Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 103


Recommended Posts

30 минут назад, Comandor сказал:

:gancalii:СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ:

 

https://ichef.bbci.co.uk/news/640/cpsprodpb/326B/production/_117670921_alexdtuzhinintass-1208085914.jpg

 

:conf_icon.php: Только что по "60 минут" (один из каналов РФ) передали/сообщили, что Путин пака не привился, но собирается привиться. Будем посмотреть! Следите за новостями!))

 

Мохкам дур Корона.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Безе74 сказал:

Вакцинацию проводят и при это столько больных, сколько до вакцинации не снилось. Пусть выступят и объяснят причину этого парадокса если такие умные

 

:secret:Вакцинацию проводят, но пакамись (һәләмис) не все вакцинируются, втч и я, пакашто в ожидании...) Сиз уже ваксинләндиз? )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Comandor сказал:

 

:secret:Вакцинацию проводят, но пакамись (һәләмис) не все вакцинируются, втч и я, пакашто в ожидании...) Сиз уже ваксинләндиз? )

Все равно, вакцинацию прошло немало человек. Но цифры неумолимо ползут наверх (если им верить, конечно). Надеюсь они приписывают цифры, правда,для чего, не знаю))

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Meri BF said:

Против британского штамма ни одна вакцина не действует

 

Для него придумают вторую вакцину ))) Потом для следующего штамма еще одну ... 

 

И далее по Земфире  Я разгадала знак бесконечность ... )

 

 

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pengaturcara сказал:

 

No problem. Гялям элимиздедир. Азалдарыг.

 

:smile: Әҝәр лазым оларса...! Амма ҹәмаһәтин мүәјјән һиссәси һәләдә Коронаны мөвҹудлуҹхуна инанмыр, буда о демәкдир ки, јахын бир нечә илләрдә бизим Коронаја гаршы "е`лан олунмуш" мүһарибәмиз бир мә`налы - давамлы олаҹаг ))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Нытик Natiq сказал:

Они не объединялись. Эти два бренда всегда были вместе и принадлежали одному. 

Да... Сюда захожу редко. Хотел спросить - Есть ли какие-нибудь позитивные коронановости? Или опять как всегда тревожные новости?) 

Что вообще говорят - дюзяляжях ми?)


Да вы правы они всегда вместе были, но в Парк бульвар кажется есть бренды, которые объединились в один магаз., в начале так было. 
Насчёт новостей, я сама сюда не часто захожу, позитивного пока ничего не читала. Из новостей, про последствия вакцины в Грузии и статистику видела. 
Здесь вам не скажут «дюзяляжях», здесь наоборот такие страшилки можно прочитать, короче не советую много читать эту тему )). 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Безе74 сказал:

на это есть простой популярный ответ в мире: у них там тоже была, просто бессимптомно прошло, а кого-то заразили)

 

На это я могу также популярно ответить что проверяли на антитела тоже но вышло чисто. Так что загадка осталась загадкой)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Все равно, вакцинацию прошло немало человек. Но цифры неумолимо ползут наверх (если им верить, конечно). Надеюсь они приписывают цифры, правда,для чего, не знаю))

 

:smile: Поверьте, цифры растут не с началом "Короны", а с 1991-го года, т.е с момента развала СССР... Ахыр 30 ил ҝөстәрди ки, милләти (гоншу теманы нәзәрә алсаг) марағландыран јалныз вә јалныз "жарара-мара вә формуладыр"- башга һеч бир зад. Јә`ни - хлеб вә зрелиша!)

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Безе74 сказал:

Вакцинацию проводят и при это столько больных, сколько до вакцинации не снилось. Пусть выступят и объяснят причину этого парадокса если такие умные

В декабре до смс режима было по 4000 больных в день. Нынешние цифры это детский сад по сравнению с тем что было.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

В декабре до смс режима было по 4000 больных в день. Нынешние цифры это детский сад по сравнению с тем что было.

Но тогда и вакцинации не было. Сейчас привились почти все учителя, много пожилых

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

Но тогда и вакцинации не было. Сейчас привились почти все учителя, много пожилых

Но сейчас и дневной прирост скромный.

27 ноября сообщили о 3705 новый случаев

28 ноября сообщили о 4200

Если убрать выходные дни, то сейчас прирост суточный скромнее

840

933

1187

1333

 

Пожилые не являются социально активной частью общества. Общаются только со своими родными. Они и тогда не участвовали в распространении.

Ошибка вакцинации в том что ее не сделали массовой сразу для всех

40+ только сегодня стартовала.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazdayka сказал:

 

Пожилые не являются социально активной частью общества. Общаются только со своими родными. Они и тогда не участвовали в распространении.

