Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 102


Recommended Posts

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ну вот тогда нечего мыз делать на посты маленькой чудесной Дюйми. Меньше всех пишу тут я. О да уже соз олур

Кто мыз делает? Ты только пальцем покажи,гедиб юзр истиярям.

Дюймийнян хеш кимин иши олмасын,тожемне)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, instruktor68 сказал:

Чисто для информации, кому интересно. На работе предупредили, что тем кому за 50 могут записаться на вакцинирование. Будет предоставлен транспорт для доставки к месту и обратно. Записался, сегодня пришли на вакцинацию, сказали, что я зарегистрирован ,как переболевший и ещё нет года. Делать можно только после 13 числа 7 месяца, то есть когда выйдет год  со дня выздоровления.

Правильно говорите, тем , кто болел не делают. Если подозреваешь или знаешь, что вирус у тебя был, можно сдать тест на антитела . При их высоком уровне тоже вакцина не показана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Scorpion** сказал:

102тема...

А страсти,как год назад...Люди,неужели у Вас не произошла переоценка ценностей?

Неужели вы готовы рвать друг друга на части виртуально только потому, что одни не верят в корону,а другие верят???

 

Хоть что то стабильно в это непростое время :))

20210317_174743.jpg

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, misoza сказал:

Шел второй год карантина...

Уже и переругались и помирились,заболели и выздоровели...и опять по новому. 

 

А вот если бы перепихнулись, все возможно, могло быть иначе :diablotin:

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Поправьте, если я ошибаюсь. В любой вакцине чип китайского производства? Если да, то на фабрику Астра зенеки отправили бракованную партию?

  • Haha 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В связи с праздником Новруз в Азербайджане будет девять нерабочих дней, и многие планируют отправиться на отдых в регионы, что, в свою очередь, может привести к еще большему распространению инфекции и опасного "британского" штамма, а также ухудшению ситуации в стране. Принятие превентивных мер для предотвращения этого становится неизбежностью.https://ru.oxu.az/society/476942

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sfinks сказал:

У Титаника было несколько палуб,но именно пассажирам нижней палубы,3-класса закрыли выход к спасательным шлюпкам((

Не узнал вас в гримме, мой дорогой ди Каприо

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Exlibris сказал:

Попрошу у вас такую же реакцию, когда одни и те же юзеры будут писать издевки в адрес врачей форума. И так уже никого из них тут не осталось. Был момент, я пересилила себя, чтобы не уйти.

И возраст юзера тут никакого значения не имеет, как и пол. 

 

Мы живём в Азербайджане и надо уважительно относиться к пожилым юзерам, что бы они ни писали

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, *Мира* сказал:

совершенно верно, но некоторым радетелям за поголовную вакцинацию противоположное мнение не нравится, они усматривают в этом контрпропаганду ))

Надо уважать чужое мнение.  Если вы пожилой человек и админы идут вам навстречу, это же не значит что этим надо злоупотреблять и насаживать всем свою точку зрения. Вы не верите в существование вируса и тд- не верьте. Но издёвки в адрес других людей, не согласных с вами и потерявших близких, друзей,  - это перебор и злоупотребление своим  положением на форуме.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, *Мира* сказал:

совершенно верно, но некоторым радетелям за поголовную вакцинацию противоположное мнение не нравится, они усматривают в этом контрпропаганду ))

Дискуссия, на то и дискуссия, что предполагат наличие множества отличных в корне друг от друга мнений.

Но , если при этом переступается грань уважения к визави, то это уже "базар".В таком участвовать неинтересно.Смысл диспутов в обмене мнениями, не оскорбляя аппонента.Увы, дано сие искусство Единицам.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portadown said:

 

Мы живём в Азербайджане и надо уважительно относиться к пожилым юзерам, что бы они ни писали

на просторах инета трудно понять Who is who -если конечно лично не знаком Иногда такие казусы бывают -думаещь красивая девушка а там старик дряхлый а   от имени бабули пишкт молодой внучек 

  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portadown сказал:

 

Мы живём в Азербайджане и надо уважительно относиться к пожилым юзерам, что бы они ни писали

@Exlibris

Извините за этот пост. Я его написал чуть раньше, когда не все прочёл.  Сейчас изменил свое мнение о данной ситуации, прочитав больше страниц. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Arial сказал:

Такс,кхм эм

@PuPs. что там про брифинг пишут,с телефона плохо открывается сайт?)

