Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оставлять без воды жителей Баку и Апшерона, да еще во время карантина - это преступление.


Recommended Posts

«Азерсу» отвечает людям: Почему нет воды в Баку и на Абшероне

На протяжении последней недели в Баку и бакинских поселках, а также в целом на Абшеронском полуострове возникают периодические проблемы с подачей воды в жилые дома.
 
В частности, об этом в 1news.az написали читатели из Хырдалана, центральной части Баку, Ахмедлов, ряда домов Насиминского, Хатаинского, Сабунчинского и Наримановского районов, поселков Сураханы, Бакиханова и т.д. По их словам, вода либо не идет вовсе, либо подается под очень слабым напором, что в жару, а тем более учитывая, что два дня все остаются дома, создает людям большие проблемы.
 
Отвечая на вопрос, почему сложилась подобная ситуация, глава пресс-службы ОАО «Азерсу» Анар Джебраиллы сообщил 1news.az, что есть две главные причины.
 
«Первая – установившаяся в Баку и на Абшероне жаркая погода. Вторая – резко возросшая потребность в воде, увеличившаяся примерно на 40%.

Поэтому на некоторые территории вода подается по графику, под низким давлением. Но мы работаем над решением проблем. В частности, в Хырдалане, поселке Ени Гюняшли, на территории Сабунчинского и Хатаинского районов большинство проблем удалось решить.

На данный момент ведутся работы в Сураханском и Сабунчинском районах, где гражданами проведены частные водопроводные линии. Нашими специалистами проводится работа по оптимизации и повышению эффективности подачи воды, а также увеличению объемов водоснабжения», - подчеркнул А.Джебраиллы.

Отметим, что, как сказал 16 мая Президент Ильхам Алиев на видеоконференции с исполнительным вице-президентом и генеральным финансовым директором компании CISCO Келли Крамер, вице-президентом Гаем Дитрихом и другими представителями руководства компании, порой потери воды в Азербайджане составляют 40 и даже 50 процентов.

 

https://1news.az/news/azersu-otvechaet-lyudyam-pochemu-net-vody-v-baku-i-na-absherone?fbclid=IwAR3FKgGBubP9Bq3mqYVnR_vej5TxE6Mtee_DByS3en_XXrb4picca1MIopc

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Боцман said:

Не думаю, что дело в высотках, или даже клозетах )))

 

p0j.jpg.ce736111de82d96736fd0b9988576e9e.jpg

Население города увеличивается благодаря высоткам. И водоснабжение высоток гораздо сложнее и дороже.

Раньше и без высоток  с водой проблемы были, теперь будет хуже и хуже.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, проблемы с водой - это ещё только начало.

Впереди ещё проблемы с лифтами, электричеством, газом. Всё это результат строений высотных жилых зданий.

Они функционируют, только когда инкишав. А когда кризис, всё будут постепенно отключать, и экономить, как это происходит сейчас.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Население города увеличивается благодаря высоткам. И водоснабжение высоток гораздо сложнее и дороже.

Раньше и без высоток  с водой проблемы были, теперь будет хуже и хуже.

Между нами говоря, высотки существуют не только в Баку.

Человечество более века тому назад научилось рассчитывать расход воды в доме, районе, городе и т.д.

Проектирование системы водоснабжения высотки – тоже не секрет, по силам любому мало-мальски грамотному инженеру.

610588172_ScreenShot2020-06-15at02_29_23.thumb.jpg.f0480312dfe7f8d3c287fa9e2d1fec6e.jpg

Ни одно здание не может быть построено без одобрения Азерсу.

 

Так что проблема, скорее всего, именно в головах.

Ну и в человеческой жадности, конечно, тоже...

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Раньше, в совковые времена когда решались мелкие бытовые проблемы, типа колбасу давали, воду или Електричество подключали то это называли "еврейские радости".

Не знаю почему. 

Но не в этом суть. 

 

А теперь после 8 дневного перерыва, когда воду дали на жил массив возле ВАЗовского круга, можно это радость назвать "инкишафный радость"

 

О "боги" Азерсу, примите низкий поклон никчемной черни, за ваше телодвижения, благодаря которому дали воду.

 

За которое кстати, платим свои кровно заработанные тугрики.

 

Так сколько говорите милллллиардов вложено в эту трубу?

 

 Этот Азерсу государство в государстве.  

 

Никто никого не боится и никто ни за что не отвечает ни перед кем!!!

