Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 103


Recommended Posts

4 часа назад, Pengaturcara сказал:

image.png.bcd1533d7b9b4c01611f097aa6469964.png

image.png.79a9779fb92a113762713ca1691ec854.png

image.thumb.png.1ffcd90f9418c586ea47a271e32931b2.png

 

:sad: Хәстәләнәнләрин сајы азалыб (дүнән вхадној иди она ҝөрә) өләнләрин сајы исә артыб. Бу исә сабаһдан е`тибарән - "һәјаҹан тә`били демәкдир"...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Comandor сказал:

 

:sad: Хәстәләнәнләрин сајы азалыб (дүнән вхадној иди она ҝөрә) өләнләрин сајы исә артыб. Бу исә сабаһдан е`тибарән - "һәјаҹан тә`били демәкдир"...

Почти до 1 апреля выходные дни, а дальше будем посмотреть...

Link to comment
Share on other sites

Только что, intolerant сказал:

Почти до 1 апреля выходные дни, а дальше будем посмотреть...

 

:sad: Всё-равно, завтра к сожалению количественно больных станет в разы больше сегодняшнего...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Comandor said:

 

:sad: Всё-равно, завтра к сожалению количественно больных станет в разы больше сегодняшнего...

 

Абакан | Шаг вперед и два назад. Подход Валентина Коновалова к социальным  программам в республике - БезФормата

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Путин пообещал привиться от коронавируса 23 марта (сабаһ)

https://focus.ua/static/storage/thumbs/890x450/d/42/0f0e016a-4cfdaf798e13cd68480c598ad154e42d.jpg?v=5818

 

Президент РФ Владимир Путин обещал сделать прививку от коронавируса во вторник, 23 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Вакцинация — дело добровольное. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра», — сказал он на совещании по вопросам по вакцинации.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал конкретизировать название вакцины:gy:, которой привьется Путин. По его словам, все российские вакцины хорошие и надежные. «Вакцинация Путина не будет публичным мероприятием», — уточнил представитель Кремля.

 

В феврале, отвечая на вопрос о своей вакцинации, Путин заявил, что может сделать прививку против COVID-19 в конце лета или начале осени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Comandor сказал:

:gancalii: Путин пообещал привиться от коронавируса 23 марта (сабаһ)

https://focus.ua/static/storage/thumbs/890x450/d/42/0f0e016a-4cfdaf798e13cd68480c598ad154e42d.jpg?v=5818

 

Президент РФ Владимир Путин обещал сделать прививку от коронавируса во вторник, 23 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Вакцинация — дело добровольное. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра», — сказал он на совещании по вопросам по вакцинации.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал конкретизировать название вакцины:gy:, которой привьется Путин. По его словам, все российские вакцины хорошие и надежные. «Вакцинация Путина не будет публичным мероприятием», — уточнил представитель Кремля.

 

В феврале, отвечая на вопрос о своей вакцинации, Путин заявил, что может сделать прививку против COVID-19 в конце лета или начале осени.

Облом для многих, главный аргумент тютю😜а все таки как же он кинул то наших, я всегда знала, что на него не надо так слепо полагаться😎

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

была бы необходимость, не урезали бы...в том, что поначалу выставляли везде списки умерших с данными чуть ли не домашних адресов, а также в том, что все знаменитости и сильные мира сего "переболели" и похвастались этим на камеру, был свой смысл, сейчас его нет, сейчас на камеру показывают тех, кто решил вакцинироваться

Здравствуйте. К сожалению, ещё с вирусом не устаканилось. 

Две близкие семьи попали в больницу. Все члены семьи. Сами не справились с заразой((.

 

Про вакцину по понятным причинам промолчу.

Т.е. вирус делает свои дела, остальные - свои

  • Thanks 2
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гамлет сказал:

Так этот хотя бы пообещал) нашему на счёт этого вопрос задали, он промолчал вообще...

Ничего вы не понимаете в царях, Путин сперва привился китайской, потому что он старый, ему нельзя Спутником было сразу, а сейчас можно, ждёт, когда антитела сядут. А наш молодой, привился одним из первых Спутником,из первых рук, так сказать, и тогда зачем ему сдался Coronovak китайский.)) вам все вынь да положь😩😊

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, DmitAz сказал:

я не понял, это пропаганда  в Германии или вас тошнит в Германии?

Меня от Вас тошнит! Так понятнее???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Гамлет сказал:

Так этот хотя бы пообещал) нашему на счёт этого вопрос задали, он промолчал вообще...

