Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 53. Пандемия закончится внезапно, как и началась... Интервью с астрологом


Recommended Posts

Я спокойна как удав, а вы ребята, паникуете и не на шутку. 

Поменьше слушайте Табиба.

Edited by Meri BF
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Meri BF said:

Vendetta49  Dar_Veter 

От слепоты и от невежества есть какие то лечения?

Разумеется 

Радует, что Вы задумались о том что  имеются проблемы 

Запишитесь к психологу 

P.S.Когда ведете дискуссию, используйте аргументы и логическое построение мысли

Edited by Dar_Veter
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Тахир сказал:

 

Выгуливать уже разрешили: https://ru.oxu.az/society/396276

Но почему-то не отметили 1 одну собаку не более 1 выгульщика.Нашим палец дай - руку откусят - теперь выгуливать будут всем жилым массивом :agilversin:

 

Выносить мусор - не глобальная проблема.Можно подумать за 2 дня тонны мусора накапливаются.Я завязываю в обычные полиэтиленовые пакеты,которые остаются от супермаркетов и храню на кухне.Можно поставить на балкон или блок.Зачем из этого делать вселенскую проблему? :agilversin:

 

Идти в аптеку или больницу?В аптеке можно заранее купить лекарства,а в больницу вообще не ложатся в выходные.Другое дело можно потребовать нормальной работы Скорой помощи.С этим согласен.

Как вы заранее можете купить лекарства, если не знаете, что будет у вас болеть в эти дни или чем заболете. Предлагаете скупить полаптеки для хранения дома? Абсурд. Именно аптеки и больницы должны бесперебойно работать. Заболел у вас в этот день зуб, боли сильные. Теперь предлагаете ждать до рабочего дея? Это еще простой пример болезни.

Edited by oduvanchik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Meri BF said:

Я спокойна как удав, а вы ребята, паникуете и не на шутку. 

Поменьше слушайте Табиба.

Я думаю это Вы паникуете , я бы даже сказал параноите

Чипирование, таинственные "они" кому это выгодно, управление человеком,

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Разумеется 

Радует, что Вы задумались о том что у имеются проблемы 

Запишитесь к психологу 

P.S.Когда ведете дискуссию, используйте аргументы и логическое построение мысли

Я то использую факты, это вам крыть нечем.

Выше написала что делать. 

Боитесь? Наденьте маску, сидите у себя дома.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Meri BF said:

Я то использую факты, это вам крыть нечем.

Выше написала что делать. 

Боитесь? Наденьте маску, сидите у себя дома.

Какие факты? 

Ссылки на шизофренические статьи в интернете ? 

Вы можете технически обосновать работу чипов в сетях 5g? обьяснить как идет управление человеком через эти чипы? Обьяснить кому это выгодно если экономика во всех странах падает,и у всех огромные потери ?и кто такие таинственные "они"?

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Я думаю это Вы паникуете , я бы даже сказал параноите

Чипирование, таинственные "они" кому это выгодно, управление человеком,

 

Оооооо дальше вести дискуссию не вижу смысла.

Эта ваша правда, берегите ее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Meri BF said:

Оооооо дальше вести дискуссию не вижу смысла.

Не видите смысла потому что верите во всякий бред, а аргументированно ответить ничем не можете 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, oduvanchik сказал:

Как вы заранее можете купить лекарства, если не знаете, что будет у вас болеть в эти дни или чем заболете. Предлагаете скупить полаптеки для хранения дома? Абсурд. Именно аптеки и больницы должны бесперебойно работать. Заболел у вас в этот день зуб, боли сильные. Теперь предлагаете ждать до рабочего дея? Это еще простой пример болезни.

 

Основных болезней несколько,и соответственно лекарств,стоят не дорого,они должны быть в аптечке.

Остальные покупаются только по рекомендации врача.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Почему я должна мусор держать дома эти дни? Если мусорка в 2 шагах от моего подезда, у меня это займет максимум 3-4 минуты его выбросить. Нужно контролировать лучше другое им, а именно маски в маркетах, моллах, закрытых помешениях, транспорте. Вот что нужео усередно проверять и выписывать штраф провинившимся. А то издаются уму необяснимые ограничения.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, oduvanchik сказал:

Как вы заранее можете купить лекарства, если не знаете, что будет у вас болеть в эти дни или чем заболете. Предлагаете скупить полаптеки для хранения дома? Абсурд. Именно аптеки и больницы должны бесперебойно работать. Заболел у вас в этот день зуб, боли сильные. Теперь предлагаете ждать до рабочего дея? Это еще простой пример болезни.

