Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

17 часов назад, *HellGirl* сказал:

И еще одного юзера не вижу @Elm Street

Тяжелая это работа - из болота тащить бегемота. Подустал маленько.
Решил последовать примеру юзера @sams :wink:
Да и дела в реальной жизни нужно делать, благо, "не Ковидом единым жив человек"

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Я давно не штрафую за это. Но есть особо ранимые, кто от слова жопа падают в обморок, они донимают репортами и Беркана им ставит балл.

 

)) Все я в обмороке))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Предыдущий перенесенный Covid предотвращает заражение дельта-инфекцией в 13  раз эффективней  , чем две прививки от Pfizer

 

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-08-27/previous-covid-prevents-delta-infection-better-than-pfizer-shot?sref=i4qXzk6d

Edited by stindby
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ленчик said:

)) Все я в обмороке))

Попейте витамин с, а лучше вколите. Меня большие дозы его всегда в чувства приводят, даже при температуре. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Попейте витамин с, а лучше вколите. Меня большие дозы его всегда в чувства приводят, даже при температуре. 

пью. хорошо тест отрицательный. и магне В6 мне хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В офисе сложилась интересная ситуация: треть вакцинировалась (причем в основном еще весной), треть НЕ укололась, а оставшаяся треть уже переболела. Тесты проводятся каждую пятницу прямо в офисе, благо пятница короткий день и после теста можно сваливать :)

 

Положительных уже давно не находят. В этот раз только один попался и тот из вакцинированных первой волны :)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ленчик said:

пью. хорошо тест отрицательный. и магне В6 мне хорошо

У меня тоже показывал отрицательный. Но это была корона, с потерей обоняния на пол года))

Цинк, витамин д и витамин С. На начальных этапах. Все равно от короны специфического протокола до сих пор нет. Эти все фавиры за большие суммы не доказали своей исключительной эффективности.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, KASTEEL сказал:

  И Вы верите этой картинке? 
На ней можно написать что угодно. =) 

Суть не главное, главное картинка интересная )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, stindby сказал:

Предыдущий перенесенный Covid предотвращает заражение дельта-инфекцией в 13  раз эффективней  , чем две прививки от Pfizer

Я даже не сомневался. Вот только смогут ли КОВИД благополучно перенести столько же людей, сколько без проблем переносят вакцину? Но так или иначе, практически все заразятся и переболеют, разница только насколько хреново или незаметно им будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В России никак не стабилизируется ситуация, очень много летальных в день. При этом количество выявленных заметно уменьшилось - с 24 000 до 19,5 тыс. Странно очень, почему такая высокая смертность?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Meri5 said:

Смотрите на лицо кого он вам напоминает?!

IMG-20210828-WA0008.jpg

И вы даже не поинтересовались кто такой Бурла и какого месяца новость. Распространяете фальшивую пропаганду, ложную новость шестимесячной давности.

 

 

53977019-6B3C-4E70-97B1-3CCC8AC42F68.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, KASTEEL сказал:

  И Вы верите этой картинке? 
На ней можно написать что угодно. =) 

Я же написала над картинкой. Прочитайте внимательно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Temporal23 сказал:

И вы даже не поинтересовались кто такой Бурла и какого месяца новость. Распространяете фальшивую пропаганду, ложную новость шестимесяч

 Внимательно читайте что я написала над картинкой. Он человек который както связан с этой вакциной смотря на его лицо думаете можно доверять этому человеку и его изобретению? Для этого не нужно быть экстрасенсов. Нужно только посмотреть внимательно

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Portugaletc сказал:

В России никак не стабилизируется ситуация, очень много летальных в день. При этом количество выявленных заметно уменьшилось - с 24 000 до 19,5 тыс. Странно очень, почему такая высокая смертность?

Скорей всего пожилых много и хроников..а также позднообращающихся

Link to comment
Share on other sites

1630152742_239954006_281660319980669_398

 

Количество умерших растёт, так же как и количество выздоровевших. А вот число заболевших стабильно.

Edited by Yuliya77
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Скорейшего выздоровления. На всякий пожарный делайте то, что предписано начальному  этапу короны. Чуть выше наиисано.

Здравствуйте, всем крепкого здоровья  в это непростое время, мама моя тоже болеет, взяли тест, уже вторые сутки  ждём ответ, ей лучше, темп нет, остался кашель, не знаешь что и думать, , пьёт селин, депозит, тетрациклин, кардиомагнил.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Meri5 сказал:

 Внимательно читайте что я написала над картинкой. Он человек который както связан с этой вакциной смотря на его лицо думаете можно доверять этому человеку и его изобретению? Для этого не нужно быть экстрасенсов. Нужно только посмотреть внимательно

Смотрю внимательно на человека ,как то связанного с Германией и не понимаю,как немцы ей доверяют )

Без названия (3).jpeg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Смотрю внимательно на человека ,как то связанного с Германией и не понимаю,как немцы ей доверяют )

Без названия (3).jpeg

Это физиономия гораздо лучше предыдущего то хлоднокровное безсердечное и дьявольское

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aydan Mdl сказал:

Вот я тоже думаю-по ТК страны 48 часов бессменно на броневике не должен же дежурить человек..

