Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 101


Recommended Posts

2 часа назад, misoza сказал:

На этот вопрос,к сожалению, никто не сможет ответить.

Официально - опровергли информацию. Думаю, для здравомыслящих людей этого достаточно. Тем более, школы открыли. Будет ли государство, которое закрывало школы осенью при росте больных, открывать их при реальной угрозе жизни детей? Нет, конечно. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

В парке у нас все гуляют со спущенными масками, спортсмены кто бегает, кто на велосипеде-никого в масках не видела. Штрафуют только в местах скопления народа, в автобусах и тд. И парней , если они собираются группами и просто ля ля ля 
К женщине вообще никто не подойдет если она без маски и просто гуляет на бульваре. 
 

Вы в соседнюю тему зайдите там даже видео есть как полис "не подходит " к женщине

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, HHA71 said:

Вы в соседнюю тему зайдите там даже видео есть как полис "не подходит " к женщине

И о чем могут говорить эти единичные случаи? 
В ютубе дайте запрос, что происходит в мире и сравните. 
Вот пару роликов из России, где как тут утверждают нет карантина)

 

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Я когда ваш шрифт вижу первое ,что вспоминается это моя первая учительница по азербайджанскому) Тогда еще такие буквы были) и она всегда орала на нас)

Мой сын как-то спросил, это что, древняя азербайджанская письменность?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Comandor сказал:

 

:cheers: Никаво в Баку не штрафуют, по крайней мере не встречались мне такие люди, 

 

Просто постойте иногда около магазинов Грандмарт и авромарт, около АФ центра по улице Низами по вечерам в 5-7 вечера, ну и в районе 10-11 вечера  :)   Для разнообразия можно еще возле 28 Молла и Никойл банка по улице Д.Алиевой  :))

Edited by Mr. TANNER
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

Кому намордники (видимо по назначению), а нам - медицинские маски.

Врачи оскарбились)))))

Я знал,что вам понравится,если завтра и ошейник строгий на шею наденут,в качестве профилактики ОРВИ!))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Число новых заражений коронавирусом COVID-19 по всему миру снижается пятую неделю подряд. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Число зарегистрированных случаев COVID-19 по всему миру теперь снижается пятую неделю подряд. На прошлой неделе было выявлено самое низкое недельное число случаев с октября", - цитирует его Инттерфакс.

Глава ВОЗ уточнил, что недельное число новых случаев заражения сократилось почти наполовину по сравнению с показателями 4 января 2021 года: "Это показывает, что простые меры здравоохранения работают, даже учитывая присутствие разновидностей вируса".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sfinks сказал:

Врачи оскарбились)))))

Я знал,что вам понравится,если завтра и ошейник строгий на шею наденут,в качестве профилактики ОРВИ!))

Мы на больных не обижаемся....

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Число новых заражений коронавирусом COVID-19 по всему миру снижается пятую неделю подряд. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Число зарегистрированных случаев COVID-19 по всему миру теперь снижается пятую неделю подряд. На прошлой неделе было выявлено самое низкое недельное число случаев с октября", - цитирует его Инттерфакс.

Глава ВОЗ уточнил, что недельное число новых случаев заражения сократилось почти наполовину по сравнению с показателями 4 января 2021 года: "Это показывает, что простые меры здравоохранения работают, даже учитывая присутствие разновидностей вируса".

а что в ноябре не работали? много странностей с этим вирусом, очень много

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, sfinks сказал:

В дур доме,кто первым надел халат-тот и гл.врач...)

Прям шедевр остроумия! Бютюн мовзулары ийляндирди артыг...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, HHA71 сказал:

а что в ноябре не работали? много странностей с этим вирусом, очень много

Эти странности проявились уже давно, и странности не столько в вирусе, сколько в политиках. То, что под прикрытием вируса во многих странах решаются различные вопросы, не имеющие отношения к пандемии, уже понял любой здравомыслящий человек. Не ясны только конечные цели. В США самые беспрецедентные меры были приняты в Нью Йорке, где их мэр решил больше всех перестраховаться, и в результате убит практически весь бизнес, и  люди бегут в другие штаты. Однако мэру уже стали предъявлять обвинения в неадекватных мерах повлекших многочисленные смерти в домах престарелых, другую информацию ещё сми пытаются скрывать, но все больше    людей говорит что и там, как и в некоторых других штатах играли со статистикой. В частности выявлены случаи, когда погибшим в аварии мотоциклистам записали что умерли от коронавируса. Мы как-то в августе по Техасу смотрели данные об умерших за день, так в списке были люди, умершие в мае, июне. Один бог знает сколько раз одного и того же умершего включали в статистику.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, sweetCherry сказал:

Los Angelesdə havalar əladır. Откуда свежий воздух в маске?

