Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

10 минут назад, intolerant сказал:

Просто так говорил (не писал) великий Ленин В.И.

но я то не Ленин)) кстати, он писал с ошибками, хоть нам и впаривали, что учился он хорошо:secret:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Scorpion** сказал:

мне кажется, что после 10 числа толпа схлынет)

потом после 20 го снова будет аншлаг))

так, что, кто очередей не хочет, с 10-20 должно быть относительное затишье

вторая доза 10 сентября - надеюсь что басабаса уже не будет 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

Значит о покупателях. 
Мужа знакомых вчера говорит, что сын с невесткой за 150 паспорт купили. 
Звонят им с коррупции и говорят, мед сестру поймали гоните 1000 азн. 
Эти звонят знакомому с коррупции что беле беле комек ет. Знакомый отвечает сами разбирайтесь, беле балача сойбетлере мени гатмайын. 
Как узнаю продолжение , напишу1f60a.png

Они официально, на публике платили что ли?Может медсестра просто имена назвала,а они как бы спалились что ли?)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya666 сказал:

мож телефон проверили а там переписки с "клиентами"?

Я буду с чипсами или с журналом Огонёк)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, misoza сказал:

Они официально, на публике платили что ли?Может медсестра просто имена назвала,а они как бы спалились что ли?)

Все таки я думаю, что было так. Поймали мед сестру и посмотрели журнал в ее смену кто вакцинировался.
Потом эта коррупция сделала себе список и тихонечко по списку звонит. Тутды гатыг тутмады айран. 
Я даже если фиктивно сделала бы, никогда не призналась бы. Пусть докажут. 
Видимо есть люди которые сразу признаются. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zkama сказал:

Все таки я думаю, что было так. Поймали мед сестру и посмотрели журнал в ее смену кто вакцинировался.
Потом эта коррупция сделала себе список и тихонечко по списку звонит. Тутды гатыг тутмады айран. 
Я даже если фиктивно сделала бы, никогда не призналась бы. Пусть докажут. 
Видимо есть люди которые сразу признаются. 

Да,видимо.

Вот отделу по борьбе с коррупцией делать больше нечего спрашивается.Сидят мужики из Отдела и копаются в листочке медсестры, чтобы попасть на гатыг.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, misoza сказал:

Да,видимо.

Вот отделу по борьбе с коррупцией делать больше нечего спрашивается.Сидят мужики из Отдела и копаются в листочке медсестры, чтобы попасть на гатыг.

С каждого по тысячу. Не плохо так. Можно покопаться. Чем им еще там заниматься

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zkama said:

Значит о покупателях. 
Мужа знакомых вчера говорит, что сын с невесткой за 150 паспорт купили. 
Звонят им с коррупции и говорят, мед сестру поймали гоните 1000 азн. 
Эти звонят знакомому с коррупции что беле беле комек ет. Знакомый отвечает сами разбирайтесь, беле балача сойбетлере мени гатмайын. 
Как узнаю продолжение , напишу1f60a.png

 

Ахаха, коррупция на коррупции коррупцией погоняет :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Zkama сказал:

Значит сын заболел, 2 дня темпер и кашель где то неделя. Вкус пропал. 
Только появляется , на 17-18 день. 
Я от него подхватила, кашля не было и вкус на месте. Только темпер 5 дней была. 37,5 и 37,7. Не больше. 
Сегодня ходила на рентген. Сказали, что у вас не ковид был. У вас просто простуда была. 
Теперь я аж сама в раздумье. 

Если тест положительный был, значит ковид. Просто в лёгкой форме, без поражения лёгких. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion** сказал:

но я то не Ленин)) кстати, он писал с ошибками, хоть нам и впаривали, что учился он хорошо:secret:

К сожалению, я черновиков с его трудами не читал и скорее всего прочитать не смог бы в силу его не совсем каллиграфического почерка. Одно знаю точно, что некоторые труды и статьи Ленина были переизданы "отцом народов" и, как говорили в перестроичные времена, во многом отличались от первоисточников.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Exlibris сказал:

Если тест положительный был, значит ковид. Просто в лёгкой форме, без поражения лёгких. 

