Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 39. Азербайджан ожидает вторая волна коронавируса - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Recommended Posts

30 minutes ago, kamulya said:

Не верю! Не сделают

могут сделать как в Турции- по выходным никто не выходит А в этот раз они 4 дня будут дома сидеть с 16 по 19 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kamulya сказал:

У меня подруга шутит"От грязи даже микробы дохнут" Может тут дело в этом? И реально у кого самые здоровые дети бывают у цыган которые целыми днями грязные нечесаные у дороги попрошайничают( я не Мадонн с детьми говорю,а про детей подростков) А мы над своими тресемся,а они от первого сквозняка или холодного сока заболевают

Вот верите, я своим детям и чай горячий холодной водой из-под крана разбавляю, и мороженку даю и сама воду из-под крана пью. Все живы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

Борис уже по парку бродит и без маски а неделю назад типа в реанимации копыта откидывал :diablotin: Мировое шоу. IMG_20200511_214539.thumb.jpg.e7b614c6a87673fc33d615090055daea.jpg

 Ему то как раз маска уже не нужна. После болезни у него сформирован естественный активный иммунитет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, artist88 said:

Володимир красное солнышко ,сказал беречь вас как синица око

Кстати, я жду второго транша от Трампа

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, rom@shka сказал:

Дубль 2. Но нужен ли был этот дубль. Блин, реально капец. Остановите земной шар.

спокойствие, только спокойствие :biggrin: можете хоть 10 дублей делать, результат будет то же ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Это происки конкурентов :buba: ))))  Хотят заразить клиентов Зары и Бершки ))))  

 

Когда этот "коронавирус" тут, только начался, в начале февраля, я была постоянно в разных моллах, на бульваре, в метро, в автобусах, в такси, и даже и в Седеряк )), везде без маски ходила, спиртом руки не брызгала. Мне кажется, этот коронавирус существует, только в соц.сетях и сми.

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Reyhana said:

 

Ковчег построили любители, профессионалы - Титаник. )                                                                                   2558291584.thumb.jpg.9b931e22c1ae696f9a0d0c0471091533.jpg

Замечательное высказывание!) 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

 

Когда этот "коронавирус" тут, только начался, в начале февраля, я была постоянно в разных моллах, на бульваре, в метро, в автобусах, в такси, и даже и в Седеряк )), везде без маски ходила, спиртом руки не брызгала. Мне кажется, этот коронавирус существует, только в соц.сетях и сми.

Я хочу маску с улыбкой, и почему в аптеках такие не продают. Раз уж в автобусах и метро требуют ношение масок, хотела бы с такой сидеть, посмотреть на реакцию окружающих))))  

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mия сказал:

Лили, а что это Наргиз Молл? Где это?

 

Тот что рядом с МакДональдсом на Торговой, там прям в ряду МакД., есть Зара и Бершка, вот они. У них одна сторона выходит на улицу, другая в Наргиз молл.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Кстати, я жду второго транша от Трампа

Вы ему в Фейсбуке написали Аллах омрюден кессин сизя версин дженаб президент Трамп?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, La Reine Rena сказал:

Если там покопаться найти можно 

На самом деле хороших магазинов не так много 

 

Джинсы слоучи у них таких прелестных весенних расцветок :wub: https://www.zara.com/us/en/woman-jeans-slouchy-l2082.html

Но просидеть весь карантин дома, а потом подхватить какую-нибудь заразу в "Зара" - это однозначно номинация на премию Дарвина))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

:excl: В освобожденном от коронавируса Ухане обнаружили новых заболевших коронавирусом

pic_5b7317cb7914ae47200060d303326899.jpg

 

В китайском городе Ухань, освобожденном от коронавируса, обнаружили новых зараженных этой инфекцией. Об этом сообщил провинциальный Комитет здравоохранения, передает РИА Новости.

 

Согласно данным, в городе обнаружили пять новых заболевших. В воскресенье, 10 мая, был выявлен еще один случай COVID-19, который стал первым с 3 апреля. Таким образом, в Ухане насчитывается шесть человек, у которых обнаружили коронавирус.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

Я хочу маску с улыбкой, и почему в аптеках такие не продают. Раз уж в автобусах и метро требуют ношение масок, хотела бы с такой сидеть, посмотреть на реакцию окружающих))))  

 

Такую)))

MM10015_1.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Завтра россиянам на работу. 
 

image.thumb.jpeg.466e3c5f9190d8d44e710d14cdc0b051.jpeg

Не всем,зависит от руководителей региона ,в Москве мэр продлил до 31 мая..

