Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 118.


Recommended Posts

2 минуты назад, rana87 сказал:

У людей совсем крыша поехала.

я подписана на доктора,работающего в красной зоне, так вот ему вопрос задала девушка, она привилась, а через какое-то время ее укусил котенок. в ту ночь котенок отчего-то умер. ее вопрос касался того, может ли она проставить прививку от бешенства. отгадайте, как откомментировали ее вопрос антиваксы?)))))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

У людей совсем крыша поехала. Одна  на фб сфоткала бумажку где первую дозу вколола и написала к этому пост 

«Allaha təvəkkül edib, istixarə namazını qılandan sonra, istixarə namazın  duasını edəndən sonra, 
Bismillahi Rəhmani Rəhim 🤲🤲🤲
Əlhəmdulilləh🤲🤲🤲»

Это она от счастья, что игла шприца острая попалась и не согнулась из-за толщины кожи.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, rana87 said:

У людей совсем крыша поехала. Одна  на фб сфоткала бумажку где первую дозу вколола и написала к этому пост 

«Allaha təvəkkül edib, istixarə namazını qılandan sonra, istixarə namazın  duasını edəndən sonra, 
Bismillahi Rəhmani Rəhim 🤲🤲🤲
Əlhəmdulilləh🤲🤲🤲»

А в чем проблема? Пусть делает молитву. Это я так понимаю, что она просит Аллаха об удаче, когда делает вакцину. Ну и пусть верит, что намаз поможет в этом деле, нам какое дело. No problems. 

Edited by Джо Дассен
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Зачем я должна ссориться с соседями, только потому что у них иное мнение на это счет. Да ради Бога - ваше гражданское право. 

Сердечно одобрям!
"Если Бога нет, то кому показывать фигу? А если он есть, зачем портить с ним отношения?" :wink:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щас скажут что статистика выросла не из-за того, что они из-за формул и футболов их искусственно понизили, а из-за того, что несознательный народ на свадьбы повалил.  

 

Габагда мяхяррямлик гялейр, свадеб не будет, кого на сей раз сделают козлом отпущения... 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

я подписана на доктора,работающего в красной зоне, так вот ему вопрос задала девушка, она привилась, а через какое-то время ее укусил котенок. в ту ночь котенок отчего-то умер. ее вопрос касался того, может ли она проставить прививку от бешенства. отгадайте, как откомментировали ее вопрос антиваксы?)))))) 

А вариант ответа "прививать нужно котенка, но уже поздно" был? :smile:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вариант коронавируса Лямбда назвали русской рулеткой. Мутации вируса COVID-19 представляют угрозу людям

https://www.mk.ru/science/2021/08/08/variant-koronavirusa-lyambda-nazvali-russkoy-ruletkoy.html

 

dБукв не хватит: эксперты предрекли появление новых вариантов коронавируса. Особые опасения вызывает грядущая пандемия «болезни Икс»

https://www.mk.ru/science/2021/08/08/bukv-ne-khvatit-eksperty-predrekli-poyavlenie-novykh-variantov-koronavirusa.html

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Elm Street сказал:

СмИшно будет когда согласно планам установщиков начнут нарушаться конституционные права граждан - не пускать туда, не пускать сюда...
А особо одаренные среди слаборазвитых будут улюлюкать - "так им и надо! Ату их, ату!"

Вот вместе и посмИёмся. :wink:

Знаю одного такого, к сожалению приходится по делам с ним общаться периодически, с таким остервенением протирает ручки, что, мол так им и надо, надо вообще лишить всяких прав кто не вакцинировался, бла-бла-бла. Смотришь на такого, и думаешь, пусть Боженька лучше жизнь отнимет, чем разум, нездорОво это,что то садистское есть в его речах.

5 минут назад, Elm Street сказал:

Кстати, я на форуме 9 лет, 9 месяцев и 9 дней

https://www.youtube.com/watch?v=vN0T87qlZcg

а если перевернуть, то можно почувствовать запах гари, зловещий смех и плесень жизни)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rana87 сказал:

У людей совсем крыша поехала. Одна  на фб сфоткала бумажку где первую дозу вколола и написала к этому пост 

«Allaha təvəkkül edib, istixarə namazını qılandan sonra, istixarə namazın  duasını edəndən sonra, 
Bismillahi Rəhmani Rəhim 🤲🤲🤲
Əlhəmdulilləh🤲🤲🤲»

а что такое истихаре?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Особые опасения вызывает грядущая пандемия «болезни Икс»

Анекдот в тему:
 

Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах.

– Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.

О Боже, опять эта неизвестность!

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Джо Дассен said:

А в чем проблема? Пусть делает молитву. Это я так понимаю, что она просит Аллаха об удаче, когда делает вакцину. Ну и пусть верит, что намаз поможет в этом деле, нам какое дело. No problems. 

