Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Увидел счёт и офигел:-((


Recommended Posts

Только что, Барритон сказал:

Как то случилось такое.. 

После слов официанту - Ged birdə yoxla, он вернулся спустя 10 минут, сказав Bir balaca çaşmışıg)..

Эта "Bir balaca" разница, составила проц 30..

 

Если бы вы не спросили про это, то их чистая прибыль как раз бы была 30% ))) Учитывая то, что ваш счёт мог бы быть больше 100ман, это отличный навар )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Если бы вы не спросили про это, то их чистая прибыль как раз бы была 30% ))) Учитывая то, что ваш счёт мог бы быть больше 100ман, это отличный навар )) 

 

Вот спрашивается, зачем так позориться лишний раз, ведь не ребенок перед тобой сидит:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 11:52 AM, Dominik_Toretto said:

Если бы вы не спросили про это, то их чистая прибыль как раз бы была 30% ))) Учитывая то, что ваш счёт мог бы быть больше 100ман, это отличный навар )) 

 

У людей сейчас ни царя, ни бога в голове, что хотят, то и творят.. 

 

On 6/17/2020 at 11:52 AM, Dominik_Toretto said:

 

 

глюк)

 

On 6/17/2020 at 11:54 AM, Безе74 said:

 

Вот спрашивается, зачем так позориться лишний раз, ведь не ребенок перед тобой сидит:facepalm:

 

Так они смотрят, те, кто выпивают хорошо, им и пихают.. и наверное, в зависимости от количества выпитого увеличивается и тот самый чистый навар)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Вот спрашивается, зачем так позориться лишний раз, ведь не ребенок перед тобой сидит:facepalm:

Раз на раз не приходится. С одним клиентом прокатывает, с другим нет. Если в конце дня посчитать весь левый доход, то выходит очень неплохая сумма )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Барритон сказал:

 

У людей сейчас ни царя, ни бога в голове, что хотят, то и творят.. 

 

Но впихивание в счет было еще до наших времен, "Независимых", при совке такое практиковалось. Особенно в легендарной Жемчужине, такие цены были под конец 80-х они окончательно озверели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 11:57 AM, Барритон said:

 

Так они смотрят, те, кто выпивают хорошо, им и пихают.. и наверное, в зависимости от количества выпитого увеличивается и тот самый чистый навар)

Старая добрая традиция "обработки" пьяного клиента, когда он практически ни лыка не вяжет ))) 

 

On 6/17/2020 at 11:57 AM, Безе74 said:

 

Но впихивание в счет было еще до наших времен, "Независимых", при совке такое практиковалось. Особенно в легендарной Жемчужине, такие цены были под конец 80-х они окончательно озверели

Жемчужина на бульваре? При внешней красоте, внутри нее совсем не было той красоты, наоборот, практически все клиенты, побывавшие там, встречались с их лохотронами ввиде пихания счетов. На том они и наваривались, в основном. Неоправданно высокие цены плюс огромные счета все же не отпугивали клиентов, которым хотелось посидеть в таком красивом месте ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Жемчужина на бульваре? При внешней красоте, внутри нее совсем не было той красоты, наоборот, практически все клиенты, побывавшие там, встречались с их лохотронами ввиде пихания счетов. На том они и наваривались, в основном. Неоправданно высокие цены плюс огромные счета все же не отпугивали клиентов, которым хотелось посидеть в таком красивом месте ))) 

 

Жемчужина до недавннего времени (надеюсь после реставрации такого позора не будет), нагло предлагала еду, просто зайти чай попить нам отказали. Не знаю кто всю жизнь крышевал это ужасное, хоть с виду и красивое заведение, нагло наживались на бакинцах и туристах

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Жемчужина до недавннего времени (надеюсь после реставрации такого позора не будет), нагло предлагала еду, просто зайти чай попить нам отказали. Не знаю кто всю жизнь крышевал это ужасное, хоть с виду и красивое заведение, нагло наживались на бакинцах и туристах

