Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 102


Recommended Posts

3 часа назад, martinika сказал:

У нас просили те, кому за 40. Сказали, что не хватает для всех.

Зачем тогда школы открывали. Ведь ясно было, что учителя будут болеть так же , как и врачи - массово. Надо было параллельно с медиками их вакцинировать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Assembler сказал:

Я тоже. Но мне сказали, что это норм. Никто, мол не обещал, что не заболеешь. Просто не умрёшь.... 

Обещают? :) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

А как будут отличать-браслет оденут?

Ну зачем браслет. Нам дали такую бумажечку с датой, когда была сделана вакцина и в поликлинике сказали, чтобы предъявляли когда спросят

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Привитые могут заболеть. Но они не будут болеть тяжело и не создадут проблем для  системы здравоохранения, так как не будут нуждаться в госпитализации. Грубо говоря, заболеют, пренесут легко, и станут участниками иммунной прослойки. 

Это теория а практика? И с чего вы взяли что заболевшие после вакцинированы если бы заболели без вакцины то создали бы нагрузку на  Минздрав?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Exlibris said:

В портал введены по фин коду удостоверений личности. Проверка займёт секунды, как проверяли смс разрешения.

А, ясно. Спасибо.

Я хотела у вас спросить. Вот хроники, как с ними обстоят дела? Я не то чтобы горю желанием делать вакцину, но наверное знать нужно. Но молодые хроники. Нас когда коснется это?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Assembler сказал:

Да, два раза, а потом скажут, что это был другой штамм...

:) я про то, что обещают, что не умрёшь :) 

Link to comment
Share on other sites

Мой отец,1943 года рождения, сухого телосложения, сделал первую часть вакцины 28 дней назад. Уже неделю как болеет, кашляет сухо, запахи не чувствует. Сегодня отец пошёл в поликлинику за второй частью вакцины, а заодно и провериться. Там проверили температуру, прослушали лёгкие, сказали, что проблем для второй прививки нет. Короче укололи. До первой прививки же у него даже насморка в течение года не было. Теперь думай, что хочешь.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Звезду Давида))

мне другое интересно, ещё не было брифинга, а у них уже "встал вопрос". Можно ли в данном случае предположить, что встал давно и насколько естественным путем он встал?))

И заставят снег убирать.

В апреле:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Зачем тогда школы открывали. Ведь ясно было, что учителя будут болеть так же , как и врачи - массово. Надо было параллельно с медиками их вакцинировать. 

Не знаю зачем открыли . У нас уже третий класс по школе ушел на карантин . На онлайн уроках хотя бы большая половина класса сидела . А сейчас из 20 человек присутствует на  уроке 10. Остальные сидят дома . Сейчас уже доходим как то до каникул, а потом посмотрим, что будет в конце марта .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Узревший сказал:

. Зенеку колите, та с обезьяньей РНК, по приколу будет. Цирк буде бесплатный..:wink:

Судя по всему, вам именно вакцину с этой рнк и вкололи.  Как полет?)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, intolerant сказал:

Мой отец,1943 года рождения, сухого телосложения, сделал первую часть вакцины 28 дней назад. Уже неделю как болеет, кашляет сухо, запахи не чувствует. Сегодня отец пошёл в поликлинику за второй частью вакцины, а заодно и провериться. Там проверили температуру, прослушали лёгкие, сказали, что проблем для второй прививки нет. Короче укололи. До первой прививки же у него даже насморка в течение года не было. Теперь думай, что хочешь.

в китайской ерунде живой вирус.также большая вероятность подцепить настоящий вирус при скоплении людей.я то в глухой деревне делал.здесь если и болел кто то,то  все давно прошло а вот в городе много людей.в принципе если должно было что то нехорошее произойти то уже бы произошло.поздравляю вашего папу с вакцинацией(только не понятно вакциной или вирусом).результат тот же

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сhumudan сказал:

Судя по всему, вам именно вакцину с этой рнк и вкололи.  Как полет?)

не я спутником вакцинировался.там человеческая.это конечно это не так смешно:mellow:но вы не переживайте .если не вакцинировались то можете успеть.

совсем скоро в Азербайджане начнут вакцинацию астрозенекой 400000 доз и 300000 спутника.все куплено уже.сами там выбирайте в какой кабинет в очередь встать:wink:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Привитые могут заболеть. Но они не будут болеть тяжело и не создадут проблем для  системы здравоохранения, так как не будут нуждаться в госпитализации. Грубо говоря, заболеют, пренесут легко, и станут участниками иммунной прослойки. 

