Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Есть ли ещё шанс спасти ситуацию?


Recommended Posts

Только что, Zkama сказал:

У них загс есть? Что будет после развода или смерти человека? Окажется на улице или квартира будет? Из за чего быть служанкой его семьи?

А все равно отберут квартиру при таком раскладе, на то и рассчитано. Человек человеку волк, а квартирный вопрос сильно портит и добрых вроде  людей, галды ки вредных. А эти походу нехорошие, просто пользуютс ею. Таких случаев пруд пруди, и они ее терпят пока,  потому что думают,что она за ним в старости ухаживать будет. Как только, так сразу вытурнут

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если это ее устраивает- пусть живет,видимо, одной оставаться не хочет. Но пусть хотя бы сделает вот что:как то- я тратить на вас не буду,посмотрим, как запоют.Даже пусть и не говорит,а  покупает себе что хочет, одежду, колечки, сделает себе пластику, какую хочет. Как получила зарплату- потратила на себя) и так каждый месяц😃Главное, чтобы все потратила и муж знал, что денег не дождется)))тем более, зима скоро, курточки, пальтишко, брючки, сапоги , новая сумочка и т д) а также косметика)) пусть будет красивой, красивой, вот😁👍

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, HHA71 сказал:

смотря сколько ей лет

после 40 ждать у моря погоды не стоит

а так "будет кому стакан воды принести" ну или какой то смысл жизни

а что там после 40? жизнь заканчивается?)

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

смотря сколько ей лет

после 40 ждать у моря погоды не стоит

а так "будет кому стакан воды принести" ну или какой то смысл жизни

не думаю, даже после 40-50-60 можно жить, так как хочеться. Смысл жизни разве в мужчинах? Можно жить и без них и быть счастливой. Если мужчина мудак, не стоит с ним гнобить свою жизнь. А женщина всегда привлекательна, сколько бы ей не было. Главное быть в форме, следить за собой иметь денег, то тогда мужчины будут рады твоиму взгляду, потому что не к каждому ты уделяешь внимание. Так что это страшилки мужчин про возраст и стакан, чтобы женщина терпила такого мудака.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ангел без крылев сказал:

Позвонила подруга на ночь глядя, ей было очень плохо, давно у неё перетирки с мужем, но я каждый раз старалась успокоить, на этот раз сильно задумалась, а стоит ли?

Хочешь не хочешь, но мнения, слова сказанные нами имеют немалую силу. Я её постоянно утешала, зная, что муж не мёд, потерпи немного, однажды он поймёт, что был неправ, всё наладится. А с тех самых пор уже прошло почти 5 лет, ничего и не налаживается.

Сегодня я её выслушала чтобы она успокоилась, но про себя подумала, не хочу брать грех на душу, а может и не нужно было её уговаривать или утешать.

Скажу ещё то что, однажды они уже были на грани развода 3 года назад и мы с мужем их помирили, вот в душе сейчас такая тоска, а может мы взяли грех на душу, а может и не нужно было их мирить?  Ведь годы же летят.

Не советуйте, что не нужно было вмешиваться, у неё никого почти нету и меня с мужем она принимает как родных, мы тоже её любим, очень хорошая, добрая женщина, хотели как лучше.

Чуть опишу ситуацию. Она замужем как уже 6 - 7 лет, вышла замуж где-то в 30, муж намного старше и у него от первого брака дети и притом взрослые, после замужества он сказал, что детей не хочет, хотя до этого говорил что хочет, он страшно  боится своих детей тоже, они всю кровь с него выпивают. Состояние у него хорошее, есть хороший прибыль, но на неё он очень скуп, у детей вечные проблемы и поэтому им с женой на жизнь еле хватает, он своё последнее даёт детям. А дети обращаются с ним очень грубо. Она в его с детьми отношения никогда не лезла.
Мы тоже думали, что рано или поздно он всё сам увидит и оценит, но этого к сожалению не происходит и чем дальше, тем хуже. 
Сейчас задумалась, может пошлёт всё таки она его к чёрту, пока вся надежда у неё не умерла, мне больше всего жалко, что она очень сильно любит детей, а он взял и вот так подло поступил с ней, зная как сильно она хочет стать матерью.