Неее проблем нет , я просто имела в виду, что ажиотажа и переживаний по этому поводу столько, будто операция по пересадке сердца сделана

Edited by rana87
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Wolfy сказал:

Щас скажут что статистика выросла не из-за того, что они из-за формул и футболов их искусственно понизили, а из-за того, что несознательный народ на свадьбы повалил.  

 

Габагда мяхяррямлик гялейр, свадеб не будет, кого на сей раз сделают козлом отпущения... 

Реально странно. Азербайджан население 10 млн, каждый день 1200. Украина 43 миллиона, каждый день 500-600. Я ещё не говорю, что страна практически закрыта, можно полететь в Турцию, ОАЭ, Украину и все наверное ?

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TimeMaster сказал:

Вы не устали ещё из пустого в порожнее переливать?)

- И теперь не все готово?!
- Не готово. Что ж такого? Работа только начата.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Wolfy said:

Щас скажут что статистика выросла не из-за того, что они из-за формул и футболов их искусственно понизили, а из-за того, что несознательный народ на свадьбы повалил.  

 

Габагда мяхяррямлик гялейр, свадеб не будет, кого на сей раз сделают козлом отпущения... 

Не думаю, что кто-то специально сидит для того, чтобы уменьшать или напротив увеличивать статистику. Могут быть небольшие корректировки, но не более. В Грузии тоже самое уже несколько недель несколько тысяч заболевших, в некоторых странах увеличивается, в других идет вверх. Не думаю, что будет локдаун, уже более-менее знаем как жить при карантине. И насчет футбола, матч в Баку был 3 июля, уже 37 дней назад. Если верить провидцам форума, обещали, что сразу после матча в Баку резко пойдет наверх. Но как видим, еще все не так плохо. Пляжи есть, свадьбы идут, на стадионах в матчах Карабаха и Нефтчи были болельщики. 

Edited by Джо Дассен
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

- И теперь не все готово?!
- Не готово. Что ж такого? Работа только начата.

Бог в помощь) я иногда буду заходить, проверять, мало ли.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, zeffa said:

а что такое истихаре?

На арабском это слово означает выбор чего-то. Спрашиваешь у Бога что лучше мол это сделать или то. Думаю что истихаре намаз типа молитвы поиска ответа на вопрос сделать прививку или нет

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Если нас снова всех загонят на локдаун, то ночью, если прислушаться, будут слышны хлопки.
Это будут рваться шаблоны у тех, кто считал, что вирус уже победили.

ВОЗ же предупреждал - греческие буквы заканчиваются, скоро перейдем к водным процедурам названиям созвездий

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rana87 сказал:

На арабском это слово означает выбор чего-то. Спрашиваешь у Бога что лучше мол это сделать или то. Думаю что истихаре намаз типа молитвы поиска ответа на вопрос сделать прививку или нет

Не совсем так)) Это типа идёшь к молле, он открывает Книгу и сообщает тебе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, zeffa said:

а что такое istixarə namazı?

Я тоже не знал. Нашел кое-что. С гугла примерный перевод будет как:

http://sirliqadin.az/heyatstili/2966-stixare-namazi-edir-ve-nnece-qilinir.html

Слово истихара означает просить добра. Истихара - это просить Бога об успехе, чтобы что-то сделать. Истихара совершается с молитвой и мольбой. Молитва Истихара совершается в два ракаата в тишине. Эту молитву можно совершать в любое время суток. Молиться можно во время земного поклона, а также до или после намаза. Джабир ибн 'Абдулла передал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) учил нас молитве истихара, точно так же, как он учил нас сурам Корана:

«О Боже, я прошу Тебя помочь мне Своими знаниями и дать мне силы Моей силой.

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Джо Дассен сказал:

Не думаю, что кто-то специально сидит для того, чтобы уменьшать или напротив увеличивать статистику. Могут быть небольшие корректировки, но не более. В Грузии тоже самое уже несколько недель несколько тысяч заболевших, в некоторых странах увеличивается, в других идет вверх. Не думаю, что будет локдаун, уже более-менее знаем как жить при карантине. И насчет футбола, матч в Баку был 3 июля, уже 37 дней назад. Если верить провидцам форума, обещали, что сразу после матча в Баку резко пойдет наверх. Но как видим, еще все не так плохо. Пляжи есть, свадьбы идут, на стадионах в матчах Карабаха и Нефтчи были болельщики. 

Каким образом Украина сбила число до 500-600 в день? Вакцинация у них как здесь, все работает, ничего не закрыто вроде. Есть идеи?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Британский профессор спрогнозировал будущее коронавируса

 

COVID-19 в скором времени станет "принципиально иным заболеванием", превратившись, как и другие коронавирусы, в еще одну причину простуды, такое мнение в своей статье в журнале Spectator выразил профессор Нориджской медицинской школы Университета Восточной Англии Пол Хантер, пишет РИА Новости.

