Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 103


Recommended Posts

3 минуты назад, Толстячок сказал:

Maa elə gəlir ki, энтот Синовак какая-то неправильная пчела.

Как только разрешили 40+, пошли с супругой и вместе сделали укол. Мало того, что никаких побочек, вообще никакой реакции организма. Ну хотя бы насморк, ну хотя бы боль на месте укола. Абсолютно ничего. Обзвонил и уточнил у всех знакомых, кто сделал Синовак, ни у кого никаких реакций. При мне Синовак сделали мужику, у которого зашкаливало давление, дали таблетку под язык, давление упало, сделали укол. Заставили после укола подождать полчасика. Также сделали одной тетке, которая на инсулине сидит, она всем жаловалась на свой шекер. Короче, полчаса смотрел это шоу, ни одна сволочь не пожаловалась. Все сидели, ржали, байки травили, на свои хронические болячки жаловались, коронавирус чыхаранын вардатыны ругали.

Так что меня продолжают терзать смутные сомненья: есть ли вакцинa в данной вакцине. Помнится после вакцины гриппа неделю нехило колбасило. А здесь ...

    Честное слово, если бы Пфайзер продавалось бы, купил бы и укололся бы ею, там хотя бы точно знаешь, что вакцина работает

  

 

От Пфайзера тоже никаких побочек. Место укола лишь болит.

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Mия said:

Всем добрый вечер.

Довожу сведения для беспокоящихся за нашу Волфи. Уже 4 дня как она спит и обходится без оксигена.:heart1: Вчера взяли мазок. Завтра будет ответ. Но она уверена, что выйдет негатив. Чувствует себя хорошо. Аппетит тоже неплохой. Настроение веселое . Смеется, шутит. А главное дышит сама. Очень довольна персоналом больницы. Работают говорит оперативно. Одним словом, все слава Аллаху наладилось. Скоро домой.
 

Salam dualarımızı çatdırın

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Толстячок сказал:

Maa elə gəlir ki, энтот Синовак какая-то неправильная пчела.

Как только разрешили 40+, пошли с супругой и вместе сделали укол. Мало того, что никаких побочек, вообще никакой реакции организма. Ну хотя бы насморк, ну хотя бы боль на месте укола. Абсолютно ничего. Обзвонил и уточнил у всех знакомых, кто сделал Синовак, ни у кого никаких реакций. При мне Синовак сделали мужику, у которого зашкаливало давление, дали таблетку под язык, давление упало, сделали укол. Заставили после укола подождать полчасика. Также сделали одной тетке, которая на инсулине сидит, она всем жаловалась на свой шекер. Короче, полчаса смотрел это шоу, ни одна сволочь не пожаловалась. Все сидели, ржали, байки травили, на свои хронические болячки жаловались, коронавирус чыхаранын вардатыны ругали.

Так что меня продолжают терзать смутные сомненья: есть ли вакцинa в данной вакцине. Помнится после вакцины гриппа неделю нехило колбасило. А здесь ...

    Честное слово, если бы Пфайзер продавалось бы, купил бы и укололся бы ею, там хотя бы точно знаешь, что вакцина работает

  

Странно! Может некие симптомы появятся, но через некоторое время? У знакомой, которой за 60 лет и которую, из-за профессиональной деятельности, обязали сделать прививку Синовака уже больше недели очень неприятно болит место укола. Да и отец мой, через две недели после прививки заболел с потерей запаха и вкуса.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Толстячок сказал:

Maa elə gəlir ki, энтот Синовак какая-то неправильная пчела.

Как только разрешили 40+, пошли с супругой и вместе сделали укол. Мало того, что никаких побочек, вообще никакой реакции организма. Ну хотя бы насморк, ну хотя бы боль на месте укола. Абсолютно ничего. Обзвонил и уточнил у всех знакомых, кто сделал Синовак, ни у кого никаких реакций. При мне Синовак сделали мужику, у которого зашкаливало давление, дали таблетку под язык, давление упало, сделали укол. Заставили после укола подождать полчасика. Также сделали одной тетке, которая на инсулине сидит, она всем жаловалась на свой шекер. Короче, полчаса смотрел это шоу, ни одна сволочь не пожаловалась. Все сидели, ржали, байки травили, на свои хронические болячки жаловались, коронавирус чыхаранын вардатыны ругали.