Тоже так думаю. Потому что у сына то все симптомы были. 
А рентгенолог говорит у тебя простуда была, бронхи что то сказал. Так толком и не поняла. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zkama сказал:

Значит сын заболел, 2 дня темпер и кашель где то неделя. Вкус пропал. 
Только появляется , на 17-18 день. 
Я от него подхватила, кашля не было и вкус на месте. Только темпер 5 дней была. 37,5 и 37,7. Не больше. 
Сегодня ходила на рентген. Сказали, что у вас не ковид был. У вас просто простуда была. 
Теперь я аж сама в раздумье. 

У вас тест положительный был? Вернее,у сына. Наверно,ковид,если написали +. А с др стороны... Бывали и случаи,когда сдавали по 2 раза,в одном +,в другом -. Так,что,не понятно. В любом случае,берегите себя.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Yuliya666 сказал:

 

 

14 минуты назад, Zkama сказал:

Все таки я думаю, что было так. Поймали мед сестру и посмотрели журнал в ее смену кто вакцинировался.
Потом эта коррупция сделала себе список и тихонечко по списку звонит. Тутды гатыг тутмады айран. 
Я даже если фиктивно сделала бы, никогда не призналась бы. Пусть докажут. 
Видимо есть люди которые сразу признаются. 

фиктивная определяется легко.. Когда чел с фиктивным паспортом поступает к врачам первый же тест показывает отсутствие антител ..Немало людей так спалились..А то что вы говорите-я бы не сказала,ну и не стали бы вас лечить пока явки и адреса не скажите..За 5 минут всех выдадите чтобы жить

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zkama сказал:

Тоже так думаю. Потому что у сына то все симптомы были. 
А рентгенолог говорит у тебя простуда была, бронхи что то сказал. Так толком и не поняла. 

Рентгенолог пусть своим делом занимается, то есть в данном случае, описанием состояния органов грудной клетки. А не диагнозы инфекционного заболевания ставит. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

У вас тест положительный был? Вернее,у сына. Наверно,ковид,если написали +. А с др стороны... Бывали и случаи,когда сдавали по 2 раза,в одном +,в другом -. Так,что,не понятно. В любом случае,берегите себя.

Спасибо и вам не хворать. 
Да после ответа сына я так и знала, что заболею. 
Муж говорит, подожди смс гелсин. 
Я говорю если придет отрицательный ты поверишь? Я ведь чувствую что заболела уже. 
Ну ответ вышел позитив. 
И муж ушел на самоизоляцию😊
А так мы уже выздоровели. 
И всем желаю не болеть. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Ну теперь народ с липовыми первыми дозами намучается ) лавочку прикрыли, а без второй дозы вакцинация будет считаться не полной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Zkama сказал:

Значит о покупателях. 
Мужа знакомых вчера говорит, что сын с невесткой за 150 паспорт купили. 
Звонят им с коррупции и говорят, мед сестру поймали гоните 1000 азн. 
Эти звонят знакомому с коррупции что беле беле комек ет. Знакомый отвечает сами разбирайтесь, беле балача сойбетлере мени гатмайын. 
Как узнаю продолжение , напишу😊

я писал об этом уже давно.Что убрали коррупцию в поликлиниках и она увеличилась в МВД.

Причем это давно уже.

90 процентов главрачей и врачей состригли еще пару месяцев назад обычные участковые.

Те поумнели,начали делать только знакомым и не злоупотреблять.

А такие поликлиники например как в Кюрдаханы,Сабунчи.Где большая часть привитых оказалась не из этого района.За них взялись коррупция и прокуратура.

