Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

С интересом прочитала выше выложенный пост про чуму , но возникли некоторые вопросы и прошлась по источникам. Ну тот факт, что материал находится на странице "Белого Братства", а лозунг сей организации это возрождение союза и все отсюда вытекающие мелочи, я решила опустить . И так уже про это много говорилось. Но все таки захотелось , почитав комментарии, поинтересоваться личностью автора.Может он вообще здесь не причем. И что оказалось. Данный материал , действительно, взят из его книги про чуму. Но это, и он сам не скрывает, всего лишь его интерпретация событий. И нет документальных подтверждений. А вот потом я наткнулась на одно из его интервью и оно меня заинтересовало.Приведу некоторые выдержки .

 

По нашей семье пандемия также прошлась, и я заинтересован в том, чтобы это понять. Назвать месяц и год, когда эпидемия закончится, я не могу.  COVID-19 – инфекционный процесс циклического характера, и следовательно, эпидемия циклическая. Это ее основное отличие от нециклических пандемий: СПИДа, Т-клеточного лейкоза, сывороточных гепатитов, герпетических инфекций и многих других. ВИЧ/СПИД-пандемия в обозримом будущем не закончится, а завершение COVID-19 возможно. Но сколько ещё будет волн, я не знаю. Чтобы более определенно ответить, надо знать происхождение самого SARS-CoV-2, где его природные резервуары, откуда он взялся и когда. Этих знаний нет.

Известно, что его предшественник, SARS-CoV, появился в 2002 года в китайской провинции Гуандун, после чего в 2003-м последовала эпидемия, затронувшая 26 стран, но в 2004-м он исчез, как будто и не было. MERS-CoV впервые обнаружен на Ближнем Востоке в 2012-м. Во всем мире было зарегистрировано не менее 2249 случаев этой болезни и 700 летальных исходов, затем количество заболевших неуклонно снижалось, а с 2016-го их практически не регистрируют.

Что же влияет на активность вируса?

– Первое – наличие неизвестных природных очагов. Я предполагаю, что пандемия началась с регионов, где есть природные очаги SARS-CoV-2. Генетический материал SARS-CoV-2 обнаружен в образцах сточных вод испанского города Барселоны, отобранных в марте 2019 года. Это обстоятельство противоречит первоначальным оценкам, относящим появление этого вируса в Южной Европе на конец января 2020-го. В Италии та  же ситуация, генетический материал SARS-CoV-2 в сточных водах Милана (Ломбардия) и Турина (Пьемонт) обнаружен в образцах, отобранных в декабре 2019-го. Первые два случая COVID-19 у китайских туристов в Италии диагностированы 31 января 2020 года в Риме. То есть к моменту их приезда в Италию SARS-CoV-2 там уже циркулировал. Заболевшие сразу были помещены в изолятор в Риме. На фоне появившейся у итальянцев эпидемической настороженности, 20 февраля (т.е. через два инкубационных периода болезни) в Кодоньо (а это уже Ломбардия, от Рима полтыщи километров по автодороге), был обнаружен первый случай заражения итальянца SARS-CoV-2.

С китайскими туристами он контактов не имел. 

– Получается, что Китай здесь ни при чем? Вирус появился где-то ещё? Как он попал в европейскую канализацию?

– Сам факт обнаружения РНК SARS-CoV-2 в 2019 году в сточных водах Барселоны, Милана и Турина не говорит о том, что вирусы появились там на момент отбора проб, а не были еще раньше, причем намного раньше. Ясно, что это не завоз, и ноябрьская вспышка COVID-19 в Ухань была только одной из многих в 2019 году. SARS-CoV-2 распространялся среди европейского населения единичными случаями и локальными вспышками COVID-19, но принимался врачами за грипп или тяжелую «внебольничную пневмонию». В Италии, особенно в ее северной части и в Сардинии, несколько лет назад были обнаружены инфицированные SARS-подобными коронавирусами летучие мыши. То есть в этих регионах давно существуют экосистемы, вмещающие SARS-подобные вирусы. Там и нужно искать SARS-CoV-2. Думаю, не случайно в марте-апреле 2020 года именно на севере Италии пандемия COVID-19 достигла катастрофических размеров, тогда как в центральной Италии и на юге страны эпидемии практически не было 

– А это правда, что есть отдельные этносы и даже целые страны, более восприимчивые к SARS-CoV-2? Что существует ряд генетических факторов, которые обуславливают тяжёлое протекание болезни?

