Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 35. С сегодняшнего дня в Азербайджане продлен срок действия SMS-разрешений


Recommended Posts

По состоянию на утро 30 апреля в России выявлены 7099 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 85 регионах. Это на 1258 человек больше, чем днем ранее. 

https://meduza.io/news/2020/04/30/chislo-umershih-ot-covid-19-v-rossii-prevysilo-tysyachu-chelovek

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Glade сказал:

Акции Gilead выросли на 7% из-за создания возможной вакцины от COVID-19

Интересно, автор этой новости про Google Translator слышал? Ремдисвир - это антивирусный препарат, впервые был выпущен около 10 лет назад, и недавно проходил тестирование на эффективность лечения COVID-19 (закончили тесты с плацебо группой). Причём здесь вакцина? Если бы Gilead сделал вакцину, у них бы акции не на 7%, а на 1000% бы выросли.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

Интересно, автор этой новости про Google Translator слышал? Ремдисвир - это антивирусный препарат, впервые был выпущен около 10 лет назад, и недавно проходил тестирование на эффективность лечения COVID-19 (закончили тесты с плацебо группой). Причём здесь вакцина? Если бы Gilead сделал вакцину, у них бы акции не на 7%, а на 1000% бы выросли.

 

Я так понимаю, что они решили, что ремдесивир - это вакцина) Потому что вчера новости были исключительно про него, а вакцинах вообще речь не шла https://edition.cnn.com/2020/04/29/health/gilead-sciences-remdesivir-covid-19-treatment/index.html

Link to comment
Share on other sites

В "Модном приговоре" заболевшего Васильева поменяли на Диброва, а от Бабкиной вообще никаких вестей)) Одна Хромченко не купилась на печеньки от Мирового правительства :lol:))

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zkama сказал:

И хорошо что не открывают.Как будто что то там преподают.

Вот только как будут сдавать экзамены

Вот вопрос экзаменов меня тоже очень волнует!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно когда сообщат о продлении или снятия карантина? Думаю что если и сегодня будет отмечен рост заболевших, то завтра начнуться первые "вбросы", о том что целесообразно продлить либо ужесточить, а уже в субботу вечером официальное заявления оперативной группы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiboos сказал:

Интересно когда сообщат о продлении или снятия карантина? Думаю что если и сегодня будет отмечен рост заболевших, то завтра начнуться первые "вбросы", о том что целесообразно продлить либо ужесточить, а уже в субботу вечером официальное заявления оперативной группы.

Скорее всего в пятницу ближе к вечеру дадут информацию

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, antiboos сказал:

Интересно когда сообщат о продлении или снятия карантина?

 

Будем следить за прогВОЗом погоды ))) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела вернуться на языковые курсы, по ZOOM не слишком удобно...

Вроде была информация что с 4-го группы где меньше 10-ти человек заниматься могут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, antiboos сказал:

Интересно когда сообщат о продлении или снятия карантина? Думаю что если и сегодня будет отмечен рост заболевших, то завтра начнуться первые "вбросы", о том что целесообразно продлить либо ужесточить, а уже в субботу вечером официальное заявления оперативной группы.

 

Если бы хотели продлить, то продлили бы, типа без вбросов им что то может помешать это сделать ?
Да если бы с первого дня сделали бы карантин до июня никто бы даже не вякнул.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, PuPs. сказал:

Вот вопрос экзаменов меня тоже очень волнует!

По старинке будет.Зайдут и сдадут. Молодые же -не старики. Только подготовят специально аудитории, обязательно-маски. Если мозгов хватит не снимать маски после выхода из аудитории или здания, не чесать рот или глаза,то вообще 0% заразиться.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grafika сказал:

да, кроме низких цен, у нас много прикольных товаров, вот, к примеру хит карантинного сезона...детские ночники

 

 

Привет ) Когда мандалы появятся, дай знать да, плз ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Россиян будут массово тестировать на наличие антител. Это позволит, как путешествовать, так в общем"безопасно" трудиться и существовать в этом мире.

А пока, интереснейшая статья о возможном тестировании на предрасположенность к Ковид-19 и дальнейшем подборе вакцины к разным типам.
https://iz.ru/1006005/anna-urmantceva/dlia-liudei-s-khoroshimi-genami-mozhno-predlozhit-drugoi-rezhim-samoizoliatcii
f3b8d198200990e019a49c7cfa93e10b.thumb.png.8520a178a39e3606727090425ba541d3.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

«Как и климатический кризис, пандемия коронавируса — это кризис прав ребенка. Это затронет всех детей сейчас и в долгосрочной перспективе, но уязвимые группы будут затронуты больше всего», — заявила 17-летняя Тунберг.

