Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жильцы не соглашаются с условиями строительной компании: Пусть дадут хотя бы 200 000 - ВИДЕО


Recommended Posts

58 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Я не могу затрагивать личность определенных людей но считаю что это глупо, сели тебе предлагают условия которые лучше твоего настоящего то зачем нужно создавать конфликт? 
Эти 200 000 тысячь застройщик скорее даст наверх чем вымогателю.

Правильно, прецедент будет плохой, чем другие нормальные люди которые до этого согласились хуже не согласных. Могут судится и правильно сделают. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

43 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

В знаете как, был один товарищ у нас, сносили их, он требовал заместо 30 кв 3 квартиры...
А в итоге пострадали и он и его соседи, все остались с носом...

У нас по соседству, Азадлыг-пр Вагифа то же самое в итоге все пострадали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сколько лет должны, нас водит по пустыне, что бы мы стали думать как вес цивилизованный мир?!

Поймите одно, на святость частной собственности, держится любое общество!

 

Остальное это хлеб революции... 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Apple Pie сказал:

вот всегда удивляюсь этим людям.... Живут в таких условиях по 5-9 человек в 2х комнатной холупе. И даже не думают покупать квартиры побольше. Но когда сносят эти постройки, то они сразу хотят миллион, чтоб и себе квартиру в новостройке, и сыну отдельную квартиру с машиной, и дочке на джехиз...и тоже на машину желательно....и еще желательно чтоб на какую нибудь старую хрущевку, ну чтоб кирая сдавать... Заняли в свое время все эти места просто в нахалку, а теперь 200 000 подавай... Хитрож@е. Надеюсь не получат ни копейкой больше, чем остальные уехавшие жители. 

Я с вами солидарен по-повожу условий их жилья и жадности. Но давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения закона: это их частная собственность. Живут и живут. Как живут - их дело. На частную собственость никто не имеет право покушаться. И продают за ту цену, какую хотят. Хоть миллионю Не нравится - пусть не покупают.  Согласны? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это их товар. Имеют право быть жадными. 
мы же не покупаем на рынке продукты по завышенным ценам у жадных продавцов .

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Banzay сказал:

У нас по соседству, Азадлыг-пр Вагифа то же самое в итоге все пострадали.

Я понимаю конечно каждый хочет урвать, это вполне нормально просто должен быть предел фантазии.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Banzay сказал:

Правильно, прецедент будет плохой, чем другие нормальные люди которые до этого согласились хуже не согласных. Могут судится и правильно сделают. 

Там процедура не сложная, большая часть этого жилья на самом деле аварийное и не соответствует современным правилам безопасности, так что выселить от туда людей вопрос не сложный но много возьни, а за 200 000 думаю найдутся желающие потрудится.

Link to comment
Share on other sites

в данном конкретном случае жители не правы. с ними договариваются, но они как у Золотой Антилопы хотят больше и больше
посмотрите на вторую женщину - она и деньги хочет и две квартиры для сыновей - хеир олар?
на Басина и на Советской вообще не церемонились - бери или отключем свет. а тут по закону цена за снос этих дахмашек 1500 за квадрат - получай и до свиданий

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

тут все отписываются но только один из отписавшихся прошёл этот ад .. 

вы все просто не были в зоне сноса ...и советы давать легко.. 

тут пишут )))... недвижимость моя могу продать и за миллион ))))... нет сможешь .. 

наверное эти не дружнее нас.. мы держались два года без газа света воды , каждый день приходили полис алай по 100 воинов и комиссия .. но мы не получили ничего .. 

мой сосед за 5 сот земли в центре города и старый дом одноэтажный 80 - 90 квадрат получил 167 тыс ))))... за землю не платили хотя в его дворе мы детьми играли в футбол ... а его недвижимость стоила минимум 2-3 млн ... 

поэтому не справедливо всё это .. 

а эти не платили за квартиры .. они их захватили в 1990 году ..а щас за 50 квадрат просит две квартиры с ремонтом в центре города )))))....щассссс))))

мы до сих пор не можем получить даже компенсанцию.. люди с центра города за копейки переехали в масазыр ...хырдалан .. а 30% вообще не купила квартир и живёт в аренде и прописано в болме.. 

вот так нас вселили .. 

