Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 153


Recommended Posts

44 minutes ago, BURRY said:

Не знаю, писал здесь или нет, но напишу. Переводил деньги на иностранный банксчет, зашёл в капитал, там сотрудник взял мой вясигя, потом унылым сифятом и тупыми вопросами задолбал и я не выдержав вышел оттуда. Все это заняло буквально 3-4 минуты. Потом по совету Хайза пошёл в Экспресс, там сотрудница сразу спросила «Почему в капитале не перевели, а пришли к нам?». Так вот, создаётся впечатление что у них какая-то единая система, и действия каждого клиента (даже не выполненные/отменённые операции) логируются

 

всё может быть, спорить не буду, не знаю эту кухню. Просто мой опыт такой, мне сказали в один день сделать так как какие то отчеты в милли банк вечером идут и на след день может всплыть. 

И у вас могли спросить просто по случайности и удивления типа все же там переводят а вы сюда пришли и совпало)))) 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

Ну во-первых, Мамед мог заработать лишние 50-60к в Азербайджане и захотеть купить недвижимость заграницей (Турция или Грузия).  Потом, многие просто переезжают на ПМЖ и продают едиственную недвижимость в Азербайджане.

 

Да, такой вариант возможен.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, porridge said:

 

Не слишком сложно? Мамед же не станет продавать недвижимость в Азербайджане и выводить деньги при наличии у него ресурсов на покупку недвижимости за рубежом.

а если и станет продовать недвижимость но которая без купчии? нотариус такое не заверяет а банк на счет не посадит без договора о купле продаже)))) гонурас ей богу 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Lonely Wolf said:

Ну во-первых, Мамед мог заработать лишние 50-60к в Азербайджане и захотеть купить недвижимость заграницей (Турция или Грузия).  Потом, многие просто переезжают на ПМЖ и продают едиственную недвижимость в Азербайджане.

 

Очередной гемор для просто среднего класса.   

Грузия "провалила" тест с пандемией. Во время пандемии не впускала. всех иностранцев в страну, даже тех кто имел недвижимость и тех кто имел ВНЖ. Потом разрешила но со всякими геморройными схемами типа бизнесс, определенный гарантированный зароботок и т.д. В отличии от Турции, где люди с внж приравнивались к гражданам. Так что грузия это не самый гарантированный вариант вернутся домой изза рубежа. 

Это так к слову.

  • Thanks 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dmitry Igorevich said:

главное лишь бы доллары были с собой

а если манаты

зачислят покупку валюты из лимита

ну да всё было в долларах. я думаю сейчас такие суммы никто в манатах и не держит)))) 

даже в то время до ковида бегали по банкам спрашивали сколько есть чтоб поменять, не у всех были баксы. Сейчас понимаю, что чувак прям во время выскользнул, сейчас такое бы не провернул

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, electrizz сказал:

ну да всё было в долларах. я думаю сейчас такие суммы никто в манатах и не держит)))) 

даже в то время до ковида бегали по банкам спрашивали сколько есть чтоб поменять, не у всех были баксы. Сейчас понимаю, что чувак прям во время выскользнул, сейчас такое бы не провернул

речь идет вроде о 150к манатами

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, electrizz сказал:

И у вас могли спросить просто по случайности и удивления типа все же там переводят а вы сюда пришли и совпало)))) 

Поверьте, в банках по случайности разговоры не ведут. 

Link to comment
Share on other sites

Курс маната на 23 июня

 

Как сказано в сообщении ЦБА, азербайджанский манат подешевел к евро, стабилен к доллару и рублю.

На 23 июня курс евро составляет 2,0264 AZN (22 июня – 2,0246 AZN), курс доллара - 1,70 AZN (22 июня - 1,70 AZN) и курс рубля - 0,0233 AZN (22 июня - 0,0233 AZN).

