Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

Только что, Aydan Mdl сказал:

И Вам не помешает их почитать.где в них о матерях сбросившихся и прочих..Выделите жирным,черным,рамками,как в таких случаях делате

Если вы неосуждаете то о чем я отметил выше ,то нам с вами говорить не о чем. Вам лучше уже поговорить с психиатором. Я серьезно. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Если вы неосуждаете то о чем я отметил выше ,то нам с вами говорить не о чем. Вам лучше уже поговорить с психиатором. Я серьезно. 

Не говорите:))Вы сами впряглись в разговор,в котором все прекрасно понимаете,но предпочитаете изгаляться.

Уж лучше выеживайтесь,рисуйтесь и трясите перед тетками)

А что касается психиатра-я за Вами же очередь заняла,стою,в руках журнал ,,Огонек,,,чипсы и фальшивый паспорт из соседнего с  психатром кабинета))

P.S.и я Вас тоже очень люблю))) 

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Elchinn сказал:

для девушек согласен, так как это проблема у некоторых дам. А так зачем сдерживать поступления кислорода в нос и в легкие.  Не знаю маска сохраняет макияж. Это я уже не знаю. )) Но маска удобный способ скрыться ... )) 

маска для многих экономия косметики)))

2 года не краситься, это ж просто праздник какой-то)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Не говорите:))Вы сами впряглись в разговор,в котором все прекрасно понимаете,но предпочитаете изгаляться.

Уж лучше выеживайтесь,рисуйтесь и трясите перед тетками)

А что касается психиатра-я за Вами же очередь заняла,стою,в руках журнал ,,Огонек,,,чипсы и фальшивый паспорт из соседнего с  психатром кабинета))

P.S.и я Вас тоже очень люблю))) 

Вы хоть сами поняли что написали ?! Тётки,яйца ,выеживания . :facepalm: 

Всего хорошего. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Scorpion** said:

маска для многих экономия косметики)))

2 года не краситься, это ж просто праздник какой-то)

Я не мог не предложить вам лучший способ экономии... 

Вот мой вариант )) Не надо краситься, умываться, ожерелья покупать, можно даже и нижнее белье не покупать, вот только на обувь придется потратиться и на этот мешок тоже. Но это на 5 лет хватит.. Как вам такое предложение ? ))))  

Паранджа — Википедия

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elchinn сказал:

Я не мог не предложить вам лучший способ экономии... 

Вот мой вариант )) Не надо краситься, умываться, ожерелья покупать, можно даже и нижнее белье не покупать, вот только на обувь придется потратиться и на этот мешок тоже. Но это на 5 лет хватит.. Как вам такое предложение ? ))))  

Паранджа — Википедия

категорически против)))

белье женщина покупает для себя)), а красится для других)Разницу чувствуете?)

Link to comment
Share on other sites

Почему у всех привитых вакциной Pfizer в Азербайджане совпадают номера обеих доз? – Отвечает Минздрав

 

В редакцию 1news.az обратились родители азербайджанского студента, получающего образование в Бельгии.

Дело в том, что во время летних каникул в Баку молодой человек сделал две прививки вакциной Pfizer, потому что это было условием продолжения очного обучения в университете.

Однако уже по приезду в Бельгию он столкнулся с неожиданной проблемой, а именно: университет отказался принимать выданный ему сертификат о вакцинации. Основанием отказа послужило то, что в сертификате номера первой и второй дозы вакцины совпадали (FD0927), что, по мнению представителей вуза, показалось им странным.

Но это еще не все. Каково же было удивление родителей, когда они обнаружили, что и у каждого из них, получивших вакцину Pfizer в другие дни и в разных с сыном медучреждениях, номер и первой, и второй дозы не только совпадали между собой, но и с номером, который обозначен на сертификате сына. Другими словами, у всех троих стоит один и тот же номер – FD0927.

 

Не меньшее удивление вызвал данный факт и у нашей редакции, а еще больше мы были удивлены, когда опросили уже своих знакомых, которые успели получить одну или две дозы вакцины Pfizer. У всех в сертификатах вакцинации значится тот же самый номер.