 

Должны работать дежурные онлайн аптеки с доставкой. И необходимо как-то отрегулировать работу скорой помощи. На самом деле должна быть служба доставки больных к врачам, но у нас ее нет, и эту функцию выполняет скорая. И во время эпидемии все эти недостатки системы здравоохранения проявляются. Но ведь  проблема в том, что это все цветочки. Наша система здравоохранения в разы хуже, чем в Китае (большой мобилизационный ресурс) или Ломбардии (самая лучшая медицина во всей Италии).

 

А что касается зубной боли - есть такая шутка среди эмигрантов - самое плохое, что может случиться, это если зуб заболит в пятницу вечером.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Основных болезней несколько,и соответственно лекарств,стоят не дорого,они должны быть в аптечке.

Остальные покупаются только по рекомендации врача.

Вы что цитрамон покупаете по рецепту врача или панадол или нурофен? И таких лекарств уйма. С какой стати люди должны держать у себя это в аптечке и платить из своего кармана, если не используют это часто. Все эти лекарства 99,9% людей покупают в момент болезни.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус: полезен ли был европейский карантин?

Ученые подводят промежуточные итоги карантина в европейских странах, в Британии подсчитали рост смертности в период пандемии и отказались открывать школы, а новые спутниковые снимки могут значить, что вспышка Covid-19 в Ухане началась гораздо раньше, чем полагали.

Количество заболевших коронавирусом нового типа во всем мире превысило семь миллионов, смертельных случаев, по статистике университета Джонса Хопкинса, - 407 тысяч.

Все последние новости о пандемии Covid-19 в нашей ежедневной подборке.

Исследование: карантин спас около трех миллионов жизней

Карантин в 11 странах Западной Европы спас больше трех миллионов жизней, говорится в результатах исследования эпидемиологов Имперского колледжа Лондона, опубликованных во вторник в журнале Nature.

Анализ охватывал Австрию, Бельгию, Германию, Данию, Испанию, Италию, Норвегию, Соединенное Королевство, Францию, Швейцарию и Швецию за период с начала эпидемии до 4 мая.

По расчетам экспертов, без карантина за этот период в 11 европейских странах от Соvid-19 скончалось бы 3,2 млн человек, в то время как фактически умерло около 130 тысяч.

Таким образом, карантин спас свыше трех миллионов жизней, в том числе 690 тыс. во Франции, 630 тыс. в Италии, 470 тыс. в Британии.

По данным того же исследования, без карантина эпидемия к настоящему времени закончилась бы, поскольку большая часть населения (в Британии около 70%) уже переболели бы. Но цена оказалась бы колоссальной.

https://www.bbc.com/russian/news-52978761

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, oduvanchik сказал:

Почему я должна мусор держать дома эти дни? Если мусорка в 2 шагах от моего подезда, у меня это займет максимум 3-4 минуты его выбросить. Нужно контролировать лучше другое им, а именно маски в маркетах, моллах, закрытых помешениях, транспорте. Вот что нужео усередно проверять и выписывать штраф провинившимся. А то издаются уму необяснимые ограничения.

 

Не выходит у властей все это контролировать. Почему - другой вопрос. Но не выходит. Приходиться выбирать меньшее зло - полный локдаун и частичное ношение масок. Хотя полное ношение масок с соблюдением дистанции было бы достаточно эффективным. Но вот не получается сделать так,  чтобы люди, к примеру, в Сиазаньском районе на поминки надели маски, не говоря уже о том, чтобы препятствовать проведению поминок. 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Не выходит у властей все это контролировать. Почему - другой вопрос. Но не выходит. Приходиться выбирать меньшее зло - полный локдаун и частичное ношение масок. Хотя полное ношение масок с соблюдением дистанции было бы достаточно эффективным. Но вот не получается сделать так,  чтобы люди, к примеру, в Сиазаньском районе на поминки надели маски, не говоря уже о том, чтобы препятствовать проведению поминок. 

Поверьте мне при желании все это решается раз-два. С чего это в Сиязани разрешено поминки, а в Баку нет? Закон по всей стране одинаков доя всех. Просто если будуть жестко наказывать и контролирующие органы за халатность, то тогда качество исполнения законов и контроля за ними улучшится.

Edited by oduvanchik
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь вот писали, люди заплатив могут миновать посты в район и с района сюда. Как решить эту проблему? Просто. На этих постах установить камеры наблюдения онлайн. И все никто не будет давать деньги и никто не будет брать. То есть рациональное решение любой проблемы есть. Главное чтоб было желание и головы думающие, кто принимает решения на местах. 

