Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А на Рустама Рустамова как будете выезжать? Через круг Машин Базары?

Не доезжая до машин базары (не доезжая до моста ) есть разворот ,затем у сервиса направо ,возле завода ,через железную дорогу и в сторону Рустама ..

В любом случае я не таксишник ,я отметил тот короткий пусть о котором знаю . Возможно таксишники ездят по другим дорогам. А мне вообще в это время на нефчиляр делать нечего)

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 557
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Том Сойер сказал:

Надо было голосовалку сделать в заголовке темы, а то понимаешь ли пишут пишут, но так и не понятно кто прав, а кто нет ))

По любому @Dominik_Toretto не прав :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Самое интересно, что вас лайкнула та, которая с утра пишет, что через га(московский) поехать никакой проблемы для таксиста  не составило бы )))) умора

 

Лайк был за верно выбранный путь, на мой взгляд. Одно с другим вообще не связано. Да, я считаю что водитель мог выполнить просьбу пассажира, проехать по пути, удобному ему. И с утра я пишу об этом, а не о том, какой путь более удобен водителю.

Вы же сами пишете, что клиент попутно хотел подвести подругу, а значит сами считаете, что лишний поворот на пути не проблема, т.е. это поворот по пути. Себя читаете?) перечитайте))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sabina Yusifzade said:

 

Лайк был за верно выбранный путь, на мой взгляд. Одно с другим вообще не связано. Да, я считаю что водитель мог выполнить просьбу пассажира, проехать по пути, удобному ему. И с утра я пишу об этом, а не о том, какой путь более удобен водителю.

Вы же сами пишете, что клиент попутно хотел подвести подругу, а значит сами считаете, что лишний поворот на пути не проблема, т.е. это поворот по пути. Себя читаете?) перечитайте))

 

Зачем, какой смысл водителю делать внеплановую перестройку маршрута и вести себя в более долгий и для него дорогостоющий путь, когда есть дорога короче?

 

Вторую часть вопроса я вообще не понял, вы хоть сами поняли, кто и что тут пишет....клиент не я....алоооо....Кремль,  посадка....ку-ку.....клиент это ТС, которая хотела заплатить мало, но по дороге подругу подбросить и самой доехать.

Edited by Том Сойер
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Том Сойер сказал:

клиент это ТС, которая хотела заплатить мало, но по дороге подругу подбросить и самой доехать.

Старый трюк, который в моем случае если не по пути, то нахаляву не прокатывает 😈

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Ни 189 ни Болт, ни Убер ни 555 или 666 не будет находясь в здравом смысле и имея опыт в час-пик менять свою траекторию, если изначально был сказан оператору музей Ленина и Нефтчиляр.

Простой пример, вы живете на 2 этаже 9 этажного здания, на второй этаж лифт не поднимается, на 3 этаже он сломан. Вы пешком подниметесь на 2 этаж или поедите на лифте на 4 и оттуда спуститесь на два этажа ниже, при том, что с вами могут сесть люди и вы вынуждены будете ехать с ними еще выше, а потом уже на 4?

 

Я вам другой приведу, живой. - Покупаю на днях мясо у мясника, говорю мне для люля надо. Он мне и мясо подходящее подобрал, и жир для соответствующей пропорции перемолол. После того, как я оплатила, говорит подожди, я лук тоже положу сколько понадобится для этой пропорции. Почистил помыл лук положил в пакет. Видит, что я снова достала кошелек, доплатить за лук, говорит - нет нет нет, не все в этой жизни деньгами мерится... Пример конечно не совсем корректный, но посыл ясен. Человеком надо быть...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 
Болт то же отстой полный. Позавчера вызвал такси, сел в машину  проехал метров 100, таксист спрашивает у вас оплата картой? Я говорю да. Он останавливается и не едет дальше. Говорит он работает только за наличные. И говорит чтобы слез с машины. Тем самым сам не отменил заказ. И с меня сняли сумму поездки.  Так как у них нет номера написал им в службу сервиса, но два дня не отвечают.
 
