Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 153


Recommended Posts

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Я не топлю за власть, но давай объективно) Потребление за какие-то 20 выросло и не хило)

 

О чем мечтал homo azerbajnaikus в 1999? О двушке на Монтино, корейской тачке, и турецком береге)

 

А теперь людям новостройки подавай, и не абыкабы, а с инфраструктурой, бассейном. От корейки нос воротят, немку хотят) Турция уже не Турция, им Сардинию или Корсику)

 

 

 

Это какая-то ложная дилемма - я про продукты, ты про новостройки с тачками на Корсике)

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

 

Это какая-то ложная дилемма - я про продукты, ты про новостройки с тачками на Корсике)

Так все взаимосвязано) а что с продуктами не так?) или на Западе все люди потребляют исключительно органику? Тоже самое, что и здесь, химия, ГМО)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Portugaletc said:

Я не топлю за власть, но давай объективно) Потребление за какие-то 20 выросло и не хило)

 

О чем мечтал homo azerbajnaikus в 1999? О двушке на Монтино, корейской тачке, и турецком береге)

 

А теперь людям новостройки подавай, и не абыкабы, а с инфраструктурой, бассейном. От корейки нос воротят, немку хотят) Турция уже не Турция, им Сардинию или Корсику)

 

 

написали бы вы это до 2014 я бы двумя руками вас поддержал. Сейчас уже у многих и на турцию не хватает. Многие уже и китаецев боготворят ))))

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Glade сказал:

 

Это какая-то ложная дилемма - я про продукты, ты про новостройки с тачками на Корсике)

Реально странные люди сами ничего не завозят, не производят. Не хотят наших денег что ли? 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Portugaletc сказал:

Я не топлю за власть, но давай объективно) Потребление за какие-то 20 выросло и не хило)

 

О чем мечтал homo azerbajnaikus в 1999? О двушке на Монтино, корейской тачке, и турецком береге)

 

А теперь людям новостройки подавай, и не абыкабы, а с инфраструктурой, бассейном. От корейки нос воротят, немку хотят) Турция уже не Турция, им Сардинию или Корсику)

 

 

 Да, сдвиги явные 

одно неизменно — мечты остаются мечтами  

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Haisenberg сказал:

Газовый эксперт тусуется в соседней теме. Тут ему отвечать не хочется. Он сюда заходит только смайлики ставить

 

2 часа назад, SamiySamiy сказал:

нужные вам тролли тут ставят с гифками

Прекращайте. Оба. 

 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, electrizz сказал:

написали бы вы это до 2014 я бы двумя руками вас поддержал. Сейчас уже у многих и на турцию не хватает. Многие уже и китаецев боготворят ))))

Да ладно вам) денег у народа до фига, в Си Бриз не пробиться, Бильгя бич тоже самое. Новеньких мерсов пруд пруди. 

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Portugaletc said:

Да ладно вам) денег у народа до фига, в Си Бриз не пробиться, Бильгя бич тоже самое. Новеньких мерсов пруд пруди. 

это святое )) все министерства должны резко пересесть на новые модели, даже если с убытком всю жизнь работали. Министерства распродают свои б/у мерсы за копейки своим отпрыскам и так дальше по пищевой цепочке. 

А что касается Сибриз, Амбуран, Далга там всегда тусовалиь наши так сказать городские рускоязыцные папа мама гюл балалары, которые может сидят на работе получая 300 манат в какой нибудь страховой, но туда попасть это святое. 

Но большинство (у кого нет доступа к кормушке) во многом себе отказывают. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Haisenberg сказал:

 

И теперь самое интересное для нас с вами о повышении тарифа за свет.

 

Предполагается, что повышение тарифов примерно на 25% потребуется для получения прибыли на чистые основные фонды в размере 10%, что можно интерпретировать как приблизительную оценку финансовой жизнеспособности ОАО без государственной поддержки.

 

:faceoff:

 

А какое красивое название было.......

 

 

Пример с Азерсу и повышение цены на воду показал что сколько ни повышай цену ОАО не жизнеспособны ибо ....

