Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 128


Recommended Posts

1 час назад, Rosso сказал:

После трёх девальваций подряд, дураков нет :)

 

Прошу прощения ... А когда была вторая ? :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Haisenberg said:

Когда я говорил что вся эта история с помощью от налоговой добром не закончится, мы тут смеялись и шутили. Вот вам новость. На заметку всем предпринимателям ребятам с темы кто получил помощь. История моего брата была первой главой. Теперь глава вторая про меня. Что произошло. Поясняю.

 

Сдал отчет за первый квартал, указал что доход у меня условно 10 манат, заплатил налог 2 маната и пошел отдыхать. Но не тут то было )) Захожу сегодня в систему и вижу что налоговая сделал перерасчет и начислила мне налог в 3 маната, то есть на 50% больше. Как? Что? Почему? 

 

Sizinlə razıyam, verilən yardımlar artıqlaması ilə sahibkarlardan geri alınacaqdır. Amma yazdıqlarınızda artıq verginin hesablanmasına səbəb dövlətdən aldığınız yardım deyil. Cari arayışı 151.2 maddəsi ilə təqdim etməli idiniz.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Haisenberg said:

 

Нет, не уменьшают. Товарища спросил, у него как раз такая ситуация. Не уменьшили, оставили как есть ))

Это налоговики маму родную продадут, лишь бы красивый отчет на стол императору положить. Особенно этот мерзкий очкарик.

 

Что и требовалось доказать ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Вот так вот налоговая собирает план, чтобы за апрель вышли красивые цифры. Очкарик молодец, докладывает первому что мы помогаем предпринимателям, а потом списывает с них эти деньги в виде начисленных несуществующих налогов.

 

Да уж, Дэвид Копперфильд отдыхает. Бухгалтер в отключке на карантине, сама не разберусь, а "смс-ки любви" от налоговой пока не приходили. Спасибо, что предупредили.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sams сказал:

Прошу прощения ... А когда была вторая ? :thinking: 

Было 2 девальвации и одно свободное затопление, которое считают третьей

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Инфраред сказал:

А с января я так понимаю 40?

 

Январь-Февраль точных данных нет. Не считал.

Приблизительно январь - 58, февраль - 52.

А вот за март считали получилось - 35,11.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sams сказал:

 

Прошу прощения ... А когда была вторая ? :thinking: 

сначала 1.05 

потом 1.55

потом мягко довели до 1.70 что имеем сегодня 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://profitgate.ru/posts/9846-rossija-nachnet-szhigat-lishnyuyu-neft.html
Россия начнет сжигать лишнюю нефть

 

Сложившиеся обстоятельства подтолкнут компании замораживать наименее рентабельные скважины и месторождения, однако гарантии, что их потом можно будет восстановить, нет, часть запасов может быть потеряна, говорит ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков: «Пострадают в основном участки Поволжья, часть довольно выработанных месторождений Западной Сибири».
Консервация скважин с битуминозной, высоковязкой нефтью, а также месторождений в северных широтах с низкими температурами также чревата безвозвратной потерей этих запасов.


В отдельных случаях нефть «будет выгоднее добывать и сжигать», сказал Reuters представитель одной из нефтяных компаний. 

 

понимаю капитализм, надо получать прибыль и прочее, но что то здесь неправильно.

сжигать нефть, которая невозобновляема и исчерпаемый ресурс - это даже звучит преступно.

для чего государство тогда? трудно срочно в экстренном порядке начать строить емкости для хранения? кроме сиюминутной выгоды должны ведь быть еще и другие мотивы.

Не знаю.., с развитием ситуации мне больше кажется Россия начнёт сжигать лишних людей....
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

Вообще завидую вам  и если что той стороной которая числится как белая Как то мне рассказывали о женщине  которая не заметила как прошла гражданская война и революция 1917 года. Когда у неё спросили она сказала "Да ничего не было, по улице побегали туда-сюда, покричали и всё". Субъективность часто спасает психику от понимания масштаба и это   видимо хорошо

 

Есть в жизни масса ситуаций , в которых мое вмешательство или мнение способно что-то изменить ) По ситуации , которую изменить не могу предпочитаю не париться вообще ) Экономит массу времени и нервов :secret:)  

Получаю зарплату , трачу на повседневку , на удовольствия , на хобби ... остается излишек перевожу в доллары и откладываю на черный день , при этом не парюсь из-за разницы в курсе в 2 копейки ... Не попрусь я на в другой конец города чтобы сэкономить условные 2 маната ... 

