Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 3. Идут Бои На Подступах К Городу Физули.


Recommended Posts

3 минуты назад, nika_38 сказал:

Мне интересно на кого эта тварь Пашинян надеется ? Путин ему уже точно помогать не будет . Иран ? Фарсы наши первые враги после армян ! 

На боевиков головорезов. Наверняка, им сказал идите получите и живите. Выращивайте террористов и коноплю.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SophieL said:

Я это написала, потому что насколько я знаю там лечат военных. В кино про войну видела.

А гражданское население уже давно покинул пределы нк. Это моя интуиция.

Всё равно нельзя. Причины общеизвестны.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Culprit сказал:

 Эрдоган в своем стиле, слишком много нам не нужных, ярких заявлений от него. Эти заявления только на руку армянам, они теперь везде воют что Турция нам помогает. Сейчас единственный выход у армян это привлечь Россию. Они делают все что бы показать что бои затронули и саму Армению, чтоб Россия встала на их защиту. По этому и выдумывают истории про сбитый самолет. 

А то чем там в Армении занимается 102 военная база России это большой секрет? Кстати фактически 90 % личного состава укомплектован армянами. Получается халявный военный склад и содержание за счет российского бюджета это что разве не поддержка? Уже в Сми прошла информация военные самолеты России доставляют грузы в Иран, а оттуда на автотранспорте в Армению. Один такой трейлер активисты Южного Азербайджана подожгли есть кадры и факты. Разве это не помощь реальная?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

Всё равно нельзя. Причины общеизвестны.

Идите учите морали хаев. Культурный нашелся.

Вам не жалко наших солдат ? Или вы подмога алехазу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Цену одного дрона Хароп знаете? Если дешевле танка Т 72,то я с вами согласен.

 

26 минут назад, Teetotaller сказал:

Дешевле всего камнями и палками воевать. У любого способа достижения цели есть цена, как в долларах так и в жизнях, во времени, в моральных и стратегических аспектах. Я доверяю нашему МО. Если они считают что танк достойная цель для дрона, значит так и есть.

 

Ценнее всего жизнь азербайджанского солдата. Если уничтожение вражеской техники спасает жизнь солдат, то не имеет значение сколько стоит Хароп. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Culprit сказал:

 Эрдоган в своем стиле, слишком много нам не нужных, ярких заявлений от него. Эти заявления только на руку армянам, они теперь везде воют что Турция нам помогает. Сейчас единственный выход у армян это привлечь Россию. Они делают все что бы показать что бои затронули и саму Армению, чтоб Россия встала на их защиту. По этому и выдумывают истории про сбитый самолет. 

Думаю,в данном случае агрессивность Эрдогана положительно влияет на ситуацию.Это и моральная поддержка Азербайджану,и ушат холодной воды на голову Армении и России.Всем стало понятно,что Азербайджан не одинок и за ним стоит мощная сила с самым современном оружием и с лидером,который слов на ветер не бросает.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, вубе сказал:

По потерям могу сказать следующее- армянские цифры надо делить на 3 в случае, когда они говорят о наших потерях, то бишь объявили они 750 убитых азербайджанцев, на самом деле значит погибших в районе 250. Если они показывают 80 своих трупов, значит умножаем на 3 и получаем близкие к реальности цифры их потерь около 250. Грубо говоря примерный паритет вырисовывается по армянским данным. Если взять данные нашего МО, то мы выходим по армянам на такие же цифры 2300 общих потерь делим на 3 получаем  примерно те же 750-800 погибших армян+ 1500-1700 раненных. Потом 750 делим на три и получаем те же самые 250 погибших армян, про которых ( это самое главное!) точно знают наши.
То есть на самом деле и наших и вражеских солдат погибло примерно по 250-300 человек.

