Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

3 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Sag olun!! Мы поместили папу в больницу, но его не спасли (((( не могу в это поверить!!! мы собирались 6 сентября справлять его день 

 Не знаю в какой степени правильно смогу донести свою мысль. Просто тясялли ючюн сравните с умершими молодыми от этой заразы, чтобы немного успокоиться. В любом возрасте ни кто не хочет терять родных. Но он прожил  сравнительно долго и имел таких любящих детей, то же не каждому дано. Аllah o dùnyasını versin, yeri cənnət olsun. İstədiklərimizin hamısına Allah ən azı bir o qədər ömür versin, ağılları da üstlərində olmaq şərti ilə.

Təzəlikcə  müəlliməmi görmüşdüm, alsqeymer idi, deyəsən, çox pis oldum və fikirləşdim ozüm üçün, adam az yaşasın, amma ağlı, əl - ayağı üstündə olsun. Yəni, başa düşürəm , ağrınız  acınız lap təzədir, amma özünüzə  və yaxınlarınıza təsəlli üçün bu baxışdan baxmaq da olar. Çox ümüd edirəm yazdığımı düzgün başa düşüb, özünüzü üzməyəsiniz. Neçə adam tanıyıram,  yaxınlarının itkisindən sonra müəyyən xəstəlik tapıblar. Heç istəmızdim ki sizdə o sırada olasınız.

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Уфф..не накачается отвисшая кожа-одеванная футболка из х/б на грудь 3 размера останется растянутой,хотя потом ее оденет обладатель груди 1 размера..даже если футболку постирать  прокипятить заморозить.не станут волокна на место.

Надевать футболку, побывавшую на груди 3го размера, на обладателя 1го - грех! :smile:
Ухожу, ухожу...

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

Sag olun!! Мы поместили папу в больницу, но его не спасли (((( не могу в это поверить!!! мы собирались 6 сентября справлять его день рождение амма олмады (((((

Примите мои соболезнования. Сил вам, чтобы это пережить. Мне очень жаль.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Уфф..не накачается отвисшая кожа-одеванная футболка из х/б на грудь 3 размера останется растянутой,хотя потом ее оденет обладатель груди 1 размера..даже если футболку постирать  прокипятить заморозить.не станут волокна на место.

С таким не сталкивался , сам сбросил 15 кг жира , некоторых близких людей смотивировал сбросить по 20-30 кг , ни у кого кожа не отвисает и нет складок ,

 

Но , есть люди про которых говорят одна кожа да кости , это когда у них мышц почти нет , в таком случае кожа может отвисать , а если худеть плстепенно , заменяя жир на мышцы , кожа не будет отвисать или так заметно отвисать .

Но не исключаю что у некоторых женщин у которых доли жира в теле очень много , при похудании или после родов могут быть большие складки кожи .

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Elm Street сказал:

А тем временем в Израиле рекорд за 2020-2021
12073 новых заболевших.
Эхх, третья прививка хорошо пошла! Что ни говори, а умеют на западе прививки гнать!

Покажи статистику смертности и тяжелобольных) 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elm Street сказал:

Надевать футболку, побывавшую на груди 3го размера, на обладателя 1го - грех! :smile:
Ухожу, ухожу...

Я впервые не нахожу,чем Вам парировать...

ладно...согрешу...надену:)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сказка ложь, но в ней намек ...

Biri vardı, biri yox. У одного отца было трое сыновей. Двое очень глупых, а третий совсем дурак. Отец на них нарадоваться не мог, потому что все они были похожи на него самого. Вот однажды отец говорит: – Пойдите в поликлинику и вакцинируйтесь. Двое через https://randevu.its.gov.az/ не зарегистрировались, а у третьего интернет не работал.

Тогда двое братья решили время не терять, а третий решил вакцинацию не откладывать. Двое сразу пошли, а третий с ними увязался. Двое поликлинику нашли, а третий за ними зашел.  Первому синавак сделали, второму пфайзер вкололи, а третьему спутник V вакцинировали. Двое решили сразу возвратиться домой, а третий пошел напрямки к отцу. По дороге один попал под машину, второй провалился в люк, а третьего укусила собака. Первого отвезли в больницу, второго уволокли в травму, а третьего куда-то транспортировала скорая. Кое как вырвавшись из рук оборотней в белых халатах братья встретились дома. Больше всех радовался их отец, что двух братьев никакая зараза не берет, а третий здоров, как бык.

В общем, вечером они вчетвером зашли в социальные сети и начали писать о вреде вакцинацинации. Отец всех предупреждает, двое только стращали, а третий одни ужасы писал.

А чем же дело кончилось? Пока неизвестно. Отец и три его сына пока ещё пишут, спорят и не могут успокоятся. Вот как придут к согласию, тогда и дальше можно будет рассказывать.

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tamerlan375 сказал:

 

Если вам не сложно выставите полную статистику Израиля ,чтоб можно было посмотреть на статистику тяжелобольных и смертность. Для интереса. Ну и чтоб некоторые не занимались нагнетанием обстановки . 

