Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отказаться от гражданства


Recommended Posts

On 3/6/2021 at 6:43 AM, MapleMan said:

К Маю этого в США, а к Июню в Канаде завершится полная вакцинация, думаю, и Европа закончит вакцинацию к лету и все откроются постепенно. Если в СА, то нужен тест перед пасадкой и тест по прибытию, + мин. 3 для в отеле в аэропорту, за свои средства 

Давно хотел у вас спросить: правда ли, что у вас там в Канаде на время пандемии всем гражданам выплачивается ежемесячно по 2000 канадских долларов?

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Сhumudan сказал:

Я шапочно знаком с человеком ( правда, давно потерял связь ) кто " маскировал " свое второе гражданство ПМЖ левой дешёвой страны. 

То есть жил и работал человек в Канаде , имел канад гражданство. Когда ехал в Азербайджан, ехал по своему аз паспорту. Маршрут был такой :

Канада - неизвестная джвндырская страна ( далее - НДС)- Стамбул - Баку.

из Канады в НДС без визы ехал по кан паспорту. 

по приезду в НДС показывал аз паспорт и ПМЖ этой НДС, вылетал тоже с аз паспортом в тот же день.

в Стамбуле показывал паспорт опять Азербайджанский и далее летел просто в Баку. 

в Баку на всякий случай держал наготове ПМЖ карту НДС. 

то есть аз паспорт у него были печати 

İn nds - out nds

İn Tur - out Tur

İn Az.

Как он сказал, раза три так было.

 

На мой вопрос " а если в Баку погран тебя спросит а почему ты в НДС живёшь один день и откуда ты в НДС попал ?" - ничего не ответил, но судя по лицу, вопрос застал его врасплох.

 

 

 

 

 

 

Ну в Азербайджане они могут спросить просто потому что это Азербайджан, но в других странах не интересует где был как был. Самое главное есть ли документ на въезд в страну и все. Например имея ПМЖ Европы, заезжая в страну в паспорт печать не ставиться. То есть выезжая и заезжая в другую страну никто не видит куда заехал откуда выехал. У меня есть ПМЖ и Германии и Турции. Всего 1 раз на контроле в Германии меня спросили а сколько я был в Турции и то видимо просто чтобы пообщаться, потому что на мой ответ не помню точно может недели 3, она ничего не ответила. Хотя в паспорте в Турцию я заехал дня на 3, а потом у меня стоял выезд и заезд обратно в Турцию уже через месяц и тоже на 2 дня. То есть если пройтись по печатям я был месяц в воздухе. Хотя примерно так и было))) По идее всем по фиг на это. Но огурец мясяляси в Азербайджане это самый сильный аргумент ))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Ну в Азербайджане они могут спросить просто потому что это Азербайджан, но в других странах не интересует где был как был. Самое главное есть ли документ на въезд в страну и все. Например имея ПМЖ Европы, заезжая в страну в паспорт печать не ставиться. То есть выезжая и заезжая в другую страну никто не видит куда заехал откуда выехал. У меня есть ПМЖ и Германии и Турции. Всего 1 раз на контроле в Германии меня спросили а сколько я был в Турции и то видимо просто чтобы пообщаться, потому что на мой ответ не помню точно может недели 3, она ничего не ответила. Хотя в паспорте в Турцию я заехал дня на 3, а потом у меня стоял выезд и заезд обратно в Турцию уже через месяц и тоже на 2 дня. То есть если пройтись по печатям я был месяц в воздухе. Хотя примерно так и было))) По идее всем по фиг на это. Но огурец мясяляси в Азербайджане это самый сильный аргумент ))

 

Вообще-то на нынешних компах у погранцов далеко не Windows 98. И там не только пасьянс косынка установлен.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Maikl Smitt сказал:

 

Вообще-то на нынешних компах у погранцов далеко не Windows 98. И там не только пасьянс косынка установлен.

 

И? Погранцы Азербайджана видят систему Германии или Турции? Могут без печати сказать сколько раз я заехал и выехал туда ?

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

И? Погранцы Азербайджана видят систему Германии или Турции? Могут без печати сказать сколько раз я заехал и выехал туда ?

 

А вы думаете, что если у вас 10 паспортов, то вы 10 разных человек?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maikl Smitt сказал:

 

А вы думаете, что если у вас 10 паспортов, то вы 10 разных человек?

