Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 94. Covid-19 - Искусственный Вирус. Мы Все В Опасности?


Recommended Posts

20 minutes ago, elik@ said:


смотря какой у тебя был контакт .

даже непосредственно в семьях заражаются в 70 %

как выше уже обсуждали, что бы правильно лечить нужно поставить точный диагноз . В данном случае другое немного лечение. И хорошо если легко прошло
к тому же обязателен карантин 

анализ на антитела нужен для скрининга, что бы удовлетворить любопытство, что бы уверенно утверждать что это было. 
 

повышать иммунитет нужно после любой болезни 


 

Ты наверно уже писала на теме, если можно еще раз . В двух словах. Какое лечение правильное и что имеется в виду под «точный диагноз» ? Легкий ковид? Сложный ковид? Или просто. Ковид? Тут наверно 3 протокола лечения должно быть.  Вот я об этом спрашиваю. Список препаратов .У меня туман в голове, как у того мужика из ролика. Ничего не понимаю. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если у больного прошло уже 4-5 дней после первых проявлений  заболевания, темп. озноб ломота и тд., к чему тогда заморачиваться с ПЦР тестом с его ложными результатами может сразу сдать кровь на серологический тест ? определить наличие глобулинов М/G и понять есть ли заболевание или нет и по их уровню определить на какой стадии развитие болезни, благо они уже должны появится в организме если есть ковид. И по цене выгодно и точности больше, да и ковыряние палочкой в носу и зеве это не самое приятное ощущение в жизни..брр

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

 

Пошел в медиклаб сдать на кровь, мне отказали и еще сказали почему вы вышли из дома, юридический вы не можете покидать квартиру где есть больные. Только ПЦР надо, через кровь сейчас бесполезно. 14 дней вам не надо покидать квартиру. Примерно сказали то что вы мне посетовали. Теперь у меня вопрос, через месяц я могу просто так сдать анализ крови и понять я сейчас или когда нибудь переболел или нет? У меня сейчас только усталость все время и нет аппетита. Нет темп, нет кашля. Вчера читал в одном сайте что у бессимптомников возможно вялость, головные боли, аппетит пропадает и диарея. У меня только аппетит пропал и усталость, вялость. Вообщем думаю 4 дня посижу дома потом вернусь к работе. 


пцр в большей вероятности уже будет отрицательным. А анализ на антитела на 10 день от начала симптомов уже покажет igM . Когда слабые симптомы иногда сложно определить когда начались. 
по поводу юридической составляющей они правы.

только не поняла почему отказали в сдаче анализа. 
через месяц уже могут появится и igG. А может и не быть, так как организм справился с инфекцией на  клеточном уровне

здесь уже другой анализ даст ответ. У нас такого нет пока

 

эти все симптомы могут быть при любой тяжести заболевания 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, bulava сказал:

Откройте да метро не думаю ,что станет от этого хуже чем есть.Разгрузите наземный транспорт.

А до столицы пока не дошла служба самокатов на электробатарейке ? Ну как в европе по всему городу разбросаны места постоянной дислокации самокатов и только со своим смартфоном, сканировать и взять в аренду, а через онлайнбанк бабки спишут.удобно очень, мобильность.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Grisbi сказал:

Если у больного прошло уже 4-5 дней после первых проявлений  заболевания, темп. озноб ломота и тд., к чему тогда заморачиваться с ПЦР тестом с его ложными результатами может сразу сдать кровь на серологический тест ? определить наличие глобулинов М/G и понять есть ли заболевание или нет и по их уровню определить на какой стадии развитие болезни, благо они уже должны появится в организме если есть ковид. И по цене выгодно и точности больше, да и ковыряние палочкой в носу и зеве это не самое приятное ощущение в жизни..брр


4-5 дней мало для образования igM

для ПЦР пока можно. 

