Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

1 minute ago, aliali said:

когда в обычной ситуации мы видим, что из какого-то окна в прохожих  летит мусор, то самое малое ругаем весь их нясиль, а порой и темы здесь открывают о превосходстве городских жителей... так почему сегодня оправдываете этот же поступок?...

Потому что мусор летел в мусор...

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gl@murnaya сказал:

А можно теперь всегда так будет с теми, кто мусор с балкона бросает..👌

В полицейских нельзя, на соседей видимо можно.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Вы не перед кем не обязаны отчитываться. Там не маленькие дети были и каждый осознавал на что идет.

 

Спасибо, привели в чувство. А то с 6 утра в себя прийти не могу. На самом деле, психоз. Боюсь подойти к окну, понимаю, что это дико, но не могу. Не страх, отвращение и брезгливость. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

повторюсь, что имеется первая часть ролика,которая вчера здесь выставлялась и где видно,что полиция просит неоднократно жильцов покинуть двор и разойтись по квартирам... в результате,умные разбежались, а самый умный решил оказать сопротивление, сбил полицейского с ног, за что и поплатился...т.е. внять с первого раза призыву зайти в дом  человек не захотел...
Есть первая часть, но без звука и никто незнает как происходило общение "вятяндаш хаиш елейирем кеч еве" или же "айя сене демирем гир еве!!"
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

когда в обычной ситуации мы видим, что из какого-то окна в прохожих  летит мусор, то самое малое ругаем весь их нясиль, а порой и темы здесь открывают о превосходстве городских жителей... так почему сегодня оправдываете этот же поступок?...

 

Кто их оправдывает? Хватит наезжать со своим наглым враньем.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fidan20 сказал:

Мне не приятно видеть как человека скручивают и засовывают в машину. Это унизительно. И поэтому я буду играть по правилам игры. 

 

 

перефразируя: "мне неприятно видеть погибших солдат, поэтому я буду играть по армянским правилам игры". 

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, aliali said:

когда в обычной ситуации мы видим, что из какого-то окна в прохожих  летит мусор, то самое малое ругаем весь их нясиль, а порой и темы здесь открывают о превосходстве городских жителей... так почему сегодня оправдываете этот же поступок?...


Я не думаю, что кто-то оправдывает метание мусора из окон, но способ борьбы в данном случае унизителен и не пропорционален масштабу содеянного.

  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, seaman01 сказал:
27 минут назад, aliali сказал:
а почему эти самые соседи не были в шоке, когда вчера мусор бросали?...вы,каких соседка, позволили себе швырнуть кулек с мусором с балкона в людей?...

Повторюсь, всё зависит от общения. Вчера вечером я тоже нарушил и вышел во дворе сидел в беседке, также были еще соседи каждый сидел отдельно на разных скамейках. Во двор заехал патруль. Не стал с начала двора орать в рупор,гедин еве, а тихо спокойно подъезжая к каждой скамейке говорили "вятандаш хаиш елейирем кечин еве, вы нарушаете" и никто в них тухлыми яйцами не бросался, никто не обзывал, тихо спокойно все прошли. Даже если бы лично мне они таким же спокойным тоном сказали "вы нарушили, проедем в отделение" я бы не слова не сказал а поехал. Потому что во первых, я нарушил и я это знаю. А во вторых и это ГЛАВНОЕ было спокойное человеческое общение

Всё правильно написали, только вот поступили не правильно нарушая режим. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, nigul26 сказал:

Послушайте,Вы и такие как вы очень часто именно в таких моментах начинают проявлять свои шкурные интересы.Вы именно этими словами сорвали с себя маску благообразия и того кем вы в  принципе не являетесь и никода не являлись.Приводить в пример мои адекватные действия в обычной теме где нужна была помощь человеку,и не только ему..Это надо  постараться сравнить не сравнимое)) Все таки ум не в возрасте и не в умении себя демонстрировать где попало,болтать без умолку обо всём, о себе чужим людям, а в том что бы как минимум промолчать там где сказать по сути нечего.Хотя о чем это я, все это  лирика....😏

Здорово вы однако умеете сажаете на своё место некоторых!

Link to comment
Share on other sites

Только что, bernie сказал:


Я не думаю, что кто-то оправдывает метание мусора из окон, но способ борьбы в данном случае унизителен и не пропорционален масштабу содеянного.

Вот о том и речь. Они своими действиями явно одобрение народа не вызывают. И решили показать, что они здесь хозяева, пустили спецназ. А дождались обратной реакции

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Tevton сказал:

А президент вообще для чего у нас? Или его держат в черной комнате и отключают интернет?)) Мне кажется вы ищите 101 причину ,но лиж бы увести от самой главного. Рыбв гниет с головы,уважаемый.

 

Президент у нас с первого дня как испанский принц при военной хунте, просто Хуан Карлос обратился к народу и сместил военных, хотя его возвращали именно они, а наш нет, опирается на Запад, хотя на устах фразы о дружбе с Путиным и РФ.