20200903_114412.thumb.jpg.bbe0d0d3a431cf527904c590a198bb3e.jpg
Да часто бывает что не едут за безнал
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sabina Yusifzade said:

 

Я вам другой приведу, живой. - Покупаю на днях мясо у мясника, говорю мне для люля надо. Он мне и мясо подходящее подобрал, и жир для соответствующей пропорции перемолол. После того, как я оплатила, говорит подожди, я лук тоже положу сколько понадобится для этой пропорции. Почистил помыл лук положил в пакет. Видит, что я снова достала кошелек, доплатить за лук, говорит - нет нет нет, не все в этой жизни деньгами мерится... Пример конечно не совсем корректный, но посыл ясен. Человеком надо быть...

 

сколько кило, какого мяса и сколько вы за это заплатили?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Я вам другой приведу, живой. - Покупаю на днях мясо у мясника, говорю мне для люля надо. Он мне и мясо подходящее подобрал, и жир для соответствующей пропорции перемолол. После того, как я оплатила, говорит подожди, я лук тоже положу сколько понадобится для этой пропорции. Почистил помыл лук положил в пакет. Видит, что я снова достала кошелек, доплатить за лук, говорит - нет нет нет, не все в этой жизни деньгами мерится... Пример конечно не совсем корректный, но посыл ясен. Человеком надо быть...

Ну если по пути, то можно и подбросить. Но если надо уже сворачивать с пути, то человеком должен быть клиент, доплатив за дополнительный маршрут. 

Link to comment
Share on other sites

Запомните, граждане, таксисты такие же люди как и все, у них тоже есть семьи, которых надо кормить, у них тоже есть такие же проблемы как у всех, они никому ничего не обязаны, например, бесплатно предоставить дополнительную услугу ввиде ожидания у маркета или ещё чего, таксистам бензин не продают со скидкой, так что будем немного человечнее 🚕👍😊

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Том Сойер сказал:

Зачем, какой смысл водителю делать внеплановую перестройку маршрута и вести себя в более долгий и для него дорогостоющий путь, когда есть дорога короче?

 

Ваша позиция ясна. Завтра человеку рядом стоящему плохо будет вы скажете - мяня ня.

 

12 минуты назад, Том Сойер сказал:

клиент это ТС, которая хотела заплатить мало, но по дороге подругу подбросить и самой доехать.

 

Клиент собирался платить столько, сколько было озвучено. А не мало. Это раз. 

Подругу побросить по дороге, т.е. попутно. Это два.

 

Сам пишет попутно, в чем проблема тогда? Значит считаете, что по пути :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dominik_Toretto сказал:

Ну если по пути, то можно и подбросить. Но если надо уже сворачивать с пути, то человеком должен быть клиент, доплатив за дополнительный маршрут. 

 

Согласна. А водитель должен быть человеком, либо не согласиться и высадить, либо сказать без проблем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sabina Yusifzade said:

 

Ваша позиция ясна. Завтра человеку рядом стоящему плохо будет вы скажете - мяня ня.

 

 

Клиент собирался платить столько, сколько было озвучено. А не мало. Это раз. 

Подругу побросить по дороге, т.е. попутно. Это два.

 

Сам пишет попутно, в чем проблема тогда? Значит считаете, что по пути :biggrin:

 

Короче с вами все ясно, вы лучше скажите, люлей наделали хотя бы дома или попутно все растеряли по дороге?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Согласна. А водитель должен быть человеком, либо не согласиться и высадить, либо сказать без проблем)

Согласен. Нужно сделать так, что не шиш янсын не де кабаб )))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Том Сойер сказал:

 

Короче с вами все ясно, вы лучше скажите, люлей наделали хотя бы дома или попутно все растеряли по дороге?

 

Башымы гатдуз, засиделась на работе... пойду вызывать такси )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Я вам другой приведу, живой. - Покупаю на днях мясо у мясника, говорю мне для люля надо. Он мне и мясо подходящее подобрал, и жир для соответствующей пропорции перемолол. После того, как я оплатила, говорит подожди, я лук тоже положу сколько понадобится для этой пропорции. Почистил помыл лук положил в пакет. Видит, что я снова достала кошелек, доплатить за лук, говорит - нет нет нет, не все в этой жизни деньгами мерится... Пример конечно не совсем корректный, но посыл ясен. Человеком надо быть...

Вот именно)) Думаю вы получаете от него такое отношение взамен на ваше такое же дружелюбное..Хоть 100 раз доказываете никогда не поверю, что автор села в такси, извинилась, объяснила в корректной форме причину просьбы ехать по московскому и предложила доплатить за дорогу, а он вот такой вот неадекватный послал ее лесом и психанул....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Nika7 said:

Доброго времени суток, форумчане!

