вся Россия, и даже в каких-то тьму тараканских деревнях загадочно появляется корона, болезнь во всех областях, почему в Китае это было в Ухане только ?? Болезнь на остальные регионы не распространялась ?? Почему разные сценарии. Это бред. Да, и до сих пор никакой эпидемии в Терувеле ))) Вот куда надо ехать )) То есть в России один больной заражает всех направо и налево, а в Терувеле нет )) И ещё как я поняла 99% болеют бессимптомно, то есть эта огромная цифра заболевших применяется только для устрашения, никакой конкретики. 

Синхронные танцы называется  . Все в одно и тоже время и у все по одному сценарию .И что интересно , в районах где с Китаем граница , где китайцев полно вируса почти нет а в Москве пандемия .

Вирус в Китае бушевал в декабре а меры стали предпринимать в марте .

Походу до этого вирус как наши депутаты оз фаилеййетини мювеггети. дондурмушду .

 

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 31 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Red Heart
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...