Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 86 Главный инфекционист Минздрава Азербайджана: В школах риск инфицирования COVID-19 может значительно возрасти


Recommended Posts

15 минут назад, rana87 сказал:

Для вас это новость? Ни один вирус не убивает, умирают от его осложнений.В данном случае осложнения от ковид .

Мне уже жалко это Кавид просто килир а не вирус 

 

  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Abdin said:

 

не отвлекайтесь от темы

Смех ваш и других стал неотъемлемой частью этой темы. Потому и спросила, чтобы убедиться также ли он беспричинен.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

От инфекционных заболеваний, заразившись на рабочем месте, не умирали!!!

Но вы ведь не знаете этого точно.Мы видим то что происходит сейчас,но за прошлые годы нам никто отчет не давал.И круг ваших и моих знакомых врачей ограничен,для того чтобы иметь полную картину.

"Всего в Азербайджане трудятся 32,485 тысячи врачей и 54,048 тысячи работников среднего медицинского персонала"

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rana87 said:

Смех ваш и других стал неотъемлемой частью этой темы. Потому и спросила, чтобы убедиться также ли он беспричинен.

 

не отвлекайтесь от темы

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tatosha сказал:

Зелёные человечки - это плагиат, скобочки как-то привычнее, а то Вас можно спутать с юзером sams😉

 

Похоже мне припишут создание этих анимированных смайликов  :FRlol: 

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sams said:

 

Похоже мне припишут создание этих анимированных смайликов  :FRlol: 

 

кстати. не забудьте оформить авторское право, если до сих пор не оформленно. будете гонорары получать за использование на форуме:FRlol:

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Abdin сказал:

 

кстати. не забудьте оформить авторское право, если до сих пор не оформленно. будете гонорары получать за использование на форуме:FRlol:

Канешна, а то ходят тут всякие, чужими смайликами пользуются

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что после прививки от коронавируса у него не было никаких побочных эффектов. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Чувствую себя вполне нормально. У меня не было ни повышения температуры, ни каких-то других побочных проявлений. Рекомендую всем пройти эту вакцинацию», — сказал он.

О том, что он поставил прививку от коронавируса, ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, он «практически не почувствовал никаких последствий

Прививку от COVID-19 сделали также лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава Минпромторга Денис Мантуров, вице-премьер по вопросам строительства, ЖКХ и регионального развития Марат Хуснуллин и вице-мэры Москвы Анастасия Ракова и Владимир Ефимов.

https://www.rbc.ru/society/05/09/2020/5f53d7529a79471411e7ca44

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, antiBond сказал:

Но вы ведь не знаете этого точно.Мы видим то что происходит сейчас,но за прошлые годы нам никто отчет не давал.И круг ваших и моих знакомых врачей ограничен,для того чтобы иметь полную картину.

"Всего в Азербайджане трудятся 32,485 тысячи врачей и 54,048 тысячи работников среднего медицинского персонала"

 

Эту демагогию не для меня, ладно?! Круг знакомств среди врачей и у меня, и у коллег очень широкий, тем более у нас есть соцсети. Мы всегда знаем, что происходит в медицинских кругах из первых уст, а не из официальных источников. Вы верите в то, во что хотите верить, во что вам психологически удобно. А я  пишу, что знаю наверняка. Вы когда нибудь видели, чтобы я спорила в других областях, истории или экономики, например? Советую другим тоже спорить там, где компетентен. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tatosha сказал:

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что после прививки от коронавируса у него не было никаких побочных эффектов. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Чувствую себя вполне нормально. У меня не было ни повышения температуры, ни каких-то других побочных проявлений. Рекомендую всем пройти эту вакцинацию», — сказал он.

О том, что он поставил прививку от коронавируса, ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, он «практически не почувствовал никаких последствий

Прививку от COVID-19 сделали также лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава Минпромторга Денис Мантуров, вице-премьер по вопросам строительства, ЖКХ и регионального развития Марат Хуснуллин и вице-мэры Москвы Анастасия Ракова и Владимир Ефимов.

https://www.rbc.ru/society/05/09/2020/5f53d7529a79471411e7ca44

Это они так пытаются убедить людей колоть неиспытанную и непроверенную вакцину? Неубедительно! 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tatosha сказал:

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что после прививки от коронавируса у него не было никаких побочных эффектов. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Чувствую себя вполне нормально. У меня не было ни повышения температуры, ни каких-то других побочных проявлений. Рекомендую всем пройти эту вакцинацию», — сказал он.

