Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Получается, что заявление от 10 ноября утратило силy?


Recommended Posts

34 минуты назад, Gretzky сказал:

нашему хану просто нужно выступить по азтв и сказать -

 

Мы договорились с кремлём что возвращаем 7 районов + Шуша,

хаи остаются в Ханкенди,

в Карабахе строится русская военная база,

восстанавливаем\строим наземные транспортные коридоры

 

вот и всё, а не бить себя в грудь и строить героя -

 

он им мог бы стать только если плюнул на кремль с его архивами\компроматом на 3 поколения и взял бы весь Карабах 

 

Ну как бы в его паралельной вселенной конфликт решен. Он так и сказал: "Во-первых, если кто-то считает, что нагорнокарабахский конфликт не решен, это его собственная проблема. (с)". Почему то вспомнилось сразу цитата из фильма Мехелле - "Дедим Колхоз!" и Гудрат стал колхозом зваться, так и здесь. Сказанно Карабах весь наш, и он сразу стал нашим... Даже Ханкенди... И то что армяне там необрезанный армянский болт положили на все высказывания, так это просто шалунишки такие, мы можем сказать что они ничего не делают и так все и будет. 

Edited by AntiTime
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

10 ноября де-факто был подписан документ об урегулировании конфликта.

Это просто часть сценарии....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Oblomov сказал:

Фуад Аббасов уже выступил против русских миротворцев:

 

 

Фуад Аббасов - идиот или провокатор. 

Грузины в восьмом году пустили два Града по российским "миротворцам" в Цхинавали и все помнят чем это для них закончилось.

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, AntiTime said:

 

 

Я просто буду думать что у вас такая своебразная манера шутить и иронизировать. Потому как, известные действия сыновей а также недвижимость забугром всяких данаотаран Ровнагов, Эльдаров, Зия и прочей ит сюрусу показывает что их с Ахербайджаном ничего не связывает. 

буквально в соседней теме обсуждается то, что французские колонизаторы убили 45 тысяч алжирцев из за того что те поднялись против них с лозунгами франки го хоум.  Отчасти вы правы, лица допущенные к кормушке не заглядывают в тарелки безработных. Но если вы хотите сравнить местных мямуров с российскими, поезжайте хотя бы на год в российскую глубинку. Почувствуйте разницу.  Больше сорока лет я слышу сказки, о том как в россии хорошо, но почему то те кто их рассказывает, до сих пор здесь.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, basir сказал:

буквально в соседней теме обсуждается то, что французские колонизаторы убили 45 тысяч алжирцев из за того что те поднялись против них с лозунгами франки го хоум.  Отчасти вы правы, лица допущенные к кормушке не заглядывают в тарелки безработных. Но если вы хотите сравнить местных мямуров с российскими, поезжайте хотя бы на год в российскую глубинку. Почувствуйте разницу.  Больше сорока лет я слышу сказки, о том как в россии хорошо, но почему то те кто их рассказывает, до сих пор здесь.  

 

Ну в чем в чем, а вот в руссодрочерстве меня обвинить трудно. Вот этим видом онанизма я не страдаю. И про то как в России хорошо, никогда не писал. Ибо знаю происходящее в России изнутри и знаю то, что у огромного большинства русских в голове. Мне просто именно с точки зрения исследователя интересен ход мыслей милли мангуртов, которые считают русскую культуру выше, русский язык могучее, русские продукты вкуснее и полезнее, время совка вспоминают с ностальгией и оргазмом и в то же время лицемерно чирикают про милли независимость, ужасаются приходу русского-еврейского оллигарха Вани Штейна. Этим импотентам головного мозга впаривают про ужасного руссо-еврейского оллигарха который спить и видить как он завоевывает Азербайджан и эти пацриоты забыв о милли обрезанном черном болте милли оллигархии в своих милли задницах сразу начинают в ужасе закатывать свои глаза. Ала на кой необрезанный болт вы сдались русскому Ване, все равно он получает свою долю от кое кого исправно. Вот этих милли опарышей нужно исследовать и изучать, писать трактаты об их мысленных испражнениях.

Edited by AntiTime
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, basir сказал:

Вот 9 пунктов. Где там ваши слова? Опять сочиняете как с судом присяжных?

https://www.bbc.com/russian/news-54886782

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, SophieL said:

После окончания 9 мая 4х летней Второй великой отечественной войны, война де факто продолжалась (!!!) ещё 2 года. А может ещё больше. 

Так что это война. Настоящая. Там настоящие убийцы преступники с оружием. Поэтому не всё так просто. 

Но то что хаи в тисках, и с каждым разом все меньше круг, это факт. 

 

Мало осталось. Лавров отработает свои деньги и уйдёт в покой. 

