Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Европе захватывают пустующие дома азербайджанцев


Recommended Posts

2 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Какой то дурацкий закон , когда то был принят в Испании , на который до сих пор не обращали особого внимания , но теперь отменят на "раз-два"...не означает , что в Европе не охраняется право собственности .

Я в Австрии видел частный дом , который перекосился и уже почти развалился ...Это дом , вместе со двором , огорожен  местной управой высоким забором и охраняется . Поспрашивал у местных ...Оказалось что этот дом и земля давно , в чьей то частной собственности , но владелец или его наследники , аж с 1958 года там не появляются  физически , и  их розыск также не дал никаких результатов .

Управа ничего не может поделать с этим фактом , кроме как оградить этот дом и ждать появления владельца или его наследников .

В разных странах разные законы. Почему в Испании  этот закон на раз-два не отменили ради испанцев, но сейчас его отменят ради чужестранцев? 

Меня саму не очень радует этот факт . Если раньше была надежда, что рано или поздно наступит время, и воры ( речь именно о них, а не о честно заработавших ) попадут в немилость будут вынуждены бежать, то боюсь, что сейчас потеряв надежду они будут доить с простого народа, чтоб хоть как-то успокоить свое эго.  

Нужны ли проворовавшиеся чиновники в других странах , только если у них есть деньги , если нет то вряд ли их кто-то приветит. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dnmk86 сказал:

 

 

Те азербайджанцы, кто действительно могут позволить себе жильё в Европе, обеспечивают свою жизнь тут по полной и за ценой в 100€ не стоят✌️


 

 

Эти чиновники воры,что купили дома к примеру в Испании ,не платят коммуналку в Азербайджане,так писали ,по крайней мере. Будут они ещё в Испании на сигнализацию деньги тратить

Не думаю.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, KASTEEL said:

 Эта ситуация решается в течение дней - недель. 
 У нас в стране, некоторые уже 3-ий десяток лет в чужих квартирах/домах живут. 
И многие по этому поводу ничего сделать не могут. 

И это даже при том, что закон на стороне владельцев

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aktovegin сказал:

а как же права на собственность в демократической европе? это никто не хочет сказать, получается в Испании также как в Азербайджане, твою собственность могут просто отнять

 

1 час назад, Vagrant сказал:

Даже если заявить о грабителей, тоже не выгонят?! Какие то непонятные законы. В конституции говорится об уважении прав собственности, а тут прям такая революция. 

 

Следующий этап развития/толерантности Европы - жалеть и оправдывать убийц и террористов, с формулировкой: "бедненький,довели наверное".

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, KASTEEL said:

 К примеру в Испании,  сквоттер должен предоставить документы на имущество в течение 5-и дней. Нет - выселяют. Насколько я понял, процесс недавно сильно облегчили. Бардак отпугивает инвесторов и правительство не настолько глупое, чтобы оставлять этот вопрос без внимания. 

Данышырлар да, нахватавшись ордан-бурдан статейки из агитпрома рунета. Вы правы, выселяют в течении максимум 5 дней после постановления суда. Тут недавно семейка сирийских гачгынов внаглую оккупировала дом одного казаха, причем он им всегда помогал чем мог, а эти воспользовавшись его отьездом - на следующий день вселились. Он обратился в суд, и на третий день после суда полиция приехала насильно выкинули их оттуда. Это вам не Азербайджан, тут право собственности защищено.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, calvatio said:

Следующий этап развития/толерантности Европы - жалеть и оправдывать убийц и террористов, с формулировкой: "бедненький,довели наверное".

Вот "умиляют" да меня эти радетели Европы, с призывами очистить Европу от азербайджанцев, мусульман и тд. Озюнюзю чырсанызда для Европы и европейцев вы всегда будете "азиатчиной" и вторым сортом, особенно такие защитнички. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Barbus сказал:

photo_433514.jpg

Состоятельных азербайджанцев  ждет еще один неприятный сюрприз. Сейчас из-за пандемии коронавируса они не могут выехать за рубеж на отдых. Но даже когда границы откроются, многие не смогут воспользоваться своими резиденциями в европейских странах – пустующие виллы и квартиры уже заняли местные бездомные и мигранты.

Особенно распространен сквоттинг – самовольное заселение в чужой дом – в Испании. Этому способствуют местные законы: полиция не может войти в квартиру, где кто-то живет, даже если жильцы не имеют никаких прав на недвижимость.