О том, что он поставил прививку от коронавируса, ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, он «практически не почувствовал никаких последствий

Прививку от COVID-19 сделали также лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава Минпромторга Денис Мантуров, вице-премьер по вопросам строительства, ЖКХ и регионального развития Марат Хуснуллин и вице-мэры Москвы Анастасия Ракова и Владимир Ефимов.

https://www.rbc.ru/society/05/09/2020/5f53d7529a79471411e7ca44

 

Отметка о прививке будет проставлена в партбилет Единой России :FRlol: Как партвзнос ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Exlibris сказал:

Это они так пытаются убедить людей колоть неиспытанную и непроверенную вакцину? Неубедительно! 

Наверное, они все тоже были в числе тех 28 панфиловцев, ой то есть добровольцев))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

Отметка о прививке будет проставлена в партбилет Единой России :FRlol: Как партвзнос ))))

Жириновский не вписался в список едросов, поэтому ему я больше всего верю

Link to comment
Share on other sites

жириновскому надо всегда быть на публике и в новостях чтобы не забывали. даже ценой сомнительной вакцины. он  стариком стал плохо выглядит. какая разница от чего умирать:FRlol:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tatosha сказал:

Жириновский не вписался в список едросов, поэтому ему я больше всего верю

Кстати, ему за 70. А вакцина не предназначена для людей старше 60 лет. Так вроде сами разработчики говорили. Вот и верь теперь этим политикам ))):thinking: Так что, Жириновскому тоже не верим ))))

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

Кстати, ему за 70. А вакцина не предназначена для людей старше 60 лет. Так вроде сами разработчики говорили. Вот и верь теперь этим политикам ))):thinking: Так что, Жириновскому тоже не верим ))))

Правдоподобнее всех врёт Путин, самому 65+, поэтому сказал, что дочка привилась. А Жириновский с возрастом прокололся, конечно

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Кстати, ему за 70. А вакцина не предназначена для людей старше 60 лет. Так вроде сами разработчики говорили. Вот и верь теперь этим политикам ))):thinking: Так что, Жириновскому тоже не верим ))))

 

Стоит отвлечься от методичек и взглянуть на происходящее критическим взглядом ... как замечаешь сплошные ляпы и противоречия :smoking: ))) среди которых вброс Жирика - детский лепет )))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Exlibris said:

Кстати, ему за 70. А вакцина не предназначена для людей старше 60 лет. Так вроде сами разработчики говорили. Вот и верь теперь этим политикам ))):thinking: Так что, Жириновскому тоже не верим ))))

Как не предназначена? Значит эти люди останутся в группе риска? У вас есть ссылка на это?

 

Пенсионный возраст в России выше чем 60 лет, Путин сказал что в 1ую очередь будут привиты люди из групп риска - Правоохранители, врачи и т.д. Значит если людям из этих категорий больше 60 значит они не будут привиты получается и по прежнему будут составлять группу риска?

Edited by Acura_Legend
Link to comment
Share on other sites

Первые средства необходимости для больниц, которые были заказаны Табибом лежат, пылятся в складах.

Зачем не забирают их, не раздают по больницам? 

 

Edited by Meri BF
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acura_Legend сказал:

Как не предназначена? Значит эти люди останутся в группе риска? У вас есть ссылка на это?

Везде и сплошь нестыковки.  Так что бош верин

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Возраст мало влияет на переносимость коронавируса.Это индивидуально. В знакомой семье,ребёнок перенёс болезнь хуже бабушки.

Об этом говорилось изначально. 

Все зависит от иммунитета организма.

Среди детей из одной семьи слабый переносит хуже всех

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DusyaPP said:

Об этом говорилось изначально. 

Все зависит от иммунитета организма.

Среди детей из одной семьи слабый переносит хуже всех

 

да. иммунитет. при недостаточном или слабом любой вирус даёт осложнения. прежде всего пневмония в любых формах. хроника просто обостряется.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, antiBond said:

Возраст мало влияет на переносимость коронавируса.Это индивидуально. В знакомой семье,ребёнок перенёс болезнь хуже бабушки.

 

это точно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Acura_Legend said:

Как не предназначена? Значит эти люди останутся в группе риска? У вас есть ссылка на это?

 

Пенсионный возраст в России выше чем 60 лет, Путин сказал что в 1ую очередь будут привиты люди из групп риска - Правоохранители, врачи и т.д. Значит если людям из этих категорий больше 60 значит они не будут привиты получается и по прежнему будут составлять группу риска?

 

10 minutes ago, DusyaPP said:

Везде и сплошь нестыковки.  Так что бош верин

 

По-моему эта сыворотка это базовая модель и выпущена она ни с тем что она окончательна и бесповоротна, а с тем чтобы и нос утереть западным странам и всеобщую панику усмирить ну и по ходу результатов будет дорабатываться. Соответственно и имеющиеся вначале ограничения будут отсекаться в следующих моделях. Я даже думаю в производство они пустят уже доработанную версию если уже не пустили.