Валюта   23.06
(AZN)
Измен.
Доллар США  1 USD 1,7000 0
Евро 1 EUR 2,0264 +0,0018
Австралийский доллар 1 AUD 1,2822 +0,0037
Аргентинское песо 1 ARS 0,0178 0
Белорусский рубль  1 BYN 0,6702 -0,0016
Бразильский реал 1 BRL 0,3428 +0,0038
ОАЭ дирхам 1 AED 0,4628 0
Южноафриканский рэнд 1 ZAR 0,1191 -0,0002
Южнокорейская вона 100 KRW 0,1496 -0,0005
Чешская крона 1 CZK 0,0795 +0,0002
Чилийское песо 100 CLP 0,2290 +0,0015
Китайский юань  1 CNY 0,2623 -0,0007
Датская крона  1 DKK 0,2725 +0,0002
Грузинский лари  1 GEL 0,5388 0
Гонконгский доллар 1 HKD 0,2189 0
Индийская рупия  1 INR 0,0229 0
Фунт стерлингов 1 GBP 2,3680 +0,003
Индонезийская рупия 100 IDR 0,0118 0
Иранский риал 100 IRR 0,0040 0
Шведская крона 1 SEK 0,2002 +0,0011
Швейцарский франк 1 CHF 1,8485 -0,0006
Израильский шекель 1 ILS 0,5218 +0,0012
Канадский доллар 1 CAD 1,3794 +0,0055
Кувейтский динар 1 KWD 5,6455 +0,001
Казахстанский тенге 1 KZT 0,0040 0
Киргизский сом 1 KGS 0,0201 0
Ливанский фунт 100 LBP 0,1126 +0,0001
Малайзийский ринггит 1 MYR 0,4081 -0,0016
Мексиканское песо 1 MXN 0,0834 +0,0006
Молдавский лей 1 MDL 0,0946 0
Египетский фунт 1 EGP 0,1083 -0,0002
Норвежская крона 1 NOK 0,1987 +0,0008
Узбекский сум 100 UZS 0,0161 +0,0001
Польский злотый 1 PLN 0,4488 +0,0017
Российский рубль 1 RUB 0,0233 0
Сингапурский доллар 1 SGD 1,2633 -0,0006
Саудовский риал 1 SAR 0,4533 0
МВФ СПЗ 1 SDR 2,4250 -0,0011
Турецкая лира 1 TRY 0,1963 +0,0028
Тайваньский доллар 1 TWD 0,0608 -0,0001
Таджикский сомони 1 TJS 0,1503 -0,0001
Туркменский манат 1 TMT 0,4857 0
Украинская гривна 1 UAH 0,0621 -0,0003
Японская йена 100 JPY 1,5344 -0,0053
Новозеландский доллар 1 NZD 1,1909 +0,0042
 
Золото 1 t.u. XAU 3029,57 -10,7185
Серебро 1 t.u. XAG 44,1602 -0,0552
Платина 1 t.u. XPT 1845,1205 +20,9525
Палладий 1 t.u. XPD 4398,189 -17,4165
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Самый жадный на безналичный доллар это Капитал. Смотрите какой конский спред. :faceoff:

Ни у кого такого нет ))

 

Покупка - 1.6800

Продажа - 1.7200

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Xrustalinka сказал:

 

Хотите жить в условиях развитого социализма? Добро пожаловать на Кубу.

Я понимаю вашу ностальгию, но не разделяю её. не хочу раздражать участников темы этим диалогом  мне уже делали здесь замечания), извините.

Вы видели времена СССР?  Вы можете сравнить условия для жизни в СССР и современном Азербайджане? Если приводите пример, то приводите не Кубу,  а Норвегию, Данию, Финляндию. Вот там развитой социализм. Конечно, модель не такая как в СССР,  но ведь и в Китае тоже социализм. Там есть предпринимательство частная собственность. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Самый жадный на безналичный доллар это Капитал. Смотрите какой конский спред. :faceoff:

Ни у кого такого нет ))

 

Покупка - 1.6800

Продажа - 1.7200

Хайз, а почему безналичный курс настолько ниже курса обменника самого банка? К примеру, Республика проводит приход с долларового расчетного на манатную карту по 1.6800, в то время, как в кассе банка покупка 1.6950. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Glade сказал:

 

Да, СССР 70 лет строил Норвегию, а в итоге получилась фигня на палочке. Давайте не раскапывать труп давно умершей страны.

В том то и дело, что не строил и поэтому развалился. Конечно, никто восстанавливать СССР не собирается, но всегда надо сравнивать и точно знать о чем речь. Ведь не все должно зависеть от власти- мы потакаем, охотно идем по кривым тропинка в угоду своим интересам, не способны жертвовать хоть какими-то своими интересами ради общих и т.д. В целом, мы превратились в общество бездуховных, алчных безпринципных потребителей, когда доминантом является доллар и материальные блага.  Проблема в наших головах. Мы сами не хотим изменений, которые могут коснутся нас, мы не готовы на жертвы. У нас нет идей, которые бы на объединили. Мы хотим продолжения банкета. И в целом нас не интересует ни прошлое, ни будущее. Мы как алкоголики, которые хотят пить сегодня и завтра, а как стали алкоголики и как церроз печени и язва желудка может нас убить думать не хотим. Вот в этом проблема. Проблема общества, а не конкретного человека, у которого может и есть недвижимость заграницей и все, в принципе, в шоколаде. Поэтому СССР как наше прошлое, а Норвегию и Мозамбик как возможное будущее мы должны рассмотреть и понять а чего мы хотим? Как общество, не как масса потребителей. Может, тогда что-то измениться. 

