Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инструкция по фейкам о прививке


Recommended Posts

В 18.07.2021 в 11:40, TranceGemini сказал:

они будут получать зарплату как до этой коронокомпании,вот и рвут глотку повсеместно. 

Кто,кто,а врачи уж точно на этой компании не нажились.Знаю одну женщину-доктора,которая за 3 месяца работы с тяжёлыми коронавирусными пациентами получила в сумме 1087 азн.Потом она сама заболела короной и за месяц пребывания дома,не работая,потратила всю эту сумму на лекарства и продукты первой необходимости.А знаете скольких постигла та же участь?

Вы когда такое пишите хоть иногда Бога вспоминайте,он всё бумерангом возвращает-даже просто слова могут вернуться действием(ями),и уж поверьте от этого лучше не станет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Он актуализировался именно сейчас? Неужели мы жили в каменном веке и не было ни удостоверений личности, ни биометрических паспортов, ни фотографий и отпечатков пальцев на границах, ни камер слежения с системами опознавания лиц, ни банковских карт, ни мобильного телефона с которого Вы пишете и который все про Вас знает? )))

 

 

Ну вот мы и пришли к единому мнению, что плохая память ни при чем и налицо целенаправленное и одностороннее обвинение моих единомышленников. Просто Вы, в отличие от других, не переходите на личность и не оскорбляет оппонентов.

 

 

Было бы неплохо, если бы Вы осаждали особо "остроумных", которым тема болезни и смертей лишь бы зайти и поржать. И они этого не скрывают.

 

 

Всё было, а щас будет систематизировано под наблюдением искусственного интеллекта.

 

Плохая память ещё как при чём, поэтому приходится запоминать минимальное количество инфы, следовательно относиться выборочно, что не есть хорошо.

 

Если я высказываюсь здесь, это значит осаждаю? Нда. Понятно.

Все здесь взрослые люди, если имеете возможность вы повлиять  пожалуйста, понаблюдаю.

Мне самой тоже не приятны смеющиеся смайлики на новость об умерших или тяжело больных. 

Но это скорее всего проявление эмоций не на самих умерших, а просто не верят, что от кв можно умереть и выражают так своё отношение на  официальную статистику .

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Portugaletc сказал:

Конечно, ситуация нештатная, вы правы, но идёт второй год пандемии. Неужели этот ковид такой сложный, что все светилы во главе с воз не могут найти ответы на простые вопросы и дать четкую стратегию по борьбе с вирусом? Или современная медицина застряла в 50-х годах прошлого века?

 

Да, я тоже считаю, что медицина слабо развивается (я так думаю или вижу), по крайней мере во многих направлениях. Но, например, шикарно развилась в стоматологии, кардиологии, шикарно делают всеразличные операции, пересадки органов. А вот что касается борьбы с вирусами, то здесь полная засада. До сих пор не придумали ни одного эффективного лекарства против вирусов. Герпес, спид, гепатиты и т.д. Только вакцинами могут профилактировать. Вирусы мутируют и за ними трудно угнаться. По большому счету или они нас рано или поздно или мы их. Или придется постоянно прививаться от ковида (как от гриппа) или он утихнет и отступит.   

 

Что касается ВОЗ, то это организация, к которой можно прислушиваться, но никто ей не подчиняется. Каждый поступает в своей стране так, как может, так как позволяет экономика, позволяет уровень демократии, позволяет народ, позволяет конкуренция. Поэтому мы видим в разных странах совсем разный подход. И логический и абсурдный. Или и то и другое по очереди.

Поэтому хочу добавить, что это и есть подтверждение, что нет никакого мирового заговора и нет никакого мирового правительства. Вакцины выпускают каждый сам себе, продают только дружественным странам. ВОЗ и ЕС регистрируют только "свои" вакцины и не признают любые другие. Хотя, если это заговор, то тогда бы все прививки признавались всеми, продавались всем желающим, Пфайзер бы кололи в России, Спутник в Европе и в Штатах. Так было бы быстрее и эффективнее все человечество подключить к одному компьютеру :gizildish:.

Нам бы не сказали, что прививки вводятся ускоренно, а сказали бы, что все прививки прошли 25 испытаний вместо 3х, их проверили на 10 миллионов добровольцев и ни одной проблемы. Не говорили бы нам, что Пфайзер надо перевозить при минус 70гр. Да, и еще, не говорили бы что вакцины мРНК и что эта новая технология, а сказали бы всем, что все вакцины инактивированные, с убитым вирусом, то есть натуральные. 

     

 

15 минут назад, privitus80 сказал:

Кто,кто,а врачи уж точно на этой компании не нажились.Знаю одну женщину-доктора,которая за 3 месяца работы с тяжёлыми коронавирусными пациентами получила в сумме 1087 азн.Потом она сама заболела короной и за месяц пребывания дома,не работая,потратила всю эту сумму на лекарства и продукты первой необходимости.А знаете скольких постигла та же участь?

Вы когда такое пишите хоть иногда Бога вспоминайте,он всё бумерангом возвращает-даже просто слова могут вернуться действием(ями),и уж поверьте от этого лучше не станет.