В пятницу брифинг в связи с ужесточением карантина 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, alexandro сказал:

на просторах инета трудно понять Who is who -если конечно лично не знаком Иногда такие казусы бывают -думаещь красивая девушка а там старик дряхлый а   от имени бабули пишкт молодой внучек 

Это да, но раз админ пишет о пожилой женщины, значит он ее знает..

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется этот постоянный акцент на пожилой -не пожилой может быть еще более неприятен человеку, нежели то, что кто-то язвит или считает его мнение токсичным. Тем более если это женщина. Если это форум, тем более анонимный, то как бы вообще не к месту эти воспитательные работы на тему какого возраста человек и как ему ответили. Есть нарушения-есть наказания. Перешли на личность можно наказать, но постоянные упоминания о возрасте ни к чему. 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Arial сказал:

Такс,кхм эм

@PuPs. что там про брифинг пишут,с телефона плохо открывается сайт?)

Будет, будет брифинг ...19 числа...дождались ...

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Exlibris сказал:

Да достало уже это все! Надоело молчать. У меня у соседей скептиков муж с 70% поражения лёгких только выписался. Вчера к костру спустились, смотрю, не только мать, но и 6- летний ребёнок в маске. Надо, чтобы обязательно по собственной башке стукнуло, что ли? 

Я непротив масок и вакцины, но ограничения по передвижению абсурдны, невозможно годами сидеть дома, и Ждать новой мутации вируса, что это вдруг количество больных возрасло перед праздниками? Так же как на новый год? В случайности я не верю и в цифры тябиба тоже

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Толстячок сказал:

Я вот думаю, может вам открыть другую тему про ковид с медицинской точки зрения. Так как сия тема не про коронавирус, а про то, что ее вообще нет (по уразумению части форумчан). Про то, что бедный народ самой демократичной страны мира подвергается коронагеноциду со стороны злобных властей, которые заставляют их одевать (о боже, как страшно это звучит) маски и даже (это звучит еще страшнее) мыть руки. И так как количество репрессированных зашкаливает, вы как врач просто физически не можете отвечать каждому, в результате срываетесь и вас за это накажет (как страшно жить) модератор ассемблер - он уже дал вам знать, что нельзя ругать ковидиссидентов, даже если они обругают вас матом (ну ладно я малость так утрировал).

Была бы другая тема по ковиду, а не этот балаган, можно было бы обсуждать реальную ситуацию, а именно то, что британский вирус, который в два раза смертельнее китайской, уже в Азербайджане. И хотя Хаггын пишет про это сейчас, мы же знали (вы как врач, а я от родственницы, лечащей ковид) что к чему. И что все это жжжж неспроста, власти не придурки, чтобы терять миллионами баблосики, пряча народ в карантин, и что вирус блин изменяется в агрессивную сторону, и что уже есть формы, которых ПЦР не определяет, есть хронический ковид, который медленно и верно подрывает организм у перенесших болезнь без симптомов. У это вируса еще много подлянок в кармане.

У двоюродного брата, вирус дал осложнение нейрогенного типа, у него сейчас большие проблемы с памятью, очень большие, врачи просто разводят руками.

Слава Аллаху, моя старшая поправилась от постковидной тромбоцитопенической пурпуры, благо мы вовремя спохватились.

У другого родственника после перенесенного ковида начался сахарный диабет, теперь его усиленно пикчают лекарствами, стараясь спасти оставшиеся участки клеток Лангерганса, чтобы молодой здоровый парень не подсел на инсулин, превратившись в инвалида.

А здесь на форуме мир только черно-белый, причем белыми считаются борцы с "нечистью" нашей эпохи в лице Билл Гейтса, Эфиопа, Байрамлы и злого чипа под кодовым названием 5G

Так что, узбагаиваемся, не спорим ни с кем, не ругаемся, выходим вечерком погулять на свежий воздух (маску можно опускать, вечером менты обычно где-то вдалеке бухают после трудовых будней), потом возвращаемся домой, пьем зелененького чайку с медом и смотрим какой-нибудь сериальчик. Жизнь продолжается :conf_icon.php:

 

То есть вы считаете, что эта тема для тех, у кого от короны мозги перестали функционировать?😉чтобы хоть как то перенести сие потрясение? логично, вапше то) типа сходки психолигической реабилитации алкоголиков или адвентистов седьмого дня? 😭😎

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

На страничке видна реклама Парамеда -темт для школьников 20 манат. Спрашивается, а чем отличается этот тест от теста для взрослых?) 