 

По сути вопроса после 1.55 было и 2 , потом плавно спустилось к 1.7  

 

Ну а так постоянно читаю тему ) нравится ... Молодцы ! И чувство юмора у многих отличное ) Спасибо в общем ) 

 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Купил  немного  зелени в банке VTB. На кассе сразу отправили к операционистам заполнять бланки. Там сразу с вопросом - Покупали ли вы зелень в ближайшем прошлом? Могли и не спрашивать. Заглянув в систему они мне сами выдали сколько и где я брал в последний месяц. Анкета, которую нужно было заполнять простая и бессмысленная - поставить галочки на пунктах а) доход в виде зарплаты б) есть ли законный бизнес в) получаю ли я пенсию г) получаю ли я пособия от государства и т.д. и т.п. По словам сотрудника, если ты покупал зелень недавно и превысил 500$, то обязан заполнить анкету. На вопрос- такова процедура во все банках?, он не уверенно ответил, что скорее всего да. Теперь, что сидеть и ждать звонка от глав ЦБ, Минфина или налоговой? Моя зарплата позволяет мне откладывать какую то сумму зелёных на черный день. 

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

1939486222_.png.a1a26b903868510cb8ca25992a60bc60.png

 

Что и требовалось доказать: вчерашняя мини-ракета, была всего лишь реакцией на "иранский" твит Трампа 🙂

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добычу на АЧГ сократят с мая

24 апреля, 2020  

 

В целях выполнения обязательств по сокращению добычи в рамках соглашения ОПЕК+ Азербайджан впервые с мая резко снизит добычу на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия.

Как сообщает Report, об этом агентству Reuters сообщили четыре источника.

Было отмечено, что крупные проекты соглашений о долевом разделе добычи (PSA) в Казахстане и Азербайджане ранее были вне решений правительств касательно добычи.

По данным источников, в мае суточная добыча на АЧГ должна сократиться на 75-80 тыс. баррелей. Это составляет 15% от добычи АЧГ.

В рамках соглашения ОПЕК+ Азербайджан в мае и июне обязался сократить добычу на 164 тыс. баррелей в сутки. Объем суточной добычи в стране должен составить 554 тыс. баррелей.

АЧГ расположено в азербайджанском секторе Каспийского моря, примерно в 100 км к востоку от Баку. Соглашение о разделе продукции по разработке блока месторождений АЧГ подписано 20 сентября 1994 года. 14 сентября 2017 года подписано измененное и вновь разработанное соглашение о совместной разработке и долевом распределении добычи с месторождений "Азери", "Чираг" и глубоководной части месторождения "Гюнешли" (АЧГ).

Долевое участие партнеров АЧГ распределено следующим образом: BP - 30,37%, AzACG (SOCAR) - 25,00%, MOL Group (9,57%), Inpex - 9,31%, Equinor - 7,27%, ExxonMobil - 6,79%, TPАО - 5,73%, Itochu - 3,65% и ONGC Videsh Ltd. (OVL) - 2,31%.

В прошлом году объем суточной добычи на АЧГ составил 535 тыс. баррелей.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

Тут говориться что себестоимость Азерилайт 15 баксов. Так что все пока на мази ))

https://vesti.az/ekonomika/azerbajdzhan-gotov-prinyat-vyzov-nizkikh-cen-na-neft-na-mirovykh-rynkakh-urok-2015-goda-398689

добыча, но если прибавить транспортировку. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Простые смертные ждут кризиса со дня на день. Это главная тема во всех очередях и в социальных сетях. «Непростые» смертные говорят с экранов телевизоров, что кризиса нет и не будет.:biggrin:

 

Так, в 2014 году в разгар слухов о рецессии  заявляли, что замедление или падение темпов роста экономике не грозит........ затем 120% дева

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Lada.Azizova said:

Я об этом предупреждала...

Это будет вторая часть марлезонского балета...

Придется доказывать что не ворованные как у них деньги...

Третья часть ..ладно скажу это вывоз денег...