Link to comment
Share on other sites

Вот думаю почему только 2 дня а не 3 как планировали -ведь суббота тоже не рабочий день и народа на улицах  и в моллах будет  много .А потом осенило -это чтобы 190 манат не платить .

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, B.B. сказал:

можете суетиться, ёрничать, но ... от карантина, как от мафии, не скроетесь) как миленькие будете дома сидеть, маски носить)))

 Пришла в диагностику на 20 января . Все в масках ) 

Edited by elik@
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, oduvanchik сказал:

Здесь вот писали, люди заплатив могут миновать посты в район и с района сюда. Как решить эту проблему? Просто. На этих постах установить камеры наблюдения онлайн. И все никто не будет давать деньги и никто не будет брать. То есть рациональное решение любой проблемы есть. Главное чтоб было желание и головы думающие, кто принимает решения на местах. 

у нас это не будет работать,у гаишников давно уже такие камеры есть,но толку от них,)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, oduvanchik said:

Здесь вот писали, люди заплатив могут миновать посты в район и с района сюда. Как решить эту проблему? Просто. На этих постах установить камеры наблюдения онлайн. И все никто не будет давать деньги и никто не будет брать. То есть рациональное решение любой проблемы есть. Главное чтоб было желание и головы думающие, кто принимает решения на местах. 

 если захотели бы то быстро порядок навели. Одного -двух сняли бы с работы и по тв показать. И еще тех кто выехал без разрешения -обратно не впускать до конца карантина :evilgrin1:

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shaxeens сказал:
21 час назад, Риночка сказал:
аве мне, выживайте, я разрешаюemoji23.png
 
 
Я выставляла ссылку астролога, которая говорила массовых сопротивлениях, которые будут недолгими. В любом случае до 2022 время хороших пииий  или встряски если культурно. )

Показать больше  

А можно эту ссылку?Есле найдете))

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Lanashka сказал:

 

Ограничения отменили, когда сами посчитали необходимым, возмущения народа ни при чем.

 

А сами посчитали необходимым  отменять всё не из-за того, что пошёл вдруг резкий спад, а им это щас на этом этапе нужно.

Возмущения народа против учитываются. Там хотели протолкнуть закон, что ребенок государству принадлежит, а не родителям, у которых можно по хотелки кого-то отнять по любой вымышленной причине ребенка , не смогли протолкнуть. Сразу попятились. Поэтому принципиальные вопросы нужно уметь сплачиваться и настаивать.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, elik@ сказал:

 Пришла в диагностику на 20 января . Все в масках ) 


полиция ходит по этажам и просит надеть маску . И следят , что бы люди не садились в кресла с надписью Запрещено сидеть 

Edited by elik@
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, martinika сказал:

Все что Вы говорите, абсолютно правильно. И в странах, где уважают законы и служащих закона, это сработало. Поэтому у них и больных сейчас меньше. Но вот у нас с этим проблемы. Для того, чтобы человек выполнил то, что ему скажет полицейский, он должен как минимум понимать, что пред тобой человек, который имеет право тебе приказывать. А у нас этого нет. И виновны в этом обе стороны. 

Представьте ситуацию. Обычный день и супермаркет. И вот у входа поставили полицейского, который вежливо говорит, что мол не заходите все. Станьте на расстоянии 2 метра друг от друга и спокойно ждите. Ну и что то ,что очередь будет длинная. Так положено. Сначала начнутся просьбы, что мне только хлеба, воды, сигарет, колбасы, сметаны купить. Потом, что я опаздываю, ты не человек, что ли. Я беременна, простужена, давление, диарея и амнезия. Дома дети, мама, дедушка, , три грудничка и два инвалида, голодный ротвейлер и нервный хомяк.  Дальше пойдет угроза позвонить начальству и написать в суд по правам человека. И когда самые нетерпеливые пойдут на таран и полицейский грубо или мягко, в меру своей воспитанности, оттолкнет особо ретивого, начнутся в лучшем случае жалобы на беспредел. В худшем агрессия с обеих сторон. 

И когда вся эта ситуация с вирусом закончится, надо думать как изменить существующее отношение к законам и власти, и обычных людей.

Ага, и тут станут опять писать о конституции и правах

человека) нет уж, будьте людьми, наконец, а коровами, которых надо понукать. Очень легко всех винить, кроме себя.

