Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 53. Пандемия закончится внезапно, как и началась... Интервью с астрологом


Recommended Posts

43 минуты назад, elik@ сказал:


полиция ходит по этажам и просит надеть маску . И следят , что бы люди не садились в кресла с надписью Запрещено сидеть 

 

В одном частном медицинском центре начали носить маски и владельцы закупили средства защиты для работников после того, как один врач попал на ИВЛ (заразился не на работе).

 

Но насчет пациентов не знаю, заставляют ли их носить или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Стихия Огонь сказал:

Нет, пока такие не верующие не заболеют и не почувствуют на своей шкуре каково это) извините ничего личного, просто из серии а ты бобра видишь? Нет. А он есть) 

а вы всех, кто пострадал от изоляционных мер за эти три месяца, у кого усилились хронические заболевания, кто скончался не дождавшись помощи - вы их всех видите? Нет. а они есть и их немало, в разы больше чем скончавшихся от ковида...но на них всем наплевать, им жалость и сочувствие не полагаются....хотелось бы тоже ответить словами, которые тут часто употребляют - вот коснется вас лично, тогда и поймете, и поверите...но не буду, не в моих правилах желать людям несчастий, даже для того чтобы убедить их в чем-то...время придет и все тайны откроются, тогда и узнаете, что натворила эта пандемия

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, phosphorus сказал:

 

В одном частном медицинском центре начали носить маски и владельцы закупили средства защиты для работников после того, как один врач попал на ИВЛ (заразился не на работе).

 

Но насчет пациентов не знаю, заставляют ли их носить или нет.


всех абсолютно просят одеть и пациентов и персонал 

Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2020 в 08:42, Assembler сказал:

К привычному образу жизни мы уже не вернемся никогда. Многие правительства пересмотрели свои взгляды, учитывая, в каком неосознанном болоте мы жили.

не знаю как во всем мире, но у нас все будет как всегда) если не хуже)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dar_Veter сказал:

Если серьезно, читаю многочисленные посты о чипировании и ничего кроме жалости  это не вызывает 

 

Чипы не бывают в виде наночастиц 

Чипы не умеют "управлять"

Земля и так покрыта мобильными сетями передачи данных, спутниковым интернетом и прочими радио технологиями, зачем придумывать ерунду?

Что все как мантру повторяют про 5g?Чем отличаются мобильные сети предыдущего поколения, по которым "нельзя использовать чипы"? Почему никто не ищет чипы в яблоках, туалетной бумаге, освежителях воздуха?

Пропустила ваш пост. 

5 g надир еее? Я хоть слово про 5 g и про чипирование писала в своих постах?

Когда вижу статьи с заголовком 5 g просто пропускаю. Мне это не надо, а кому надо пусть читают.

 

Клопу понятно, что искать виноватых там где их нет, никуда не приводит, только к потерям времени впустую. Вы считаете что вирус есть и он опасен, а я считаю по другому. Я не верю в этот вирус до конца, хотя бы потому, что вирус какой-то ручной, когда надо послушный. Заражения контролируются малыми дозами)  А может нам опять рисуют благостную картину как всегда, а все намного хуже или наоборот?

Хотя бы в такую тяжелую минуту для граждан могли бы донести до людей реальную картину наблюдаемого обстояния дел.Вместо этого устраивание под шумок короны- новый распил и пр. ну как всегда. Потому что основа нашей страны - обман, коррупция, мошенничество. Правда разрушает ее, а ложь слабая конструкция. Но нам продолжают упрямо врать потому, что обман во благо сохранения страны и ее властей. Обман, во чтобы то ни стало, даже ценой миллионов своих граждан!

 

Edited by Meri BF
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, vugel сказал:

так то что он не вреден от безсимптомников подтверждает лишь то что я написал -

большинство чувствует себя нормально.

