Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Есть ли ещё шанс спасти ситуацию?


Recommended Posts

8 часов назад, Ангел без крылев сказал:

он как бы и развестись не хочет, не хочет её потерять и ничего не принимает чтобы ситуацию наладить. 

Потому что ему так комфортно жить- жена для дома : стирка , уборка, домашний уют , а он как жил до нее , отдавая все детям от первого брака , так и продолжает жить , т е он в лице жены приобрел служанку, сиделку  без особых обязательств перед ней  , . А что имеет она - почти уплывающую  надежду стать матерью  исходя из ее возраста ,  проблемы мужа , его детей и постоянная нервотрепка . Муж намного старше нее , в один прекрасный день может с ним что то случиться  и она останется  одна без детей и даже крыши над головой. 
Пусть уходит и сбросит с себя оковы бесплатной прислуги , у нее есть шанс еще встретить кого то и обрести семью. Но если она так любит детей , то ей следует серьезно подумать об этом , будь по умнее -за эти годы могла бы забеременеть от мужа ,  и возможно он бы изменился- дети на это способны.
ПС моя родственница щас на пороге развода , двое взрослых детей , муж тиран. Тоже со стороны много советовали ей терпеть  , тут хоть дети были. Но  муж с годами не изменился , как был домашним тираном , стал еще хуже . Жизнь дана единожды и не стоит ее тратить на того  , кто тебя не радует 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Akamuta Hiravata сказал:

Не надо бояться разрывать плохие отношения, убирать из своей жизни токсичных людей и отравляющие обстоятельства. 

Это самый трудный шаг для большинства наших женщин с годами человек адаптируется ко всему и терпит до самой кульминации. И Конец  всему этому может быть самым печальным,  вплоть до суицида  или психушки . Поэтому , правильный совет и поддержка со стороны иногда может стать  спасительным толчком 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

Пусть беременеет от него. Если разведется, вряд ли второй раз замуж выйдет. 

Муж при виде ребенка в таком возрасте, скорее всего изменится


Не раз думала об этом, но тоже побоялась посоветовать, хочется чтобы было как лучше, а вдруг вот получается, не так.

Ребёнок большая ответственность, она потом будет его расти без отца, материально  она дотянет, проблема не в этом.

Шансов что она выйдет ещё замуж во второй раз и вообще когда тоже конечно неизвестно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, M.I.K сказал:

может я что не так читаю, но так и не понял в чем собственно камень преткновения.. в том что они не сходятся во мнении планирования детей, или в том что мужик тратит деньги на своих родных детей?


И в том и в другом, вы думаете справедливо когда мужчина женится на молодой женщине обнадёживая, что у него больше уже никаких проблем, дети взрослые, обустроены и они будут жить в своё удовольствие, он готов на создание новой семьи, что будут жить и не тужить. А после брака тихо тихо вылезают тараканы, что оказывается детям всегда всего мало, он не может содержать на свои ресурсы жену, у неё же ведь есть работа, пока им сложно она может их прокормить, а потом  когда-то всё наладится. И наплевали на то что хочет она и хотела ли она вообще такой жизни. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DunyaDunyasha сказал:

благими делами дорога в ад вымощена.

с ее стороны инфантилизм и попытка переложить ответственность за принятие решения на вас, с вашей стороны ложная добродетель, у каждой стороны вторичные выгоды. 


Кроме этого первого предложения я с вами во всём согласна, людям свойственно в тяжёлые моменты просить совета, я тоже когда не могу трезво оценить ситуацию, рассказываю о своих проблемах в основном сестре, так как думаю со стороны же виднее как все выглядит на самом деле, а вдруг я преувеличиваю. 

Вы так всё подробно и правильно написали, да он не хочет развестись и не отпускает и меры никакие не принимает. 
Очень много правды в ваших словах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Кузя С. сказал:

Запретить рожать считаю верхом кощунства,это даже не эгоизм,а хуже. У самого то есть кому оставить все,плюс не обязательно чтобы они ему стакан в старости подавали,женился он как раз для этого и используют вашу подругу исключительно как обслуживающий персонал,раз права голоса у нее нет

Пока не поздно пусть она сядет и подумает что с ней лет напр через 20 будет и зачем вообще сейчас эту ситуацию терпеть

браво!!! Вы озвучили мысли многих... Ведь в 30 лет ВЫШЛА ЗАМУЖ не для печати???  (будем так считать...)