Так что меня продолжают терзать смутные сомненья: есть ли вакцинa в данной вакцине. Помнится после вакцины гриппа неделю нехило колбасило. А здесь ...

    Честное слово, если бы Пфайзер продавалось бы, купил бы и укололся бы ею, там хотя бы точно знаешь, что вакцина работает

  

 

:smile: Сам лично, пока (в ожидающей позиции) ни одной вакцине не доверяю (чисто символически только СиноВак). Если бы теперешняя Россия называлась бы не РФ, а РСФСР (Советское качество), то не обдумывая доверился бы даже "Спутнику-Ви-Пи-Ен"... но никак не этой- сделанной в теперешней- АнтиСоветской РФ.

 

Кстати, только что вернулся с ночной прогулки, так вот, проходил мимо  Скорой Помощи (ниже Укр. круга), и мимолётно взглянул во двор, где обычно находятся по 7-8 машин, а сегодня не было там ни одной, хотя, на дорогах их количественно было в достаточном количестве, которые мчались на вызовы...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, intolerant сказал:

Странно! Может некие симптомы появятся, но через некоторое время? У знакомой, которой за 60 лет и которую, из-за профессиональной деятельности, обязали сделать прививку Синовака уже больше недели очень неприятно болит место укола. Да и отец мой, через две недели после прививки заболел с потерей запаха и вкуса.

Боль в месте укола является побочкой не к вакцине, а к мастерству медсестры.

Не важно укол чего делается, если препарат вводится резко и большим давлением, то он не успевает рассосаться и потом бывает боль в месте укола. Если препарат вводится медленно,  то такоего не бывает

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, azik-61 сказал:

Всем привет хочу посоветоватьса ,что то сегодня себя плохо почуствовал ,знобит, не много тело болит температура вышше 38.

Вот не знаю что сейчас обычный вирус или корона ,всегда в эти месяцы не много болею.

Вызвать ли скорою помошь или позвонить в поликлинику?Может подождать до завтра ,если температура не спадет то позвоню.

 

Был точно в такой же ситуации. Была привычная мне температура и прочие симптомы, как при ангине. Думал, будет много дней температура или станет трудно дышать - вызову скорую и сделаю тест. Но всё прошло довольно быстро. Это уже потом узнал, что я эту свою "ангину" (в июне месяце) разносил по магазинам пару недель)) Так что выбор за вами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Толстячок сказал:

Maa elə gəlir ki, энтот Синовак какая-то неправильная пчела.

Как только разрешили 40+, пошли с супругой и вместе сделали укол. Мало того, что никаких побочек, вообще никакой реакции организма. Ну хотя бы насморк, ну хотя бы боль на месте укола. Абсолютно ничего. Обзвонил и уточнил у всех знакомых, кто сделал Синовак, ни у кого никаких реакций. При мне Синовак сделали мужику, у которого зашкаливало давление, дали таблетку под язык, давление упало, сделали укол. Заставили после укола подождать полчасика. Также сделали одной тетке, которая на инсулине сидит, она всем жаловалась на свой шекер. Короче, полчаса смотрел это шоу, ни одна сволочь не пожаловалась. Все сидели, ржали, байки травили, на свои хронические болячки жаловались, коронавирус чыхаранын вардатыны ругали.

Так что меня продолжают терзать смутные сомненья: есть ли вакцинa в данной вакцине. Помнится после вакцины гриппа неделю нехило колбасило. А здесь ...

    Честное слово, если бы Пфайзер продавалось бы, купил бы и укололся бы ею, там хотя бы точно знаешь, что вакцина работает

  

Синовак относится к самому простому типу вакцин- инактивированные.