что вам неясно ?

vugel, он хочет сказать, что бессимптомник не может быть опасен, потому что там отсутствует механизм передачи болезни, и глупо шарахаться от человека на всякий случай, а вдруг он болеет, не знает об этом и заражает....не знаю кто придумал это, но это реально глупость, как уже писала, сама классификация кажется мне глупой, так как у болезни должны быть симптомы, хотя бы небольшие, а если их нет, значит человек здоров

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

У нас, в Азербайджане, правительство ведёт борьбу с вирусом также, как борется с коррупцией. Не удивляйтесь за сравнение. Наблюдения доказывают это. Роль государства в искоренении болезни, такая же как в искоренении коррупции. То есть никакая. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А теперь о главном, не читая весь этот супербред про ущемление свобод.
Много заболевших сидят дома. Сроднитесь с термометром.
Мониторьте ситуацию дома у своих близких с температурой, проинструктируйте их об элементарных симптомах. Не дожидайтесь 38, начните сбивать жаропонижающими с 37,3-37,5.
Уже на тем-ре 37,3 начнет раскалываться голова, стремительно ухудшается самочувствие.
Включите в рацион очень много жидкости на эти месяцы уже сейчас1)Жара,2)разжижает кровь.3)выводит всю эту дрянь. Исключите газировку,пиво,квасы покупные.Если поплохело, еще до появления кашля пейте чаи с чабрецом,teabronx, солодку, алтейку. Желательно приобрести отхаркивающее муколитическое средство. Обязательны противовирусные препараты, если есть.

Нельзя опуститься в точку невозврата. Темп-ра 38, вызывайте скорую.
Как бы желательны рекомендации от ведущих специалистов Азербайджана. К примеру, главный педиатр, клиницисты.

  • Like 5
  • Thanks 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Вы серьезно ?((( А что значит максимальное инфицирование в наших реалиях ?

 

А вот давайте подождём и проверим вот по этому графику. Через 5 дней должно быть ~5000 активных больных.

 

image.thumb.png.1a6b87e87bfb53654c4eca1b94556c93.png

 

 

  • Thanks 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

То есть никакая. 

Вы не правы, и в том, и в другом случае важен процесс, а не результат. Иными словами процесс борьбы и является результатом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

Спутниковые снимки парковок в Ухане показали, когда мог появиться коронавирус

https://www.bbc.com/russian/news-52978584

Ики айды Трамушка джырыр озюню ки бизде субут вар,контрибуциалара хазыр ол)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vugel сказал:

я с вами согласен про пользу солнца и морского воздуха и просто свежего воздуха.

было бы идеально сделать локдаун для всех автомобилей и обьявить весь город пешеходной зоной.

пусть народ выходит и гуляет сколько хочет ,но с условием соблюдения дистанции.

но все упирается в это проклятие -

люди в силу разных причин не понимают что надо соблюдать правила и соотв. их не соблюдают.

многие все же понимают, и не только на диспуте, но тех, кто не понимает, разве нельзя проконтролировать? в тех же европейских странах полиция это контролировала, подходила к людям в парках или местах отдыха, если замечала что кучкуются, просила разойтись и соблюдать дистанцию, почему у нас этого не делают? почему валят всё на несознательный народ и чуть что загоняют по домам? почему к нам относятся как скоту? разве непонятно, что это вызывает протест, озлобленность и желание сделать наперекор? появятся ли у нас когда-нибудь среди управленцев думающие люди?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Голландские ученые изучили пациентов одной из больниц города Неймеген и заметили корреляцию между уровнем витамина К и состоянием их здоровья. У пациентов, умерших от COVID-19 или поступивших в палату интенсивной терапии с этим диагнозом, отмечался дефицит этого соединения. Примечательно также, что в регионах Японии, где много употребляют витамин К в составе национального блюда натто, не было зафиксировано ни одной смерти от коронавируса.

 

Исследование, проведенное Институтом кардиологических исследований в Маастрихте, ведущем центре изучения сердечно-сосудистых заболеваний, охватило 134 пациента, госпитализированных с 12 марта по 11 апреля с диагнозом COVID-19 пишет Guardian.