4D325235-B056-4CBB-A448-E279082C78EF.jpeg

Саг ялиниз башыма(( Здесь в банках идиотская анкета была. Сто вопросов ни о чем, когда счёт открываешь. Один был самый убойный.

 

- Америкада евиниз вар?
 

Я не выдержал и говорю сотруднице банка:

 

- Америкада евим олса, бурда ня аззарым?))

 

 

Edited by Portugaletc
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Assembler said:

Число новых заражений коронавирусом COVID-19 по всему миру снижается пятую неделю подряд. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Число зарегистрированных случаев COVID-19 по всему миру теперь снижается пятую неделю подряд. На прошлой неделе было выявлено самое низкое недельное число случаев с октября", - цитирует его Инттерфакс.

Глава ВОЗ уточнил, что недельное число новых случаев заражения сократилось почти наполовину по сравнению с показателями 4 января 2021 года: "Это показывает, что простые меры здравоохранения работают, даже учитывая присутствие разновидностей вируса".

Ах снизилось? Бяс ханде вчера каркала что волна гялир? Бяс нагнетают обстановку что везде все плохо. А тут оказывается снизилось 🤦‍♀️ Гидж елиндя галмышыг

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sfinks сказал:

Врачи оскарбились)))))

Я знал,что вам понравится,если завтра и ошейник строгий на шею наденут,в качестве профилактики ОРВИ!))

 Вы хотели оскорбить?

Медицинские маски,как и каски у шахтеров ,сварочные стекла у сварщиков...необходимая деталь в профессии. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новый штамм - новая вакцина?!

Access to the comments

https://dela.ru/medianew/img/1-5128241.jpg

100 новых случаев заражения в сутки. С такой скоростью распространяется южноафриканский штамм коронавируса в Мозеле - департаменте на северо-востоке Франции. Местные жители встревожены. Чтобы противостоять угрозе, власти активизируют кампанию по вакцинации.

 

Жерар Мель, французский пенсионер:
"Мне только что поставили прививку. Всё в порядке. Когда слышишь, что где-то есть какие-то штаммы, это кажется невероятным. А теперь, конечно, я слегка растерян".

Мутации вируса нагоняют страх на жителей и тех государств, в которых пока выявлены лишь единичные случаи заражения новыми вариантами.

 

На днях в фармкомпании Astrazeneca заявили о низкой эффективности своего препарата против штамма из ЮАР. Евросоюз готовится ко всем возможным сценариям развития событий.

 

Марош Шефчович заместитель председателя Еврокомиссии:

"Мы хотели бы ускорить процесс выдачи разрешений на адаптацию вакцин к новым вариантам. Для этого нужно заблаговременно установить контакт с производителями и с научным сообществом. Важно быть уверенным в том, что если понадобятся какие-то корректировки или бустеры препарата, то всё это будет организовано очень быстро".

 

Пока европейские службы здравоохранения продолжают настаивать на том, что необходимо наращивать темпы вакцинации теми препаратами, которые имеются в распоряжении. Без уверенности, но с надеждой на то, что этого будет достаточно, чтобы взять пандемию под контроль.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ах снизилось? Бяс ханде вчера каркала что волна гялир? Бяс нагнетают обстановку что везде все плохо. А тут оказывается снизилось 🤦‍♀️ Гидж елиндя галмышыг

Семь пятниц на неделе. Подождем что дальше скажут.А потом еще и удивляются почему информации официальной не доверяем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

Просто постойте иногда около магазинов Грандмарт и авромарт, около АФ центра по улице Низами по вечерам в 5-7 вечера, ну и в районе 10-11 вечера  :)   Для разнообразия можно еще возле 28 Молла и Никойл банка по улице Д.Алиевой  :))

 

:evilgrin1: Так, я же не буду из Ахмедлов тащиться до города только для того, чтобы наблюдать за нарушителями масочного режима и теми, кто их штрафует)) Главное, что в Ахмедлах пока ещё ни одного оштрафованного не было, по крайней мере я таких не знаю. Да, говорят, "где-то кого-то штрафанули". Но мой принцип - "увидел верь, услышал проверь" мәсәләси))

Link to comment
Share on other sites

:excl: В десяти странах обнаружили новый штамм коронавируса

02:11 16.02.2021 (обновлено: 08:45 16.02.2021)
Прохожие возле вокзала Сент-Панкрас в Лондоне - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
 
 
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. В Великобритании и других странах выявили еще один штамм коронавируса, его назвали B1525, сообщает Guardian со ссылкой на исследователей из Эдинбургского университета.
 
В Великобритании специалисты зафиксировали не менее 32 случаев заражения этим вариантом ARS-CoV-2, в Дании — 35, в Нигерии — 12, в США и Франции — семь и пять соответственно. Менее пяти пациентов зарегистрировали в Гане, Австралии, Канаде, Иордании и Испании.
 
