Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 117


Recommended Posts

1 час назад, superman сказал:

Готовы подписать письмо в президентский аппарат ?

Без проблем. Готов. На благое дело. В конце -концов, для кого была написана Конституция по правам человека.? И где в ней указаны их новшества, заход в маркеты со спец пропусками)))

  • Like 6
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас вакцинация не от врачей. Есть те, кто в неё верит, есть те, кто не верят. Но указ пришёл свыше. Только коллективное волеизъявление может предотвратить обязаловку.
В США, например, требование обязанельной вакцинации может определяться каждым штатом по своему усмотрению. Около 40 штатов планируют ввести это "новшество".
Другой вопрос это зыбкая юридическая почва протеста, на основании, что "вакцина ПОКА не одобрена (FDA, не в Азербайджане) и недоисследована" с одной стороны, и утверждением о "недопустимости распространения опасного заболевания" с другой стороны. Плюс пока у сопротивляющихся, так как эффективность вакцин в предотвращении заболевания, или облегчения симптомов, всё ещё находится в стадии изучения, с не очень обнадёживающими предварительными результатами. Как вариант ответа "хрен с вами, не делайте вакцины, везде показывайте свежий ПЦР-тест".

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PlayPlus сказал:

Вы прямо как врачи из телепередач. В таких странах как Азербайджан где подавляющее большинство бедные, не могут себе позволить регулярно обследоваться, даже когда срочно надо что то делать, не могут найти денег для государственной скорой помощи и больниц, которые в бумагах абсолютно бесплатные. То о чем вы говорите, есть в странах где социальная политика имеется в отношении населения, реальная социальная политика, а не на словах.

настолько бедные,что раз-два  в год невозможно сделать общий анализ крови, флюшку и узи? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, BRC said:

Израиль, где все население вакциниловалось Пфайзером, вчера +4221 и аж 18 скончавшихся! Цифры взлетели до потолка и опять локдаун

 

Кто нибудь может показать эти цифры нашим врачам когда они говорят что единственный выход это вакцинация? Просто попросить их, чтобы прокомментировали эти цифры!

Дайте мне точку опоры и я подниму землю (с)

чьи слова? тока в Гугл чур не смотреть...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Murad Alasgarov said:

У нас вакцинация не от врачей. Есть те, кто в неё верит, есть те, кто не верят. Но указ пришёл свыше. Только коллективное волеизъявление может предотвратить обязаловку.
В США, например, требование обязанельной вакцинации может определяться каждым штатом по своему усмотрению. Около 40 штатов планируют ввести это "новшество".
Другой вопрос это зыбкая юридическая почва протеста, на основании, что "вакцина ПОКА не одобрена (FDA, не в Азербайджане) и недоисследована" с одной стороны, и утверждением о "недопустимости распространения опасного заболевания" с другой стороны. Плюс пока у сопротивляющихся, так как эффективность вакцин в предотвращении заболевания, или облегчения симптомов, всё ещё находится в стадии изучения, с не очень обнадёживающими предварительными результатами. Как вариант ответа "хрен с вами, не делайте вакцины, везде показывайте свежий ПЦР-тест".

вы на чьей стороне - молодой человек ))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, PlayPlus сказал:

Вы прямо как врачи из телепередач. В таких странах как Азербайджан где подавляющее большинство бедные, не могут себе позволить регулярно обследоваться, даже когда срочно надо что то делать, не могут найти денег для государственной скорой помощи и больниц, которые в бумагах абсолютно бесплатные. То о чем вы говорите, есть в странах где социальная политика имеется в отношении населения, реальная социальная политика, а не на словах.

 

или зная свое хроническое заболевание сложно отслеживать раз в год? невозможно посетить врача проверить динамику? да в жизни не поверю. либо надо на себя конкретно "забить" ,а потом обвинять врачей, систему здравоохранения, ВОЗ и иже с ними. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

вы на чьей стороне - молодой человек ))

Я не агитатор "за" или "против", просто делюсь информацией по возможности. Учитывая как работают у нас медкомиссии, скорее всего будут плевать на противопоказания ради выполнения плана, хотя это уже серьёзное преступление, поэтому против обязаловки. Да и не молодой я уже, почти 42 :-)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DunyaDunyasha сказал:

настолько бедные,что раз-два  в год невозможно сделать общий анализ крови, флюшку и узи? 