Если он не хочет детей, значит *прислуга* в доме обеспечена- покой, тишина, чистота... все в одном....

Неужели ОНА себя не любит???  Она же у СЕБЯ ОДНА!!!!!! кто же ей этот стакан в старости подаст???

Он не вечен.... А претендовать на уголок  его жилья... ЧТО ее удерживает в данной ситуации??? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за советы, лично я нашла очень много правильных комментов, надеюсь прочтя она тоже сделает выводы. 
На то мы и люди чтобы советоваться, у всех есть конечно голова на плечах, но  в жизни бывают разные ситуации, кто-то человек сильный и смело принимает решения, а кто-то хочет слышать советы.

Также не нужно недооценивать диспут, тут сидят очень даже приятные и умные люди, от которых я временами тоже чему-то учусь. 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Ангел без крылев said:


Не раз думала об этом, но тоже побоялась посоветовать, хочется чтобы было как лучше, а вдруг вот получается, не так.

Ребёнок большая ответственность, она потом будет его расти без отца, материально  она дотянет, проблема не в этом.

Шансов что она выйдет ещё замуж во второй раз и вообще когда тоже конечно неизвестно. 

ваша подруга на данный момент работает?

27 minutes ago, Ангел без крылев said:


И в том и в другом, вы думаете справедливо когда мужчина женится на молодой женщине обнадёживая, что у него больше уже никаких проблем, дети взрослые, обустроены и они будут жить в своё удовольствие, он готов на создание новой семьи, что будут жить и не тужить. А после брака тихо тихо вылезают тараканы, что оказывается детям всегда всего мало, он не может содержать на свои ресурсы жену, у неё же ведь есть работа, пока им сложно она может их прокормить, а потом  когда-то всё наладится. И наплевали на то что хочет она и хотела ли она вообще такой жизни. 

в который раз читаю и понимаю что у наших девушек неадекватная самооценка.

И да, ваша подруга "алениха" в прямом смысле этого слова

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ангел без крылев said:

Всем спасибо за советы, лично я нашла очень много правильных комментов, надеюсь прочтя она тоже сделает выводы. 
На то мы и люди чтобы советоваться, у всех есть конечно голова на плечах, но  в жизни бывают разные ситуации, кто-то человек сильный и смело принимает решения, а кто-то хочет слышать советы.

Также не нужно недооценивать диспут, тут сидят очень даже приятные и умные люди, от которых я временами тоже чему-то учусь. 

не торопитесь

если ответите на несколько вопросов, можно уже понять , что следует сделать на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Ангел без крылев said:


И в том и в другом, вы думаете справедливо когда мужчина женится на молодой женщине обнадёживая, что у него больше уже никаких проблем, дети взрослые, обустроены и они будут жить в своё удовольствие, он готов на создание новой семьи, что будут жить и не тужить. А после брака тихо тихо вылезают тараканы, что оказывается детям всегда всего мало, он не может содержать на свои ресурсы жену, у неё же ведь есть работа, пока им сложно она может их прокормить, а потом  когда-то всё наладится. И наплевали на то что хочет она и хотела ли она вообще такой жизни. 

 

ну думаю что это прям случай такой экстраординарный.. даже в обычных браках бывает что, чтото идет не так.. торопиться нельзя с поспешными шагами.. опять таки, там много моментов может быть, я бы остался в стороне, сами должны разобраться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Uska2 said:

Вы не вините себя- сколько бы вы не советовали - все равно в конце она примет свое решение.

Автор , если ваша подруга , прочитав этот пост все сделает по своему - нечего терять время на советы

Спросите у нее)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ей надо было уйти от него ещё 3 года назад. А вообще если она хочет детей, какого чёрта она не поставила вопрос ребром?! Он хорошо устроился, у самого дети есть, а ей не делает ребёнка, + скуп, и всё отдаёт им. Женщине вообще не стоило связываться с ним. 
Пусть уходит от него, ей пока не поздно создать другую семью, и родить ребёнка. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Потому что ему так комфортно жить- жена для дома : стирка , уборка, домашний уют , а он как жил до нее , отдавая все детям от первого брака , так и продолжает жить , т е он в лице жены приобрел служанку, сиделку  без особых обязательств перед ней  , . А что имеет она - почти уплывающую  надежду стать матерью  исходя из ее возраста ,  проблемы мужа , его детей и постоянная нервотрепка . Муж намного старше нее , в один прекрасный день может с ним что то случиться  и она останется  одна без детей и даже крыши над головой. 
Пусть уходит и сбросит с себя оковы бесплатной прислуги , у нее есть шанс еще встретить кого то и обрести семью. Но если она так любит детей , то ей следует серьезно подумать об этом , будь по умнее -за эти годы могла бы забеременеть от мужа ,  и возможно он бы изменился- дети на это способны.
ПС моя родственница щас на пороге развода , двое взрослых детей , муж тиран. Тоже со стороны много советовали ей терпеть  , тут хоть дети были. Но  муж с годами не изменился , как был домашним тираном , стал еще хуже . Жизнь дана единожды и не стоит ее тратить на того  , кто тебя не радует 