В то время, как, к примеру, номера доз вакцины Coronavac (Sinovac) у разных людей различаются, причем, отличаются между собой номера первой и второй доз.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg
  1.  
  2.  
  3.  
  4.  

За комментарием мы обратились в Минздрав Азербайджана, официальный представитель которого объяснил нам эту ситуацию весьма убедительно и просто:

«Ничего странного в этом нет, потому что в Азербайджан была доставлена только одна партия вакцины Pfizer, именно ее номер и стоит на всех сертификатах и дозах. Эта вакцина, хотя и двухдозная, однокомпонентная, в отличие от того же Sputnik V, где первый и второй компоненты дополняют друг друга. Поэтому и первая, и вторая дозы Pfizer – это одна и та же вакцина, вводимая с перерывом в 28 дней.

Что касается Sinovac, то в нашу страну было завезено несколько партий вакцины, отсюда, соответственно, и разные цифры в сертификатах.

Так что ничего странного и уж, тем более, опасного, в том, что номер серии партии вакцины Pfizer один и тот же у всех, кто успел получить прививку, нет. Наоборот, это как раз логично.

Что касается европейского университета, мне не совсем понятны их претензии, ведь им предоставили не просто какой-то бумажный документ, а электронный сертификат вакцинации с QR-кодом.
Я думаю, надо постараться объяснить руководству этого вуза ситуацию, и она разрешится благополучно.

Также отмечу, что мы с подобной жалобой сталкиваемся впервые. Еще ни один из граждан, получивших вакцину Pfizer в Азербайджане и выехавший за пределы страны, не сталкивался с похожими трудностями. И уверен, что речь идет, как я уже выше сказал, о возникшем недопонимании», - подчеркнул наш собеседник в Минздраве.

 

https://1news.az/news/20210827054150163-Pochemu-u-vsekh-privitykh-vaktsinoi-Pfizer-v-Azerbaidzhane-sovpadayut-nomera-obeikh-doz-Otvechaet-Minzdrav

Edited by sabami
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Scorpion** said:

категорически против)))

белье женщина покупает для себя)), а красится для других)Разницу чувствуете?)

вроде не на луне живу))). А так знаю истоки откуда make-up . 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Scorpion** сказал:

ха ха)) ну, подходи))) покажу)Пачпорт вакцинации))

 можешь меня на вторую дозу сопроводить))

 

:secret:А что, намечается и вторая доза?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

У вас такая аватарка , а вы уже на вторую идете. 

 

:lol: Разве, я где-то писал, что был на "первой", чтобы идти ещё на "вторую"? ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Comandor said:

 

:lol: Разве, я где-то писал, что был на "первой", чтобы идти ещё на "вторую"? ))

ну тогда вам палец вверх. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yuliya666 сказал:

Каждый решает сам за себя-меня возмутило прошение взятки я пожаловалась , меня потом боялись врачи 

И директриса садика котоая просила деньги за устройство в садик дочку в 2015 году тоде очень долго меня помнить будет)

 

А насчет садика куда жаловаться? Брата внучку с садика ( как правильно написать) выгнали. Потому что обещали ширинлик, а потом не дали. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zkama said:

А насчет садика куда жаловаться? Брата внучку с садика ( как правильно написать) выгнали. Потому что обещали ширинлик, а потом не дали. 

Минобр

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Zkama сказал:

А насчет садика куда жаловаться? Брата внучку с садика ( как правильно написать) выгнали. Потому что обещали ширинлик, а потом не дали. 

Я жаловалась через онлайн обращение на сайте  Иджра  своего района(на тот момент Ясамальского). Расписала я прям в лоб кто когда сколько просил и эт токенски типо вот разве в нашем городе за деньги берут в садик? И тд и тп

Через 2 дня мне перезвонили оттуда и пригласили прийти. Но туда я не дошла потому что директриса садика позвонила мне и позвала срочно прийти в садик)) Вы бы видели как она прыгала передо мной))) 

Ой ты моя доченька и поочие сюси пуси)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

Разве садик сидит на из балансе? Не иджра ?