 

«Я советую принимать добавки с витамином К, — сказал Роб Янссен, один из исследователей. — Есть витамин К1 и К2. К1 содержится в шпинате, брокколи, зеленых овощах, чернике, во всех фруктах и овощах. К2 лучше воспринимается организмом. Он есть в голландских и французских сырах».

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас CBC смотрела 

Президент с Мехрибан Х в масках клиники новые открывают 

 

Президент вытащин из внутреннего кармана пиджака маску и говорит носите маску соблюдайте гигиену лекарства есть клиники есть 

 

А вчера врач скорой говорит что мы один защитный Костюм к 7-8 больным одеваем:facepalm:

Лекарств нет плюс в дни локдауна нас вынуждали разводить подвозить  сотрудников мед учреждений на работу 

 

Или у меня раздвоение личности или у них 

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mazdayka сказал:

Особенно помните эти истории тут на форуме в стиле "вот едешь ты с бессимптомным больным в лифте, а значит уже заболел"? А когда спрашиваешь а как же вирус от бессимптомного передается, если он не чихает не кашляет, сопли не выделяет,  начинаются отмазки типа, ну он же дышит, а значит выделяет в атмосферу вирус. Про то что вирус живет глубоко в клетках, а не летает просто так по легким, тоже почему то никто не хочет слышать.

вот на таком дилетантизме и незнании и строится раздувание всего этого действа...я как-то на одном российском форуме задала вопрос, а как заражаются от бессимптомников? так меня всю минусами засыпали, мол как можно не понимать таких очевидных вещей, что никак, если нет симптомов, то нет и болезни, следовательно "заразить" нечем...но у нас все еще продолжают верить в эту байку

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, B.B. said:

чтобы борцы за свои права угомонились

 

Главное, что переключились от отрицания вируса на эту борьбу.

Возвращался на работу с ожиданием того, что начнутся подколы от коллег типа "ты что, тоже веришь в вирус?", но на деле оказалось, что у ВСЕХ есть заболевшие знакомые, некоторые отказывались здороваться за руку. Четвертый раз за два дня слышу или читаю про пациентов из Баку, которых направили в другие районы из-за нехватки мест. Не знаю, как относиться к таким слухам.  

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, B.B. сказал:

сколько должно быть зараженных и сколько скончавшихся, чтобы борцы за свои права угомонились?))) ведь все равно никуда не денутся. как миленькие будут дома сидеть в выходные, маски носить... в стране на лето останутся... какой смысл дергаться???

Мне это напоминает картину как во время пожара жильцы стоят во дворе и выясняют, кто последний не потушил свет и чей это был радиатор или паяльник. Может сначала пожар загасить а потом разбираться. А выводы делать конечно придется. Только не во время того, когда можно спасти людей и имущество.

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, B.B. сказал:

сколько должно быть зараженных и сколько скончавшихся, чтобы борцы за свои права угомонились?))) ведь все равно никуда не денутся. как миленькие будут дома сидеть в выходные, маски носить... в стране на лето останутся... какой смысл дергаться???

Мне это напоминает картину как во время пожара жильцы стоят во дворе и выясняют, кто последний не потушил свет и чей это был радиатор или паяльник. Может сначала пожар загасить а потом разбираться. А выводы делать конечно придется. Только не во время того, когда можно спасти людей и имущество.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Сейчас CBC смотрела 

Президент с Мехрибан Х в масках клиники новые открывают 

 

Президент вытащин из внутреннего кармана пиджака маску и говорит носите маску соблюдайте гигиену лекарства есть клиники есть 

 

А вчера врач скорой говорит что мы один защитный Костюм к 7-8 больным одеваем:facepalm:

Лекарств нет плюс в дни локдауна нас вынуждали разводить подвозить  сотрудников мед учреждений на работу 

 

Или у меня раздвоение личности или у них 

 


моя знакомая врач скорой говорит им выдают все на выезд к ковидникам, но если едут на вызовы с другими проблемами, то не выдают. 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


моя знакомая врач скорой говорит им выдают все на выезд к ковидникам, но если едут на вызовы с другими проблемами, то не выдают. 