Как считает ученый, вирус SARS-CoV-2 никуда не денется, и, как другие коронавирусы, будет, вероятно, неоднократно проявляться примерно раз в пять лет. Вакцины, по мнению Хантера, осложнят его распространение, хотя со временем они станут меньше защищать от инфекции, но позволят избегать заболевшим госпитализации и смерти.

 

"COVID станет принципиально иным заболеванием. Через несколько лет подавляющее большинство инфекций будут протекать бессимптомно или в легкой форме. Иными словами, как и другие коронавирусы, он станет лишь еще одной причиной простуды", - заявил профессор.

Он отметил, что остальные коронавирусы носят сезонный характер и, как правило, достигают пика зимой, поэтому можно предполагать, что с данным вирусом будет аналогичная ситуация. Новые штаммы SARS-CoV-2 чреваты проблемами, однако, по его словам, есть разумные основания полагать, что штамм "дельта" может стать конечной точкой вируса.

 

https://ru.oxu.az/world/518942

Edited by sabami
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Just now, Portugaletc said:

Каким образом Украина сбила число до 500-600 в день? Вакцинация у них как здесь, все работает, ничего не закрыто вроде. Есть идеи?

Порту, честно скажу уже не очень заморачиваюсь этим. От многих факторов может зависеть. Обрати внимание все идет волнами: где-то увеличивается, где-то идет вниз. Сам черт голову сломит. Нам остается только ждать и верить). 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Безе74 said:

С чего вы взяли что имунитет слабеет, это свойство организма не зависит от прививок и кол-ва перенесенных заболеваний

Чисто мои наблюдения. Привитые люди подвержены аутоиммунным болезням. Сбой в иммунитете как говорится. Также сам свидетель человека который каждый год делает прививку от гриппа и каждый год тяжело более от гриппа. Я ни делал ни одной вакцины от гриппа , и максимум, что у меня бывает это простуда в легкой форме. Также уже доказано, что некоторые вакцины вызывают другие болезни которых ранее человек не имел.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Portugaletc сказал:

Каким образом Украина сбила число до 500-600 в день? Вакцинация у них как здесь, все работает, ничего не закрыто вроде. Есть идеи?

В/НА Украине процент уколотых невелик (5.8% полностью привитых).
image.thumb.png.1aeeb18adad85aa8d29d384a34b7c2c6.png
 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elm Street said:

В/НА Украине процент уколотых невелик (5.8% полностью привитых).
image.thumb.png.1aeeb18adad85aa8d29d384a34b7c2c6.png
 

Вы лучше покажите статистику где уже укололись, но больные увеличиваются)). Все посоветское пространство и РФ не хотят делать . Так как никогда не верили госудраству. Так как государство ничего доброго не желало народу во все времена. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Грузии за последние сутки 44 человека умерли от коронавируса

https://report.az/ru/v-regione/v-gruzii-za-poslednie-sutki-44-cheloveka-umerli-ot-koronavirusa/

 

Текущая статистика по вакцинации на 7.08.2021 (Грузия)
 
Население 3 981 тыс.  
Количество вакцини­рованных 431 894 10,85 %
Полностью вакцини­ровано 194 449 4,88 %
Всего вакцинаций 626 343  
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Клайд без Бонни сказал:

Добрых вочкресных вечеров

 

  Есть знакомый профессор Мюнхенского университета, Отто фон Шварцкрауцер. У него есть доступ в одну из секретных лабораторий Германии. Вчера звякнул ему по фейстайму и мы вспоминали молодость, проведенную с немецкими фройлинами в Баден Бадене в 1985 году. Отто был подшофе, так как за пару часов до звонка успел принять на грудь изрядную дозу ягермесйстера. И тут старик ляпнул анбиливбл фразу. Говорит к концу года вирус будет подвержен искусственной мутации и у непривитых людей будет наблюдаться гормональный дисбаланс с существенным креном в женскую сторону. Неровен час когда мы увидим грудастых бруталов. Источник более чем достоверный, так что вакцинация "compulsory", "mandatory" & "must have"

Грудные мышцы Арнольда Шварценеггера | Фитнес и бодибилдинг | Яндекс Дзен                        Вот это новость))) "Класс"))) Я ещё давно говорил, ребятам- Он не вакцинирован,  его грудь выдаёт, эту "мутацию"))))   Зачем Вы раскрыли этот секрет?) "Теперь я беспричинно, должен каждую минуту заглядывать к себе в трусы- Всё ли там на месте и не изменилось ли что в женскую сторону")))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Elchinn said:

Чисто мои наблюдения. Привитые люди подвержены аутоиммунным болезням. Сбой в иммунитете как говорится. Также сам свидетель человека который каждый год делает прививку от гриппа и каждый год тяжело более от гриппа. Я ни делал ни одной вакцины от гриппа , и максимум, что у меня бывает это простуда в легкой форме. Также уже доказано, что некоторые вакцины вызывают другие болезни которых ранее человек не имел.  