Он мне напоминает секретаря Ромбаля Коше из фильма игрушка, когда приходит ночью домой к ришару, чтобы уговорить его вернуться. "Я выпил снотворное и лёг спать. В это время позвонил шеф....." 00a9.png

 

То есть Лавров потом снимет штаны перед Алиевым? 😁😁😁

  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Portugaletc said:

Вот 9 пунктов. Где там ваши слова? Опять сочиняете как с судом присяжных?

https://www.bbc.com/russian/news-54886782

 

этот документ был оформлен как совместное заявление, а не как договор, для того чтобы избежать проволочек связанных с парламентами. Договора нужно ратифицировать, а заявления президентов нет. Это юридическая уловка. Что касается применения судов присяжных статья о их применении в упк азербайджана была, не я виноват в том что ее упразднили, я просто основывался на устаревшей информации.  

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Portugaletc said:

Вот 9 пунктов. Где там ваши слова? Опять сочиняете как с судом присяжных?

https://www.bbc.com/russian/news-54886782

 

Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:

Link to comment
Share on other sites

Заявление не может утратить силу, поскольку постольку условия выполняются. И через 5 лет никаких миротворцев в Ханкенди не будет, ну пусть будет 6, поскольку обычно все немного растягивается. Я в этом уверена, сравнение с Цхинвалом тоже так себе. Потому что еще никто Турцию никуда не отодвигал и никому невыгодно возвращение к 30- летнему висячему положению. Ружье наконец то выстрелило, а дробь добьёт остальное

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, basir сказал:

этот документ был оформлен как совместное заявление, а не как договор, для того чтобы избежать проволочек связанных с парламентами. Договора нужно ратифицировать, а заявления президентов нет. Это юридическая уловка. Что касается применения судов присяжных статья о их применении в упк азербайджана была, не я виноват в том что ее упразднили, я просто основывался на устаревшей информации.  

Вы понятия не имеете о юриспруденции.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, VisitAzerbaijan сказал:

Российские миротворцы размещаются в регионе на пять лет с автоматическим продлением на очередные пятилетние периоды в случае необходимости.

 

а где та часть что они будут выведены если одна из сторон скажет нет?

Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, shock сказал:

Все должны понимать серьезность ситуации. Представьте себе, что франзузский парламент это перемирие (капитуляцию) не признает, канадский тоже, американцы говорят, что надо обдумать, а русским пофиг "пусть перебьют друг друга", и что нам делать?

Ни Франция, ни Канада не имеют права вмешиваться во внутренние дела другого государства, заявил Ильхам Алиев. 

«Недавно мне сообщили, что Министерство иностранных дел Канады делает заявление по Азербайджану и нашим внутренним делам. Кто дал им такое право? Кем себя считает Канада? Может быть, это сверхдержава, о которой мы не знали. Пусть занимаются своими делами. Мы неоднократно высказывали возражения французской стороне по поводу вмешательства в наши внутренние дела. Пусть занимаются своими делами», — подчеркнул президент. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

«На протяжении многих лет они хвалились своей «победоносной и сильной» армией. У Армении нет ни сил, ни воли, ни морального права жить реваншистскими мыслями. Это – самоубийство для них. Еще раз хочу сказать, что пока мы отслеживаем эти заявления. Как власть, так и оппозиция в Армении, можно сказать, все элементы, занимающиеся политикой, высказывают мысли о возвращении Шуши и Гадрута. Мы пока проявляем сдержанность. Но пусть не играют с огнем. Они видели наш кулак. Он на месте. Никто не сможет устоять перед нами. Если мы увидим хоть небольшую – небольшую – угрозу, то немедленно уничтожим их. Уничтожим прямо на месте. И они знают это. У нас есть и сила, и воля, и смелость. И кулак на месте», — отметил глава государства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Алия ханум сказал:

Ни Франция, ни Канада не имеют права вмешиваться во внутренние дела другого государства, заявил Ильхам Алиев. 

«Недавно мне сообщили, что Министерство иностранных дел Канады делает заявление по Азербайджану и нашим внутренним делам. Кто дал им такое право? Кем себя считает Канада? Может быть, это сверхдержава, о которой мы не знали. Пусть занимаются своими делами. Мы неоднократно высказывали возражения французской стороне по поводу вмешательства в наши внутренние дела. Пусть занимаются своими делами», — подчеркнул президент. 

Не знаю, чем их не устраивает соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе от 10 ноября, но помню, что пашиняна долго искали, одни, чтобы подписал-таки документ, а другие (как президент Франции), чтобы ничего не подписывал. Сейчас загвоздка в том, что в согласовании после 9-го пункта говорится: "По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана". Конкретно не указано что и откуда, а армяне не согласны на коридор через Зангезур. Пока не согласны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Gretzky said:

нашему хану просто нужно выступить по азтв и сказать -

 

Мы договорились с кремлём что возвращаем 7 районов + Шуша,

хаи остаются в Ханкенди,

в Карабахе строится русская военная база,

восстанавливаем\строим наземные транспортные коридоры

 

вот и всё, а не бить себя в грудь и строить героя -

 

он им мог бы стать только если плюнул на кремль с его архивами\компроматом на 3 поколения и взял бы весь Карабах 

во всей этой истории герои только те кто воевал и погиб. Остальные только пользуются результатами этой войны.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, basir said:

а почему не армянский? Они же сдержали свое обещание на счет  танков.