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Exlibris сказал:

Вы знаете, я столько таких неверующих и неслушающихся в жизни видела! А потом приходят со слезами на глазах... Не нужно пропагандировать, причём в агрессивной форме, свою безответственную позицию. Карантин - это не проблема отдельного человека, чтобы сам решал за себя. Тут коллективная ответственность друг перед другом! 

вы тут уже перегибаете палку...успокойтесь уже...к вам я точно не приду, будьте спокойны, ни со слезами, ни без них...в сотый, нет в тысячный раз повторяю - ничего не пропагандирую, но имею полное право высказывать свое мнение, независимо от того, нравится оно кому-то или нет, если вы принимаете это за пропаганду - это ваши проблемы, но лишить меня голоса вы не можете, и не старайтесь

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, artist88 said:

Вы ему в Фейсбуке написали Аллах омрюден кессин сизя версин дженаб президент Трамп?

Нет, демократы внесли предложение выплачивать каждому по 2000 долларов в месяц до окончания эпидемии.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, martinika сказал:

Я конечно не Монарх с его прогнозами))). Но мне кажется, что до комендантского часа не дойдет. Скорее всего понемногу будут смягчать и смотреть на ситуацию. 

Как смягчать,почему смегчать? Вирус же и цифры только растут, какой смысл был в карантине если потом его смягчать особенно когда цифры ползут вверх и у нас и в мире. Так что нетушки,вы так легко не отделаетесь. Если есть вирус то давпйте коменд.час 24 часа в сутки ежедневно

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

Я хочу маску с улыбкой, и почему в аптеках такие не продают. Раз уж в автобусах и метро требуют ношение масок, хотела бы с такой сидеть, посмотреть на реакцию окружающих))))  

 

С улыбкой Моны Лизы ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: В российском доме престарелых произошла вспышка коронавируса

pic_b9b4c6eb3f73aee39582007dd2d65ea3.jpg

 

В Ярцевском доме-интернате для престарелых и инвалидов произошла вспышка коронавируса. Об этом сообщается на сайте правительства Смоленской области.

 

Отмечается, что в общей сложности было выявлено 120 заразившихся. Состояние заболевших оценивается как стабильное.

 

Изначально коронавирус обнаружили у двух сотрудников учреждения, после чего были протестированы все работники и проживающие. Положительные результаты оказались у 22 сотрудников, 94 постояльцев и 4 волонтеров.

 

Сейчас в доме престарелых продолжают работать 27 человек персонала, у которых коронаврус не подтвердился.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

 

Такую)))

MM10015_1.jpg

Да)))) просто в Хырдалане нет магазинов приколов, а магазины с одеждой такую прелесть не будут завозить. Правда можно купить маску типа скафандр с двумя массивными респираторными кассетами, такая уздянирагская, но она, с..а, 50 манат стоит, ялим гялмяз купить такую даже ради прикола))))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rom@shka сказал:

Вот верите, я своим детям и чай горячий холодной водой из-под крана разбавляю, и мороженку даю и сама воду из-под крана пью. Все живы

Я всегда дочку холодной водой поила и мороженку давала и купала перед сном и все ок.

Но стоило ей остаться у бабушки,она над ней треслась ,и после купания укутывала и чай горячий заставляла пить и сок кипятком разбавляла...

И обязательно ребенок от нее возвращался с температурой! Мне ашь жалко было маму,она так старалась...

Я тоже против повышенной опеки над дитем.