Сколько бы не старалась, чтобы рассказ был коротким, не получилось. 
Мне её стало жалко и в голове сейчас каша и в душе неспокойно ((

 

Вы знаете, советовать мы можем своим подругам всё, что угодно. Но любой человек выслушав других людей в итоге сам принимает свое решение. Раз помирилась с мужем, значит сама захотела и так ей подсказало её сердце. Когда ей станет невмоготу его терпеть, она сама уйдёт от него. Что бы мы не советовали, у человека своя голова на плечах, не дети в конце концов. 

 

Моя подруга тоже каждый день мне жалуется. Вчера посоветовала ей высказаться и послать его ко всем чертям. Но потом она немного успоекилась, взяла себя в руки и проглотила. Загладила все углы. Говорит, пока не время. Вот получу своё, отомщу ему и тогда выскажусь +пошлю его. 

 

Я бы так не смогла, терпеть унижения ради выгоды. Уж слишком эмоциональная и независимая. Но каждому, как говорится, своё. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ангел без крылев said:


Она с ним говорила и уже не раз, даже пару раз мы тоже говорили, чтобы и его выслушать, он всё говорит, обещает, но на деле ничего не меняется. 
Это я пишу с её же позволения, так как она сама читает всё это. 
Один из конкретных случаев вчерашний ( и таких у них постоянно) -  они поссорились из-за его детей, дети ходят к ним домой, она приготовит, накормит и каждый раз после того как уходят, обьязательно за спиной нагадят. Оказывается они сказали что собрались в дорогу, едут в район, отдыхать на пару дней (мало того что взрослые ребята, сами работают, у него берут деньги как на всё, так и на отдых, а когда она хочет отдыхать, он говорит приготовь деньги, мол за её счёт), по дороге они позвонили папе, что она ведь знала мы будем в дороге, столько всего наготовила неужели трудно было додуматься, на дорогу что-то класть.
Представляете это уже сверх хамства, а где мать родная-то шляется, не приготовила для них на дорогу что-то. 
Как будто она всё должна, вместо спасибо у них каждый раз претензии какие-то.

И он из-за них ругается с ней и ни разу не было случая, чтобы поддерживал её, не давать своим детям такого повода, чтобы не наговаривали на неё.  
 

 

 

Какая она по характеру ? 

Если паинька и размазня, то пусть попробует превратится в фурию, раскроет так сказать обратные стороны характера.  Только без насилия конечно) Хотя может мужику неожиданно понравится))  

Короче , пусть действует творчески и по ситуации , ничего не делая будет тот же результат. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kameliya_X сказал:

не думаю, даже после 40-50-60 можно жить, так как хочеться. Смысл жизни разве в мужчинах? Можно жить и без них и быть счастливой. Если мужчина мудак, не стоит с ним гнобить свою жизнь. А женщина всегда привлекательна, сколько бы ей не было. Главное быть в форме, следить за собой иметь денег, то тогда мужчины будут рады твоиму взгляду, потому что не к каждому ты уделяешь внимание. Так что это страшилки мужчин про возраст и стакан, чтобы женщина терпила такого мудака.

умничка! :rroza:

если девочка задает вопрос а зачем оно мне и выбирает себя, а не отношения (если есть в них проблемы,ей плохо, абьюзят, газлайтят и тд) , то девочка психологически здорова!

жизнь удивительная, прекрасная, мир огромный, красивый, столько интересного сейчас, а и мужчины и женщины   вертят все вокруг мужской  писи)) 

Edited by DunyaDunyasha
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

умничка! :rroza:

если девочка задает вопрос а зачем оно мне и выбирает себя, а не отношения (если есть в них проблемы,ей плохо, абьюзят, газлайтят и тд) , то девочка психологически здорова!

жизнь удивительная, прекрасная, мир огромный, красивый, столько интересного сейчас, а они вертят все вокруг своей и его писи)) 

Вокруг столько мужчин, если с одним не повезло, на этом жизнь не заканчиваеться. Просто надо развиваться, быть красивой, иметь упругую кожу, красивые формы, читать и путеществовать. Уверяю вот тогда и встретиться себе ровный мужчина. Зачем мне мужчина, который тянет меня вниз, с мужчиной должен быть легко, просто и сиять от счастья, если он ломает тебе крылья, отпусти, он не твой мужчина ..... 

