Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как признать брак недействительным, если... Или что делать?


Recommended Posts

Только что, qaqula сказал:

А вы бы видели на кого она похожа стала после ожогов!

Я один раз увидел случайно (чуть заикой не остался)

 

Ушей и носа нет. Вместо носа две дырки. Подбородок соединён кожей с грудью. 

Руки все сморщенные..

Это герой фильма ужасов.

 

И он ещё сколько лет жил с такой. И каждый день видел её. Может и не только видел...

Господи боже мой ,не надо больше, мы уже все поняли, что живём в раю ,никогда не буду жаловаться на жизнь пусть сто карантинов будет

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Maksmilla said:

Цена вопроса 20 Ман. Это цена консультации у юриста. Могу дать номер находится на гара Гараева. И заявление отправлять нужно по почте с уведомлением, тогда никто не откажет в приеме . 

Исковое заявление не стоит 20 манат , оно стоит дороже . 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Evridika сказал:

Если она до брака не проходила обследования,то могли и не знать.

Наш сосед по старой квартире,молодой парень,28-ми не было...познакомился с 25-летней девушкой.Прям ангелочек.Умница..скромная..красивая.Закончила универ.Встречались недолго.Сказал это моя судьба.Женились,стали жить у него с его матерью.Мы переехали,но я поддерживала связь с женщиной,матерью парня.Как то снова позвонила,разговорились как дела,как дети И она мне сказала,что сын развелся,невестка вернулась к своим.Парент стал щамечать,что она втихую глотает какие то таблетки Спросил,говорит это противозачаточные.Видимо не настаивал,не спрашивал подробно,не знаю.Он с утра до вечера на работе,мать тоже.Соседи заметили,что невестка стала часто выходить из дома пока никого нет.Короче,она уходила никого не предупредив и наконец вообще пропала.Искали два дня.А она просто ушла в себя и где то в парке просидела день и ночь.Позже выяснилост,что принимает какие то антидепрессанты,ей нужно проходить курсы лечения переодически для поддержания нормальной жизни Родители это скрыли,надеясь на авось и выпроводив ее в чужую семью.Вот так родители любят своих детей

 

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, муза04 сказал:

Жалко ребенка.Теперь неизвестно как это на нем отразится.В любой момент может переклинить

Все может быть нормально,хотя для него это психологическая травма.В момент переходного возраста посоветовала бы проходить гормональное обследование и в случае погрешностей не пить гормоны,если нет врожденного дефицита чего либо ,а восполнять недостающее другим методом.Изучая медицину пришла к выводу,что любое заболевание можно регулировать,конечно с психическими сталкиваться лично не приходилось,но книги и опыт разных врачей и ученых говорят о том,что если не развились органические аномалии мозга,то в любом случае людей можно наставить на путь истинный и сгладить их симптоматику.Если так посмотреть идеальных людей нет,есть недообследованные).Причем,что заметила,что настоящий врач видя множество раз различную картину заболеваний не важно каких,от банальных типа диабета,до сложных может поставить диагноз очень точно.Но это настоящий врач заинтересованный в своем деле,как говорится от Бога и посвятивший много времени своему карьерному росту.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще, это трагедия нашего социума, когда своего больного сына или дочь впихивают в семью, в надежде что семейная (половая) жизнь излечит... Можно понять страдания матери, отца больного человека, но другая сторона чем виновата, за что вы халхын гызыны, оглуну бядбяхт эдирсиз, заставляя жениться / выйти замуж за психопата?

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Одуванчикк сказал:

Наш сосед по старой квартире,молодой парень,28-ми не было...познакомился с 25-летней девушкой.Прям ангелочек.Умница..скромная..красивая.Закончила универ.Встречались недолго.Сказал это моя судьба.Женились,стали жить у него с его матерью.Мы переехали,но я поддерживала связь с женщиной,матерью парня.Как то снова позвонила,разговорились как дела,как дети И она мне сказала,что сын развелся,невестка вернулась к своим.Парент стал щамечать,что она втихую глотает какие то таблетки Спросил,говорит это противозачаточные.Видимо не настаивал,не спрашивал подробно,не знаю.Он с утра до вечера на работе,мать тоже.Соседи заметили,что невестка стала часто выходить из дома пока никого нет.Короче,она уходила никого не предупредив и наконец вообще пропала.Искали два дня.А она просто ушла в себя и где то в парке просидела день и ночь.Позже выяснилост,что принимает какие то антидепрессанты,ей нужно проходить курсы лечения переодически для поддержания нормальной жизни Родители это скрыли,надеясь на авось и выпроводив ее в чужую семью.Вот так родители любят своих детей

 