Если бы не хорошое, шикарное место (а лучше бульвара вряд-ли оно есть) то эта жемчужинка вряд-ли долго просуществовала с её космическими счетами. Люди шли туда только из-за ее месторасположения и панорамного вида. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На бульваре все заведения испокон веков пихали. Родители рассказывали, как в пору их молодости нагло  обманывали. А если свадьба в советское время игралась в ресторане, а не в шадлыге, то на тарелочку клали мизерный кусок по цене почки

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

На бульваре все заведения испокон веков пихали. Родители рассказывали, как в пору их молодости нагло  обманывали. А если свадьба в советское время игралась в ресторане, а не в шадлыге, то на тарелочку клали мизерный кусок по цене почки

Понты дороже всего ))) И не важно, что гость ушел практически голодным ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Барритон сказал:

 

Так они смотрят, те, кто выпивают хорошо, им и пихают.. и наверное, в зависимости от количества выпитого увеличивается и тот самый чистый навар)

 

С пьющими все ясно, вся фишка в том, что с трезвыми похожие фокусы выкидывают

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Безе74 сказал:

 

С пьющими все ясно, вся фишка в том, что с трезвыми похожие фокусы выкидывают

Если клиент оказывается нерасторопным лопушком, то ему не надо быть пьяным. И так впихнуть можно )))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Безе74 сказал:

@sams ты у нас ходок по ресторанам со стажем) Что скажешь по этой теме, накалывали со счетом?

 

Упс ) С темкой . 

 

Не вникаю никогда накололи или не накололи ) Если мне кажется что счет соответсвовал моим ожиданиям кухни и обслуживания я туда возвращаюсь , если нет , то просто опалчиваю ... и больше не хожу . Если совсем не понравилось , то могу еще антипиар добавить ) . А так я в основном хожу в проверенные места , где я постоянный клиент , достаточно ценный и щедрый , зачем меня накалывать ? ))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Безе74 сказал:

@sams ты у нас ходок по ресторанам со стажем) Что скажешь по этой теме, накалывали со счетом?

 

2 минуты назад, sams сказал:

 

Упс ) С темкой . 

 

Не вникаю никогда накололи или не накололи ) Если мне кажется что счет соответсвовал моим ожиданиям кухни и обслуживания я туда возвращаюсь , если нет , то просто опалчиваю ... и больше не хожу . Если совсем не понравилось , то могу еще антипиар добавить ) . А так я в основном хожу в проверенные места , где я постоянный клиент , достаточно ценный и щедрый , зачем меня накалывать ? ))) 

Знаю Самса как вполне миролюбивого человека, так что не думаю, что из-за пары манат он будет ругаться. Но и простаком, думаю, себя не будет выставлять и просто в след раз не придет в сие заведение. @sams, урейимин ичини охудун ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

 

Знаю Самса как вполне миролюбивого человека, так что не думаю, что из-за пары манат он будет ругаться. Но и простаком, думаю, себя не будет выставлять и просто в след раз не придет в сие заведение. @sams, урейимин ичини охудун ))) 

 

Дело не в "ругаться") Но и антирекламу тоже не грех сделать среди знакомых или в соцсетях , чтобы никто туда ни ногой. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Безе74 сказал:

На бульваре все заведения испокон веков пихали. Родители рассказывали, как в пору их молодости нагло  обманывали. А если свадьба в советское время игралась в ресторане, а не в шадлыге, то на тарелочку клали мизерный кусок по цене почки

Советские и постсоветские в 90-е годы, рестораны казнили людей только так. Однажды товарищу приспичило жениться будучи студентом. Говорит давай пойдем поговорим насчёт меню и т.д. В общем пошли с ним в ресторан Интуриста. Стали говорить с администратором, поваром и т.д. обсуждать. Но один момент привлек внимание уже явно. Слишком витиевато они рассказывали про меню, делали честные глаза и пытались засунуть лишние вещи в меню. Детали некоторые правда уже не помню, но там был один момент - товарищ сказал, что осетрину, мы сами привезём. Они типа нехотя , с миннятом, согласились , но с условием что осетрину для кебаба ты принеси, ничего, но белугу в духовке, мы дадим, ну и соответственно посчитаем в общей сумме. В общем, он спросил сколько килограммов осетрины купить - они сказали там столько то. Короче на свадьбе один из родственников жениха, тоже торгаш, заметил, что вместо белуги ресторан на стол положил осетрину. Причем ту осетрину , которую жених принес для кебаба. Весь фокус состоял в том, что они ему сказали, к примеру , вместо 60 кг принести 100 кг осетрины. Он то откуда знает, молодой парень, сколько нужно? А из тех лишних, как выяснилось, 40 кг рыбы заказчика , они приготовили белугу в духовке и впихнули ему же по дорогой ресторанной цене)))