 

От инсайдера. На скорой катастрофически не хватает врачей. Из-за усталости и из-за ковида (боятся), опытные врачи уходят на пенсию, а кто-то умер от ковида. Часто бывает так, что на аварию с серьезно пострадавшим скорая едет час и это сейчас, когда у нас нет пика и минимальные цифры по ковиду.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, crammer сказал:

Знакомый прислал видео о том, что идиот находится в торговом центре, где делают прививки и там он на свой тел показывает много блутуз устройств объясняя всем, что это их чипы он ловит (я тут про этот фейк уже описывал). Ну я думал, что он послал это для поржать, так как он никак это не прокомментировал. Потом я ответил, что это фейк. На что он ответил, что я не в курсе и есть нано чипы :rofl:. А теперь самое главное- он всю жизнь работает в IT сфере. Даже был главой представительства иностранной компании :facepalm:. Занавес

 

Я понимаю, для людей, которые далеки от IT, от электроники сложно сориентироваться и могут попасться на эту чушь. Поэтому объясню. Блутуз это чип, который располагается вместе с другими деталями на маленькой плате. Он должен иметь антенну и батарею. Как можно поместить это все в жидкость 0,5мл )))

 

Вот в готовом виде Блутуз устройство. Но еще нужна батарея (которую нужно со временем менять) 

   Worlds-Smallest-Bluetooth-Module-with-an-Antenna.thumb.jpg.0d5eb9063b910cd3cab4251faaf1a971.jpg

 

     А вот только чип Блутуз без антенны, без других деталей и без батареи

 

 

20150825_01.jpg.436ed7ca15b8dfc2d15a1fa990fcfca5.jpg

 

Товарищ не доктор.На теле не чипы ставят,а интерфейс.Интерфейс старлинк или нейралинк.))) А это чучело в торговом центре,работает на вас,их называют "бейин йыхан"

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, crammer сказал:

Знакомый прислал видео о том, что идиот находится в торговом центре, где делают прививки и там он на свой тел показывает много блутуз устройств объясняя всем, что это их чипы он ловит (я тут про этот фейк уже описывал). Ну я думал, что он послал это для поржать, так как он никак это не прокомментировал. Потом я ответил, что это фейк. На что он ответил, что я не в курсе и есть нано чипы :rofl:. А теперь самое главное- он

 

 

"В торговом центре делают прививки!"))) Полный бизнес))) Скоро на мусорке будут делать прививки.. За аренду сколько дали прививаторы?))))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, privitus80 сказал:

Кто,кто,а врачи уж точно на этой компании не нажились.Знаю одну женщину-доктора,которая за 3 месяца работы с тяжёлыми коронавирусными пациентами получила в сумме 1087 азн.Потом она сама заболела короной и за месяц пребывания дома,не работая,потратила всю эту сумму на лекарства и продукты первой необходимости.А знаете скольких постигла та же участь?

Вы когда такое пишите хоть иногда Бога вспоминайте,он всё бумерангом возвращает-даже просто слова могут вернуться действием(ями),и уж поверьте от этого лучше не станет.

Речь про обман.

Прочтите с чего я начал разговор,прочтите,что я написал про врачей и про хорошего врача.

Прочтите,что про болезнь,что я пишу,и прочтите про вакцины.

Потом посылайте проклятия.

Аллах велик,и все в его ведении.Все те кто молчит зная правду работает на шайтана,все те кто имеют намерения ,которые идут против Аллаха будут отвечать,

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, crammer сказал:

 

 

От инсайдера. На скорой катастрофически не хватает врачей. Из-за усталости и из-за ковида (боятся), опытные врачи уходят на пенсию, а кто-то умер от ковида. Часто бывает так, что на аварию с серьезно пострадавшим скорая едет час и это сейчас, когда у нас нет пика и минимальные цифры по ковиду.   

Знаю случай,как в Семашко в инфекционном болела взрослая женщина,диагноз не знаю,она была врач,и никто из персонала,даже медсестры не помогали ей.Четыре дня один пациент,которого засунули в эту палату умирающих,помогал этой женщине,в итоге этот врач умерла. Вот ваши медики и врачи. Сказки мне про рискованный труд врачей не рассказывайте.Я уже сказал 90 процент врачей в Азербайджане хапуги,за взятки и за тапш закончили медуниверситет,сейчас корчат из себя героев миссию.

 

Про зарплату я уже написал,как Билла,спонсора этой затеи взяли за ущи,а может и за яйца,финансирование остановилось. 1000 манат мало вам? не работайте. Вы что за 1000 манат там занимаете рабочие места? Нет,за левак. К вашему сведению,мой знакомый водила скорой помощи,и разбалтывает о том какие у них ставки.

Edited by TranceGemini
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, porridge сказал:

 

В реальной жизни нет банов. Но шакалы есть :roflll:

в реальной жизни ты не встречался с волками,которые в лицо такое тебе скажут,что как говорится "йерэ гирэрсэн"

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Всё было, а щас будет систематизировано под наблюдением искусственного интеллекта.