 

https://find-your-way-today.com/wp-content/uploads/2016/10/promise.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Алия ханум сказал:

Ничего вы не понимаете в царях, Путин сперва привился китайской, потому что он старый, ему нельзя Спутником было сразу, а сейчас можно, ждёт, когда антитела сядут. А наш молодой, привился одним из первых Спутником,из первых рук, так сказать, и тогда зачем ему сдался Coronovak китайский.)) вам все вынь да положь1f629.png1f60a.png

Путин китайской привился? Не смешите меня, если, то только немецкой. Я знаю в Баку врача, китайской привился в январе, каждую неделю проверяется на антитела, те очень быстро падают!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Comandor сказал:

:gancalii: Путин пообещал привиться от коронавируса 23 марта (сабаһ)

https://focus.ua/static/storage/thumbs/890x450/d/42/0f0e016a-4cfdaf798e13cd68480c598ad154e42d.jpg?v=5818

 

Президент РФ Владимир Путин обещал сделать прививку от коронавируса во вторник, 23 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Вакцинация — дело добровольное. Это личное решение каждого человека. Кстати, я сам намерен сделать это завтра», — сказал он на совещании по вопросам по вакцинации.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал конкретизировать название вакцины:gy:, которой привьется Путин. По его словам, все российские вакцины хорошие и надежные. «Вакцинация Путина не будет публичным мероприятием», — уточнил представитель Кремля.

 

В феврале, отвечая на вопрос о своей вакцинации, Путин заявил, что может сделать прививку против COVID-19 в конце лета или начале осени.

Путин обещал, потом добавил, что это не будет перед камерами, ну, ну

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ver.di сказал:

Путин китайской привился? Не смешите меня, если, то только немецкой. Я знаю в Баку врача, китайской привился в январе, каждую неделю проверяется на антитела, те очень быстро падают!

Ну не китайской, так любой другой с неактивным компонентом, зачем так дотошно изучать чужого президента?).Он же не знал, что аптитела так быстро упадут) придётся колотьс второй раз)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Ver.di сказал:

Путин китайской привился? Не смешите меня, если, то только немецкой. Я знаю в Баку врача, китайской привился в январе, каждую неделю проверяется на антитела, те очень быстро падают!

А почему антитела должны быть всегда на взводе и их должно быть много? Если вируса в организме нет, зачем ему тратить силы на постоянную готовность?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Звонил сегодня дядьке в Турцию, спросил как обстановка? Говорит, норма, тяжело больных не так и много. Сам вакцинировался китайской, утверждал, что она лучше поскольку не завязана на генетике. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2021 в 23:07, Liliana-Kim сказал:

И ещё некоторые магазины объединились. Например через один вход, можешь пройти и в Интимиссими и в Кальцедонию.  

Они не объединялись. Эти два бренда всегда были вместе и принадлежали одному. 

Да... Сюда захожу редко. Хотел спросить - Есть ли какие-нибудь позитивные коронановости? Или опять как всегда тревожные новости?) 

Что вообще говорят - дюзяляжях ми?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Израильско-американская компания Oravax Medical готовится приступить к клиническим испытаниям первой в мире оральной вакцины против коронавируса. 

Вакцина Oravax нацелена на три структурных белка коронавируса, в отличие от одного «шипового» белка, на который нацелены  вакцины Moderna и Pfizer. Благодаря этому она должна быть эффективной против разных штаммов COVID-19

https://haqqin.az/news/204972

Link to comment
Share on other sites

В моем окружении заболели несколько человек, слава Богу, перенесли легко. Лечились дома. Но интересно другое. Во дворе маленькое помещение - буквально 10 квадратов. Там собираются дворовые таксисты, комендант, сантехник, водители ряис машины. Человек 10.

 

Прикол в том, что они ничего не соблюдают)) Масок не носят, здороваются за руку, пьют из одной чашки и тд. Слежу за ними год, никто из них не заболел до сих пор, хоть бы хны))

 

Это как обьяснить, что скажут мудрейшие?))

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

В Германии эту Астрацену шаппылтыйла годжалара вуруррлар. Вроде живые...

 

Про Астру такие вещи пишут, аж дурно становиться... Как-то не хочется чтобы наши ее закупали( Очень много негативного. Про другие вакцины такое не наблюдалось

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Звонил сегодня дядьке в Турцию, спросил как обстановка? Говорит, норма, тяжело больных не так и много. Сам вакцинировался китайской, утверждал, что она лучше поскольку не завязана на генетике. 

Поподробнее можно? Какая она? В мире есть два типа вакцин он ковида: mRNA (BioNTech, Moderna) и векторные на основе полумёртвых аденовирусов (AstraZeneka, Johnson, Sputnik V), куда и китайские входят, они та как раз и могут изменять генетическую информацию

Edited by Ver.di
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ver.di сказал:

Поподробнее можно? Какая она? В мире есть два типа вакцин он ковида: mRNA (BioNTech, Moderna) и векторные на основе полумёртвых аденовирусов (AstraZeneka, Johnson, Sputnik V), куда и китайские входят, они та как раз и могут изменять генетическую информацию

Дружище, я сам глубоко в это дело не погружался. Особо их не изучал. На сколько знаю, многие страны закупались китайской, например, тот же ОАЭ. Дядька мой человек неглупый, доктор физико-математических наук, преподавал во многих престижных турецких университетах. Я ему верю.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Дружище, я сам глубоко в это дело не погружался. Особо их не изучал. На сколько знаю, многие страны закупались китайской, например, тот же ОАЭ. Дядька мой человек неглупый, доктор физико-математических наук, преподавал во многих престижных турецких университетах. Я ему верю.