A что за обещание было? Я это как-то пропустил.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Кутуз . said:

когда  приобретёшь  российский  флаг  не  перепутай  с  сербским .

Кстати, вчера обошёл ряд магазинов -- нигде российский флаг не продаётся. Предлагают пакистанские, турецкие, даже казахские, но российского нет. Кто знает, где продают российские флаги?

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, shock said:

Все должны понимать серьезность ситуации. Представьте себе, что франзузский парламент это перемирие (капитуляцию) не признает, канадский тоже, американцы говорят, что надо обдумать, а русским пофиг "пусть перебьют друг друга", и что нам делать?

Всё-таки хочется какого-то движения, а то скучно стало. У меня тут большая карта с флажками на булавках, хочется ещё немного поиграть.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, ReVia said:

Фуад Аббасов - идиот или провокатор. Грузины в восьмом году пустили два Града по российским "миротворцам" в Цхинавали и все помнят чем это для них закончилось.

За грузинами никто не стоял, а за нами целая коалиция -- Турция, Пакистан, Казахстан, Израиль. К тому же можно ударить дронами -- у России нет против них защиты.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Oblomov сказал:

Всё-таки хочется какого-то движения, а то скучно стало. У меня тут большая карта с флажками на булавках, хочется ещё немного поиграть.

Будет утро будут и движения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2021 в 12:21, Oblomov сказал:

Кстати, вчера обошёл ряд магазинов -- нигде российский флаг не продаётся. Предлагают пакистанские, турецкие, даже казахские, но российского нет. Кто знает, где продают российские флаги?

Скоейте сами из цаетных бумажек в Графике, делов то🤣

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2021 в 12:27, Oblomov сказал:

За грузинами никто не стоял, а за нами целая коалиция -- Турция, Пакистан, Казахстан, Израиль. К тому же можно ударить дронами -- у России нет против них защиты.

То вы флаг российский ищете, то дронами по России шпынять. Вы уж определитесь в конце концов😃

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2021 в 03:07, basir сказал:

Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:

 

А есть ли право у президента приглашать на территорию страны иностранные войска без согласования с парламентом? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, ReVia said:

 

А есть ли право у президента приглашать на территорию страны иностранные войска без согласования с парламентом? 

Что сделает карманный парламент своему хозяину?

Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2021 at 6:41 AM, Portugaletc said:

Вы понятия не имеете о юриспруденции.

простите великодушно,у меня всего лишь политех за плечами

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/12/2021 at 12:27 PM, Oblomov said:

За грузинами никто не стоял, а за нами целая коалиция -- Турция, Пакистан, Казахстан, Израиль. К тому же можно ударить дронами -- у России нет против них защиты.

Вы когда нибудь, один против толпы шли?  Достаточно трубу взять в руки, и все герои разбегаются.  Да и с казахстаном вы что то перемудрили.  

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Рано или поздно, придется признать, что нагорный карабах, де факто был отдан армянскому лобби в россии. Я делаю такой вывод, исходя из того что нет никаких планов во восстановлению законной власти на территории карабаха.  Ситуация повиснет в воздухе,а через 4 года начнутся военные провокации которые послужат основанием для продления срока нахождения здесь миротворцев.  К этому времени нагорный карабах так нашпигуют военной техникой и средствами радиоэлектронной борьбы, что военное преимущество азербайджана будет утеряно.  На мой взгляд реальный выход из ситуации, будет в экономическом поглощении армении  бизнес структурами азербайджана. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, basir said:

К этому времени нагорный карабах так нашпигуют военной техникой и средствами радиоэлектронной борьбы, что военное преимущество азербайджана будет утеряно. 

они нашпиговали его в первые несколько дней. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Алия ханум said:

То вы флаг российский ищете, то дронами по России шпынять. Вы уж определитесь в конце концов1f603.png

Я давно определился: держу нос по ветру, как и вы, кстати. Уверен, что при СССР вы были пламенной интернационалисткой и родиной тюрок считали верховья Енисея. Вот и я решил следовать вашим методам. Что, не нравится?

flyuger-svoimi-rukai-po-chertezhu.jpg

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ReVia сказал:

 

А есть ли право у президента приглашать на территорию страны иностранные войска без согласования с парламентом? 

 

Я бы написал, да админы меня забанят... Напишу только что этот миллят забил на все свое будующее и будуюшее своих детей в милли Республике. 95% азербайджанцев не видять свое будующее в Азербайджане. Так что вот и итог.

Edited by AntiTime
  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Oblomov сказал:

Я давно определился: держу нос по ветру, как и вы, кстати. Уверен, что при СССР вы были пламенной интернационалисткой и родиной тюрок считали верховья Енисея. Вот и я решил следовать вашим методам. Что, не нравится?

flyuger-svoimi-rukai-po-chertezhu.jpg

Очень лестно быть для Вас авторитетом, но в школьные годы я больше Египтом интересовалась))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 120 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...