В некоторых школах , кстати, наблюдается эта тенденция. После карантина , чтобы допустить к занятиям требуют тесты. Хотя нигде такого указания нет. Достаточно справки с поликлиники, что ребенок здоров.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Я тоже не верю в эти цифры. В реале они намного больше, минимум в три раза, так как не все заболевшие сдают тесты. Когда отпускали в начале февраля, я уже знала, сто аккурат к Новрузу придётся опять вводить какие-то ограничения. Откуда? Потому что эпидемиология - это наука, и развитие пандемии идёт по строгим математическим законам, её даже можно прогнозировать. Пока не будет иммунной прослойки 70% ( переболевшие плюс вакцинированные) так и будет: послабление, рост, ограничения. 

Фуфло это все, потом придумают ещё американский штамп , никто никаких исследований у нас не ведёт просто придумав что то новое или хорошо забытое старое

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

На страничке видна реклама Парамеда -темт для школьников 20 манат. Спрашивается, а чем отличается этот тест от теста для взрослых?) 

В некоторых школах , кстати, наблюдается эта тенденция. После карантина , чтобы допустить к занятиям требуют тесты. Хотя нигде такого указания нет. Достаточно справки с поликлиники, что ребенок здоров.

Вот и вы стали понимать что это происки мафии, клиники, полиция, некоторые учителя, аптеки, супермаркеты, все хорошо разбогатели за этот год, делая из воздуха деньги

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HHA71 said:

Вот и вы стали понимать что это происки мафии, клиники, полиция, некоторые учителя, аптеки, супермаркеты, все хорошо разбогатели за этот год, делая из воздуха деньги

Знаете чем отличаются успешные люди от неудачников?  Мышлением. Первые принимают изменения, мыслят позитивно и активны в своих действиях. Вторые- и мыслят негативно, и боятся всего нового, и не делают ничего. Это не я придумала, если что. 

 

Вместо того, чтобы считать кто сколько заработал, лучше сосредоточится на своем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Знаете чем отличаются успешные люди от неудачников?  Мышлением. Первые принимают изменения, мыслят позитивно и активны в своих действиях. Вторые- и мыслят негативно, и боятся всего нового, и не делают ничего. Это не я придумала, если что. 

 

Вместо того, чтобы считать кто сколько заработал, лучше сосредоточится на своем.

Что значить сосредоточится на своем? Если кучка мошенников используя должности и лесть, усложняют жизнь целому народу то них нужно гнать и чем быстрее тем всем будет лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, HHA71 said:

Что значить сосредоточится на своем? Если кучка мошенников используя должности и лесть, усложняют жизнь целому народу то них нужно гнать и чем быстрее тем всем будет лучше.

Ну вот я написала на теме , что требовать тесты от школьников не имеют права. Посмотрим кто воспользуется этим советом, а не побежит по первой указке учителя тестировать ребенка. 
А к Парамеду у меня был только один вопрос -чем отличается тест для школьника от теста для взрослого? Если это личная симпатия  к возрасту, то какие могут быть претензии к частной клинике? Зарабатывают еджеб делают.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, HHA71 сказал:

 Кто знает 19 во сколько брифинг шоу? Не хочу пропустить., Я поклонник этого шоу

 

Может собираются поздравить нас с праздником НОВРУЗ. Почему называете это брифинг шоу?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Ну вот я написала на теме , что требовать тесты от школьников не имеют права. Посмотрим кто воспользуется этим советом, а не побежит по первой указке учителя тестировать ребенка. 
А к Парамеду у меня был только один вопрос -чем отличается тест для школьника от теста для взрослого? Если это личная симпатия  к возрасту, то какие могут быть претензии к частной клинике? Зарабатывают еджеб делают.

Ничем не отличаются конечно. Это своего рода скидка. Типа детский билет в ЦИРК или Зоопарк дешевле чем взрослый. Личная инициатива. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...