именно так и есть) 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Maikl Smitt сказал:

 

А вы думаете, что если у вас 10 паспортов, то вы 10 разных человек?

 

Ну так не я думаю так практика показывает. Вместо иронично-надменных ответов может ответите по сути :

видят ли Азербайджанские погранцы мой вьезд в Германию из Турции если печать не ставиться в паспорт? Если да то каким образом? Ибо немцы не предоставляют всю свою систему Азербайджанской или какой нибудь другой стороне. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Ну так не я думаю так практика показывает. Вместо иронично-надменных ответов может ответите по сути :

видят ли Азербайджанские погранцы мой вьезд в Германию из Турции если печать не ставиться в паспорт? Если да то каким образом? Ибо немцы не предоставляют всю свою систему Азербайджанской или какой нибудь другой стороне. 

Ничего они и не видят, вообще, наши пограничники в этом плане очень даже слабы. Система наша до этого ещё не доросла. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

Ну так не я думаю так практика показывает. Вместо иронично-надменных ответов может ответите по сути :

видят ли Азербайджанские погранцы мой вьезд в Германию из Турции если печать не ставиться в паспорт? Если да то каким образом? Ибо немцы не предоставляют всю свою систему Азербайджанской или какой нибудь другой стороне. 

 

Насчет иронично надменных ответов с моей стороны - если и были, то простите великодушно.

 

Видят - невидят... По факту может просто не мудрить мудрым местом? Или вы ждете от меня скрины с экрана погранцов?
 

Да, пока закрывают глаза на эту тему. Насколько долго - не знаю.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maikl Smitt сказал:

 

А вы думаете, что если у вас 10 паспортов, то вы 10 разных человек?

Выше указали, что для пограничной службы Азербайджана один и тот же человек - это два разных человека ( человек, получивший гражданство иной страны, сменивший имя и въехавший по паспорту другой страны по визе)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Maikl Smitt сказал:

 

Насчет иронично надменных ответов с моей стороны - если и были, то простите великодушно.

 

Видят - невидят... По факту может просто не мудрить мудрым местом? Или вы ждете от меня скрины с экрана погранцов?
 

Да, пока закрывают глаза на эту тему. Насколько долго - не знаю.

 

Скринов не ждал...простого объяснения достаточно было бы. 

На что они закрывают глаза тоже не понял.

Я заехал в Турцию по Азербайджанскому паспорту. Печать поставили за въезд. Далее вылетел в Европу. Поставили печать за выезд из Турции. А печати въезда в Европу нет. Таким же макаром вернулся в Азербайджан через Турцию. И всё Азер-ким паспортом. 

Как они узнают что я был в Европе если не пройдутся по печатям ( а их до хрена) и просто тупо не спросят после вылета из Турции где я был. Как ? Все это законно и я ничего не мудрю. Просто интересно. Вы же разбираетесь как я понял в этом.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Скринов не ждал...простого объяснения достаточно было бы. 

На что они закрывают глаза тоже не понял.

Я заехал в Турцию по Азербайджанскому паспорту. Печать поставили за въезд. Далее вылетел в Европу. Поставили печать за выезд из Турции. А печати въезда в Европу нет. Таким же макаром вернулся в Азербайджан через Турцию. И всё Азер-ким паспортом. 

Как они узнают что я был в Европе если не пройдутся по печатям ( а их до хрена) и просто тупо не спросят после вылета из Турции где я был. Как ? Все это законно и я ничего не мудрю. Просто интересно. Вы же разбираетесь как я понял в этом.

Все подколы погранцов происходят в странах с дикой властью.

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Скринов не ждал...простого объяснения достаточно было бы. 

На что они закрывают глаза тоже не понял.

Я заехал в Турцию по Азербайджанскому паспорту. Печать поставили за въезд. Далее вылетел в Европу. Поставили печать за выезд из Турции. А печати въезда в Европу нет. Таким же макаром вернулся в Азербайджан через Турцию. И всё Азер-ким паспортом. 

Как они узнают что я был в Европе если не пройдутся по печатям ( а их до хрена) и просто тупо не спросят после вылета из Турции где я был. Как ? Все это законно и я ничего не мудрю. Просто интересно. Вы же разбираетесь как я понял в этом.