Мне кажется  если муж тиран это жена виновата,  это же не первый  год совместной жизни,   она была согласна на это поведение с первых дней ,  потакала во всем,  сейчас опомнилась?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Это самый трудный шаг для большинства наших женщин с годами человек адаптируется ко всему и терпит до самой кульминации. И Конец  всему этому может быть самым печальным,  вплоть до суицида  или психушки . Поэтому , правильный совет и поддержка со стороны иногда может стать  спасительным толчком 

Надо не терпеть и не делиться на наших и не наших женщин, не перекладывать свои проблемы и их решения на других, а учиться принимать эти решения самой. Никто же вместо нас не кушает, не дышит, не проживает выбранный нами путь. Почему тогда кто-то должен решать наши проблемы вместо нас? Надо становится самостоятельным и ответственным. И чем раньше, тем лучше. 

Возьмем обсуждаемую ситуацию, решив связывая свою жизнь с данным мужчиной эта женщина тоже спрашивала у всех совета? 

Да, на жизненном пути случается много непредвиденных невзгод, горя, бед. И, да, всегда проще переложить эти невзгоды и беды на другую голову. А для чего тогда "влачить свое существование"?

В любом случае, в данной ситуации только эта женщина должна самостоятельно решить, чего она хочет и что ей нужно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ангел без крылев сказал:


Кроме этого первого предложения я с вами во всём согласна, людям свойственно в тяжёлые моменты просить совета, я тоже когда не могу трезво оценить ситуацию, рассказываю о своих проблемах в основном сестре, так как думаю со стороны же виднее как все выглядит на самом деле, а вдруг я преувеличиваю. 

Вы так всё подробно и правильно написали, да он не хочет развестись и не отпускает и меры никакие не принимает. 
Очень много правды в ваших словах.

что-то мне подсказывает, что когда она разведется она пожалеет... что не сделала этого раньше. ) пусть не унывает,все только к лучшему! жизнь для счастья и радости, а не для мучений!

я из своего печального опыта говорила, много чего было плохого,долго разбиралась. в итоге столько лет потрачено на не тех людей,столько нервов и здоровья ушло. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ангел без крылев сказал:

Всем спасибо за советы, лично я нашла очень много правильных комментов, надеюсь прочтя она тоже сделает выводы. 
На то мы и люди чтобы советоваться, у всех есть конечно голова на плечах, но  в жизни бывают разные ситуации, кто-то человек сильный и смело принимает решения, а кто-то хочет слышать советы.

Также не нужно недооценивать диспут, тут сидят очень даже приятные и умные люди, от которых я временами тоже чему-то учусь. 

Вообще ее что там держит? Мужа любит или как? Раз детей нет. Одна остаться боится? Сама нормально зарабатывает?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужа родственник. От первого брака 2 детей. 
Начал встречается с молодой женщиной. Сказал детей не хочу , денег нет. 
Так повстречались несколько лет. Уже решили расходится, когда она сказала, что беременна. 
Теперь на руках носит ребенка. 
Так что пусть если есть возможность рожает. 
А так , его дети от первого брака все равно им не дадут спокойно жить. И после его смерти ее сразу же оттуда и выпроводят. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Алия ханум сказал:

Вообще ее что там держит? Мужа любит или как? Раз детей нет. Одна остаться боится? Сама нормально зарабатывает?


Содержать она сама себя сможет и без него не пропадёт. Скорее думаю ее держала любовь, но он столько всего за её спиной натворил, что уже никакого доверия она к нему не испытывает. 
Для меня лично любовь - это доверие. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ангел без крылев сказал:


Содержать она сама себя сможет и без него не пропадёт. Скорее думаю ее держала любовь, но он столько всего за её спиной натворил, что уже никакого доверия она к нему не испытывает. 
Для меня лично любовь - это доверие. 