 

Вот я о том же да кому верить???? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mazdayka сказал:

И еще важный момент, почему во времена смс было так хорошо а сейчас так плохо в планет кол-ва выявляемых случаев. Мы не знаем сколько делалось тестов в сутки тогда и сейчас. Если кол-во тестов в сутки тогда (март-апрель) и сейчас одинаковое, тогда можно сказать что да на лицо реальное увеличение числа новых заболеваний. Но если выяснится что тогда тестов делалось 500 в день а сегодня 3500 в день, то получается что статистика тех периодов (март-апрель) ничего не стоит и даже нынешняя статистика лучше. Ибо по 80 больных из 500 тестов это хуже чем 370 больных по результатам 3500 тестов. И получилось бы что сейчас ситуация лучше чем тогда. Но никто не дает статистику тестов в день.

к режиму смс возвращаться не стоит конечно, но на дни локдауна это все же была бы хоть какая-то отдушина...да что там выход по смс, вы же видите, даже аптеки решили оставить закрытыми, и это после всегт, что произошло в прошлый локдаун..этот идиотский совет запастись заранее всем необходимым просто в шок меня повергает, как можно предугадать все заранее? и значит на всякий случай скупить всю аптеку? безграмотность просто зашкаливает

 

выделенная мной часть вашего поста действительно очень важна для понимания процесса, но понимают ли это те, кто издает инструкции одна тупее другой? очень сомневаюсь...

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

 

Главное, что переключились от отрицания вируса на эту борьбу.

Возвращался на работу с ожиданием того, что начнутся подколы от коллег типа "ты что, тоже веришь в вирус?", но на деле оказалось, что у ВСЕХ есть заболевшие знакомые, некоторые отказывались здороваться за руку. Четвертый раз за два дня слышу или читаю про пациентов из Баку, которых направили в другие районы из-за нехватки мест. Не знаю, как относиться к таким слухам.  

это уже прогресс. меньше стало хихикающих смайликов. уже хорошо.но...  даже если сами заболеют, все равно из коматозного состояния будут писать: "А почему нарушают наши права".

 

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Lanashka сказал:

Поверхностный вывод ))

вам хочется думать. что во всех странах такая же серая, бессловесная, забитая масса как мы, которая ничего не решает? ну что ж, ваше право, этот как раз служит хорошим утешением, когда над тобой издеваются и ломают твою волю по любому поводу

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Известный азербайджанский ученый Айдын Гасанов скончался от коронавирусной инфекции в возрасте 73 лет, 

Ранее он был госпитализирован в одну из клиник Баку, но врачам не удалось спасти ему жизнь. 

А.Гусейнов был кандидатом филологических наук, преподавал в Высшем военном  училище имени Г.Алиева.

и.jpg

  • Thanks 1
  • Confused 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в России составило в среду 8 404, это самый низкий показатель за две недели. Об этом сообщили журналистам в оперативном штабе РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. https://haqqin.az/news/180591

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бриссеида сказал:

Я всегда этот анекдот вспоминаю при упоминании этих товарищей и конкретно их представителя, лицо которого уже начинает порядком раздражать.

 

Ты где работаешь?
- В аэропорту, туалеты мою.
- Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
- Вот так просто взять и уйти из авиации???!

 

классно....человек явно не на своем месте, как и многие другие, и самое ужасное, что они распоряжаются нашими судьбами и нашими жизнями

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sweetCherry said:

Если верить людям, то на постах ничего не берут, для этого подальше стоят сельчане, которые помогают решить вопрос. Так что ставь камеры не ставь, взятку получать вариант всегда находится.

А как же на своих авто приезжают?

Link to comment
Share on other sites

В Турции в связи с коронавирусной инфекцией запрещено публичное богослужение в мечетях и в закрытых помещениях.

Как передает турецкое издание İhlas Haber Ajansı (İHA), верующие, которые на протяжении долгого времени были лишены возможности совершать публичный пятничный намаз, нашли способ сделать это на открытом воздухе, с соблюдением правил социального расстояния.

