Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте - 29. Позиции Врага Охвачены Хаосом, Собаки Бегут


Recommended Posts

1 минуту назад, NNR сказал:

С каких пор признание фактов нарушает конвенции?! Карабах это Азербайджан .. 

Этому их должны были учить в школе ,а не на фронте. Но лучше поздно чем никогда..

Часто даже просто съёмку пленных трактуют как нарушение конвенций, "Защита от любопытства толпы". Я посылал жалобы модератору ещё вчера кажется но видимо не успевают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

С каких пор признание фактов нарушает конвенции?! Карабах это Азербайджан .. 

Этому их должны были учить в школе ,а не на фронте. Но лучше поздно чем никогда..

 

Теперь представьте на, Аллах узаг элясин, наших пленных, которых заставляют говорить обратное. Заставлять надо на поле боя, с безоружного что взять? Я остаюсь при своем мнении, накишилик вя намярддик, сколько хотите минусуйте. Женевские конвенции были именно поэтому подписаны. У немцев пленные англичане играли футбол, только советские пленным осталась другая участь. Я это к чему – президент сказал, что сам знает, где, когда и кому дать ответ, это не дело солдат.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, oktay73 сказал:

 

Это не сайт нтв, это армянская фейковай страница. Я только что там отписался, и буквально через 10 секунд мое сообщение удалили...Я даже скопировал...

 

По всей видимости это не сайт нТв а жалкая армянская копия. Я сам только что смотрел выступление В.В.Путина и он там сказал, дословно: Такая ситуация, при которой значительная часть территории Азербайджана утрачена, не может продолжаться вечно.

Фейк? У них ссылка прямИКом на приложение нтв. Страница не фейк. Просто админ или кто там у них пускает новости в ФБ, вот он проармянский или тупо хай.

Совсем другое дело, что покопавшись я нигде, в том числе и в самом приложении НТВ  не нашла слов Путина где он упоминает о массовой резне армян в Сумгаите...Затооооо, гугль выдал все сайты с окончанием на "am" , где новости о Путине - именно эти слова - Сумгаит резня и т.д. Почитала, елы палы, там такая лажа. Но еще и это нашла..скрин прикрепила. Короче фиг пойми, то ли он реально сказал но для нас вырезали его слова, то ли ..фиолетово уже

 

122455290_2799201136975528_1944968803883690227_n.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sabami сказал:

"Карабах" пропустил в Израиле - ОБНОВЛЕНО

 

 

На 10 минуте встречи хозяева поля вышли вперед. Точным ударом отметился Йонатан Коэн.

Как раз тот случай когда важна не победа а участие!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Balamka сказал:

мы конкретно идем с юга

с севера к сожалению пока новостей нет. 

С севера в самом начале много чего сделали. Они перебросили туда своих террористов боевиков и спецназ (это они сами писали), а наши их

анДРОНиками вжик вжик))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Освобожден Агбенд! Ильхам Алиев поздравил народы Азербайджана и Ирана.

Освобождением поселка Агбенд обеспечен полный контроль над государственной границей Азербайджана с Исламской Республикой Иран. По этому случаю поздравляю народы Азербайджана и Ирана. Слава Азербайджанской Армии!»

Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев написал на своей странице в Twitter.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, sabami сказал:

Тьфу на воз 11 раз (с)

кроме того, чтоб без конца "призывать"  дел у них больше нету.

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Teetotaller сказал:

Часто даже просто съёмку пленных трактуют как нарушение конвенций, "Защита от любопытства толпы". Я посылал жалобы модератору ещё вчера кажется но видимо не успевают.

Запись одно из доказательств того ,что с этими пленными все нормально.. 

1 минуту назад, Rebell сказал:

 

Теперь представьте на, Аллах узаг элясин, наших пленных, которых заставляют говорить обратное. Заставлять надо на поле боя, с безоружного что взять? Я остаюсь при своем мнении, накишилик вя намярддик, сколько хотите минусуйте. Женевские конвенции были именно поэтому подписаны. У немцев пленные англичане играли футбол, только советские пленным осталась другая участь. Я это к чему – президент сказал, что сам знает, где, когда и кому дать ответ, это не дело солдат.

Не стоит говорить о мужестве сидя в теплом помещение за монитором ,тем более осуждать тех кто сейчас на фронте.. У вас нет этого права.. 

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, matilda17 сказал:

Фейк? У них ссылка прямИКом на приложение нтв. Страница не фейк. Просто админ или кто там у них пускает новости в ФБ, вот он проармянский или тупо хай.

Совсем другое дело, что покопавшись я нигде, в том числе и в самом приложении НТВ  не нашла слов Путина где он упоминает о массовой резне армян в Сумгаите...Затооооо, гугль выдал все сайты с окончанием на "am" , где новости о Путине - именно эти слова - Сумгаит резня и т.д. Почитала, елы палы, там такая лажа. Но еще и это нашла..скрин прикрепила. Короче фиг пойми, то ли он реально сказал но для нас вырезали его слова, то ли ..фиолетово уже

 

122455290_2799201136975528_1944968803883690227_n.jpg

 

Тут на теме есть его выступление, 3х часовое. У меня не хватило терпения пересмотреть его от и до. Кто посмотрит отпишитесь.