Пусть уйдет на время, а он одумается. Дальше пусть сама решает. То есть если ситуация не нравится, нужно ее как нибудь исправлять) через воспитание мужа)) или пусть поставит какие то условия

Edited by Алия ханум
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:


Ну вроде, она правильно все ребенку говорит, разве нет? Отец он плохой, но, может, как человек хороший) Одно другое не исключает)

Алименты платит, а видеть не хочет)

А зачем была ей рожать от такого мудака? В чем виноват ребенок? Поэтому ребенок, не выход из положении. Не надо рожать из за того, чтоб удержать кого то. Любийщий мужчина сам будет мечтат иметь ребенка от любимого человека, если не хочет, значит не любит. А зачем женщине не любийщий мужчина? Всегда найдется тот, кто полюбит ее, такой какая она есть, дорогие женщины любите себя, а мужчине только позволяйте любить себя и всегда будьте гордой и независимой женщиной, тогда мужчины будут уважать вас и любить.

Edited by Kameliya_X
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mechta2020 сказал:

Мне кажется  если муж тиран это жена виновата,  это же не первый  год совместной жизни,   она была согласна на это поведение с первых дней ,  потакала во всем,  сейчас опомнилась?

Не совсем так. Раньше был неплохим семьянином, и работа у него была нервная. И со стороны все были против развода , отговаривали как могли . Со временем ситуация стала совсем несносной 

 

35 минут назад, Akamuta Hiravata сказал:

любом случае, в данной ситуации только эта женщина должна самостоятельно решить, чего она хочет и что ей нужно.

 Я уже писала о последствиях многолетнего прессинга - человек просто адаптируется  и живет уже по привычке . Особенно , если без средств к существованию , и идти некуда , и поддержать некому .  Были семьи , где родители ,долгое время пытавшиеся не замечать ситуации в семье дочки , потом чуть ли не силком вытаскивали ее оттуда . Так что , толчок в некоторых ситуациях очень даже  нужен 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Huligan said:

Ник называть ну не буду, но тут на сайте есть юзер, который попросил у меня совета. Дело было 6 лет тому назад, я сказал  сажай его в тюрьму, вызывай полицию, так как он неоднократо данного юзера побивал, а что посоветуешь, я поступил как поступают в данном случаии в Германии, в итоге я плохой. Так что чужая семья, ппускай сами разбираются.

 

прекрассно вас понимаю, несмотря на сегодняшний рассклад, все могло быть ведь иначе для пострадавшего - и тогда бы жалели бы об обратном.. вы все сделали правильно - не сколько поступок а сколько намерение оправдывает ваш совет.. я бы поступил также.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, usernamе сказал:

Понятно, классическое "нельзя отпускать ветку, не схватившись за другую".

Что тут скажешь, дело сугубо личное, но прежде чем решаться на отчаянный шаг, почему бы не поговорить откровенно о своих проблемах непосредственно с мужем.

Если он её вообще ни во что не ставит, то нафих такой союз нужен? 

 


Она с ним говорила и уже не раз, даже пару раз мы тоже говорили, чтобы и его выслушать, он всё говорит, обещает, но на деле ничего не меняется. 
Это я пишу с её же позволения, так как она сама читает всё это. 
Один из конкретных случаев вчерашний ( и таких у них постоянно) -  они поссорились из-за его детей, дети ходят к ним домой, она приготовит, накормит и каждый раз после того как уходят, обьязательно за спиной нагадят. Оказывается они сказали что собрались в дорогу, едут в район, отдыхать на пару дней (мало того что взрослые ребята, сами работают, у него берут деньги как на всё, так и на отдых, а когда она хочет отдыхать, он говорит приготовь деньги, мол за её счёт), по дороге они позвонили папе, что она ведь знала мы будем в дороге, столько всего наготовила неужели трудно было додуматься, на дорогу что-то класть.
Представляете это уже сверх хамства, а где мать родная-то шляется, не приготовила для них на дорогу что-то. 
Как будто она всё должна, вместо спасибо у них каждый раз претензии какие-то.

И он из-за них ругается с ней и ни разу не было случая, чтобы поддерживал её, не давать своим детям такого повода, чтобы не наговаривали на неё.  
 