Почему вас это удивляет? Бедность большинства населения в "процветающем"  и нефтедобывающем Азербайджане, это к сожалению норма. Я же говорю, вы как врач из местных телепередач, виноват население что не проверяются в их клиниках которые открыты непонятно на какие деньги. Если бы у государства была социальная защита, то периодически с участковыми, семейными и т д  врачами оповещали население о нужных и полезных обследованиях, как в большинстве цивилизованном мире. как сейчас принуждают вакцинироваться, пусть и принудили все эти прошлые годы обследоваться и лечиться.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Murad Alasgarov said:

Я не агитатор "за" или "против", просто делюсь информацией по возможности. Учитывая как работают у нас медкомиссии, скорее всего будут плевать на противопоказания ради выполнения плана, хотя это уже серьёзное преступление, поэтому против обязаловки. Да и не молодой я уже, почти 42 :-)

спасибо за вашу нейтральность. И я права, вы все еще молодой человек, для меня пожилые - старше 60 лет

меня устраивает ваше положение и не дай бог, если вы решите перейти на сторону тех, кто не хочет прививаться. Ваша логика весьма привлекательна и скорее больше подходит нам, чем им ))):rroza:

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Любой, кто задумывается о вакцинации должен задать себе один очень простой вопрос: какова цель любой в принципе вакцины? Ответ не скрыт и лежит на поверхности: цель любой вакцины - это повышение количества антител, которые должны противостоять вирусу, против которого и вводят вакцину. Тогда возникает другой вопрос: а почему вакцину вводят всем подряд? Ведь среди вакцинированных есть и те, у кого было нормальное количество антител до вакцинации. Никто ведь перед уколом у вас не делает тесты на антитела, просто колят и всё. Вот как минимум этот момент должен напрячь каждого из нас...

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, anak сказал:

Любой, кто задумывается о вакцинации должен задать себе один очень простой вопрос: какова цель любой в принципе вакцины? Ответ не скрыт и лежит на поверхности: цель любой вакцины - это повышение количества антител, которые должны противостоять вирусу, против которого и вводят вакцину. Тогда возникает другой вопрос: а почему вакцину вводят всем подряд? Ведь среди вакцинированных есть и те, у кого было нормальное количество антител до вакцинации. Никто ведь перед уколом у вас не делает тесты на антитела, просто колят и всё. Вот как минимум этот момент должен напрячь каждого из нас...

Верно, вполне реально не мало людей перенесли это даже не подозревая. И зачем им тогда вакцинироваться?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну окей, когда я спросила у юзера кому принадлежат слова - Дайте мне точку опоры и я подниму землю, ну или переверну землю - так вот эти слова принадлежат гениальному ученому Архимеду. Аллах она рехмет елесин.

Я не вижу Архимеда среди форумчан, правда вы можете писать все что угодно, любую ахинею, вы можете возвести или уволить с работы даже любого президента страны, хахахахахахах

но пора приземляться и быть скромнее и задать вопрос насколько я силен в реальном мире насколько я богат в реальном мире, насколько я круче в реальном мире, есть ли мое имя в списке 200 самых богатых людей мира?

Не сесняйтесь - задайте этот вопрос себе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, superman said:

 

Мракобесье это тестировать вакцину на миллионах людей!

 

Вы не в курсе, что вакцины, которыми прививают людей в стране, прошли все три стадии клинических испытания? То что прививают миллионы - это уже не тест. Надеюсь, вы понимаете значение слова тестировать. 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джо Дассен сказал:

Вы не в курсе, что вакцины, которыми прививают людей в стране, прошли все три стадии клинических испытания? То что прививают миллионы - это уже не тест. Надеюсь, вы понимаете значение слова тестировать. 

 

что происходит в привитом быстрее всех и больше всех в Израиле?) и насколько эффективно тестирование, если уже заговорили о третьей прививке?)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Вы не в курсе, что вакцины, которыми прививают людей в стране, прошли все три стадии клинических испытания? То что прививают миллионы - это уже не тест. Надеюсь, вы понимаете значение слова тестировать. 