Link to comment
Share on other sites

Соседи всей семьей ковид, у всех первые 5 -6 дней была темп 37.1-37.5 просто пили чай, фрукты, слабость была сильная, спали по 7-8 часов днем, через 10 дней дети (кстати только у них была потеря вкуса и запаха) пришли в норму, у родителей резко пошла темп вверх 38-38.5, лихорадка, участковый врач назначил витаминную систему, сделали 3 штуки, без изменений. Состояние началось ухудшаться, назначили антибиотики, отец семейства отказался, мать начала делать, на 4 день антибиотиков, мать приходит в норму, темп нет, боли в спине уменьшились. Состояние отца ухудшается на 10 день, начинается одышка, сердцебиение, сатурация падает, сейчас лежит в больнице под системой и с кислородом в носу. А что в системе? Да, да, антибиотики.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elik@ сказал:


говорила на этот счёт с Водовозовым, он не так давно болел ОРВИ . Но у них вполне реально заразится другим вирусом. Дет сады и школы работают. А у нас то нет 

Да, у них только началка дома, а остальные классы в школе. И ВУЗы не все на удаленке. Случаев ОРВИ у нас много, не как раньше, естественно, но есть. И это говорит о несоблюдении масочного режима, скорее, на рабочих местах. В общественных вроде бы одевают, штраф заставил. Коронавирус распространяется по тем же причинам. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Ты наверно уже писала на теме, если можно еще раз . В двух словах. Какое лечение правильное и что имеется в виду под «точный диагноз» ? Легкий ковид? Сложный ковид? Или просто. Ковид? Тут наверно 3 протокола лечения должно быть.  Вот я об этом спрашиваю. Список препаратов .У меня туман в голове, как у того мужика из ролика. Ничего не понимаю. 
 


здесь классификация  по тяжести течения 

 

учитывая тяжесть течения используется разный подход лечения. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Lovett said:

Соседи всей семьей ковид, у всех первые 5 -6 дней была темп 37.1-37.5 просто пили чай, фрукты, слабость была сильная, спали по 7-8 часов днем, через 10 дней дети (кстати только у них была потеря вкуса и запаха) пришли в норму, у родителей резко пошла темп вверх 38-38.5, лихорадка, участковый врач назначил витаминную систему, сделали 3 штуки, без изменений. Состояние началось ухудшаться, назначили антибиотики, отец семейства отказался, мать начала делать, на 4 день антибиотиков, мать приходит в норму, темп нет, боли в спине уменьшились. Состояние отца ухудшается на 10 день, начинается одышка, сердцебиение, сатурация падает, сейчас лежит в больнице под системой и с кислородом в носу. А что в системе? Да, да, антибиотики.

Как ваше самочувствие? А папе лучше?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, elik@ сказал:


4-5 дней мало для образования igM

для ПЦР пока можно. 

 

Screenshot_2020-12-13-18-19-02-771_com.android.chrome.thumb.png.7c64bbea2b929277e9ddfb12fd49f596.png

 

IgM вырабатывается начиная с 7 дня заражения таким образом в среднем инкубационный период плюс 4-5 дней проявления симптомов это уже 11-12 день. По идее серологический тест должен определить из наличие в крови

Link to comment
Share on other sites

Только что, Grisbi сказал:

 

Screenshot_2020-12-13-18-19-02-771_com.android.chrome.thumb.png.7c64bbea2b929277e9ddfb12fd49f596.png

 

IgM вырабатывается начиная с 7 дня заражения таким образом в среднем инкубационный период плюс 4-5 дней проявления симптомов это уже 11-12 день. По идее серологический тест должен определить из наличие в крови


У всех по разному вырабатываются антитела . Но прибавлять инкубационный период нельзя. Счёт идёт с начала манифестации (появления симптомов) 

На пятый день рано 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Assembler сказал:

Открыли бы хоть сегодня и вчера магазины все непродуктовые, вредители. Миллион вещей надо купить, если ты неделю работаешь, по их логике, тебе надо только пожрать?

И салоны...Муж остался обросший ))))) Совсем забыл в пятницу пойти...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, забывчивая сказал:

Извините, что вмешиваюсь, но сколько я читаю Элику, ни одну из тех рекомендаций, о которых вы подробно написали в своем предыдущем длинном посту , она не давала, и как раз против большинства из них.

Не обижайтесь, но вы на самом деле или ее спутали с кем то, или невнимательно прочли.)

 

Да, вроде не спутал и я во всем соглашался что писала Элика, но вот до этого момента.