Эти вакцины известны уже не одно десятилетие. Методики производства настолько отработаны, что ожидать побочки не стоит. Там нет живого или хотя бы ослабленного вируса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, COVID сказал:

 

Был точно в такой же ситуации. Была привычная мне температура и прочие симптомы, как при ангине. Думал, будет много дней температура или станет трудно дышать - вызову скорую и сделаю тест. Но всё прошло довольно быстро. Это уже потом узнал, что я эту свою "ангину" (в июне месяце) разносил по магазинам пару недель)) Так что выбор за вами.

Позвонил пришли взял анализ как ни как придеться выйте на работу ,если даже не выйдет(надеюсь не выйдет) хотябы в поликлинике больничный открою ....Неделю дома сяду  в себя приду...

Наверно завтра ответ дадут.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mazdayka сказал:

Синовак относится к самому простому типу вакцин- инактивированные.

Эти вакцины известны уже не одно десятилетие. Методики производства настолько отработаны, что ожидать побочки не стоит. Там нет живого или хотя бы ослабленного вируса. 

Не смотря на это сейчас в Фб прочитал такие страшилки. Все пишут о невероятных осложнениях после второй дозы. Даже мне не по себе стало хотя уже прошла неделя после вакцинации

Edited by Grisbi
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Grisbi сказал:

Не смотря на это сейчас в Фб прочитал такие страшилки. Все пишут о невероятных осложнениях после второй дозы. Даже мне не по себе стало хотя уже прошла неделя после вакцинации

Да уж, чего только не пишут.

Про Спутник V пишут что он делается из клеток абортированных эмбрионов.

Как вам такое? ))

Edited by Mazdayka
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

А от какой вакцины вырастают длинные уши, как у зайца?

От любой, если в момент введения что нибудь соврать, типа, я не болел короной, хотя болел)Просто тест не сдавал по каким то соображениям)уши вырастут длинные и пушистые, иногда и хвостик может появиться)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mazdayka сказал:

Да уж, чего только не пишут.

Про Спутник V пишут что он делается из клеток абортированных эмбрионов.

Как вам такое? ))

Мракобесие рулит ) 

 Компания против вакцинация в полном разгаре. Все болезни и даже смерти привитых приписывают вакцинам как побочки, хотя ещё ни один случай конкретно не доказан. Я уже не говорю о том что в Турции сделаны уже миллионы вакцин и слава Богу пока все в порядке. Надеюсь , что не смотря на все это у нас получится максимально быстро провести компанию по вакцинации и таким образом поскорее вернуться к нормальной жизни

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Толстячок сказал:

Maa elə gəlir ki, энтот Синовак какая-то неправильная пчела.

Как только разрешили 40+, пошли с супругой и вместе сделали укол. Мало того, что никаких побочек, вообще никакой реакции организма. Ну хотя бы насморк, ну хотя бы боль на месте укола. Абсолютно ничего. Обзвонил и уточнил у всех знакомых, кто сделал Синовак, ни у кого никаких реакций. При мне Синовак сделали мужику, у которого зашкаливало давление, дали таблетку под язык, давление упало, сделали укол. Заставили после укола подождать полчасика. Также сделали одной тетке, которая на инсулине сидит, она всем жаловалась на свой шекер. Короче, полчаса смотрел это шоу, ни одна сволочь не пожаловалась. Все сидели, ржали, байки травили, на свои хронические болячки жаловались, коронавирус чыхаранын вардатыны ругали.

Так что меня продолжают терзать смутные сомненья: есть ли вакцинa в данной вакцине. Помнится после вакцины гриппа неделю нехило колбасило. А здесь ...

    Честное слово, если бы Пфайзер продавалось бы, купил бы и укололся бы ею, там хотя бы точно знаешь, что вакцина работает

  

 

Через час после первой дозы 24-го февраля появилась ярко выраженная горечь во рту. Горечь пропала через пару часов.