 

Тут спор о такси идет, расскажу свою историю, которая произошла вчера. 

Будучи на бульваре около бывшего Музея Ленина вызвали такси, чтобы доехать до м. Нефтчиляр.

Вызов был сделан по короткому номеру *8555.

 

Оператор вызов принял и через некоторое время подъехала машина - серебристый Mersedes   99HB055.

 

Время  было 18.40 После того, как мы сели в машину и попросили водителя ехать  по Московскому проспекту  он стал жутко кричать, что там пробки и он не поедет.

В этот момент такси только начало трогаться и  находилось около остановки напротив музея Ленина. На что ему сказали. что нас это не устраивает, заказ отменяем и хотим ВЫЙТИ.

На это последовала череда еще больших криков и вместо того, чтобы остановить машину, этот неадекват набрал скорость и выехал на середину трассы.

Попытка связаться с операторами *8555 не увенчалась успехом. После неоднократных просьб остановить машину, после несколькиз звонков оператору такси, был дан номер  их менеджера 077 295 85 55.

Очередные звонки менеджеру и просьба выпустить нас из машины, так как с подобным неадекватом просто страшно ехать и неизвестно куда он нас везет.

Менеджер попросил передать трубку водителю. Водитель также проорал менеджеру *8555 в трубку и послал его далеко и надолго. И продолжил ехать по Рабочему проспекту, где также были пробки.

Пока я общалась с менеджером, подруга пыталась уговорить водителя выпустить нас или отвезти по указанному адресу. Водитель на каком-то этапе стал требовать дополнительные 10 манат, чтобы мы доехали до м. Кара Караев.

 

Как итог, после Рабочего мы поехали неизвестными закоулками, менеджер перестал брать трубку. Стала звонить 102 (но с мобильного и на нервах  не получилось). тут мы уже  выехали из-за какого-то двора к Нефтчиляру и уже воплями и криками удалось остановить машину. 

Сделала несколько фотографий, когда мы сидели в салоне. Запомните это лицо! Запомните этот номер!  И заклинаю Вас бегите подальше от этой машины и этого водителя.

 

П.С. буду очень признательна, если подскажите как можно написать онлайн-заявление и куда направить, чтобы этот водитель был  снят с рейса и никогда не смог больше оказывать услуги такси.

 

 

 

20200901_200714.jpg

20200901_200709.jpg

 

 

попытка похищения человека. уголовка. ниже привожу статью. можете воспользоваться.

 

Статья 144. Похищение человека

144.1. Похищение человека —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

144.2. То же деяние, совершенное:

144.2.1. в отношении двух или более лиц;

144.2.2. в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

144.2.3. группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией);

144.2.4. с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего;

144.2.5. с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,

144.2.6. из корыстных побуждений или по найму, —

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

144.3. Деяния, предусмотренные статьями 144.1 и 144.2 настоящего Кодекса, если они совершены в отношении несовершеннолетнего либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Примечание: Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Вот именно)) Думаю вы получаете от него такое отношение взамен на ваше такое же дружелюбное..Хоть 100 раз доказываете никогда не поверю, что автор села в такси, извинилась, объяснила в корректной форме причину просьбы ехать по московскому и предложила доплатить за дорогу, а он вот такой вот неадекватный послал ее лесом и психанул....

 

Я думаю в противном случаи автор не стала бы открывать тему и обсуждать поведение водителя))) Какой смысл?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabina Yusifzade сказал:

 

Я думаю в противном случаи автор не стала бы открывать тему и обсуждать поведение водителя))) Какой смысл?

Ну почему же?) Он в любом случае не имел право на подобное поведение, потому открыть тему не проблема....Другой вопрос, что очень часто подобное поведение мы провоцируем сами...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Может все таки Торетто? ))) 

Мой смартфон  работает по принципу хыяра. Вирус местный попал в него ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Nika7 said:

Доброго времени суток, форумчане!

 

Тут спор о такси идет, расскажу свою историю, которая произошла вчера. 

Будучи на бульваре около бывшего Музея Ленина вызвали такси, чтобы доехать до м. Нефтчиляр.

Вызов был сделан по короткому номеру *8555.

 

Оператор вызов принял и через некоторое время подъехала машина - серебристый Mersedes   99HB055.

