Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поликлиники выдают фальшивые справки о вакцинации?


Recommended Posts

1 час назад, misoza сказал:

Дело даже не в страхе.Просто почему я вполне здоровый человек должен делать вакцину при том что она ни то что не гарантирует того,что я не заболею  но даже не обеспечит легкое протекание в случае заражения.

 

 

Так они во весь голос трубят, что лёгкое протекание вакцин  они ,если что, обеспечивают. А что имеется ввиду под лёгким протеканием , молчок.

Понятное дело . Дело то новое .Неисследованное.

Так что думайте сами ,решайте сами Быть или не быть 

 

 

Edited by dolce.vita.1
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, *Сабина* сказал:

Если нет антител,о каком иммунитете речь?Подхватить эту заразу можно и во второй и в третий раз!!!Вы наверное имеете в виду ,что однажды переболев ковидом у иммунитета осталось в памяти как вырабатываются антитела и тем самым подхватив второй раз эту  заразу организм начнет вырабатывать антитела не  на 18-21 как в первый раз,а уже на 3-4 день и это облегчит течение болезни.Так?

 

Я вот тоже не могу понять. На вакцинацию идут люди, которые возможно, болели в легкой форме. Я например вакцинировалась. А может, уже болела месяц или полгода назад) Как-то несправедливо получается, заболевшие из системы год ждут, а остальные так идут колоться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, dolce.vita.1 сказал:

 

 

Так они во весь голос трубят, что лёгкое протекание вакцин  они ,если что, обеспечивают. А что имеется ввиду под лёгким протеканием , молчок.

Понятное дело . Дело то новое .Неисследованное.

Так что думайте сами ,решайте сами Быть или не быть 

 

 

Легкое протекание-это небольшие побочки. Покраснение и боль в месте укола. А сразу после, возможен перепад давления. Поэтому, не торопись бежать домой,минут 30 в кабинете врача после вакцинации посидеть стоит под наблюдением). Тем-ра, кашель-это уже нежелательный эффект. Совсем ужасающие это тромбоз и тромбоэмболия через несколько дней от Астра зенеки. Так, что смотрите маркировку флакона, китайская желательна.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Capricorn17 сказал:

Это чистый лохотрон прошедшие вакцинацию заносятся в портал . Все пронумеровано. Это лохотрон вам не жалко своих денег???

Может, люди стараются за 50 манат сохранить рабочее место и не схватить тромбоз ? Наверное, для 50 манат это слишком много, но сумма как я понимаю, варьируется

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Navonna сказал:

Так все серьезно... Вы помните, чтобы госорганы так контролировали другие прививки-от гепатита, кори и т.д. Или это Особое зелье? Что за страшная забота о населении? За людей, как видно, они нас не считают. Совсем свихнулись.Ужассс. Кто бы мог подумать что мы будем жить в этом кошмаре?!

Люди, молчать нельзя. Покупать тоже ничего не надо. Отказываемся.Если нас будет много, ничего не сделают.

Честно говоря, такая " забота" , особенно в Азербайджане, настораживает. 

Особенно, если думать от противного, ведь в последнее годы все нововведения для обычных людей выходят боком. 

Не думаю, что КВ  нововведения чем то лучше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Конечно не проблема сделать тест и отнести в прививочную. А даже не в прививочную, а на работу,  где требуют от тебя вакцинироваться. Проблема в том, что не у всех вырабатываются эти антитела даже после болезни.  Для тех, кто не желает прививаться,  но принуждают на работе,  это проблема.

Поэтому и жалеют, что в своё время скрытно болели. Одно дело числиться в базе переболевших. Другое дело доказывать, что ты болел. 

 

 

 

После вирусного заболевания антитела не могут не выработаться. Иначе организм просто не выздоровеет. Суть победы организма над любым вирусом заключается в выработке антител против него. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

После вирусного заболевания антитела не могут не выработаться. Иначе организм просто не выздоровеет. Суть победы организма над любым вирусом заключается в выработке антител против него. 

А как же якобы проведённые уже иследования переболевших, пишут что якобы антитела появляются на пару месяцев, а далее были зафиксированы повторные заболевания. 