 

Edited by Ангел без крылев
  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ангел без крылев сказал:


Она с ним говорила и уже не раз, даже пару раз мы тоже говорили, чтобы и его выслушать, он всё говорит, обещает, но на деле ничего не меняется. 
Это я пишу с её же позволения, так как она сама читает всё это. 
Один из конкретных случаев вчерашний ( и таких у них постоянно) -  они поссорились из-за его детей, дети ходят к ним домой, она приготовит, покормит и каждый раз после того как уходят, обьязательно за спиной нагадят. Оказывается они сказали что собрались в дорогу, едут в район, отдыхать на пару дней (мало того что взрослые ребята, сами работают, у него берут деньги как на всё, так и на отдых, а когда она хочет отдыхать, он говорит приготовь деньги, мол за её счёт), по дороге они позвонили папе, что она ведь знала мы будем в дороге, столько всего наготовила неужели трудно было додуматься, на дорогу что-то класть.
Представляете это уже сверх хамства, а где мать родная-то шляется, не приготовила для них на дорогу что-то. 
Как будто она всё должна, вместо спасибо у них каждый раз претензии какие-то.

И он из-за них ругается с ней и ни разу не было случая, чтобы поддерживал её, не давать своим детям такого повода, чтобы не наговаривали на неё.

Я бы ушла, хамства не терплю.Это они назло, значит, пусть тогда сам выкочуривается

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Я уже писала о последствиях многолетнего прессинга - человек просто адаптируется  и живет уже по привычке . Особенно , если без средств к существованию , и идти некуда , и поддержать некому .  Были семьи , где родители ,долгое время пытавшиеся не замечать ситуации в семье дочки , потом чуть ли не силком вытаскивали ее оттуда . Так что , толчок в некоторых ситуациях очень даже  нужен 

Все "адаптации" от нежелания быть ответственным за свои самостоятельные действия. Все проблемы имеют начало в голове. 

Я лично проходила через это. Очень много лет назад, схватила детей и убежала в никуда. Вообще в пустоту. Ни дома ни денег -- ничего. Было очень трудно и тяжело, но вода камень точит. Сама своими силами поднялась, и встала на ноги. А потом и положительные изменения начались в жизни.

Тот, кто действительно хочет что-то изменить -- действует сам. Кто не хочет -- ищет оправдывающие его поведение причины и попусту мелет языком. Все. Каждый человек сам выбирает, как ему жить. Выбор есть всегда. 

Надо запомнить одну вещь. Под лежачий камень вода не течет. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

тема глупая.если она терпит значит у нее нет козырей.скорее всего больная.обычно бабы беременеют а потом ставят на алименты.значит не может родить.наверное долго в девках просидела.а теперь поздно.бывает.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Есть люди которых я знаю, она младше него, он намного старше,на пенсии, есть свой бизнес, есть у него взрослые дети от предыдущих браков. А женился он 4 раза. Поженились с ней,обещал детей или нет не знаю. Но знаю что он сделал операцию и больше детей он не хочет,  ей не сказал об этом. Она многие годы бегает по врачам надеется на что то, а не будет. Живут очень богато она ни в чем не нуждается, катается как сыр в масле, да он ее взял как прислугу в старости. Никто в их жизнь не вмешивается. Она и сама понимает что без него на одну свою зарплату не проживет. Так и живут.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Akamuta Hiravata сказал:

Все "адаптации" от нежелания быть ответственным за свои самостоятельные действия. Все проблемы имеют начало в голове. 

Я лично проходила через это. Очень много лет назад, схватила детей и убежала в никуда. Вообще в пустоту. Ни дома ни денег -- ничего. Было очень трудно и тяжело, но вода камень точит. Сама своими силами поднялась, и встала на ноги. А потом и положительные изменения начались в жизни.

Тот, кто действительно хочет что-то изменить -- действует сам. Кто не хочет -- ищет оправдывающие его поведение причины и попусту мелет языком. Все. Каждый человек сам выбирает, как ему жить. Выбор есть всегда. 

Надо запомнить одну вещь. Под лежачий камень вода не течет. 


Обожаю сильных людей  :rroza:

Всё правильно, когда решаешься на шаг, Бог открывает пути.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Алия ханум сказал:

Я бы ушла, хамства не терплю.Это они назло, значит, пусть тогда сам выкочуривается


Да, они тоже не дают им спокойно жить, пока он жил один, они к нему ни ногой на порог не поступали, начали ходить к нему, когда увидели, что он хочет налаживать свою жизнь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ангел без крылев сказал:


Обожаю сильных людей  :rroza:

Всё правильно, когда решаешься на шаг, Бог открывает пути.