А чай я и себе из под крана разбавляют) мама говорит ты дизентерией дважды заболеешь,сегодня вылечишься а завтра опять заболеешь))

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

Да)))) просто в Хырдалане нет магазинов приколов, а магазины с одеждой такую прелесть не будут завозить. Правда можно купить маску типа скафандр с двумя массивными респираторными кассетами, такая уздянирагская, но она, с..а, 50 манат стоит, ялим гялмяз купить такую даже ради прикола))))

Жарко будет))

А такую можно на заказ, найти кто сошьет)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, sams сказал:

Я как раз уверен что все ратующие за продолжение недокарантина ... это юзеры сидящие дома и получающие за это зарплату )))) Иначе с чего бы они так рьяно отрицали бы очевидные вещи и гнали бы сутки напролет страшилки ? )))

материальная заинтересованность налицо ))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Тот что рядом с МакДональдсом на Торговой, там прям в ряду МакД., есть Зара и Бершка, вот они. У них одна сторона выходит на улицу, другая в Наргиз молл.

про адидас ничего не слышно?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rom@shka сказал:

Вот верите, я своим детям и чай горячий холодной водой из-под крана разбавляю, и мороженку даю и сама воду из-под крана пью. Все живы

 

Я всегда пью из под крана, она вкуснее бутылочных

Все ругают меня, а толку нет)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот что интересно. Повторяете что вируса нет или же это всего лишь грипп. 
а что это меняет? Все равно будет как скажут сверху нет? Озюнюзю ние йорурсунуз?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

 

Я всегда пью из под крана, она вкуснее бутылочных

Все ругают меня, а толку нет)))

Я меня наоборот от воды из под крана,начинается рвотный рефлекс (

Link to comment
Share on other sites

Только что, artist88 сказал:

Объясните мне тупому ,те кто не верит в вирус ,почему зависают , пишут посты  больше всех на этой теме? В чем фишка? Я верю в этот вирус ,на то есть печальные  причины из первых рук,как говорится и захожу на эту тему раз в месяц...

по большому счету и те кто верит, и те кто не верит, заходят на тему за одним - услышать обнадеживающие новости об ослаблении карантина, а собственно вирус уже мало кого беспокоит

п.с. здоровья вашим родным 

  • Like 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, artist88 сказал:

Я меня наоборот от воды из под крана,начинается рвотный рефлекс (

Тоже не могу пить воду из под крана,кажется что хлоркой пахнет(Кяхриз или Словянку покупаем.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, artist88 сказал:

Я меня наоборот от воды из под крана,начинается рвотный рефлекс (

Может это у вас там она не вкусная?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

про адидас ничего не слышно?)))

 

Неа )), самой нужен он )), они смс отправляют на онлайн покупку, но я так не покупаю. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kamulya сказал:

Я всегда дочку холодной водой поила и мороженку давала и купала перед сном и все ок.

Но стоило ей остаться у бабушки,она над ней треслась ,и после купания укутывала и чай горячий заставляла пить и сок кипятком разбавляла...

И обязательно ребенок от нее возвращался с температурой! Мне ашь жалко было маму,она так старалась...

Я тоже против повышенной опеки над дитем.

А чай я и себе из под крана разбавляют) мама говорит ты дизентерией дважды заболеешь,сегодня вылечишься а завтра опять заболеешь))

Я вообще пойду сухари сушить. Мне тут в танке угрожают))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мне вот что интересно. Повторяете что вируса нет или же это всего лишь грипп. 
а что это меняет? Все равно будет как скажут сверху нет? Озюнюзю ние йорурсунуз?

Бекарцылыгданды все..мне этот карантин, вирус ,как и многим испортил планы,не говоря про финансовые потери ,но сидеть спорить друг с другом ,оскорбляя друг друга .выдвигая ,непонятные гипотезы,слухи..ня билим ,ахры нетер оладжаг

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, RMC сказал:

 Ему то как раз маска уже не нужна. После болезни у него сформирован естественный активный иммунитет

Маски вообще не нужны здоровым. Но если пошла тенденция, что маски должны носить все без исключений, то пусть носят все включая Борю. Иначе это оценивается как дискриминация и нарушение прав и свободы 

Edited by RedMi
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Giaretta сказал:

Я всегда пью из под крана, она вкуснее бутылочных

Все ругают меня, а толку нет)))

а вируса не боитесь? ))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Oblomov сказал:

Какое решение принято по 65-летним? Обещали рассмотреть 11 мая.

У вас амер.паспорт,вам море по колено должно быть,вы американский гражданин,ни одна собака вас не тронет. Цените самый сильный документ в мире. Вам и полисов бить можно. Никто не посмеет вас даже в участок забрать. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...