Выселить незваных гостей можно только через суд, но это долгая и дорогостоящая процедура. При этом до решения суда собственник квартиры не имеет права даже забрать собственные вещи из помещения.

Из-за пандемии, когда многие потеряли работу и возможность платить за жилье, число случаев сквоттинга многократно увеличилось не только в Испании, но и в Италии, в Великобритании и других странах, где богатые азербайджанцы  любят покупать недвижимость. Смогут ли они попасть в свои дома, когда границы будут открыты, – большой вопрос. Местные жители и правозащитники рекомендуют им готовиться к худшему.

В Европе захватывают пустующие дома азербайджанцев

 

Кто нибудь знает номера  сквоттингов? Узнать можно адреса "заброшенных" домов наших в Марбелья или Мадриде....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Какой то дурацкий закон , когда то был принят в Испании , на который до сих пор не обращали особого внимания , но теперь отменят на "раз-два"...не означает , что в Европе не охраняется право собственности .

Я в Австрии видел частный дом , который перекосился и уже почти развалился ...Это дом , вместе со двором , огорожен  местной управой высоким забором и охраняется . Поспрашивал у местных ...Оказалось что этот дом и земля давно , в чьей то частной собственности , но владелец или его наследники , аж с 1958 года там не появляются  физически , и  их розыск также не дал никаких результатов .

Управа ничего не может поделать с этим фактом , кроме как оградить этот дом и ждать появления владельца или его наследников .

Право на частную собственность  есть во всех странах, но только не у нас........мы сами виноваты в этом.......

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Профукали Гарабаг; профукали Испанию, потом Великобританию... неужели остался Марс? 

Edited by Fuad6
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SR50 сказал:

Кто нибудь знает номера  сквоттингов? Узнать можно адреса "заброшенных" домов наших в Марбелья или Мадриде....

я  так  же   предлагал  начать  розыск  адресов !  миропорядок  меняется !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Во первых данная инфа была на рус ресурсе и там про азерб речи не шло ... Во вторых такие захваты есть в испании и франции.. И тут речь не идет о недвижимости с охраной или ресепшен ... Напримере есть порт Баку есть в ясамалах хрущевка ... Это разное ... Да и у нас тут захватывали в 90 годы и по сей день живут ! И что ? Есть от суда решение а они все равно живут ! Сейчас даже в турции не покупают дома без охраны т.е. Те дома что 5 этажки за 30 -40 баксов и наши с радостью.бегали покупали сейчас предпочитают покупать те что как минимум в закрытых и с охраной зданиях ... А маклерам не вар еее сохушдурдулар о вахтлар всем эти за 30 а наши ляляля меним туркиеде евим вар кенде бирдже мендеди орда ев туманымы сатыб алмышам ...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, ВЕЧНOСТЬ said:

А маклерам не вар еее сохушдурдулар о вахтлар всем эти за 30 а наши ляляля меним туркиеде евим вар кенде бирдже мендеди орда ев туманымы сатыб алмышам ...

Вот я когда обьясняю некоторым тупорылым знакомым что ай бала, это тебе не Баку э, тут хватает африканских и арабских криминалов, бомжей и тд, тут район города и сигнализация имеет значение - то в ответ некоторые из них начинают нести бред "мян садэ адамам, я не высокомерный, мяня престижный район лазым дейил" и тд.  Иди потом обьясняй что дело не в престиже, а в твоей же безопасности и безопасности твоего дома на тот момент когда ты долго отсутствуешь в стране. Знакомая семья повелись на местного маклера который им всучил дом в задрипанном районе, теперь они хотят избавиться от этого дома, но даже СНГвским не могут продать.

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SR50 said:

Кто нибудь знает номера  сквоттингов? Узнать можно адреса "заброшенных" домов наших в Марбелья или Мадриде....

"Поздно, Федя, опоздал" (ц), тут своих сквоттеров выше крыши, непобедимая конкуренция :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, shaig31 сказал:

Вот я когда обьясняю некоторым тупорылым знакомым что ай бала, это тебе не Баку э, тут хватает африканских и арабских криминалов, бомжей и тд, тут район города и сигнализация имеет значение - то в ответ некоторые из них начинают нести бред "мян садэ адамам, я не высокомерный, мяня престижный район лазым дейил" и тд.  Иди потом обьясняй что дело не в престиже, а в твоей же безопасности и безопасности твоего дома на тот момент когда ты долго отсутствуешь в стране. Знакомая семья повелись на местного маклера который им всучил дом в задрипанном районе, теперь они хотят избавиться от этого дома, но даже СНГвским не могут продать.