Это вообще был высший класс - запихнуть человеку его же продукт со своей наценкой)

Через много лет, я как-то познакомился с одним из старых администраторов ресторана одной из гостиниц того времени и рассказал ему эту историю, на что тот ответил, что так все работали, а то что ты рассказал- это ещё мелочи.

А дальше он уже рассказал про все варианты и секреты работников общепита того времени. Про подлог продуктов, замену напитков, уменьшение порций и т.д. и т.п. Даже про то, как благодаря их вариантам, заказчики порой не могли расплатиться и вынуждены были оставлять золото и бриллианты в залог. 

А Жемчужина всегда была дорогая. Народ в основном ходил в летние кафе , где готовили табака. Один был там где сейчас Парк Бульвар , другой около кафе Сахиль. Я был малышом, смутно помню детали, но единственно, что помню, там всегда был басабас из-за того, что табака там был - пальчики оближешь, да и цены были вполне приемлемые. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 2:41 PM, Безе74 said:

 

Дело не в "ругаться") Но и антирекламу тоже не грех сделать среди знакомых или в соцсетях , чтобы никто туда ни ногой. 

Достаточно одного двух звонков друзьям или антирекламы в виде одного поста в фб, чтобы очернить такое нечестное заведение. Попавший в такую ситуацию не захочет, чтобы и его знакомые и друзья попадали также.

 

On 6/17/2020 at 2:43 PM, Нытик Natiq said:

Советские и постсоветские в 90-е годы, рестораны казнили людей только так. Однажды товарищу приспичило жениться будучи студентом. Говорит давай пойдем поговорим насчёт меню и т.д. В общем пошли с ним в ресторан Интуриста. Стали говорить с администратором, поваром и т.д. обсуждать. Но один момент привлек внимание уже явно. Слишком витиевато они рассказывали про меню, делали честные глаза и пытались засунуть лишние вещи в меню. Детали некоторые правда уже не помню, но там был один момент - товарищ сказал, что осетрину, мы сами привезём. Они типа нехотя , с миннятом, согласились , но с условием что осетрину для кебаба ты принеси, ничего, но белугу в духовке, мы дадим, ну и соответственно посчитаем в общей сумме. В общем, он спросил сколько килограммов осетрины купить - они сказали там столько то. Короче на свадьбе один из родственников жениха, тоже торгаш, заметил, что вместо белуги ресторан на стол положил осетрину. Причем ту осетрину , которую жених принес для кебаба. Весь фокус состоял в том, что они ему сказали, к примеру , вместо 60 кг принести 100 кг осетрины. Он то откуда знает, молодой парень, сколько нужно? А из тех лишних, как выяснилось, 40 кг рыбы заказчика , они приготовили белугу в духовке и впихнули ему же по дорогой ресторанной цене)))

Это вообще был высший класс - запихнуть человеку его же продукт со своей наценкой)

Через много лет, я как-то познакомился с одним из старых администраторов ресторана одной из гостиниц того времени и рассказал ему эту историю, на что тот ответил, что так все работали, а то что ты рассказал- это ещё мелочи.

А дальше он уже рассказал про все варианты и секреты работников общепита того времени. Про подлог продуктов, замену напитков, уменьшение порций и т.д. и т.п. Даже про то, как благодаря их вариантам, заказчики порой не могли расплатиться и вынуждены были оставлять золото и бриллианты в залог. 