 

Цитата

 

после третьего дня сдайте анализы:

- общий анализ крови с формулой 

- коагулаграмма

- тромбиновое время

- протромбиновый индекс

- фибриноген 

- Д-димер

- с реактивный белок


Температуру сбивайте если выше 37.5

парацетамол максимально 1500 мг в день 

или Ибупрофен - 1200 мг в день

 

 

А после этого согласится было трудно. И я объяснил почему. Не надо болеющего дома человека посылать в клинику для сдачи анализов. Во-первых не надо заражать окружающих (за это ловят) и во-вторых, если человек не болеет в тяжелой форме, то эти обследования бесполезны. И тем более, нельзя предлагать снижать 37,5 температуру. Если снижать такую низкую температуру, то это значит пить круглосуточно без остановки жаропонижающие. Представляю картину что у человека 38,9, он пьет парацетамол, у него снижается до 37,5 и он еще раз пьет, по совету Элики, ну чтоб стала 36,6...     

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2020 в 13:09, HHA71 сказал:

Если в стране тысячи больных в день то говорит о том что вакцина не работает, остальное фуфло типа арбидола

Это говорит лишь о том, что фуфло это страховая, обязательная медицина-ОМС.До оптимизировали систему здравоохранения до того,что по-закрывали 1000 больниц и уволили 10 тыс.врачей.

Link to comment
Share on other sites

Пока есть время и пауза. Решил поделиться.  Кому надо - поймут.
Одним из наиболее допущенных ошибок осложнения COVID 19 стал акцент определения ПЦР анализа. Да...он нужен. Но сколько умерли  пациентов с ПЦР отрицательными результатами? А сколько людей лечились на догоспитальном этапе и все равно через 10,20,30 дней поступали в стационар? Уже в тяжелом состоянии и в основном в отделении реанимации. Тяжелые пациенты- это позднее обращение. А позднее обращение- это не болезнь, а осложнения болезни. Это уже две разные состояния пациентов и прогнозы тоже разные. Как же все-таки определить адекватность проводимого лечения на догоспитальном этапе при COVID 19 ?
 Я определял по показателям Д-димера, ферритина, развернутого анализа крови и обзорной  рентгенографии грудной клетки ( повезло,что у нас не было КТ и мы научились по рентгенографии определять ковидные легкие - начинали дифференцировать еще с осени 2019 года на так называемые "ковидные лёгкие", потому что поступали не понятные пациенты с инфарктами миокарда, нарушениями ритма, миокардиты и.т.д.). 
Спасибо администрации кардиоцентра- данными маркерами обеспечивали очень хорошо.
Например.
Если Д - димер выше 1100 ( при норме до 500),  то лучше в стационар. 
Если ферритин выше 400, то в стационар (при норме до 180 мкг/л).
Если Д-димер до 2000, а ферритин ниже 400, то акцент на жесткую гипокоагуляцию ( АЧТВ ближе к 3 минутам).
Если Д-димер выше 5000, а ферритин до 1200, то акцент на гипокоагуляцию и дезинтоксикацию. 
Если Д-димер в норме, а ферритин почти 2000, то это означает, что пациент все ещё в скрытой тяжелой интоксикации - бактериальной ( в начале заболевания - вирусная интоксикация, потом вирусно-бактериальная, дальше бактериальная интоксикация ). Обычно такие больные по 2 раза уже лечились в стационарах.
Поступали больные с д-димером 20000! К сожалению почти все они погибали.
В общем анализе крови ориентиром ковидного заболевания являются лимфоциты и палочкоядерные нейтрофилы. Лимфоциты ниже 15  и увеличение палочкоядерных - в стационар. Рисковать нельзя. COVID что усовершенствовал, так это бессимптомность и если есть клиника, то определить адекватность проводимого лечения на дому очень тяжело. Это надо иметь большой опыт работы с COVID 19. Поэтому, можно временами сдавать Д- димер, ферритин и ОАК( именно развёрнутый, а подсчёт лимфоцитов и нейтрофилов проводить ручным методом - это важно).
COVID 19 нас проверил на профессионализм, обучил и продолжает учить. Объяснил,что такое протоколы лечения и что протоколами всех больных не вылечить. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ ПАЦИЕНТУ! Клетки человека одинаковые, но разные по среде обитания. И этим COViD воспользовался.
https://www.facebook.com/100010128498029/posts/1236180260062912/

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Ребята, кто знает в реале юзера @B.B., что-то не видно его давно, никто с ни не общается? И ещё был юзер @Undead_angel, тоже пропал как переболел кроной.