Верующие совершили намаз на футбольной площадке, после чего послушали выступление проповедника.

https://ru.baku.ws/v-mire/122524

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vugel сказал:

имхо то что происходит называется метод проб и ошибок.

ну а мы как всегда подопытные кролики, на которых отрабатывают эти методы (( а оглянуться на мир, воспользоваться опытом других стран, положительным, а не отрицательным - не судьба?

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, oduvanchik сказал:

Как вы заранее можете купить лекарства, если не знаете, что будет у вас болеть в эти дни или чем заболете. Предлагаете скупить полаптеки для хранения дома? Абсурд. Именно аптеки и больницы должны бесперебойно работать. Заболел у вас в этот день зуб, боли сильные. Теперь предлагаете ждать до рабочего дея? Это еще простой пример болезни.

не трудитесь объяснять....трудно объяснить что-то человеку, который не понимает элементарнейших вещей

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: ЕС: вторая волна пандемии COVID-19 - быть или не быть? Вот в чём вопрос!

_rotator.jpg

 

Парижская прокуратура открыла расследование, его цель - установить степень ответственности органов государства в кризисе, связанном с пандемией.

 

Французский лидер и канцлер ФРГ накануне выступили с заявлением, в котором задаются те же вопросы - и главный из них - о готовности ЕС к возможной второй волне пандемии.

 

Меркель и Макрон призывают к большей координации действий и к общеевропейской солидарности.

 

Мадрид тем временем сообщает, что ношение масок на улицах и в любых общественных местах останется обязательным после того, как 22-го июня истечет срок действия режима ЧС.

 

В ВОЗ уточнили: сообщение о том, что бессимптомные вирусоносители в редких случаях могут заразить окружающих, следует понимать как точку зрения ряда научных работников, проведших стастистические исследования.

 

"Я сказала - "очень редко". Мне кажется, что возникло непонимание значения, которое я вложила в это словосочетание. Речь идет лишь о статистических данных, которыми мы оперировали", - подчеркнула Мария ван Керхоув, научный руководитель департамента ВОЗ по COVID-19.

 

Бразилия с 742 тысячами выявленных случаев заражения и с почти 38 с половиной тысячами летальных исходов от COVID-19 остается вторым по масштабам очагом заражения на планете после США.

 

Президент Жаир Болсонару настаивает на открытии экономики, а Верховный суд этой южноамериканской страны обязывает власти публиковать полные сведения об умерших и заболевших от пандемии.

 

Индия - на шестом месте по числу инфицированных - их свыше 275 тысяч человек. Власти решили ослабить изоляционные меры.

 

В ответ на это муниципалитет Дели заявил, что это грозит населению столицы возможным более чем 20-кратным увеличением заболевших в ближайшие недели.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, *Мира* сказал:

вам хочется думать. что во всех странах такая же серая, бессловесная, забитая масса как мы, которая ничего не решает? ну что ж, ваше право, этот как раз служит хорошим утешением, когда над тобой издеваются и ломают твою волю по любому поводу

Мадам, никак не можете выйти из образа французской революции- Марианны?)
У вас в каждом сообщении призывы к цветной революции в Азербайджане).
 

  • Like 5
  • Haha 4
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Писатель Анатолий Трушкин умер после заражения коронавирусом

Писатель-сатирик, сценарист и телеведущий Анатолий Трушкин скончался в больнице, сообщает Telegram-канал Mash. Писателю было 78 лет.
image42132999_5bcb1cd08f9804224e9514f9df019383.jpg
 

Трушкин был госпитализирован около месяца назад с коронавирусной инфекцией. Болезнь протекала в тяжелой форме, писателя пришлось подключить к ИВЛ. Накануне его состояние ухудшилось.

Анатолий Трушкин выступал на сцене со своими произведениями и писал номера для Михаила Евдокимова, Ефима Шифрина, Яна Арлазорова, Владимира Винокура и других. Был членом Союза юмористов России, дважды удостаивался премии «Золотой теленок» «Литературной Газеты» («Клуба 12 стульев»).

https://news.mail.ru/incident/42132999/?frommail=1

Очень жаль, уходит постепенно эпоха..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mama Alishki сказал:
29 минут назад, elik@ сказал:

моя знакомая врач скорой говорит им выдают все на выезд к ковидникам, но если едут на вызовы с другими проблемами, то не выдают. 