 

Откуда инфо? От самих разработчиков?

 

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Если я высказываюсь здесь, это значит осаждаю? Нда. Понятно.

 

Не понятно. Я помню, как на теме коронавируса Вы несколько раз и мне и моим единомышленникам высказывались и делали нам замечания по дискуссиям с Вашими единомышленниками. При этом, как я уже и говорил, в бан уходит преимущественно именно ваша братия Поэтому, предлагаю проявить максимальную объективность и обращать внимание не только на наши высказывания. Надеюсь, это не будет очень сложно.

 

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Мне самой тоже не приятны смеющиеся смайлики на новость об умерших или тяжело больных. 

Но это скорее всего проявление эмоций не на самих умерших, а просто не верят, что от кв можно умереть и выражают так своё отношение на  официальную статистику .

 

 Инанмайан сойуг су ичсин. Вя йа башыны дивана вурсун. Амма гидж гидж йерси данышмасын. Меймун сайагы хырылдамасын.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Exlibris сказал:

Вы чуть ли не в каждом посте эту фразу пишете. Это ложь! Ни копейки не поднялась! Главврачи и директора новых медобьединений - это да. Но не врачи, которые занимаются непосредственно больными. Орда ненужных администраторов и регистраторов на входе получает больше врачей! Хватит уже чушь писать про наши зарплаты! Чтоб вы жили всю жизнь на эту зарплату. От души желаю ))))

мне на диспуте найти вам тему в котором писали про забастовку работников скорой,которым зарплату подняли при начале короно"эпидемии" в плюс четыре раза при зарплате около 450 манат,а в начале этого года прекратили давать,тем самым и количество заражаемых в 10 раз уменшилось)).Им говорят,что все они зарплату получали при финансирования Билл Гейтсом,и в месяц когда Билла прижали,и не поступил транш на допзарплату.Ну да,это им и ненадо,им та зачем про Билла и финансирования короны знать. 

И да,то что где то каким то врачам не дали,пусть спрашивают со своих директоров и главврачей. Знаете зачем они молчат? Потому что язык короткий. У них есть левые,главврачи этим могут компрометировать,да и на работу устраивались за взятку этим главрачам.Так что ангелочков нет

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DusyaPP сказал:

Всё было, а щас будет систематизировано под наблюдением искусственного интеллекта.

 

 

 

В целом я очень симпатизирую теориям заговоров. Мне они нравятся. Они все построены на двух приятных идеях: первая о том, что хоть кто-то понимает, что вообще происходит, вторая - хоть кому-то на тебя не нас р ать. 

  • Haha 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TranceGemini сказал:

Товарищ не доктор.На теле не чипы ставят,а интерфейс.Интерфейс старлинк или нейралинк.))) А это чучело в торговом центре,работает на вас,их называют "бейин йыхан"

 

При чем тут интерфейс? 

 

2 часа назад, TranceGemini сказал:

"В торговом центре делают прививки!"))) Полный бизнес))) Скоро на мусорке будут делать прививки.. За аренду сколько дали прививаторы?))))

 

Вас очень сложно понять. Когда и о чем пишите, что вы имеете в виду. Складывается ощущение, что вы до сих пор не вникаете в то, что пишите, не понимаете в какой теме находитесь и что комментируете. Не пойму как вас понимают в этой теме ваши друзья ))))  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porridge сказал:

 

Откуда инфо? От самих разработчиков?

 

 

Не понятно. Я помню, как на теме коронавируса Вы несколько раз и мне и моим единомышленникам высказывались и делали нам замечания по дискуссиям с Вашими единомышленниками. При этом, как я уже и говорил, в бан уходит преимущественно именно ваша братия Поэтому, предлагаю проявить максимальную объективность и обращать внимание не только на наши высказывания. Надеюсь, это не будет очень сложно.

 

 

 Инанмайан сойуг су ичсин. Вя йа башыны дивана вурсун. Амма гидж гидж йерси данышмасын. Меймун сайагы хырылдамасын.

Ага,   да, отчитываются)

 

Ок.

 

Это не ко мне. Если мнения в чём - то с кем - то  совпадают,  это не значит что я,  или вы в ответе за поступки совершенно чужих людей. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TranceGemini сказал:

в реальной жизни ты не встречался с волками,которые в лицо такое тебе скажут,что как говорится "йерэ гирэрсэн"

 

Джанавар сянин кими диш агартмыр вя зингилдямир. Сян джанавар дейилсян.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, DusyaPP сказал:

Ага,   да, отчитываются)

 

Ну вот. Отшутились. А вопрос на утверждение остался без ответа.

 

46 минут назад, DusyaPP сказал:

Это не ко мне. Если мнения в чём - то с кем - то  совпадают,  это не значит что я,  или вы в ответе за поступки совершенно чужих людей. 

 

Конечно не в ответе. Но порой очень хочется ржачным дебилам и приколистам чужих смертей пожелать почувствовать что чувствуют потерявшие близких. Только так.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Во многом согласен. Но как бы слишком много все в одну кучу. 
 