на сегодня думаю хватит откровений.

Лада ханум, с возвращением! Вывоз денег из страны это и так целая эпопея. Куда дальше?

 

Недвижимость заграницей это пока единственный способ легально вывезти средства из страны. Если и это прикроют, то добро пожаловать в Туркменистан...

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Окончен прием заявок на участие в конкурсной программе «EY Предприниматель года™», проводимой впервые в стране со стороны одной из крупнейших аудиторских и консалтинговых компаний «EY Azerbaijan», при поддержке Международного Банка Азербайджана и BP Azerbaijan. Десятки малых и средних предпринимателей подали заявки на программу, которая также поддерживается стратегическим партнером Агентством по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана.

https://haqqin.az/news/176240

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

Когда я говорил что вся эта история с помощью от налоговой добром не закончится, мы тут смеялись и шутили. Вот вам новость. На заметку всем предпринимателям ребятам с темы кто получил помощь. История моего брата была первой главой. Теперь глава вторая про меня. Что произошло. Поясняю.

 

Сдал отчет за первый квартал, указал что доход у меня условно 10 манат, заплатил налог 2 маната и пошел отдыхать. Но не тут то было )) Захожу сегодня в систему и вижу что налоговая сделал перерасчет и начислила мне налог в 3 маната, то есть на 50% больше. Как? Что? Почему? Первые вопросы в моей голове. После серии консультаций, выяснилось следующее, налоговая начислила мне налог точно такой же каким он был в 1 квартале 2019 года, не взирая на то что я сдал отчет с налогом на 2 маната. Почему? У налоговой есть такое право, но..... в случае если человек вообще не сдал отчет, они могут начислить налог по цифрам прошлого года. Но отчет то я сдал. А пофигу. И я не один такой, среди знакомках куча народу попало. Есть люди которые за первый квартал вышли с минусом вообще без дохода, но и им начислили налог по цифрам прошлого года.

 

Вот так вот налоговая собирает план, чтобы за апрель вышли красивые цифры. Очкарик молодец, докладывает первому что мы помогаем предпринимателям, а потом списывает с них эти деньги в виде начисленных несуществующих налогов.

Все что получили от государства по такому принципу спишут и во втором и в третьем и в четвертом квартале. И получится в итоге шиш! На бумаге вроде все получили помощь, а на деле шиш с маслом.

 

Я с первого дня это говорил. Наше государство никому ничего просто так не дает.

 

Советую всем кто получил помощь проверить свою систему на предмет начисленных сверхналогов.

Помоему гялир вергиси так и работает. Налог за этот год не может быть меньше налога за прошлый.

 

В конце года вы можете получить вовзрат средств из налоговой, или эта сумма может зачислится в сумму налогов на следущий год.

 

Они так сказать делают бюджетное планирование.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Haisenberg сказал:

Добычу на АЧГ сократят с мая

24 апреля, 2020  

 

В целях выполнения обязательств по сокращению добычи в рамках соглашения ОПЕК+ Азербайджан впервые с мая резко снизит добычу на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспия.

Как сообщает Report, об этом агентству Reuters сообщили четыре источника.

Было отмечено, что крупные проекты соглашений о долевом разделе добычи (PSA) в Казахстане и Азербайджане ранее были вне решений правительств касательно добычи.

По данным источников, в мае суточная добыча на АЧГ должна сократиться на 75-80 тыс. баррелей. Это составляет 15% от добычи АЧГ.

В рамках соглашения ОПЕК+ Азербайджан в мае и июне обязался сократить добычу на 164 тыс. баррелей в сутки. Объем суточной добычи в стране должен составить 554 тыс. баррелей.

АЧГ расположено в азербайджанском секторе Каспийского моря, примерно в 100 км к востоку от Баку. Соглашение о разделе продукции по разработке блока месторождений АЧГ подписано 20 сентября 1994 года. 14 сентября 2017 года подписано измененное и вновь разработанное соглашение о совместной разработке и долевом распределении добычи с месторождений "Азери", "Чираг" и глубоководной части месторождения "Гюнешли" (АЧГ).

Долевое участие партнеров АЧГ распределено следующим образом: BP - 30,37%, AzACG (SOCAR) - 25,00%, MOL Group (9,57%), Inpex - 9,31%, Equinor - 7,27%, ExxonMobil - 6,79%, TPАО - 5,73%, Itochu - 3,65% и ONGC Videsh Ltd. (OVL) - 2,31%.