Edited by Kameliya_X
  • Like 2
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Zkama сказал:

У них загс есть? Что будет после развода или смерти человека? Окажется на улице или квартира будет? Из за чего быть служанкой его семьи?

 
Загс есть, Алия ханум точно отметила, с его стороны ей ничего не светит, так как в браке ничего не нажито, даже если машину купит, то на имя своих детей, на его имени ничего нету оказывается, что я узнала только что, после вашего вопроса уточнила.
Честно говоря мне от этого стало просто противно. Так как мы с ней всегда обсуждали моральную сторону событий, что она устала, хочется тепла, любви, уюта, а тут ещё и такое есть. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ангел без крылев сказал:


Вот человек открывает душу всё рассказывает с надеждой на то чтобы ему что-то советовали, но у меня лично уже советов не осталось, подумала может был кто в такой ситуации был, есть ли шанс на изменения? Мне уже трудно что-то советовать.

Подруга задала мне такой вопрос, есть ли ещё шанс что можно спасти ситуацию (её я в первом посту описала), он как бы и развестись не хочет, не хочет её потерять и ничего не принимает чтобы ситуацию наладить. 

Ещё у одной подруги было подобное. Вместе уже 20 лет, 3 детей, жаловалась, что он невнимателен и забил на неё, что она не чувствует себя желанной. Были на грани развода из-за этого, но больше других проблем не было. Я ей сказала, что ты уже взрослая женщина. Я не знаю, что и как у вас в семье. Принимай решение не исходя из эмоций, как никак 3 детей, и я уверена, что ты примешь правильное решение. Она решила тоже забить на всё и просто так жить друг с другом, не изменяя ему при этом. Говорит, он меня не бьёт, не ругает, буна да мин шюкюр.

 

Но глаза у неё потухли, хотя девушка она очень красивая. Так и живут как родственники. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Ещё у одной подруги было подобное. Вместе уже 20 лет, 3 детей, жаловалась, что он невнимателен и забил на неё, что она не чувствует себя желанной. Были на грани развода из-за этого, но больше других проблем не было. Я ей сказала, что ты уже взрослая женщина. Я не знаю, что и как у вас в семье. Принимай решение не исходя из эмоций, как никак 3 детей, и я уверена, что ты примешь правильное решение. Она решила тоже забить на всё и просто так жить друг с другом, не изменяя ему при этом. Говорит, он меня не бьёт, не ругает, буна да мин шюкюр.

 

Но глаза у неё потухли, хотя девушка она очень красивая. Так и живут как родственники. 

Такой мужчина заслуживает большего.:diablotin:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ангел без крылев said:

Один из конкретных случаев вчерашний ( и таких у них постоянно) -  они поссорились из-за его детей, дети ходят к ним домой, она приготовит, накормит и каждый раз после того как уходят, обьязательно за спиной нагадят. Оказывается они сказали что собрались в дорогу, едут в район, отдыхать на пару дней (мало того что взрослые ребята, сами работают, у него берут деньги как на всё, так и на отдых, а когда она хочет отдыхать, он говорит приготовь деньги, мол за её счёт), по дороге они позвонили папе, что она ведь знала мы будем в дороге, столько всего наготовила неужели трудно было додуматься, на дорогу что-то класть.

Представляете это уже сверх хамства, а где мать родная-то шляется, не приготовила для них на дорогу что-то. 

 

Как-то раз шел один человек домой с работы и взгляд попал на бомжа сидящего у дороги, жалко ему стало бомжа, подумал все проходят мимо никто мелочь ему не бросит, дай ка я ему 5 долларов дам, меня же повысили на работе. На следующий день он ему опять 5 долларов дал. И так каждый день, вошло в привычку, он дает 5 долларов, бомж ему улывается и благодарит. Прошло несколько лет и его уволили, а новую работу найти сложно, и решил он мол много это 5 долларов и протянул бомжу 2 доллара. Бомж посмотрел на 2 доллара с удивлением и спросил мол а где еще 3? Тот поведал ему о своих временных неприятностях мол работу потерял, пока новую не нашел, дома финансовые проблемы. Бомж выслушал и .... возмутился мол ты что теперь свою семью за счет меня содержать будешь?!!!

