Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 68 Оперштаб: выявлено 523 новых факта инфицирования, 9 скончавшихся


Recommended Posts

47 минут назад, rom@shka сказал:

Конечно. А теперь по факту. Чем я или вы хуже тех, кто едет в дома отдыха (закрыто? Ну да))) ), Флейм бассейн, Редженси бассейн, офишиал реклама (где надзор-то?), джет чартеры. Я идиотка по их или вашему мнению? Нет, далеко. Планирую и поеду и повезу детей на море.

после парада планет по соц.сетям парад звезд, все свалили в Турцию на отдых, мирюсиф, толик и тд. те которые больше всех орали евдегал , отработали в реалити шоу и на отдых)) 

Edited by RedMi
  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

сегодня был по делам в Мейвяли, Локбатане. в Локбатане прогресс есть, масок стало намного больше, хотя защита подбородка все еще имеет место. в Мейвяли не было ни одного продавца в маске. только редкие покупатели были в масках. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evol сказал:

С вашей помощью я прочел все статьи хаггын.аз)

не только) ВВС забыли, твиттер, евроньюс, 1 ньюс.аз и др. эта информация помогает понять, что не мы одни в этом ... компоте оказались) 

Edited by B.B.
  • Thanks 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

сегодня был по делам в Мейвяли, Локбатане. в Локбатане прогресс есть, масок стало намного больше, хотя защита подбородка все еще имеет место. в Мейвяли не было ни одного продавца в маске. только редкие покупатели были в масках. 

 кларнетчики тоже в масках в районских кабабханах )))

 

 

Edited by RedMi
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, piphiya сказал:

Как я Вас понимаю. Пишу как человек который будучи больной еще за 2 другими  больными ухаживаю. Мне больно и обидно не от этого, а от того что строго соблюдала все меры с самого начала. Пыталась защитить свою семью. 

 

Аллах шэфа версин.Держитесь,все наладится,дай бог)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В австралийском Мельбурне на режим жёсткого карантина переведены два многоэтажных жилых дома. Три тысячи человек не смогут покинуть свои квартиры в течение следующих пяти дней: выходить им запрещено безусловно. Власти обещают организовать регулярную доставку продуктов.

В штате Виктория уже несколько дней отмечается резкий рост числа заболевших. В субботу зафиксированы рекордные 108 новых случаев.

Дэниэл Эндрюс, премьер-министр штата Виктория:

"Для жителей этих домов отменят арендную плату за две недели. Кроме того, тем, кто из-за жёсткого карантина не сможет ходить на работу, выплатят компенсацию в 1500 долларов".

В Мехико в эти выходные прекращён доступ в центр города, там закрыты магазины, бары и рестораны. По сообщениям властей, жители мексиканской столицы оказались не готовы соблюдать посткарантинные правила. Ситуация в стране в целом остаётся непростой, хотя примерно половина штатов постепенно снимают ограничения.

Клаудия Шейнбаум, мэр Мехико:

"К сожалению, некоторые предприятия не следуют санитарным нормам, из-за этого скапливаются большие группы людей, а этого следует всеми силами избегать. Поэтому мы решили закрыть центр города в субботу и воскресенье".

В Боливии родственники 62-летнего мужчины, умершего от ковида, в знак протеста выкатили его гроб на перекрёсток. Социальные службы почти неделю не могли забрать тело: больницы и морги города Кочабамба сильно перегружены из-за резкого роста числа смертельных случаев в последние дни.

https://ru.euronews.com/2020/07/05/covid-world-wrap-0507

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Парижский Лувр вновь приветствует посетителей. Почти четыре месяца музей был закрыт из-за пандемии коронавируса. Но с утра понедельника у входа в под пирамидой выстроилась очередь. Желающие прикоснуться к прекрасному должны приобретать билеты онлайн и носить маски.

Жан-Люк Мартинес, директор Лувра: "Сейчас есть возможность походить по Лувру при несколько иных обстоятельствах. Людей здесь намного меньше, чем раньше. Обычно мы принимаем в день более 30 тысяч туристов. В летнее время около 40 тысяч. Теперь мы сократили пропускную способность до 7,5 тысяч".

Туристы передвигаются по заранее разработанным маршрутам. В общей сложности для гостей доступны порядка 70% залов, в том числе галереи с наиболее популярными, знаковыми предметами культуры и искусства. https://ru.euronews.com/2020/07/06/louvre-reopening

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Французское правосудие решит, кто виноват в недостатке медицинских масок в стране в начале эпидемии коронавируса и еще большем их дефиците на пике.

9 поданных жалоб легли на стол генерального прокурора https://ru.euronews.com/2020/07/06/ru-former-cabinet-covid-inquiry

Link to comment
Share on other sites

Театр "Ла Скала" вновь открылся после карантина

"Ла Скала" вновь открыт для зрителей. На протяжении четырех месяцев всемирно известный театр оперы в Милане был закрыт из-за эпидемии коронавируса.