В любом случае можно на горячую линию позвонить они пепенаправят куда нужно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Zkama сказал:

А насчет садика куда жаловаться? Брата внучку с садика ( как правильно написать) выгнали. Потому что обещали ширинлик, а потом не дали. 

Найдут десяток причин ,что бы их решение имели законный характер. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Yuliya666 сказал:

Я жаловалась через онлайн обращение на сайте  Иджра  своего района(на тот момент Ясамальского). Расписала я прям в лоб кто когда сколько просил и эт токенски типо вот разве в нашем городе за деньги берут в садик? И тд и тп

Через 2 дня мне перезвонили оттуда и пригласили прийти. Но туда я не дошла потому что директриса садика позвонила мне и позвала срочно прийти в садик)) Вы бы видели как она прыгала передо мной))) 

Ой ты моя доченька и поочие сюси пуси)))

А потом сиди и думай как к ребенку будут относится в твое отсутствие) 

Вы конечно все сделали правильно,но многие не решаются и на то есть причины. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А потом сиди и думай как к ребенку будут относится в твое отсутствие) 

Вы конечно все сделали правильно,но многие не решаются и на то есть причины. 

Вот боятся поэтому и молчат) за ребенком моим смотрели отлично потому что знали если 1 раз жалуется может и второй)

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Assembler сказал:

И так не настанет. На планете массовый психоз. Превратили жизнь людей в ад и стресс. И этот грёбаный эфиоп, каждый день падла не ленится выступать и пугать новыми эпидемиями. Это всемирная организация здравоохранения? Да его засудить по самые яйца давно пора.

ну вы же тоже модератор, и должны за порядком следить. а вы выражаетесь, и все молчим так как власть у вас. Чем не пример ?)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, NNR said:

А потом сиди и думай как к ребенку будут относится в твое отсутствие) 

Вы конечно все сделали правильно,но многие не решаются и на то есть причины. 

как всегда среди баб, один прораб:biggrin:

что малыш, плохо дома кормят тебя:laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *HellGirl* сказал:

Мальчики и девочки
я уже несколько дней не вижу Вольфи?

никто не имеет связи с ней в реале?

Я как раз хотела написать, но Вы опередили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тетеньки скинте лайфхак, как сделать так, чтобы мужу было на меня наплевать, а то так хочется по вечерам потрындеть, вот только мужу моему почему-то не все равно...((

жизнь боль...

п.с. сорри админы за оффтоп

деффчули не переживайте, я девушка добрая, пользуйтесь на здоровье )))

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Yuliya666 сказал:

Вот боятся поэтому и молчат) за ребенком моим смотрели отлично потому что знали если 1 раз жалуется может и второй)

Как уже отметил ,на то есть свои причины. В любом случае если по каждому вопросу жаловаться с ума сойти можно ) 

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, *HellGirl* said:

И еще одного юзера не вижу @Elm Street

 

Сгорел :FRlol: А я предупреждал ) Впрочем ... шезлонг для него рядом стоит ... пока пустой )

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 8/26/2021 at 2:40 PM, arbeitgeber said:

Хирург Иззат Абдуллаев скончался от COVID-19. Об этом сообщили его родственники. Несколько дней назад он отметил свое 70-летие.

Напомним, 20 августа от коронавируса скончался еще один врач - Джахангир Гасымов.

https://ru.oxu.az/society/523827

Почему умирают вакцинированные врачи?

Не только . Ещё и учителя 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

 

Сгорел :FRlol: А я предупреждал ) Впрочем ... шезлонг для него рядом стоит ... пока пустой )

 

Будем надеяться, что все нормально у него и у Вольфи

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Будем надеяться, что все нормально у него и у Вольфи

Он так возвышал Путина ,такие надежды на него возлагал , в результате разочарование ) 

 

Вольфи на других темах отписывается ,все нормально вроде . 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Он так возвышал Путина ,такие надежды на него возлагал , в результате разочарование ) 

 

Вольфи на других темах отписывается ,все нормально вроде . 

Спасибо. Ну тогда мы идем к ней.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 224 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 34 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...