Что за алгоритм такой? Наши сообщают о 2300 уничтоженных и раненых армихонах, никто не писал о 2300 только уничтоженных. По крайней мере у нас целая куча подтвержденных видео и фото в отличии от носачей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

8 минут назад, вубе сказал:

По потерям могу сказать следующее- армянские цифры надо делить на 3 в случае, когда они говорят о наших потерях, то бишь объявили они 750 убитых азербайджанцев, на самом деле значит погибших в районе 250. Если они показывают 80 своих трупов, значит умножаем на 3 и получаем близкие к реальности цифры их потерь около 250. Грубо говоря примерный паритет вырисовывается по армянским данным. Если взять данные нашего МО, то мы выходим по армянам на такие же цифры 2300 общих потерь делим на 3 получаем  примерно те же 750-800 погибших армян+ 1500-1700 раненных. Потом 750 делим на три и получаем те же самые 250 погибших армян, про которых ( это самое главное!) точно знают наши.
То есть на самом деле и наших и вражеских солдат погибло примерно по 250-300 человек.

Посчитайте сколько примерно подбито танков и умножьте на 3 ( если Т- 72 и на 4 если Т-62) и получите очень близкую цифру к потерям только танкистов. Цифра 250 убитыми это слишком заниженная цифра. 

Edited by Shtoltc
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, bekxa сказал:

Гырылыр?

Онда рятт олун ордан

Ня вяр япышмысыз бизим торпахымыза?

 

Они эти места не отдадут так спокойно. Давили на жалость, потом на Путина. Ничего не получилось. Последняя надежда боевики из сирии и пкк. 

Вот они сейчас воюют там. 

Мертвых не будет. Заберут с собой, чтобы улики не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мой Господин сказал:

Думаю,в данном случае агрессивность Эрдогана положительно влияет на ситуацию.Это и моральная поддержка Азербайджану,и ушат холодной воды на голову Армении и России.Всем стало понятно,что Азербайджан не одинок и за ним стоит мощная сила с самым современном оружием и с лидером,который слов на ветер не бросает.

Полностью согласна.

Давно Вас не было видно, как хорошо, что появились на этой теме.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пашинян намекнул, что Армения не станет применять «Искандеры»

 

Премьер-министр Никол Пашинян в среду на встрече с представителями российских СМИ прокомментировал вопрос о возможности применения Арменией российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» и истребителей  против Азербайджана.

Ранее глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что у вооруженных сил страны есть адекватный ответ на возможное применение комплексов «Искандер» Арменией в ходе конфликта.

«Для нас приоритетным является вопрос обеспечения безопасности наших граждан и нашей страны. В то же время у нас есть задача – не ухудшить ситуацию», — заявил Пашинян.

«Наша цель – решать такие вопросы, которые обеспечат долгосрочную стабильность», — добавил он.

reklamazapreshena.tut

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kopcap сказал:

Даже на войне (как не странно) есть определенные правила. Нарушение этих правил может завести очень далеко как в этическом плане, так и политическом. Госпиталя, санитарный транспорт, врачей и санитаров не уничтожают (если только случайно не задело). Если мы начнем бомбить эти объекты, то мы опустимся на уровень армян и перестанем от них отличаться. 

Вы почему меня не читаете??? Эти твари террористы. Все !!! Как с ними воевать. Даже игил прятался в больницах. Я за уничтожение головорезов. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, ТеймурМММ said:

 

 

А какого черта, если вы думаете, что это наши солдаты, то выставляете это видео сюда? Зачем??? Я не понимаю, но как можно совершать такие поступки, как выставлять видео с нашими шехидами? Какую цель преследуете??? 

 

Нельзя сюда выставлять видео, распространяемое армянами, во первых нет никаких доказательств, что это правда, во вторых этого делать нельзя! 

 

Наши в этот раз приняли очень правильную стратегию, не говорят о своих потерях, и это очень и очень верно! Во первых, все понимают, что у нас они по любому будут, это война, во-вторых сколько бы не написали, начинается сразу вой, что цифры принижены и так далее. Плюс это подрывает настрой народа  

Edited by Assembler
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ver.di сказал:

Тем более с загранпаспортами!