 

Недооцениваете пожилых) Если такие как моя мама , которой не сидится на месте никогда - то пиши пропало)

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

Я в целом ))

Где такое количество могло заразиться ?))

Они видать "разгул" на 8 марта людям припомнили, как раз 2 недели прошло.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, что происходит сейчас в России . Там число зараженных снижается . У меня есть три объяснения этому 

1 . Там все уже переболели

2 . Цифры преуменьшают . Косвенное подтверждение этому тот факт, что выросла заболеваемость сезонными болезнями 

3. Их вакцина на самом деле работает . Хотя вроде пока еще не так много привитых.

Больше вариантов я не вижу . У кого нибудь есть более подробная информация ?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Mazdayka сказал:

Но сейчас и дневной прирост скромный.

27 ноября сообщили о 3705 новый случаев

28 ноября сообщили о 4200

Если убрать выходные дни, то сейчас прирост суточный скромнее

840

933

1187

1333

 

Пожилые не являются социально активной частью общества. Общаются только со своими родными. Они и тогда не участвовали в распространении.

Ошибка вакцинации в том что ее не сделали массовой сразу для всех

40+ только сегодня стартовала.

Если в день, в среднем, будут добавлять по 300 едениц, то к 1 апреля нам смеяться не придется, так как число инфицированных станет 4000+: 1333+9x300=4033

Edited by intolerant
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rena_gold сказал:

Интересно откуда взялись эти 1333 заражённых ?))

 

Им даже последние две цифры неохота было придумывать :)

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, о бойда форумда, неужели нет ни одного медицинского работника, который работает, работал или был бы как то тесно связан с ковид госпиталями и который смог бы подтвердить или опровергнуть всю серьезность ситуации с заболеванием у нас в стране. Чесное слово устал уже от этих теорий заговоров..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Безе74 сказал:

Недооцениваете пожилых) Если такие как моя мама , которой не сидится на месте никогда - то пиши пропало)

 

:secret:Бәсдир, ахырда маманы ҝөзә ҝетириҹејсән...)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, abercrombie сказал:

Все ещё есть люди, которые не верят в этот вирус и даже позволяют себе отпускать шутки. Сколько людей погибло. Имейте совесть и уважение. Рано смеяться. Дай Бог не столкнетесь с этим кошмаром. 

Я верю в существование коронавируса SARS-COV-2, но я люблю шутки и про него и про всё что связано с человеческой жизнью. Вот например:

image.thumb.png.5a2d76a29081650fe971a67039a53d74.png

image.thumb.png.0288d4c73dc143d2cf95f102f4e6edef.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, martinika сказал:

Мне интересно, что происходит сейчас в России

А что в России? Там всё на мази) вон ВВП тоже, судя по этой новости, вакцинировался ) хотя я не верю этому. Ни фото ни чего. Хотя бы брал пример с Эрдогана)

23 mart 2021, 22:07 | DÜNYA
Putin peyvənd olundu
modern.az-23.03.2021-1616523005.jpg

Rusiya Federasiyasının Prezidenti Vladimir Putin koronavirus (COVİD-19) əleyhinə peyvənd edilib.

Modern.az TASS-a istinadla xəbər verir ki, bu barədə Rusiya prezidentinin mətbuat katibi Dmitri Peskov bildirib.

O, qeyd edib ki, dövlət başçısı özünü yaxşı hiss edir.

"Putin koronavirus əleyhinə peyvənd edildi. Özünü yaxşı hiss edir. Sabah onun mükəmməl iş günüdür", - deyə Peskov bildirib.

 

Screenshot_20210323-133053_Chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Absheron said:

Мне интересно, о бойда форумда, неужели нет ни одного медицинского работника, который работает, работал или был бы как то тесно связан с ковид госпиталями и который смог бы подтвердить или опровергнуть всю серьезность ситуации с заболеванием у нас в стране. Чесное слово устал уже от этих теорий заговоров..

 

FB_IMG_1616502629673.jpg

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Кстати, слышала, что после праздников смс светит, так что на всякий случай гуляйте эту неделю ))).

Слухами земля полнится) Человек уже не знает чему верить. Если честно, почти все уверовали что на брифинге объявят о СМС. Но нет. Так что, чёрт его поймёшь.

