Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 118.


Recommended Posts

2 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:

Добрых вочкресных вечеров

 

  Есть знакомый профессор Мюнхенского университета, Отто фон Шварцкрауцер. У него есть доступ в одну из секретных лабораторий Германии. Вчера звякнул ему по фейстайму и мы вспоминали молодость, проведенную с немецкими фройлинами в Баден Бадене в 1985 году. Отто был под шофе, так как за пару часов до звонка успел принять на грудб изрядную дозу ягермесйстера. И тут старик ляпнул анбиливбл фразу. Говорит к концу года вирус будет подвержен искусственной мутации и у непривитых людей будет наблюдаться гормональный дисбаланс с существенным креном в женскую сторону. Неровен час когда мы увидим грудастых бруталов. Источник более чем достоверный, так что вакцинация "compulsory", "mandatory" & "must have"


Вам 300 манат заплатили или вы ещё думаете прививаться или нет ? )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Чуть больше года назад постоянно по азтв говорили, что мир больше не будет прежним.. я тогда злилась Ки, это что такое ээ. Один сказал - другие подхватили. Но в этом году я поняла значение этих слов.  К сожалению))


Как только начали закручивать гайки с вакциной, я окончательно убедилась в этом ).

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Liliana-Kim said:


Вам 300 манат заплатили или вы ещё думаете прививаться или нет ? )))

 

Я уже сделал первую дозу и получил смс о пополнении баланса на сумму 150 манат, через месяц будет дежавю

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Liliana-Kim said:


Мне просто интересно, после всех издевательств над людьми, что ещё можно придумать ))

Если честно, я тоже не понимаю пока для чего это нужно...  Все ищет по плану, которого мы не знаем..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:


Мне просто интересно, после всех издевательств над людьми, что ещё можно придумать ))

 

Да мало ли что ещё можно придумать  )

 

IMG_20210806_150925.thumb.jpg.9628fc885a43334edb94c9ff6fa5806d.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

Зато 2 года вместе))) это я смотрю на сосуд с наполовину полной стороны))))

Все говорят, что мы вместе, но никто не уточняет в каком именно. (с) Виктор Цой.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Чуть больше года назад постоянно по азтв говорили, что мир больше не будет прежним.. я тогда злилась Ки, это что такое ээ. Один сказал - другие подхватили. Но в этом году я поняла значение этих слов.  К сожалению))

Из прежней жизни мне не хватает только автобусов по выходным, и отсутствия обязательно посылания статистики по КВ в главное управление. А так у нас и кафе и рестораны, и магазины работают, даже посетители без масок. Если снова все не закроют и не введут повсеместный масочный режим, то тихо-тихо все канет в лету. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Wolfy said:

Из прежней жизни мне не хватает только автобусов по выходным, и отсутствия обязательно посылания статистики по КВ в главное управление. А так у нас и кафе и рестораны, и магазины работают, даже посетители без масок. Если снова все не закроют и не введут повсеместный масочный режим, то тихо-тихо все канет в лету. 

Думаю не для этого все затеяно, чтоб кануло в лето. ( Вы меня сейчас побьете ))). Вы про Ивана, я про балвана).

Кафе, рестораны, магазины мне и не нужны были особо и до. Я больше страдаю из за закрытия границ, из за того, что нужно обязательно эти дебильные тесты сдавать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Клайд без Бонни сказал:

Добрых вочкресных вечеров

 

  Есть знакомый профессор Мюнхенского университета, Отто фон Шварцкрауцер. У него есть доступ в одну из секретных лабораторий Германии. Вчера звякнул ему по фейстайму и мы вспоминали молодость, проведенную с немецкими фройлинами в Баден Бадене в 1985 году. Отто был подшофе, так как за пару часов до звонка успел принять на грудь изрядную дозу ягермесйстера. И тут старик ляпнул анбиливбл фразу. Говорит к концу года вирус будет подвержен искусственной мутации и у непривитых людей будет наблюдаться гормональный дисбаланс с существенным креном в женскую сторону. Неровен час когда мы увидим грудастых бруталов. Источник более чем достоверный, так что вакцинация "compulsory", "mandatory" & "must have"

Фрау Меркель... случаем... не из лаборатории?! Не знаете?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Uska2 сказал:

Думаю не для этого все затеяно, чтоб кануло в лето. ( Вы меня сейчас побьете ))). Вы про Ивана, я про балвана).

Кафе, рестораны, магазины мне и не нужны были особо и до. Я больше страдаю из за закрытия границ, из за того, что нужно обязательно эти дебильные тесты сдавать.