 

Время  было 18.40 После того, как мы сели в машину и попросили водителя ехать  по Московскому проспекту  он стал жутко кричать, что там пробки и он не поедет.

В этот момент такси только начало трогаться и  находилось около остановки напротив музея Ленина. На что ему сказали. что нас это не устраивает, заказ отменяем и хотим ВЫЙТИ.

На это последовала череда еще больших криков и вместо того, чтобы остановить машину, этот неадекват набрал скорость и выехал на середину трассы.

Попытка связаться с операторами *8555 не увенчалась успехом. После неоднократных просьб остановить машину, после несколькиз звонков оператору такси, был дан номер  их менеджера 077 295 85 55.

Очередные звонки менеджеру и просьба выпустить нас из машины, так как с подобным неадекватом просто страшно ехать и неизвестно куда он нас везет.

Менеджер попросил передать трубку водителю. Водитель также проорал менеджеру *8555 в трубку и послал его далеко и надолго. И продолжил ехать по Рабочему проспекту, где также были пробки.

Пока я общалась с менеджером, подруга пыталась уговорить водителя выпустить нас или отвезти по указанному адресу. Водитель на каком-то этапе стал требовать дополнительные 10 манат, чтобы мы доехали до м. Кара Караев.

 

Как итог, после Рабочего мы поехали неизвестными закоулками, менеджер перестал брать трубку. Стала звонить 102 (но с мобильного и на нервах  не получилось). тут мы уже  выехали из-за какого-то двора к Нефтчиляру и уже воплями и криками удалось остановить машину. 

Сделала несколько фотографий, когда мы сидели в салоне. Запомните это лицо! Запомните этот номер!  И заклинаю Вас бегите подальше от этой машины и этого водителя.

 

П.С. буду очень признательна, если подскажите как можно написать онлайн-заявление и куда направить, чтобы этот водитель был  снят с рейса и никогда не смог больше оказывать услуги такси.

 

 

 

20200901_200714.jpg

20200901_200709.jpg

 Почему вы сразу полиции не позвонили? 
Для чего звонить оператору этой службу?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Abdin сказал:

 

 

попытка похищения человека. уголовка. ниже привожу статью. можете воспользоваться.

 

Статья 144. Похищение человека

144.1. Похищение человека —

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

144.2. То же деяние, совершенное:

144.2.1. в отношении двух или более лиц;

144.2.2. в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

144.2.3. группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией);

144.2.4. с применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего;

144.2.5. с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия,

144.2.6. из корыстных побуждений или по найму, —

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

144.3. Деяния, предусмотренные статьями 144.1 и 144.2 настоящего Кодекса, если они совершены в отношении несовершеннолетнего либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, —

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Примечание: Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

К чему это? Вы считаете что в этой стране законы работают?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, MegadriveXX said:

К чему это? Вы считаете что в этой стране законы работают?

 

ну по крайней мере пусть жалобу подаст. там будет видно работают или нет. такое мерзкое поведение таксиста прощать нельзя, если она себя уважает.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, KASTEEL сказал:

 Почему вы сразу полиции не позвонили? 
Для чего звонить оператору этой службу?

 

Так он его работодатель, он прислал мне эту машину.  Вот и была попытка решить все через них? Вы когда на работе косячите, то жалуются руководству, как первой инстанции.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Nika7 said:

 

Так он его работодатель, он прислал мне эту машину.  Вот и была попытка решить все через них? Вы когда на работе косячите, то жалуются руководству, как первой инстанции.

  Речь не обо мне =) 

 Я понял вашу мысль, дай Бог здоровья. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Abdin said:

 

ну по крайней мере пусть жалобу подаст. там будет видно работают или нет. такое мерзкое поведение таксиста прощать нельзя, если она себя уважает.

 Это и есть похищение человека. Человека везут куда то, против своей воли =) на высоких скоростях, в неадекватном состоянии. 
 Но человек решает звонить руководству... как первой инстанции...у матросов нет вопросов 🙂

Link to comment
Share on other sites

Вот пожалуйста, приехала на такси.. проехав уже большую часть пути, водитель, пожилой мужчина, говорит - "не знаю по какому пути вы едите всегда, но я всегда по этой дороге еду, не длинным путь получился?"

Это я к тому, что шофера не следуют в обязательном порядке по указанному диспетчером пути, как тут писали.