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Portugaletc said:

Я не топлю за власть, но давай объективно) Потребление за какие-то 20 выросло и не хило)

 

О чем мечтал homo azerbajnaikus в 1999? О двушке на Монтино, корейской тачке, и турецком береге)

 

А теперь людям новостройки подавай, и не абыкабы, а с инфраструктурой, бассейном. От корейки нос воротят, немку хотят) Турция уже не Турция, им Сардинию или Корсику)

 

Давай. 

 

Ответьте, за счет чего это произошло? Есть какой-то сдвиг в не нефтегазовой сфере, какое-то развитие реальной экономики? Кое-как распределили (читай стырили) нефтяные баксы, ну и так называемому среднему классу (по азерб-им меркам) достались какие-то огрызки, в основном за счет колоссальных гос. вложений в строительство, где смогли стырить еще большие деньги. 

 

С указанного вами периода в страну поступили сотни миллиардов нефтедолларов, но все еще ~97% экспорта составляет сырая нефть, а остальное - помидоры.

 

Но вы конечно, как и всегда когда вам задают тупиковый вопрос, отвертетесь и отвечать не будете. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение или действительно Капиталл Банк тихо прибрал к рукам рынок потребительских дебит и кредит карт в стране? Лет 7 назад их и не видно было. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Magnificent said:

У меня такое ощущение или действительно Капиталл Банк тихо прибрал к рукам рынок потребительских дебит и кредит карт в стране? Лет 7 назад их и не видно было. 

не зря же они на первых местах по прибыли. Всё благодоря продуманной стратегии и мудрому руководству. А не то что вы подумали. 

  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Portugaletc said:

О чем мечтал homo azerbajnaikus в 1999? О двушке на Монтино, корейской тачке, и турецком береге)

 

А теперь людям новостройки подавай, и не абыкабы, а с инфраструктурой, бассейном. От корейки нос воротят, немку хотят) Турция уже не Турция, им Сардинию или Корсику)

 

 

Но в реале и сейчас немало людей все ещё обо всем этом мечтают )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Magnificent сказал:

 

Давай. 

 

Ответьте, за счет чего это произошло? Есть какой-то сдвиг в не нефтегазовой сфере, какое-то развитие реальной экономики? Кое-как распределили (читай стырили) нефтяные баксы, ну и так называемому среднему классу (по азерб-им меркам) достались какие-то огрызки, в основном за счет колоссальных гос. вложений в строительство, где смогли стырить еще большие деньги. 

 

С указанного вами периода в страну поступили сотни миллиардов нефтедолларов, но все еще ~97% экспорта составляет сырая нефть, а остальное - помидоры.

 

Но вы конечно, как и всегда когда вам задают тупиковый вопрос, отвертетесь и отвечать не будете. 

Какой тупиковый вопрос ты мне можешь задать?))) не смеши) Ответ простой, от нефтедолларов кое-что обломилось и народу. Зачем делать вид, что этого не произошло? Да, реального сектора нет, помидоры до сих пор наше все. Но я этого и не отрицал никогда и всегда об этом писал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Portugaletc said:

Какой тупиковый вопрос ты мне можешь задать?))) не смеши) Ответ простой, от нефтедолларов кое-что обломилось и народу. Зачем делать вид, что этого не произошло? Да, реального сектора нет, помидоры до сих пор наше все. Но я этого и не отрицал никогда и всегда об этом писал.

 

Я тебе много таких вопросов могу задать, и не ответишь. Сейчас уже пишешь "кое-что отломилось", а до этого писал "не хило")

11 hours ago, Portugaletc said:

Я не топлю за власть, но давай объективно) Потребление за какие-то 20 выросло и не хило)

О чем мечтал homo azerbajnaikus в 1999? О двушке на Монтино, корейской тачке, и турецком береге)

А теперь людям новостройки подавай, и не абыкабы, а с инфраструктурой, бассейном. От корейки нос воротят, немку хотят) Турция уже не Турция, им Сардинию или Корсику)

 

Собственно в этом посте подход очень поверхностный. Нужно оценивать насколько поднялся уровень жизни людей, а он серьезно не изменился. Квартиры у людей и в 1999г были. Более того, в 1999 не было искуственного пузыря на рынке недвижимости и ту же двушку на Монтине купить было легче и намного дешевле, даже проиндексировав на инфляцию. А то что жигули сменили на, как у нас любят говорить "иномарки", корейские - это скорее требование времени, а не улучшение уровня жизни.