ты про короновак? или еще есть китайская какая-то?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

ты про короновак? или еще есть китайская какая-то?

Я не сильно разбираюсь, знаю, что ОАЭ закупились китайской и довольны. Там все открыто, все работает, только маски надо носить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Я не сильно разбираюсь, знаю, что ОАЭ закупились китайской и довольны. Там все открыто, все работает, только маски надо носить.

Да уж.. носить маски в жару это ппц.. Дай бог отменят у нас это требование к лету. Это невыносимо просто

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Да уж.. носить маски в жару это ппц.. Дай бог отменят у нас это требование к лету. Это невыносимо просто

Зато все работает, все открыто. Сравни с той же Германией.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

 

В Германии эту Астрацену шаппылтыйла годжалара вуруррлар. Вроде живые...

 

Главное то, что на наши налоги Германия (двое турков профессоров) изобрела самую крутую вакцину в мире Байонтек (считайте что Майбах среди вакцин), передала Пфайзеру для производства, которая показала очень хорошие результаты в Израиле, а нам гражданам Германии суют второсортные вакцины типа астры, джонсона и спутника, обидно честное слово, что бюрократы из ЕС экономить хотели и не заказали во время .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Зато все работает, все открыто. Сравни с той же Германией.

В Германии очень активны партия друзья путина АдГ и Меркель не может себе такие вещи позволить, в сентябре выборы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вообще кажется, что если организм устойчивый, хороший иммунитет, ему и вакцина особо погоды не сделает. Все индивидуально- кому плохо от вакцины, кому от одного сквозняка плохо, а кто-то без вакцин спокойно стойко переносит

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Безе74 сказал:

Мне вообще кажется, что если организм устойчивый, хороший иммунитет, ему и вакцина особо погоды не сделает. Все индивидуально- кому плохо от вакцины, кому от одного сквозняка плохо, а кто-то без вакцин спокойно стойко переносит

не факт

знаю людей,кто первое заражение перенес легко,а второе намного тяжелее и лечением в госпитале.

  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, massandra сказал:

не факт

знаю людей,кто первое заражение перенес легко,а второе намного тяжелее и лечением в госпитале.

А такое бывает? Вроде не зарегистрировано в мире повторного заболевания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ver.di сказал:

Главное то, что на наши налоги Германия (двое турков профессоров) изобрела самую крутую вакцину в мире Байонтек (считайте что Майбах среди вакцин), передала Пфайзеру для производства, которая показала очень хорошие результаты в Израиле, а нам гражданам Германии суют второсортные вакцины типа астры, джонсона и спутника, обидно честное слово, что бюрократы из ЕС экономить хотели и не заказали во время .

 

Честно говоря меня сильно удивило такое поведение властей Германии. Думаю это сильно аукнется действующей партии осенью. 

Удивительно ещё и то что всем старикам продолжают делать Астроцену даже после недельной остановки на расследование, а врачам продолжают делать Пфайзеровскую. Старики при том с букетом болячек приходят и жалостно спрашивают, а почему им делают Астроцену?!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алия ханум сказал:

Ничего вы не понимаете в царях, Путин сперва привился китайской, потому что он старый, ему нельзя Спутником было сразу, а сейчас можно, ждёт, когда антитела сядут. А наш молодой, привился одним из первых Спутником,из первых рук, так сказать, и тогда зачем ему сдался Coronovak китайский.)) вам все вынь да положь1f629.png1f60a.png

 

Где вы эти сказки читаете или сами придумываете? Лично  я пользуюсь информацией из первоисточника!

Путин только сегодня будет прививаться! Вчера он это сказал в СМИ. Естественно одной из российских вакцин! 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Portugaletc сказал:

В моем окружении заболели несколько человек, слава Богу, перенесли легко. Лечились дома. Но интересно другое. Во дворе маленькое помещение - буквально 10 квадратов. Там собираются дворовые таксисты, комендант, сантехник, водители ряис машины. Человек 10.

 

Прикол в том, что они ничего не соблюдают)) Масок не носят, здороваются за руку, пьют из одной чашки и тд. Слежу за ними год, никто из них не заболел до сих пор, хоть бы хны))

 

Это как обьяснить, что скажут мудрейшие?))

У них антитела выработались задолго до появления ковида) 

За ними не надо следить - лучше присоединиться к их тусовке. Тогда и вакцинация не нужна будет)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...