Я тоже не верю нашей медицине, нашим ученым (у нас они есть что ли?!). Когда я делаю какие то выводы, то вообще не рассматриваю наши местные мнения, правила, ограничения, ужесточения. Я наблюдаю и анализирую то, что происходит в развитых странах мира. Я знаю, что там есть и доверие к власти и тем более доверие к врачам. У меня друг в Канаде рассказывает как у жены поднялось давление и они поехали к своему семейному доктору, ехали долго и когда приехали, то врач не увидела повышенного давления (оно упало) и она не смогла выписать таблетки! Говорит, я не имею права выписать, если я не вижу сама! А все таблетки у них продаются по рецепту. У нас же у человека ПЦРом нашли корону, у человека температура 37,1 а ему уже выписывают 20 видов лекарств- анибиотики!!! БАДы и т.д. все те лекарства, которые не нужны при ковиде и тем более человеку, который сам прекрасно переболеет за 3 дня без лекарств. 
 
Почему от ковида все придумывают прививки? Потому что мы с вами не видим полной картины, так как нам не говорят или мы просто не спецы и не поймем. Есть опасности уже сейчас, а есть опасности в перспективе. Например, супруги сестра в средней форме перенесла ковид дома, без лекарств, потеряла обоняние и вкус. Обоняние восстановилось, а вкус уже почти как год! не восстановился, он искажен. Ест любимую еду, а она ей противна.  И это последствия не проблем с легкими а с мозгом. И ученые даже не знают насколько велики будут последствия после всего этого. А так же появляются штаммы все хуже и хуже... неужели это все не должно настораживать людей? Вот вы боитесь прививки, а ведь они сделаны по технологии, которой уже 40 лет и больше (я не о мРНК, они новые, хотя и эффективные). По моему мнению если человек не делает прививку, то он играет с собой в игру. Ковид придет в каждый дом, это вопрос времени и кто и как перенесет, у кого и какие будут проблему в будущем никто не сможет предположить. Игра в рулетку. Прививка это самое меньшее зло, чем курить или пить каждый день энергетики. В медицине нет понятия 100%, не было и не будет.
 
По поводу принуждения к прививке. Нигде не было никакого принуждения, все везде было добровольно. Но есть люди, которые занялись пропагандой антипрививочной (такие же есть и по СПИДУ, отрицатели этой болезни, есть и другие загадочные теории и всякий мусор) и обычные люди стали попадаться на уловки антипривов. Вакцинация в каких то  странах стала идти плохо благодаря этим фейкометам и низкой образованности части людей, поэтому некоторые страны и пошли по пути принуждения. А как по-другому то?
Да, я против принуждения у нас, но только из-за того, что у нас все покупаю и продают. Это принуждение только взорвало коррупцию и теперь мы точно не знаем кто на самом деле привит, а кто купил. Чем больше принуждают, тем больше недоверия к прививкам вызывают и дают пищу для антипривов             
Зачем в таком случае прививка переболевшему человеку ?
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TranceGemini сказал:

Речь про обман.

Прочтите с чего я начал разговор,прочтите,что я написал про врачей и про хорошего врача.

Прочтите,что про болезнь,что я пишу,и прочтите про вакцины.

Потом посылайте проклятия.

Аллах велик,и все в его ведении.Все те кто молчит зная правду работает на шайтана,все те кто имеют намерения ,которые идут против Аллаха будут отвечать,

Я внимательно всё прочёл и мой ответ по делу.

Link to comment
Share on other sites

Когда пошли аресты врачей в Азербайджане,я тут написал,что количество заражающих резко упадет,и упало от тыща с чем то,на около 200,а потом еще ниже.Сейчас же просто все остается по накату.Хаггин,который пропагандой и запугиванием людей занимается,сформулировал падение по своему. И ведь мало того,что наших врачей арестовали,так и там у главных проекторов короновируса проблемы идут,отсюда и финансирование падает,написать же прямо,что  короновирус это это как и другие вирусы обычная болезнь не хотят и не выгодно врачам.В день когда они скажут корона побеждена или противовирус найден они больше не будут получать пятикратную дотацию к зарплате.Вот на интерес поинтересуйтесь,почему те врачи,которых не профиль легочные заболевания,побежали в спасатели людей от короновируса.Нуда врачей не хватало.)) Азербайджан еще в Советское время был занесен в список опасных туберкулезных зон,и врачей как бы хватало,а тут на тебе,врачей не хватает.Ну конечно,у всех сейчас диагноз корона,урааа,товар на койках,зарплата идет,вымогательства идут....
Согласна. Врачи во своей то специализации не сильны,не то , что в иной. Вот поэтому и много смертей в больницах, что кто ни попадя лечат людей.
Другой пример. Идёт стройка моста, специалистов не хватает и сантехнику предложили возводить фундамент, он же то же мастер.Сможет он правильно всё расчитать ? Или мастер спорта по лёгкой атлетике сможет поднять штангу? Вроде оба атлеты.
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот на тему врачей я с вами не соглашусь.
Их на caмом деле не хватало  во время вспышки, они сами заражались. У нас не было никогда надобности в огромном количестве пульмонологов, несмотря на то, что в стране есть туберкулёзники. И 5-ти кратное повышение зарплаты  им обещали, но дали всего лишь  двухкратное.
Некоторые из них в спокойное время зарабатывали без всякого риска для здоровья намного больше.
 