– Человеческие расы, этносы и даже отдельные популяции генетически не однородны. Тяжесть течения COVID-19 зависит от генов, определяющих факторы иммунного ответа хозяина на вирус, в то время как разная восприимчивость людей к SARS-CoV-2 в основном связана с вариантами генов, кодирующих поверхностные рецепторы и имеющих отношение к начальной стадии инфекции. Основным поверхностным рецептором, с которым реагирует вирус, является ACE2. Он находится на поверхности пневмоцитов I и II типов, в щеточных краях эпителиальных клеток тонкого кишечника, в эндотелиальных и гладкомышечных клетках артериол и крупных артерий, что придает инфекции характер сепсиса. Тяжесть течения болезни определяют полиморфизмы генов, нарушающих, например, интерфероновые ответы на инфекцию. Такие пациенты болеют тяжело, а врачи не могут понять, почему им ничего не помогает. Поэтому нельзя предугадать, чем кончится COVID-19 у конкретного человека. Бабушка ста лет с атеросклерозом и сахарным диабетом может выжить, а сильный, крепкий тридцатилетний мужчина оказаться безнадежным.

 – Среди заболевших коронавирусом довольно много болеющих бессимптомно — это хорошо или плохо?

– В отличие от гриппа COVID-19 не проявляет себя у пациента острыми симптомами вскоре после заражения. Инфекция прогрессирует медленнее, чем гриппозная, и на начальной стадии вызывает довольно легкие или даже незаметные местные и системные симптомы. Инфекционный процесс начинается за 2-3 суток до появления первых симптомов болезни. «Бессимптомность» начальной стадии болезни является результатом слабой активации SARS-CoV-2 системы врожденного иммунитета. При этом заболевший в этой стадии болезни является мощным источником выделения вируса и заражения окружающих. Если бы не пресимптоматическая передача, то эпидемию давно бы задавили мерами эпиднадзора.

– Совершенно случайно наткнулась в интернете на другую статью, она была опубликована ещё раньше, в декабре 2019 года. В ней известный всем доктор Мясников также предрекал в ближайшем будущем разрушительную эпидемию. Он что-то знал?

– Доктор Мясников пришел к такому выводу интуитивно, на основе доступных знаний об эпидемической обстановке в мире. Просто он умеет их анализировать. COVID-19 – часть многокомпонентного пандемического процесса. Пандемическую ситуацию ухудшают такие факторы, как бесконтрольная миграция, туризм, урбанизация, наркомания, расширяющееся вмешательства в природные экосистемы, плохая очистка воды во многих странах, глобальный рост бедности, нищеты, расовой и этнической дискриминации и многое другое. Все это происходит на фоне расширения иммунодефицитной составляющей человечества (ВИЧ-инфекция, сахарный диабет, онкология, атеросклероз, престарелый возраст и т.п.)  В таких условиях пандемия, подобная нынешней COVID-19, не только не могла не появиться при активизации каких-то природных очагов инфекций или безответственных экспериментов, она оказалась востребована. То, что ее вызывал SARS-CoV-2, – закономерная случайность. Эта пандемия (либо та, которая придет ей на смену), будет носить упорный характер, десятилетиями разгораться и затухать, пока не прогорят все «сухие дрова», обеспечивающие цепочки передачи или не будут найдены эффективные подходы к их разрыванию.

– В прошлом году вышло исследование Королевского колледжа в Лондоне, в котором говорилось, что устойчивый иммунитет к коронавирусу приобретет лишь каждый пятый. А остальные четверо будут болеть раз за разом, пока не умрут. Ничего личного — просто естественный отбор. Как вы к этому относитесь?

– Осторожно отношусь, слишком опасная, но реальная перспектива. Что значит, «устойчивый иммунитет»? На какое время «устойчивый»? Иммунитет ни после вакцинации, ни после болезни не бывает «устойчивым». Он всегда временный, месяцы, годы. Во время московской вспышки натуральной оспы 1959 г. выяснилось, что защита от заражения оспой после вакцинации живой оспенной вакциной держится не более 3–4 лет. По чуме, тех, кто с ней работает, вакцинируют ежегодно. По туляремии – раз в 5 лет. «Устойчивость иммунитета» зависит от дозы заражения, пути заражения, дисперсности частиц при ингаляционном заражении и от многих других факторов. Полно патогенов, в отношении которых иммунитет вообще не развивается, хотя в крови полно специфических антител, например, сап, мелоидоз. У ВИЧ-инфицированных – антител всяких и разных не пересчитать. Но это только усугубляет инфекционный процесс.