 

По поводу турецкого отдыха вообще неуместно. Во-первых, это не показатель. Во-вторых, те кто помнит, знает, что в то время популярно и модно было ехать в Минеральные Воды всякие, а не в Турцию. Да и в Турции туристический сектор был совсем на другом уровне

 

О реальном развитии можно говорить только тогда, когда есть развитие реальной экономики, а ее нет. Единственным движком "экономики" выступает гос бюджет, который наполовину разворовывают. 

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Не у народа, а у определённого% населения.

Согласен все самые богатые и влиятельные граждане сидят на Dispute и нас всего 0.0001% населения. 

  • Haha 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Тем кто верит в реформы, светлое будущее и великую эпоху благоденствия. Это конечно пушной зверёк. Даже в России до такого не додумались , с учётом того что там сейчас творится в правовой сфере. Наши решили всех переплюнуть. 

 

Правовая реформа, или 500 манатов по башке адвокату

https://m.haqqin.az/news/213514

 

После Тертерского дела о правовой системе в Азербайджанe даже думать не хочется. 

Edited by BURRY
  • Like 2
  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Glade сказал:

Кого-нибудь еще воротит от неизменного ассортимента в маркетах?) Можно ходить с закрытыми глазами и не ошибешься)

Даже этот неизменный ассортимент представляется по американским ценам. Так что нам и этого достаточно)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Какой тупиковый вопрос ты мне можешь задать?))) не смеши) Ответ простой, от нефтедолларов кое-что обломилось и народу. Зачем делать вид, что этого не произошло? Да, реального сектора нет, помидоры до сих пор наше все. Но я этого и не отрицал никогда и всегда об этом писал.

Да безусловно от нефти и народу обломилось. Когда мямур сыт и крестьянину что-то перепадает. После нефтяного бума 2004-2005 гг., вырос естественный рост населения. Народ начал обеспечивать не только свой гарын, но и получил возможность накопить на машину и нарожать 2-4 детей.  Проблема в том что власть могла б обеспечить более эффективное распределение народного богатство среди население и тд и тп 

  • Like 6
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, BURRY сказал:

Проблема в том что власть могла б обеспечить более эффективное распределение народного богатство среди население и тд и тп 

Согласен, но я это и не отрицал.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Magnificent сказал:

 

По поводу турецкого отдыха вообще неуместно. Во-первых, это не показатель. 

Это ты решил, что ты не показатель? В Турции отдыхают из СНГ Россия, Казахстан, Азербайджан. Я не видел там ни одного киргиза, узбека, таджика, туркмена, грузина. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Portugaletc сказал:

Согласен, но я это и не отрицал.

Как говорил комик Фярда. Aşağı baxıb şükür etməkdənsə, yuxarı baxıb ağlamaq yaxşıdı. Ну вот, вы делаете первое, а на этой теме многие делают второе)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Тем кто верит в реформы, светлое будущее и великую эпоху благоденствия. Это конечно пушной зверёк. Даже в России до такого не додумались , с учётом того что там сейчас творится в правовой сфере. Наши решили всех переплюнуть. 

 

Правовая реформа, или 500 манатов по башке адвокату

https://m.haqqin.az/news/213514

 

 

Что за дурдом? Суд же может отклонить любое ходатайство, зачем же адвокатов штрафовать? Про Верховный суд вообще картина маслом.  Мало того, что взятку надо давать, ещё и пошлину подняли. Но в принципе правильно. Надо пополнять не только карман судьи, но и бюджет)

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Побит рекорд налоговых поступлений в государственный бюджет

 

... Результатом проводимой налоговой политики является постоянный рост фискальных поступлений в государственную казну. Так, обеспечение налоговых поступлений в государственный бюджет бьет новые рекорды. За январь-май 2021 года налоговые поступления в государственный бюджет превысили 3,8 мрлд манатов, что на 27,1% больше, чем прогнозировалось. Важно отметить, что 2,75 млрд манатов из суммы поступлений приходится на ненефтяной сектор.