Как это понять? По вашим словам выходит, что подавляющее большинство населения ( привиты -то практически все ) подвержено аутоиммунным заболеваниям? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, zeffa сказал:

а что такое истихаре?


Это когда прежде, чем что-то сделать в Исламе, смотрят по книге или чёткам, какой будет результат. Скорее всего она хотела узнать не будет ли ей плохо после вакцины. 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, mer2010 сказал:

Пару знакомых недавно заболели ковид и прививки делали...(у этих прививок видимо другое предназначение...

.(у этих прививок видимо другое предназначение...                                                                        "Выбирайте , какое Вам слово по душе?"))     Аккумуляция , или Ассенизация ?)))

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Portugaletc said:

Не совсем так)) Это типа идёшь к молле, он открывает Книгу и сообщает тебе.

Это кто-то придумал и извратил.На арабском я написала , что значит это слово

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

Вы лучше покажите статистику где уже укололись, но больные увеличиваются)). Все посоветское пространство и РФ не хотят делать . Так как никогда не верили госудраству. Так как государство ничего доброго не желало народу во все времена. 

Смотрите Казахстан. Там ввели обязаловку как у нас.
В Израиле творится не пойми что - резкий скачок заболевших, опять вводятся ограничения.
Но нужно помнить, что в Израиле очень высокий уровень медицины в целом, скорее всего именно поэтому там смертность низкая.
В Казахстане наоборот, медицина никакая, смертность растет.
В свое время там были обращения врачей наверх, что протокол лечения ошибочен.

image.thumb.png.2ce4c53c61d233f35810a1c2356f0520.png
 

2 минуты назад, Elchinn сказал:

Так как государство ничего доброго не желало народу во все времена. 

Золотые слова!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Клайд без Бонни сказал:

 

Я уже сделал первую дозу и получил смс о пополнении баланса на сумму 150 манат, через месяц будет дежавю

Боже мой, как мало "мы" получаем за своё здоровье.))) У меня помпа охлаждения двигателя на авто, стоила  и то дороже-160 ман.)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DunyaDunyasha сказал:

я подписана на доктора,работающего в красной зоне, так вот ему вопрос задала девушка, она привилась, а через какое-то время ее укусил котенок. в ту ночь котенок отчего-то умер. ее вопрос касался того, может ли она проставить прививку от бешенства. отгадайте, как откомментировали ее вопрос антиваксы?)))))) 

в ту ночь котенок отчего-то умер.                                                                                                     Ну ясное дело отчего умер.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, DunyaDunyasha сказал:

лично мне карантин нравился, со спокойной душой послала всех своих заказчиков в сАд , пила просекко, смотрела фильмы,учила языки и занималась йогой :biggrin: да,еще и вставала во сколько хотела) а потом опять понеслось.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, rana87 said:

Как это понять? По вашим словам выходит, что подавляющее большинство населения ( привиты -то практически все ) подвержено аутоиммунным заболеваниям? 

Да. Зобы, рак, волчанка и тд.  Не все привиты, ошибаетесь. Есть много научных работ , которые прямо показывают связь прививок с такого рода болезнями. Это как выбор из двух зол выбрать меньшее.  А так сейчас от всего чего прививают, можно пролечится будучи не привитым. Поэтому считаю что прививаться не нужно. Это моё личное мнение и никому не навязываю.  Также не верю в коллективный иммунитет. Так как вокруг меня все болели гриппом, но я не заражаюсь. ))  Вывод почему они не могут приобрести мой иммунитет ?  Так что это миф. А вот насчет вопроса иммунитет младенца формируется от молока матери это другой вопрос. То тут именно и иммунитет формируется от матери через молоко. Иммунитет связан с хорошей кишечной флорой. Если она устойчивая, то и иммунитет будет крепким. 

Также не поддерживаю то что все дети должны переболеть всем чем болеют в детстве, паразитов подцепить и тд. Типа от этого иммунитет сильней становится. Это миф. Лично я не болел свинкой, корью и другими болезнями. и болеть не хочу чтобы типа укрепить иммунитет)).  Не было у меня паразитов. )) И болею очень редко ))).   

Взять миф что сладкий чай полезен по утрам.. )) Это миф навязали людям так же и миф что от груши стул крепчает а от яблок мячяет.. Много таких мифов есть в медицине. )) Особенно у диетологов. 

А так лучший врач это Бог а потом сам человек. Никто лучше не знает свой организм как сам хозяин организма. Конечно есть условие в том что голова должна быть на плечах. 

Как то так..  

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 13 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Confused
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...