 

Каждый человек силен изначально. Просто нельзя в себе это давить и прятать. Тем более в угоду страху, лени, родне, соседям и каким-то непонятным окружающим.

Есть одна старая китайская поговорка: внезапно оказавшись на глубине - научись нырять. Так и есть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Akamuta Hiravata сказал:

Все "адаптации" от нежелания быть ответственным за свои самостоятельные действия. Все проблемы имеют начало в голове. 

Я лично проходила через это. Очень много лет назад, схватила детей и убежала в никуда. Вообще в пустоту. Ни дома ни денег -- ничего. Было очень трудно и тяжело, но вода камень точит. Сама своими силами поднялась, и встала на ноги. А потом и положительные изменения начались в жизни.

Тот, кто действительно хочет что-то изменить -- действует сам. Кто не хочет -- ищет оправдывающие его поведение причины и попусту мелет языком. Все. Каждый человек сам выбирает, как ему жить. Выбор есть всегда. 

Надо запомнить одну вещь. Под лежачий камень вода не течет. 

У каждого своя правда и свой крест в жизни. Рада за Вас - вы сильная женщина ! Но не всем дано быть сильными и  решительными в жизни . По мне , решиться на развод дело не из легких , особенно с нашим воспитанием и  в условиях нашего менталитета . Мне больше встречались те , на разводе которых настаивали родные - таких  и среди родственников не мало. Есть те , что благополучно создали новые семьи , причём  имея ребёнка  из предыдущего  брака. Судьба  у каждого своя , не похожая на других 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ангел без крылев сказал:

Позвонила подруга на ночь глядя, ей было очень плохо, давно у неё перетирки с мужем, но я каждый раз старалась успокоить, на этот раз сильно задумалась, а стоит ли?

Хочешь не хочешь, но мнения, слова сказанные нами имеют немалую силу. Я её постоянно утешала, зная, что муж не мёд, потерпи немного, однажды он поймёт, что был неправ, всё наладится. А с тех самых пор уже прошло почти 5 лет, ничего и не налаживается.

Сегодня я её выслушала чтобы она успокоилась, но про себя подумала, не хочу брать грех на душу, а может и не нужно было её уговаривать или утешать.

Скажу ещё то что, однажды они уже были на грани развода 3 года назад и мы с мужем их помирили, вот в душе сейчас такая тоска, а может мы взяли грех на душу, а может и не нужно было их мирить?  Ведь годы же летят.

Не советуйте, что не нужно было вмешиваться, у неё никого почти нету и меня с мужем она принимает как родных, мы тоже её любим, очень хорошая, добрая женщина, хотели как лучше.

Чуть опишу ситуацию. Она замужем как уже 6 - 7 лет, вышла замуж где-то в 30, муж намного старше и у него от первого брака дети и притом взрослые, после замужества он сказал, что детей не хочет, хотя до этого говорил что хочет, он страшно  боится своих детей тоже, они всю кровь с него выпивают. Состояние у него хорошее, есть хороший прибыль, но на неё он очень скуп, у детей вечные проблемы и поэтому им с женой на жизнь еле хватает, он своё последнее даёт детям. А дети обращаются с ним очень грубо. Она в его с детьми отношения никогда не лезла.
Мы тоже думали, что рано или поздно он всё сам увидит и оценит, но этого к сожалению не происходит и чем дальше, тем хуже. 
Сейчас задумалась, может пошлёт всё таки она его к чёрту, пока вся надежда у неё не умерла, мне больше всего жалко, что она очень сильно любит детей, а он взял и вот так подло поступил с ней, зная как сильно она хочет стать матерью.


Сколько бы не старалась, чтобы рассказ был коротким, не получилось. 
Мне её стало жалко и в голове сейчас каша и в душе неспокойно ((

Пусть пошлет к черту..

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

У каждого своя правда и свой крест в жизни. Рада за Вас - вы сильная женщина ! Но не всем дано быть сильными и  решительными в жизни . По мне , решиться на развод дело не из легких , особенно с нашим воспитанием и  в условиях нашего менталитета . Мне больше встречались те , на разводе которых настаивали родные - таких  и среди родственников не мало. Есть те , что благополучно создали новые семьи , причём  имея ребёнка  из предыдущего  брака. Судьба  у каждого своя , не похожая на других 

Всем дано быть сильными от рождения. Крест корректируется изменением собственных мыслей и поступков, осознанием и самостоятельным выбором и работой над этим. Было бы желание. Все проживают свои узлы. Но можно эти узлы осознанно затянуть и навязать еще больше, а можно так же осознанно их развязывать. 