А продавцы в маркетах не заражались? Заметьте,они были без скафандров. И даже если их не хватало, это не означало, что надо было всех врачей подряд зачислять к ковид больным, незнающий врач нанесёт больному вред , а не принесёт пользу. Одна такая врач, то же писала, что ей копейки платят, пока Тябиб не опубликовал её зарплату.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, crammer сказал:

При чем тут интерфейс? 

 

Вы сами свой пост прочтите про человека с чипом

 

1 час назад, crammer сказал:

Вас очень сложно понять. Когда и о чем пишите, что вы имеете в виду. Складывается ощущение, что вы до сих пор не вникаете в то, что пишите, не понимаете в какой теме находитесь и что комментируете. Не пойму как вас понимают в этой теме ваши друзья ))))  

Ну да сегодня прививки в торговом центре,завтра на колохозном рынке. Это ваша медицина?

У меня нет друзей ни в реале ни в виртуале.Не люблю коньютурщиков.Не беспокойтесь я не одинок.Такого друга как у меня,редко у кого бывает.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Совва сказал:
В 19.07.2021 в 14:10, DusyaPP сказал:
 

А продавцы в маркетах не заражались? Заметьте,они были без скафандров. И даже если их не хватало, это не означало, что надо было всех врачей подряд зачислять к ковид больным, незнающий врач нанесёт больному вред , а не принесёт пользу. Одна такая врач, то же писала, что ей копейки платят, пока Тябиб не опубликовал её зарплату.

Я не адвокат врачей, кто либо из них если отпишется будет лучше. Но я не могу не сказать из того , что  видела. Отёкшее лицо от почти бессонной ночи доктора.  Работали посменно по 14 дней.  Для лечения ковид был определенный протокол, по которому они лечили,  для врачей это не должно было быть проблемой. А вот использовать аппараты  разные, особенно ИВЛ правильно возможно умели не все.  

Чесслово меня меньше всего  интересует чужая зарплата.  Написала то, что слышала, т.е. что реаль но повысили всего лишь в два раза. Повторюсь, многие эти деньги, а может и больше зарабатывали в спокойной обстановке в не ковидное время.

Отношение к врачам разное, зависит от степени  знаний их профиля.  Но вот в ковидное время они были на передовой,  есть такие, кто не соглашался работать в назначенном месте и покидал работу.

Также нужно вспомнить те времена, они боялись после работы идти домой в семью, чтобы не заражать семью.

Лично я считаю, что  поднятие зарплаты в два раза несправедливо, как обещали в 5 раз, так  и заплатили бы. В то время им было тяжелее всех.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, crammer сказал:

 

Вакцинация никогда не была серьезной процедурой. На случай анафилактического шока есть укол, который делается и все. В Канаде в любой аптеке делают прививки от гриппа. В Париже на футбольном поле делаются от ковида. У нас уколы антибиотиков делают дома, хотя их должны делать только в больницах. Это вас не пугает? А люди сами себе КТ назначают по несколько раз, это не пугает?  

   

Посмотрите в Браво Намного больше обеспечивается дистанция, чем в поликлиниках. Почти никого нет )))  

 

Всех с праздником! Здоровья, мира и добра всем! 

Ну это мы уже поняли. А должна быть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

мысли на ночь глядя.

1. во франции любую вакцинацию считают иммунной операцией, но кто такие французы чтобы на них обращать внимание.

2. читаю что пишут сторонники заговора о чипах и представляю, какие тараканы у них в голове. каюсь, что на самом деле хотел бы, чтобы им вставили в башку хоть какой-нибудь чип, может у них хоть что-то изменилось в голову, а то полный аут. :smile:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TranceGemini сказал:

мне на диспуте найти вам тему в котором писали про забастовку работников скорой,которым зарплату подняли при начале короно"эпидемии" в плюс четыре раза при зарплате около 450 манат,а в начале этого года прекратили давать,тем самым и количество заражаемых в 10 раз уменшилось)).Им говорят,что все они зарплату получали при финансирования Билл Гейтсом,и в месяц когда Билла прижали,и не поступил транш на допзарплату.Ну да,это им и ненадо,им та зачем про Билла и финансирования короны знать. 

И да,то что где то каким то врачам не дали,пусть спрашивают со своих директоров и главврачей. Знаете зачем они молчат? Потому что язык короткий. У них есть левые,главврачи этим могут компрометировать,да и на работу устраивались за взятку этим главрачам.Так что ангелочков нет

 

 

Повторюсь ещё раз: чтоб вы жили всю жизнь на эту зарплату! 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Совва сказал:
В 19.07.2021 в 08:01, crammer сказал:
            

Зачем в таком случае прививка переболевшему человеку ?