А нашим не реально что то доказать ... Бурда масазырда алмырлар орда гедиб сабирабада да разыдылар 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, HHA71 сказал:

Это проблема состоятельных

На честные деньги в Испании дом не купил ни один азербайджанец

вот не надо, да. Те, кого знаю я, правда москвичи, купили эти дома еще в 90-е,  работали много и на хороших работах. И они не в первом поколении москвичи. Да и стоимость домов в Испании разная. Погуглите. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Grafika сказал:

наша журналистика как всегда на высоте...

как написать статью с громким названием? а ее не надо писать...

заходишь на газету.ру

https://www.gazeta.ru/business/2020/06/29/13135357.shtml

берешь первую попавшуюся статью с названием

Оккупанты и сквоттеры: как в Европе захватывают дома

меняешь его...вуаля...сенсация готова

ТС, сизядя аиддир))

\где в статье про азербайджанцев?? хоть 1 факт?

Вот то писали про русских что их дома захватывают.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, фон Бабаевский сказал:

как  же  меня  радует  что  жильё  захватывают в  европе  у  варюг !

Вы так же радуетесь, интересно, когда захватывают у нас точно так квартиры?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Elchin67 сказал:

В 90-е у нас гачгыны тоже захватывали пустующие дома , причём умудрялись захватить несколько ,потом сдавали квартирантам а сами жили в общежитии .

Отбить эти дома хозяевам  было практически не возможно,

Позвольте спросить, если в советское время не было частной собственности откуда у гражданина по две, три квартиры, вы об этом думали?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Irk Bbtv said:

Вы так же радуетесь, интересно, когда захватывают у нас точно так квартиры?

Эщиии, бесполезно взывать к совести. Человек вместе с другим юзером ставил радостные смеху..чки под моими постами об избиениях и беспределах над митинговавшими в прошлом году, под постами о Ходжалы, землятрясении в Баку и прочих трагедиях нашего народа. 

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Irk Bbtv сказал:

Позвольте спросить, если в советское время не было частной собственности откуда у гражданина по две, три квартиры, вы об этом думали?

Не помните это времена ,беспредел страна разваливается,продажа земель,борьба за власть,беженцы ,вообще анархия .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

Не помните это времена ,беспредел страна разваливается,продажа земель,борьба за власть,беженцы ,вообще анархия .

Нет, вопрос в другом, не было же не у кого имущества собственного, тогда все принадлежало государству, так почему жалуются на то, что гачгын захватил квартиру чью-то!? Если и захватил, то логично рассуждать, квартиру государственную. Я ни в коем случае не поддерживаю мародерство, но позвольте, все нужно называть своим именем.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Irk Bbtv сказал:

Нет, вопрос в другом, не было же не у кого имущества собственного, тогда все принадлежало государству, так почему жалуются на то, что гачгын захватил квартиру чью-то!? Если и захватил, то логично рассуждать, квартиру государственную. Я ни в коем случае не поддерживаю мародерство, но позвольте, все нужно называть своим именем.

Ну это уже игра слов,я живу в квартире ,при союзе не купчей ,были все государственные ,но это не означает ,что ее можно захватить ,да и какая разница если захватили мое жилище ,как она оформлена,как государственная ,собственная или общежитие,

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchin67 сказал:

Ну это уже игра слов,я живу в квартире ,при союзе не купчей ,были все государственные ,но это не означает ,что ее можно захватить ,да и какая разница если захватили мое жилище ,как она оформлена,как государственная ,собственная или общежитие,

Нет уж простите, квартиры были пустующие, верно, не могли же они занять квартиру, в которой жили люди, а значит она-квартира до гачгынов была незаконно присвоена. В советское время, вы же помните, если вы старшее поколение, квартиры раздавались государством и не было ни у кого второго, третьего имущества, никто не был собственником, как сейчас.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, KASTEEL сказал:

 Откуда вы знаете, кто на какие деньги там дом купил?