 

А теперь посмотрите на переизбранный меджлис, сколько там пророссийских ünsürov...просто вместо стариков приходит новый эшелон, хотя была предпринята попытка действительно изменить парламент...

 

Тоже самое творится в президентской администрации...Кабмине, там есть главы отделов, семьи которых до сих пор граждане РФ...

 

Например, такой тихоня, как Новруз Мамедов, приобрёл дорогую недвижимость в одной средиземноморских стран через своих российских друганов...и сильно оскандалился там, после чего пятая колонна привела уже Асадова...

 

https://www.google.com/amp/pia.az/amp%3fid=348233

 

 

Link to comment
Share on other sites

когда в обычной ситуации мы видим, что из какого-то окна в прохожих  летит мусор, то самое малое ругаем весь их нясиль, а порой и темы здесь открывают о превосходстве городских жителей... так почему сегодня оправдываете этот же поступок?...
Никто не оправдывает то что бросали мусор. Речь идет об отношениях полицейских с народом представителями которого оги сами же и являются
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Nаtака сказал:

кто не защищает свои права и бежит взятку давать лишь бы его дело быстро решили, лишь бы его ребенка в первом ряду посадили, лишь бы его документы быстро рассмотрели ??? 

 

Вы так возмущаетесь, как будто если вам в шадлыге как и остальным гостям, например, принесут тарелку с помоями вы будете молча их есть, а не попытаетесь решить этот вопрос, ну или на худой конец просто уйдёте? А если уходить некуда, а вопрос должен быть решён?

 

Если у меня есть опция решить мои проблемы менее безболезненно, то я пойду и решу их именно так. Любой вменяемый человек так поступит. И если это незаконно, то виноват буду не я, а тот кто предоставил мне возможность решать вопросы незаконными путями, через взятку.

 

Тут многие любят говорить о том, что СССР закончился, и халявы не будет, отвыкайте! Ок, начался капитализм, и мы живем по правилам рынка. Рынок говорит, что если услуга не совершенна, не закрывает потребности человека по скорости, качеству, не устраивает по стоимости, то он пойдёт, и получит её от другого поставщика.

В нашем случае поставщик услуг- монополист, и обратиться человеку не к кому. Качество услуг монополист не улучшает, так как конкуренции нет, и жрите, что дают.

В этом случае человек ищет возможность купить услугу в том виде, который его устраивает (быстрее, лучше, с вежливым отношением), человек платит за это заработанные деньги, и имеет на это право.

И, тут снова начинаются вопли, мол он плохой, он даёт взятку!!! Но почему они не вопят о том, что если всё таки, эта услуга может быть оказана законным путем, и качественно, почему продавец услуги не делает это качественно и законно, через кассу? 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

когда в обычной ситуации мы видим, что из какого-то окна в прохожих  летит мусор, то самое малое ругаем весь их нясиль, а порой и темы здесь открывают о превосходстве городских жителей... так почему сегодня оправдываете этот же поступок?...

я лично за верховенство закона, и естественно против сопротивления полиции. но...давайте быть честными , в данном случае наказание достаточно избирательно...почему тех кто мусорит  на улицах, на дорогах, в парках никакой спецназ с такой помпой не ловит, не арестовывает? почему машины с крутыми номерами нагло выезжают на встречку прямо перед камерами и им все можно, а ты зазевался, сделал незначительное нарушение...и все...тут же включается карательная машина

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:

Это же вроде не завокзальная -  от м Нариманова(даже чуть дальше) и до военкомата

))раньше это считалось 5 завокзал ной)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arial сказал:

Было бы это в Америке,этим в форме давно бы показали место.

было бы это в Америке за сопротивление полиции, за забрасывание полиции мешками с непонятным содержимым их и на месте могли бы пристрелить. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

свои люди нарушили карантин и их наказали. армянские нелюди нарушили в нашем отношении все, что можно и что нельзя - их когда будут также доблестно наказывать?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, misS_N said:

было бы это в Америке за сопротивление полиции, за забрасывание полиции мешками с непонятным содержимым их и на месте могли бы пристрелить. 

 Вы в Америке живете? 

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно написали, только вот поступили не правильно нарушая режим. 
Вы же обратили внимание что я с самого начала признал что я нарушил
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В одном кульке выбрашенном в полицая был презерватив со спермой..а в другой несколько использованных ежедневных одноразовых гигиенических пакетиков . .именно по ним с помошью лабораторного исследования смогли определить и поймать правонарушителей..полиция сейчас ищет владельцев памперсов..

Edited by Keppler
  • Like 2
  • Haha 7
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seaman01 сказал:
8 минут назад, Banzay сказал:
Всё правильно написали, только вот поступили не правильно нарушая режим. 