 

Я это к тому что природа человеческих отношений такова что если кому-то делать хорошее ничего не требуя взамен, то это входит в привычку и воспринимается как должное. Если ей не нравятся такие отношения то их надо переформатировать. Следущий раз когда они придут, пусть поприветствует их сердечно, улыбнется, скажет чуствуйте себе как дома и покажет им на холодильник и газовую плиту и полку где хранится посуда, а после когда они уйдут пусть еще и поворчит "вот поросята, не помыли посуду после себя!".

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Simmetria сказал:

Я бы так не смогла, терпеть унижения ради выгоды. Уж слишком эмоциональная и независимая. Но каждому, как говорится, своё. 


Точно такая же)

Никакая выгода не может помешать  моим эмоциям))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, usernamе сказал:

 

Какая она по характеру ? 

Если паинька и размазня, то пусть попробует превратится в фурию, раскроет так сказать обратные стороны характера.  Только без насилия конечно) Хотя может мужику неожиданно понравится))  

Короче , пусть действует творчески и по ситуации , ничего не делая будет тот же результат. 

 

Если бы было так легко превратиться из пай-девушки в фурию, то многие бы воспользоватсь этой возможностью. А так характер невозможно взять и резко поменять 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Такой мужчина заслуживает большего.:diablotin:

Нет, он её однозначно не заслуживает. Она идеальная, как внешне, так и внутренне. Плюс хозяйка, независимая и вполне способна прокормить себя и своих детей. Вы же не знаете их) 

 

Будь я мужчиной, сама бы женилась на ней. Такие люди как она - большая редкость! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, usernamе сказал:

 

Какая она по характеру ? 

Если паинька и размазня, то пусть попробует превратится в фурию, раскроет так сказать обратные стороны характера.  Только без насилия конечно) Хотя может мужику неожиданно понравится))  

Короче , пусть действует творчески и по ситуации , ничего не делая будет тот же результат. 

 


Она очень добрая, ласковая, никого не умеет обидеть и поэтому все на шее сидят)

Не раз говорили, что покажи ты тоже когти, не будь слишком мягкой.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ангел без крылев сказал:

 
Загс есть, Алия ханум точно отметила, с его стороны ей ничего не светит, так как в браке ничего не нажито, даже если машину купит, то на имя своих детей, на его имени ничего нету оказывается, что я узнала только что, после вашего вопроса уточнила.
Честно говоря мне от этого стало просто противно. Так как мы с ней всегда обсуждали моральную сторону событий, что она устала, хочется тепла, любви, уюта, а тут ещё и такое есть. 

хитёр бобер!

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Simmetria сказал:

Нет, он её однозначно не заслуживает. Она идеальная, как внешне, так и внутренне. Плюс хозяйка, независимая и вполне способна прокормить себя и своих детей. Вы же не знаете их) 

 

Будь я мужчиной, сама бы женилась на ней. Такие люди как она - большая редкость! 

Я имела ввиду что такой мужчина заслуживает измену :))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, avto6ka сказал:

Не факт, что изменится, может и наоборот. У нас знакомая пара была в  похожей  ситуации- то есть у мужа были дети от 1 брака, во 2 он не хотел детей, причём это сразу оговорили до свадьбы, но она ,наивная, думала, что он изменит своё мнение. А он, узнав, что она беременна, сказал чтоб делала либо  аборт , если хочет с ним жить, либо пусть рожает, но без его участия в процессе воспитания и тд и возвращается к себе.Она выбрала второе, а теперь вбивает в голову ребёнка и окружающих,что отец плохой, его не хотел, ее выгнал и поносит его на каждом углу.К слову сказать, алименты он платит, но ребёнка ни разу не видел и не хочет.