В прошлом году объем суточной добычи на АЧГ составил 535 тыс. баррелей.

Все эти обязательства хороши и оправданы только в том случае если баррель вернётся к прежним ценам в районе 40-50$. Иначе же это выстрел в свою единственную здоровую ногу. Вторая и так уже обрублена пандемией. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Я об этом предупреждала...

Это будет вторая часть марлезонского балета...

Придется доказывать что не ворованные как у них деньги...

Третья часть ..ладно скажу это вывоз денег..

Лада ханум, рады вас видеть! Вы заинтриговали тогда всех и исчезли. Многие думали-гадали, что за новшества вы имели в виду. Спасибо за разьяснения. Юзерам @Rosegold @Жеглов. будет интересно

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Лада ханум, с возвращением! Вывоз денег из страны это и так целая эпопея. Куда дальше?

 

Недвижимость заграницей это пока единственный способ легально вывезти средства из страны. Если и это прикроют, то добро пожаловать в Туркменистан...

Скорее всего имелось в виду жёсткий контроль за вывозом денег. Например, вы выводите сумму, которая не соразмерима  с вашими официальными доходами и в этом случае возникает вопрос о происхождении денег. Покупая даже недвижимость за границей вы должны доказать, что эти деньги от чистой прибыли официально зарегистрированного вашего бизнеса. В таких ситуациях уже отговорки типа родня с России помогает или 30 лет питаюсь одним хлебом и водой, как Таги Ахмедов, и копил деньги на недвижимость за границей не прохляет

Edited by seldom73
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, seldom73 said:

Теперь, что сидеть и ждать звонка от глав ЦБ, Минфина или налоговой? Моя зарплата позволяет мне откладывать какую то сумму зелёных на черный день. 

Если зарплата белая думаю, можете быть спокойны, а вот если конверт,  то в случае чего берите "помощь друга".

Link to comment
Share on other sites

Только что, Miriel сказал:

Если зарплата белая думаю, можете быть спокойны, а вот если конверт,  то в случае чего берите "помощь друга".

Слава Богу, у нас все по белому. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, seldom73 сказал:

Скорее всего имелось в виду жёсткий контроль за вывозом денег. Например, вы выводите сумму, которая не соразмерима  с вашими официальными доходами и в этом случае возникает вопрос о происхождении денег. Покупая даже недвижимость за границей вы должны доказать, что эти деньги от чистой прибыли официально зарегистрированного вашего бизнеса. В таких ситуациях уже отговорки типа родня с России помогает или 30 лет питаюсь одним хлебом и водой, как Таги Ахмедов, и копил деньги на недвижимость за границей не прохляет

Я считаю что это правильный подход .Нужно вводить налог на вывоз капитала .И вообще на все срочные валютные операции .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, seldom73 said:

Слава Богу, у нас все по белому. 

Тогда можете не волноваться, мы все у них под колпаком. Так что к вам не придеруться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, seldom73 said:

Скорее всего имелось в виду жёсткий контроль за вывозом денег. Например, вы выводите сумму, которая не соразмерима  с вашими официальными доходами и в этом случае возникает вопрос о происхождении денег. Покупая даже недвижимость за границей вы должны доказать, что эти деньги от чистой прибыли официально зарегистрированного вашего бизнеса. В таких ситуациях уже отговорки типа родня с России помогает или 30 лет питаюсь одним хлебом и водой, как Таги Ахмедов, и копил деньги на недвижимость за границей не прохляет

Если так то нормально. Но даже сейчас, вы не можете сделать перевод заграницу, если только это не покупка недвижимости, или вложение в уставной капитал фирмы. Согласитесь что это уже попахивает Туркменистаном. Если я законно заработал свои деньги и заплатил все налоги, почему я не могу разместить свои деньги в заграничном банке?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Barbarosa сказал:

Верхушка ЦБ прессует Глазьева Значит он всё говорил как есть насчёт кредитно-валютной политики Стоит прислушатся:thinking:

 

Доклад Глазьева
72 страница.
"Запустить торгово-платежную систему «Владекс», использующую специальный цифровой инструмент с твердым курсом обмена на долларовый эквивалент. Эта система может взять на себя обслуживание взаимной торговли чувствительными в отношении санкций товарами."
Владелец системы Кирил Малофеев, сын Константина Малофеева, владельца Царьград ТВ.
http://www.fa.ru/Documents/Glaziev_Chaos.pdf

 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Lada.Azizova said:

Я об этом предупреждала...