 

А почему должно быть по по-другому?!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Имеют ли моральное право реставрировать Лувр или Ватикан те, кто даже не в состоянии подмыться, тем более в жару? 

 

 

 

 

А имеют ли право носить мундир полиции США те , кто не понимает лексическое значение предложения "I cannot breathe"? 

Идеальных правительств не бывает, дружище! 

Edited by Abbasov J.
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Боцман said:

Между нами говоря, высотки существуют не только в Баку.

Человечество более века тому назад научилось рассчитывать расход воды в доме, районе, городе и т.д.

Проектирование системы водоснабжения высотки – тоже не секрет, по силам любому мало-мальски грамотному инженеру.

610588172_ScreenShot2020-06-15at02_29_23.thumb.jpg.f0480312dfe7f8d3c287fa9e2d1fec6e.jpg

Ни одно здание не может быть построено без одобрения Азерсу.

 

Так что проблема, скорее всего, именно в головах.

Ну и в человеческой жадности, конечно, тоже...

Как я уже сказал, проблемы с водой  были в Баку всегда. Если Азерсу даёт разрешение, не значит, что их нет.

Количество воды не прибавляется, а уменьшается с каждой высоткой. Азерсу за каждое разрешение наверно имеет  по лимону, каждому, и врядли откажется от такой прибыли. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Z.O 013 сказал:

Пусть света не будет или газа но без воды тяжело (( скоро ничего не будет )

пусть свет будет без кондика никак в эту жару)

пусть будет и газ и все остальное как в остальных нормальных странах.

 

В одно время они стали разбирать чердаки и крыши от баков, мол во-первых вода идет постоянно (типа шолларская), во-вторых весь вид портит.

Вот что делать сейчас? когда баки во многих домах разобраны и воды нет?!

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"потери воды в Азербайджане составляют 40 и даже 50 процентов."

И откуда же берутся эти потери? Во дворах все краны пообрубали,как и в огородах-деревья высыхают на корню,а потом удивляемся откуда столько упавших после сильного ветра?

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elchin67 сказал:

В соседних странах и горячая вода постоянно  идёт,у нас и холодную нормально не могут дать .

да в соседней Грузии и газ и свет постоянно тоже, а у нас почти что через каждый 2-3 недели, то приходят Азеришыг Гяза хидмяти что-то меняют в электрике ( а все из-за кафе и ресторанов которые под домом, и подключились к свету и по полной насилуют его), то Азеригаз гяза хидмяти.

 

Интересно а куда можно пожаловаться на то что привозят каждую неделю газовые огромные балоны в эти кафе с задней стороны со стороны двора с черного входа и ногами толкая и при этом куря сигареты, а рядом детская площадка?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, PlatinumBest said:

В одно время они стали разбирать чердаки и крыши от баков, мол во-первых вода идет постоянно (типа шолларская), во-вторых весь вид портит.

Вот что делать сейчас? когда баки во многих домах разобраны и воды нет?!

 

Идите в суд и требуйте восстановления баков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, PlatinumBest said:

Интересно а куда можно пожаловаться на то что привозят каждую неделю газовые огромные балоны в эти кафе с задней стороны со стороны двора с черного входа и ногами толкая и при этом куря сигареты, а рядом детская площадка?

Жалуйтесь на мчс, если в газифицированном доме они запрещают на объект провести газ, значит у них салам алейкум беш мин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спящему правительству обращаюсь. 

 

Установили штук 30 ветрогенераторов? 

На дороге Баку Губа.

Молодцы!

Каждый по 1мВА?

Дык купите опреснительные установки и ЗДРАВСТВУЙ КАСПИЙ! 

Ветер дует, вода опресненная из Каспия идет и народ доволен. 

(Хотя на счет народа я переборщил.)

Ну сами "небожители" хреновы довольны. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Libra272 said:

Когда я писал что Азерсу это враг народа, вы молчали или прикалывались, просто потому что у вас была вода.

 

Как говорил Хемингуей, не спрашивай по кому звонит колокол-он звонит по тебе.

 

Не надо мыртничать когда кто то жалуется-- башуа гяляр.

 

Мы мыртничали из-за чьей-то жадности. Когда у нас проводили воду, я не поленился и оплатил отдельную линию до хаба. Теперь даже в самый бядбахтский день у меня есть вода. Как говорил Хэмингуей, я купил бы себе немного счастья, если его где-нибудь продают. В этой стране счастье долго на дороге не валяется, покупает первый успевший.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Их ответ оскорбление для нормального,работающего,думаю его, законопослушного человека.