а эти  что на видео выше  просят и квартиру и дачу и галенваген ... завтра и магазин и ресторан попросят .. 

смотрим видео в каком состоянии люди родившиеся в центре города .. 

 

Edited by Alik36
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Cvetovod1 said:

Я с вами солидарен по-повожу условий их жилья и жадности. Но давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения закона: это их частная собственность. Живут и живут. Как живут - их дело. На частную собственость никто не имеет право покушаться. И продают за ту цену, какую хотят. Хоть миллионю Не нравится - пусть не покупают.  Согласны? 

Когда государству не выгодно делать по закону, они начинают взывать к морали, так сказать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, alinamig сказал:

с одной стороны по закону их право продавать или нет.. но с другой стороны есть рыночная стоимость.. хотя есть размышления и есть закон.. закон должен брать верх всегда

Какая рыночная стоимость к черту? Рынка тупо нет! Элементарно отсутствует!То,что имеется-базар.

ПС.Застройщик продает кв/м по 1,5-2 тыс,но в этих домах жить не возможно(ремонт за счет покупателя) Второй вопрос-Хозяин квартиры вправе сам оценить и решать продавать ему свою недвижимость либо нет,но никак принято в АР навязывать свои условия.Не нравится застройщику условия-его проблемы.Пусть строит в другом месте!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Первая женщина хочет 200 тысяч и две квартиры по 60 кв? Это какая же у нее там площадь? Не дай бог доберутся до наших квартир. Наша старая квартира тоже немка около дружбы. Надеюсь эта стройка нас минует :(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cain сказал:

Когда государству не выгодно делать по закону, они начинают взывать к морали, так сказать.

Государство не следует отождествлять с частным застройщиком.

Когда гос-ву необходимо,оно отчуждает территорию в рамках закона о гос.необходимости.но при этом учитывает интересы граждан.

В качестве примера-в рамках строительства центра Г.Алиева были снесены 5-6 пятиэтажек,жильцам было выдано жилье,причем увеличенной площади в домах АЗИНКО.

Link to comment
Share on other sites

На улице Дж.Гаджибейли, тоже Наримановский р-н, около 151 школы,  сносят двухэтажные дома, знакомая и 10 соседей не освобождают свои квартиры, хотят возмещения  своей квадратуры,  ждут,  так эти животные, по всему периметру квартир выбрасывают кишки животных, вонь стоит по всему двору, пригласили мчс, те  установили, что дом аварийный((((хотя люди жили до сих пор......все схвачено этими живодерами........

Edited by Mechta2020
  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mechta2020 сказал:

На улице Дж.Гаджибейли, тоже Наримановский р-н, около 151 школы,  сносят двухэтажные дома, знакомая и 10 соседей не освобождают свои квартиры, хотят возмещения  своей квадратуры,  ждут,  так эти животные, по всему периметру квартир выбрасывают кишки животных, вонь стоит по всему двору, пригласили мчс, те  установили, что дом аварийный((((хотя люди жили до сих пор......все схвачено этими живодерами........

А некоторые тихо мирно ,тут по дороге к 5 больнице восемь хрущовок, две сломали пока идет строительство ,но сломают все и никто ничего, все выехали наверное нормально договорились

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2021 в 15:16, Apple Pie сказал:

вот всегда удивляюсь этим людям.... Живут в таких условиях по 5-9 человек в 2х комнатной холупе. И даже не думают покупать квартиры побольше. Но когда сносят эти постройки, то они сразу хотят миллион, чтоб и себе квартиру в новостройке, и сыну отдельную квартиру с машиной, и дочке на джехиз...и тоже на машину желательно....и еще желательно чтоб на какую нибудь старую хрущевку, ну чтоб кирая сдавать... Заняли в свое время все эти места просто в нахалку, а теперь 200 000 подавай... Хитрож@е. Надеюсь не получат ни копейкой больше, чем остальные уехавшие жители. 

они же по своей воле приезжают ;) 

 разве, можно купить в городе квартиру за эти деньги ?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mechta2020 said:

На улице Дж.Гаджибейли, тоже Наримановский р-н, около 151 школы,  сносят двухэтажные дома, знакомая и 10 соседей не освобождают свои квартиры, хотят возмещения  своей квадратуры,  ждут,  так эти животные, по всему периметру квартир выбрасывают кишки животных, вонь стоит по всему двору, пригласили мчс, те  установили, что дом аварийный((((хотя люди жили до сих пор......все схвачено этими живодерами........