 

Вот я о том же да кому верить???? 

я верю тем, кто утверждает, что всё это неспроста затеяно и кем-то регулируется...почему выпячивают именно ковидных больных и умерших, ведь других больных и умерших за этот период гораздо больше...где статистика по ним, почему о них ничего не сообщают?

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lemania сказал:

Мадам, никак не можете выйти из образа французской революции- Марианны?)
У вас в каждом сообщении призывы к цветной революции в Азербайджане).

мадам, ни вы, ни ваше мнение мне абсолютно не интересны, так что не трудитесь меня квотировать

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

В Сумгаите пациент с COVID-19 шестой день находится на самолечении.

Информация о том, что пациент Шафагатов Фируддин Али оглы 1966 г.р. с предварительно диагностированной в пятницу, 5 июня 2020 года, пневмонией сдал анализ на COVID-19, была опубликована пользователем Yuliya Mursalova.

После резонансной публикации ответ все же пришел. К сожалению положительный. Больного обещал забрать но так и не забрали даже через 19  часов после того как узнали результат. Все это время у пациента стойкая температура 39 сбиваемая жаропонижающими средствами. Одышка. Тошнота, рвота. Общая слабость. Симптомы начали появляться и у супруги Зейналовой Натальи Александровны 1970 г.р..

Автор поста сообщает:

«Прошло 19 часов с момента как узнали что тест положительный. Больного так никто и не забрал. Назначения как лечиться никто не дал»

«с момента как взяли мазок на тест у него почти всегда температура 39 (приходилось сбивать). Я не врач и поэтому не могу сказать - является ли его состояние тяжелым или средним. ему ставили капельницы, делают уколы. дышать тяжело. сегодня он не может встать - чувствует сильную слабость. к тому же он еще и делает уколы своей жене (у которой тоже симптомы но тест взяли только вчера).»

 

Источник: https://med-prosvet.az/ru/blog/213

 

Я делилась этой информацией вчера, там было указано, что должны были забрать больного, но почему то не забирают. На самом деле места что ли заканчиваются? 

Edited by Ejik_v_kolyu4kax
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, martinika сказал:

Все что Вы говорите, абсолютно правильно. И в странах, где уважают законы и служащих закона, это сработало. Поэтому у них и больных сейчас меньше. Но вот у нас с этим проблемы. Для того, чтобы человек выполнил то, что ему скажет полицейский, он должен как минимум понимать, что пред тобой человек, который имеет право тебе приказывать. А у нас этого нет. И виновны в этом обе стороны. 

Представьте ситуацию. Обычный день и супермаркет. И вот у входа поставили полицейского, который вежливо говорит, что мол не заходите все. Станьте на расстоянии 2 метра друг от друга и спокойно ждите. Ну и что то ,что очередь будет длинная. Так положено. Сначала начнутся просьбы, что мне только хлеба, воды, сигарет, колбасы, сметаны купить. Потом, что я опаздываю, ты не человек, что ли. Я беременна, простужена, давление, диарея и амнезия. Дома дети, мама, дедушка, , три грудничка и два инвалида, голодный ротвейлер и нервный хомяк.  Дальше пойдет угроза позвонить начальству и написать в суд по правам человека. И когда самые нетерпеливые пойдут на таран и полицейский грубо или мягко, в меру своей воспитанности, оттолкнет особо ретивого, начнутся в лучшем случае жалобы на беспредел. В худшем агрессия с обеих сторон. 

И когда вся эта ситуация с вирусом закончится, надо думать как изменить существующее отношение к законам и власти, и обычных людей.