Лень - второе имя человеческое))

Выбор есть всегда. Даже между костром и пропастью. Дерзайте и получится. Во благо!

Нет ничего такого, чего нельзя было бы изменить (с) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kameliya_X сказал:

А зачем была ей рожать от такого мудака? В чем виноват ребенок? Поэтому ребенок, не выход из положении. Не надо рожать из за того, чтоб удержать кого то. Любийщий мужчина сам будет мечтат иметь ребенка от любимого человека, если не хочет, значит не любит. А зачем женщине не любийщий мужчина? Всегда найдется тот, кто полюбит ее, такой какая она есть, дорогие женщины любите себя, а мужчине только позволяйте любить себя и всегда будьте гордой и независимой женщиной, тогда мужчины будут уважать вас и любить.

смотря сколько ей лет

после 40 ждать у моря погоды не стоит

а так "будет кому стакан воды принести" ну или какой то смысл жизни

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ясе мин сказал:

По мне , решиться на развод дело не из легких , особенно с нашим воспитанием и  в условиях нашего менталитета .


Вот самая большая ошибка по моему тоже кроется в этом, нас так учили, я тоже старалась дать подруге точно такой совет и она тоже была против развода и перепробовала все возможные варианты, чтобы сохранить брак. Но увы, кажется всё это было только пустой тратой времени и нервов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ангел без крылев said:


Вот самая большая ошибка по моему тоже кроется в этом, нас так учили, я тоже старалась дать подруге точно такой совет и она тоже была против развода и перепробовала все возможные варианты, чтобы сохранить брак. Но увы, кажется всё это было только пустой тратой времени и нервов.

бла-бла-бла, будешь много болтать , будешь страдать. Такое чувство что проблема у вас, а не у вашей подруги )

Жаль, вы не спросили нужны ли ей советы и будет ли она что-то делать? 
а у меня была волшебная таблетка, хотя честно говоря каждый из юзеров дали вполне нормальные советы, а я была просто сжала бы инфу конкретнее.

по любому удачи, по ходу и советов не нужны, вам нужно было просто выговориться )

Link to comment
Share on other sites

 

15 hours ago, Ангел без крылев said:

а может и не нужно было их мирить?

 

Судя по вашему описанию не стоит. Но решение о разводе ваша подруга должна принять сама без ваших советов, что бы через 5 лет вам никто не сказал "у меня был хороший муж, но нас развели".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ангел без крылев сказал:


Она с ним говорила и уже не раз, даже пару раз мы тоже говорили, чтобы и его выслушать, он всё говорит, обещает, но на деле ничего не меняется. 
Это я пишу с её же позволения, так как она сама читает всё это. 
Один из конкретных случаев вчерашний ( и таких у них постоянно) -  они поссорились из-за его детей, дети ходят к ним домой, она приготовит, накормит и каждый раз после того как уходят, обьязательно за спиной нагадят. Оказывается они сказали что собрались в дорогу, едут в район, отдыхать на пару дней (мало того что взрослые ребята, сами работают, у него берут деньги как на всё, так и на отдых, а когда она хочет отдыхать, он говорит приготовь деньги, мол за её счёт), по дороге они позвонили папе, что она ведь знала мы будем в дороге, столько всего наготовила неужели трудно было додуматься, на дорогу что-то класть.
Представляете это уже сверх хамства, а где мать родная-то шляется, не приготовила для них на дорогу что-то. 
Как будто она всё должна, вместо спасибо у них каждый раз претензии какие-то.

И он из-за них ругается с ней и ни разу не было случая, чтобы поддерживал её, не давать своим детям такого повода, чтобы не наговаривали на неё.  
 

 

Ну и напрасно. Какой их кормить. Пусть мать сама и кормит. И вообще нечего к ним домой ходить. Пока они будут приходит будет всегда драка, спор. Пусть лучше условие ставит или пусть его дети к ним не приходят. Или тогда и ей ребеночка нужно. Что б было поровну. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У них загс есть? Что будет после развода или смерти человека? Окажется на улице или квартира будет? Из за чего быть служанкой его семьи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...