А Жемчужина всегда была дорогая. Народ в основном ходил в летние кафе , где готовили табака. Один был там где сейчас Парк Бульвар , другой около кафе Сахиль. Я был малышом, смутно помню детали, но единственно, что помню, там всегда был басабас из-за того, что табака там был - пальчики оближешь, да и цены были вполне приемлемые. 

То, что вы рассказали про пихалово ресторана в Интуристе, это вообще нонсенс ))) Это же надо до такого додуматься, чтобы самому клиенту продать его же собственную продукцию ))

 

Раньше было очень сильно распространены такие случаи, когда клиенты не в состоянии были оплатить огромные счета и оставляли залог. Даже доходило до того, когда вместо часов и телефонов, в залог оставались сами люди и ждали, пока их напарник не принесет нужную сумму ))))) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Раньше было очень сильно распространены такие случаи, когда клиенты не в состоянии были оплатить огромные счета и оставляли залог. Даже доходило до того, когда вместо часов и телефонов, в залог оставались сами люди и ждали, пока их напарник не принесет нужную сумму ))))) 

 

Это похоже на инциденты на свадьбах, когда жениха с невестой оставляли в качестве залога)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

То, что вы рассказали про пихалово ресторана в Интуристе, это вообще нонсенс ))) Это же надо до такого додуматься, чтобы самому клиенту продать его же собственную продукцию ))

В этой сфере всегда был преступный интернационал который состоял из хитрых азербайджанцев, армян и евреев))) Кстати некоторые из них стали олигархами в России)) Тот же Тельман, который в молодости начинал карьеру в одном из бакинских ресторанов буфетчиком) Ещё пару человек, адларыны чекмийеджейем, которые тоже прошли советскую школу общепита) 

Посмотри, у многих выходцев из Азербайджана в России свои рестораны и даже сети, причем даже если это не основной их бизнес. Просто традиции и генетическая память, что "ресторанларда хеммеше пул вар")

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 2:58 PM, Безе74 said:

 

Это похоже на инциденты на свадьбах, когда жениха с невестой оставляли в качестве залога)))

А точнее, не сумев собрать должную сумму, в залог оставляли их родителей )))))

 

On 6/17/2020 at 2:59 PM, Нытик Natiq said:

В этой сфере всегда был преступный интернационал который состоял из хитрых азербайджанцев, армян и евреев))) Кстати некоторые из них стали олигархами в России)) Тот же Тельман, который в молодости начинал карьеру в одном из бакинских ресторанов буфетчиком) Ещё пару человек, адларыны чекмийеджейем, которые тоже прошли советскую школу общепита) 

Посмотри, у многих выходцев из Азербайджана в России свои рестораны и даже сети, причем даже если это не основной их бизнес. Просто традиции и генетическая память, что "ресторанларда хеммеше пул вар")

Жаль, что мои 7лет, отданные общепиту, не сделали из меня миллионера. А ведь работал не покладая рук и клиентов не обсчитывал.. ну почти )))

 

Помните фильм "Берегись автомобиля", в сцене в пивной тоже говорилось о том, что пиво разбавляют водой )))  А ведь это ещё 60е годы, значит и тогда процветало пихалово )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 2:59 PM, Нытик Natiq said:

В этой сфере всегда был преступный интернационал который состоял из хитрых азербайджанцев, армян и евреев))) Кстати некоторые из них стали олигархами в России)) Тот же Тельман, который в молодости начинал карьеру в одном из бакинских ресторанов буфетчиком) Ещё пару человек, адларыны чекмийеджейем, которые тоже прошли советскую школу общепита) 

Посмотри, у многих выходцев из Азербайджана в России свои рестораны и даже сети, причем даже если это не основной их бизнес. Просто традиции и генетическая память, что "ресторанларда хеммеше пул вар")

 

Тельман научился хитрости от отца, который накопил за  счет лоскутного магазина на Басина. Ну а потом еще не стоит забывать о поддержке своих, без них не то чтобы счет не пихнешь, вообще бизнес не построишь

 

On 6/17/2020 at 3:06 PM, Dominik_Toretto said:

Помните фильм "Берегись автомобиля", в сцене в пивной тоже говорилось о том, что пиво разбавляют водой )))  А ведь это ещё 60е годы, значит и тогда процветало пихалово )) 