Подъезжая к дому поинтересовался,  где удобнее будет  завернуть во двор, в начале дома или в конце., настойчиво предлагал заехать во двор к блоку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Под занавес, всяким  защитникам восстановила события по звонкам с телефона

 

1. 18.32 - приходит СМС о том, что будем машина - серебристый  Mersedes - 99HB055 с телефоном водителя  0556138315.

 

2  В 18.37 мы разговаривали с водителем, потому что он подъехал,  пошли к машине, он проехал чуть дальше, пришлось чуть пройти. 

 

3. Сели в машину  и в 18.39 я уже звонила диспетчеру, чтобы отменить заказ так как водитель набрал скорость и отказался нас высадить .

И в те же 18.39 мне пришла СМС на телефон о стоимости поездки, т.е. водитель отказался нас высаживать, принял вызов и разогнал авто.

 

Занавес.

 

Edited by Nika7
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Ledy luck said:

Чему? что я  так Ответила? Человек хотел схитрить, вот и поплатился за свою хитрость

Значит для вас ок чтобы с вами так обращались если вы вдруг схитрите неважно с водителем, с продавцом, с прохожим на улице? Все мы так или иначе делаем что-то что другим не приятно, но как на это реагирует другая сторона меняет дело. Не всегда люди хотят схитрить или обидеть.

 

 Она его не оскорбила, не унизила, он работает с фирмой, вот бы и сказал прямо что так он в убыток работает и если клиент не захочет изменить маршрут и переплатить, то нужно просто отпустить их.  Из-за 1-2 манатов нужно было так рисковать и давить на газ, выезжать на трассу, ехать сколько минут и не отпускать клиента? Неадекват и опасный человек который рискует жизнями. Я поражаюсь как его защищают, видимо люди не знают что такое адекватное поведение в обществе, будь ты таксистом или уборщиком. 

 

Я сама сколько было говорила один маршрут, но потом выяснялось что надо было по-другому, я город плохо знаю, слушала водителя и если он просил менять я меняла, а если нет, то я всегда оставляла чаевые чтобы он, грубо говоря, с кармана не тратил. ВСе можно решить, а такое поведение влечет за собой риск, который этот таксист не в силах решить.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда я вызываю такси, то мне нет разницы, какими путями он довезёт. Ему лучше знать. Насчёт дороги я спросил пару раз, на что таксист мне отвечал - мяллим, орада пробка вар. Они используют Waze, там все в онлайн-режиме.  

Заказывая такси, я называю местоположение и соглашаюсь на цену услуги.

Ему лучше знать, какой маршрут выбрать и он в этом деле заинтересованное лицо, так как сжигает горючее и подвергает большей эксплуатации свое авто.

Если условия заказа вас устроили, вы уже не можете отменить по причине того, что водитель не пожелал ехать по вашему маршруту. 

А с чего, собственно, профессиональный таксист должен ехать по вашему маршруту?

Насчёт его поведения я ничего хорошего не могу сказать. Если это правда, то его следует научить хорошим манерам. 

Очень интересует его версия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sabina Yusifzade сказал:

Вот пожалуйста, приехала на такси.. проехав уже большую часть пути, водитель, пожилой мужчина, говорит - "не знаю по какому пути вы едите всегда, но я всегда по этой дороге еду, не длинным путь получился?"

Это я к тому, что шофера не следуют в обязательном порядке по указанному диспетчером пути, как тут писали.

Подъезжая к дому поинтересовался,  где удобнее будет  завернуть во двор, в начале дома или в конце., настойчиво предлагал заехать во двор к блоку.

А кто говорит ,что они следуют обязательно по маршруту который ему задаётся?! Водитель исходит из ситуации и конечно не заедет в пробку.. 

Я хотел сказать ,что цена поездки исходит из маршрута который назначает диспетчер,а он выделяет не только самый короткий,но и свободный. Если ты диспетчеру скажешь ,что тебе нужно на Нефчиляр но именно по московскому,он  выдаст цены с учётом пробок.. Каждый из нас знает что в час пик цены часто отличаются. И это потому ,что есть вероятность попасть в пробку ( в любом направлении) .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

 

Если условия заказа вас устроили, вы уже не можете отменить по причине того, что водитель не пожелал ехать по вашему маршруту. 

Может ..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...