Если это тот elm

Ну наконец-то,Elm!я соскучилась без Вас!

Вы работаете на износ(с)-к черту этот броневик)

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Ну наконец-то,Elm!я соскучилась без Вас!

Вы работаете на износ(с)-к черту этот броневик)

Доброе слово и кошке приятно! Мурр! :rroza:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Murad Alasgarov сказал:

Создатель вакцины от Pfizer это немецкий биотехнический стартап BioNTech, а новость от 22 марта, когда CEO Albert Bourla получил всего одну вакцину. В декабре он сказал: "I'm 59 years old, in good health, I'm not working on the frontline, so my type it is not recommended to get vaccination now" - Мне 59, я здоров, с заразными не контактирую, у меня нет показаний к вакцинации. А в Твитере он выставлял фотку от 10 марта, где колол 2-ю дозу. Так что хрен поймёшь.

Единственное в чем мы похожи с Элитой, так это в том, что они готовы пожертвовать последней вакциной ради нас.
А мы - ради них :wink:
Вот так и топчемся возле входа в Светлое Будущее со словами "только после Вас"

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Yuliya77 said:

1630152742_239954006_281660319980669_398

 

Количество умерших растёт, так же как и количество выздоровевших. А вот число заболевших стабильно.

Удручает если честно. Когда же выйдем на плато?( число заболевших не стабильно увы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, wolfv сказал:

Это кто прописал?

Да вы что? Если у вас есть депозит, уже есть причина за жизнь бороться. А с учётом, что от КОВИД лечение только симптоматическое, то решение встать и пойти в банк (даже первые 14 дней просто по квартире походить) уже на пользу.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Удручает если честно. Когда же выйдем на плато?( число заболевших не стабильно увы

Супер погода, надеюсь Вы у моря🤣🤣🤣. Ин Ша Аллах, скоро закончится:rroza:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Meri5 сказал:

Это физиономия гораздо лучше предыдущего то хлоднокровное безсердечное и дьявольское

Побочки от вакцины,мы все тут с такой физиономией после вакцины ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Meri5 said:

 Внимательно читайте что я написала над картинкой. Он человек который както связан с этой вакциной смотря на его лицо думаете можно доверять этому человеку и его изобретению? Для этого не нужно быть экстрасенсов. Нужно только посмотреть внимательно

А я вам говорю, что перепроверяйте любое такое сообщение. Он не изобретатель той вакцины 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Удручает если честно. Когда же выйдем на плато?( число заболевших не стабильно увы

Число заболевших зависит от числа тестов. В данном случае чисто тестов тоже сильно меняется каждый день. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

Число заболевших зависит от числа тестов. В данном случае чисто тестов тоже сильно меняется каждый день. 

Значит когда тестов мало и больных мало это просто самообман?(

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Значит когда тестов мало и больных мало это просто самообман?(

Нет ,просто в нашем случае тесты делают в основном тем кто обращается в скорую помощь или те кто прилетает или улетает ,ну и некоторые организации которые в неделю два раза проходят тестирование. Если проведут добровольные и бесплатное тестирование , цифры будут значительно выше. 

  • Sad 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Значит когда тестов мало и больных мало это просто самообман?

Я Вам больше скажу. Результатами тестов тоже можно манипулировать.
Для ПЦР есть такое понятие как количество циклов амплификации. Больше циклов = больше положительных результатов (в частности, ложноположительных). Меньше = соответственно и число положительных результатов меньше.
наВОЗ очень любит с этими циклами играть, как дитя малое. То поднимет, то опустит.

Ну и спускает очередные инструкции местным "наперсточникам".

  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, NNR said:

Число заболевших зависит от числа тестов. В данном случае чисто тестов тоже сильно меняется каждый день. 

 

8 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Значит когда тестов мало и больных мало это просто самообман?(


Число тестов и число зараженных никак не взаимосвязаны. Тестом может бать 10 тысяч, а позитивных 5000, или же 3 тысяч позитивных на 15 тысяч тестов. Не все соблюдают правила перед сдачей теста. Пока у моего отца выявили позитивный он сдавал три раза. Оказывается он перед каждым приходом врачей скорой промывал нос соляным раствором. Люди не знают эти правила. За три часа до сдачи теста, нельзя промывать носоглотку, ополаскивать горло, выпивать жидкость, особенно чай. Сигарета выкуренная за полтора часа до сдачи теста снижает вероятность точности результата теста на 50 процентов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане особый карантинный режим продлен до 1 ноября.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.

Отметим, срок действия особого карантинного режима истекал 1 сентября

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Facepalm
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Red Heart
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...