Например, в Mercosur тоже можно кататься без штампов с одной картой удостоверение личности. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Oblomov said:

Давно хотел у вас спросить: правда ли, что у вас там в Канаде на время пандемии всем гражданам выплачивается ежемесячно по 2000 канадских долларов?

Не всем, конечно же, а тем кто из-за короны потерял работу. Но помимо этого есть куча других выплат всвязи с короной, это и  компаниям, и различным группам людей. Правительство либералов в миноре, каждую минуту могут быть выборы, поэтому особо щедры. В США, кажется, было 600, демократы с перевесом в 1 голос удвоили. 

 

Помню, по проекту было значительно меньше, оппозиция наехала, а либералы не сопративлялись. Кажется и Байден перед выборами говорил о 2000, но не сдержал слово, только 1200 

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

Из выплат хочу отметить один очень интересный. Правительство выплачивает компаниям  75% фонда зарплат, чтобы они не увольняли работников. Рестораны, скажем, открывались и закрывались несколько раз, за счет этой фин. помощи многие сохраняли число работников.

Поддержка бизнеса идет из всех 3-х уровней власти

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

Скринов не ждал...простого объяснения достаточно было бы. 

На что они закрывают глаза тоже не понял.

Я заехал в Турцию по Азербайджанскому паспорту. Печать поставили за въезд. Далее вылетел в Европу. Поставили печать за выезд из Турции. А печати въезда в Европу нет. Таким же макаром вернулся в Азербайджан через Турцию. И всё Азер-ким паспортом. 

Как они узнают что я был в Европе если не пройдутся по печатям ( а их до хрена) и просто тупо не спросят после вылета из Турции где я был. Как ? Все это законно и я ничего не мудрю. Просто интересно. Вы же разбираетесь как я понял в этом.

 

Кому нужны печати? Есть номер дока, штрих код, чип. В зависимости от документа. 

 

У вас ПМЖ, насколько я понял. Это не гражданство. Я не шибко сильно разбираюсь, но вроде спокойно можете в АР приехать по нашим докам. 

 

Кстати, а как выглядит в доках ПМЖ европы и турции?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Oblomov said:

Давно хотел у вас спросить: правда ли, что у вас там в Канаде на время пандемии всем гражданам выплачивается ежемесячно по 2000 канадских долларов?

И учтите, что это делает 11.5кад/час, тогда как мин. з.п в Онтарио, скажем, 14кад/час, т.е. даже в кафе за стойкой больше заработаешь

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MapleMan said:

Не всем, конечно же, а тем кто из-за короны потерял работу. Но помимо этого есть куча других выплат всвязи с короной, это и  компаниям, и различным группам людей. Правительство либералов в миноре, каждую минуту могут быть выборы, поэтому особо щедры. В США, кажется, было 600, демократы с перевесом в 1 голос удвоили. Помню, по проекту было значительно меньше, оппозиция наехала, а либералы не сопративлялись. Кажется и Байден перед выборами говорил о 2000, но не сдержал слово, только 1200 

2000 выплачиваются ежемесячно или один раз? Нам, например, один раз дают 2000 и пинка под зад.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Oblomov said:

2000 выплачиваются ежемесячно или один раз? Нам, например, один раз дают 2000 и пинка под зад.

Да? Вроде было 600 в месяц при Трампе, а Байден поднимает до 1200 в месяц. Одноразовые у нас были 200 на каждого студента, типа на интернет и прочее., 2к - в месяц, конечно же. У нас все делается для того, чтобы после вакцинаций открыть все и продолжить как было до,  и компании все целы и у народа все ок

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Maikl Smitt сказал:

 

Да, пока закрывают глаза на эту тему. Насколько долго - не знаю.

Улыбнули)))

Это в Азербайджане закрывают глаза? Когда есть место для наживы, то у них гёзляри 4 ачылыр, вы это о чем )) 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Maikl Smitt сказал:

 

Кому нужны печати? Есть номер дока, штрих код, чип. В зависимости от документа. 

 

У вас ПМЖ, насколько я понял. Это не гражданство. Я не шибко сильно разбираюсь, но вроде спокойно можете в АР приехать по нашим докам. 

 

Кстати, а как выглядит в доках ПМЖ европы и турции?

 

Так я и не говорил про гражданство. Видимо разные посты от разных юзеров намешались. Я знаю что могу спокойно приехать. Хотелось понять каким образом они могут вычислить где я был без печатей. Вопрос вытекал из ваших постов. Номера доков и штрих коды я не понял что это такое. А вот чипы это ерунда. Это не работает. 