Вы же обратили внимание что я с самого начала признал что я нарушил

Обратил внимание конечно же, но желательно не нарушать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

было бы это в Америке за сопротивление полиции, за забрасывание полиции мешками с непонятным содержимым их и на месте могли бы пристрелить. 
Весь мир видит что произошло в Америке за то что они превысили свои полномочия
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, emil72 сказал:

 

Утром во время утреней пробежки стал невольным свидетелем как вчерашний инцидент с задержанием гражданина полицейским и запихиванием его в не полицейскую машину вызвал недовольство жильцов этих домов,так вот в 6.45 они отцепили этот и ближайшие дворы в пределах 300-400 метров приехали 2 машины с вооруженными полицейским и спец оборудованием(вышибать двери,щиты итд)забежали во двор и начали вытаскивать полураздетые людей на улицу из квартир по этом не стесняясь избивать ещё по дороге в машину,вся операция длилась около получаса может больше,сотни людей снимали это на телефон с балконов,крик во дворе стоял удасный,кричали женщины и дети(видно близкие тех кого так зверски тащили за руки и ноги,Я все понимаю приказ,нельзя так вести себя с полицией(бросание мусора итд)но и полиция могла себя вести в рамках закона:есть камеры наблюдения,есть фотосъемка,есть ролики в соц сетях,нашли же дни утром тех кто кидал итд,нашли же они по фото в метро тех кто ругал и выталкивал полицейских,ведь могут когда им надо без шума это делать,почему сегодня надо было это делать с таким шумом и вызывать не довольство окружающих?причем 4 полицейских с разных сторон снимали все это на телефон(как будто как доказательство кому то что операция прошла успешно)можно же было выписать штраф,провести беседу,предупредить наконец,итд.

 

Мне так жалко детей,которые это видели... Дети не должны такое видеть.....

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание конечно же, но желательно не нарушать. 
Согласен. С нашим государством вообще нельзя играть в азартные игры. У него вся колода крапленная
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

 

Например, такой тихоня, как Новруз Мамедов, приобрёл дорогую недвижимость в одной средиземноморских стран через своих российских друганов...и сильно оскандалился там, после чего пятая колонна привела уже Асадова...

 

https://www.google.com/amp/pia.az/amp%3fid=348233

 

 

Была здесь тема о зарубежной недвижимости наших аалигархофф. Тек тюк адам йазды орда. Есас аншлаг орда олмалыйды

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Вы в Америке живете? 

нет, но читаю, смотрю и анализирую. Да и живущих там родных и друзей достаточно. Я не считаю, что там делают правильно. Не надо из Америки делать идеальную страну.  

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего нарушители вели себя до этого не подобающи,не верю,чтоб на пустом месте так было.Сколько видела полицию в городе все тихо и доброжелательно обычно.

 

А людям быкующим понятна только сила.

  • Like 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Очень двоякие чувства, с одной стороны тех кто бросил мусор и матерился надо наказывать, но не так да. Можно штрафом, какие то административные работы , сами бы убирали этот мусор. Но вот так утром голышом из постели, зачем это?

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, misS_N said:

нет, но читаю, смотрю и анализирую. Да и живущих там родных и друзей достаточно. Я не считаю, что там делают правильно. Не надо из Америки делать идеальную страну.  

 Спасибо за ответ. В таком случае все понятно...

 Вы о ней не имеете понятия

 

 Я тоже думал, что прокатился по СНГ и Европе... могу анализировать и знаю каково в Штатах =) 

 

 Нетушки. Когда вы сюда как нибудь прилетите, вы поймете, что  тут все по другому. Есть паритет. Такого по отношению к людям, со стороны полиции, как во времена фашистов... вы не увидите. 
 

Edited by KASTEEL
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наши органы слишком уважительно относятся к нашему гражданскому обществу, даже слишком! Посмотрите с каким нарядом они приехали, думали будут сопротивления  со стороны жильцов, а жильцы как в основном всё население проглотили это и не только. Не долго гуляли с последним запасом карантинного спиртного те, кто  отмечали свои "подвиги", типа "гёрдуз недже отдым, дуз тепесине дейди ха-ха". Духунуз варса ахыра гедер гедун, духунуз йохдурса динмез отурун отурдугунуз йерде!

  • Like 4
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Всё сказано  мне  добавлять  нечего !  одно  скажу  что  ,,  Дом  Павлова  ,,  продали  соседи    (  такие  ничтожные  существа  сидят  по интернетам  записывают  кто  и  как  сказал  !  прихвостни и    многоличные  шавки  порождение  проекта !(

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, seaman01 сказал:
31 минуту назад, aliali сказал:
повторюсь, что имеется первая часть ролика,которая вчера здесь выставлялась и где видно,что полиция просит неоднократно жильцов покинуть двор и разойтись по квартирам... в результате,умные разбежались, а самый умный решил оказать сопротивление, сбил полицейского с ног, за что и поплатился...т.е. внять с первого раза призыву зайти в дом  человек не захотел...

Показать больше  

Есть первая часть, но без звука и никто незнает как происходило общение "вятяндаш хаиш елейирем кеч еве" или же "айя сене демирем гир еве!!"

вчера на соседней теме выставляли полностью все части ролика со звуком....вполне нормально просили граждан разойтись...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 31 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...