Кстати, 5го апреля годовщина первого СМС)

Edited by Гамлет
  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Гамлет said:

Слухами земля полнится) Человек уже не знает чему верить. Если честно, почти все уверовали что на брифинге объявят о СМС. Но нет. Так что, чёрт его поймёшь 

Это у них такой троллинг ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Слухами земля полнится) Человек уже не знает чему верить. Если честно, почти все уверовали что на брифинге объявят о СМС. Но нет. Так что, чёрт его поймёшь 


Статистика же не просто так растёт, просто все говорили, что опять на праздник они смс собираются, и они решили немного повременить с ним. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Гамлет сказал:

А что в России? Там всё на мази) вон ВВП тоже, судя по этой новости, вакцинировался ) хотя я не верю этому. Ни фото ни чего. Хотя бы брал пример с Эрдогана)

23 mart 2021, 22:07 | DÜNYA
Putin peyvənd olundu
modern.az-23.03.2021-1616523005.jpg

Rusiya Federasiyasının Prezidenti Vladimir Putin koronavirus (COVİD-19) əleyhinə peyvənd edilib.

Modern.az TASS-a istinadla xəbər verir ki, bu barədə Rusiya prezidentinin mətbuat katibi Dmitri Peskov bildirib.

 

:cheers:  Ешидиб-ҝөрмәдијим хәбәрә һеч вахт инанмырам. Особенно ТАССын хәбәринә...)) Бунун ән азы һеч олмаса символикдә олса, шекили-видеосу (витаминләр групуда олса) олмалы олсада, о да јохдур. Бу хәБәрә инанан даша дөнсүн!))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Absheron сказал:

Мне интересно, о бойда форумда, неужели нет ни одного медицинского работника, который работает, работал или был бы как то тесно связан с ковид госпиталями и который смог бы подтвердить или опровергнуть всю серьезность ситуации с заболеванием у нас в стране. Чесное слово устал уже от этих теорий заговоров..

думаете этот человек был бы осведомлен обо всем том что вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Comandor сказал:

 

:cheers:  Ешидиб-ҝөрмәдијим хәбәрә һеч вахт инанмырам. Особенно ТАССын хәбәринә...)) Бунун ән азы һеч олмаса символикдә олса, шекили-видеосу (витаминләр групуда олса) олмалы олсада, о да јохдур. Бу хәБәрә инанан даша дөнсүн!))

 

Путинин веджиня дя дейил, инанырыг биз бу хябяря, или нет )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Tigtig xanim said:

думаете этот человек был бы осведомлен обо всем том что вы говорите?

 

Ну если бы он работал непосредственно в одной из ковидных больниц, он наверняка знал становится ли больных больше или нет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Мне интересно, что происходит сейчас в России . Там число зараженных снижается . У меня есть три объяснения этому 

1 . Там все уже переболели

2 . Цифры преуменьшают . Косвенное подтверждение этому тот факт, что выросла заболеваемость сезонными болезнями 

3. Их вакцина на самом деле работает . Хотя вроде пока еще не так много привитых.

Больше вариантов я не вижу . У кого нибудь есть более подробная информация ?

 

Вакцинированных мало, и кроме Москвы (и может пары других крупных городов), по стране не хватает вакцины даже для небольшого количества желающих привиться.

 

Другие 2 пункта с небольшой поправкой правильные. Россия на втором месте по избыточной смертности на душу населения среди стран Европы и G20, на втором после Испании. То есть можно себе представить масштабы заболеваемости , особенно с учетом того, что в России не было такого количества престарелых, как в Испании.

 

В итоге там массово переболели наиболее активные группы населения, особенно в больших городах + активные и разумные привились. Все это сочетается с низкой плотностью населения, малой мобильностью, малыми размерами семей, низким процентом людей, выезжающих за границу, и некоторыми другими факторами, замедляющими скорость эпид. процесса.

И при этом новые штаммы пока сильного распространения, очевидно, не получили. 

 

Единственный вопрос, который остается неясным - почему на фоне падения заболеваемости смертность падает существенно медленнее. То ли они стали еще больше врать про заболеваемость, то ли меньше врать про смертность.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот тебе на ...

Если вы заболели гриппом, то коронавирус уже вас не возьмет 

ОТКРЫТИЕ УЧЕНЫХ В ГЛАЗГО

https://haqqin.az/news/205061

 

... Мне срочно надо заболеть гриппом :biggrin:

Edited by Pengaturcara
  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Absheron сказал:

Мне интересно, о бойда форумда, неужели нет ни одного медицинского работника, который работает, работал или был бы как то тесно связан с ковид госпиталями и который смог бы подтвердить или опровергнуть всю серьезность ситуации с заболеванием у нас в стране. Чесное слово устал уже от этих теорий заговоров..

Врачам,работающим уже долгое время в модульных,не до форума.
Их близкие,тоже,не станут озвучивать то, что обсуждается  в приватных разговорах.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Вот тебе на ...

Если вы заболели гриппом, то коронавирус уже вас не возьмет 

ОТКРЫТИЕ УЧЕНЫХ В ГЛАЗГО

https://haqqin.az/news/205061

 

... Мне срочно надо заболеть гриппом :biggrin:

Уже не знают что писать 🤦‍♂️😂

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...