 

В кратции ПМЖ Турции это кимлик, а в Германии  ауфенхальстител(нидерласунг) - типа Азербайджанских щяхсийет вярягя. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MapleMan said:

Да? Вроде было 600 в месяц при Трампе, а Байден поднимает до 1200 в месяц. Одноразовые у нас были 200 на каждого студента, типа на интернет и прочее., 2к - в месяц, конечно же. У нас все делается для того, чтобы после вакцинаций открыть все и продолжить как было до,  и компании все целы и у народа все ок

 

В Америке уровень выплат зависит от штата и от того, сколько человек получал до потери работы (т.е. выплачивал в фонд по безработице). Знаю сейчас только одного человека на безработице, в шт. Пенсильвания, получает в неделю $517 от штата плюс $300 от федерального правительства, т.е. $817 в неделю. Получается больше $3500 в месяц. При Трампе в первые месяцы было еще больше. 

 

Сейчас в Америке удивительно щедрые выплаты по безработице, напечатали деньги и раздают, поэтому рабочий класс работать не хочет, в Макдональдсе такие деньги никто не платит. 

 

P.S.

Есть еще $1400, но это другое, просто дополнительная одноразовая выплата вне зависимости от статуса трудоустройства. Ее получат все, кто зарабатывают меньше $75.000 в год. Это третья такая одноразовая выплата со времен COVID, первая была $1200 год назад, потом $600 в начале этого года, и теперь $1400. Но это т.н. "стимулус", к безработице отношение не имеет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, bernie said:

 

получает в неделю $517 от штата плюс $300 от федерального правительства, т.е. $817 в неделю. Получается больше $3500 в месяц.

 

Хотел сказать получается около $3500 в месяц, Сколько бы это не получалось, сумму вижу еженедельно собственными глазами потому что человек не говорит на английском и просит меня заполнить за него аппликацию на безработицу. Это не огромная сумма для Америки, но когда рабочий класс пашет на $10 в час, в данный момент людям из этой категории гораздо логичнее сидеть дома и собирать при возможности эти пособия, чем они часто и занимаются. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bernie сказал:

 

Хотел сказать получается около $3500 в месяц, Сколько бы это не получалось, сумму вижу еженедельно собственными глазами потому что человек не говорит на английском и просит меня заполнить за него аппликацию на безработицу. Это не огромная сумма для Америки, но когда рабочий класс пашет на $10 в час, в данный момент людям из этой категории гораздо логичнее сидеть дома и собирать при возможности эти пособия, чем они часто и занимаются. 

Человек гражданин или резидент? Если гражданин то может себе позволить, а резидент наверное не рискнёт )

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, MapleMan said:

Да? Вроде было 600 в месяц при Трампе, а Байден поднимает до 1200 в месяц. Одноразовые у нас были 200 на каждого студента, типа на интернет и прочее., 2к - в месяц, конечно же. У нас все делается для того, чтобы после вакцинаций открыть все и продолжить как было до,  и компании все целы и у народа все ок

У нас (в США) один раз Трамп дал каждому по 1200 летом и ещё в декабре 600 тоже один раз. Теперь Байден даёт один раз 1400 долларов каждому. Итого я получу 3200 долларов. Вот и всё!

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2021 at 7:28 PM, Addicted said:

Наверное штудирует документ на наличие других моментов

Вы слишком высокого о нём мнения: ни у кого физически не хватит времени заниматься бетонными работами, изучать строительные ремёсла и давать советы по юридическим аспектам гражданства. Я забыл ещё добавить сюда эпохальные перлы о его открытиях в области исторической науки. Я например, будучи профессором истории, не суюсь во все ремёсла и остальные области знания.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2021 at 3:10 PM, HHA71 said:

цели ? какие или это тоже секрет?