Link to comment
Share on other sites

Вот хоть бы раз назвали номера поликлиник,где находятся

И снова очередной лево желтый сайт gappaz🤦‍♂️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Huligan сказал:

А как же якобы проведённые уже иследования переболевших, пишут что якобы антитела появляются на пару месяцев, а далее были зафиксированы повторные заболевания. 

Антитела не египетские пирамиды. У них есть срок службы. Некоторые умирают вместе с организмом, некоторые - через короткий срок. Но вырабатываются они в любом случае. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Купил себе «галочку», что вакцинирован. Официально по базе проходит. Где? Как? По чём? Не скажу, но это реально. 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Exlibris said:

Вы, вроде, не в Азербайджане живёте? 

К чему агитируете? 

Не буду вакцинироваться. Покупать справку о вакцинации тоже не буду. Потому что считаю своим конституционным правом не впускать в свое тело эту жижу. Призываю не покупать справки тем, кто не желает уколоться. Неужели я пишу непонятно? 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Navonna сказал:

Не буду вакцинироваться. Покупать справку о вакцинации тоже не буду. Потому что считаю своим конституционным правом не впускать в свое тело эту жижу. Призываю не покупать справки тем, кто не желает уколоться. Неужели я пишу непонятно? 

Живя за пределами Азербайджана? 

))))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Живя за пределами Азербайджана? 

))))

Разве гражданин Азербайджана не имеет права высказать своё мнение, даже если не находится в стране?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Exlibris сказал:

Живя за пределами Азербайджана? 

))))

Доктор, вы часто пишите полезно советы и терпение у вас железное.

Вы не из полуобразованных людей, особенно из противоположного лагеря, я поражаюсь вашему терпению когда вас безнаказанно провоцируют. 

Но неужели вы , живя в Азербайджане последние годы, видели что чиновники плюют на проблемы народа и все делают в свою пользу.

Неужели вам не кажется странным, что последние минимум лет десять чиновники, имеющие народ , вдруг резко начали проявлять отеческую заботу, да такую что дышать невозможно ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tractоr Sazi сказал:

Доктор, вы часто пишите полезно советы и терпение у вас железное.

Вы не из полуобразованных людей, особенно из противоположного лагеря, я поражаюсь вашему терпению когда вас безнаказанно провоцируют. 

Но неужели вы , живя в Азербайджане последние годы, видели что чиновники плюют на проблемы народа и все делают в свою пользу.

Неужели вам не кажется странным, что последние минимум лет десять чиновники, имеющие народ , вдруг резко начали проявлять отеческую заботу, да такую что дышать невозможно ? 

 

Тут дело не в отеческой заботе. Подумайте, что будет, если будут умирать толпами люди без оказания медицинской помощи? Мы не огромная Россия, у нас маленькая страна с большими семьями и связями. У нас этого не скрыть. Вы думаете, народ будет молчать? 

Недовольство по поводу вакцинации - мизер, люди массово идут на вакцинацию, это видно по поликлиникам. Не судите по форуму. Тут призывают саботировать процесс, живя за границей, вдалеке от Азербайджана. Этот же самый юзер пропагандировал коронашоу, отсутствие вируса, теории заговоров и прочее в начале пандемии, пока это ещё было возможно, и у людей перед глазами не появились факты. 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tractоr Sazi сказал:

Разве гражданин Азербайджана не имеет права высказать своё мнение, даже если не находится в стране?

Призывать к саботажу  - нет! "Не будем молчать..., не позволим колоть..., не будем покупать справки..."  Кто её колит-то ? Кто заставляет? 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Exlibris сказал:

Призывать к саботажу  - нет! "Не будем молчать..., не позволим колоть..., не будем покупать справки..."  Кто её колит-то ? Кто заставляет? 

Так ведь на предприятиях людей прессуют вакциной. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2021 в 18:45, seldom73 сказал:

Мне предлагали за 20 Ман получить справку о прививке. Честно скажу, чела который предложил я отшил культурно. Собираюсь на днях привиться взаправду. Но, раз уже есть такие предложения, то получается верить статистике о количестве привитых по стране верить нельзя, как и любой статистике нашей страны в любой области. Все ради цифр, все ради плана.

Привили, не привили, заболеть все равно возможно и она не дает гарантии, все излечился и прям иммунитет железобетонный.