– Так как не попасть под «естественный отбор»?

– Если не хотите попасть под «естественный отбор», то надейтесь не на антитела, а соблюдайте специальную технику безопасности. Масочный режим  всегда, когда вы с кем-то общаетесь вне дома. В транспорте, при плотном контакте с людьми я рекомендую носить не медицинскую маску, а фирменный респиратор второго класса защиты. На них маркировка FFP-2. Дезинфицируйте руки. Приходите домой, промывайте нос и глаза слабым мыльным раствором. В этом году вообще лучше работать дома и никуда не ездить, кроме дачи. Избегайте лишних контактов с людьми, включая родственников. Если вы переболели или вакцинировались, не считайте себя танком, соблюдайте все перечисленные выше меры с удвоенной тщательностью. И будьте морально готовы к тому, что их придется поддерживать еще несколько лет.

https://www.mk.ru/social/2021/05/16/voennyy-mikrobiolog-raskryl-tayny-razvitiya-sovid19-pandemiya-budet-zatukhat-i-razgoratsya.html

Вот такие взгляды у этого человека. Есть моменты, которые не совсем меня устраивают и мне не понятны, но если говорить о вчерашнем Паше, о котором так переживала юзер , то мнение полковника медицинской службы, военного микробиолога, автора многочисленных работ и исследований, мне кажется более авторитетным.  Да, он осторожен в вопросах вакцинации. Подчеркну, что не против категорически, а именно осторожен. Но он говорит главное, что люди должны услышать. Болезнь есть. И она непредсказуема и этим опасна. Нельзя от нее отмахиваться и игнорировать. С ней нужно научиться жить, пока она не закончится.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ИнолА сказал:

Я вам  400 перечислю, только скажите куда и  заткните ее  наконец , герлу неудовлетворенную

Доброе утро.

Не совсем понял о чём вы . 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

давайте оставим остальные страны в покое т.к у нас нет возможности наблюдать там ситуацию в реале.

 

а что вы подразумеваете под правдивостью цифр - это манипуляции или они неправдивы изза несовершенства или неточности измерения ?

 

я почему хочу уточнить. вначале вы указали что цифрами манипулируют а теперь вроде пишете что пцр тесты сами по себе неточны и.т.д

 

 

А Вы полагаете,что у Вас(или кото-кто-то другого)есть возможность наблюдать за статистикой(в любой области) в своей же стране реально??))

Это же цифры.Их пишут так,как скажут.Тем,более сейчас,тем более в теме о пандемии.

Родильный зал.стат.отчет за месяц.100 родильниц,из них 75 кесарево сечение,остальные-ест.роды.

Из них анемии у 10,нефропатия 1 степени у 15..Ягодичное предлежание у одной.

Что(кто) может помешать род.дому указать в отчете,что кесаревых было не 75,а 60,а нефропатий -у 20,а не у 15???

Кто?-и.о.мин.здрава?начальник гос.ком.стата?рядом стояли и всех входящих в род.зал посчитали??

Лаборатория-общ.анализ крови за день-300.Общ.анализ мочи-198.Тест ПЦР на гепатит-10.И что?-как скажут сверху написать-такие цифры и дадут.кто-то рядом стоял ПЦР наборы считал?

Даже морфий))-сделано 6 ампул.в истории болезни в листе назначения прописано.собрана комиссия,молоточом разбиты 6 использованных,пустых ампул.

Но сделано (введено) 5 ампул...;)

Уж в случае со слитыми в раковину вакцинами примеры же должны служить вере или неверию стат.данным..

Вот уж верно.-.."каждому-по вере его"..

P.S. "...пиши-вино-2 бутылки-выбросила в пропасть.

-три-

-правильно,пиши три..(с)....."

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

За хлебом тоже по записи ходите? Всё равно вас по электронной очереди в поликлинике не пропустят. Будете отстаивать живую очередь. В моллах и автобусах очереди нет. 

Нет, за хлебом ходит мой сын. А вопрос я задал, чтобы понять как работает опция с 3-ей дозой. И да, я отстаивал живую очередь при получении 1-й и 2- й дозы вакцины, но всё было цивилизованно, и после регистрации на ресепшене, на котором проверяли по базе зарегился ли я виртуально.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, XSxs said:

Вы фашист? 