Edited by Acura_Legend
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Acura_Legend said:

 

 

По-моему эта сыворотка это базовая модель и выпущена она ни с тем что она окончательна и бесповоротна, а с тем чтобы и нос утереть западным странам и всеобщую панику усмирить ну и по ходу результатов будет дорабатываться. Соответственно и имеющиеся вначале ограничения будут отсекаться в следующих моделях

 

...но жириновский и другие этого не увидят . жертвы аборта эксперимента:FRlol:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:excl:  От COVID-19 умер прокурор Хмельницкой области

https://nv.ua/system/Article/posters/002/226/211/900x450/ae769eba3231a52c4f86e2ff418b39ee.jpeg

 

43-летний руководитель прокуратуры Хмельницкой области Олег Синишин несколько дней назад попал в больницу с коронавирусной инфекцией. Вчера его не стало.

 

5 сентября умер прокурор Хмельницкой области Олег Синишин, об этом сообщил в Facebook глава областной государственной администрации Дмитрий Габинет.

По его информации, 31 августа прокурора госпитализировали с диагнозом COVID-19.
 

Местный сайт "Є" пишет, что 10 контактным лицам после госпитализации Синишина провели ПЦР-тесты.

В больницу прокурор попал в состоянии средней тяжести. У него обнаружили сопутствующие заболевания, которые усложнили течение болезни. Сегодня около 20.00 он скончался.

Синишин возглавлял прокуратуру Хмельницкой области с 2014 года. 21 сентября ему исполнилось бы 44 года. У него остались жена и сын.

По данным на утро 5 сентября, в Украине общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 133 787, умерло 2811 человек, 61 649 выздоровели.

  • Thanks 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Acura_Legend сказал:

 

 

По-моему эта сыворотка это базовая модель и выпущена она ни с тем что она окончательна и бесповоротна, а с тем чтобы и нос утереть западным странам и всеобщую панику усмирить ну и по ходу результатов будет дорабатываться. Соответственно и имеющиеся вначале ограничения будут отсекаться в следующих моделях. Я даже думаю в производство они пустят уже доработанную версию если уже не пустили.

В любом случае,  заявления РФ, Китая, Турции о создании вакцин в их странах внесли положительную лепту во всем этом и усмирили пыл некоторых.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, DusyaPP said:

В любом случае,  заявления РФ, Китая, Турции о создании вакцин в их странах внесли положительную лепту во всем этом и усмирили пыл некоторых.

ну там за заявлениями конкретные достижения были, никто не пойдет на такую махинацию.

Да а то бы кое-кто за океаном воспользовавшись ситуацией хорошо бы заработали.

Edited by Acura_Legend
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Exlibris сказал:

Эту демагогию не для меня, ладно?! Круг знакомств среди врачей и у меня, и у коллег очень широкий, тем более у нас есть соцсети. Мы всегда знаем, что происходит в медицинских кругах из первых уст, а не из официальных источников. Вы верите в то, во что хотите верить, во что вам психологически удобно. А я  пишу, что знаю наверняка. Вы когда нибудь видели, чтобы я спорила в других областях, истории или экономики, например? Советую другим тоже спорить там, где компетентен. 

То есть у вас есть статистические данные по смертям,среди врачей от различных вирусов,за последние несколько лет?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Acura_Legend said:

ну там за заявлениями конкретные достижения были, никто не пойдет на такую махинацию.

Да а то бы кое-кто за океаном воспользовавшись ситуацией хорошо бы заработали.

 

они отправили образцы в ВОЗ для сертификации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tatosha сказал:

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что после прививки от коронавируса у него не было никаких побочных эффектов. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 24».

«Чувствую себя вполне нормально. У меня не было ни повышения температуры, ни каких-то других побочных проявлений. Рекомендую всем пройти эту вакцинацию», — сказал он.

О том, что он поставил прививку от коронавируса, ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, он «практически не почувствовал никаких последствий

Прививку от COVID-19 сделали также лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава Минпромторга Денис Мантуров, вице-премьер по вопросам строительства, ЖКХ и регионального развития Марат Хуснуллин и вице-мэры Москвы Анастасия Ракова и Владимир Ефимов.

https://www.rbc.ru/society/05/09/2020/5f53d7529a79471411e7ca44

А доказательства где что они ее себе воткнули?) сказать можно многое

Edited by Madonna.
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Madonna. сказал:

А доказательства где что они ее себе воткнули?) сказать можно многое

вот так просто на камеру зашел и кольнулся Министр Обороны РФ?) Там может быть все что угодно,но не ковидная прививка. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Madonna. сказал:

А доказательства где что они ее себе воткнули?) сказать можно многое

Какая Вы недоверчивая. Просто верьте на слово.

Если честно, была бы гарантия, что от прививки пользы больше чем вреда, вколола бы себе и не парилась. Но что-то чем больше политиков говорят, что привились, тем меньше доверия этой вакцине 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...