Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 102


Recommended Posts

1 час назад, Sarmat-baku сказал:

Сегодня наблюдал всю абсурдость карантина. В нашем гипермаркете Араз в Говсанах внутри открыли кафе)) Люди сидят донеры едят без масок,а напротив люди в масках овощи выбирают,а слева хлебобулочные изделия выпекают и разложили на прилавки. Моллы внутри которых кафе -закрыты,а в маркетах кафе открываются)) если так пойдет,то скоро в Обе кинотеатр откроют, а в Бизиме сауну и далее по списку ))) 

А я вчера поехала в Сядяряк и на себе испытала когнитивный диссонанс . О карантине говорили только маски на лицах у людей,все остальное было как в старые добрые времена: никакой соц  дистанции, полно народа,пирожки ,которые продают гуляя по рядам и т.д .

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Mия сказал:

Наверное многие помнят нашу форумчанку @Wolfy. Так вот, она очень сильно заболела ковидом. Лежит в больнице сейчас. Ей очень трудно дышать. (
Всем кто болеет, Аллах шяфа версин.

Надеюсь все скоро закончится. И мы вернемся к нормальному образу жизни. 

ой да, как жаль, очень ее уважаю, очень опечалилась, дай бог ей скорейшего облегчения и выздоровления... 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Mия сказал:

Наверное многие помнят нашу форумчанку @Wolfy. Так вот, она очень сильно заболела ковидом. Лежит в больнице сейчас. Ей очень трудно дышать. (
Всем кто болеет, Аллах шяфа версин.

Надеюсь все скоро закончится. И мы вернемся к нормальному образу жизни. 

Если Вы с ней общаетесь,то передайте пожалуйста привет от меня и скорейшего выздоровления  :rroza:

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HERBERT said:

Боже ,вы разве не читаете СМИ? Там говорится о статистике больных по городу Баку без указания количества? А проценты уже по районам Баку. КАк  могу вычислить, если не знаю общее число больных по Баку?

Смотрите как это делается. Вам дается число каждый день. Дальше нажимаете на картинки. Олке узре вы видите процентное соотношение . На сегодняшний день 52,5% Баку. Отсюда вы вычисляете количество больных в Баку. 
Далее исходя уже из этого числа вы считаете по процентам со 2-й картинки и находите кол-во того района , который вам интересен . Элементарно все.

827F6318-FD06-434D-80BB-EF228FD5DCDC.jpeg

FDC224B4-8DBE-4F2F-984B-9DDADAAA76D1.jpeg

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Mия сказал:

Наверное многие помнят нашу форумчанку @Wolfy. Так вот, она очень сильно заболела ковидом. Лежит в больнице сейчас. Ей очень трудно дышать. (
Всем кто болеет, Аллах шяфа версин.

Надеюсь все скоро закончится. И мы вернемся к нормальному образу жизни. 

Мия, если у вас есть с ней связь, держите нас в курсе, пожалуйста

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Вам общее число больных говорится ведь. Вы не можете сами вычислить сколько делает 15% от этого числа?)

Там говорят общее число от всего заболевших за год, нечто средней температуре по больнице,в общем никчемная информация

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Джоконда said:

Если Вы с ней общаетесь,то передайте пожалуйста привет от меня и скорейшего выздоровления  :rroza:

 

2 minutes ago, *Мира* said:

Мия, если у вас есть с ней связь, держите нас в курсе, пожалуйста

 

Спасибо большое.
Да, буду. Оставила ей свой номер. Обязательно поговорю с ней.  Она мне тоже очень нравится. Хорошая девочка. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Смотрите как это делается. Вам дается число каждый день. Дальше нажимаете на картинки. Олке узре вы видите процентное соотношение . На сегодняшний день 52,5% Баку. Отсюда вы вычисляете количество больных в Баку. 
Далее исходя уже из этого числа вы считаете по процентам со 2-й картинки и находите кол-во того района , который вам интересен . Элементарно все.

827F6318-FD06-434D-80BB-EF228FD5DCDC.jpeg

FDC224B4-8DBE-4F2F-984B-9DDADAAA76D1.jpeg

Это не каждодневные проценты а всего за год

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2021 в 19:41, Безе74 сказал:

уже почти в каждой школе на 14 дней карантин вводят, как только педагог с короной выявляется. в нашей тоже, дети увидятся после новрузовской недели, и то если школы не закроют вообще))

уж лучше закрыли вообще, что там до лета осталось, а весна, тем более наша - самое неустойчивое время года, и без всякой короны трудно не заболеть

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

Это не каждодневные проценты а всего за год

За какой год? Уже новый год)

Там конкретно написано, что bu günə olan . И цифры меняются.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Mия сказал:

Наверное многие помнят нашу форумчанку @Wolfy. Так вот, она очень сильно заболела ковидом. Лежит в больнице сейчас. Ей очень трудно дышать. (
Всем кто болеет, Аллах шяфа версин.