Очень плохо,что людей сажают на антидепрессанты.Причем многие врачи выписывают не глядя,надо или нет.Будут необратимые последствия.И потом парень тоже слабак,женился если пошел бы с ней на обследования к другому врачу,мало ли что там на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

 
   Послеродовой психоз может возникнуть и у абсолютно нормальной женщины. В таком случае, как Вы написали, женщина возвращаеся к нормальной  жизни. В случае же с соседом ТС, обострение шизофрении. Это неизлечимо, возможна лишь ремиссия.
Иди теперь докажт что это не он ее довел.Еще и алименты пожизненно отсудят как недееспособная
Link to comment
Share on other sites

Я знаю случай, когда глухонемого парня женили на родственнице....Она только закончила школу, хотела дальше учиться, приобрести профессию... Но ее выпихнули замуж, где начался ад... Бедняжка пыталась покончить с собой, но ее спасли... Вот так и живет с больным мужем-деспотом, который ее бьет, бросается вещами на нее, душит ночами... И никто ее не поддерживает, отец поставил условие, что выйдешь из того дома только мертвой. О разводе нет речи вообще.

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Одуванчикк сказал:

нет.Короче,она уходила никого не предупредив и наконец вообще пропала.Искали два дня.А она просто ушла в себя и где то в парке просидела день и ночь.Позже выяснилост,что принимает какие то антидепрессанты,ей нужно проходить курсы лечения переодически для поддержания нормальной жизни

Биполярочка?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Я знаю случай, когда глухонемого парня женили на родственнице....Она только закончила школу, хотела дальше учиться, приобрести профессию... Но ее выпихнули замуж, где начался ад... Бедняжка пыталась покончить с собой, но ее спасли... Вот так и живет с больным мужем-деспотом, который ее бьет, бросается вещами на нее, душит ночами... И никто ее не поддерживает, отец поставил условие, что выйдешь из того дома только мертвой. О разводе нет речи вообще.

Может родители больные и их надо обследовать?))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Вообще, это трагедия нашего социума, когда своего больного сына или дочь впихивают в семью, в надежде что семейная (половая) жизнь излечит... 

На сколько пещерными людьми надо быть,чтобы считать половую жизнь решением любого вопроса,любого диагноза,любой проблемы.Это мракобесные люди.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

А что это изменит? Они плохо-хорошо прожили как-то. А дочь загубили.

Неужели вокруг нет людей,которые могут познакомить девушку с работящим парнем и забрать ее оттуда?Почему такое безразличие?К черту таких родителей,горбатых могила исправит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evridika сказал:

Очень плохо,что людей сажают на антидепрессанты.Причем многие врачи выписывают не глядя,надо или нет.Будут необратимые последствия.И потом парень тоже слабак,женился если пошел бы с ней на обследования к другому врачу,мало ли что там на самом деле.

Они отвезли ее в Иран.Вместе с ее матерью.Они и там умудрились его обмануть,записавшись на прием просто к терапевту.Короче чужая семья потемки.Дело даже уже не в факте болезни.Меня удручает человеческая ложь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Одуванчикк сказал:

Они отвезли ее в Иран.Вместе с ее матерью.Они и там умудрились его обмануть,записавшись на прием просто к терапевту.Короче чужая семья потемки.Дело даже уже не в факте болезни.Меня удручает человеческая ложь

Меня тоже удручает...и вообще все несуразные истории...как зверинце живем,в этом мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Evridika сказал:

@shockВ любых таких история мне жаль только детей.Считаю полной безответственностью,со стороны взрослых людей.

Так о ребенке и речь. Врачи сообщили мужу, что болезнь наследственная, и как она на нем отразится? Надо уже показывать ребенка врачам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qaqula сказал:

Вчера разговаривал с соседом. В очередной раз он жаловался и рассказывал о своих семейных проблемах.

 

Я не знал, что ему посоветовать и вот решил создать здесь тему. Может кто-то подскажет.

 

Если есть на форуме юристы и адвокаты, то хотелось бы услышать ваше мнение...

 

Вопросов несколько. Но суть такова:

 

Мужчина по настоянию родственников 13 лет назад женился на родственнице из дальнего горного села. 

Ей уже было около 38 лет. Он немного младше.

Сыграли свадьбу. Она переехала к нему в городскую квартиру...

 

И он стал замечать временами, что она ведёт себя неадекватно. То с телевизором разговаривает, то сама с собой часами... Может ещё что-то..

 

Её мать сказала ему, что это у неё мол бывает иногда, это не проблема...

 

Ок. Забеременела, родила.... И тут началось!

 

Сосед поехал в баиловский роддом за женой и ребёнком. Ребёнка вынесли отцу, а жену найти не могут.