Вы купили дом в Испании?Вот и я не приобрел...Таких,как мы, которые не то,что бы в Испании,но у себя в республике не имеют возможность приобрести жилье-большинство.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Irk Bbtv сказал:

Нет уж простите, квартиры были пустующие, верно, не могли же они занять квартиру, в которой жили люди, а значит она-квартира до гачгынов была незаконно присвоена. В советское время, вы же помните, если вы старшее поколение, квартиры раздавались государством и не было ни у кого второго, третьего имущества, никто не был собственником, как сейчас.

Сиз не данышырсыз ?))) у моей тети захватили хату гачгыны в 90-ых годах ... Она к дочке поехала осталась утром пришла видит дверь взломали позвала тогда милицию те сказали сорри Везиров дейиб ки йер йохду ... Она так и умерла но хату не вернула тот кто захватил хату тот самый гачгын был участковым в районе сейчас рнис муавини полиции одного из районов  .. В то время они ходили смотрели хаты кто выходил из дома урррраааа на хату особенно если люди пожилые были ... Вы о чем говорите ?) кому одна квартира выдавалась ?) 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ВЕЧНOСТЬ сказал:

Сиз не данышырсыз ?))) у моей тети захватили хату гачгыны в 90-ых годах ... Она к дочке поехала осталась утром пришла видит дверь взломали позвала тогда милицию те сказали сорри Везиров дейиб ки йер йохду ... Она так и умерла но хату не вернула тот кто захватил хату тот самый гачгын был участковым в районе сейчас рнис муавини полиции одного из районов  .. В то время они ходили смотрели хаты кто выходил из дома урррраааа на хату особенно если люди пожилые были ... Вы о чем говорите ?) кому одна квартира выдавалась ?) 

То есть они сломали дверь сейфовую и забрались в дом пустующий?

А откуда им было известно, что в квартире никого нет, инструкция чья-то?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, фон Бабаевский сказал:

как  же  меня  радует  что  жильё  захватывают в  европе  у  варюг !

Как же меня расстраивает, что Вы не дружите с русским языком ...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Не представляю как это может быть, приезжаешь к себе домой, а там хозяйничают чужие люди, которым просто захотелось у тебя пожить, так как негде 😄

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Arif Gurbanov сказал:

Какая бредовая новость .)))  Настоящий 100% фейк .

Европа , это вам не Азербайджан ... Права частной собственности там СВЯТЫ и НЕЗЫБЛЕМЫ !!!

К сожалению, это не бредовая новость, а правда. В Испании их называют "окупос". Они входят в дрма и квартиры и если в течении 48 часов хозяин не заявил в полицию, то все,без постановление суда ты и пальцем его тронуть не можешь. Суд обычно длится до года и в конце концов решает в пользу хозяина. Но рано радоваться. Знаете что делают окупасы?

Он за 500,600 евро продаёт свое место другому окупосу, а так как постановление суда по этому человеку весь процесс начинается заново. Обычно окупасы это румынские цыгане и латиноамериканцы, но из бывших поссоветских стран. 

Но есть одно "но". В 80% случаях окупасы захватывают банковские квартиры или старые квартиры, переданные по наследству, но в которых никто не живёт.

Ещё один момент. В большинстве случаях окупасы во все не бездомные, а вполне себе  среднего достатка люди. После захвата квартир, они пытаются договориться с хозяевами за определённую сумму выйти из квартиры, зная что хозяина ждут долгий суд. Так что это своего рода бизнес. 

Вот немного информации об Испании. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, El hombre de sur сказал:

Вот немного информации об Испании. 

Может быть ... Но это не значит , что по всей Европе ситуация такова .)

И заголовок темы : "В Европе захватывают пустующие дома азербайджанцев " крикливо-бездарный фейк .)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересное название статьи, только дома азербайджанцев захватывают бездомные и мигранты? Наверное сначала идут и берут выписку из реестра недвижимости, чтобы точно узнать, что владелец азербайджанец, а то вдруг дом принадлежит грузину или татарину и только после этого смело заселяются.

 

Сразу чувствуется высокий профессионализм журналиста и издания.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Irk Bbtv сказал:

То есть они сломали дверь сейфовую и забрались в дом пустующий?

А откуда им было известно, что в квартире никого нет, инструкция чья-то?