Надеюсь все скоро закончится. И мы вернемся к нормальному образу жизни. 

Здоровья ей, поскорее пусть вырвется из когтей это болезни

 

Хочу верить, что вернёмся к прежней жизни когда мы не будем носить маски и сторониться людей боясь заразиться, когда будем с радостью отмечать вместе счастливые дни,  когда вот так всем миром будем танцевать на свадьбах без устали от счастья и радоваться за наших детей... 

Сегодня случайно наткнулся на это видео,  как будто и не с нами все это было 

 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

За какой год? Уже новый год)

Там конкретно написано, что bu günə olan . И цифры меняются.

На сегодняшний день и за сегодняшний день разные понятия, первое означает за весь период наблюдений второе конкретно за последний день. Там написано на сегодняшний день

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, phosphorus сказал:

 

Студенты разных факультетов редко пересекаются друг с другом.

Редко? Уж поверьте это точно не про АМУ.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Mия сказал:

Наверное многие помнят нашу форумчанку @Wolfy. Так вот, она очень сильно заболела ковидом. Лежит в больнице сейчас. Ей очень трудно дышать. (
Всем кто болеет, Аллах шяфа версин.

Надеюсь все скоро закончится. И мы вернемся к нормальному образу жизни. 

Аллах шяфасыны версин🙏 Ин ша Аллах скоро поправится, передавайте ей привет от нас💐 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mия сказал:

 

 

Спасибо большое.
Да, буду. Оставила ей свой номер. Обязательно поговорю с ней.  Она мне тоже очень нравится. Хорошая девочка. 

напомните, что у нее 3 апреля ДР
мы ждем ее)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Жук Скарабей said:

напомните, что у нее 3 апреля ДР
мы ждем ее)

Мм, у нее уже был ДР:)

 

Всем спасибо большое. Я обязательно передам ей ваши пожелания.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, HHA71 said:

На сегодняшний день и за сегодняшний день разные понятия, первое означает за весь период наблюдений второе конкретно за последний день. Там написано на сегодняшний день

Carı vəziyyət. Текущее положение) 

Даже если так как вы говорите, то приблизительное число вы сможете всегда вычислить. Или это так принципиально , чтобы знать точно 14 человек сегодня заболело в насиминском районе или 15?)

Совсем нечего делать людям)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, misoza сказал:

Сами закрываемся потихонечку)

 

:cheers: Малацы, вы на верном пути! Закрывайтесь, и чем раньше и дольше, тем лучше,  т.к "Новое Мироустройство" требует этого...))

https://gdb.currenttime.tv/35CBB778-AB10-438D-9F1F-4AA24104D8EF_cx3_cy10_cw61_w1080_h608.jpg

Edited by Comandor
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Carı vəziyyət. Текущее положение) 

Даже если так как вы говорите, то приблизительное число вы сможете всегда вычислить. Или это так принципиально , чтобы знать точно 14 человек сегодня заболело в насиминском районе или 15?)

Совсем нечего делать людям)

Конечно принципиально, например,Шамкир, или Щеки далеко друг от друга и важно знать ещё много, куда ехать а куда лучше подождать, в Баку конечно без разницы

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mия сказал:

Наверное многие помнят нашу форумчанку @Wolfy. Так вот, она очень сильно заболела ковидом. Лежит в больнице сейчас. Ей очень трудно дышать. (
Всем кто болеет, Аллах шяфа версин.

Надеюсь все скоро закончится. И мы вернемся к нормальному образу жизни. 


Allah şəfa versin! 
Передайте пожалуйста и мои пожелания ей скорейшего выздоровления. 
 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, misoza сказал:

Редко? Уж поверьте это точно не про АМУ.

 

Не знаю как сейчас, но раньше у лечфака никогда не было совместных занятий с другими факультетами, и наоборот. Даже леч-1 и леч-2 редко пересекались.

 

Совместные занятия и общение могло происходить в анатомическом театре (1 курс), в библиотеке, в столовой, во дворе, в спортивном корпусе, в общежитии, если речь идет об иногородних студентах. 