( Не могу скопировать)

Link to comment
Share on other sites

В субботу подумала о прививке, и бац..... у меня обострение моего заболевания. Мой организм даже мыслям о прививке противится. Прошлый раз герпес выскочил, теперь обострение. И как назло моя врач телефон не поднимает. Придется в понедельник пробиваться на прием в республиканскую. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Покажи статистику смертности и тяжелобольных) 

 

Соотношение примерно 1 к 10. Другими словами, если выявлено 12 000, значит 1200 госпитализировано как тяжелобольные. Очень много для страны с населением 9,5 миллионов и такой высокой вакцинацией.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XSxs сказал:

В субботу подумала о прививке, и бац..... у меня обострение моего заболевания. Мой организм даже мыслям о прививке противится. Прошлый раз герпес выскочил, теперь обострение. И как назло моя врач телефон не поднимает. Придется в понедельник пробиваться на прием в республиканскую. 

Если герпес выскочил - это говорит о снижении иммунитета , надо сперва поднять иммунитет , аминокислота L lisine , хорошо справляется с герпесом из нутри 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, XSxs сказал:

В субботу подумала о прививке, и бац..... у меня обострение моего заболевания. Мой организм даже мыслям о прививке противится. Прошлый раз герпес выскочил, теперь обострение. И как назло моя врач телефон не поднимает. Придется в понедельник пробиваться на прием в республиканскую. 

Самое главное не накручивать , самовнушение к добру не приводит. .

Не болейте. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Самое главное не накручивать , самовнушение к добру не приводит. .

Не болейте. 

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, XSxs сказал:

В субботу подумала о прививке, и бац..... у меня обострение моего заболевания. Мой организм даже мыслям о прививке противится. Прошлый раз герпес выскочил, теперь обострение. И как назло моя врач телефон не поднимает. Придется в понедельник пробиваться на прием в республиканскую. 

Я где-то читал, что люди болеющие герпесом спокойно переносят Ковид.

Link to comment
Share on other sites

Есть бесполезное здание и управление Статистики , там много отделов по разным сферам , но нет отдела по статистике ковид 19 , а может он есть в виртуальной форме , он тут на форуме , в этой теме .

Многие пишут о статистике по теме Ковида , словно это влияет на их желание вакцинироваться или нет .

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Камень сказал:

Если герпес выскочил - это говорит о снижении иммунитета , надо сперва поднять иммунитет , аминокислота L lisine , хорошо справляется с герпесом из нутри 

Мне иммунитет поднимать нельзя). У меня аутоиммунка. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

МВД: Лица, уклоняющиеся от оплаты штрафов за нарушение режима карантина, будут объявлены в розыск - ВИДЕО

 

Лица, которые не будут выплачивать штрафы, выписанные в связи с нарушением требований карантинного режима, могут быть объявлены в розыск.

Об этом в эфире передачи "Gündəm", транслируемой на телеканале ARB-24, заявил заведующий отделом пресс-службы МВД по связям со СМИ и общественностью Эльшад Гаджиев.

 

"В Кодексе административных проступков есть соответствующая норма, согласно которой должна быть обеспечена выплата штрафов за нарушение требований карантинного режима в течение 30 дней. Если этого не происходит, в органы юстиции направляется информация о долговой нагрузке. Если штраф не будет выплачен в течение 30 дней, то это будет обеспечено по линии пробации и суда. В случае, если человек не обнаружен и не выплачивает штраф, он объявляется в розыск. Соответствующая информация поступает в полицию, которая обеспечивает розыск лица и выплату штрафа", - сказал он.

 

https://ru.oxu.az/society/524552

Edited by sabami
  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, XSxs сказал:

Мне иммунитет поднимать нельзя). У меня аутоиммунка. 

Понятно , обычно когда иммунитет понижается выскакивают всякие герпесы и подобное .

Возможно есть средство от герпеса , которое при этом не стимулирует иммунитет .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Я где-то читал, что люди болеющие герпесом спокойно переносят Ковид.

Гепес был небольшой в июле. И это в третий раз за мою жизнь. И он достаточно быстро прошел, но, видимо, не без последствий. Но ничего, выкарабкаюсь. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

Если вам не сложно выставите полную статистику Израиля ,чтоб можно было посмотреть на статистику тяжелобольных и смертность. Для интереса. Ну и чтоб некоторые не занимались нагнетанием обстановки . 

( Не могу скопировать)

34 Israel 1,046,748 +52 6,958 +8 959,211 +2,166
Link to comment
Share on other sites

Я предполагаю что я один из тех кто занес эту заразу в страну в конце октября 2019 г. после поездки в Европу через Стамбул. Были абсолютно схожие симптомы через 2 недели после поездки (невысокая температура и мокрота из бронхов) и КТ подтвердило замутнение в легких. Тогда еще никто не знал что это новый вирус. Потом переболели и все дома.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

Я предполагаю что я один из тех кто занес эту заразу в страну в конце октября 2019 г. после поездки в Европу через Стамбул. Были абсолютно схожие симптомы через 2 недели после поездки (невысокая температура и мокрота из бронхов) и КТ подтвердило замутнение в легких. Тогда еще никто не знал что это новый вирус. Потом переболели и все дома.