Кишки? Первый раз такое слышу. С каждым разом всё изощрённее становятся 🤦. а что полиция? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

Я не могу затрагивать личность определенных людей но считаю что это глупо, сели тебе предлагают условия которые лучше твоего настоящего то зачем нужно создавать конфликт? 
Эти 200 000 тысячь застройщик скорее даст наверх чем вымогателю.

Наверх,застройщик по доброте душевной отстегивает,но вот хозяин своей недвижимости,оказмыча вымогает у"бедного,несчастного"застройщика?!))

ПС.Логика на грани фантастики)))):buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Emil33 сказал:

А некоторые тихо мирно ,тут по дороге к 5 больнице восемь хрущовок, две сломали пока идет строительство ,но сломают все и никто ничего, все выехали наверное нормально договорились

Все зависит от аппетита застройщика...

Link to comment
Share on other sites

Все , кто тут с пеной у рта защищают такого рода застройщиков , задайте себе вопрос

сможете ли вы купить у этого же застройщика на том же месте квартиру по цене , которую вы установите ?! Предположим застройщик продаёт квадратный метр в новостройке за 2000 манат . А вы , весь такой  умный )), приходите и говорите , что не согласны с ценой и готовы заплатить всего 1000 . Как вы думаете , что вам ответит застройщик ?!  

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alik36 сказал:

тут все отписываются но только один из отписавшихся прошёл этот ад .. 

вы все просто не были в зоне сноса ...и советы давать легко.. 

тут пишут )))... недвижимость моя могу продать и за миллион ))))... нет сможешь .. 

наверное эти не дружнее нас.. мы держались два года без газа света воды , каждый день приходили полис алай по 100 воинов и комиссия .. но мы не получили ничего .. 

мой сосед за 5 сот земли в центре города и старый дом одноэтажный 80 - 90 квадрат получил 167 тыс ))))... за землю не платили хотя в его дворе мы детьми играли в футбол ... а его недвижимость стоила минимум 2-3 млн ... 

поэтому не справедливо всё это .. 

а эти не платили за квартиры .. они их захватили в 1990 году ..а щас за 50 квадрат просит две квартиры с ремонтом в центре города )))))....щассссс))))

мы до сих пор не можем получить даже компенсанцию.. люди с центра города за копейки переехали в масазыр ...хырдалан .. а 30% вообще не купила квартир и живёт в аренде и прописано в болме.. 

вот так нас вселили .. 

а эти  что на видео выше  просят и квартиру и дачу и галенваген ... завтра и магазин и ресторан попросят .. 

смотрим видео в каком состоянии люди родившиеся в центре города .. 

 

Странная у вас логика,если вы пострадали от мошенника застройщика,то почему вы предъявляете претензии не к тем конкретным лицам, которые обманули вас,но жильцам отстаивающих свои права и к вашему, конкретному случаю не имеющих ровно,никакого отношения?!))))):buba:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Все зависит от аппетита застройщика...

Только проходил оттуда, на кране название было и тут же забыл и строят симпатично ,опалубку без диктов палок, какие то у них свои 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/23/2021 at 10:35 AM, Alik36 said:

тем более что эти дома ни их .. они в 1991 году захватили их ... мне тогда предлагали захватить целые дворы ...я Бога побоялся ...а эти ничего не бояться ...

 

А как захватили? Чьи дома раньше были?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Magnificent сказал:

 

А как захватили? Чьи дома раньше были?

Вопрос остался без ответа))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Addicted сказал:

Кишки? Первый раз такое слышу. С каждым разом всё изощрённее становятся 🤦. а что полиция? 

На чьей  стороне, как вы думаете?

Вы не знаете, в некоторых домах вообще  канализацию прикрывают, как это было на Баилова,  площадь флага,  кишки это можно перетерпеть (

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Alik36 said:

тут все отписываются но только один из отписавшихся прошёл этот ад .. 