Я уже третий месяц за впн плачу из за форума)) Не все ж такие стойкие) Наверное как и многие не могут зайти сюда без впн...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Comandor сказал:

 

"КоронаВирус" -  это НаДолго, вплоть до полного излечения всего человечества...! Пора уже привыкнуть к этому, как неизбежному процессу... Да, может кто-то с Весны сего года вапше - не осознал ещё серьёзность ДАННОГО, но это  - ФАКТ! Через некоторое время (дни, недели, месяцы или годы ...вы будете все приятно удивлены, насколько Covid-19 помог нашей Планете, а главное людям снова стать  - ЛЮДЬМИ!))

Бизимкилере хейри йохдур, опят тащутся без маски, плюются где попало, не удивлюсь что это ещё и инфицированные люди.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский чиновник скончался от коронавируса

https://i.ibb.co/MGcPp9t/farac-gasimzade.jpg

 

Замдиректора Центра занятости №1 города Баку Фарадж Гасымзаде скончался от коронавируса.

 

Ф.Гасымзаде и его супруга заразились недавно и проходили лечение в больнице.

 

Сообщается, что супруга покойного находится в критическом состоянии. Сын Фараджа Гасымзаде в настоящее время находится на военной службе на фронте.

 

Ф.Гасымзаде долгое время возглавлял Центр занятости Сабаильского района, недавно он был назначен заместителем директора Центра занятости №1 города Баку, передает Репорт.

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Fairness сказал:

Как ваше самочувствие? А папе лучше?

Я все еще кашляю, ингода начинается какой-то внутренний жар, чувствую себя змеем горынычем, как будто из ноздрей огонь выдыхаю. Слабость и боли в области сердца уже как родное. Ходить долго не могу, вышла сегодня в магаз, 10 метров прошла, начала задыхаться, купила шарики, чтоб гимнастику делать, а то это резиновое вымя надувать надоело и  неудобно.

Папы состояние средней тяжести, без кислорода дышать не может, правда утром сатурация один раз была аж 97% под маской кислородной конечно. Но я надеюсь на лучшее. Пьет там фавипиравир. Молюсь и рисую в мозгу позитивные образы.

 

Ученицы мама 85% поражение легких, 75 лет, встала на ноги после инъекций ремдесвира по ее словам. 1 шт 500 манат они купили.

 

 

Edited by Lovett
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Assembler сказал:

Ребята, кто знает в реале юзера @B.B., что-то не видно его давно, никто с ни не общается? И ещё был юзер @Undead_angel, тоже пропал как переболел кроной.


гнустного  человечишка тоже нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lovett said:

Я все еще кашляю, ингода начинается какой-то внутренний жар, чувствую себя змеем горынычем, как будто из ноздрей огонь выдыхаю. Слабость и боли в области сердца уже как родное. Ходить долго не могу, вышла сегодня в магаз, 10 метров прошла, начала задыхаться, купила шарики, чтоб гимнастику делать, а то это резиновое вымы надувать неудобно.

Папы состояние средней тяжести, без кислорода дышать не может, правда утром сатурация один раз была аж 97% под маской кислородной конечно. Но я надеюсь на лучшее. Пьет там фавипиравир. Молбсь и рисую в мозгу позитивные образы.

 

Ученицы мама 85% поражение легких, 75 лет, встала на ноги после инъекций ремдесвира по ее словам. 1 шт 500 манат они купили.

 

 

Вы делаете  дыхательную гимнастику, которую тут выставляли? Значит папе лучше, слава Богу! Информацию о папе напрямую от врача получаете?

Думайте о том, что скоро все вместе будете за одним столом встречать Новый Год:romashka:

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nissa139 сказал:

Завтра выход по смс и мне нужно вести жену на КТ,т.к. сегодня пришло смс из клиники на Covid-позитив. Полиция не может придраться к тому,что она выехала из дому,псли вдруг нас остановят где нибудь на посту в городе для проверки смс разрешения?

 

Конечно может, угрожает штраф и уголовное дело. С положительным тестом выходить из дома нельзя. Можно на медицинском транспорте. Или попробуйте позвонить на горячую линию МВД (кажется) и узнать.