чтобы получить загранпавспорт офицерам нужно спец разрешение с МО, об обычных солдатах я промолчу, а тем более носить его в кармане идя на войну...))))

наш весиге никто не отменял, и шехсиййет и военный

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Пашинян намекнул, что Армения не станет применять «Искандеры»

 

Премьер-министр Никол Пашинян в среду на встрече с представителями российских СМИ прокомментировал вопрос о возможности применения Арменией российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» и истребителей  против Азербайджана.

Ранее глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что у вооруженных сил страны есть адекватный ответ на возможное применение комплексов «Искандер» Арменией в ходе конфликта.

«Для нас приоритетным является вопрос обеспечения безопасности наших граждан и нашей страны. В то же время у нас есть задача – не ухудшить ситуацию», — заявил Пашинян.

«Наша цель – решать такие вопросы, которые обеспечат долгосрочную стабильность», — добавил он.

reklamazapreshena.tut

Они точно не станут этого делать. Это как в массовой драке на ножах и дубинках вытащить пистолет и выстрелить: принципы сразу же меняются. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Мой Господин said:

Думаю,в данном случае агрессивность Эрдогана положительно влияет на ситуацию.Это и моральная поддержка Азербайджану,и ушат холодной воды на голову Армении и России.Всем стало понятно,что Азербайджан не одинок и за ним стоит мощная сила с самым современном оружием и с лидером,который слов на ветер не бросает.

 

неее не положительно.... :biggrin:

 

пашик весь трясётся , что Турция с нами -

говорит "истребят нас" и не будет дашнаков ....

посмотрите его интервью на канале 60мин. - очень жалким выглядит :praygg:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SophieL сказал:

Вы почему меня не читаете??? Эти твари террористы. Все !!! Как с ними воевать. Даже игил прятался в больницах. Я за уничтожение головорезов. 

Вы почему не хотите понимать очевидные вещи?)) На каждое действие есть противодействие. Оставим в стороне все последствия в политическом плане и всяческие женевские конвенции. Как думаете, что начнут делать армяне после того как мы разбомбим их госпиталь?

Edited by kopcap
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tiana_ сказал:

В эти дни не готовится, готовое заказываем.

Не говори,не готовим,не убираем,сижу дома,а душой и сердцем на фронте,там ,с нашими ребятами

Edited by *Сабина*
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Haaland сказал:

 

А какого черта, если вы думаете, что это наши солдаты, то выставляете это видео сюда? Зачем??? Я не понимаю, но как можно совершать такие поступки, как выставлять видео с нашими шехидами? Какую цель преследуете??? 

 

Нельзя сюда выставлять видео, распространяемое армянами, во первых нет никаких доказательств, что это правда, во вторых этого делать нельзя! 

 

Наши в этот раз приняли очень правильную стратегию, не говорят о своих потерях, и это очень и очень верно! Во первых, все понимают, что у нас они по любому будут, это война, во-вторых сколько бы не написали, начинается сразу вой, что цифры принижены и так далее. Плюс это подрывает настрой народа  

 @Assembler  надеюсь он отправлен на вечный бань

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kopcap сказал:

Вы почему не хотите понимать очевидные вещи?)) На каждое действие есть противодействие. Оставим в стороне все последствия в политическом плане. Как думаете, что начнут делать армяне после того как мы разбомбим их госпиталь?

Я бы хотела посмотреть сначала на больных ))) пусть докажут что там гражданское население, женщины, дети, старики. я заберу свои слова обратно.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haaland сказал:

 

А какого черта, если вы думаете, что это наши солдаты, то выставляете это видео сюда? Зачем??? Я не понимаю, но как можно совершать такие поступки, как выставлять видео с нашими шехидами? Какую цель преследуете??? 

 

Нельзя сюда выставлять видео, распространяемое армянами, во первых нет никаких доказательств, что это правда, во вторых этого делать нельзя! 