А вот это подло по отношению к мужчине, тем более заранее было все оговорено. Зачем рожать если заведомо знаешь что муж против?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Могу вас успокоить. Что бы ей вы не посоветовали,она сделает все так как сама захочет. Самый лучший вариант,послать вам всех на фиг со своими проблемами,и жить с кайфом со своей семьей.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Simmetria said:

Если бы было так легко превратиться из пай-девушки в фурию, то многие бы воспользоватсь этой возможностью. А так характер невозможно взять и резко поменять 

 

Характер это не что-то монолитное, кристаллизованное .. каждый может выходить за привычные поведенческие границы, если конечно захочет... или когда жизнь заставит.

 

27 minutes ago, Ангел без крылев said:


Она очень добрая, ласковая, никого не умеет обидеть и поэтому все на шее сидят)

Не раз говорили, что покажи ты тоже когти, не будь слишком мягкой.

 

Так и думал, классическая чеховская "размазня" )) Пускай проявляет характер, ХАРАКТЕР ))   

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Ангел без крылев сказал:


Она очень добрая, ласковая, никого не умеет обидеть и поэтому все на шее сидят)

Не раз говорили, что покажи ты тоже когти, не будь слишком мягкой.

Ну зачем когти? Я ж говорю, тихонько пусть покупает себе все, что хочет, на всю сумму) На вопрос: почему пусть миленько опустит глазки и скажет: захотелось )и всё) а если не хочет тратить деньги, пусть отдаст кому то в долг типа или играем с девочками в лотерею, 5 месяцев отдаю, на 6 беру)а потом отдаст в долг типа кому) и т д. Пусть спрячет где)) а когда он поймет, что от нее не дождется денег, посмотрит на его отношение к ней) и тогда решит.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

За полгода в стране 8 тысяч разводов! Это катастрофа :((((

а вашей подруге посоветую- пусть откладывает деньги на черный день. Такой муж ее при первой же болезни, потере работы выставит за дверь. Поэтому он и не хочет детей, чтобы ничего их не связывало, чтобы было легко избавиться и забыть. Ей нужно думать о своей старости. Я так поняла ей почти 40, а это уже немалый возраст у нас в стране. Это не Европа, где жизнь начинается после 60. Обязательно себе финансовую подушку нужно иметь на старости лет. Мужу сказать- зарплату сократили, премии отменили, клиентов нет, короче всячески укрывать свой доход и ни копейки из него не тратить. Пусть покупает валюту и золото, на дом тратит мизер, пусть старик раскошелится. И по возможности урывать у него на все что угодно, чтобы его нахлебникам доставалось как можно меньше

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rosegold сказал:

За полгода в стране 8 тысяч разводов! Это катастрофа :((((

а вашей подруге посоветую- пусть откладывает деньги на черный день. Такой муж ее при первой же болезни, потере работы выставит за дверь. Поэтому он и не хочет детей, чтобы ничего их не связывало, чтобы было легко избавиться и забыть. Ей нужно думать о своей старости. Я так поняла ей почти 40, а это уже немалый возраст у нас в стране. Это не Европа, где жизнь начинается после 60. Обязательно себе финансовую подушку нужно иметь на старости лет. Мужу сказать- зарплату сократили, премии отменили, клиентов нет, короче всячески укрывать свой доход и ни копейки из него не тратить. Пусть покупает валюту и золото, на дом тратит мизер, пусть старик раскошелится. И по возможности урывать у него на все что угодно, чтобы его нахлебникам доставалось как можно меньше

Абсолютно все правильно сказали,.надо копить и думать о старости,.сейчас как никогда это очень важно!

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Я имела ввиду что такой мужчина заслуживает измену :))))

 

Она слишком честная и порядочная. Не каждая так может. Но вы правы, он однозначно заслуживает, тем болен я видела как он глазел на её подругу 🤦‍♀️

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Ангел без крылев сказал:


Точно такая же)

Никакая выгода не может помешать  моим эмоциям))

Поэтому надо всегда быть финансово независимой, чтобы не быть терпилой в отношениях) 

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Simmetria сказал:

Поэтому надо всегда быть финансово независимой, чтобы не быть терпилой в отношениях) 

Даже с самым честным, порядочным, верным, любящим мужем нужно иметь свою копейку на всякий случай

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Противно жить с человеком к которому нет доверия. Вот почитал последние советы и стало еще тошнее. Жить с человеком под одной крышей и скрывать от него доходы. Зачем тогда вообще жить?!