Как отмечает издание, новый штамм обладает "потенциально тревожным набором мутаций".
 
В частности, исследователей беспокоит мутация Е484К в шиповидном белке, которая также присутствует в бразильском и южноафриканском вариантах и, по мнению специалистов, делает вирус более устойчивым к антителам.
 
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, misoza сказал:

 Вы хотели оскорбить?

Медицинские маски,как и каски у шахтеров ,сварочные стекла у сварщиков...необходимая деталь в профессии. 

 

 

14 часа назад, sfinks сказал:

Да все население планета Земля, "молодцы".

Безропотно надели намордники,сами себя изолировали,а сейчас безропотно позволяют колоть себя непонятно чем и зачем...!)):buba:

Ну и в чем врачи усмотрели оскорбление своей тонкой,душевной конституции?!)):buba:

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Comandor сказал:

Главное, что в Ахмедлах пока ещё ни одного оштрафованного не было, по крайней мере я таких не знаю. Да, говорят, "где-то кого-то штрафанули". Но мой принцип - "увидел верь, услышал проверь" мәсәләси))

Невозможно объять необъятное.

К.Прутков

ПС.Если я чего не видел,не слышал или не знаю-это вовсе не означает, что этого нет,не может быть не в коем случае.)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sfinks сказал:

 

Ну и в чем врачи усмотрели оскорбление своей тонкой,душевной конституции?!)):buba:

Наверное,само слово намордники больше к животному миру относится,нет? 

Link to comment
Share on other sites

для особо неграмотных тех кто утверждал что вакцину делать нужно всем кто болел и кто не болел

вот выписка из официального сайта регистрации

Скрытый текст

Randevu sistemi yaşı 65 və yuxarı olan , həmçinin son 1 il ərzində COVİD-19 analiz nəticəsi pozitiv olmayan vətəndaşlar üçün nəzərdə tutulur.

так что я был прав с самого начала, наконецто в тябиб тоже нашелся кто то разумный и хоть что то разбирающийся в медицине

пс. мне интересно теперь какую пластинку включат эти псевдо вирусологи

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, HHA71 said:

для особо неграмотных тех кто утверждал что вакцину делать нужно всем кто болел и кто не болел

вот выписка из официального сайта регистрации

  Hide contents

Randevu sistemi yaşı 65 və yuxarı olan , həmçinin son 1 il ərzində COVİD-19 analiz nəticəsi pozitiv olmayan vətəndaşlar üçün nəzərdə tutulur.

так что я был прав с самого начала, наконецто в тябиб тоже нашелся кто то разумный и хоть что то разбирающийся в медицине

пс. мне интересно теперь какую пластинку включат эти псевдо вирусологи

Тут несколько раз об этом писали. Не делают не потому, что нельзя, а потому, что нет вакцин в таком количестве. Вот у нас например этот срок -год. В другой стране, где закупили больше вакцин этот срок -три месяца. Так понятно?

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dyuymovochka86 said:

Ах снизилось? Бяс ханде вчера каркала что волна гялир? Бяс нагнетают обстановку что везде все плохо. А тут оказывается снизилось 🤦‍♀️ Гидж елиндя галмышыг

Человек хочет на Новруз спокойно по горам погулять, как в прошлом году... А то мы завалимся, радостные, испортим всю малину...

  • Haha 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Assembler said:

Человек хочет на Новруз спокойно по горам погулять, как в прошлом году... А то мы завалимся, радостные, испортим всю малину...

Рядд олуб оз харабасында гулять еляя билмир? 
 

Она же представитель Воз-а. Но противоречат друг другу. Кимнян данышырсан все говорят в марте закроют.Не осталось приличных и неприличных слов в адрес таких вот ханде

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sfinks сказал:

Врачи оскарбились)))))

Я знал,что вам понравится,если завтра и ошейник строгий на шею наденут,в качестве профилактики ОРВИ!))

а где врачей то видели,одни рвачи)

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Рядд олуб оз харабасында гулять еляя билмир? 
 

Она же представитель Воз-а. Но противоречат друг другу. Кимнян данышырсан все говорят в марте закроют.Не осталось приличных и неприличных слов в адрес таких вот ханде

На данный момент нет предпосылок к закрытию, меньше слушайте людей, они ничего не знают, мне такие "источники" типа давали сводки, которые не подтверждались. Предполагать можно все, что угодно, но знать это наверняка - нет. Если руководствуются статистикой, то это невозможно просто сейчас знать.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Тут несколько раз об этом писали. Не делают не потому, что нельзя, а потому, что нет вакцин в таком количестве. Вот у нас например этот срок -год. В другой стране, где закупили больше вакцин этот срок -три месяца. Так понятно?