А Вы против вакцинации?Я за.Но это ваша жизнь и отвечаете за нее сами если средства позволяют.Приглащайте в случае болезни врачей и лабораторию из частных клиник .Даде есть в продаше специальное оборудование в случае  проблем с дыханием.Любой каприз за Ваши деньги .А если нет то остается вакцинироваться .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vugel сказал:

давайте оставим остальные страны в покое т.к у нас нет возможности наблюдать там ситуацию в реале.

 

а что вы подразумеваете под правдивостью цифр - это манипуляции или они неправдивы изза несовершенства или неточности измерения ?

 

я почему хочу уточнить. вначале вы указали что цифрами манипулируют а теперь вроде пишете что пцр тесты сами по себе неточны и.т.д

 

 

А у нас есть возможность наблюдать ситуацию в реале? По количеству Скорых можно верифицировать статистику Табиба?)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

А у нас есть возможность наблюдать ситуацию в реале? По количеству Скорых можно верифицировать статистику Табиба?)

Статистику нет ,но по происходящему вокруг можно сделать вывод ,что действительно ситуация сильно ухудшилась. 

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

..тыдыдж...дайте мне, кто-нибудь парабеллум...

 

мне кажется, что Эта тема будет жить еще долго и После того, как вся эта канитель закончится...

 

 

а тем временем в СШАhttps://ru.oxu.az/world/524374

В США сообщили о первых в мире случаях заражения коронавирусом оленей

 

Министерство сельского хозяйства США сообщило о выявлении первых случаев заражения диких оленей коронавирусом.

Согласно заявлению, размещенному на сайте, специалисты ведомства подтвердили инфекцию у белохвостых оленей в штате Огайо.

"Это первые в мире олени, у которых подтвержден вирус SARS-CoV-2", - подчеркивается в информации.

 

Предыдущие исследования, отмечает при этом ведомство, уже демонстрировали, что олени способны заразиться коронавирусом, однако тогда это делалось в качестве эксперимента. Кроме того, было известно, что у некоторых диких оленей уже есть антитела.

Специалисты при этом отмечают, что заразившиеся олени не демонстрируют никаких клинических симптомов болезни.

"Согласно имеющейся информации, риск передачи вируса от животных к человеку считается низким", - подчеркивают в министерстве.

Источник: ТАСС

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vugel сказал:

я почему хочу уточнить. вначале вы указали что цифрами манипулируют а теперь вроде пишете что пцр тесты сами по себе неточны и.т.д

Вы в который раз пододвигаете ко мне слова, которых я не говорил, и я с тем же упорством отодвигаюсь подальше. Будете "продлевать"? :wink:

Поясню - "манипулируют" и "могут манипулировать" - разные вещи.
Чтобы что-то утверждать - надо знать наверняка. Я могу лишь предполагать.
К примеру, я могу предполагать, что цифрами могут манипулировать для создания искусственного ажиотажа или паники. Ибо такая возможность имеется в арсенале.

 

3 часа назад, vugel сказал:

давайте оставим остальные страны в покое т.к у нас нет возможности наблюдать там ситуацию в реале.

А Вы лично обошли все больницы, проверили все истории болезни, или у Вас есть надежные источники информации, которым Вы безоговорочно доверяете? Или, как большинство из нас, судите по сообщениям СМИ? Тогда что Вам мешает делать это и по другим странам тоже?
Я сужу о ситуации по графикам, что строятся на основании официальных цифр.
"Доктор, я хорошо себя чувствую - что я делаю не так?"

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, alexandro сказал:

А Вы против вакцинации?Я за.Но это ваша жизнь и отвечаете за нее сами если средства позволяют.Приглащайте в случае болезни врачей и лабораторию из частных клиник .Даде есть в продаше специальное оборудование в случае  проблем с дыханием.Любой каприз за Ваши деньги .А если нет то остается вакцинироваться .

Наша наша жизнь. И ответим мы за нее сами и заплатим за нее сами. Успокойтесь

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion** сказал:

..тыдыдж...дайте мне, кто-нибудь парабеллум...

 

мне кажется, что Эта тема будет жить еще долго и После того, как вся эта канитель закончится...

 

 

а тем временем в СШАhttps://ru.oxu.az/world/524374

В США сообщили о первых в мире случаях заражения коронавирусом оленей

 

Министерство сельского хозяйства США сообщило о выявлении первых случаев заражения диких оленей коронавирусом.

Согласно заявлению, размещенному на сайте, специалисты ведомства подтвердили инфекцию у белохвостых оленей в штате Огайо.

"Это первые в мире олени, у которых подтвержден вирус SARS-CoV-2", - подчеркивается в информации.