 

ща вам накидают помидоров и тапков)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

что происходит в привитом быстрее всех и больше всех в Израиле?) и насколько эффективно тестирование, если уже заговорили о третьей прививке?)

О третей дозе говорят не в первый день и даже не первый месяц..

Результативность вакцинации в Израиле мы наблюдали на протяжении всего этого года , все были довольны ,все приводили в пример. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Есть те кто вакцинировался, но почему то в теме убеждают других не вакцинироваться    ???

Edited by wolfv
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Опять пламенные речи от пропагандистов вакцины ))), бу гюнюн планыны вердиниз, бялкя пляжа гедясиниз?! ))

Иногда забывают ,что нахожусь в секте антивакцынистов ) извиняйте,привычка  :cool:))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, B.B. said:

поэтому вакцинированный быстрее всех Израиль получает более 4000 заболевших в день?)

Опять про Израиль.  Оставьте их в покое. С ними все будет нормально, не переживайте за них. Когда они привьют все население целиком, тогда и поговорим о статистике, пойдет?

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, anak сказал:

цель любой вакцины - это повышение количества антител, которые должны противостоять вирусу

Цель вакцины - ознакомить организм с вирусом, чтобы он создал соответствующие антитела, а иногда и напомнить. Некоторые вакцины (из старых, проверенных) нужно повторять 2 раза, с интервалом в 2 года, для формирования устойчивой иммуной памяти. Если вы болели КОВИД "официально", то получите сертификат на пол-года после даты 1-го положительного теста. Уровень антител по-любому снизится со временем, это больше зависит от организма, чем от вакцины. Большее значение имеет клеточная память (то есть создание этих антител, когда надо).
P.S. Я знаю, что у нас переболело намного больше людей, чем гласит официальная статистика. Я сам в ней был, и лично знаю, кто не был.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elchinn сказал:

Это последняя стадия этого процесса. Уничтожить всех кто соправтивляется их планам. )) А потом они что захотят будят делать с тем кто принял ))). Тогда вот посмеетесь. Это тактика использовалась во времена фашистов. Тот же сценарий.  )) и все думали это шутка. Так надо это для нашей же безопасности )). Потом очнулись в концлагерях. Тот же процесс. И все кто будет сопративлятся будет лишен возвожности , работать, посещать публчичные места. )) и это не за горами. Дискриминация по полной.  

Честно говоря,я думаю перебесятся.Как всему в этом мире приходит конец,точно также и этот цирк закончится.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Джо Дассен said:

Опять про Израиль.  Оставьте их в покое. С ними все будет нормально, не переживайте за них. Когда они привьют все население целиком, к чему они пламенно стремятся, тогда и поговорим о статистике, пойдет?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, wolfv сказал:

 

Есть те кто вакцинировался, но почему то в теме убеждают других не вакцинироваться

Есть и те кто в тихоря вакцинировался ,но боятся признаться даже самому себе)  не красиво получается,столько топить против ,а тут на тебе за зарплату пошел вакцинировался ))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Иногда забывают ,что нахожусь в секте антивакцынистов ) извиняйте,привычка  :cool:))


Извиняю )))

П.С. Я не про вас, если что )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Ну окей, когда я спросила у юзера кому принадлежат слова - Дайте мне точку опоры и я подниму землю, ну или переверну землю - так вот эти слова принадлежат гениальному ученому Архимеду. Аллах она рехмет елесин.

Я не вижу Архимеда среди форумчан, правда вы можете писать все что угодно, любую ахинею, вы можете возвести или уволить с работы даже любого президента страны, хахахахахахах

но пора приземляться и быть скромнее и задать вопрос насколько я силен в реальном мире насколько я богат в реальном мире, насколько я круче в реальном мире, есть ли мое имя в списке 200 самых богатых людей мира?