 

А вы совсем новости не смотрите? Антитела при ковиде не вырабатываются пожизненно. Так же переболевший, если подцепит другой штамм ковида заболевает как правило еще тяжелее. К тому же, после перенесенного ковида уже остается шлейф проблем. Этих людей и хотят защитить.  

 

9 часов назад, Совва сказал:

Согласна. Врачи во своей то специализации не сильны,не то , что в иной. Вот поэтому и много смертей в больницах, что кто ни попадя лечат людей.
Другой пример. Идёт стройка моста, специалистов не хватает и сантехнику предложили возводить фундамент, он же то же мастер.Сможет он правильно всё расчитать ? Или мастер спорта по лёгкой атлетике сможет поднять штангу? Вроде оба атлеты.

 

У вас неуместное сравнение. Врачи когда учатся, все учатся одинаково лет 5 (могу ошибаться в сроке) и только потом разделяются на узкопрофильных. Все врачи знают всё. И еще им дают протокол лечения.

 

И потом, почему вы думаете, что у нас много смертей? Вы с другими странами сравнивали?

 

п.с. врачей не защищаю, знаю, что у нас мало грамотных. Хорошо что приезжие помогали.       

 

8 часов назад, Tiana_ сказал:

Ну это мы уже поняли. А должна быть.

 

Почему должна быть? Нигде нет. Вакцинация это очень простая процедура. Всегда была и сейчас есть. В чем проблема то?   

 

7 часов назад, tamerlan375 сказал:

мысли на ночь глядя.

1. во франции любую вакцинацию считают иммунной операцией, но кто такие французы чтобы на них обращать внимание.

2. читаю что пишут сторонники заговора о чипах и представляю, какие тараканы у них в голове. каюсь, что на самом деле хотел бы, чтобы им вставили в башку хоть какой-нибудь чип, может у них хоть что-то изменилось в голову, а то полный аут. :smile:

 

А я уже думаю, что у них уже стоит чип, ограничивающий мыслительные функции :secret:  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, TranceGemini сказал:

Вы сами свой пост прочтите про человека с чипом

 

Ладно, еще раз попробую. Странно, что до вас это видео не дошло по вотсапу.

 

Человек заходит с телефоном в помещение где много людей и на своем телефоне он видит много BT устройств. А потом всем показывает и говорит, что у него в телефоне 31 BT устройств и что это их прививки с чипом. До этого видео в ролике показывают выступление Мурашко, где вырезают из контекста ненужное и оставляют нужное и потом подают эксперимент этого с телефоном и BT      

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, crammer сказал:

 

Вакцинация никогда не была серьезной процедурой. На случай анафилактического шока есть укол, который делается и все. В Канаде в любой аптеке делают прививки от гриппа. В Париже на футбольном поле делаются от ковида. У нас уколы антибиотиков делают дома, хотя их должны делать только в больницах. Это вас не пугает? А люди сами себе КТ назначают по несколько раз, это не пугает?  

   

Посмотрите в Браво Намного больше обеспечивается дистанция, чем в поликлиниках. Почти никого нет )))  

 

Всех с праздником! Здоровья, мира и добра всем! 

На случай анафилактического шока нужны реанимационные мероприятия. Вы, видимо, не сталкивались и не совсем в курсе как это происходит. Счет идет на минуты, вены спадаются, нужна очень опытная медсестра или врач, чтобы в/в ввести физ р-р, адреналин (доза должна быть расчитана индивидуально), преднизолон. Все надо делать быстро, пациент может отъехать мгновенно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 7/20/2021 at 8:03 AM, crammer said:

Знакомый прислал видео о том, что идиот находится в торговом центре, где делают прививки и там он на свой тел показывает много блутуз устройств объясняя всем, что это их чипы он ловит (я тут про этот фейк уже описывал). Ну я думал, что он послал это для поржать, так как он никак это не прокомментировал. Потом я ответил, что это фейк. На что он ответил, что я не в курсе и есть нано чипы :rofl:. А теперь самое главное- он всю жизнь работает в IT сфере. Даже был главой представительства иностранной компании :facepalm:. Занавес

 

Я понимаю, для людей, которые далеки от IT, от электроники сложно сориентироваться и могут попасться на эту чушь. Поэтому объясню. Блутуз это чип, который располагается вместе с другими деталями на маленькой плате. Он должен иметь антенну и батарею. Как можно поместить это все в жидкость 0,5мл )))

 

Вот в готовом виде Блутуз устройство. Но еще нужна батарея (которую нужно со временем менять) 

   Worlds-Smallest-Bluetooth-Module-with-an-Antenna.thumb.jpg.0d5eb9063b910cd3cab4251faaf1a971.jpg

 

     А вот только чип Блутуз без антенны, без других деталей и без батареи

 

 

20150825_01.jpg.436ed7ca15b8dfc2d15a1fa990fcfca5.jpg

 

А при чем тут блутуз устройство в телефоне и то, что показывает его телефон? Что то есть в этих вакцинах, из за чего так навязывают?! Что за условия ставятся: вакцинация или работа? Я вот у работников в маркетах спрашивала, привиты ли они. Говорили, да, mecbur etdiler.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, crammer said:

 

Ладно, еще раз попробую. Странно, что до вас это видео не дошло по вотсапу.