Не верю! Что подобный стиль речи присущ этой" нешкольнице". . Она явно чей -то проект и напыщенные обороты ей сочиняют . 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не любителям кириллицы, российских специалистов не читать).
https://iz.ru/995601/iuliia-romanova/uspet-za-30-minut-vyiavliat-koronavirus-v-rossii-budut-za-polchasa-s-tochnostiu-do-100
Полчаса в условиях пандемии — срок, способный спасти не одну человеческую жизнь. Об этом говорит опыт борьбы с COVID-2019 в Южной Корее, где экспресс-тестирование на коронавирус прошла бОльшая часть населения. Возможность провериться на наличие патогена выявляет бессимптомных больных и предотвращает неконтролируемое распространение инфекции, считает заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук НГУ Сергей Нетёсов. Именно 30 минут требуется на выявление коронавируса с помощью экспресс-теста, совместно разработанного российскими и японскими учеными. В апреле пилотное применение этих систем должно начаться в столичном регионе, затем его предполагается масштабировать на всю Россию. Новинку уже включили в ОМС Японии и начали закупать в ЕС.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alisa23 сказал:

«Как и климатический кризис, пандемия коронавируса — это кризис прав ребенка. Это затронет всех детей сейчас и в долгосрочной перспективе, но уязвимые группы будут затронуты больше всего», — заявила 17-летняя Тунберг.

Не верю! Что подобный стиль речи присущ этой" нешкольнице". . Она явно чей -то проект и напыщенные обороты ей сочиняют . 

я знал,что вы оцените)))))и конечно она проект

Edited by Добромыслящий
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

я знал,что вы оцените)))))и конечно она проект

А я знала, что вы, скорее всего,  для меня и писали.И рассчитывали на мою реакцию.:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Grafika сказал:

а..

ну я так и думала, что Вы наш регулярный покупатель, и трагическая история с флажками не стала этому помехой

да, кроме низких цен, у нас много прикольных товаров, вот, к примеру хит карантинного сезона...детские ночники

 

 

Красивые ночники, дети боятся ночью в туалет ходить, можно штук несколько расставить им по пути )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alpinist сказал:

 

До онлайн уроков я тоже считал что в школах вообще ничему не учат и учителя вообще незнайки и ....

Но теперь я вижу что учат, а те кто больше всех говорил про не учат и оказались врунами у нас у классе, по крайней мере то что я вижу и слышу по онлайн урокам скажу очень даже добросовестно обучают и ведут уроки (реально так в школах или нет сказать не могу, только пару учителей вообще не проводят онлайн уроки).

соглашусь , тоже наблюдаю как проводится урок , всед оступно и добросовестно .

проблема в детях , не хотят слушать , не уситчевые , в голове только гаджеты .

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

говорят вроде завтра скажут насчет 4го числа , выходим на работу или нет .

но хотелось бы .

я поправилась 

я хочу новые туфли одеть , купила так и лежат 

платья одеть некуда 

телефон молчит 

я вчера зашла на кухню , посмотрела на часы уже 7 вечера .я больше не хочу в этот бермудский треугольник (кухню )

а еще стоит мне три часа походить по делам , я так выматываюсь , будто марафон пробежала .у всех такой упадок сил или как ?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В США уже начинают дозированно впускать в офисы, разрабатывают планы. Вот вам экстракт из письма от руководства нашей конторы:

As governments begin to lift “Stay at Home” orders and reopen businesses, we are adopting a phased approach for employees to return to work locations. 

Our global workforce has demonstrated we can productively work from home, and we plan to continue maximizing remote work as we implement a phased approach across all work locations. We believe returning to work locations in a staggered, deliberate manner will provide the safest work environment for our employees and ask for your patience as we work through these plans.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, iFight сказал:

Да, это еще и те у которых мобильник c двумя камерами, одним микрофоном, gps, акселлерометром, с данными о поиске и всеми прелестями. Но боятся почему то чипизации )

Им кажется, что они при желании могут отложить телефон подальше и перестать быть под контролем. Действительно ведь могут, правда минут на 10 в лучшем случае. Особенно у кого мобильник с 5 камерами и 4 микрофонами :biggrin:

Edited by Murad Alasgarov
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 111 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...