Этому росту способствовали как увеличение числа зарегистрированных налогоплательщиков и, в первую очередь, активных плательщиков, а также меры по введению эффективного контроля за налоговой базой, совершенствованию налогового администрирования и ведению налогового учета. ...

https://ru.oxu.az/economy/506780

  • Thanks 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

Тем кто верит в реформы, светлое будущее и великую эпоху благоденствия. Это конечно пушной зверёк. Даже в России до такого не додумались , с учётом того что там сейчас творится в правовой сфере. Наши решили всех переплюнуть. 

 

Правовая реформа, или 500 манатов по башке адвокату

https://m.haqqin.az/news/213514

 

Если речь идёт о том, что при передаче дела в Верховный суд не могут быть предоставляться новые доказательства и все материалы должны быть подготовлены, то это нормально, но опять же за это штрафовать как глупо, это решается по дпугому. Если же речь идёт о том, что судья может отклонить любое ходатайство, то это уже трэш. 

Наши журналисты пишут как то неоднозначно. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Haisenberg сказал:

Сегодня очередной знаменательный день, радостных новостей. Радуйтесь и хлопайте, только громко ))

 

 

Азербайджан экспортировал 97 млрд кубометров газа с месторождения "Шахдениз"

https://report.az/ru/energetika/azerbajdzhan-eksportiroval-97-mlrd-kubometrov-gaza-s-mestorozhdeniya-shahdeniz/

 

Азербайджан экспортировал в Европу 2,1 млрд кубометров газа

https://report.az/ru/energetika/azerbajdzhan-eksportiroval-v-evropu-2-1-mlrd-kubometrov-gaza/

 

В этом году в Азербайджане добыто 14,3 млн тонн нефти

https://report.az/ru/energetika/v-etom-godu-v-azerbajdzhane-dobyto-14-3-mln-tonn-nefti/

 

На АЧГ и "Шахдениз" добыто более 565 млн тонн нефти

https://report.az/ru/energetika/na-achg-i-shahdeniz-dobyto-bolee-565-mln-tonn-nefti/

 

По TANAP в Турцию поставлено 2,2 млрд кубометров газа

https://report.az/ru/energetika/po-tanap-v-turciyu-postavleno-2-2-mlrd-kubometrov-gaza/

 

Азербайджан увеличил переработку нефти почти на 133 тыс. тонн

https://report.az/ru/energetika/azerbajdzhan-uvelichil-pererabotku-nefti-pochti-na-133-tys-tonn/

 

В Азербайджане добыто 17 млрд кубометров газа

https://report.az/ru/energetika/v-azerbajdzhane-dobyto-17-mlrd-kubometrov-gaza/

 

В этом году Азербайджан экспортировал около 12 млн тонн нефти

https://report.az/ru/energetika/v-etom-godu-azerbajdzhan-eksportiroval-okolo-12-mln-tonn-nefti/

Cалам Хайз. Поздравляю тебя и всех участников темы с Днём нашей доблестной Армии! Да пребудет всегда с нами Победа, ИншаАллах!

По теме. Бро, сможешь выставить ср.цену за нефть(Азери-лайт) за полгода (там пара-тройка дней осталась торгов)? Можно было предварительно прикинуть на какую сумму её продано. Я так поигрался с цифрами, где-то на 5-5,5лрд выходит.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Сизиф сказал:

Cалам Хайз. Поздравляю тебя и всех участников темы с Днём нашей доблестной Армии! Да пребудет всегда с нами Победа, ИншаАллах!

По теме. Бро, сможешь выставить ср.цену за нефть(Азери-лайт) за полгода (там пара-тройка дней осталась торгов)? Можно было предварительно прикинуть на какую сумму её продано. Я так поигрался с цифрами, где-то на 5-5,5лрд выходит.