Спалились все кто покупал.Они не регистрировались в рандеву,ехали в поликлиники не своего района,по распечаткам звонках врачей.Откуда у врачей в звонках 90 процентов привытых,кто звонит врачам спрашивать,когда прийти на привывку?Почему у соседней поликлиники(больницы)у другой медсестры этот показатель 1-2 процента.А у тебя каждый день кто не звонил,чуть ли ни каждый звонок потом оказывался в системе.

А многие умники мне доказывали тут,что это не возможно определить.

По поводу звонка с коррупции)Кто требует деньги по телефону?Где еще звонок можно записывать.Вы думаете в отделе коррупции,совсем того сидят?)

Вашего мужа знакомые попали в шоу)К этому шоу может подключиться еще генпрокуратура,в зависимости от их действий)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zkama said:

Не думаю, что официальный. Скорее сколько сорвет сорвет. 
Просто не понятно, как мед сестра запомнила всех кому поддельный документ делала

Были недалёкие, кто писал все в блокнотик, с именами и номерами телефонов)) Мне знакомая рассказывала. Она только записалась, ещё не пошла, а команду "спасателей" повязали. И ей звонят, говорят, мол, явитесь для разбирательства. Но она такая, не из робкого десятка, послала их. Больше не звонили))

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Yuliya666 сказал:

вторая доза 10 сентября - надеюсь что басабаса уже не будет 

думаю, да. сейчас все к 1 му торопятся успеть.грядут меры)на работе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pr i n c e сказал:

я писал об этом уже давно.Что убрали коррупцию в поликлиниках и она увеличилась в МВД.

Причем это давно уже.

90 процентов главрачей и врачей состригли еще пару месяцев назад обычные участковые.

Те поумнели,начали делать только знакомым и не злоупотреблять.

А такие поликлиники например как в Кюрдаханы,Сабунчи.Где большая часть привитых оказалась не из этого района.За них взялись коррупция и прокуратура.

Спалились все кто покупал.Они не регистрировались в рандеву,ехали в поликлиники не своего района,по распечаткам звонках врачей.Откуда у врачей в звонках 90 процентов привытых,кто звонит врачам спрашивать,когда прийти на привывку?Почему у соседней поликлиники(больницы)у другой медсестры этот показатель 1-2 процента.А у тебя каждый день кто не звонил,чуть ли ни каждый звонок потом оказывался в системе.

А многие умники мне доказывали тут,что это не возможно определить.

По поводу звонка с коррупции)Кто требует деньги по телефону?Где еще звонок можно записывать.Вы думаете в отделе коррупции,совсем того сидят?)

Вашего мужа знакомые попали в шоу)К этому шоу может подключиться еще генпрокуратура,в зависимости от их действий)

Как узнает муж что то новое, я тут напишу. Пока только эта инфа. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

Так и хочется 1 го сентября влезть на броневик и торжественно обьявить"ТовариЩЩи! Вакцинация, о которой Вы так долго "мечтали", состоялась!

Уррра!!Товарищщи!"(голосом В,И, Ленина)

Уа таваищи! Это голосом Ленина. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

я не про жильцов... я про обработку хлоркой)

неужели не мог комендант раскошелится на нормальный раствор?

наш раскошелился, чисто, коридоры, лифты,не пахнет дико ,все слегка медраствором .

 

Вы неповерите, но есть особые типы кроме как запах хлорки, ничего непризнают. 1-2 лично знаю:faceoff:

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, misoza сказал:

Они официально, на публике платили что ли?Может медсестра просто имена назвала,а они как бы спалились что ли?)

Официант, без в/о не помню какого района руководитель, на работе держал всю бухгалтерию: у кого, сколько, за что.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Scorpion** said:

думаю, да. сейчас все к 1 му торопятся успеть.грядут меры)на работе

 

Не все, а официанты и определенные госслужащие.