Но ее данные должны быть в базе данных е-тябиб. Скорее всего они там есть, но попробуйте проверить. При этом учтите, что наличие смартфона с е-тябибом рядом с полицейскими повышает вероятность поимки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, elik@ сказал:


конечно и не только с воспалительный процессом связано. Учитывая КВИ , это связано с тем, что я написала выше. 
к тому нет основания для курса антибиотиков . 

Да, при КВИ идёт воспаление по типу "аутоиммунного". Это процесс долгий, поэтому матовое стекло тоже не сразу разрешается (рассасывается). Антибиотики нужны только при присоединении бактериальной инфекции, а в этом случае температура не будет держаться субфебрильной, а будет нарастать до более высоких цифр с ознобом и т.д. Если субфебриллитет, но при этом нет одышки, нормальная сатурация, то надо просто наблюдать за состоянием, не переохлажлаться, пить жидкость и т.д.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Да, при КВИ идёт воспаление по типу "аутоиммунного". Это процесс долгий, поэтому матовое стекло тоже не сразу разрешается (рассасывается). Антибиотики нужны только при присоединении бактериальной инфекции, а в этом случае температура не будет держаться субфебрильной, а будет нарастать до более высоких цифр с ознобом и т.д. Если субфебриллитет, но при этом нет одышки, нормальная сатурация, то надо просто наблюдать за состоянием, не переохлажлаться, пить жидкость и т.д.


поэтому я и не парюсь )) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, phosphorus сказал:

 

Конечно может, угрожает штраф и уголовное дело. С положительным тестом выходить из дома нельзя. Можно на медицинском транспорте. Или попробуйте позвонить на горячую линию МВД (кажется) и узнать.

Но ее данные должны быть в базе данных е-тябиб. Скорее всего они там есть, но попробуйте проверить. При этом учтите, что наличие смартфона с е-тябибом рядом с полицейскими повышает вероятность поимки.


Интересно как продумана та ситуация, когда ковидным больным необходимо пройти обследования и соответсвенно необходим выход из дома? Скорые же не приедут к таким больным, что бы возить их на обследования. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, phosphorus said:

 

Конечно может, угрожает штраф и уголовное дело. С положительным тестом выходить из дома нельзя. Можно на медицинском транспорте. Или попробуйте позвонить на горячую линию МВД (кажется) и узнать.

Но ее данные должны быть в базе данных е-тябиб. Скорее всего они там есть, но попробуйте проверить. При этом учтите, что наличие смартфона с е-тябибом рядом с полицейскими повышает вероятность поимки.

Немного спорный вопрос. Можно попросить врача выписать направление на КТ и показать .И еще вот , что не совсем ясно. Ответ приходит по смс. Ну и? Я его могу удалить и сказать, что не получала. Могу на самом деле получить и не прочесть. Как эти моменты регулируются?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, porridge сказал:

 

Все что Вы написали хорошо. Но это "хорошо" ломается в один миг - Аллах елямясин станет хуже, скорая не приедет за 10 минут, а приедет минимум через 1-2 часа, а может быть поздно. Допустим повезло и скорая успела - в какую клинику или модуль везти? Да ни в какую. Мест нет.

Здоровья Вам.

 

Ну а вы как предлагаете? Оказаться в реанимации на всякий случай заранее? То есть, у человека есть ответ положительный и он должен подмазать главврача и со средними признаками попасть сразу в реанимацию? И что, лежать там среди тяжело больных? Или надо придумать тяжелое состояние, наврать системе чтобы забрали и положили с тяжелыми рядом?  
То что нет мест, то это не только у нас, а во многих странах, такая действительность. У нас же еще нет мест потому, что лечатся сами дома, ухудшая при этом картину этим самолечением, а так же придумывают симптомы - тяжело дышать и такие попадают в больницы занимая места. 

Если попасть на всякий случай в больницу, то все равно лечить не будут. А если попасть к придуркам, так еще и хуже сделают.   

           

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Assembler сказал:

Ребята, кто знает в реале юзера @B.B., что-то не видно его давно, никто с ни не общается? И ещё был юзер @Undead_angel, тоже пропал как переболел кроной.

Undead angel вроде на соседнем форуме

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NNR сказал:

Ну я наблюдал очередь на томографию ,как там дела с другими врачами точно сказать не смогу. 

На обычный рентген везде такие же очереди. Не ходите туда лучше без экстренной надобности. Со слов сотрудников, из 80-90 больных в день, у 90% обнаруживаются характерные изменения в лёгких. 