 

Согласен, но хотел бы добавить по поводу вины с обеих сторон. Я бы сказал, что нет двух сторон, а есть только одна сторона, это весь народ и он такой какой есть )))

Давайте немного переиграем ваш сценарий и вместо полицейского встану я или Вы, как простые люди. Вот у них нет ненависти к нам, но они так же не послушают нас и у нас с вами ничего не получится ))) Просто нет элементарных понятий как у всего народа, так и полицейских. Есть понятия у 3-5% населения, но это выскочки и демагоги, на них смотрят как на идиотов.    

 

Как то раз год назад я стоял очень долго (где-то часа 1,5) в очереди в Баку Электроникс. Мы все стояли упершись друг в друга, в 2 ряда. Было слишком жарко, люди начали махаться, все снимали с себя что могли. Тут я не выдержал и всем предложил отойти друг от друга и сделать дистанцию хотя бы метр. Увидел кивание в знак согласия, но никто не сдвинулся с места. Потом я сказал кто после меня, что я отойду и пошел гулять по магазину и ждал уже наблюдая со стороны.   

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, oduvanchik сказал:

Здесь вот писали, люди заплатив могут миновать посты в район и с района сюда. Как решить эту проблему? Просто. На этих постах установить камеры наблюдения онлайн. И все никто не будет давать деньги и никто не будет брать. То есть рациональное решение любой проблемы есть. Главное чтоб было желание и головы думающие, кто принимает решения на местах. 

На 20 января полиция рядом с районскими таксишниками, даже дистанцию в 2 метра не соблюдают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, oduvanchik сказал:

Поверьте мне при желании все это решается раз-два. С чего это в Сиязани разрешено поминки, а в Баку нет? Закон по всей стране одинаков доя всех. Просто если будуть жестко наказывать и контролирующие органы за халатность, то тогда качество исполнения законов и контроля за ними улучшится.

 