Edited by oktay73
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Посредник сказал:

Шушанын алынмасындан 2-3 хяфтя эввял йахынлыгда кяндлярин бириндя эрмяниляр агла сыгмаз вяхшилик торедиб. Онларла диндж эхалинин башыны кясиб: ушаг, гадын, йашлы - хамсыны. Ондан хябяр тутан хюсуси тяйинатлы табор хямин кяндя йолланыр. Гедже иле о кянди эля кечирир вя юзя йахын эрмяни эскярини эля зюлмля гятля йетирир ки, о геджеден сонра эрмяниляр бу таборун адыны эшидяндя туманыны батырыб гачырды.

Женевский конвенсийайа зид эдибляр? 100%. Хагглы хярякят эдибляр? 100000000%!

Надо помнить, что это не какая-то благородная война по правилам. В мире вообще нет благородных войн. Война это концентрированный человеческий фактор. Поэтому.. Ня билим, я своих бойцов не порицаю. Яхшы эдибляр. Надеюсь бу видеодан сонра вообще шампан гонаглыгы верибляр))

Кищи адамсыз:appl:

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Посредник сказал:

Яхчы горек де, накишилик.. Гет орда бир гюн вуруш, эрмяни ограшлыгыны гер сонра кишиликдян накишиликдян данышарсан. Мян олсам вообще дири дири дярилярини сойарам..

Бесят меня миротворцы с нашей стороны. Все те кто оглядывается на вшивое мировое сообщество на мораль и зырт пырт. Если бы советы воевали с немцами по морали, то до сих пор бы защищали Сталинград и Москву.

Женевскую конвенцию пусть засунут себе в женевскую... 

Я не говорю что красавчики, так и надо! Я против издевательств и пыток в условном идеальном мире войны. Но нет такого мира. Есть реальная война и реальные твари-армяне. Бах начистоту, гюню сабах йени Ходжалы олса (ираг-ираг астафуруллах!), сян бунлары герсян, сяхярси элиня эсир эрмяни дюшся ня эдярдин? Киши кими! 

Джан, ясябляшмя. Сёзюня гюввят олараг бу видеону пайлашмаг истяйирям.

 

  • Like 3
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Посредник сказал:

 

Яхчы горек де, накишилик.. Гет орда бир гюн вуруш, эрмяни ограшлыгыны гер сонра кишиликдян накишиликдян данышарсан. Мян олсам вообще дири дири дярилярини сойарам..

Бесят меня миротворцы с нашей стороны. Все те кто оглядывается на вшивое мировое сообщество на мораль и зырт пырт. Если бы советы воевали с немцами по морали, то до сих пор бы защищали Сталинград и Москву.

Женевскую конвенцию пусть засунут себе в женевскую... 

Я не говорю что красавчики, так и надо! Я против издевательств и пыток в условном идеальном мире войны. Но нет такого мира. Есть реальная война и реальные твари-армяне. Бах начистоту, гюню сабах йени Ходжалы олса (ираг-ираг астафуруллах!), сян бунлары герсян, сяхярси элиня эсир эрмяни дюшся ня эдярдин? Киши кими! 

 

Во-первых вы сами пишите не из окопа, не так ли? Так что не надо. 

Если бы они оказались в моих руках, я бы умыл, накормил и дал бы им возможность обратиться к своим, последовать их поступку, не верить армянской пропаганде и приправил бы всё это возможностью дать интервью ещё и международным каналам. Это стратегия и она даст свои плоды. Пусть даже не среди дашнаков, но я уверен и на их стороне, особенно сейчас, есть немало тех, кто не хочет воевать. Мы не звери, нельзя марать честь азербайджанского офицера пустышым роликом. Я не далеко не пацифист, но этот пафос никому не нужен. Посмотрите, как советский союз переломил волю Паулюса, его тоже надо было перед строем поставить на колени и мычать?

Ну а кому что засунуть – это просто апофеоз, чего тогда мы ссылаемся на международное право? Или политика строится только на дубинках? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Rebell сказал:

 

Теперь представьте на, Аллах узаг элясин, наших пленных, которых заставляют говорить обратное. Заставлять надо на поле боя, с безоружного что взять? Я остаюсь при своем мнении, накишилик вя намярддик, сколько хотите минусуйте. Женевские конвенции были именно поэтому подписаны. У немцев пленные англичане играли футбол, только советские пленным осталась другая участь. Я это к чему – президент сказал, что сам знает, где, когда и кому дать ответ, это не дело солдат.