 

Человек заходит с телефоном в помещение где много людей и на своем телефоне он видит много BT устройств. А потом всем показывает и говорит, что у него в телефоне 31 BT устройств и что это их прививки с чипом. До этого видео в ролике показывают выступление Мурашко, где вырезают из контекста ненужное и оставляют нужное и потом подают эксперимент этого с телефоном и BT      

Сколько цифр показывает Вт устройство?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogosh сказал:

На случай анафилактического шока нужны реанимационные мероприятия. Вы, видимо, не сталкивались и не совсем в курсе как это происходит. Счет идет на минуты, вены спадаются, нужна очень опытная медсестра или врач, чтобы в/в ввести физ р-р, адреналин (доза должна быть расчитана индивидуально), преднизолон. Все надо делать быстро, пациент может отъехать мгновенно.

 

А я не то же самое сказал? Вы внимательно читали мой пост?

 

На западе продается уже готовый шприц и аллергик склонный к шоку носит его с собой. Ничего там не высчитывается. 

Анафилактический шок может быть от любого съеденного продукта.

После прививки шок может один на миллион. На антибиотики или на еду и то гораздо чаще.

 

1 час назад, Navonna сказал:

А при чем тут блутуз устройство в телефоне и то, что показывает его телефон? Что то есть в этих вакцинах, из за чего так навязывают?! Что за условия ставятся: вакцинация или работа? Я вот у работников в маркетах спрашивала, привиты ли они. Говорили, да, mecbur etdiler.

Я не уловил ход ваших мыслей.

Я описал то фейковое видео, которое сочинили

1 час назад, Navonna сказал:

Сколько цифр показывает Вт устройство?

МАС адреса показывает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, crammer сказал:

А я не то же самое сказал? Вы внимательно читали мой пост?

 

На западе продается уже готовый шприц и аллергик склонный к шоку носит его с собой. Ничего там не высчитывается. 

Анафилактический шок может быть от любого съеденного продукта.

После прививки шок может один на миллион. На антибиотики или на еду и то гораздо чаще

Я то вас внимательно прочитала и поняла, что вы понятия не имеете о том, что пишите. Мне приходилось оказывать помощь своему пациенту при анафилактическом шоке.

Тот шприц, о котором вы вещаете, жизнь вам точно не спасет при анафилактическом шоке.

Распространенность случаев анафилактического шока 5 случаев на 100 000 человек (из так любимой вами Вики)

Хотя, нести чушь, не разбираясь в вопросе- это любимое дело некоторых юзеров здесь)

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gogosh сказал:

Я то вас внимательно прочитала и поняла, что вы понятия не имеете о том, что пишите. Мне приходилось оказывать помощь своему пациенту при анафилактическом шоке.

Тот шприц, о котором вы вещаете, жизнь вам точно не спасет при анафилактическом шоке.

Распространенность случаев анафилактического шока 5 случаев на 100 000 человек (из так любимой вами Вики)

Хотя, нести чушь, не разбираясь в вопросе- это любимое дело некоторых юзеров здесь)

 

 

Шприц поможет дождаться скорой. И это единственное спасение в таких случаях. 

 

https://allergotop.com/allergoefir/anafilakticheskij-shok-mery-spaseniya

 

 

Цитата

 

Зачем нужна шприц-ручка?

В случае наступления реакции она позволяет быстро облегчить симптоматику. Анафилактическая реакция может случиться везде: в полевых условиях, на рынке, в магазине, когда жалят осы, пчелы. Если в анамнезе у больного была такая реакция, иметь шприц под рукой очень важно психологически: у человека есть то, что может спасти ему жизнь.

В чем ее преимущества?

Пользоваться шприц-ручкой очень легко, потому что адреналин в ней уже разведен до необходимой концентрации. Применяется она без соблюдения правил антисептики. Это просто укол через одежду, чтобы максимально быстро ввести дозу адреналина и помешать резкому падению артериального давления. Дальше уже можно вызвать «скорую».

 

 

Где конкретно я нес чушь? Что было сказано мной неверно? Вот что несете вы тоже не понятно. 

Какая Вика? Я Вику не знаю 

 

5 случаев на 100.000 это на что? На прививки? На какие прививки? Или на яблоки?   

И вообще, что вы имеет в виду вступив со мной в дискуссию? Прививки плохо? Прививки сложная процедура? Их у нас делают не медики? Они не смогут сделать нужный укол? У них нет этого укола? Они не просят посидеть 30 минут? Для чего? в Канаде прививки от гриппа делают в аптеках. Везде делают прививки медики, которые знают что делать в случае шока. Не пойму вашу озабоченность (тем более как медика).       