Я так понимаю, те умники, которые говорили "пусть прививаются дураки, а за счёт их иммунитета и мы прохляем", не прохляют? :FRlol: каждый в ответе сам за себя?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Привитые могут заболеть. Но они не будут болеть тяжело и не создадут проблем для  системы здравоохранения, так как не будут нуждаться в госпитализации. Грубо говоря, заболеют, пренесут легко, и станут участниками иммунной прослойки. 

Не факт.

Знакомые привитые,на 20-тый день после первой прививки заболели.Один в модульной,не в легкой форме.

А другой заболевший в реанимации в очень тяжелом состоянии в коме.Обоим 60 лет.

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, intolerant сказал:

Мой отец,1943 года рождения, сухого телосложения, сделал первую часть вакцины 28 дней назад. Уже неделю как болеет, кашляет сухо, запахи не чувствует. Сегодня отец пошёл в поликлинику за второй частью вакцины, а заодно и провериться. Там проверили температуру, прослушали лёгкие, сказали, что проблем для второй прививки нет. Короче укололи. До первой прививки же у него даже насморка в течение года не было. Теперь думай, что хочешь.

Вы указали Ваш отец как неделю болеет,он болея вирусом или просто болея сделал вторую прививку? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

Звезду Давида))

мне другое интересно, ещё не было брифинга, а у них уже "встал вопрос". Можно ли в данном случае предположить, что встал давно и насколько естественным путем он встал?))

Правильнее - Ковида

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Все эти истории про болеющих после первой дозы ни о чем не говорят. Процесс формирования стойкого иммунитета ещё не закончен поэтому все эти страшилки мимо цели. Интересны факты заболевания по прошествии 2-3 недель после второй дозы. Если есть такие делитесь, но только не историями из серии "одна бабка из соседнего двора сказала", а реальными фактами желательно из вашего личного окружения или подтвержденным ссылками из СМИ . Надоело читать байки

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Four сказал:

Вы указали Ваш отец как неделю болеет,он болея вирусом или просто болея сделал вторую прививку? 

В том то и дело, что земские эскулапы проверили его и сказали, температуры нет и лёгкие чистые. А то что он кашляет и запахов не чует, то это для прививки не проблема. Что с них взять, если мировой медициной сейчас правит ВОЗ, у которой семь пятниц на неделе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

В связи с ростом случаев инфицирования COVID-19 накануне праздника встал вопрос о повторном введении системы SMS-разрешений. Но должны ли будут в таком случае вакцинированные лица использовать ее? 

Доктор Адиль Гейбулла заявил Baku TV, что было бы неправильно вводить ограничения для получивших прививку граждан. 

«Как известно, с января в стране проводится иммунизация от коронавируса, в ходе которой привиты более 450 000 человек», - сказал он.

По словам врача, вакцинированные люди не входят в группу риска и имеют очень низкую восприимчивость к инфекции, поэтому правильнее было бы применять SMS-разрешения только к тем, кто не вакцинирован. 

Напомним, что препарат CoronoVAC, производимый китайской компанией SinoVac, используется в Азербайджане с 18 января. Вакцинация проводится добровольно и за государственный счет на всей территории страны.

 

У них уже встал, если что, готовьтесь))

 


В такие моменты радуешься, что живёшь в стране, где можно почти всё купить за деньги ))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Liliana-Kim said:


Честно признаться, всё перечисленное я не считаю +++, это скорее лень людская. 
У меня маска вызывает аллергию, и душит, я на улице, когда мало людей, ношу её на подбородке. То что в ней тепло, это пока зима, летом будет жарко и противно, даже зимой не нормально, что люди ходят в ней на воздухе. 
Насчёт помады, я повседневно не крашусь, но мне не нравится, что маска мешает красить губы. 
Дети должны ходить в школу, они должны общаться, а не сидеть дома, тоже самое работающие люди.

Большинство людей осталось без работы из-за этой пандемии, но конечно этого не поймут те, кто радуется, что работает из дома. 
Это не нормальная жизнь, люди не должны к этому приспосабливаться, иначе эксперименты будут продолжаться. 

Конечно это не +++. Это ограничения, к которым мы начали привыкать и подстраиваться.

А о маске . Эта маска, ох, эта маска. 😄 Жаль здесь много культурных людей 😆

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Узревший сказал:

что с форумом?сообщения окрашиваються

 

:sad: Окрашиваются, значит пакамись "живёт", точнее- доживает...))