 

В советское время чего только не выделывали. Досточно посмотреть фильм Вокзал для двоих, где Рязанов четко показывает мухлевание буфетчиков

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 3:08 PM, Безе74 said:

 

Тельман научился хитрости от отца, который накопил за  счет лоскутного магазина на Басина. Ну а потом еще не стоит забывать о поддержке своих, без них не то чтобы счет не пихнешь, вообще бизнес не построишь

Учитывая, какой он был нации, это так и есть. Кстати, если бы работал всю жизнь честно, не обманывая и не пихая людям, вряд-ли смог бы так раскрутиться.

 

В фильмах все прекрасно показано, без цензуры ибо каждый второй гражданин знал, что в ресторанах так и происходило. Ничего, впринципе, нового. Поэтому и выставляли в фильмах эти моменты в смешном стиле. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Учитывая, какой он был нации, это так и есть. Кстати, если бы работал всю жизнь честно, не обманывая и не пихая людям, вряд-ли смог бы так раскрутиться.

 

Не пихая и не обманывая просто нереально было остаться на плаву, потому что за счет этого формировалась теневая экономика. Начинается с буфета кончается ...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Не пихая и не обманывая просто нереально было остаться на плаву, потому что за счет этого формировалась теневая экономика. Начинается с буфета кончается ...

Вспомним пожалуй звезду криминального мира, уроженку Геленжика Беллу Бородину, королеву ресторанов. А ведь начинала обычной официанткой. Потом уже, спустя много лет ее аферы в ресторанном бизнесе  гремели )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Раньше было очень сильно распространены такие случаи, когда клиенты не в состоянии были оплатить огромные счета и оставляли залог. Даже доходило до того, когда вместо часов и телефонов, в залог оставались сами люди и ждали, пока их напарник не принесет нужную сумму ))))) 

Хорошо напомнил)) Как-то давно значит приехал летом в один известный ресторан на берегу моря. В общем сидим, отдыхаем, танцуем и т.д. Там мой хороший товарищ работал. В общем народу много, а за соседним столом какой-то непонятный гагаш среднего возраста с двумя ещё более непонятными женщинами. Причем обе были достаточно крупного телосложения, а он был худой и не совсем высокого роста. Я бы на них и не обратил внимания, если бы они периодически не обзывали друг друга скверными словами. Но что интересно, в промежутках между скандалами они вполне мирно шли танцевать. Короче сидели мы где-то до 3 часов ночи, потом всем скопом уехали на дачу. Вернулись мы туда чтобы искупаться на пляже где-то часов в 12 дня. Когда проходил мимо ресторана, смотрю одна из женщин , которые сидели за соседним столом с гагашем, сидит на том же самом месте. Тут смотрю товарищ который там работал, подошёл поздороваться. У него спрашиваю: "А как?  Это женщина тут ведь со вчерашнего дня?" А он мне говорит: " У них счёт был большой, потому как они ели пили без остановки, да ещё и дорогие напитки. Я уже увидел большой счёт и официанту сказал чтобы часто не подходил к ним чтобы они меньше заказывали.  Но все равно в конце, у ее кавалера денег не хватило и залога не было и он нам сказал пусть она сидит тут , я сейчас привезу деньги". Вот говорит ,: " мы с ночи и ждём его")) 

 

Мы уже искупались , вышли и через пару часов возвращались, а бедная женщина все ещё сидела в ресторане.

Я засмеялся и товарищу говорю : "Вы ее сколько тут держать будете?"  А он мне говорит:" Мы ей сказали ты иди , мы сейчас полицию позовём и дальше как бы они сами разберутся с вами, а она не хочет, говорит, он все равно вернётся, хотя по ее словам она этого гагаша толком и не знала")) 

Не знаю как там дело закончилось, но они ее весь день поили чаем и даже едой для персонала))

 

П.С. Доминик, у тебя удивительная способность адамы данышдырмаг))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Не слышала про Бородину. Женщина мафиози в сфере ресторанов это сильно конечно:evilgrin1:

 

On 6/17/2020 at 2:43 PM, Нытик Natiq said:

Весь фокус состоял в том, что они ему сказали, к примеру , вместо 60 кг принести 100 кг осетрины. Он то откуда знает, молодой парень, сколько нужно? А из тех лишних, как выяснилось, 40 кг рыбы заказчика , они приготовили белугу в духовке и впихнули ему же по дорогой ресторанной цене)))

Но ведь белуга по цене не уступает осетрине вроде...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

Но ведь белуга по цене не уступает осетрине вроде...