Это не сейчас а в 90 годы тогда сейфовые двери были не у всех ... Тогда мало кто вооьще двери закрывал ... Может соседи сливали может сами пару дней следил .. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, El hombre de sur said:

К сожалению, это не бредовая новость, а правда. В Испании их называют "окупос". Они входят в дрма и квартиры и если в течении 48 часов хозяин не заявил в полицию, то все,без постановление суда ты и пальцем его тронуть не можешь. Суд обычно длится до года и в конце концов решает в пользу хозяина. Но рано радоваться. Знаете что делают окупасы?

Он за 500,600 евро продаёт свое место другому окупосу, а так как постановление суда по этому человеку весь процесс начинается заново. Обычно окупасы это румынские цыгане и латиноамериканцы, но из бывших поссоветских стран. 

Но есть одно "но". В 80% случаях окупасы захватывают банковские квартиры или старые квартиры, переданные по наследству, но в которых никто не живёт.

Ещё один момент. В большинстве случаях окупасы во все не бездомные, а вполне себе  среднего достатка люди. После захвата квартир, они пытаются договориться с хозяевами за определённую сумму выйти из квартиры, зная что хозяина ждут долгий суд. Так что это своего рода бизнес. 

Вот немного информации об Испании. 

 

 

Тоже самое в Центральной Европе, но там это цыгане.  Применишь силу, загремишь. Отключишь счетчики летом - обойдутся. Зимой отключишь - пойдешь под суд за оставление в опасности. Сменишь замки слесарем - обвинят в краже фамильных драгоценностей. 

 

Если сам не живешь, то надо платить маклерской мафии за пригляд. Иначе пронспонсируешь ромалэ на жилье.

 

p.s.: Хз там какая директива ЕС запрещает ОСТАВЛЕНИЕ БЕЗ ЖИЛЬЯ. Поэтому суды очень не любят постановления о выселении. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, El hombre de sur said:

К сожалению, это не бредовая новость, а правда. В Испании их называют "окупос". Они входят в дрма и квартиры и если в течении 48 часов хозяин не заявил в полицию, то все,без постановление суда ты и пальцем его тронуть не можешь. Суд обычно длится до года и в конце концов решает в пользу хозяина. Но рано радоваться. Знаете что делают окупасы?

Он за 500,600 евро продаёт свое место другому окупосу, а так как постановление суда по этому человеку весь процесс начинается заново. Обычно окупасы это румынские цыгане и латиноамериканцы, но из бывших поссоветских стран. 

Но есть одно "но". В 80% случаях окупасы захватывают банковские квартиры или старые квартиры, переданные по наследству, но в которых никто не живёт.

Ещё один момент. В большинстве случаях окупасы во все не бездомные, а вполне себе  среднего достатка люди. После захвата квартир, они пытаются договориться с хозяевами за определённую сумму выйти из квартиры, зная что хозяина ждут долгий суд. Так что это своего рода бизнес. 

Вот немного информации об Испании. 

Все верно. НО  и от адвоката и его связей тоже многое зависит.....Я же говорю тот казах на третий день выкинул их из дома. Да и район города тоже имет значение, к примеру есть такие вип-районы, что окупасы туда хрен сунутся. 

Edited by shaig31
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Seemann сказал:

 

 

Тоже самое в Центральной Европе, но там это цыгане.  Применишь силу, загремишь. Отключишь счетчики летом - обойдутся. Зимой отключишь - пойдешь под суд за оставление в опасности. Сменишь замки слесарем - обвинят в краже фамильных драгоценностей. 

 

Если сам не живешь, то надо платить маклерской мафии за пригляд. Иначе пронспонсируешь ромалэ на жилье.

 

p.s.: Хз там какая директива ЕС запрещает ОСТАВЛЕНИЕ БЕЗ ЖИЛЬЯ. Поэтому суды очень не любят постановления о выселении. 

 

Блин, нафиг я тут квартиру снимаю, плачу аренду. Надо узнать, есть ли поблизости азербайджанские дома. :buba:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Все верно. НО  и от адвоката и его связей тоже многое зависит. Я же говорю тот казах на третий день выкинул их из дома. Да и район города тоже имет значение, к примеру есть такие вип-районы, что окупосы туда хрен сунутся. 

 

пффф... есть такие районы, что не то что хрен сунутся, а из их жопы там сделают дуршлаг и вылетят они из окрестностей на 5 метров впереди своего визга.

 

при том таких районов две категории: либо очень очень ВИП, либо очень очень антиВИП

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...