 

Предыдущие исследования, отмечает при этом ведомство, уже демонстрировали, что олени способны заразиться коронавирусом, однако тогда это делалось в качестве эксперимента. Кроме того, было известно, что у некоторых диких оленей уже есть антитела.

Специалисты при этом отмечают, что заразившиеся олени не демонстрируют никаких клинических симптомов болезни.

"Согласно имеющейся информации, риск передачи вируса от животных к человеку считается низким", - подчеркивают в министерстве.

Источник: ТАСС

 

 

Пора бы уже определиться.

То от летучих мышей,то от белохвостый оленей,то от утечки био.материалов из лабораторий США, коих полно по всему свету, заразили вирусом Sars-cov 2 весь мир и его окрестности))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Scorpion** сказал:

..тыдыдж...дайте мне, кто-нибудь парабеллум...

 

мне кажется, что Эта тема будет жить еще долго и После того, как вся эта канитель закончится...

 

 

а тем временем в СШАhttps://ru.oxu.az/world/524374

В США сообщили о первых в мире случаях заражения коронавирусом оленей

 

Министерство сельского хозяйства США сообщило о выявлении первых случаев заражения диких оленей коронавирусом.

Согласно заявлению, размещенному на сайте, специалисты ведомства подтвердили инфекцию у белохвостых оленей в штате Огайо.

"Это первые в мире олени, у которых подтвержден вирус SARS-CoV-2", - подчеркивается в информации.

 

Предыдущие исследования, отмечает при этом ведомство, уже демонстрировали, что олени способны заразиться коронавирусом, однако тогда это делалось в качестве эксперимента. Кроме того, было известно, что у некоторых диких оленей уже есть антитела.

Специалисты при этом отмечают, что заразившиеся олени не демонстрируют никаких клинических симптомов болезни.

"Согласно имеющейся информации, риск передачи вируса от животных к человеку считается низким", - подчеркивают в министерстве.

Источник: ТАСС

 

 

Так вот вы какие...коронавирусные олени....

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Наша наша жизнь. И ответим мы за нее сами и заплатим за нее сами. Успокойтесь

Точно.как заплатили за нее те,кто как платно,так и бесплатно бесчувственным телом снялся с бесплатного(платного) ИВЛ и отправился в другое измерение.

И если была бы возможность спросить-хотели бы они уйти на ИВЛ среди чужих посторонних лиц,или же все-таки среди родных-интересно,какой ответ они дали....

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stindby сказал:

Люди вакцинируются в медицинских учреждениях куда  приходят и больные ковидом, то есть они находятся в месте риска повышенного заражения поэтому зачастую люди и заражаются как бы после вакцинации. Cравните какие очереди сейчас и  всплеск заболевших в последние дни. 

Ну и куда, в таком случае, смотрят власти? Они же до посинения бьют себя пяткой в грудь, борясь с инфекцией?
Штрафуют одиноких безмасочников на берегу моря, к примеру?
Вам лично не кажется это по меньшей мере странным?

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elm Street сказал:

Ну и куда, в таком случае, смотрят власти? Они же до посинения бьют себя пяткой в грудь, борясь с инфекцией?
Штрафуют одиноких безмасочников на берегу моря, к примеру?
Вам лично не кажется это по меньшей мере странным?

Видимо власти поняли ошибочность такой  политики то есть к чему это приводит поэтому пригрозив пальчиком указали на необходимость записи на вакцинацию 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Точно.как заплатили за нее те,кто как платно,так и бесплатно бесчувственным телом снялся с бесплатного(платного) ИВЛ и отправился в другое измерение.

И если была бы возможность спросить-хотели бы они уйти на ИВЛ среди чужих посторонних лиц,или же все-таки среди родных-интересно,какой ответ они дали....

Да может среди своих то не отправились бы в другое измерение. Эти аппараты ИВЛ - сами работники модульных говорят, что под них лучше не попадать. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stindby сказал:

поэтому пригрозив пальчиком

На что мы, в свою очередь, тоже хотим бороться с вирусом не вакцинацией, а лишь грозя ему пальчиком.
"Если не видно разницы, зачем платить больше?"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Так вот вы какие...коронавирусные олени....

Один мужик поехал в Африку, где нашёл раненого слона, из ноги которого торчало копьё. Он вытащил копьё и обработал рану.

Много лет спустя мужик попал в московский цирк, где, кроме всего прочего, показывали слонов.
И вот, один слон, вопреки командам дрессировщика вышел из арены, прошёл по рядам, подошёл к мужику, обхватил его хоботом...  и со всей силы ударил головой об пол. Это был другой слон.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Да может среди своих то не отправились бы в другое измерение. Эти аппараты ИВЛ - сами работники модульных говорят, что под них лучше не попадать. 