Зачем вы в этом признались? ))) 

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Glade сказал:

 

Штамм дельта. Вакцинированы полностью 26%. Из них определенный процент липовый. Заболеваемость выше, чем весной, но смертность почти такая же. 

 

 

IMG_20210829_114359.jpg

IMG_20210829_114342.jpg

 

В том то и дело что смертность ниже в 2.37 раза, тогда как выявляемость (благодаря большему числу обратившихся за помощью) на 13% выше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Fidel_Castro сказал:

 

Табиб мое фото в золотую рамку поместит при входе как "местный нулевой пациент"

Что-то по срокам не подходит. В Азербайджане начало пандемии по статистике приходится на февраль 2020 года. В конце 19 многие болели какой-то вирусной дрянью и я в том числе.  Помню после того как отпустило на 10 день первое, что я произнес это было - "спасибо Господи, я выжил" 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Portugaletc сказал:

Соотношение примерно 1 к 10. Другими словами, если выявлено 12 000, значит 1200 госпитализировано как тяжелобольные. Очень много для страны с населением 9,5 миллионов и такой высокой вакцинацией.

Не совсем так.
80579 всего заболевших, 726 в серьезном / критическом состоянии. Количество госпитализированных сайт worldmeter не показывает.

Не нужно забывать, что тяжело / не тяжело чел болеет решает скорее не прививка, а иммунитет человека.
Возраст, наличие хроники. А то многие молятся на прививку, вместо того чтобы укреплять всеми доступными способами иммунитет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fidel_Castro сказал:

Я предполагаю что я один из тех кто занес эту заразу в страну в конце октября 2019 г. после поездки в Европу через Стамбул. Были абсолютно схожие симптомы через 2 недели после поездки (невысокая температура и мокрота из бронхов) и КТ подтвердило замутнение в легких. Тогда еще никто не знал что это новый вирус. Потом переболели и все дома.

 

ну всё, за вами выехали...Собирайте вещи ))))))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Заранее извиняюсь за оффтоп!

Я так поняла юзерша не появится в теме, чтобы ответить за свои слова. 

Инола, прочитав ваш пост, я столько смеялась и была удивлена тем, что я настолько значима для вас, что вы решили заплатить юзеру, чтоб он меня заткнул, хахаххахахах))

Этим постом вы проставили не только себя, но и юзера мужского пола, унизив его своим предложением.

Кроме меня, на этой теме, никто не понял, кому был ваш посыл, и это говорит о многом.

Впредь часто повторяйте себе такую фразу - что позволено Юпитерше  , то не позволено мне...(то есть вам и вам подобным девушкам)

скромнее нужно быть девушка и первым долгом научитесь уважать себя. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Fidel_Castro сказал:

Я предполагаю что я один из тех кто занес эту заразу в страну в конце октября 2019 г. после поездки в Европу через Стамбул.

-Вирусы с собой везете? 

- Сколько? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Portugaletc сказал:

Соотношение примерно 1 к 10. Другими словами, если выявлено 12 000, значит 1200 госпитализировано как тяжелобольные. Очень много для страны с населением 9,5 миллионов и такой высокой вакцинацией.

Ну это по твоим словам. По статистике 7 % . Из них 70% без вакцины . 

Смертность не делает даже 1% . (0.07%)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DusyaPP said:

Ну спасибочки, наконец -  то после вашего квота юзерши  и ответа на её же пост поняла о чём речь то. А то и спрашивать не хотелось, не удобно как бы,  и ни как не врубалась о чём речь. А так всё встало на свои места. Так тот пост  юзера ведь прочла, и всё равно не доходило кто кого и зачем должен был "заткнуть":faceoff:

Дуся ханум 

девушка просто переоценила свои возможности. Подумала, что напишит  глупость и никто не догадается. 

тут многие грешат этим, переоценивая свои способности

 Ей не деньги нужно предлагать, а хотя бы научится уважать себя.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Спасибо большое!!

Если нужна будет помощь скажите. 

Терпения вам . 

Время.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Grisbi said:

Что-то по срокам не подходит. В Азербайджане начало пандемии по статистике приходится на февраль 2020 года. В конце 19 многие болели какой-то вирусной дрянью и я в том числе.  Помню после того как отпустило на 10 день первое, что я произнес это было - "спасибо Господи, я выжил" 

Я ж вам говорю что корона неофициально появилась раньше. Статистику начали вести позже.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aydan Mdl сказал:

Уфф..не накачается отвисшая кожа-одеванная футболка из х/б на грудь 3 размера останется растянутой,хотя потом ее оденет обладатель груди 1 размера..даже если футболку постирать  прокипятить заморозить.не станут волокна на место.

Верно..более-менее кожа подтягивается лишь до 15-17 лет и то обвисает,если много скидывают..говорю как бывшая спортсменка..так что самое лучшее следить за весом всю жизнь..максимум к весу в свои 20-лет добавить не более 10-15 кг к своим 50 годам...здоровее будете и симпатичнее

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...