 

Хотя данную ситуацию обсуждать нет смысла, потому что мы даже не знаем, о каких курсах идет речь.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, HHA71 said:

Конечно принципиально, например,Шамкир, или Щеки далеко друг от друга и важно знать ещё много, куда ехать а куда лучше подождать, в Баку конечно без разницы

Т е если у вас будет информация , что на весь Шамкир -15 больных, а в Шеки их 9 человек, то вы сделаете вывод , что в Шамкир опасно ехать ?))

 

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Just now, Liliana-Kim said:


Allah şəfa versin! 
Передайте пожалуйста и мои пожелания ей скорейшего выздоровления. 
 

Обязательно:)
Вот, как раз сейчас говорю с ней.
Ей лучше намного, правда говорить много не может, появляется  одышка, но разницу в лучшую сторону она чувствует.


Передам все ваши пожелания.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Т е если у вас будет информация , что на весь Шамкир -15 больных, а в Шеки их 9 человек, то вы сделаете вывод , что в Шамкир опасно ехать ?))

 

Конечно, если на 100000. 15 активных больных то это может, а если 1000 то уже многовато

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Толстячок сказал:

Астрозенека на основе аденовируса шимпанзе, российская же аденовирус человека

А в остальном одно и тоже

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mия сказал:

 

 

Спасибо большое.
Да, буду. Оставила ей свой номер. Обязательно поговорю с ней.  Она мне тоже очень нравится. Хорошая девочка. 

Здравствуйте. Передайте ей, пожалуйста, и мои пожелания скорейшего выздоровления! Мне лично не хватает её постов) 

Вам спасибо большое за труд) 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Mия сказал:

Обязательно:)
Вот, как раз сейчас говорю с ней.
Ей лучше намного, правда говорить много не может, появляется  одышка, но разницу в лучшую сторону она чувствует.


Передам все ваши пожелания.

от Енота тоже передайте выздоровления, и всех благ. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Может решили с одной стороны вакцинацией, а с другой стороны, контролируя процесс заражения населения, поднять общую сопротивляемость и иммунитет этого самого населения к коронавирусу?

Edited by intolerant
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mия сказал:

Обязательно:)
Вот, как раз сейчас говорю с ней.
Ей лучше намного, правда говорить много не может, появляется  одышка, но разницу в лучшую сторону она чувствует.


Передам все ваши пожелания.


Спасибо ) 

Дай Бог, чтобы она скоро совсем выздоровела. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, phosphorus сказал:

 

Не знаю как сейчас, но раньше у лечфака никогда не было совместных занятий с другими факультетами, и наоборот. Даже леч-1 и леч-2 редко пересекались.

 

Совместные занятия и общение могло происходить в анатомическом театре (1 курс), в библиотеке, в столовой, во дворе, в спортивном корпусе, в общежитии, если речь идет об иногородних студентах. 

 

Хотя данную ситуацию обсуждать нет смысла, потому что мы даже не знаем, о каких курсах идет речь.

Занятий совместных не было, разве что могли столкнуться пару раз на лекциях.А так общались довольно таки тесно и причем со всеми факультетами. 

Но,вы правы,мы ведь даже не знаем о каком курсе идет речь. 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Comandor сказал:

 

:cheers: Малацы, вы на верном пути! Закрывайтесь, и чем раньше и дольше, тем лучше,  т.к "Новое Мироустройство" требует этого...))

https://gdb.currenttime.tv/35CBB778-AB10-438D-9F1F-4AA24104D8EF_cx3_cy10_cw61_w1080_h608.jpg

А поподробнее о "Новом Мироустройстве "можно?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, intolerant сказал:

Может решили с одной стороны вакцинацией, а с другой стороны, контролируя процесс заражения населения, поднять общую сопротивляемость и иммунитет этого самого населения к коронавирусу?

Я тоже так думаю. Иногда приоткрывают кран...  

Вакцины достать не легко, вот и вакцинируют заражением...

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Bercana said:

Здравствуйте. Передайте ей, пожалуйста, и мои пожелания скорейшего выздоровления! Мне лично не хватает её постов) 

Вам спасибо большое за труд) 

Добрый вечер, Беркана. Спасибо большое. Я передала все приветы и пожелания ей. Она обрадовалась и передает всем вам большой привет и благодарит за поддержку, а еще говорит, что соскучилась по Диспуту, но заходить не может по техническим причинам. Я сказала , что Диспут поменялся на Dispute.az, она попробует.)

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mия сказал:

говорит, что соскучилась по Диспуту, но заходить не может по техническим причинам

 Она уже давно на другом форуме тусуется. Дай Бог выздоровления 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...