Привлекать к ответственности всех,кто за все время даром поел наши деньги и держит в жаркое время город,столицу без воды.

Туризм так развивают? Или нас приучают.

Нет воды летом,газа зимой,причём годами,и свет в каждом сезоне.

Когда говорят ,что кто-то из этих коммунальщиков работает в чрезвычайно режиме,знаю точно именно этого не будет....как появление Рустамова о  манат и девальвации,аналогично...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, PlatinumBest сказал:

«Азерсу» отвечает людям: Почему нет воды в Баку и на Абшероне

На протяжении последней недели в Баку и бакинских поселках, а также в целом на Абшеронском полуострове возникают периодические проблемы с подачей воды в жилые дома.
 
В частности, об этом в 1news.az написали читатели из Хырдалана, центральной части Баку, Ахмедлов, ряда домов Насиминского, Хатаинского, Сабунчинского и Наримановского районов, поселков Сураханы, Бакиханова и т.д. По их словам, вода либо не идет вовсе, либо подается под очень слабым напором, что в жару, а тем более учитывая, что два дня все остаются дома, создает людям большие проблемы.
 
Отвечая на вопрос, почему сложилась подобная ситуация, глава пресс-службы ОАО «Азерсу» Анар Джебраиллы сообщил 1news.az, что есть две главные причины.
 
«Первая – установившаяся в Баку и на Абшероне жаркая погода. Вторая – резко возросшая потребность в воде, увеличившаяся примерно на 40%.

Поэтому на некоторые территории вода подается по графику, под низким давлением. Но мы работаем над решением проблем. В частности, в Хырдалане, поселке Ени Гюняшли, на территории Сабунчинского и Хатаинского районов большинство проблем удалось решить.

На данный момент ведутся работы в Сураханском и Сабунчинском районах, где гражданами проведены частные водопроводные линии. Нашими специалистами проводится работа по оптимизации и повышению эффективности подачи воды, а также увеличению объемов водоснабжения», - подчеркнул А.Джебраиллы.

Отметим, что, как сказал 16 мая Президент Ильхам Алиев на видеоконференции с исполнительным вице-президентом и генеральным финансовым директором компании CISCO Келли Крамер, вице-президентом Гаем Дитрихом и другими представителями руководства компании, порой потери воды в Азербайджане составляют 40 и даже 50 процентов.

 

https://1news.az/news/azersu-otvechaet-lyudyam-pochemu-net-vody-v-baku-i-na-absherone?fbclid=IwAR3FKgGBubP9Bq3mqYVnR_vej5TxE6Mtee_DByS3en_XXrb4picca1MIopc

Это просто общие слова. Неизвестно чем они там занимаются. Сколько себя помню, летом у нас вечно проблемы с водой. Неужели нельзя заранее построить нужные резервуары, провести трубы и т.д. 

Пора серьезно проводить проверки в таких организациях, как азерсу, Азеригаз. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот оно наше государство. И вот в реале как ей на нас наплевать. Как установить домашний арест,то это сразу. А как снабдить граждан самым необходимым,то это уже не к ним. Это самый настоящий САБОТАЖ! ТЕРРОРИЗМ против своего народа! Как отключение электричества два года назад. За это не сажать нужно,а прилюдно на Площади Азадлыг расстреливать! Но у нас их даже не сажают. Да о чем это я?! Они даже умудряются воровать из нашего(бюджета)кармана. А потом тут юзеры мне лапшу вешают на уши своими коментами о том что государство о нас беспокоится. И карантин нужная вещь.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В баке вода закончилась, пришлось набрать пару вёдер и теперь мы пользуемся ими. Воду дают тоненькой струйкой на 2 часа в день с 06:00-08:00. Зато у нас Ф1 проводится:facepalm: Кому расскажешь, что в 21 веке приходится сидеть без воды и чтобы искупаться, нужно нагреть воду - засмеют. И это в такую жару и во время карантина.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спящему правительству обращаюсь. 
 
Установили штук 30 ветрогенераторов? 
На дороге Баку Губа.
Молодцы!
Каждый по 1мВА?
Дык купите опреснительные установки и ЗДРАВСТВУЙ КАСПИЙ! 
Ветер дует, вода опресненная из Каспия идет и народ доволен. 
(Хотя на счет народа я переборщил.)
Ну сами "небожители" хреновы довольны. 
 