 

Спасибо . Все взаимно. В понедельник выставлю все. Данные на рабочем ноуте. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

Там не только адвокат. Там вас тоже оштрафуют на 2000 манат, если судья решит что ваш иск необоснованный. Представьте вы судитесь с налоговой. А вас и вашего адвоката штрафуют потому что судье ваш иск не понравился :faceoff:

Делается всё чтобы отбить у вас охоту судится на начальном этапе. 

Наверно есть какие то критерии. Если в Верховный суд обращаются по копеечным делам не рассмотрев доказательства в предыдущих инстанциях. Это тоже не верный подход. Верховный суд в итоге будет перегружен. 

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее как выше указали у народа прибыль упала и даже увеличение манатной массы не спасает ситуацию, так как и манаты попадают в руки только определенного слоя населения. 

Вся надежда круговорота манатов возлагаются на открытие свадеб - хотя и там зажимают уже не успев открыть.

Народ говорит что после свадьбы первых ожидается обнаружение индийского, потом мадагаскарского штамма вируса чтоб снова зажать пояса!  Так что радуйтесь что в парк выходите без смс и маски.

А пока в стране творится полный балаган который расчитан под предлогом пандемии зажать, отнять , посадить , высосать и убить без суда и следствия!

Смотрите какой абсурд! Парня 21 года оштрафовали на 2500 манат ещё и посадили на 3 месяца, за то что он в пандемию вышел из дома якобы носителем ковида. На самом деле тест выявил положительный только у его сестры и всех в доме посадили на арест. А ему пришлось выйти купить хлеб , и чувствовал он себя здоровым. В общем его поймали рапортовали что он носитель вируса покинул дом - приписали ему штраф и 3 месяца арест. Парень работает парикмахером, он только начал видеть жизнь - а его запихали в общаг к наркоманам, бьют, ломают, унижают и т.д. + 2500 должен заплатить !

  • Thanks 5
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Тем не менее как выше указали у народа прибыль упала и даже увеличение манатной массы не спасает ситуацию, так как и манаты попадают в руки только определенного слоя населения. 

Вся надежда круговорота манатов возлагаются на открытие свадеб - хотя и там зажимают уже не успев открыть.

Народ говорит что после свадьбы первых ожидается обнаружение индийского, потом мадагаскарского штамма вируса чтоб снова зажать пояса!  Так что радуйтесь что в парк выходите без смс и маски.

А пока в стране творится полный балаган который расчитан под предлогом пандемии зажать, отнять , посадить , высосать и убить без суда и следствия!

Смотрите какой абсурд! Парня 21 года оштрафовали на 2500 манат ещё и посадили на 3 месяца, за то что он в пандемию вышел из дома якобы носителем ковида. На самом деле тест выявил положительный только у его сестры и всех в доме посадили на арест. А ему пришлось выйти купить хлеб , и чувствовал он себя здоровым. В общем его поймали рапортовали что он носитель вируса покинул дом - приписали ему штраф и 3 месяца арест. Парень работает парикмахером, он только начал видеть жизнь - а его запихали в общаг к наркоманам, бьют, ломают, унижают и т.д. + 2500 должен заплатить !

Арест за что  он же больной как бы

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Тем не менее как выше указали у народа прибыль упала и даже увеличение манатной массы не спасает ситуацию, так как и манаты попадают в руки только определенного слоя населения. 

Вся надежда круговорота манатов возлагаются на открытие свадеб - хотя и там зажимают уже не успев открыть.

Народ говорит что после свадьбы первых ожидается обнаружение индийского, потом мадагаскарского штамма вируса чтоб снова зажать пояса!  Так что радуйтесь что в парк выходите без смс и маски.

А пока в стране творится полный балаган который расчитан под предлогом пандемии зажать, отнять , посадить , высосать и убить без суда и следствия!

Смотрите какой абсурд! Парня 21 года оштрафовали на 2500 манат ещё и посадили на 3 месяца, за то что он в пандемию вышел из дома якобы носителем ковида. На самом деле тест выявил положительный только у его сестры и всех в доме посадили на арест. А ему пришлось выйти купить хлеб , и чувствовал он себя здоровым. В общем его поймали рапортовали что он носитель вируса покинул дом - приписали ему штраф и 3 месяца арест. Парень работает парикмахером, он только начал видеть жизнь - а его запихали в общаг к наркоманам, бьют, ломают, унижают и т.д. + 2500 должен заплатить !