Извините за оффтоп. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, F.F. сказал:

Вы видели времена СССР?  Вы можете сравнить условия для жизни в СССР и современном Азербайджане? Если приводите пример, то приводите не Кубу,  а Норвегию, Данию, Финляндию. Вот там развитой социализм. Конечно, модель не такая как в СССР,  но ведь и в Китае тоже социализм. Там есть предпринимательство частная собственность. 

    Не нужно учить меня какие примеры приводить. Хотите жить в СССР? я нет. я хочу жить здесь и сейчас. 

 Это не именно к Вам, но если ещё кто-нибудь захочет поучить меня чему то, откройте свою тему про ссср, приду и всё вам всем расскажу. спасибо за понимание. 

З.Ы. Норвегия, Дания и Финляндия не могут быть сравнимы с нами, климат не тот. ))

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Xrustalinka сказал:

откройте свою тему про ссср, приду и всё вам всем расскажу. спасибо за понимание. 

Полностью поддерживаю. Не в этой теме, пожалуйста 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Хайз, а почему безналичный курс настолько ниже курса обменника самого банка? К примеру, Республика проводит приход с долларового расчетного на манатную карту по 1.6800, в то время, как в кассе банка покупка 1.6950. 

 

Это уже у банка надо спрашивать. Это их заморочки. Хотят больше заработать.

Ведь организация не может снять все деньги и поменять наличкой потом опять на счет манаты посадить. 

Приходится продавать (конвертировать) по грабительскому курсу.

 

В Экспресс у  меня наоборот. Наличная покупка 1.6950, а безналичная 1.6980 ))

Честный банк.

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Haisenberg said:

 

Это уже у банка надо спрашивать. Это их заморочки. Хотят больше заработать.

Ведь организация не может снять все деньги и поменять наличкой потом опять на счет манаты посадить. 

Приходится продавать (конвертировать) по грабительскому курсу.

 

В Экспресс у  меня наоборот. Наличная покупка 1.6950, а безналичная 1.6980 ))

Честный банк.

 

 

Бегать постоянно менять смысла не вижу. Тем более покупка наличного в обменниках упала. 

 

Удобно перебрасывать с расчетного долларового, прямой на манатную карту. Но не по 1.6800 конечно, обидно кормить банк.

 

Возьму карту Экспресса наверное. Вы их надежными считаете? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lonely Wolf сказал:

Бегать постоянно менять смысла не вижу. Тем более покупка наличного в обменниках упала. 

 

Удобно перебрасывать с расчетного долларового, прямой на манатную карту. Но не по 1.6800 конечно, обидно кормить банк.

 

Возьму карту Экспресса наверное. Вы их надежными считаете? 

 

Да, я там уже больше трёх лет обслуживаюсь. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Многие банки опустили кредиты до 16%. Мне звонят раз в 2 недели предлагают взять. Так все плохо что ли, не берут кредиты?

  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

Самый жадный на безналичный доллар это Капитал. Смотрите какой конский спред. :faceoff:

Ни у кого такого нет ))

 

Покупка - 1.6800

Продажа - 1.7200

правильно,

а зачем госбанку заниматся мелочевкой?

если за день этот банк может собрать на депо к примеру 100,000  без всякой возни ....

обмен валют для лузер банков ,аутсайдеров )

 

пусть грязную работу делают "частные" банки 

а когда надо будет по башке

это называется - госТоталитаризм ) или тото ,лототаризм )

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

 

Манатная ликвидность жмет ляшку им. Титька ЦБ не безразмерная же, всего 420 на ноты принимает и все. А куда остальные манаты девать? Ну вот и пытаются впихнуть кредит населению. Я считаю 16% это все равно конский процент. Да и зачем такой кредит? Куда вкладывать то эти деньги? Сейчас банки впаривают хорошо только потребкредиты  и все. 

Может цены на нефть подросли и банки понимают, что манатные кредиты нынче вне риска?

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

Может цены на нефть подросли и банки понимают, что манатные кредиты нынче вне риска?

 

Не думаю что с эти связано как-то. Пока отдачи от подросшей нефти нет, да и зыбко пока все это.

