Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

4 минуты назад, NNR сказал:

Поверьте нет,не сегодня. Одно дело когда с вас берут ,другое дело когда с тябиба . Тябиб и копейки просто так не отдал бы ( через ок). 

Тябиб и не отдаёт. Он их себе возьмёт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yuliya666 сказал:

А хоть 1 человек дающий там по сути взятку пожаловался хотя бы на горячую линию минздрава? Не думаю. Вот и получаем то что получаем

Не жалуются потому что боятся. Если не докажут ,в результате пойдут за клевету. Кому это нужно ?! 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Тябиб и не отдаёт. Он их себе возьмёт.

Пусть подавится главное не с людей . 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Yuliya666 сказал:

А хоть 1 человек дающий там по сути взятку пожаловался хотя бы на горячую линию минздрава? Не думаю. Вот и получаем то что получаем

А разве сейчас жалуемся из за ковид паспорта?

Edited by Zkama
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Assembler сказал:

И так не настанет. На планете массовый психоз. Превратили жизнь людей в ад и стресс. И этот грёбаный эфиоп, каждый день падла не ленится выступать и пугать новыми эпидемиями. Это всемирная организация здравоохранения? Да его засудить по самые яйца давно пора.

Закончится ИншАллах .

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Не жалуются потому что боятся. Если не докажут ,в результате пойдут за клевету. Кому это нужно ?! 

Не нужны док-ва горячей линии-ни раз видела как жаловались и сразу главвачу з минздрава прилетало мнговенно по шапке

Сама тоже жаловалась и видела как они боятся звонков на их горячую линию

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня знакомая рассказала. Женщина пошла привилась, позже узнала, что во время вакцинации была беременна. Из- за полученной дощы пошла прервала беременность.

  • Sad 5
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

Не нужны док-ва горячей линии-ни раз видела как жаловались и сразу главвачу з минздрава прилетало мнговенно по шапке

Сама тоже жаловалась и видела как они боятся звонков на их горячую линию

 

 

Ну так позвоните на эту горячую линию ,напомните им про ситуацию в больницах ,в школах. Пусть им прилетит по самые гланды ,после заживём :biggrin:

 

Эти звонки ни чего не решают ,все это спектакль ) о каких залетов идёт речь когда за взятку поломается реальный срок ?! Позвонили поругали врача ?!))))

Попробуйте хотя бы одного врача засудить за взятку и поглядим ,что из этого выйдет ) 

Пока врач не вредит системе ,ни кто его не посадит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Сегодня знакомая рассказала. Женщина пошла привилась, позже узнала, что во время вакцинации была беременна. Из- за полученной дощы пошла прервала беременность.

Зачем прерывать? Как минимум до 12 недели надо было подождать и проверить-скорей всего на плод это никак не отразилось бы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Сегодня знакомая рассказала. Женщина пошла привилась, позже узнала, что во время вакцинации была беременна. Из- за полученной дощы пошла прервала беременность.

Я так понимаю вакцина повлияла больше на ее мозг чем на плод ..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Ну так позвоните на эту горячую линию ,напомните им про ситуацию в больницах ,в школах. Пусть им прилетит по самые гланды ,после заживём :biggrin:

 

Эти звонки ни чего не решают ,все это спектакль ) о каких залетов идёт речь когда за взятку поломается реальный срок ?! Позвонили поругали врача ?!))))

Попробуйте хотя бы одного врача засудить за взятку и поглядим ,что из этого выйдет ) 

Пока врач не вредит системе ,ни кто его не посадит. 

Каждый решает сам за себя-меня возмутило прошение взятки я пожаловалась , меня потом боялись врачи 

И директриса садика котоая просила деньги за устройство в садик дочку в 2015 году тоде очень долго меня помнить будет)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

Каждый решает сам за себя

Очень жаль. По этому мы ещё долго из этого цветка не выйдем ) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Очень жаль. По этому мы ещё долго из этого цветка не выйдем ) 

 

 

А мне не жаль) люди сами виноваты -когда говорю им а почему не пожалуетесь? отвечают ой я боюсь..

ну значит их это устраивает?)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Сегодня знакомая рассказала. Женщина пошла привилась, позже узнала, что во время вакцинации была беременна. Из- за полученной дощы пошла прервала беременность.

Можно было бы подождать,проверится. Возможно,прививка никак не отразилась на плоде. Очень жаль.(

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

Я так понимаю вакцина повлияла больше на ее мозг чем на плод ..

 Точно ничего не скажу, так как не знаю её.  Знакомая моей знакомой. Вероятно она знает не по наслышке, каким боком некоторым деткам  выходит всё это. Поэтому и испугалась возможного  негативного воздействия на плод.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не покупайте сертификаты о вакцинации,   либо повивайтесь либо не прививаетесь.

Если у вас купленный сертификат, и вы заразились ковидом, к вам будет отношение медиков как к вакцинированным (выкарабкается).

 

 

 

Для некоторых кто купит, это будет билет в один конец,  не дай Бог.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

А мне не жаль) люди сами виноваты -когда говорю им а почему не пожалуетесь? отвечают ой я боюсь..

ну значит их это устраивает?)) 