Дело не в этом. Мне что все сначала пересказывать? ))

Вообще-то раньше белуга всегда стоила  дешевле. Потому что её было больше,  а мясо ценилось меньше. Но икра наоборот. Белужья всегда была дороже. Кстати ещё один распространенный вид пихалово - это когда синтетическую икру выдают за настоящую. Но это часто было в недорогих шадлыг и втыкали преимущественно людям с центральных районов. Нефтчалинцу, ленкоранцу, сальянцу или сиазаньцу - такое не смогли бы пихнуть.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Дело не в этом. Мне что все сначала пересказывать? ))

Вообще-то раньше белуга всегда стоила  дешевле. Потому что её было больше,  а мясо ценилось меньше. Но икра наоборот. Белужья всегда была дороже. Кстати ещё один распространенный вид пихалово - это когда синтетическую икру выдают за настоящую. Но это часто было в недорогих шадлыг и втыкали преимущественно людям с центральных районов. Нефтчалинцу, ленкоранцу, сальянцу или сиазаньцу - такое не смогли бы пихнуть.

 

Есть признаки по которым спокойно можно отличить синтетику от настоящей икры. У настоящей икринки во рту лопаются, а не разжевываются. 

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема ,нашего бедного брата дурят везде начиная от ПА ,заканчивая официантом в придорожном кафе Шямгюлюм. Я тоже кое боком отношусь к общепиту,но больше к внутреннему аудиту,обмануть пытаются всегда и везде ,но они же не знают,что перед ними сидит бухгалтер ,у которого в голове калькулятор ..Криминальных наценок не было,но по мелочи да указывал,просто неприятно ,когда какой то хыяр считает своим долгом тебя обмануть,скажи киши Кими ,что оставьте на чай...

В южной зоне согласен цены демократичные ,помню в 2014 отдыхали в Ленкоране,кайфовали на полную..от цен был в восторге )

Edited by artist88
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 4:27 PM, artist88 said:

Хорошая тема ,нашего бедного брата дурят везде начиная от ПА ,заканчивая официантом в придорожном кафе Шямгюлюм. Я тоже кое боком отношусь к общепиту,но больше к внутреннему аудиту,обмануть пытаются всегда и везде ,но они же не знают,что перед ними сидит бухгалтер ,у которого в голове калькулятор ..Криминальных наценок не было,но по мелочи да указывал,просто неприятно ,когда какой то хыяр считает своим долгом тебя обмануть,скажи киши Кими ,что оставьте на чай...

В южной зоне согласен цены демократичные ,помню в 2014 отдыхали в Ленкоране,кайфовали на полную..от цен был в восторге )

Я тоже был там лет 10назад, цены не то, чтобы демократичные были, а буквально дешёвые ))) Ешь- не хочу и никакого пихательства )) 

 

On 6/17/2020 at 4:01 PM, Безе74 said:

 

Есть признаки по которым спокойно можно отличить синтетику от настоящей икры. У настоящей икринки во рту лопаются, а не разжевываются. 

Икра- это отдельная история. Пихают ее безбожно во всех ресторанах, начиная от качества и заканчивая ценами )))

 

On 6/17/2020 at 3:59 PM, Нытик Natiq said:

Дело не в этом. Мне что все сначала пересказывать? ))

Вообще-то раньше белуга всегда стоила  дешевле. Потому что её было больше,  а мясо ценилось меньше. Но икра наоборот. Белужья всегда была дороже. Кстати ещё один распространенный вид пихалово - это когда синтетическую икру выдают за настоящую. Но это часто было в недорогих шадлыг и втыкали преимущественно людям с центральных районов. Нефтчалинцу, ленкоранцу, сальянцу или сиазаньцу - такое не смогли бы пихнуть.