 

Наши в этот раз приняли очень правильную стратегию, не говорят о своих потерях, и это очень и очень верно! Во первых, все понимают, что у нас они по любому будут, это война, во-вторых сколько бы не написали, начинается сразу вой, что цифры принижены и так далее. Плюс это подрывает настрой народа  

Как я поняла это дружки алехаза

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sabami сказал:

Пашинян намекнул, что Армения не станет применять «Искандеры»

 

Премьер-министр Никол Пашинян в среду на встрече с представителями российских СМИ прокомментировал вопрос о возможности применения Арменией российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» и истребителей  против Азербайджана.

Ранее глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что у вооруженных сил страны есть адекватный ответ на возможное применение комплексов «Искандер» Арменией в ходе конфликта.

«Для нас приоритетным является вопрос обеспечения безопасности наших граждан и нашей страны. В то же время у нас есть задача – не ухудшить ситуацию», — заявил Пашинян.

«Наша цель – решать такие вопросы, которые обеспечат долгосрочную стабильность», — добавил он.

reklamazapreshena.tut

Эщиии  кому интересно что он заявляет. Это дерьмо уже смылось в унитаз. В российском эфире крупно оплошал...теперь он фуфломет. 

Кто то его всерьез воспримет теперь? Пьян гарга кими данышыр. Блин так опозориться в эфире ещё уметь надо:faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, fidan20 сказал:

Как не хочу чтоб ночь наступала. Страшно за наших братьев.

по ночам затишье, отдыхают, все с раннего утра начинается, ночь спасение

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, nika_38 said:

Мне интересно на кого эта тварь Пашинян надеется ? Путин ему уже точно помогать не будет . Иран ? Фарсы наши первые враги после армян ! 

Тем не менее через Иран поступает оружие в Армению 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Rauf Akbar сказал:

 

 

@Glade - вы супер. Наконец могу сидеть за ноутом. А то как крот с телефоном.

 

 

помогите и мне с компом...сижу как слепая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sabami сказал:

Пашинян намекнул, что Армения не станет применять «Искандеры»

 

Премьер-министр Никол Пашинян в среду на встрече с представителями российских СМИ прокомментировал вопрос о возможности применения Арменией российских оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» и истребителей  против Азербайджана.

Ранее глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что у вооруженных сил страны есть адекватный ответ на возможное применение комплексов «Искандер» Арменией в ходе конфликта.

«Для нас приоритетным является вопрос обеспечения безопасности наших граждан и нашей страны. В то же время у нас есть задача – не ухудшить ситуацию», — заявил Пашинян.

«Наша цель – решать такие вопросы, которые обеспечат долгосрочную стабильность», — добавил он.

reklamazapreshena.tut

Конечно,кто бы сомневался

 

Он уже давно выглядит жалко в своих попытках .

Что ни заявление,то курам на смех.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мой Господин сказал:

https://vz.ru/news/2020/9/30/1062924.html

Очередной армянский фейк,которому уже никто не верит.Обратите внимание на комментарии российских пользователей.

Зато прочитал на российском сайте, что РФ подняла свою авиацию, потрулируют небо над Ереваном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SophieL сказал:

Я бы хотела посмотреть сначала на больных ))) пусть докажут что там гражданское население, женщины, дети, старики. я заберу свои слова обратно.

 

 

Вы наверное меня не поняли. Речь шла не о гражданских медицинских объектах, а о военных госпиталях)) Ну есть такое слово: "низзя". Нельзя применять химическое и биологическое оружие, даже если это армяне, нельзя выкалывать глаза пленным даже если это армяне, и пр. Список довольно большой. 

Link to comment
Share on other sites

По словам Пашиняна они такие крутые и всех нас перестреляли ,и наши солдаты бегут с поля боя 

Только вот интересно чего тогда он названивает Путину и Европу задолбал ныть о помощи 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...