У меня бывшая такая же. Спрашиваю ай гыз зарплату вам еще не подняли?) 10 лет эля все те жи 500 манат. На что поспешно всегда отвечает-Нет,нет ты что?! У нас организация махонькая,бюджета на повышение нет🤣🤣

А это мелочность еще хуже. Ей не в домек что я интересуюсь не для себя,а только в интересах ее и ребенка. Мы все не вечные. Сабах так может получиться что свалюсь умру где нибудь под забором,и мне конечно же интересует как они без меня проживут. Хоть есть какие то накопления. Но личная алочность убивает всю жалость к этому человеку....

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kameliya_X сказал:

не думаю, даже после 40-50-60 можно жить, так как хочеться. Смысл жизни разве в мужчинах? Можно жить и без них и быть счастливой. Если мужчина мудак, не стоит с ним гнобить свою жизнь. А женщина всегда привлекательна, сколько бы ей не было. Главное быть в форме, следить за собой иметь денег, то тогда мужчины будут рады твоиму взгляду, потому что не к каждому ты уделяешь внимание. Так что это страшилки мужчин про возраст и стакан, чтобы женщина терпила такого мудака.

Речь не о мужчине а о ребенке

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

Поэтому надо всегда быть финансово независимой, чтобы не быть терпилой в отношениях) 


Вот проблема как раз в том, что она почти одна тянет его уже столько лет. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosegold сказал:

Я так поняла ей почти 40, а это уже немалый возраст у нас в стране. Это не Европа, где жизнь начинается после 60. Обязательно себе финансовую подушку нужно иметь на старости лет.


Ей 36-37, она пока очень молодая, даже младше меня, я ей говорю иногда, я старше и то считаю, что жизнь ещё впереди)

Про финансы конечно же нужно думать, она говорит, кому останется все равно детей нету, но по мне, как раз таки те у кого детей нету должны думать про обеспеченную старость, хеч киме мёхтач галмасын.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ангел без крылев сказал:


Вот проблема как раз в том, что она почти одна тянет его уже столько лет. 

на фига козе баян)) 

он ей как чемодан без ручки, нести тяжело и бросить жалко.

блин 36 самый смак, еще вся жизнь впереди

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ангел без крылев сказал:


Ей 36-37, она пока очень молодая, даже младше меня, я ей говорю иногда, я старше и то считаю, что жизнь ещё впереди)

Про финансы конечно же нужно думать, она говорит, кому останется все равно детей нету, но по мне, как раз таки те у кого детей нету должны думать про обеспеченную старость, хеч киме мёхтач галмасын.

Дяхщятя гялирям дя мян беля адамлардан) На фига он ей? Любви там точно нет. Финансово от тоже в ауте. И даже детей нет,чем бы можно было прикрыть свой страх перед разводом. Попашыннан бир тяпий вурсун гетсин к свои детям от первого брака. А сама пусть ищет что по лучше(ну там хотя бы быка осеменителя)для здорового потомства....

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за комменты!

Сегодня она меня попросила её зарегистрировать, говорит как до сих пор не знала что существует такой форум)

Думаю это уже к лучшему ))

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, avto6ka сказал:

Не факт, что изменится, может и наоборот. У нас знакомая пара была в  похожей  ситуации- то есть у мужа были дети от 1 брака, во 2 он не хотел детей, причём это сразу оговорили до свадьбы, но она ,наивная, думала, что он изменит своё мнение. А он, узнав, что она беременна, сказал чтоб делала либо  аборт , если хочет с ним жить, либо пусть рожает, но без его участия в процессе воспитания и тд и возвращается к себе.Она выбрала второе, а теперь вбивает в голову ребёнка и окружающих,что отец плохой, его не хотел, ее выгнал и поносит его на каждом углу.К слову сказать, алименты он платит, но ребёнка ни разу не видел и не хочет.

 

Кстати, в этой истории мужчина нормальный человек, несмотря про разговор об аборте, так как сразу озвучил что к чему. А женщина явно не понимает чего творит ...

ИМХО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Противно жить с человеком к которому нет доверия. Вот почитал последние советы и стало еще тошнее. Жить с человеком под одной крышей и скрывать от него доходы. Зачем тогда вообще жить?!