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что у нас нет этого "чуда российской медтехники")

 

Производитель аппаратов ИВЛ Авента М начал отзывать оборудование из российских больниц для дополнительной проверки https://echo.msk.ru/news/2657892-echo.html

В мае два из них загорелись в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, что привело к гибели, в общей сложности, 6 пациентов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, oduvanchik сказал:

Поверьте мне при желании все это решается раз-два. С чего это в Сиязани разрешено поминки, а в Баку нет? Закон по всей стране одинаков доя всех. Просто если будуть жестко наказывать и контролирующие органы за халатность, то тогда качество исполнения законов и контроля за ними улучшится.

Если верить людям, то на постах ничего не берут, для этого подальше стоят сельчане, которые помогают решить вопрос. Так что ставь камеры не ставь, взятку получать вариант всегда находится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, martinika сказал:

И когда вся эта ситуация с вирусом закончится, надо думать как изменить существующее отношение к законам и власти, и обычных людей.

 

Только искоренением коррупции и развитием гражданского общества. Иначе никак. "Власть презирала народ, и он отвечал ей взаимностью".

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, oduvanchik сказал:

Ну что кто-то из присутсвующих подписал петицию или все смелые на удаленке? Вот люди сделали большое дело, создали петицию, покажите солидарность и единство. 

я подписала...и я подпишу любую петицию против произвола неграмотных управленцев

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во многих странах вирус ушёл на второй план, а вперёд вышли странные в своём исполнении, шествия за права чёрных. Почему-то раньше при убийстве чернокожих,  весь мир так не выступал, тем более если сейчас период пандемии. А после увиденного ролика, где в Нью Йорке белых заставляют целовать ботинки чернокожим, приходят в голову только ругательства, и при всем своём скептицизме все больше мыслей, что кто-то дергает за веревочки в этом Всемирном театре марионеток.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, sabami сказал:

Дежурные аптеки в условиях жесткого карантина работать не будут

вот можно ошибиться, чего-то не предусмотреть, не рассчитать, но когда люди видят результаты своих непродуманных действий и продолжают упорствовать в своих заблуждениях, это уже за гранью всякого понимания...:faceoff: сколько людей еще должно пострадать и погибнуть не от короны, а от других болезней, чтобы они наконец взглянули на ситуацию другими глазами...это просто изверги, ненавидящие свой народ, других слов нет...и они за всё это поплатятся, дайте срок

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, oduvanchik said:

Здесь вот писали, люди заплатив могут миновать посты в район и с района сюда. Как решить эту проблему? Просто. На этих постах установить камеры наблюдения онлайн. И все никто не будет давать деньги и никто не будет брать. То есть рациональное решение любой проблемы есть. Главное чтоб было желание и головы думающие, кто принимает решения на местах. 

Не отрывайтесь от реальности) гаишникам уже постановили с камерой подходить к водителям. А как это заработало, мы знаем.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, stomatolog сказал:

 

Единственная возможность остановить распространение перекрёстного инфицирования это ограничение контактов. Других вариантов нет. В этом и весь смысл карантина - ограничение контактов.

Динамику распространения случайного хаотичного перекрёстного распространения можно прогнозировать с помощью так называемой полиномиальной однорядовой степенной линии тренда вперёд. Я это несколько раз делал, выкладывал сюда и результаты были довольно точными. Главной величиной при прогнозе является величина достоверности апроксимации тренда (R²). Если она меньше 0,69-и, то тренд постепенно обнуляется, т.е. происходит постепенное естественное угасание распространения инфекции. Если R² выше этого значения, то будет только рост. В конце апреля у нас было минимальное значение 0,7524 и это было результатом карантина. Если бы "дожали" это значение до 0,61, то к концу мая распространение заглохло бы. Как например это отлично сделали в Новой Зеландии. Для этого надо было продлить строгий карантин до 16-18 мая (в предыдущем сообщении я ошибочно написал апрель, извиняюсь). Я об этом писал ещё в апреле.
Сейчас у нас R²=0,9973 и пути назад уже никакими методами нет. Всё уже, откатить никак не получиться. Вернее расчёты показывают, что вернуться к 0,7 можно только с помощью полной изоляции на 6-9 дней. Полной, т.е. вообще всем сидеть взаперти. Понятно что это физически не возможно, люди с голоду умрут. Поэтому остался только вариант максимального инфицирования. Причём от нас уже ничего не зависит, всё протекает хаотично. Но проблема в том, что наша система здравоохранения и экономика этого просто не выдержит. Причём очень скоро.

Желаю всем счастья и много много плюсиков в карму.

Вы серьезно ?((( А что значит максимальное инфицирование в наших реалиях ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 3 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 33 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 246 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...