нет не понятно, так не должно быть

если вакцина нужна ее делать должны если нет то и не нужно

цель вакцины анти тела, если они есть то зачем делать

а так похоже на то что бы просто бабло отмыть, у кого его много тем три месяца у кого его мало то год, это не разумно. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

нет не понятно, так не должно быть

если вакцина нужна ее делать должны если нет то и не нужно

цель вакцины анти тела, если они есть то зачем делать

а так похоже на то что бы просто бабло отмыть, у кого его много тем три месяца у кого его мало то год, это не разумно. 

А что до сих пор было разумно?

Я никого не хочу обидеть,но что было разумно,маски на воздухе,посты,смс,школа по 2 ,,незаражаемых,, дня на неделе,закрытое метро и бассбас в бакубас?

Единственный плюс это то что перестали чмокаться по пару раз в течении пары минут и все...

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

А что до сих пор было разумно?

Я никого не хочу обидеть,но что было разумно,маски на воздухе,посты,смс,школа по 2 ,,незаражаемых,, дня на неделе,закрытое метро и бассбас в бакубас?

Единственный плюс это то что перестали чмокаться по пару раз в течении пары минут и все...

да маски на открытом воздухе где в пределах 2 метров никого нет это абсурд

вот со школами может и поспешили, спортом заниматся нельзя а рестораны можно, тоже не понятно

браво супермаркет можно, мол нельзя, почему, бакубас полный нормально, метро нельзя

если в метро нет нормальной вентиляции то нужно ее исправит, летом там от удушья умереть можно и без ковида, почему не исправляют а запрещают?

в район гулять нельзя, а по работе можно? 

в жару при 150 заболевших держали в заперти, зачем?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

в деревню где я щас проживаю спутник привезли.на вакцинацию я записался еще неделю назад.как назло простыл.морозы был под 30 градусов.снег чистил.температуры не было но кашель маленько остался.думаю это надо от врачей  завтра это скрыть.стремно конечно.боюсь если отказаться то другим отдадут!пойду чай лопать в большом количестве

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Узревший сказал:

в деревню где я щас проживаю спутник привезли.на вакцинацию я записался еще неделю назад.как назло простыл.морозы был под 30 градусов.снег чистил.температуры не было но кашель маленько остался.думаю это надо от врачей  завтра это скрыть.стремно конечно.боюсь если отказаться то другим отдадут!пойду чай лопать в большом количестве

вирус как раз тебя и добьет

нельзя болея делать вакцину

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

вирус как раз тебя и добьет

нельзя болея делать вакцину

ну нахрен.я этих прививок понаделал полно.в спутнике не убитый вирус а синтетика.иммунитет должен держаться гораздо дольше чем если бы я реально переболел.хотя у меня чето в августе было.воздуха маленько не хватало.запахи недели на две совсем пропадали.но температура была низкая 35.а щас проходит уже.на морозе с непривычки несколько дней бегал.руки промокли.

в нете пишут что при острой простуде нельзя.скажем так.я здоров но не идеально.не совсем.

думаю что главная опасность что соберуться местные и будут в коридоре все сидеть.а на улице не подождешь.там минус 25.

 

 

п.с.а какая альтернатива?словить настоящий?скоро весна дачники понаедут.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, HHA71 said:

нет не понятно, так не должно быть

если вакцина нужна ее делать должны если нет то и не нужно

цель вакцины анти тела, если они есть то зачем делать

а так похоже на то что бы просто бабло отмыть, у кого его много тем три месяца у кого его мало то год, это не разумно. 

Попробую объяснить на детском языке. У Мамеда 2 пачки  витаминов и трое детей, один из которых болеет раз в год, второй 3 раза в год, а третий  болеет раз в пятилетку.

У Мойши 3 пачки витаминов ,такое же кол-во детей , как и у Мамеда. И болеют они с такой же периодичностью.

Вопрос как правильно должны распределить витамины между детьми Мамед и Мойша сегодня, если следующую партию витаминов они смогут купить только через год?

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Попробую объяснить на детском языке. У Мамеда 2 пачки  витаминов и трое детей, один из которых болеет раз в год, второй 3 раза в год, а третий  болеет раз в пятилетку.

У Мойши 3 пачки витаминов ,такое же кол-во детей , как и у Мамеда. И болеют они с такой же периодичностью.

Вопрос как правильно должны распределить витамины между детьми Мамед и Мойша сегодня, если следующую партию витаминов они смогут купить только через год?

тут все просто Мамеду дадут одну пачку а Мойше столько за сколько заплатит

ничего личного только бизнес и у вас короновирус превратился в бизнес

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

тут все просто Мамеду дадут одну пачку а Мойше столько за сколько заплатит

ничего личного только бизнес и у вас короновирус превратился в бизнес

В том, что начнутся разговоры о том, что кому-то вакцина не досталась, я и не сомневалась) Главное- это недовольство. Чем-не важно. Повод всегда найдётся)

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...