 

Вот вам вместо Вики официальные данные ВОЗ

 

https://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0009/373266/vss-risk-scales-rus.pdf
 

Корь

Цитата

 

КРАЙНЕ РЕДКО • Воспаление головного и спинного мозга (энцефаломиелит) в 1 случае на миллион прививок. • Низкий уровень тромбоцитов (тромбоцитопения) в 1 случае на 30 000 – 40 000 прививок. • Серьезные аллергические реакции (анафилактический шок) в 3,5 случаях на 10 миллионов прививок.


 

Пневмокок

Цитата

Серьезные аллергические реакции в 1 случае на миллион привитых (не смертельные).

 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, crammer сказал:

Шприц поможет дождаться скорой. И это единственное спасение в таких случаях. 

Ну-ну))) Вы путаете анафилактический шок с анафилактоидным. Спорить далее не вижу смысла. И потом такие экземпляры обижаются, когда я говорю, что им не хватает знаний спорить с медиком и нагло продолжают спорить, пока их не назовут тупыми.

Вот я не спорю с инженером, как проектировать дороги или дома. С военными о том, как воевать. С пожарными, как тушить пожар. Тк не обладаю специальными знаниями в этой области, но обладаю умом, чтобы не позориться в таких спорах. Но это не о вас)

Edited by Gogosh
Дополнено
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, crammer сказал:

5 случаев на 100.000 это на что? На прививки? На какие прививки? Или на яблоки?   

И вообще, что вы имеет в виду вступив со мной в дискуссию? Прививки плохо? Прививки сложная процедура? Их у нас делают не медики? Они не смогут сделать нужный укол? У них нет этого укола? Они не просят посидеть 30 минут? Для чего? в Канаде прививки от гриппа делают в аптеках. Везде делают прививки медики, которые знают что делать в случае шока. Не пойму вашу озабоченность (тем более как медика).       

 

Вот вам вместо Вики официальные данные ВОЗ

5 случаев на 100 000 инъекций. 

Видите ли прививка в аптеке очень отличается от прививки в Браво. Поинтересуйтесь, есть ли у врачей в Браво аптечка для оказания экстренной мед помощи. Я очень сомневаюсь. Знать, что делать во время шока и практиковать, вещи немного разные. Тут вену и у здорового человека для анализа крови не каждый найдет, а попасть в спавшуюся вену определенное мастерство надо иметь.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, crammer сказал:

 

 

Вот вам вместо Вики официальные данные ВОЗ

 

https://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0009/373266/vss-risk-scales-rus.pdf
 

Корь

Пневмокок

 

И? Мы сейчас прививаемя от кори или пневмококка? Ваши данные ничем не лучше данных из википедии по анафилактическому шоку на лек.препараты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gogosh сказал:

5 случаев на 100 000 инъекций. 

Видите ли прививка в аптеке очень отличается от прививки в Браво. Поинтересуйтесь, есть ли у врачей в Браво аптечка для оказания экстренной мед помощи. Я очень сомневаюсь. Знать, что делать во время шока и практиковать, вещи немного разные. Тут вену и у здорового человека для анализа крови не каждый найдет, а попасть в спавшуюся вену определенное мастерство надо иметь.

В Азербайджане был такой секретарь ЦК КП Азербайджана Шихали Гурбанов. Большая умница, первый азербайджанец, ставший доктором наук по творчеству А. С. Пушкина, писал либретто, долгие годы Музкомедия носила его имя.

 

Так вот он и умер от анафилактического шока у зубного врача. Это было в 1967. И это в клинике ЦК КП Азербайджана. Потом стали говорить, что его убрала Москва и тд.

 

Но доказательств убийства нет, да и зачем такие сложности Москве, могли бы просто устроить автокатастрофу. Да и врач, сделавший ему укол умер своей смертью уже в наши дни.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Portugaletc сказал:

В Азербайджане был такой секретарь ЦК КП Азербайджана Шихали Гурбанов. Большая умница, первый азербайджанец, ставший доктором наук по творчеству А. С. Пушкина, писал либретто, долгие годы Музкомедия носила его имя.

 

Так вот он и умер от анафилактического шока у зубного врача. Это было в 1967. И это в клинике ЦК КП Азербайджана. Потом стали говорить, что его убрала Москва и тд.

 

Но доказательств убийства нет, да и зачем такие сложности Москве, могли бы просто устроить автокатастрофу. Да и врач, сделавший ему укол умер своей смертью уже в наши дни.

От анафилактического шока пациент может погибнуть за несколько минут. Да, в стоматологии частое явление. И последнее время частота анафилактических реакций сильно возросла.

Тоже думаю, что Москва была не при чем

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

@Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич в разговоре с «Газетой.Ru» резко высказался о соотечественниках, избегающих вакцинации от коронавируса.

«Я считаю, что те, кто не прививается, — это идиоты. И их, к сожалению, много.@

 

это конечно не аргумент, это конечно не политкорректно, но разве не сама "машина времени виновата?

напомню, кто забыл :smile:

"Не стоит прогибаться под ковидный изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас."

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 55 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 110 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...