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Ребята, кто знает в реале юзера @B.B., что-то не видно его давно, никто с ни не общается? И ещё был юзер @Undead_angel, тоже пропал как переболел кроной.

 

Ну, может в БАН отправили, может нет доступа на сайт без впн, может с клонов строчат или вообще -ликвидировали из своей жизни диспут.az... :thinking:

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ledy luck сказал:

Undead angel вроде на соседнем форуме

 

Ах, тут есть ещё и соседний по лестничной площадке форум, а мы до сих пор про него не в курсе?!:ohmy:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

юридический вы не можете покидать квартиру где есть больные.

Тогда все фирмы,предприятия, цеха и т.д. должны быть закрыты,ибо сейчас в каждой семье есть больной ..

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер. Спасибо каждому за совет, пожелания, добрые слова.

Allah razı sun hər birinizdən.

Квотировать по отдельности не могу,  всю трясёт. Отвечу всем сразу. анализы не сдавала, тест не делала,  так как в семье не заразиться  не возможно. 

Подробности позже.  Сорри.

 

  • Sad 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Comandor сказал:

Азербайджанский чиновник скончался от коронавируса

https://i.ibb.co/MGcPp9t/farac-gasimzade.jpg

 

Замдиректора Центра занятости №1 города Баку Фарадж Гасымзаде скончался от коронавируса.

 

Ф.Гасымзаде и его супруга заразились недавно и проходили лечение в больнице.

 

Сообщается, что супруга покойного находится в критическом состоянии. Сын Фараджа Гасымзаде в настоящее время находится на военной службе на фронте.

 

Ф.Гасымзаде долгое время возглавлял Центр занятости Сабаильского района, недавно он был назначен заместителем директора Центра занятости №1 города Баку, передает Репорт.

Бедный парень (((. Находится на фронте, а тут такое с родителями (((. Врагу не пожелаешь . 

  • Sad 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джоконда сказал:

Тогда все фирмы,предприятия, цеха и т.д. должны быть закрыты,ибо сейчас в каждой семье есть больной ..

 

Ну зачем Вы так. Вот даже у нас на форуме есть люди, которые говорят, что не болели, не болеют и болеть не собираются . Так что работать есть кому.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Всем добрый вечер. Спасибо каждому за совет, пожелания, добрые слова.

Allah razı sun hər birinizdən.

Квотировать по отдельности не могу,  всю трясёт. Отвечу всем сразу. анализы не сдавала, тест не делала,  так как в семье не заразиться  не возможно. 

Подробности позже.  Сорри.

 

Выздоравливайте скорейшим образом :rroza:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DusyaPP сказал:

Всем добрый вечер. Спасибо каждому за совет, пожелания, добрые слова.

Allah razı sun hər birinizdən.

Квотировать по отдельности не могу,  всю трясёт. Отвечу всем сразу. анализы не сдавала, тест не делала,  так как в семье не заразиться  не возможно. 

Подробности позже.  Сорри.

 

 

В семье очень часто случается так, что не все болеют и не у всех выявляют корону. У жены подруга переболела в больнице (в легкой форме, тогда брали таких в больницы), а пожилой отец и маленький сын даже не заразились. Племянница переболела, а ее маму пронесло, хотя всегда вместе. Мама заболела уже сама через 7 месяцев после дочери. Очень и очень много таких примеров. 

Я вам посоветовал бы купить оксиметр и следить за кислородом в крови. Если кислород 94 и выше, то не стоит переживать. 
Дай Бог вам побыстрее выздороветь!
 

Edited by crammer
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

Ну зачем Вы так. Вот даже у нас на форуме есть люди, которые говорят, что не болели, не болеют и болеть не собираются . Так что работать есть кому.

Дай Бог здоровья абсолютно всем .

Просто реально ситуация сейчас такая,что почти в каждой семье есть болеющий. По такой логике (если в доме есть больной остальным тоже сидеть дома) людей на улице быть не должно.

Но лично я наблюдаю совершенно иную картину.

Что творилось в пятницу знают все, я думала людям дали выходной,чтобы сделали свои дела и необходимые покупки,потому что в пробке кажется стоял весь город ..

Сегодня в Браво Ахмедлы на парковке не было мест, в аптеках очереди аж с улицы начинались,и такое везде..

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...