Боой, я совсем про границы забыла, тогда еще с большей силой пожелаю, чтобы все кануло в лету и чем быстрее тем лучше. У меня то в жизни ничего не изменилось. Режим дом-работа-работа-дом от какрантинаа не постралэдал, а погулять я и так выходила раз в полгода. Поэтому я особо не пострадала от карантина. Мне за отчизну обидно(с) ))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Израиле вновь стало обязательным ношение масок при скоплении людей на улице

Дополнительные ограничения, направленные на предотвращение дальнейшего распространения новых штаммов коронавируса, вступили в воскресенье в силу в Израиле, ношение защитных масок стало обязательным при скоплении более 100 человек даже на открытом воздухе. 

Об этом сообщает газета The Times of Israel, передает ТАСС.

 

Соответствующее решение израильская правительственная комиссия по борьбе с коронавирусом приняла в середине этой недели из-за роста числа инфицированных.

 

Кроме того, министры постановили, что с 20 августа доступ в заведения и на мероприятия вне зависимости от числа участников будет разрешен только вакцинированным, переболевшим или имеющим отрицательный результат теста на коронавирус.

 

Комиссия также решила усилить контроль за нарушителями карантина и выполнением требования о ношении масок в соответствии с предписаниями. 

 

В соответствии с решением комиссии с 8 августа начинается также перевод 50% сотрудников государственного сектора на удаленную работу, а частным предприятиям с этого дня указано готовиться к такому шагу.

 

Кроме того, министры рекомендовали израильтянам «перестать пожимать руки, обниматься и целоваться, а также избегать любых ненужных собраний в закрытых помещениях», а лицам в возрасте 60 лет и старше - «избегать собраний и любых встреч с невакцинированными людьми в помещениях».

 

С 1 июня в Израиле были сняты все карантинные ограничения, кроме требования носить защитные маски в закрытых помещениях, которое было отменено 15 июня и вновь введено 25 июня в связи с ростом числа заразившихся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Израиле вновь стало обязательным ношение масок при скоплении людей на улице

08 АВГУСТ 2021, 19:40
56 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
В Израиле вновь стало обязательным ношение масок при скоплении людей на улице

Дополнительные ограничения, направленные на предотвращение дальнейшего распространения новых штаммов коронавируса, вступили в воскресенье в силу в Израиле, ношение защитных масок стало обязательным при скоплении более 100 человек даже на открытом воздухе. 

Об этом сообщает газета The Times of Israel, передает ТАСС.

Соответствующее решение израильская правительственная комиссия по борьбе с коронавирусом приняла в середине этой недели из-за роста числа инфицированных.

Кроме того, министры постановили, что с 20 августа доступ в заведения и на мероприятия вне зависимости от числа участников будет разрешен только вакцинированным, переболевшим или имеющим отрицательный результат теста на коронавирус.

Комиссия также решила усилить контроль за нарушителями карантина и выполнением требования о ношении масок в соответствии с предписаниями. 

В соответствии с решением комиссии с 8 августа начинается также перевод 50% сотрудников государственного сектора на удаленную работу, а частным предприятиям с этого дня указано готовиться к такому шагу.

Кроме того, министры рекомендовали израильтянам «перестать пожимать руки, обниматься и целоваться, а также избегать любых ненужных собраний в закрытых помещениях», а лицам в возрасте 60 лет и старше - «избегать собраний и любых встреч с невакцинированными людьми в помещениях».

С 1 июня в Израиле были сняты все карантинные ограничения, кроме требования носить защитные маски в закрытых помещениях, которое было отменено 15 июня и вновь введено 25 июня в связи с ростом числа заразившихся. 

https://media.az/world/1067826750/v-izraile-vnov-stalo-obyazatelnym-noshenie-masok-pri-skoplenii-lyudey-na-ulice/

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Копперфильды долго колдуют, наверное решили, что 1200 многовато для 10 миллионного Азербайджана, в котором общественный транспорт не работает по выходным) 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Liliana-Kim сказал:


Мне просто интересно, после всех издевательств над людьми, что ещё можно придумать ))

 

Отнятие собственности. Может и ошибаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Копперфильды долго колдуют, наверное решили, что 1200 многовато для 10 миллионного Азербайджана, в котором общественный транспорт не работает по выходным) 

Очень странные цифры.

У меня сейчас ни одного знакомого активно болеющего, причем недели две назад были знакомые кто болел, а сейчас что то странное, почему не называют места где эти больные?

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Очень странные цифры.

У меня сейчас ни одного знакомого активно болеющего, причем недели две назад были знакомые кто болел, а сейчас что то странное, почему не называют места где эти больные?