вчера  в Баку сотрудники какого-то государственного учреждения либо военной структуры в форме с рубашками песочного цвета в массовом порядке посетили поминки, которые проводились в одноэтажном частном доме, практически в центре города. Все они были без масок, стояли кучкой около ворот, не соблюдая никаких дистанций, часть из них сидели внутри дома за столом (было видно через открытые ворота). Непонятно, то ли они думают, что вирус к форме не пристает, то ли работникам государственных структур нужно персональное обьяснение или приказ. Своим поведением они показывали негативный пример  остальным. Если на днях в этой структуре будет массовое заражение, пусть начальство не удивляется. 
Полиция  пусть лучше отслеживает проведение таких поминок, а не гоняется за одиночными гражданами 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме. Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса. Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая. 7 мая, 23:27 В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение". Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал. Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
    • Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине. Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы. Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана. "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению. .    Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома. Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала. Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы. В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется. 15:46 Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан. Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws. На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал. Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии. .https://ru.oxu.az/society/868584   
    • 12 лет моя квартира пустует 90% времени изза проблем которые вы описали - у меня там шикарнейший ремонт, нет охоты с кем то связываться из-за того, что ни не поймут, что у меня дома можно ходить на каблуках (паркет из прочного дуба, специальной отделги), но вот утюжить на столе из ореха нельзя (этого мой родной брат сделал)
    • После заметного улучшения качества жизни в Азербайджане поток гастрономических туристов из Индии в республику вырос в несколько раз. Гостей нашей страны привлекает возможность употребить традиционное блюдо азербайджанской народной кухни – дёняр. «Я много слышал о дёняре. В азербайджанском интернете пишут, что его изготавливают из мяса птицы лучших пород и продают буквально на каждом углу. Даже не нужно ходить в дорогой ресторан. А ведь это деликатес. Удивительная страна», – говорит гость Азербайджана господин Кишан Дан Деваль. Предприниматели Индии планировали инвестировать до $20 млн в развитие промышленного производства дёняря на вокзалах, а потом построить терминал для погрузки замороженной деняра в терминале Алят. Однако амбициозным планам не суждено было сбыться. 7 мая турист, вернувшийся в Дели из гастротура по станциям бакинского метро, был госпитализирован с признаками острого отравления куриным мясом. У индусов отсутствует ген, отвечающий за усвоение некачественного куриного мяса, поэтому даже случайное его употребление может обернуться серьёзными проблемами. Глава Индийского центра контроля и профилактики заболеваний Бавитлунг Ваналваван заявила, что в целом дёняр, производимый в Азербайджане, не отвечает санитарным требованиям. В индийском сегменте сети распространяется видео с её неофициальным комментарием, в котором она называет граждан республики «странными людьми, которые едят рискуя собственным здоровьем непонятную бурду». «Насколько надо быть фаталистом, чтобы есть подобное? Что вообще в голове у этих людей? Курица – должна быть свежей. А если она второй свежести, то это означает, что она тухлая! Неужели это кому-нибудь не очевидно?» – возмущается она на видео, снятом скрытой камерой.  https://www.uxu.az/doner/edim/?do=add
    • Замечу , что свинья везде грязь найдет )
    • стейк ешь в Швеции  на Евровидении? )
    • 00:42 Число обратившихся за медпомощью после массового отравления в Загатале достигло 40. Об этом сообщает Report. Согласно информации, в отделение неотложной помощи Загатальской центральной  районной больницы продолжают поступать лица с подозрением на пищевое отравление. 7 мая, 23:45 В Загатале выросло число отравившихся донером. Как сообщает АПА, число обратившихся в отделение неотложной помощи Загатальской центральной районной больницы в связи с отравлением достигло 30. Отмечается, что обращения с симптомами отравления продолжаются. Напомним, что специалистами Агентства продовольственной безопасности Азербайджана и сотрудниками соответствующих структур начато расследование причин происшествия. 22:39 Начата проверка по факту массового отравления донером в Загатальском районе. Об этом Oxu.Az сообщили в Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА). "Специалистами АПБА и сотрудниками соответствующих структур начато расследование причин происшествия, а также того, имело ли место пищевое отравление или нет. Общественность будет проинформирована о результатах проверки", - говорится в сообщении. 22:05 Сегодня с 17:40 в отделение неотложной помощи Загатальской центральной районной больницы поступили 15 человек (10 женщин, 5 мужчин) с подозрением на пищевое отравление. Пятеро из поступивших - дети. Об этом Report сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). "Состояние больных средней тяжести, сознание ясное. В настоящее время обследование и лечение пациентов продолжается", - отметили в ведомстве. 21:48 Число отравившихся донером в Загатальском районе достигло 15 человек. Как сообщает АПА, пострадавшие были госпитализированы в Центральную районную больницу. Согласно информации, у обратившихся в медучреждение людей взяты соответствующие пробы для лабораторных исследований. Отмечается, что пятеро из них - несовершеннолетние. 21:23 В Загатальском районе произошло массовое отравление донером. Как сообщает АПА, число отравившихся превысило 10 человек. Среди пострадавших есть дети и студенты. Согласно информации, в Загатальскую центральную районную больницу (ЦРБ) с симптомами отравления обратились двое студентов местного филиала Азербайджанского института учителей. Ранее в ЦРБ с такими же симптомами поступили жители села Мосул - Айнур Мамедова (1987 г.р.) и двое ее детей, Равиль Мамедов (2009 г.р.) и Руслан Мамедов (2012 г.р.). В ходе обследования выяснилось, что у всех пострадавших возникли проблемы со здоровьем после употребления донера из куриного мяса, купленного на различных объектах общепита на территории города. По данному факту проводится расследование.    Весь коллектив, включая меня, ел этот донер, но никаких проблем со здоровьем у нас не возникло. Об этом Baku TV заявил владелец одной из действующих в Загатале донерных Расул Фаталиев.  По его словам, 7 мая на его объекте было продано 200 донеров. "Были проблемы с курятиной, хотя мы ежедневно покупаем ее в одной и той же компании", - отметил он. Согласно информации, отравившиеся приобрели фастфуд в различных торговых точках на территории города Загатала. Отметим, что число пострадавших уже достигло 40. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь. По предварительной информации, отравление произошло из-за донера из куриного мяса. Подробнее - в сюжете: https://ru.oxu.az/society/868739   
×
×
  • Create New...