Согласен, обмануть ниже перечисленных вами сложно, но не все такие, остальным возможно эти морепродукты впихнуть по самое не хочу и никто не догадается. Это огромные деньги, целая империя бизнеса. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, artist88 сказал:

Хорошая тема ,нашего бедного брата дурят везде начиная от ПА ,заканчивая официантом в придорожном кафе Шямгюлюм. Я тоже кое боком отношусь к общепиту,но больше к внутреннему аудиту,обмануть пытаются всегда и везде ,но они же не знают,что перед ними сидит бухгалтер ,у которого в голове калькулятор ..Криминальных наценок не было,но по мелочи да указывал,просто неприятно ,когда какой то хыяр считает своим долгом тебя обмануть,скажи киши Кими ,что оставьте на чай...

В южной зоне согласен цены демократичные ,помню в 2014 отдыхали в Ленкоране,кайфовали на полную..от цен был в восторге )

 

Сейчас про Лянкяран не очень хорошие отзывы конкретно по этой теме. Правда, смотря какие зоны. Они тоже обнаглели от наплыва туристов + построены пара дорогущих отелей с высокомерным персоналом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Я тоже был там лет 10назад, цены не то, чтобы демократичные были, а буквально дешёвые ))) Ешь- не хочу и никакого пихательства )) 

Помню покупали жареную рыбку в кафешке су гийметня,брали с собой овощи ,хлеб тандыр и ехали в Ханбулан,там устраивали пикник ,платили то ли ,2 маната и нам пригласили чайник самовар чаи эх лепота бвла

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, artist88 сказал:

Помню покупали жареную рыбку в кафешке су гийметня,брали с собой овощи ,хлеб тандыр и ехали в Ханбулан,там устраивали пикник ,платили то ли ,2 маната и нам пригласили чайник самовар чаи эх лепота бвла

Многие так и делают, устраивая пикники на природе, заранее затариваясь. Потому, что не хотят быть облапошенными местными мошенниками рестораторами и за ту сумму, что они могут оставить в ресторане, можно купить намного больше на базаре, например, и приготовить самим. Переносной мангал им в помощь )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

Сейчас про Лянкяран не очень хорошие отзывы конкретно по этой теме. Правда, смотря какие зоны. Они тоже обнаглели от наплыва туристов + построены пара дорогущих отелей с высокомерным персоналом

Увы щас везде так..помню ездили в Шемаху на пикник,там какие то дауны в лесу появлялись требовали 20 манат за ер пулы,я начал с ними ругаться пошел бы до конца,просто за машину переживал ,так как расстояние от мангала до машины приличное,дедим бунлар эрменидян эмеля гелибляр,шины мне проколят..отдали 20 манат..

А так тут у нас в Москве,в парках есть беседка со столом стулом с крышей ,а так же мангал,делай шашлык ,ешь отдыхай все бесплатно, деревьев больше чем в Шемахинском лесе)) вот на след недели,пойдем отмечать всей семьёй день рождение материч,а цены на мясо вообще лепота.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 4:44 PM, artist88 said:

Увы щас везде так..помню ездили в Шемаху на пикник,там какие то дауны в лесу появлялись требовали 20 манат за ер пулы,я начал с ними ругаться пошел бы до конца,просто за машину переживал ,так как расстояние от мангала до машины приличное,дедим бунлар эрменидян эмеля гелибляр,шины мне проколят..отдали 20 манат..

А так тут у нас в Москве,в парках есть беседка со столом стулом с крышей ,а так же мангал,делай шашлык ,ешь отдыхай все бесплатно, деревьев больше чем в Шемахинском лесе)) вот на след недели,пойдем отмечать всей семьёй день рождение материч,а цены на мясо вообще лепота.