 

Потому, что это просто цифры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Страшилки! Свежие страшилки! Кому страшилки?

почитав документ по Файзеру, я не нашел в побочках смертей.
Непорядок, думаю.
Другой фицияльный документ

https://www.fda.gov/media/143557/download


Страничко номер 17
Ну вот, другое дело, смерть на месте как обычная побочка, так что беспокоиться не о чем

image.thumb.png.6fbce94a9cbfc10d793253b733d8e321.png

- А где Мамед?
- Умер.
- От чего?!
- От прививки.
- А, это не страшно.
 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:cheers: Нусс, кто из "антиваков" успели уже привиться, но из-за своего тщеславия, всё-ещё тщательно пытаются скрыть это от общества дисп.аза?!))

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Comandor сказал:

Нусс, кто из "антиваков" успели уже привиться, но из-за своего тщеславия, всё-ещё тщательно пытаются скрыть это от общества дисп.аза?!))

 

 

Vaccine.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Comandor сказал:

Нее, это не то..Я имею ввиду, кто из Солнечного Азәрбајҹана...))

А я по-Вашему откуда? На Нибиру с интернетом проблемы, пока здесь торчу.

P.S. Ну и ролики у вас. Напоминают анекдот:
- Ты, ты и ты!
- А можно я? Можно?
- Можно. Расстрелять!

Edited by Elm Street
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHA71 сказал:

Очень странные цифры.

У меня сейчас ни одного знакомого активно болеющего, причем недели две назад были знакомые кто болел, а сейчас что то странное, почему не называют места где эти больные?

 

У меня тоже родственники заболели, три человека. Но относительно легко перенесли . Примерно месяц назад. Сейчас тоже пытаюсь вспомнить кто болен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🇨🇳 Коронавирус – американский? Всплыли исчезнувшие данные

do-bizn-cn.jpg

 

Китайская сторона обвинила США в возникновении нового коронавируса, пишет Global Times. По данным издания, власти штата Флорида скрывают информацию о первых пациентах, которые появились там еще раньше, чем в китайском Ухане.

 

На данный момент в сутки во Флориде заражаются до 18 тысяч человек. Цель американских властей – политизировать пандемию и очернить Китай, утверждается в статье. Вирусолог из Уханьского университета Ян Чжаньцю напомнил, что первые 26 пациентов заболели еще в декабре 2019 года, к январю 2020 года упоминался 171 заболевший, но затем эти данные были скрыты. Причем никто из заболевших не посещал Китай, а большая часть вообще никуда не выезжала.

 

 

:FRlol: Эту теорию опровергает доклад конгрессмена Мака Маккола. Основываясь на данных из открытых источников, он считает, что версию о рынке морепродуктов в Ухане как источнике первого заражения COVID-19 можно исключить. Утечка инфекции произошла из Уханьского института, уверен он.

 

:lol: Республиканцы хотят призвать Китай к ответственности и подвергнуть санкциям ученых Уханьской лаборатории и членов Коммунистической партии Китая.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PuPs. сказал:

Люди, вопрос не в тему, может ли стать плохо от газированного Сираба?(((

Может) А может и не может)  Я вот много лет не пил газированные напитки, в этом году потихоньку начал. Щас пью Сираб и вдохновляюсь вашим постом) 
Наверное, вы злоупотребляете, да еще в такую жару

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wolfy сказал:

))) будет что вспомнить на старости лет. Я верю, что когда то настанет время когда какой то юзер достанет из архива эту запылившуюся тему с постом "а помните?" и мы перевалим за очередную страницу воспоминаниями об этих днях. 

 

Да, и через вспотевшие очки скафандра будем читать то, что напечатали наши руки в плотных перчатках... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PuPs. сказал:

Люди, вопрос не в тему, может ли стать плохо от газированного Сираба?(((

Возможно,если с едой как то неудачно смешать. Некоторые минералки могут замедлить пищеварение. Может быть какая то тяжесть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, PuPs. сказал:

Люди, вопрос не в тему, может ли стать плохо от газированного Сираба?(((

 

Это смотря, что с ним делать: пить, или стукнуть им по голове. 

Во втором случае без разницы - газированный он, или нет.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, PuPs. сказал:

Люди, вопрос не в тему, может ли стать плохо от газированного Сираба?(((

Может. Папа после застолья домой приехал и выпил простую газировку. Сильные колики и боли в желудке.  Он даже сознание на пару минут  от боли потерял. Баралгин в вену снял боль

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

А в это вирусное время, кто то в завершении свадьбы устроил грохот. И это в такой час. Зачем позволяют в такое время нарушать спокойствие людей?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...