Опреснители даже для Дубай очень дорого, вы думайте что это по волшебной палочке строят опреснители.
Вы не разбираетесь в данном вопросе абсолютно, ветрогенераторы это совсем другая песня.
Не обижайтесь, я это вам как специалист говорю.
Легче в каждом дворе пробурить артезианскую скважину и использовать воду для технических нужд.
Нонсенс поливать питьевой водой деревья и мыть машины.
У нас во дворе все деревья и газоны поливают питьевой водой и воду не отключают.
Link to comment
Share on other sites

Их ответ оскорбление для нормального,работающего,думаю его, законопослушного человека.
Привлекать к ответственности всех,кто за все время даром поел наши деньги и держит в жаркое время город,столицу без воды.
Туризм так развивают? Или нас приучают.
Нет воды летом,газа зимой,причём годами,и свет в каждом сезоне.
Когда говорят ,что кто-то из этих коммунальщиков работает в чрезвычайно режиме,знаю точно именно этого не будет....как появление Рустамова о  манат и девальвации,аналогично...
Сначала нужно начать с соседей кто моет машины и поливает двор, затем ЖЭК, а потом все остальное.
Если в кране нет воды это не значит что именно вам президент ее не дает.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, GALAXYXXL said:

Сначала нужно начать с соседей кто моет машины и поливает двор, затем ЖЭК, а потом все остальное.
Если в кране нет воды это не значит что именно вам президент ее не дает.

Я мою машину и поливаю двор. И улицу буду поливать, если захочу. Я за это, черт побери, плачу. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я мою машину и поливаю двор. И улицу буду поливать, если захочу. Я за это, черт побери, плачу. 
Если не секрет, сколько платите инспектору азерсу?
У нас знакомые на Разина платят в месяц по 5 манат и льют воду сколько хотят. И не только они, но и все соседи вокруг. Потом спрашивают почему нет воды в линии?
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, TimeMaster said:

Мы мыртничали из-за чьей-то жадности. Когда у нас проводили воду, я не поленился и оплатил отдельную линию до хаба. Теперь даже в самый бядбахтский день у меня есть вода. Как говорил Хэмингуей, я купил бы себе немного счастья, если его где-нибудь продают. В этой стране счастье долго на дороге не валяется, покупает первый успевший.

Проблема в том что я и 6 человек согласны платить, а остальные 8 --нет. Они ждут чтоб мы все сделали, а потом бесплатно подключатся

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

8 лет прожил в Омане. Не было и дня,что бы воды не было в доме. Все 24 часа в сутки. 

Оман находиться   в  управлении  чиновников которые  считают  свою  должность  обязанностью  работать  на  граждан  страны !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У наших соседей, у кого баки, вода закончилась  несколько дней назад, даже у кого бассейны тоже закончилась. Мы последнюю воду сегодня использовали. 10 дней воды нет. До этого давали по чуть чуть. И когда будет неизвестно. Воду для питья и готовки вчера купили. Но это не жизнь, черт побери. Народ сидит в своих клетках и молчит. 🤐 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У наших соседей, у кого баки, вода закончилась  несколько дней назад, даже у кого бассейны тоже закончилась. Мы последнюю воду сегодня использовали. 10 дней воды нет. До этого давали по чуть чуть. И когда будет неизвестно. Воду для питья и готовки вчера купили. Но это не жизнь, черт побери. Народ сидит в своих клетках и молчит. [emoji850] 
У меня 50 тонн воды в бассейне и 12 м3 в подземном резервуаре, могу поделиться.

Вообще я не ожидал что на даче вода может идти с таким сильным напором круглые сутки, дома тоже самое только на ночь до 6 утра отключают и напор с 5 кг/см2 упал на 2.5 почти в два раза.
Переселяйтесь в Нардаран если что....
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что я и 6 человек согласны платить, а остальные 8 --нет. Они ждут чтоб мы все сделали, а потом бесплатно подключатся
Обычная история, у нас на дачных участках кладут асфальт на дорогу всем желающим кто платит, остальные выжидают.
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, GALAXYXXL said:

Если не секрет, сколько платите инспектору азерсу?
У нас знакомые на Разина платят в месяц по 5 манат и льют воду сколько хотят. И не только они, но и все соседи вокруг. Потом спрашивают почему нет воды в линии?

Я понятия не имею, кто у нас инспектор. Счётчик с картой, не обманешь. 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...