Позавчера, после второй дозы была ужасная жажда. В течение получаса выдул около 3-х литров воды, но "сушняк" так и не ушел :closedeyes:

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Grisbi сказал:

Мракобесие рулит ) 

 Компания против вакцинация в полном разгаре. Все болезни и даже смерти привитых приписывают вакцинам как побочки, хотя ещё ни один случай конкретно не доказан. Я уже не говорю о том что в Турции сделаны уже миллионы вакцин и слава Богу пока все в порядке. Надеюсь , что не смотря на все это у нас получится максимально быстро провести компанию по вакцинации и таким образом поскорее вернуться к нормальной жизни

Текущее состояние дел для большинства населения в принципе уже почти как раньше.

За исключением закрытого метро.

50% населения страны никогда никуда не ездит (заграница и все такое), не посещает моллов, кинотеатров и спортзалов. Для них главное чтобы не было ограничений на работу, магазины и передвижение по стране. Про районы и говорить не приходится. Там вообще все как было раньше. Там нет метро, моллов и так далее.

Обратил внимание что все меньше разговор о том что с работы людей заставляют вакцинироваться под угрозой увольнения.

Первые пару дней после открытия 50+ категории были такие слухи, а потом утихло.

Получается все работники привились? Согласитесь что это как-то мало стыкуется со статистикой вакцинации. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mazdayka сказал:

Текущее состояние дел для большинства населения в принципе уже почти как раньше.

За исключением закрытого метро.

50% населения страны никогда никуда не ездит (заграница и все такое), не посещает моллов, кинотеатров и спортзалов. Для них главное чтобы не было ограничений на работу, магазины и передвижение по стране. Про районы и говорить не приходится. Там вообще все как было раньше. Там нет метро, моллов и так далее.

Обратил внимание что все меньше разговор о том что с работы людей заставляют вакцинироваться под угрозой увольнения.

Первые пару дней после открытия 50+ категории были такие слухи, а потом утихло.

Получается все работники привились? Согласитесь что это как-то мало стыкуется со статистикой вакцинации. 

 

 

Все же к положению дел "как раньше" мы вернёмся ещё не скоро. Парализованы огромные сектора экономики где были заняты сотни тысяч людей, все заморожено, доходы людей упали, а некоторые просто перешли в режиме выживания. Школы, универы ни сегодня завтра могут быть опять закрыты, люди психологически измотаны. Нет возможности проводить свадьбы и другие торжества. Ситуация с распространением инфекции опять выходит из под контроля и как только койки в реанимациях и палатах будут заполнены опять могут ввести смс ограничения. Пока все сложно.

Как бы не говорили о добровольной вакцинации людей работающих на гос предприятиях под страхом увольнения принуждают ее пройти. Буквально вчера мне жаловался преподователь аграрного университета, что их буквально терроризирует администрация заставляя пройти вакцинацию. Народ напуган байками о осложнениях после прививки и с не охотой идут. Но по моим наблюдениям после того как опустили возрастную планку до 40+ процесс вакцинации оживился и если раньше в день было около 10 тысяч привитых, то теперь минимум в два раза больше. Эффект от массовой вакцинации можно будет ожидать месяца через два, к лету. А пока ничего другого кроме ношения масок и изоляции не остаётся

 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще одно учебное заведение в Баку перешло на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Как сообщает АПА, в целях предотвращения массового распространения инфекции COVID-19  Центр гигиены и эпидемиологии Наримановского района принял решение приостановить до 9 апреля очную форму обучения в школьном Лицейском комплексе Баку (средние школы № 200 и 43).

С 29 марта занятия будут проводиться дистанционно.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Безе74 сказал:

Еще одно учебное заведение в Баку перешло на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Как сообщает АПА, в целях предотвращения массового распространения инфекции COVID-19  Центр гигиены и эпидемиологии Наримановского района принял решение приостановить до 9 апреля очную форму обучения в школьном Лицейском комплексе Баку (средние школы № 200 и 43).

С 29 марта занятия будут проводиться дистанционно.

А разве школы не закрыты на каникулы или ,наверное,кто то из педагогов заболел скорей всего.Deyəsən ardı da var...

Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

А разве школы не закрыты на каникулы или ,наверное,кто то из педагогов заболел скорей всего.Deyəsən ardı da var...

Да, видимо кто-то из педагогов заболел

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Безе74 сказал:

Да, видимо кто-то из педагогов заболел

 

:secret:Бу ҝункү статистика һыны?)