Не сесняйтесь - задайте этот вопрос себе

<cерьезная морда лица ON>
Тут вопрос другой.
Человечество подошло к Рубикону, точке невозврата. Назад пути, неверно, уже не будет.
И каждый чел, который понимает что происходит, должен для себя решить, "тварь ли он дрожащая или право имеет"
Как-то так.
Пока уклоняемся от иглы, покупаем бумажки, подписываем петиции, протестуем, судимся и прочее.
Другими словами, откручиваем, отвинчиваем, отламываем, озабоченно глядя по сторонам.
А там видно будет.
<серьезная морда лица OFF>

Понимаю, что рискую потерять Ваше расположение, но все-же признаюсь - моего имени нет в списке 200 самых богатых людей мира :wink:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Джо Дассен сказал:

  

Детский сад, ей богу. Начали уже говорить о социальном взрыве   и это в момент, когда в стране в среднем вакцинируются порядка 70 тыс человек. Неужели не понимают, что это механизм, поставленный на полую катушку и его уже не остановить. 

 В свободолюбивой Франции, которая всегда отличалась свой борьбой за права и равенства  на протесты вышло менее 0,3-0,7 % населения. А вы говорите наш народ. Те мамаши, которые сейчас говорят, что не будут отправлять детей в школу, так как сами не будут вакцинироваться, одними из первых ринуться и сделают прививки. Плавали, знаем. Я даже уверен, что даже здесь на теме есть лица уже привитые от короны, но ведут себя так как-будто игла шприца их не касалась еще с младенчества, провоцируют собеседников, другие играют на публику, одним словом мырт тутуллар темадан, приводят специально лживую статистику и даже правильную интерпретируют к своей выгоде. Некоторые могут подумать, что я злорадствую и рад этому, что сейчас делается в стране с завинчиванием гаек, но это совершенно не так. Просто с самого начала было ясно, что все этим обернется и поэтому я не испытываю к этому никаких определенных чувств. Нельзя идти против целенаправленной политики государства в вопросе здоровья нации. И не нужно выставлять себя сейчас смельчаками, этакими гугенотами или евреями в гетто. Я же говорю, детский сад. Одни хотя бы боролись за свою религиозную идентичность, а другие вообще страдали из-за своей национальной принадлежности и не имели шансов выжить уже только поэтому. А вам всего лишь нужно было привиться (бесплатно причем) - что каждый из вас делал по многу раз в течение жизни - и времени для этого было более чем достаточно.  Тысячи раз объяснялось, что вирус агрессивен, имеет тенденцию к мутированию, забыли что творилось у нас в ноябре-декабре в больницах, мест не хватало, больные ютились по коридорам, огромное количество умирающих. В нашей стране от ковида погибло больше людей, чем во второй Карабахской войне. Проблема коснулась семей диспутчан - есть погибшие близкие и родные. Так что, будьте объективнее в своих мыслях и не верьте всему тому, что пишут здесь, а пишут здесь на теме нередко такую ересь, что думаешь, о боже, почему ты иногда лишаешь людей способности просто думать и судить. 

Почему вы сторонник принудительной вакцинации? Не прошло много времени, не успели всех вакцинировать, уже медики из разных стран пишут, говорят что эти вакцины станут бесполезными перед новыми штаммами. Так в чем суть этого ажиотажа?

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, wolfv сказал:

 

Есть те кто вакцинировался, но почему то в теме убеждают других не вакцинироваться    ???

А есть ещё одна категория юзеров ,которые топили против вакцины ,не верили в вирус ,устраивали цирк в теме ,а потом в полуживом состояние пролежали месяц в больнице. После уже даже отказываются заходить на тему и говорить об этом. Ну стыдно признать ,что были не правы ) 

Edited by NNR
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, wolfv сказал:

 

Есть те кто вакцинировался, но почему то в теме убеждают других не вакцинироваться    ???


Что вы предлагаете с ними сделать ?

П.С. Ники в студию, мы должны знать, кого раскололи из лагеря повстанцев. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Elm Street said:



Понимаю, что рискую потерять Ваше расположение, но все-же признаюсь - моего имени нет в списке 200 самых богатых людей мира :wink:

ничего, я же сделала исключение ради Вортекса, сделаю и для тебя. У меня для тебя есть весьмма заманчивое предложение, от которого ты не сможешь отказаться )):laugh::lips11: подождем конец августа

Я все еще хочу Вортекса ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джо Дассен сказал:

Вы не в курсе, что вакцины, которыми прививают людей в стране, прошли все три стадии клинических испытания? То что прививают миллионы - это уже не тест. Надеюсь, вы понимаете значение слова тестировать. 