Я об этом и говорю.Родных тоже можно понять-каждый для спасения близкого сделает все возможное,что в силах.чтоб завтра не было повода мучиться и упрекать себя.Но в данном случае-те протоколы ВОЗ,по которым лечили в прошлом году-это просто безобразие

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Сегодня 29,08 ранним утром от нас ушел горячо любимый папа :faceoff: неделю назад с короной его увезла скорая. Мы не можем поверить, что папу не спасли (((( корона его унесла!! Нашему горю нет предела!!! 

  • Sad 33
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Сегодня 29,08 ранним утром от нас ушел горячо любимый папа :faceoff: неделю назад с короной его увезла скорая. Мы не можем поверить, что папу не спасли (((( корона его унесла!! Нашему горю нет предела!!! 

Наиля ханум....Allah rəhmət eləsin!

Məkanı cənnət olsun!

  • Like 4
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Сегодня 29,08 ранним утром от нас ушел горячо любимый папа :faceoff: неделю назад с короной его увезла скорая. Мы не можем поверить, что папу не спасли (((( корона его унесла!! Нашему горю нет предела!!! 

Примите самые искренние соболезнования (((((. Вы часто рассказывали о том, что он значил для Вас . Держитесь .

  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Nailya Yaqubzade said:

Сегодня 29,08 ранним утром от нас ушел горячо любимый папа :faceoff: неделю назад с короной его увезла скорая. Мы не можем поверить, что папу не спасли (((( корона его унесла!! Нашему горю нет предела!!! 

Мои соболезнования... Аллах ряхмят елясин

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Сегодня 29,08 ранним утром от нас ушел горячо любимый папа :faceoff: неделю назад с короной его увезла скорая. Мы не можем поверить, что папу не спасли (((( корона его унесла!! Нашему горю нет предела!!! 

Allah rəhmət eləsin. Мои глубокие соболезнования. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Сегодня 29,08 ранним утром от нас ушел горячо любимый папа :faceoff: неделю назад с короной его увезла скорая. Мы не можем поверить, что папу не спасли (((( корона его унесла!! Нашему горю нет предела!!! 

Allah rehmet elesin. Это огромное горе. 

Терпения вам и сил. Берегите себя. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nailya Yaqubzade сказал:

 

Я знаю вам щас не до этого, тем более возможно писали, я просто всех не запоминаю, но если можно ответьте на вопрос, пожалуйста, ор был привит обеими дозами? И если да, тт сколько времени прошло от последней принятой дозы вакцины?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, martinika сказал:

Примите самые искренние соболезнования (((((. Вы часто рассказывали о том, что он значил для Вас . Держитесь .

Cox sag olun!!! Да, папа был образцовым отцом!! Всю жизнь на нас положил, мы уже по нему очень скучаем, так надеялись, что его спасут (((( собирались 6 сентября справить его 84ый день рождение ((((

  • Like 4
  • Sad 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Я знаю вам щас не до этого, тем более возможно писали, я просто всех не запоминаю, но если можно ответьте на вопрос, пожалуйста, ор был привит обеими дозами? И если да, тт сколько времени прошло от последней принятой дозы вакцины?

папа не делал вакцину

  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Сегодня 29,08 ранним утром от нас ушел горячо любимый папа :faceoff: неделю назад с короной его увезла скорая. Мы не можем поверить, что папу не спасли (((( корона его унесла!! Нашему горю нет предела!!! 

Аллах ряхмят элясин. Мяканы дженнет олсун. Сил вам и терпения. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Elm Street сказал:

Ну и куда, в таком случае, смотрят власти? Они же до посинения бьют себя пяткой в грудь, борясь с инфекцией?
Штрафуют одиноких безмасочников на берегу моря, к примеру?
Вам лично не кажется это по меньшей мере странным?

странного много. Прошла "мода" на заболеть среди президентов и премьеров.

Афганистан, так много проблем у них, что вирус проявив "гуманизм" , поутих...

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Сегодня 29,08 ранним утром от нас ушел горячо любимый папа :faceoff: неделю назад с короной его увезла скорая. Мы не можем поверить, что папу не спасли (((( корона его унесла!! Нашему горю нет предела!!! 

Мои соболезнования🙏 Аллах ряхмят елесин. Это реально страшно. 

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 180 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...