Искали и нашли в заброшенной душевой повешенной на душевом шланге.. (попытка суицида)

 

Еле откачали. Выжила. Сосед ругался с врачами, что куда они смотрели, почему не доглядели. Сыр-бор, туда-сюда..и соседу сказали, что она ненормальная, у неё шизофрения и что ему лучше положить её в больницу, а то проблем не оберётся потом. Взяли у него подписку и под его ответственность выписали её из больницы.

 

Он говорит, что не согласился положить её в маштаги, потому что грудной ребёнок на руках и вообще подумал, что это единичный случай, что такого больше не повторится...

 

Но прошло некоторое время ( не знаю пару недель или месяц).. Ночь.. Мужчина спит и вдруг слышит хлопки и странные звуки.. Вскакивает с места, бежит в коридор и видит, что она горит! С ног до головы!! И хохочет!

 

Облила себя бензином и сожгла значит.. Вся горит!

 

Он не знал как потушить её, как спасти, растерялся..схватил её, взял на руки, пошёл в ванную комнату и бросил в ванную полную воды. (Вода по часам шла и поэтому они наполняли ванну)

 

В доме ёще была его свекровь (её мать), которая кричать начала шахсей вахсей.. и ещё какой-то родственник с района..

 

Они потом взяли её из воды и положили на пол. Думали что мертва. Вся была чёрная, говорит виднелись кости груди и шеи, и мясо..

 

Приехали скорая и полиция. У мужчины обгорели руки до плеч. Он говорит, что вдруг увидел, что кожа с рук свисает вниз... Обоих отвезли в 5-ю больницу.

 

У неё обгорело 85% кожи. Врачи сказали, что она не жилец. Муж с двумя перевязанными руками поехал, быстро по дешёвке продал машину, взял в долг и тд. и принёс врачу. Мол что хочешь делай, но сделай всё возможное, чтобы её спасти..

 

Врач не обещал, но взялся.. 7 месяцев её лечили. Выжила. 

Но врачи больницы ему сказали, что советуют положить её в впсихбольницу. Дома ей находиться опасно. И для себя и для окружающих.. Мол эта болезнь наследственная и неизличимая..

Он опять не послушал их..

 

Но на учёт в маштаги её взяли, кажется даже пенсию выписали, лекарства психотропные успокаивающие выписали... 

 

Но жизнь мужчины превратилась в ад. Спал, говорит, фактически с открытыми глазами. Потому что боялся, что она что-то натворит, прирежет кого-то или пожар в доме устроит.. Прятал дома все ножи, спички, верёвки..не знаю что ещё...

 

Ночью часто видел ползающую её на четвереньках в темноте..Однажды она так ползла к маленькому спящему сыну и протянула руки, чтобы его задушить, он вскочил и откинул её в сторону..

 

Ребёнка с младенчества смотрит он сам.

 

Вобщем, больше 6-ти лет уже они не живут вместе. Она в районе у матери, а он с 12-летним сыном в Баку.

 

Но она не даёт ему развода.

 

Кстати, он подавал в Хырдаланский суд, чтобы разрешили, чтобы сын жил с ним. Из отдела опеки пришли к нему, проверили жилищные и др. условия.. Детский психолог разговаривал с сыном, спросил с кем он хочет жить, мальчик сказал, что  с отцом..

 

Суд вынес решение, чтобы сын жил с отцом. Но почему то решение суда на руки не дали. 

Когда он просит решение, ему говорят - мы же разрешили, сын с тобой? Вот и иди...

 

Теперь вопрос..Скорее вопросы..

Жена не даёт развод. (Подавать надо по месту её жительства, а  это горный южный район) Он подавал в прошлом году, но там даже не взяли документы.. Сейчас вообще не выехать...

 

Вопрос к юристам скорее... 

 

Можно ли брак признать недействительным, если жена с психическими отклонениями и состоит на учёте в психдиспансере №1. ? Как доказать, что она и её родственники скрыли сей факт при бракосочетании?

 

И вообще куда ему обратиться, к кому? 

 

Пожалуйста, не превращайте тему в мырт, потому что вполне возможно, что я дам соседу ссылку на эту тему.

 

 

Без мырта.Грамотный юрист Вам в помощь.Не так уж и дорого. Решит все проблемы в кратчайшие сроки.

И бонус в виде совета...Пусть ребенка (Аллах шяфа версин)...отведет к психотерапевта. 1.Наследственность.

2.Детские травмы

3.Вся наша жизнь...в последнее время стресс..

Все это может наложить особенности развития у малыша...и тут лечение своевременное может многое что изменить.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Evridika сказал:

Может родители больные и их надо обследовать?))