Так что привиты или нет по стране-это не панацея.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2021 в 01:34, seldom73 сказал:

По моему, призывать людей отказываться прививаться не правильно мягко говоря. Прививаться в любом случае надо. Тут не может быть сомнений, что заразы нет и она якобы выдумана. Все эти "теории заговора", связанные как с чипированием, так и якобы массонским заговором с целью сократить численность населения - это бред собачий. Есть ещё ярые антипрививочники, которые против любой прививки. Лично мое мнение - прививаться нужно. Но каждый сам решает, когда ему прививаться;позволяет ли его организм привиться, то бишь нет ли противопоказаний,  а то у нас прививают без тщательного медосмотра, может потому и смертность случается после прививания. Должен быть выбор каким препаратом прививаться, если на рынке есть альтернативы. Власти тоже можно понять. Хочется быстрее справиться с этой заразой, чтобы перестать жить, чередуя локдауны и послабления. Плюс сделаны траты на закупки вакцин, и если они эти вакцины не использованы, то это дополнительные траты на их хранения, ведь условия хранения вакцин требуют расходов. Нам ведь всем тоже надоели локдауны, мы выражаем недовольства, когда нас ограничивают в передвижениях. Впереди лето и сидеть в летние дни дома как в прошлом году, лично мне не очень хочется. А противясь вакцинации и покупая липовые справки,  мы не уменьшим статистику больных и тем самым сами будем способствовать себя в ограничениях выхода на улицу. У людей в связи с этим жизнь рушится в прямом смысле слова. Люди теряют работу, впадают в депрессии, что приводит к разводам, к самоубийствам, к болезням на нервной почве. Так, что тут не все так однозначно как для противников так и для сторонников вакцинации. 

А то что после вакцины, есть случает когда извините уж, прекратились женские дни у молодых девушек? Ничего что возможно бесплодие? Не успели они за такое время изучить все побочки, они могут пытаться справиться с проблемой сейчас, но далее какие проблемы будут неизвестно. С другой стороны, предположим, что вызывает вдруг бесплодие, тогда сам вирус и кто переболел (не Дай Бог) также логически могут оказаться бесплодными, ведь вакцина это все тот же вирус, который вызывает болезнь и выработку антител в организме и возникновение иммунитета. Вообщем не призываю не вакцинироваться, но в принципе картина какая-то уж очень размытая.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Вольная сказал:

Привили, не привили, заболеть все равно возможно и она не дает гарантии, все излечился и прям иммунитет железобетонный.

Так что привиты или нет по стране-это не панацея.

Никто и не говорил, что привитый не заболеет. Но заболевший, принявший прививку, перенесет болезнь легче.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Вольная сказал:

А то что после вакцины, есть случает когда извините уж, прекратились женские дни у молодых девушек? Ничего что возможно бесплодие? Не успели они за такое время изучить все побочки, они могут пытаться справиться с проблемой сейчас, но далее какие проблемы будут неизвестно. С другой стороны, предположим, что вызывает вдруг бесплодие, тогда сам вирус и кто переболел (не Дай Бог) также логически могут оказаться бесплодными, ведь вакцина это все тот же вирус, который вызывает болезнь и выработку антител в организме и возникновение иммунитета. Вообщем не призываю не вакцинироваться, но в принципе картина какая-то уж очень размытая.

 

Чего я только не слышал,какие страшилки люди не выдумывали. Одна страшилка реальная - возможное образование тромбов и то пока этим грешит Астразенека. 

Ок. Давайте массово отказываться прививаться, каждое лето сидеть в четырех стенах без возможности отдохнуть и выходить на улицу по смс-разрешениям 1-2 раза в день. Сидеть без работы, без средств, но радоваться тому, что тебя не смогли наипать, заставить или уговорить. Какие мы красавцы!!! Вы понимаете, как некоторая часть населения, которая утром выходит из дома,чтобы каким то образом заработать 10-20 Ман для семьи, чтобы день прожить как то. Может быть локдауны на вас ни как не отразились, а эти люди выживали. Соцсети пестрят просьбами о помощи! И да еще. Евреи считаются самыми умными и хитрыми. Неужели вы считаете себя умнее? В Израиле в связи с тем, что свыше 60% населения привито, резко упало до минимума количество больных. Многие отделения для ковид больных там закрылись, потому что уже длительное время (больше недели) нет новых поступлений. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, seldom73 said:

Никто и не говорил, что привитый не заболеет. Но заболевший, принявший прививку, перенесет болезнь легче.