 

 

 

Это обидно все очень. А ведь можно было по человечески все решить выделив дополнительно пару миллионов. Это сумма составила бы мизерную долю бюджета, заложенного для оплаты счетов тысячи второсортных (серьезные спортсмены не приехали) атлетов  прибывших на Европейские игры

 

Заметьте, не бюджета Европейских игр, а лишь бюджета выделенного для прибывших атлетов. 

 

Ancaq qoyasan xaricilerin şotunu versinler. А на своих скупятся 

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2021 в 18:15, Alik36 сказал:

Gurban olasiniz Besmertebeden Sovetski kucesinde yasayan insanlara /// у нас наши дворы с купчами отобрали и дали копейки а эти 200 тыс ...ёх бир милллион )))))))).. они за эти дома где живут ни копейки не платили .. я помню это время .. просто так захватили квартиры а потом деньгами прописались .. щас и квартиру им дай и деньги и галенваген и магазин ))))... надо как нас выгнать их... выключить газ свет воду ..сломать дома кого уже выселили и змей туда накидать а потом на одного по 30 полис алай ...совесем обнаглели .. нам по 700 манат за квадрат а эти по 5 тыс просят ...хрен там ..

 

У нас же по 1500 давали. По 400 за доп. площадь- лестница, гушхана, подвал. 

До девальваций это делало почти 1900 долларов за квадрат. Сейчас - 3200 ман.

Может, говорят 5 000, чтобы платили эти 3 000?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Наверх,застройщик по доброте душевной отстегивает,но вот хозяин своей недвижимости,оказмыча вымогает у"бедного,несчастного"застройщика?!))

ПС.Логика на грани фантастики)))):buba:

А вы поставьте себя на место застройщика, вам позарез надо купить у него квартиру а он этим манипулирует...

Из за одного джындыра который за свой курятник как за дворец денег требует в итоге пострадают все соседи, напишут завтра что дом аварийный или положгут его люди в палатках окажутся гденибудь в сангачалах.... Есть упрямые люди, упрямые как бараны а потом скулят что их обманули.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, e-MEAN сказал:

У нас же по 1500 давали. По 400 за доп. площадь- лестница, гушхана, подвал. 

До девальваций это делало почти 1900 долларов за квадрат. Сейчас - 3200 ман.

Может, говорят 5 000, чтобы платили эти 3 000?

нет .. перепутали вы по времени .. сломали дом в начале 2017 ...доллар был уже 1.7 манат .. так что по курсу мы сильно пролетели .. у нас не понятно как считали .. потому что вся эта комиссия были мошенники .. сами считали и просто говорили сумму .. когда мы спрашивали как вы считаете???  они не отвечали.. 

у кого квадрат много был тем вообще по 700 манат получалось.. 

все строения во дворе по 400 считали ..лестница 450 .. дерево 30 манат ...двор квадрат по 15 манат .. )))) .. я отказался по 15 манат считать двор они и обрадовались .. гараж по 250 манат ))) .. подвал 300-350 ...беседка 700 манат ... короче смех.. 

комиссия считала так что чтобы ты мог купить хоть что то .. 

а эти ни копейки за свои дома не платили и по две квартиры и деньги требуют.. 

больше всего пострадали при сносе люди на Басин , Бешмертебе и Советская.. 

такого беспредела по сносу больше нигде не было ... 

2 часа назад, Magnificent сказал:

 

А как захватили? Чьи дома раньше были?

там жили хачи ... потом они закрыли двери и уехали а эти сломали двери и вселились в готовые квартиры.. они не платили ни за что .. ни за мебель ни за обстановку .. а наши дома были от деда и прадеда Аллах о кишилере Рехмет Елесин .. и платили деды и прадеды наши николаевскими монетами за землю а потом на свои николаевкие монеты построили архитектурные дома и дворы с колодцами и супер материалом ... наши дома стояли бы ещё 300 лет ..

вот и разница .. 

а щас нам дали копейки и сломали дома наших отцов и дедов .. а эти захваченные квартиры торгуют и им ещё галенваген подавай.. аталары ахы галик гёрюб ))))

Edited by Alik36
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Alik36 said:

 

там жили хачи ... потом они закрыли двери и уехали а эти сломали двери и вселились в готовые квартиры.. они не платили ни за что .. ни за мебель ни за обстановку .. а наши дома были от деда и прадеда Аллах о кишилере Рехмет Елесин .. и платили деды и прадеды наши николаевскими монетами за землю.. вот и разница .. 