У меня бывшая такая же. Спрашиваю ай гыз зарплату вам еще не подняли?) 10 лет эля все те жи 500 манат. На что поспешно всегда отвечает-Нет,нет ты что?! У нас организация махонькая,бюджета на повышение нет🤣🤣

А это мелочность еще хуже. Ей не в домек что я интересуюсь не для себя,а только в интересах ее и ребенка. Мы все не вечные. Сабах так может получиться что свалюсь умру где нибудь под забором,и мне конечно же интересует как они без меня проживут. Хоть есть какие то накопления. Но личная алочность убивает всю жалость к этому человеку....

Ой ладно вам, о ней заботитесь :)))

просто если в следующий раз она что то попросит, вы ей по голове настучите «вон у тебя зарплата 1000 манат, иди сама и купи что надо»!. Раз жила с вами, значит в курсе вашего характера, поэтому и скрывает. Если вы такой честный и порядочный, то вас не должна волновать ее зарплата, вы помогайте как вам велит совесть, а она может получать хоть миллион- это не ваше дело. Какое вам дело до ее денег? Думаете о их будущем без вас- откройте накопительный счет в банке на имя ребенка и кладите туда деньги каждый месяц. Вы всего лишь думаете как бы уменьшить собственную нагрузку, связанную с ними, а чтобы совесть и окружающиеся не осуждали хотите знать ее зарплату, чтобы при случае говорить «а она и сама немало зарабатывает и в моих деньгах не нуждается» :)))

Edited by Rosegold
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ангел без крылев сказал:


Вот проблема как раз в том, что она почти одна тянет его уже столько лет. 

Извините, но в таком случае она просто дура. Ради статуса замужней женщины терпеть этого старика и его нахлебников, отказаться от радости материнства и постоянно быть объектом унижений. Нет, она точно мазохистка !

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Противно жить с человеком к которому нет доверия. Вот почитал последние советы и стало еще тошнее. Жить с человеком под одной крышей и скрывать от него доходы. Зачем тогда вообще жить?!

У меня бывшая такая же. Спрашиваю ай гыз зарплату вам еще не подняли?) 10 лет эля все те жи 500 манат. На что поспешно всегда отвечает-Нет,нет ты что?! У нас организация махонькая,бюджета на повышение нет🤣🤣

А это мелочность еще хуже. Ей не в домек что я интересуюсь не для себя,а только в интересах ее и ребенка. Мы все не вечные. Сабах так может получиться что свалюсь умру где нибудь под забором,и мне конечно же интересует как они без меня проживут. Хоть есть какие то накопления. Но личная алочность убивает всю жалость к этому человеку....

А что делать то ей? Тем более, и детей свалили на нее, как я поняла😂

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rosegold сказал:

Извините, но в таком случае она просто дура. Ради статуса замужней женщины терпеть этого старика и его нахлебников, отказаться от радости материнства и постоянно быть объектом унижений. Нет, она точно мазохистка !

Нуу, женщины все в какой то мере мазохисты)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ангел без крылев сказал:


Не раз думала об этом, но тоже побоялась посоветовать, хочется чтобы было как лучше, а вдруг вот получается, не так.

Ребёнок большая ответственность, она потом будет его расти без отца, материально  она дотянет, проблема не в этом.

Шансов что она выйдет ещё замуж во второй раз и вообще когда тоже конечно неизвестно. 

 

Как может третий человек советовать такое кому-то из семейной пары?! Это я о беременности.

Если такое советуете, то также будете нести ответственность за этого ребенка как и родитель.

 

Проблемы мужа со своими детьми - это его проблема. И он как взрослый человек должен что-то решать.

 

И если муж и жена до сих пор живут вместе, значит их что-то до сих пор и устраивает. Это касается всех пар.

Если она не может с ним поговорить о своих желаниях - это ее проблемы. Если он не принимает ее желания - это ее проблемы. Пока она сама не решится решить свои проблемы, Вы не сможете помочь ей проживать за нее ее же семейную жизнь. Если она не научилась до сих пор принимать решения, то при желании (!) можно этому научиться.

Им бы самим поговорить и договориться о чем-то, а не слушать кто да как живет. Если не договорятся, то упреки форева!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...