 

Но это не точно ... Я двоих уже знаю ...

 

12 minutes ago, seldom73 said:

Одна страшилка реальная - возможное образование тромбов и то пока этим грешит Астразенека. 

 

Страшилок много ) Пока они ЯВНО  проявились у Астразенеки ... одной из трех одобренных и АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫХ вакцин :smoking: ... Будем , как говориться , подождать ...  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2021 в 23:41, sweetCherry сказал:

Моя подруга, которая в поликлинике работает отвечает за все связанное с ковидом, говорит, что вакцинацию контролируют 4 человека бакздрав , Тебиб, Минздрав и исполнительная власть района. То есть их представители сидят в поликлинике пока идёт вакцинация, затем пересчитывают пустые ампулы, оставшиеся полные ампулы, фиксируют списки тех, кому за день сделаны вакцины, и так каждый день. Мне кажется при таком контроле поликлиники не рискнут что-то делать, скорее в вышестоящих инстанциях.

"Мы делили апельсин...

Много нас , а он один...")

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, seldom73 сказал:

Чего я только не слышал,какие страшилки люди не выдумывали. Одна страшилка реальная - возможное образование тромбов и то пока этим грешит Астразенека. 

Ок. Давайте массово отказываться прививаться, каждое лето сидеть в четырех стенах без возможности отдохнуть и выходить на улицу по смс-разрешениям 1-2 раза в день. Сидеть без работы, без средств, но радоваться тому, что тебя не смогли наипать, заставить или уговорить. Какие мы красавцы!!! Вы понимаете, как некоторая часть населения, которая утром выходит из дома,чтобы каким то образом заработать 10-20 Ман для семьи, чтобы день прожить как то. Может быть локдауны на вас ни как не отразились, а эти люди выживали. Соцсети пестрят просьбами о помощи! И да еще. Евреи считаются самыми умными и хитрыми. Неужели вы считаете себя умнее? В Израиле в связи с тем, что свыше 60% населения привито, резко упало до минимума количество больных. Многие отделения для ковид больных там закрылись, потому что уже длительное время (больше недели) нет новых поступлений. 

Вы точно знаете,чем прививались израильтяне?

Можете гарантировать, что одной из этих вакцин?

Именно потому, что они умные и во вред себе ничего не сделают)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, seldom73 сказал:

Никто и не говорил, что привитый не заболеет. Но заболевший, принявший прививку, перенесет болезнь легче.

Откуда такая уверенность?

Допустим, человек за год не заболел ни разу.

Шансы его заболеть без вакциеы 50-50%по теории вероятности.

После вакцинации более 50% возможность заболеть.

Вопрос.

Для чего мне снижать процент вероятности ,идя на неоправданеые риски?

Ради работы?

Многие боятся увольнения.

Получается," жизнь "с вакциной (с неизвестными последствиями в будущем), или смерть от голода?)

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion** сказал:

Вы точно знаете,чем прививались израильтяне?

Можете гарантировать, что одной из этих вакцин?

Именно потому, что они умные и во вред себе ничего не сделают)

 

Пфайзером в основном и также Модерна применялась. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion** сказал:

Откуда такая уверенность?

Допустим, человек за год не заболел ни разу.

Шансы его заболеть без вакциеы 50-50%по теории вероятности.

После вакцинации более 50% возможность заболеть.

Вопрос.

Для чего мне снижать процент вероятности ,идя на неоправданеые риски?

Ради работы?

Многие боятся увольнения.

Получается," жизнь "с вакциной (с неизвестными последствиями в будущем), или смерть от голода?)

 

Вы шансы для себя сами вывели? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Пфайзером в основном и также Модерна применялась. 

На флакончике может быть написано,что угодно, хоть Средство Макропулуса))

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

На флакончике может быть написано,что угодно, хоть Средство Макропулуса))

 

 

 

Ясно. Ещё один любитель "теории заговоров"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Вы шансы для себя сами вывели? 