Очень тяжело найти эту грань между нормой и не нормой,особенно если маскировка хорошо срабатывает.Даже известные маньяки в миру слыли добропорядочными гражданами.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Evridika сказал:

Я на днях крыла тел 3х метровым матом ,меня достали идиоты,которые получают доступ к телефонам с помощью звонка на симкарты и следят,какие-то мошенники.Развелось умельцев.

Можно подробнее??

Link to comment
Share on other sites

@Одуванчиккее отец закомплексованный тиран,может вообще дочь для него условность,не чувствуя своим ребенком.

Как меня бесят все такие истории,надо основать какое-то общество по помощи людям,которое реально работает.Мало ли кто кому пришелся в жизни "родным человеком".Если бы парень просто был с проблемами речи и слуха,да всякое бывает,в жизни никто не застрахован,сегодня здоров,завтра может попасть в аварию человек,заболеть,родной человек заботится.Но не когда люди ведут себя,как деспоты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nika_38 сказал:

Исковое заявление не стоит 20 манат , оно стоит дороже . 

Исковое заявление в приемной на стене листы, в любом суде висят примеры написания.  Но если не могут переписать по азерб, либо не охота тогда конечно надо платить

Edited by Maksmilla
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Одуванчикк сказал:

Обычный

У меня есть коронная фраза для него

Опять придуряешься?))))

В доме у брата пылесос-робот,домашняя кличка «придурок». 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maksmilla сказал:

Исковое заявление в приемной на стене листы, в любом суде висят примеры написания.  Но если не могут переписать по азерб, либо не охота тогда конечно надо платить

Ему не подойдёт заявление по образцу ,  придётся заплатить, чтобы грамотно все изложили.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sweetCherry сказал:

В доме у брата пылесос-робот,домашняя кличка «придурок». 

Я думала,только в нашей семье такие отклонения-давать имена бытовой технике🤦🏻‍♀️

Первое время ловила подозрительные взгяды родственников, которые вдруг слышали из соседней комнаты- "Ну Валееерааа,блин !!!",обращенное к пылесосу,который где-то застрял или засосал провод от зарядки.Или когда дочка ,после моего"помой за собой тарелку", клала её в посудомойку со словами "Марьям помоет"😄

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Evridika said:

Такое тоже бывает?Прям сценарий к фильму.Когда люди научатся сами выбирать 

Уже написан давно Шарлоттой Бронте .

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Evridika сказал:

Если она до брака не проходила обследования,то могли и не знать.

что не знали что у их дочери нет менструации...

Link to comment
Share on other sites

@Inara86я думала проблема другого рода,но есть множество людей,которые пускают на самотек проблемы и не разбираясь,не уделяя должного внимания не поведут к врачу,хотя это явный показатель после переходного возраста.

Link to comment
Share on other sites

@Inara86между прочим у мужчин тоже могут быть проблемы,но это не значит,что люди должны быть одни,во первых нужны квалифицированные специалисты,во вторых всегда есть выход из ситуации,люди не должны забиваться.У любого человека,даже инвалида есть право жить со своим недугом и вести активную жизнь.У нас просто не умеют относится нормально к сложностям,которые возникают.Но надо разговаривать людям самим между собой.А все это говорит о том,что люди женятся не на любимых людях,а просто так на кого пальцем покажут.Дальше в жизни можно столкнуться со сложностями любыми.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evridika сказал:

@Inara86между прочим у мужчин тоже могут быть проблемы,но это не значит,что люди должны быть одни,во первых нужны квалифицированные специалисты,во вторых всегда есть выход из ситуации,люди не должны забиваться.У любого человека,даже инвалида есть право жить со своим недугом и вести активную жизнь.У нас просто не умеют относится нормально к сложностям,которые возникают.Но надо разговаривать людям самим между собой.А все это говорит о том,что люди женятся не на любимых людях,а просто так на кого пальцем покажут.Дальше в жизни можно столкнуться со сложностями любыми.

да согласна но это актуально когда человек в курсе всех проблем партнера и сам выбирает жизнь с ним...а так это трагедия...представте состояние мужчины когда он понимает, что никогда не сможет жить ПЖ со своей женой...я уже про детей не говорю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Inara86надо было сказать ранее и вместе с ним пойти на обследование и дальше он бы уже решил,как поступать.А так и ему было все равно кто будет рядом и им.В этом нет трагедии,это жизнь.Трагедия ,когда люди при смерти и неизлечимо больны.А то ,что вы описываете примитивное восприятие жизни с обоих сторон ,безответственность.

У многих людей и в браке детей не бывает,когда все нормально и ничего,любящие пары находят выход из ситуации.Бывают и обратные проблемы со стороны мужчин,что тогда это норма?Так просто бывает вот и все.И это дело только пары,которое обсуждается между ними.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...