Проблема не в том ,что кто то будет жаловаться. Вопрос в решение проблемы. Получается ,для того чтоб нормально жить нужно не решать проблему в корне ,а просто жаловаться?; Это же сколько нервов и терпения нужно ,чтоб на каждом шагу жаловаться?! :biggrin: 

Не правильно это ,решать только для себя. Это типа мне все равно что она взятки берет ,главное не у меня. А то ,что именно взятки причина отсутствия нормальной медицины или образования  вас это особенно не волнует ?! Главное сохранить свои 20 манат ?!) А вы попробуйте хотя бы раз решить проблему ,напишите заявления,доведите дело до суда . И посмотрим кому "влетит " )))

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, sabami сказал:

image.thumb.png.1a673c0c0bee4931f3ca4b7e921c9788.png

26% зараженных, это больше чем каждый четвертый. (((  Надо больше тестов проводить. Чем раньше выявят зараженных, тем быстрее волна пойдет на спад. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Yuliya666 сказал:

Зачем прерывать? Как минимум до 12 недели надо было подождать и проверить-скорей всего на плод это никак не отразилось бы

Видимо есть какой - то опыт или опыт близких, раз в такой степени испугалась. Есть один ребёнок. Второго желали, хотели. Но решиние приняли такое.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XSxs сказал:

26% зараженных, это больше чем каждый четвертый. (((  Надо больше тестов проводить. Чем раньше выявят зараженных, тем быстрее волна пойдет на спад. 

Предлагаете ещё принудительно тестировать ?)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Видимо есть какой - то опыт или опыт близких, раз в такой степени испугалась. Есть один ребёнок. Второго желали, хотели. Но решиние приняли такое.

 

Начиталась и наслушалась страшилок ,вот весь ее опыт .  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Проблема не в том ,что кто то будет жаловаться. Вопрос в решение проблемы. Получается ,для того чтоб нормально жить нужно не решать проблему в корне ,а просто жаловаться?; Это же сколько нервов и терпения нужно ,чтоб на каждом шагу жаловаться?! :biggrin: 

Не правильно это ,решать только для себя. Это типа мне все равно что она взятки берет ,главное не у меня. А то ,что именно взятки причина отсутствия нормальной медицины или образования  вас это особенно не волнует ?! Главное сохранить свои 20 манат ?!) А вы попробуйте хотя бы раз решить проблему ,напишите заявления,доведите дело до суда . И посмотрим кому "влетит " )))

 

Главное не сохранить свои 20 манат, а право свое уметь отстоять.

А суды это не для простых смертных как я) Тут Вам не Америка)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Yuliya666 сказал:

А хоть 1 человек дающий там по сути взятку пожаловался хотя бы на горячую линию минздрава? Не думаю. Вот и получаем то что получаем

на онкологию и офтальмологию люди десятки лет писали жалобы во все инстанции. на них писали больше жалоб, заявлений и обращений, чем на все остальные мед/учереждения в стране, а минздрав просто был завален такими жалобами, которые не рассматривались и не рассматриваются. министры здравоохранения менялись, но политика не менялась.

к слову, не рассматривают эти жалобы и прокуратура, и п.а.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Видимо есть какой - то опыт или опыт близких, раз в такой степени испугалась. Есть один ребёнок. Второго желали, хотели. Но решиние приняли такое.

 

Понятно

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Главное не сохранить свои 20 манат, а право свое уметь отстоять.

А суды это не для простых смертных как я) Тут Вам не Америка)

Исходя из ваших слов ,цена ваших прав заключается в сумме названной врачом ) 

Конечно тут нам не Америка ,с этого я и начал с вами диалог. А вы говорите нужно просто позвонить на волшебный номер:cool:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Начиталась и наслушалась страшилок ,вот весь ее опыт .  

Я не про неё. Но неговорите то, чего не знаете. И не дай Бог ни одному родителю, чтобы его ребёнок  столкнулся  с  определёнными  проблемами  данного рода. Это не та тема, поэтому на этом  и поставим точку.

Суть в том, что все это печально.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Yuliya666 сказал:

Главное не сохранить свои 20 манат, а право свое уметь отстоять.

А суды это не для простых смертных как я) Тут Вам не Америка)

А права вы свои сохраните тогда ,когда врачи и педагоги начнут заниматься непосредственно своими обязанностями и делать это будут так как должны. А пока ,что вы просто сохраняйте ту сумму которую вам называют )

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Yuliya666 сказал:

Зачем прерывать? Как минимум до 12 недели надо было подождать и проверить-скорей всего на плод это никак не отразилось бы

Может,уже и было 12.Здравомыслящая сделает.Поскольку даже афп,хгч и эстриол,а также паппа тест на дауна не дает гарантию нормального плода при норм.результатах.И был по УЗИ у нас  однажды- нормальная шейно-воротниковая зона.Но малышка родилась с Дауном..

О галыб ки экспериментальная вакцина..

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Yuliya666 сказал:

Главное не сохранить свои 20 манат, а право свое уметь отстоять.

А суды это не для простых смертных как я) Тут Вам не Америка)

Я с вами согласна. Горячей линии боятся все работники всех сфер. Видать  больно дают по башке или бьют сильно по карману.   Не знаю . Но как говоиишь, чтт щас позвонишь в горячую линию, становятся как шёлковые. В одном  магазине кое что купила,  дело было до пандемии,  не хотели возвращать, ещё и хох гяльдиляр, мол куда хочешь жалуйся. Как набрала номер и показала куда звоню, сразу стали шёлковые и вернули.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Comandor сказал:

 

:cheers:  Я просто скептик по натуре, от того и стараюсь верить не тому. что слышу, а  тому что вижу))

паЧ порт показать?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Предлагаете ещё принудительно тестировать ?)

 

Да, протестировать всех. И болеющих изолировать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я не про неё. Но неговорите то, чего не знаете. И не дай Бог ни одному родителю, чтобы его ребёнок  столкнулся  с  определёнными  проблемами  данного рода. Это не та тема, поэтому на этом  и поставим точку.

Суть в том, что все это печально.

Эта не проблема,а личные предпочтения основанные на страшилках. Сам процесс прерывания рода имеет  за собой последствия. Люди до 9 месяцев ширяются и бухают и в результате здоровый ребенок и на оборот. 

Конечно печально,когда люди начинают примерять на себя роль Бога. 

 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...