Почему, сама?Теория вероятности плюс итоги года.

Вы вопросом на вопрос не отвечайте)

Так, почему я должна снижать этот процент?)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, seldom73 сказал:

Ясно. Ещё один любитель "теории заговоров"

Причем тут теории заговоров?

Тут, конкретно бабло рубят))))

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seldom73 сказал:

Ясно. Ещё один любитель "теории заговоров"

И,все же вы так и не отвечаете на мой вопрос)

Потому что ответ очевиден)

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Exlibris said:

Призывать к саботажу  - нет! "Не будем молчать..., не позволим колоть..., не будем покупать справки..."  Кто её колит-то ? Кто заставляет? 

Извините, если я не разделяю с вами вашу искреннюю веру в Вирус и в чудодейственную вакцину. Не люблю, когда фальсифицируют мои слова. Я-азербайджанка,гражданка Азербайджана и я очень люблю свою Родину и свой народ. Считаю своим долгом говорить правду, истину, в которую верю.

Ну, а насчет саботажа, это вы уже истерите. Не надо так реагировать на мою скромную персону. Я и сейчас придерживаюсь того же мнения, что и прежде. Привыкла отстаивать свои взгляды. Вам они могут нравиться или нет.
Пожалуйста, колите добровольно-принудительно людей, продавайте справки. Только вы сами себе противоречите: если укол добровольный, для чего нужно покупать справку?!Разве не проще отказаться. Или отказ=саботаж?Мое тело- мой выбор. Что вас так рассердило?!Или если вас укололи,всем следует следовать вашему примеру?!

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Navonna сказал:

Извините, если я не разделяю с вами вашу искреннюю веру в Вирус и в чудодейственную вакцину. Не люблю, когда фальсифицируют мои слова. Я-азербайджанка,гражданка Азербайджана и я очень люблю свою Родину и свой народ. Считаю своим долгом говорить правду, истину, в которую верю.

Ну, а насчет саботажа, это вы уже истерите. Не надо так реагировать на мою скромную персону. Я и сейчас придерживаюсь того же мнения, что и прежде. Привыкла отстаивать свои взгляды. Вам они могут нравиться или нет.
Пожалуйста, колите добровольно-принудительно людей, продавайте справки. Только вы сами себе противоречите: если укол добровольный, для чего нужно покупать справку?!Разве не проще отказаться. Или отказ=саботаж?Мое тело- мой выбор. Что вас так рассердило?!Или если вас укололи,всем следует следовать вашему примеру?!

Я тоже азербайджанка, гражданка Азербайджана и очень люблю свою Родину и свой народ. И в отличие от вас, я проживаю на своей Родине, переживаю все её проблемы плечом к плечу с моим народом. И живя здесь, знаю реальную ситуацию у себя на Родине, и никого ни к чему не призываю.

А теперь ещё раз об истерике и саботаже:

В 06.04.2021 в 01:53, Navonna сказал:

Так все серьезно... Вы помните, чтобы госорганы так контролировали другие прививки-от гепатита, кори и т.д. Или это Особое зелье? Что за страшная забота о населении? За людей, как видно, они нас не считают. Совсем свихнулись.Ужассс. Кто бы мог подумать что мы будем жить в этом кошмаре?!

Люди, молчать нельзя. Покупать тоже ничего не надо. Отказываемся.Если нас будет много, ничего не сделают.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

И,все же вы так и не отвечаете на мой вопрос)

Потому что ответ очевиден)