 

Хачи вроде обменяли свои дома с переселенцами из Армении.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Magnificent сказал:

 

Хачи вроде обменяли свои дома с переселенцами из Армении.

)))) мне 10 раз предлагали захватить там дома.. ничего эти хачи так не продали и не поменяли.. продали или обменяли те кто жил в хороших домах.. а это и тогда были лачуги .. обменяли микрарайоны.. перед бульваром.. хорошие дома.. а эти никто не менял.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Alik36 said:

)))) мне 10 раз предлагали захватить там дома.. ничего эти хачи так не продали и не поменяли.. продали или обменяли те кто жил в хороших домах.. а это и тогда были лачуги .. обменяли микрарайоны.. перед бульваром.. хорошие дома.. а эти никто не менял.. 

 

Ну хоть и лачуги, но в Баку. В обмен на дома в Зангезуре

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Magnificent сказал:

 

Ну хоть и лачуги, но в Баку. В обмен на дома в Зангезуре

я был в то время в Баку и прекрасно знаю какие дома поменяли ..какие продали а какие захватили .. 

все дома такого типа захватили или дали "бей" как они говорят 20 руб ... что по курсу ссср 2 кг говядины мясо ..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

А вы поставьте себя на место застройщика, вам позарез надо купить у него квартиру а он этим манипулирует...

Из за одного джындыра который за свой курятник как за дворец денег требует в итоге пострадают все соседи, напишут завтра что дом аварийный или положгут его люди в палатках окажутся гденибудь в сангачалах.... Есть упрямые люди, упрямые как бараны а потом скулят что их обманули.. 

Застройщик желает заработать,жильцы то же,но жильцы живут в своих квартирах и не думали даже продавать!Какие проблемы,хотят строить должны договориться с хозяевами.

С какой стати я должен войти в положение  застройщика,но не владельцев Ч/С, своих квартир?!))

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sfinks сказал:

Застройщик желает заработать,жильцы то же,но жильцы живут в своих квартирах и не думали даже продавать!Какие проблемы,хотят строить должны договориться с хозяевами.

С какой стати я должен войти в положение  застройщика,но не владельцев Ч/С, своих квартир?!))

Вам за крысятник дают жилье просторней и с ремонтом, то есть улучшают ваши жилищные условия, вы еще спасибо должны сказать, это из разряда ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА и УПРЯМ КАК ОСЁЛ)

Я лично не против сто бы им и по лчму дали но этого же не будет? Вы же это понимаете? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Вам за крысятник дают жилье просторней и с ремонтом, то есть улучшают ваши жилищные условия, вы еще спасибо должны сказать, это из разряда ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА и УПРЯМ КАК ОСЁЛ)

Я лично не против сто бы им и по лчму дали но этого же не будет? Вы же это понимаете? 

Никто сейчас ничего не даёт.

Они, как правило, обещают построить через 3-4 года  .

При этом никаких гарантий , кроме  «мамой клянусь»

При бардаке в экономике  и беззаконии в обществе , степень риска остаться вообще без крыши над головой слишком высока.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Magnificent сказал:

 

Хачи вроде обменяли свои дома с переселенцами из Армении.

Если и были обмены, то единицы, а так восновном армянское население Баку бежало, бросая свои квартиры. Мой классный руководитель Ирина Григорьевна Саркисянц бросила квартиру сразу с окнами на ахундовский садик и дачу в Бильгя, и бежала на пароме, сейчас в городе Липецк проживает, свои оставшиеся дни доживает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и правильно делают что требуют, в каклм бы состоянии она не была б, это частная собственность и на уступки тут должна идти противная сторона, а не собственник

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.06.2021 в 10:17, Banzay сказал:

У нас по соседству, Азадлыг-пр Вагифа то же самое в итоге все пострадали.

в каком смысле пострадали? Совсем ничего не получили? или что?

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Оксана М сказал:

в каком смысле пострадали? Совсем ничего не получили? или что?

 

Выселили через суд и гроши заплатили, по закону могут снести дом по несколькии причинам и компенсацию по гос стандарту как пенсии например) 

По этому если дают больше чем берут надо с умом подходить к этим вопросам 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...