Вы проявляете жалость в эти тяжелые и смутные времена,она делает нас слабее,соберитесь,они нас отвлекают от мирной жизни,убивают наш народ,наших солдат,тратят наш бюджет. Только представьте себе мы за наши с вами деньги приводим их в чувства,чтобы они больше так не делали,а вы о каких то конвенциях говорите,они поступали в 1000 раз хуже с нашими солдатами. Бизя лазым иди ? сидели да себе,жили спокойно,потом пришли в эти твари и отняли то что нам принадлежит по праву,о чем вы вообще ?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sabami сказал:

#Rəsmi  ATƏT-in Rusiyadan olan həmsədri də Vaşinqtona yola düşüb. Lavrovun müavini Sergey Ryabkovun sözlərinə görə, sabah Qarabağla bağlı görüşlərdə o da iştirak edəcək

бясдирин дя, имкан верин торпаглары гери алаг, бунлар ня истяйирляр биздян? Русия, инди дя бу АБШ

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Помните цитату из фильма "Feryad"? Армяне спрашивали друг у друга типа: "Vartan sagdi? Yox hele" )))))

Ааааа ну понятно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, bekxa сказал:

Не знала что он из Шуши ....

 

 

 

Словами не могу описать его блестящее выступление, браво браво бравоооооо))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Запись одно из доказательств того ,что с этими пленными все нормально.. 

Не стоит говорить о мужестве сидя в теплом помещение за монитором ,тем более осуждать тех кто сейчас на фронте.. У вас нет этого права.. 

 

 

Ещё один пишет из холодного окопа :faceoff:

  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, patusik сказал:

Я пацифист... 99 левел, комара убиваю с криком... Харе Кришна, но когда вижу как наши их мочат дронами, как они летают в разные стороны... Уреимден тикан чыхыр) 

Лап беля унижают их на том видео... Ничего криминального... Гардашдар всего лишь заставляют озвучивать правду. Они заслужили такое отношение... За все проделанные преступления на протяжении 30 лет!

Беля дя олмалыды,они даже не враги,они хуже врагов,это раковая опухоль нашего народа,нашего региона,ее надо вырезать и избавиться от нее раз и навсегда.полностью поддерживаю вас

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fidel_Castro сказал:

Они пишут  в фейсе что это тела наших солдат, а не их. Поэтому если видели они бросают в яму и мертвую собаку вместе с телами. Но вообще этим делом должна заняться наша прокуратура и Красный Крест. И видео не новое.

А смысл им хоронить наших? Им выгодней нам отдать, как и нам выгодно отдать им.

А тут скрытой камерой снято. Кто-то тот кто снимал, хотел донести до своих, что происходит.

Это их трупы, я уверен в этом. И обратите внимание, как он старается ковшом не ранить, не испортить. С нашими бы не церемонился.

Edited by Мишаня Ашумов
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, sams сказал:

 

Никаких школ и театров :yox: ... максимум цирк ! 

 

24 минуты назад, Buritas сказал:

Лучше зоопарк. Вернее обезьяний вольер. С обязательной поголовной 8 часовой занятостью в нем всей общины. Естественно в качестве питомцев заведения.

Ну вы даёте) Кунсткамера и точка. Нет, восклицательный знак!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elanur сказал:

Вы проявляете жалость в эти тяжелые и смутные времена,она делает нас слабее,соберитесь,они нас отвлекают от мирной жизни,убивают наш народ,наших солдат,тратят наш бюджет. Только представьте себе мы за наши с вами деньги приводим их в чувства,чтобы они больше так не делали,а вы о каких то конвенциях говорите,они поступали в 1000 раз хуже с нашими солдатами. Бизя лазым иди ? сидели да себе,жили спокойно,потом пришли в эти твари и отняли то что нам принадлежит по праву,о чем вы вообще ?

Да и войны официально нет, идет антитеррор. операция на своей земле.Они не пленные , а арестованные.

Edited by Renatiko
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sam001 сказал:

Азербайджан, бойся! Вот этот боец войск особого назначения уже в Карабахе 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

57D674C6-20A0-4C6A-A667-A6629B8F2E2A.thumb.jpeg.aeab60a20d51c87cadc8480a1dbdbe4b.jpeg

 

Вот мне не доходит вообще. Вроде бы с 3-х лет в Москве, зубной техник, но так и не научился мыслить рационально. А журналист наверное из США, да и не имеет значение, еще тупее. Мог бы задать встречный вопрос, об истории США, что у них тоже история чуть более 200 лет и им что теперь убраться из США и оставить индейцам эти земли?

 

П.С. Не знал что за 3 недели можно стать спецназом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, patusik сказал:

Я пацифист... 99 левел, комара убиваю с криком... Харе Кришна, но когда вижу как наши их мочат дронами, как они летают в разные стороны... Уреимден тикан чыхыр) 

Лап беля унижают их на том видео... Ничего криминального... Гардашдар всего лишь заставляют озвучивать правду. Они заслужили такое отношение... За все проделанные преступления на протяжении 30 лет!

 

Ай сагол, на поле боя! А с безоружного спрос какой? Заставишь, он и маму свою оскорбит. Помните то известное видео, которое чеченцы сняли перед казнью молодых русских ребят? так вот, не всё так просто, кто остался человеком, именно тот судил нелюдей в Нюрнберге, не наоборот. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...