Меня тоже насторожили его цели. Вполне возможно, что цели шпионские.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/6/2021 at 12:21 AM, Сhumudan said:

И как он въехал бы в ЕС или США? Сейчас и турист визу очень трудно выбить

С кем бы в Баку я ни разговаривал за последние два года, что вернулся, все как один, узнав, что я гражданин США, сразу говорили, что они побывали в США несколько раз (не уточняя на какие деньги). А на Диспуте пишут, что посольство США всем отказывает в визах. Речь идёт, конечно не о фяхляляр и стоянщиках, а о людях моего круга.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2021 at 4:58 PM, KOSOVALI said:

Если отказом гражданства давали б другое гражданство то пол мира были б на западе, вам надо не от гражданства отказываться а работать над собой и  поступить в институт за рубежом , а так АСАН хидмет пишите заявление и все дела 

А кто будет оплачивать вашу учёбу за рубежом?

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2021 at 5:12 PM, I'm gonna hell said:

В посольство Армении.

В Баку нет посольства Армении. Признайтесь, что вы просто хотели унизить топик-стартера.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, bernie said:

 

В Америке уровень выплат зависит от штата и от того, сколько человек получал до потери работы (т.е. выплачивал в фонд по безработице). Знаю сейчас только одного человека на безработице, в шт. Пенсильвания, получает в неделю $517 от штата плюс $300 от федерального правительства, т.е. $817 в неделю. Получается больше $3500 в месяц. При Трампе в первые месяцы было еще больше. 

 

Сейчас в Америке удивительно щедрые выплаты по безработице, напечатали деньги и раздают, поэтому рабочий класс работать не хочет, в Макдональдсе такие деньги никто не платит. 

 

P.S.

Есть еще $1400, но это другое, просто дополнительная одноразовая выплата вне зависимости от статуса трудоустройства. Ее получат все, кто зарабатывают меньше $75.000 в год. Это третья такая одноразовая выплата со времен COVID, первая была $1200 год назад, потом $600 в начале этого года, и теперь $1400. Но это т.н. "стимулус", к безработице отношение не имеет.

Вы говорите об EI, но есть большая часть, скажем, из Self-Employed, кот. не попадают под EI. У нас у кого EI, те получают минимум 2к, у кого нет EI - ровно 2к. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Oblomov said:

Вы слишком высокого о нём мнения: ни у кого физически не хватит времени заниматься бетонными работами, изучать строительные ремёсла и давать советы по юридическим аспектам гражданства. Я забыл ещё добавить сюда эпохальные перлы о его открытиях в области исторической науки. Я например, будучи профессором истории, не суюсь во все ремёсла и остальные области знания.

 

"А вдруг?", - подумалось мне...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

В Баку нет посольства Армении. Признайтесь, что вы просто хотели унизить топик-стартера.

 

Признайтесь, вы даже не подумали что посольство этого дремучего великострадального образования может быть не только в Баку. Да и сам топик-стартер не предоставил инфу о своем местоположении.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

С кем бы в Баку я ни разговаривал за последние два года, что вернулся, все как один, узнав, что я гражданин США, сразу говорили, что они побывали в США несколько раз (не уточняя на какие деньги). А на Диспуте пишут, что посольство США всем отказывает в визах. Речь идёт, конечно не о фяхляляр и стоянщиках, а о людях моего круга.

Абсолютно не в курсе о людях вашего кружка.

Link to comment
Share on other sites

On 3/5/2021 at 9:43 AM, Deymon Salvatore said:

Мой приоритет Нидерланды,Германия,Канада или в крайнем случае,США.

Если вы высококвалифицированный специалист то можете получить EU Blue card либо если вы талантливый подросток то стипендию на учебы за границей и дальше там остаться. Во всех других случаях перечисленные вами страны включая даже США не особо ждут вас у себя дома. Есть конечно иной путь,  если вы холост, молод и внешность желательно как у Ален Делона в молодости то вполне реален вариант через соцсети познакомится с женщиной либо девушкой (либо парнем :))) ) из страны вашей мечты и получить вид на жительство через создание семьи , если в течении 5 лет ваш брак не распадется и вы пройдете через многие этапы полицейских проверок то еще через 5 лет, то есть грубо говоря лет через 11 с сегодняшнего дня вы запросто можете получить иностранное граждансво без особых знаний и инвестиций. Поедете по визе/без визы в ЕС вас максимум через полгода депортируют обратно туда откуда вы приехали, таковы реалии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2021 в 20:17, rebel spirit сказал:

Если вы высококвалифицированный специалист то можете получить EU Blue card либо если вы талантливый подросток то стипендию на учебы за границей и дальше там остаться. Во всех других случаях перечисленные вами страны включая даже США не особо ждут вас у себя дома. Есть конечно иной путь,  если вы холост, молод и внешность желательно как у Ален Делона в молодости то вполне реален вариант через соцсети познакомится с женщиной либо девушкой (либо парнем :))) ) из страны вашей мечты и получить вид на жительство через создание семьи , если в течении 5 лет ваш брак не распадется и вы пройдете чемрез многие этапы полицейских проверок то еще через 5 лет, то есть грубо говоря лет через 11 с сегодняшнего дня вы запросто можете получить иностранное граждансво без особых знаний и инвестиций. Поедете по визе/без визы в ЕС вас максимум через полгода депортируют обратно туда откуда вы приехали, таковы реалии.

Я думал о том,чтобы познакомиться с какой нибудь женщиной.Внешность у меня хорошая (по крайней мере,на данный момент не развалился совсем.Но такими темпами,бог знает).Другое дело,что я не владею английским и не знаю хороших сайтов знакомств(дили йене йола вермек олар).

Link to comment
Share on other sites

 

Конституция Азербайджанской Республики. Статья 109, пункт 20 "Полномочия Президента Азербайджанской Республики":

20. решает вопросы гражданства;

 

 

Механизм отказа от гражданства нашел отражения в статьях 18-21 "Положения о правилах рассмотрения вопросов гражданства Азербайджанской Республики и их разрешения":

18. Выход из гражданства Азербайджанской Республики может быть осуществлен по ходатайству лица.
19. Гражданин Азербайджанской Республики обращается с заявлением-анкетой о выходе из гражданства Азербайджанской Республики на имя Президента Азербайджанской Республики в МВД или МИД.
К заявлению-анкете прилагаются:
• 4 фотокарточки размером 3х4 см;
• справка с места жительства о составе семьи;
• соответствующие документы об отсутствии невыполненных обязательств перед государством или отсутствии на территории Азербайджанской Республики имущественных обязательств, связанных с юридическими и физическими лицами (перечень таких документов устанавливается МВД Азербайджанской Республики по согласованию с Министерством юстиции Азербайджанской Республики);
• документ об уплате государственной пошлины.
20. Заявление-анкета о выходе из гражданства Азербайджанской Республики на имя Президента Азербайджанской Республики гражданами, проживающими на территории Азербайджанской Республики, подается в МВД, а гражданами, проживающими в иностранных государствах, — в МИД через дипломатические представительства или консульские учреждения Азербайджанской Республики.
21. МВД или МИД направляются по одному экземпляру таких документов в МНБ на рассмотрение. Документы, направленные в МНБ, возвращаются вместе с заключением, МВД или МИД после принятия мотивированного заключения направляет собранные материалы в Исполнительный аппарат Президента Азербайджанской Республики для рассмотрения в Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Азербайджанской Республики.

 

ЗЫ: казалось бы, тему на этом можно было бы закрывать. Но. Мне кажется ТС недоговаривает.

Учитывая тот факт, что я не припомню ни одного случая лишения гражданства Азербайджана, а также тот факт, что нет никакого смысла отказываться от гражданства если есть возможность получить гражданство другого государства - попросту не приезжай в Азербайджан и все. Поэтому, я лично, в первую очередь, вижу желание и стремление ТС разузнать все возможные способы "сибаса" в другое государство. Имхо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Deymon Salvatore said:

Я думал о том,чтобы познакомиться с какой нибудь женщиной.Внешность у меня хорошая (по крайней мере,на данный момент не развалился совсем.Но такими темпами,бог знает).Другое дело,что я не владею английским и не знаю хороших сайтов знакомств(дили йене йола вермек олар).

Ну а французский и немецкий, наверное, не лучше инглиша, так? Выходит, Вы точно определили свой путь, осталось как это реализовать будучи в Баку и в карантин.


Берете товарища с мобилкой или камерой, лучше двоих, один видео будет снимать, второй - фотки. Надеваете под куртку майку с надписью "Истефа" и выходите на торговую. Дальше находите группу из 3-4 ментов, подходите, снамаете куртку и ждете реакцию. Если не кинулись на вас, то показываете им средний палец - дожно сработать. Фото и видео вешаете  на сайтах оппозиции и бежите в то посольство, куда хотите иммигрировать, США, Германия, Франция, и т.д. имеют посольства в Баку, Канада - нет. Good luck!

Edited by MapleMan
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...