Это будет вторая часть марлезонского балета...

Придется доказывать что не ворованные как у них деньги...

Третья часть ..ладно скажу это вывоз денег...

на сегодня думаю хватит откровений.

Лада ханум рад вас видеть.

это отличные меры! я их приветствую.

это еще один довод  в пользу того, что верхи решили взять передвижение валюты под жесткий контроль.

я покупал и покупаю валюту со своей официальной зарплаты, так что мне нечего бояться. 

33 minutes ago, Lonely Wolf said:

Лада ханум, с возвращением! Вывоз денег из страны это и так целая эпопея. Куда дальше?

 

Недвижимость заграницей это пока единственный способ легально вывезти средства из страны. Если и это прикроют, то добро пожаловать в Туркменистан...

зачем прикрывать? просто докажи честное происхождение своих средств и вуаля!

меня интересует одно - допустим я покупал квартиру в 1995-м или 2005-м году и теперь решил ее продать. я должун буду доказывать на какие средства покупал квартиру в 1995-м или 2005-м году? 

или происхождением средств будет эта самая квартира? 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

: Deutchse Bank: При нефти по $15 денег ФНБ хватит на два годаDeutchse Bank: При нефти по $15 денег  хватит на два года

При цене Urals на уровне $30 средств хватило бы на шесть лет. » Подробнее
 
они забыли отметить что будет если нефть упадет ниже 0$:biggrin:
тогда денег не хватит на пару месяцев?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Жеглов. said:

Лада ханум рад вас видеть.

это отличные меры! я их приветствую.

это еще один довод  в пользу того, что верхи решили взять передвижение валюты под жесткий контроль.

я покупал и покупаю валюту со своей официальной зарплаты, так что мне нечего бояться. 

зачем прикрывать? просто докажи честное происхождение своих средств и вуаля!

меня интересует одно - допустим я покупал квартиру в 1995-м или 2005-м году и теперь решил ее продать. я должун буду доказывать на какие средства покупал квартиру в 1995-м или 2005-м году? 

или происхождением средств будет эта самая квартира? 

Доказать в моем случае легко. Но "режим валютного контроля" включает только два способа вывода средств из страны выше  лимита: покупка недвижимости и вложение в уставной капитал компании. Иными словами взять и разместить ваши кровные в заграничном банке не получится. 

Edited by Lonely Wolf
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Паразит сказал:

Доклад Глазьева
72 страница.
"Запустить торгово-платежную систему «Владекс», использующую специальный цифровой инструмент с твердым курсом обмена на долларовый эквивалент. Эта система может взять на себя обслуживание взаимной торговли чувствительными в отношении санкций товарами."
Владелец системы Кирил Малофеев, сын Константина Малофеева, владельца Царьград ТВ.
http://www.fa.ru/Documents/Glaziev_Chaos.pdf

 

Типа Царьград ТВ против ЦБ? Думаете рука руку моет ?Эх везде коррупция везде лоббизм Ну и время  Никому доконца верить нельзя  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lonely Wolf said:

Доказать в моем случае легко. Но "режим валютного контроля" включает только два способа вывода средств из страны выше  лимита: покупка недвижимости и вложение в уставной капитал компании. Иными словами взять и разместить ваши кровные в заграничном банке не получится. 

дорогой мой, а зачем еще вывозить деньги из страны? что с ними можно делать заграницей? 
главное чтобы применяли этот режим не только к простым гражданам, тогда я буду двумя руками ЗА.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Haisenberg сказал:

Тут говориться что себестоимость Азерилайт 15 баксов. Так что все пока на мази ))

https://vesti.az/ekonomika/azerbajdzhan-gotov-prinyat-vyzov-nizkikh-cen-na-neft-na-mirovykh-rynkakh-urok-2015-goda-398689

За ушки подтянутый дифирамб :biggrin:

Edited by Так говорил
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 34 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...