Эти уроды контролируют почти все пикниковые места, начиная от Шемахи и заканчивая Набранем. Стоит поставить как вы говорите мангал, сразу налетают и требуют деньги. Деньги практически ни за что. Дабы не портить себе отдых, многие платят, предусмотрительно покрутив их у себя над головой )))

 

On 6/17/2020 at 4:39 PM, Безе74 said:

 

Сейчас про Лянкяран не очень хорошие отзывы конкретно по этой теме. Правда, смотря какие зоны. Они тоже обнаглели от наплыва туристов + построены пара дорогущих отелей с высокомерным персоналом

Таких всего пара штук. Пока там нет такого беспредела по сравнению с северными и западными районами ))) Один набранский и габалинский беспредел только чего стоит..

Edited by Dominik_Toretto
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Таких всего пара штук. Пока там нет такого беспредела по сравнению с северными и западными районами ))) Один набранский и габалинский беспредел только чего стоит..

Я ни разу не был в Габале)) хотя учитывая мою сферу деятельности,то мог бы оставаться в отелях Габалы с 50 процентной скидкой ,не нравится мне север,вот юг мое

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, artist88 сказал:

Я ни разу не был в Габале)) хотя учитывая мою сферу деятельности,то мог бы оставаться в отелях Габалы с 50 процентной скидкой ,не нравится мне север,вот юг мое

Там 100%ая накрутка в ресторанах только благодаря арабам. Вот мне интересно, из в связи с пандемией, сейчас нет, опять пихают счета?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/8/2020 at 9:07 AM, Безе74 said:

 Не раз случалось, когда официант приносит счет , где сумма превосходила ожидание...

 

Случалось ли с вами такое, и как вы решали эту проблему?

Один раз подобное случилось со мной. Друг детства приехал из России (весна 1992 года), зашли в одну забегаловку в районе пассажа. Честно говоря, до этого еще в одной побывали, пришли туда уже немного навеселе. Короче, кинули нас там. А мы понимаем, что нас кинули, но доказать не смогли. Официанты пригрозили нам, мол, сейчас менты приедут,  я так понял "свои", говорю, Серега, сваливаем отсюда, иначе еще дороже обойдется. Ушли короче

 

 

On 6/12/2020 at 1:47 PM, Безе74 said:

Возможно не так поняли. Ну если так посмотреть, бесплатно только воду могут предложить попить. А чай бесплатно вряд ли


и то, вряд ли. В наши рестораны, я больше не хожу. только на свадьбы. И то один раз тоже, на свадьбе соседа, сказали, десерт бесплатный, а потом содрали деньги. Так как близкий сосед, к тому же родственник, не хотелось омрачать его свадьбу. Последние пять лет  вообще не ходил на свадьбы, только деньги посылал, чтобы за мной записали

 

On 6/15/2020 at 1:50 PM, Безе74 said:

На отдыхе портить себе нервы - не мое. Культурно ставлю на место.


Не получается у меня. Стараюсь не обращать внимания.  Либо "давай, выйдем" 

 

On 6/16/2020 at 1:59 PM, Dominik_Toretto said:

Один из таких беспределов мы прекрасно помним как несколько лет назад сын одного уже бывшего  чиновника полакомился медвежьим сердцем и какой после трапезы он получил счёт ))) 


Я хоть и не сын министра, но медвежатиной наелся в армии.  наши офицеры часто в тайгу ехали, охотиться. Брали с собой  СВД, ПК и АК. Кабаны, лоси, медведи... Ну и нас, солдат, угощали

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2020 at 4:57 PM, Dominik_Toretto said:

Там 100%ая накрутка в ресторанах только благодаря арабам. Вот мне интересно, из в связи с пандемией, сейчас нет, опять пихают счета?

Конечно будут ,надо компенсировать убытки)

 

On 6/17/2020 at 5:24 PM, loki said:


Я хоть и не сын министра, но медвежатиной наелся в армии.  наши офицеры часто в тайгу ехали, охотиться. Брали с собой  СВД, ПК и АК. Кабаны, лоси, медведи... Ну и нас, солдат, угощали

Я в позапрошлом году накупился медвежатины,друзья охотники из Габалы привезли,котлеты из него получаются очень вкусные и сытные

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...