Link to comment
Share on other sites

Шведско-британская вакцина AstraZeneca может вызывать не только тромбоз, но и кровотечение, заявил SVT главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл.
"Появилась новая группа, у которой был более серьезный тип повреждения их коагуляционной системы (кроме тромбов — Прим. Ред.)", — рассказал врач. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/46017667/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mazdayka сказал:

Солнце, Воздух и Вода не помогут никогда.

Только секс и пофигизм укрепляют организм.

 

:evilgrin1: Да, но без "первой двойки" (можно как-то без солнца обойтись), не получатся и действия "второй двойки"..., т.е получится "выпить и не закусывать"))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

Зачем тогда школы открывали. Ведь ясно было, что учителя будут болеть так же , как и врачи - массово. Надо было параллельно с медиками их вакцинировать. 

Учителя весь год дома сидели  не болели, как детей увидели повально с короной слегли)

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Самое прикольное, что кто умник в этой ситуации, а кто дурак, пока доподлинно неизвестно))

А что нам доподлинно известно об этой дряни? Только порадуешься за кого-то с букетом болезней, кто перенес корону как лёгкую простуду, как вдруг умирает крепкий и без хронических болячек человек. Непредсказуемая гадость.

 

Кто не заболеет, тот скажет "какой я умный, привился (или не привился) и не заболел"

Ну и наоборот, заболевший будет говорить "вот я дурак, зря привился (или не привился) и заболел"

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Все эти мировые державы начиная с Америки, Китая, Японии и пр. вызззз...

Артыг бир илдан чохдур ки галыблар бир дана вирусун алинда.

Только ракетами могут мириться и возможности их ничтожны.

 

Всегда знала, что человеческая цивилизация очень хрупка. Теперь убедилась в этом воочию.

 

 

Edited by Meri BF
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jabiyev сказал:

В том то и дело, что земские эскулапы проверили его и сказали, температуры нет и лёгкие чистые. А то что он кашляет и запахов не чует, то это для прививки не проблема. Что с них взять, если мировой медициной сейчас правит ВОЗ, у которой семь пятниц на неделе.

Я не знаю, что и думать... С начала всей этой вакханалии, уже год, отец ни разу не простужался, а тут после проклятой вакцины его иммунитет стало шатать. Триклятые врачи....

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Приблизительно так))

tenor.gif

Сегодня его многие вспоминали в поликлиникахи больницах))))).

Там уже пару дней ввели/вводят новый шухер, типа повышают рабочую ставку в поликлиниках и больницах, при той же зарплате, плюс расходы на материалы полностью на шею больного перекладываются, и еще много чего. не очень то приятное положение.

Походу теперь вакцины будут со зла колоть в зад.

Вообще никто не понимает что происходит с мин. здравом. 

Походу под Новруз стоит ожидать самое тупое решение с прошлого года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для меня остается загадкой причина того безответственного решения штаба по открытию школ и вузов. Понять открытие ресторанов и магазинов можно, люди страдают, экономика и тд, а школы что вам в казну бабки приносили илиучителя зарплату не получали. В чем был смысл открытия школ, когда до летних каникул оставалось всего три с половиной месяца, пять месяцев на онлайн сидели, еще три потерпеть не могли???

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Absheron сказал:

Для меня остается загадкой причина того безответственного решения штаба по открытию школ и вузов. Понять открытие ресторанов и магазинов можно, люди страдают, экономика и тд, а школы что вам в казну бабки приносили илиучителя зарплату не получали. В чем был смысл открытия школ, когда до летних каникул оставалось всего три с половиной месяца, пять месяцев на онлайн сидели, еще три потерпеть не могли???

Может и осознанно открыли школы чтобы через детей пропустить волну заражений и таким образом создать иммунную прослойку в купе с вакцинироваными. Страшно об этом даже думать, но я уже ничему не удивляюсь в этом мире..

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, misoza сказал:

Адиль Гейбулла по ходу не знает, что у нас пандемия,а не Война миров Z

Не вижу особой разницы,тем более, что смахивает на Войну Миров-гораздо больше,чем на пандемию..!)

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Absheron сказал:

Для меня остается загадкой причина того безответственного решения штаба по открытию школ и вузов. Понять открытие ресторанов и магазинов можно, люди страдают, экономика и тд, а школы что вам в казну бабки приносили илиучителя зарплату не получали. В чем был смысл открытия школ, когда до летних каникул оставалось всего три с половиной месяца, пять месяцев на онлайн сидели, еще три потерпеть не могли???

Логику ОШ и ТБ надо на войну отправить

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...