 

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Прогноз: В Азербайджане увеличатся кредитные вложения в частный сектор

 

23 июня, Fineko/abc.az. По данным Международного валютного фонда (МВФ), объем кредитов, выданных частному сектору в Азербайджане в этом году, увеличится на 5%.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Apa, прогноз на следующий год более оптимистичный и рост ожидается на уровне 9,1%.

Напомним, что в 2020 году объем кредитов частному сектору в стране снизился на 3%.

Следует отметить, что, согласно последней статистике, по состоянию на 1 мая 2021 года объем кредитов частному сектору в Азербайджане составил 13,2 миллиарда манатов. Это 18,2% ВВП в 2020 году. Согласно анализу Азиатского банка развития, этот показатель считается низким.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Куда там новые кредиты, если старых полно проблемных :thinking:

 

Проблемные кредиты выросли – до 921 млн. манатов

 

23 июня, Fineko/abc.az. За 4 месяца 2021 года увеличился объем как кредитных вложений, так и проблемных кредитов банков. Так, завершив прошлый год с кредитным портфелем в 14 млрд. 530 млн. манатов, банковский сектор сумел довести этот показатель до 14 млрд. 987 млн. манатов.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил депутат Вюгар Байрамов.

Он отметил, что банки с проблемными кредитами в конце 2020 года на 893 млн. манатов, сейчас уже имеют 921 млн. манатов невозвратных кредитов:

“За 4 месяца 2021 года объем проблемных кредитов с кредитным портфелем увеличился в той же пропорции, что и в начале года. По обоим показателям рост составил 3,1%. Хотя рост кредитного портфеля явился положительным моментом, увеличение суммы проблемных кредитов на 3,1% за 4 месяца не является желательным”.

 

http://abc.az/ru/news/75234

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

EMF Microfinance Fund предоставил Банку Республика субординированный кредит в размере $5 млн.

 

23 июня, Fineko/abc.az.  Один из крупнейших коммерческих банков страны Банк Республика, благодаря своей успешной деятельности продолжает привлечение финансовых ресурсов от крупных международных организаций. В этот раз, Банк при посредничестве компании Enabling Qapital подписал договор с европейской инвестиционной компанией EMF Microfinance Fund, о предоставлении Банку субординированного кредита в размере $5 млн. сроком на 8 лет.

 

Отметим что, за последнее время это уже пятая по счёту крупная международная финансовая организация которая заключает соглашение с Банком Республика. До этого Международная Финансовая Корпорация (IFC), Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD), Голландский Банк Развития (FMO) и Frontera Capital заключили соглашение с Банком. Это свидетельствует о высоком доверии и уверенности международных финансовых институтов в долгосрочной стабильности Банка Республика.

 

Как сообщили в Банке, средства в рамках подписанного договора будут направлены на кредитования приоритетного для Банка реального сектора, в частности, малого и среднего бизнеса.

 

За 30 лет своей успешной деятельности Банк Республика смог завоевать доверия своих клиентов и укрепиться в пятерке ведущих банков страны. В числе акционеров банка представлены крупнейшие финансовые институты Германии - Инвестиционная Корпорация DEG (член банковской группы KfW и SIDT) и Sparkassen International Development Trust (член финансовой группы Sparkassen-Finanzgruppe).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЦБ отозвал лицензию у страхового агента

 

23 июня, Fineko/abc.az. Решением Правления Центрального банка отозвана лицензия № 000754 от 20 сентября 2012 года на деятельность страхового агента Мустафаева Гамлета Джамиль оглы.

Как передает ABC.AZ, лицензия агента была аннулирована на основании добровольного обращения в соответствии со статьей 107.1.1 Закона Азербайджанской Республики “О страховой деятельности”.

 

735117161_.png.15be6343b8aa82b380197acd7dd6a7b8.png

Edited by Haisenberg
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

С начала 2021 года субсидии получили более 45 тысяч фермеров

 

23 июня, Fineko/abc.az. На 2021 год более 45 тысячам фермеров выплачено более 20 млн манатов субсидий на весенний и многолетний посев.

Как сообщили ABC.AZ в Агентстве по аграрному кредитованию и развитию (AKIA), эти выплаты охватили более 82 тысяч гектаров.

Субсидии были предоставлены фермерам, которые своевременно сдали анализы почвы, чьи посевные площади не попали под мониторинг, а также тем фермерам, мониторинг посевных площадей которых был завершен.