Правда, теперь "Ла Скала" может принять гораздо меньше зрителей, чем раньше - всего около 600 человек вместо 2 тысяч. Причина простая - необходимо соблюдать социальную дистанцию. https://ru.euronews.com/2020/07/07/nc-la-scala-reopens

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ti-Ti сказал:

В семье 2 врача,няслин ярысы у нас врачи,аз-чох кухню знаю.Простые врачи не виноваты.Есть очень хорошие,грамотные врачи.Что им делать если государство дает им 300(когда-то было 180 манат)зарплату,все необходимые вещи покупают со своего кармана.А обычный кабинетный средный чиновник,который целый день гоняет мух в галстуке с умным видом получает 1000+ ман.

  Сейчас поняли что оказывается,врачи,вирусологи,инфекционысты(о которых даже не знали),нужны больше чем всякие "муаллимы" в галстуках,начали снимать ролики,клипы про них)

врачам скорой на 12 часов минимум работы дают 2 маски одна из которых простая за 30 коп

одни перчатки, одни на смену, да там после каждого больного менять нужно

10 гр спирта, да там пол литра в смену нужно, хорошо хоть костюмы дают, и бахилы 3-4 на смену

кто сейчас врачам хоть манат дает, единицы

а покупать это все им приходится, и еще в такую жару

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rom@shka сказал:

Все друг у друга на голове, сотрудники устали кричать новбя гезляйин, сакит данышын. Внутри миллят. В пупок дышат. Я сама заехав туда в 10, выехала в 15.30:faceoff:. Очередь на получение документов, техпаспорта и номера неимоверная. Никто, абсолютно никто не соблюдает дистанцию, маски на подбородке. И я отнюдь не уверена, что работает лимит на 2 часа выхода) сама выше сказала сколько все это дело длилось. Касс нет, чеков нет, температуру не измеряют. Толпа! И теперь пусть кто нибудь объяснит мне смысл этого карантина.

 

В пупок дышит (с)

 

Коротышка :laugh:)))))    

"Личностный рост, карьерный рост, ты серьезно? у тебя и с обычным не очень уж вышло..." ©  s1118.gif:25:))))
651611978_---5.jpg.5bdab52ab05f460f19f0b4b346cba856.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

covid-19 редактирован так, смс проверяет, кто отослал того пропускает. Вы так думаете или есть этому объяснение? 

 

я думаю, что отсылка смс и ограничение времени связано с попыткой минимизировать распространение вируса. это, по-моему, всем думающим людям ясно. как еще ограничить передвижение? двери заваривать? 

я вообще напрасно отвечаю на троллинг-вопрос, но может другие прочтут мой ответ и подумают. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Только я хотел написать - ты меня опередил) 

Эта тема стала как филиал Хаггына. Поэтому хочу обратиться к уважаемым юзерам:

Товарищи, пожалуйста, не выкладывайте сюда статьи из Хаггын - тут все и так читают этот сайт. А также, прошу не выкладывайте статистику по Монголии, Гватемале, Молдавии и Мозамбику! 

И ещё не ругайтесь, пожалуйста, друг с другом. Вам делить нечего, тем более в этой теме не решается судьба 300 манат)

 

 

Я не читаю) честно. Они у меня в игноре) еще и нажать что бы какой то козлик получил мани)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Evol сказал:

 

Я не читаю) честно. Они у меня в игноре) еще и нажать что бы какой то козлик получил мани)

Теперь понятно для кого сюда выкладывают эти статьи)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

 

я думаю, что отсылка смс и ограничение времени связано с попыткой минимизировать распространение вируса. это, по-моему, всем думающим людям ясно. как еще ограничить передвижение? двери заваривать? 

я вообще напрасно отвечаю на троллинг-вопрос, но может другие прочтут мой ответ и подумают. 

 

 

это троллинг ответ был скорее всего, а вопрос именно задан для того, что бы другие задумались прочитав... Допустим все отослали одновременно смс и все вышли через 15 мин на улицу. И вышел бессимптомник тоже отправив смс, и заразив  других в маркете или в автобуе, что от этого изменится если выйти без смс? в чем разница?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Yeni Klinika Publik Hüquqi Şəxs vakant yerlər elan edib.

DoktorAZ.Com “Report”a istinadən xəbər verir ki, maraqlanan namizədlər CV-lərini iyulun 31-dək [email protected] elektron poçt ünvanına göndərə bilərlər.

Müraciət olunan vəzifənin adı qeyd edilməlidir. Yalnız seçilən namizədlərlə əlaqə saxlanılacaq. Əməkhaqqı barədə müsahibədə məlumat veriləcəkdir.

Yeni Klinika Publik Hüquqi Şəxs vakant yerlər elan edir
Təcili Yardım Şöbəsi
Vəzifə Say
Həkim 1
Tibb bacısı 3
Qeydiyyatçı 3
Tibbi heyət
Reanimatoloq 3
Terapevt 4
Pulmonoloq 1
İnfeksionist 2
Nefroloq 1
Kardioloq 1
Epidemioloq 1
Həkim laborant 1
Laborant 4
Aptek (provizor) 3
Tibb bacısı (qardaşı) 40
Kiçik tibb işçisi 40
Qeyri – tibbi heyət
Sürücü 2
Elektrik 6
Qazanxana işçisi 2
Qeydiyyatçı 6
Komputer operatoru 2
Mühəndis 8
Texnik 6
Santexnik 5
Anbar 2
Usta 3
Fəhlə 8
Edited by Tatosha
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

Понимая это, Я даю за вызов 20 манат. Всегда. И наверное, не мало тех кто тоже это делает. И эти деньги халал элийирем им, так как они одни из немногих кто заслуживают. Пусть хотя бы благодаря этим деньгам, они продолжают оказывать помощь тем у кого вообще нет никаких возможностей.