Ваш вопрос, правильно ли я понимаю,заключается в том, что якобы прививка повышает риск заболеть ковидом и на хрена вам в таком случае прививаться. Не знаю из каких источников вы черпаете такую информацию. Мои источники же говорят о другом. Нет, я могу понимать страх тех людей, которые в какой то мере обоснованно утверждают, что все прививки от ковида наспех созданы, не пройдя достаточно необходимых этапов исследований и потому побочные эффекты возможны, если и не сейчас то в будущем, завтра, через неделю,год, 5лет и т.д. Но когда придумывают и приводят статистические данные, не понятно откуда взятые, и требуют какого то ответа это уже слишком. Я вас лично не призываю и не агитирую идти прививаться. Мы все взрослые люди и прежде чем сделать шаг мы взвешиваем ситуацию и оцениваем последствия. Для меня ситуация такова, что есть нежелательная вакцина  - Астразенека. У нее репутация уже подпорчена. Другие вакцины, присутствующие на нашем рынке не показали отрицательные нежелательные побочные эффекты, не считая единичных случаев, и потому на данном этапе они предпочтительные. Китайской вакциной и  Пфайзером вакцинируют населения многих стран и массовых негативных отзывов не замечено. Что касается о последствиях в будущем. Какие возможные последствия? Вот тут пишут о бесплодии. Для меня бесплодие  (главное,что не импотенция) уже не страшна. Не в том я возрасте, чтобы плодить ещё детей. Да, вероятность возникновения побочных эффектов в будущем хоть и мала, но не исключена. Но с таким уже успехом мы все можем недоверчиво относиться к таблеткам, уколам, которые мы покупаем в аптеках. Так может вообще перестанем лечиться от всех болезней? Где гарантия того, что купленная вами лекарство или продукты питания не доведут вас до могилы? Так можно параноидально относиться ко всему на свете - стены железобетонного здания фонят радиацией - айда жить в деревянных домах или лучше в пещерах. Телефоны также излучают радиацию, но никто от них не отказывается. Ведь никто перед вашей покупкой вам не давал гарантии, что телефоны вам не навредят. Покупая питания продукты готовой продукции, вы же не требует показать сертификат качества продукта, не изучаете досконально процесс изготовления продукта? Вы покупаете на свой страх и риск. Это я к тому, что те кто утверждают,что якобы прививкой пытаются повлиять на рост населения в мире, не могут догадаться, что есть миллионы способов это сделать , если был бы какой то всемирный заговор массонов. Вы выходя из дома утром не можете себе гарантировать, что вечером вернётесь живым и невредимым. Откуда такая опаска к прививке от ковида, такое недоверие ладно к своему правительству, так ещё к мировому здравоохранению, к учёным? Или от невежества или же наоборот, вы попали под влияние тех сил, которые пытаются опорочить вакцинацию населения. Вот вас убеждают не вакцинироваться, мол будет ещё хуже, не сегодня так завтра, и кто то на этом наваливается, продавая ложную справку вам же. В итоге вы все равно как бы в дураках. 

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/5/2021 at 11:21 PM, Tractоr Sazi said:

Astra, русская и китайская - темный лес.

Пфайзер тоже пока так себе , но лучше остальных. По прозрачности.

В субботу прививаюсь пфайзером. Первая доза. Российской и её британским аналогом, АстроЗенекой точно не стал бы прививаться. А эффективность китайской, как я читал в новостях, ниже пфайзера и модерны. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2021 в 09:51, Sabina Yusifzade сказал:

Я пока не слышала, чтоб у кого то антитела появились после прививки.

Мало даже тех кто проверял их конечно, но из тех, кто проверял, пишут что не выявлены. 

 

Смысл вакцинации , если в организме после привития вакциной человеком антитела  не появляются?!?

 

Антитела-это вообще-то гарантия того что привитая вакцина имеет хоть какой то исцеляющий-чудодейственный эффект (помогающий в дальнейшем легче перенести ковид если заразишься когда нибудь.). 

Edited by Hike
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Hike сказал:

 

Смысл вакцинации , если в организме после привития вакциной человеком антитела  не появляются?!?

 

Антитела-это вообще-то гарантия того что привитая вакцина имеет хоть какой то исцеляющий-чудодейственный эффект (помогающий в дальнейшем легче перенести ковид если заразишься когда нибудь.). 

Многие из вас распространяют тут  слухи и сплетни антипрививичников. Фактов таких с доками нет. 

У меня больше вызывает вопрос - соблюдаются ли все нормы хранения вакцин в поликлиниках. Я помню читал, что какая та страна отказалась от дармовой какой то вакцины , кажись или Модерна или Пфайзер, только потому, что у нее не были готовые условия для хранения, а создание этих условий - дорогое удовольствие для этой страны и было ей не по карману. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 40 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 319 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Like
      • 181 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 28 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...