 

 

 

2098869879_.png.2e2e4df1b156d9e296b282347a48afc5.png

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан увеличил экспорт природного газа в Грецию более чем в 12 раз – Отчет

 

23 июня, Fineko/abc.az. В январе-мае 2021 года Азербайджан экспортировал в Европейский Союз 1,372 млрд кубометров природного газа на сумму $288,592 млн.

Согласно расчетам, проведенным на основе данных Государственного таможенного комитета и Госкомстата, в этом году Азербайджан экспортировал природный газ в три страны ЕС – Италию, Грецию и Болгарию, сообщает ABC.AZ со ссылкой на АПА.

Отметим, что за пять месяцев 2021 года Азербайджан экспортировал в Италию 1,153 млрд кубометров природного газа на сумму $243,643 млн, в Грецию – 127,819 млн кубометров на сумму $32,775 млн, в Болгарию – 91,999 млн кубометров на сумму $12,174 млн.

В прошлом году из стран ЕС экспорт газа осуществлялся только в Грецию. В 2021 году Азербайджан увеличил экспорт газа в Грецию в 12,3 раза.

 

754833219_.png.6cb83bb38a5fd5c48f66ba09c98f8ff0.png

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Депутат: Снизились и дивиденды по депозитам в манатах

 

23 июня, Fineko/abc.az. Депутат Вюгар Байрамов опубликовал пост в социальной сети в связи с ростом проблемных кредитов.

Как сообщает ABC.AZ, депутат отметил, что, хотя последствия пандемии играют особую роль в увеличении объемов проблемных кредитов, дорогостоящая кредитная политика банков, в том числе осуществление финансирования без проверки платежеспособности в ряде случаев, не осталась без последствий:

«В то же время возникла большая разница между дивидендами по депозитам и кредитными процентами. Некоторые банки уже либо не выплачивают проценты по дивидендам в иностранной валюте, либо начисляют незначительные дивиденды. Снизились и дивиденды по депозитам в манатах. Несмотря на падение депозитных дивидендов, заметного снижения процентных ставок по кредитам не наблюдается. Высокие процентные ставки по кредитам влияют на объем проблемных кредитов, и в результате в 2021 году наблюдался рост объемов невозвратных кредитов. В связи с этим со стороны Центрального банка необходима реализация более системных мер по оптимизации процентных ставок и повышению доступности кредитов».

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

По статистике, у нас в стране осталось всего  около 360 тысяч безработных.

Такими темпами работы статистики, скоро мы начнем завозить рабочую силу из-за рубежа, из-за нехватки рабочих рук...

 

Azərbaycanda işsizlik 6.8%-ə düşüb – Rəsmi rəqəmlər bunu deyir

 

2021-ci il iyunun 1-i vəziyyətinə ilkin məlumatlara əsasən iqtisadi fəal əhalinin sayı 5 milyon 268.8 min nəfər olmuş, onlardan 4 milyon 908.2 min nəfərini məşğul əhali təşkil etmişdir.

Beləliklə, ölkədə cəmi 360.6 min nəfər işçsiz əhali olmuşdur.

 

https://banker.az/azərbaycanda-issizlik-6-8-ə-dusub-rəsmi-rəqəmlər-bunu-deyir/

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Haisenberg said:

Депутат: Снизились и дивиденды по депозитам в манатах

 

23 июня, Fineko/abc.az. Депутат Вюгар Байрамов опубликовал пост в социальной сети в связи с ростом проблемных кредитов.

Как сообщает ABC.AZ, депутат отметил, что, хотя последствия пандемии играют особую роль в увеличении объемов проблемных кредитов, дорогостоящая кредитная политика банков, в том числе осуществление финансирования без проверки платежеспособности в ряде случаев, не осталась без последствий:

«В то же время возникла большая разница между дивидендами по депозитам и кредитными процентами. Некоторые банки уже либо не выплачивают проценты по дивидендам в иностранной валюте, либо начисляют незначительные дивиденды. Снизились и дивиденды по депозитам в манатах. Несмотря на падение депозитных дивидендов, заметного снижения процентных ставок по кредитам не наблюдается. Высокие процентные ставки по кредитам влияют на объем проблемных кредитов, и в результате в 2021 году наблюдался рост объемов невозвратных кредитов. В связи с этим со стороны Центрального банка необходима реализация более системных мер по оптимизации процентных ставок и повышению доступности кредитов».

 

а что тут нового?

кредиты берут именно для того ,чтоб не возвращать 

если возвращать ,то зачем брать?

тем более средства - народные ,,,,а значит безхозные ......грабить и раздавать не грех )

Государство - это Я ! ..........Людовик Ххх ......король Франции 

 

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...