за свой счет некоторы врачи покупают пулсометры, для определения количества кислорода в крови, которые стоят 85-130 ман

они им необходимы для ковидных больныых

спрашивается почему Тябиб их не обесспечил? вернее у них есть но они стационарные в машинах, на 5 этаж машину не поднимешь

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, HHA71 сказал:

врачам скорой на 12 часов минимум работы дают 2 маски одна из которых простая за 30 коп

одни перчатки, одни на смену, да там после каждого больного менять нужно

10 гр спирта, да там пол литра в смену нужно, хорошо хоть костюмы дают, и бахилы 3-4 на смену

кто сейчас врачам хоть манат дает, единицы

а покупать это все им приходится, и еще в такую жару

А где те деньги  https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/349282/, которые с такой посмпезностью собирали в созданный фонд http://covid19fund.gov.az/ru/about со всех организаций в первые недели после объявления борьбы с КВ? Куда их потратили? Для чего их вообще собирали, если не для помощи медицине в период страшной эпидемии? При правильном их использовании проблем с достаточным оснащением врачей спец одеждой не было бы.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Olenenok сказал:

1. все одновременно не выйдут.

2. 2 часа ограничивает людей в предвижении. к примеру, когда у нас не было смс и ограничения, все ходили сколько хотели и куда хотели. а сейчас им этого времени хватит только на быстрые дела. а долгие шатания- нет.

3. снизит количество людей в транспорте. потому что я, к примеру, уже не поеду в ботанический сад или бульвар с другого конца города. мне не хватит времени. поэтому я потрачу 2 часа на поход в овощной, маркет и прогулку недалеко от дома.

ареал ограничен. вот так. 

дополнение:

если бы люди реально соблюдали предписания, посылали смс, держали дистанцию, носили бы маски, вирус не распространялся бы так быстро как минимум. 

это очень эффективная мера. эффект от нее мы наблюдаем каждый день. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане за сутки выявлено 537 новых случая COVID-19, 7 человек скончались

coronavirus_covid-19.jpg

 

В Азербайджане за сутки коронавирус COVID-19 выявлен еще у 537 человек, сообщает оперативный штаб.

"В тоже время выздоровело 453 человека", - подчеркивает штаб.

 

Оперштаб сообщает, за сутки скончались 7 человек, у которых был обнаружен положительный результат на COVID-19.

 

Таким образом, общее число зараженных достигло 21 374, число вылечившихся - 12 635, скончались - 265.

 

"В настоящее время в больницах специального режима находятся 8,474 тыс. человек", - подчеркивает штаб.

За прошедшие сутки в стране было проведено 7,102 тыс. теста

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Olenenok сказал:

на других это не повлияет никак

Как это никак? Значит мы здесь пытаемся свести вирус на нет, а кто-то опять занесёт его из-за рубежа? И тогда весь наш 4ех месячный карантин коту под хвост? Разве сейчас мы все, не в одной лодке?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Inara86 сказал:

это очень эффективная мера. эффект от нее мы наблюдаем каждый день. 

какого эффекта вы ждете, когда мало кто вообще соблюдает карантин?

я от гула во дворе вечерами телевизора не слышу! и конечно, все как один вышли по смс и в масках )))))) ага. 

конечно, таких сложно проконтролировать. как? никак. 

вы лучше свою эффективную меру предложите. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

В Азербайджане за сутки выявлено 537 новых случая COVID-19, 7 человек скончались

Типун мне на язык, но надежды что-то нет у меня, что к 20му всё рассосётся...

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Olenenok сказал:

езжайте. никто не лучше никого, конечно. и я хочу гулять, выезжать и т.д. 

но я не нарушаю закон. и никого не призываю это делать. 

если кто-то, к примеру, ворует, то это не сподвигнет меня к воровству и не обелит мой поступок. для меня в этой ситуации всё предельно ясно. кто-то нарушает карантин, рискует своей жизнью и здоровьем. ок. неправильно только то, что мы все в одной лодке, что касается переноса болезни. т.е. если кто-то решил перейти дорогу на красный свет, это его и только его жизнь. на других это не повлияет никак. а тут вирус распространяется из-за несоблюдения карантина в том числе. 

а так...каждый поступает как считает нужным. 

 

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Как это никак? Значит мы здесь пытаемся свести вирус на нет, а кто-то опять занесёт его из-за рубежа? И тогда весь наш 4ех месячный карантин коту под хвост? Разве сейчас мы все, не в одной лодке?

 

вы читать умеете? если да, то прочтите еще раз. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 89 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...