А что не так? Это все нормальные, вполне закономерные процессы.

 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

А что не так? Это все нормальные, вполне закономерные процессы.

 

Ну тут не все так просто. Заболел дома член семьи и всех жителей квартиры под запрет на выход из дома. Ок. Нет проблем. Тогда организуй доставку необходимых продуктов в этот дом. Они что то должны же кушать, кто то должен поэтому идти и делать покупки. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, seldom73 сказал:

Ну тут не все так просто. Заболел дома член семьи и всех жителей квартиры под запрет на выход из дома. Ок. Нет проблем. Тогда организуй доставку необходимых продуктов в этот дом. Они что то должны же кушать, кто то должен поэтому идти и делать покупки. 

В Азербайджане развиты онлайн сервисы. Наша страна лидер 

по ИКТ. Чего там организовывать? Пару щелканий мышкой и все вам принесут.

https://azertag.az/ru/xeber/AZERBAIDZHAN___LIDER_V_REGIONE_I_PO_RAZVITIYU_INFORMACIONNO_KOMMUNIKACIONNYX_TEXNOLOGII-675400

  • Haha 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SistemaInternet сказал:

В Азербайджане развиты онлайн сервисы. Наша страна лидер 

по ИКТ. Чего там организовывать? Пару щелканий мышкой и все вам принесут.

https://azertag.az/ru/xeber/AZERBAIDZHAN___LIDER_V_REGIONE_I_PO_RAZVITIYU_INFORMACIONNO_KOMMUNIKACIONNYX_TEXNOLOGII-675400

Развиты? Какой процент населения даже столицы пользуется такими услугами? Я даже скажу, что основная масса не в курсе об этом. Это раз. Во-вторых, основная часть населения сегодня считает каждую копейку и даже делая покупки смотрит на цены на один и тот же продукт в разных маркетах и покупает там где дешевле, а не там где безопаснее. И какие цены предоставляют эти онлайн сервисы с доставкой на основные виды продуктов в отличии от маркетов? Все таки думаю разница есть. Сам в числе тех кто не пользуется этими услугами. А вы как? Вы постоянно пользуетесь онлайн доставкой хлеба, макарон, масла, яиц и прочих ежедневных продуктов? Покупку мяса, например, как можно доверить онлайн-сервису? Чел сам обычно хочет пойти посмотреть и выбрать. Так что когда говорите, что в Азербайджане что то сильно развито 100 раз подумайте над своим утверждением. Услуга есть, но не пользуется массами. И причин много - бедность, малоинформированность, привычки, недоверие и прочие. У меня свояченица заболела ковидом, а ее муж частным трудом занят и целый месяц не мог зарабатывать и вынужден был сидеть дома. Так мы всей родней продукты к двери им доставляли, делая покупки за свой счёт. А ведь не у всех так получается. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, seldom73 сказал:

Какой процент населения даже столицы пользуется такими услугами? Я даже скажу, что основная масса не в курсе об этом.

Очень интересно получается - сидеть на порносайтах или в соц. сетях у всех трафика и знаний хватает, а как надо погуглить заказ продуктов онлайн, так сразу теряются все интеллектуальные способности.

 

31 минуту назад, seldom73 сказал:

какие цены предоставляют эти онлайн сервисы с доставкой на основные виды продуктов в отличии от маркетов? Все таки думаю разница есть.

А вы не думайте, а посчитайте. В среднем продуктовая корзина выходит примерно одинаково, что онлайн, что в маркете за углом.

 

34 минуты назад, seldom73 сказал:

Покупку мяса, например, как можно доверить онлайн-сервису? Чел сам обычно хочет пойти посмотреть и выбрать

О чем Вы говорите какое мясо больному человеку, который еле дышит??? К тому же Тебиб обеспечивает больных всем необходимым - Магнеротом, Зингеротом, и что еще что-то там ВРОТОМ.

 

  • Downvote 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...