 

:gancalii: ПЫС. Диспазолун глјук јаранан ҝүнүнә ҝөјдән ҝәрәк бир нечә даш дүшәјди

Link to comment
Share on other sites

Дядя и его жена в Подмосковье сделали Спутник, оба хорошо пенсионного возраста. Первую вакцинацию вообще не почувствовали. После второй сутки дяде было очень нехорошо. У жены только голова сильно болела 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

f98b4026-a833-46dd-930b-f293b1b65945.jpg

Да уж... При том, что тестов немного сделано. И умерших много. 

Лучше бы все школы перевели на онлайн, все равно посещаемость будет низкая при таких цифрах. 

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

f98b4026-a833-46dd-930b-f293b1b65945.jpg


На инсте постоянно пишут, что после праздников будет ожесточение карантина, и статистика поднимается, значит точно пару дней осталось до смс. 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Exlibris сказал:

Да уж... При том, что тестов немного сделано. И умерших много. 

Лучше бы все школы перевели на онлайн, все равно посещаемость будет низкая при таких цифрах. 

Практика "проверять температуру у входа" не оправдала себя. По факту выяснилось что болеют педагоги, а не дети. А температуру у детей измеряют) Когда до нашего оперштаба дойдет, что многие вообще без температуры переносят болезнь. У моей сестры , пока вкус не пропал, вообще подозрения не было на корону, ни одного дня не температурила

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:


На инсте постоянно пишут, что после праздников будет ожесточение карантина, и статистика поднимается, значит точно пару дней осталось до смс. 

смс им невыгодно уже вводить, 190 манатов же платить надо:faceoff:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

смс им невыгодно уже вводить, 190 манатов же платить надо:faceoff:


Открыты только рестораны, кафе, и некоторые магаз. всё остальное и так не работает, или онлайн работает. Большие рестораны ещё могут персонал содержать, а работники забегаловок будут в сложном положении, так что если их закроют, им придётся 190 манат платить людям, или не закрывать их. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гюльнара 29a сказал:

Ой нет , при таких цифрах не пущу сына в школу , от греха подальще. Чет я стала бояться этого вируса((

от того что мы будем шарахаться от любого носителя короны, ничего не изменится. это не гарантия того что вы не схватите ее от другого человека. Если иммунитет слабый легко можно схватить, если нет - не заболеете

Edited by Безе74
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Не верьте этим цифрам. Все это фикция. Уже год издеваются над людьми.

Дети от этих псевдо-онлайн-занятий совсем обленились и отупели.

 Да вы правы , дети не хотят в школу, говорят лучше онлайн, и никуда ходить не надо ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Exlibris said:

Да уж... При том, что тестов немного сделано. И умерших много. 

Лучше бы все школы перевели на онлайн, все равно посещаемость будет низкая при таких цифрах. 

 

Вообще не нужно было открывать школы и вузы, вот доигрались, скорых в городе уже как такси стало. И главное, бир денеде видждансыз из этого штаба, не выйдет не признается в ошибке 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Не верьте этим цифрам. Все это фикция. Уже год издеваются над людьми.

Дети от этих псевдо-онлайн-занятий совсем обленились 

Согласна. Даже отличники спустились... Чем дальше,тем больше я считаю,что не возможно жить и держать детей в вакууме. Хоть и понимаю страх родителей, но с др стороны я буду отводить детей в школу,если только не закроют. Не возможно никуда не выходить,не общаться, сидеть в 4х стенах. Да,нужно соблюдать все правила,но не самоизолироваться. Имхо. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Безе74 сказал:

Практика "проверять температуру у входа" не оправдала себя. По факту выяснилось что болеют педагоги, а не дети. А температуру у детей измеряют) Когда до нашего оперштаба дойдет, что многие вообще без температуры переносят болезнь. У моей сестры , пока вкус не пропал, вообще подозрения не было на корону, ни одного дня не температурила

А что делать? Горло у всех проверять? Одноразовых шпателей не напасешься. Поверьте, это был единственный вариант. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...