 

И обо всех трёх стадиях испытаний, мы все узнали из "секретных источников, как интернет и телевизор", "с подробным отчётом")) Кстати не вставая с дивана, это я о себе , если что))) А чего Вы так о начальных их обещаниях, быстро забыли?. На испытание вакцин уйдёт не один год)) Откуда, такое чудо на свет появилось, за несколько месяцев?)) Ну можно предположить, что может оно уже готовое было? Просто нужно было  немного подождать, "чтобы как градус в алкоголе при брожении повысился"))) И как Вы умудрились без этой чудодейственной вакцины находиться в рядах антипрививочников и , дотянуть до её ПОЯВЛЕНИЯ, только не надо упоминать  слово собственный иммунитет , в который Вы совсем потеряли веру)))  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Умиляет воспитанность некоторых умников считающих вакцинированных баранами а себя крутыми. Бахарыг как заговорите когда припрут к стене вас. Я вакцинировалась давно но ни разу никого не обзывала и не пропагандировала вакцину. Как захожу на тему читаю самодовольные посты тех кто против. Беля крутойсуз вообще вурдурмайын. Горяк как долго продержитесь так. Олмаз ахы беля имейте да уважение друг к другу. Только вы умные как я вижу. Только никак вы на ситуацию не влияете,не обольщайтесь  🤦‍♀️

  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Liliana-Kim said:


Прививка для простолюдинов уважаемый ))

я не знаю насколько правда или нет, не буду брать на себя отвественность, но вот почему-то некоторым людям которые хотят посетить Америку, Файзер не признает вакцину от Файзера которую делают здесь и некоторые уже назначили рандеву за кордоном. Файзер не верят тем условиям хранения, которые здесь. Окей у меня возник вопрос, тогда какого черта Файзер продает вакцины всему миру и я задам этот вопрос им. Но боюсь я у них в черном списке ибо я задала такой дурацкий вопрос, что они будут считать меня невминяемой )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *HellGirl* сказал:

я не знаю насколько правда или нет, не буду брать на себя отвественность, но вот почему-то некоторым людям которые хотят посетить Америку, Файзер не признает вакцину от Файзера которую делают здесь и некоторые уже назначили рандеву за кордоном. Файзер не верят тем условиям хранения, которые здесь. Окей у меня возник вопрос, тогда какого черта Файзер продает вакцины всему миру и я задам этот вопрос им. Но боюсь я у них в черном списке ибо я задала такой дурацкий вопрос, что они будут считать меня невминяемой )


Я бы не назвала этот вопрос дурацким ))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, rif-67 said:

И обо всех трёх стадиях испытаний, мы все узнали из "секретных источников, как интернет и телевизор", "с подробным отчётом")) Кстати не вставая с дивана, это я о себе , если что))) А чего Вы так о начальных их обещаниях, быстро забыли?. На испытание вакцин уйдёт не один год)) Откуда, такое чудо на свет появилось, за несколько месяцев?)) Ну можно предположить, что может оно уже готовое было? Просто нужно было  немного подождать, "чтобы как градус в алкоголе при брожении повысился"))) И как Вы умудрились без этой чудодейственной вакцины находиться в рядах антипрививочников и , дотянуть до её ПОЯВЛЕНИЯ, только не надо упоминать  слово собственный иммунитет , в который Вы совсем потеряли веру)))  

Уважаемый rif-67, ковид начался в конце декабря 2019. Вакцинация населения началась с января 2021. Целый год готовили вакцину, делали тесты, испытания. В чем проблема? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Liliana-Kim said:


Я бы не назвала этот вопрос дурацким ))

нееет, я не этот задала вопрос, я задала вопрос какого хрена от вашей вакцины у людей побочка в виде магнита.

Вы слабое звено Лилиана, идите лучше загарать

вы мне нравитесь и да я подпишу все петиции и все что нужно чтоб вакцина была добровольной и даже больше если встанет вопрос на счет третьей вакцинации я выберу еще раз Синовак

честь имею ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...