 

Ну и любители моллов

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, DusyaPP said:

Вы неповерите, но есть особые типы кроме как запах хлорки, ничего непризнают. 1-2 лично знаю:faceoff:

 

Опередили ) За рулем был ... Он мне так и сказал ... 

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rosso сказал:

 

Не все, а официанты и определенные госслужащие.

 

Ну и любители моллов

там длинный список сфер (можете на сайте каб мина посмотреть)- не одни рестораны и гос учереждения

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста- по последним данным,  с 1-го сентября с первой дозой вакцины будут пускать в отели. Родителям взяли путёвку на лечение в Ленкеран, а сейчас из отеля позвонили что возможно будут требовать обе дозы вакцины с 1-го сентября. Сказали что Тебиб с отелями проведёт встречу по этому поводу 30-го числа и примут решение.  У мамы полная вакцинация, у папы только первая доза, вторую до поездки не успеет сделать.  Сказали что вернут деньги или перебронируют. Напишите пожалуйста кто что слышал по этому поводу? 

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, misoza сказал:

Я буду с чипсами или с журналом Огонёк)))

Представитель их читает здесь ваш пост, не читая прежние сообщения,  с радостью докладывает начальству о находке и  направляют своих людей искать в очередях человека с чипсами / огоньком:evilgrin1:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, petite amie сказал:

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста- по последним данным,  с 1-го сентября с первой дозой вакцины будут пускать в отели. Родителям взяли путёвку на лечение в Ленкеран, а сейчас из отеля позвонили что возможно будут требовать обе дозы вакцины с 1-го сентября. Сказали что Тебиб с отелями проведёт встречу по этому поводу 30-го числа и примут решение.  У мамы полная вакцинация, у папы только первая доза, вторую до поездки не успеет сделать.  Сказали что вернут деньги или перебронируют. Напишите пожалуйста кто что слышал по этому поводу? 

Официально с 1 октября нужно иметь две дозы для допуска. Весь сентябрь можно обойтись 1 дозой для этих целей. Но, что можно встретить в реале, и хватит ли сил доказывать что- то вопрос спорный.

Родителям приятного отдыха

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arbeitgeber сказал:

Коронавирус в Израиле: Более 78 тысяч зараженных, за сутки умерли 34 больных COVID-19.

https://news.day.az/world/1373449.html

 

И зто после третей вакцинации

Плюс это с их медициной.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, arbeitgeber сказал:

Коронавирус в Израиле: Более 78 тысяч зараженных, за сутки умерли 34 больных COVID-19.

https://news.day.az/world/1373449.html

 

И зто после третей вакцинации

У них смертность была на низком уровне раньше, я думала это связано с уровнем израильской медицины. Но что происходит сейчас, непонятно. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Коронавирус в Израиле: Более 78 тысяч зараженных, за сутки умерли 34 больных COVID-19.

https://news.day.az/world/1373449.html

 

И зто после третей вакцинации

даже пусть будет после второй, всё равно это очень немало для маленькой страны

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, arbeitgeber сказал:

Коронавирус в Израиле: Более 78 тысяч зараженных, за сутки умерли 34 больных COVID-19.

https://news.day.az/world/1373449.html

 

И зто после третей вакцинации

Третья вакцинация у них началась только сейчас,пока говорит " и это после третий " ещё слишком рано. Срок первых вторых доз истек , третьей ещё не начался.

2 минуты назад, XSxs сказал:

У них смертность была на низком уровне раньше, я думала это связано с уровнем израильской медицины. Но что происходит сейчас, непонятно. 

Данный штамп значительно агрессивные предыдущего. Учитывая количество заражённых , процент смертности не так велик, статистика госпитализации тоже.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:

Официально с 1 октября нужно иметь две дозы для допуска. Весь сентябрь можно обойтись 1 дозой для этих целей. Но, что можно встретить в реале, и хватит ли сил доказывать что- то вопрос спорный.

Родителям приятного отдыха

в октябре будет опять столпотворение за 2й дозой, да

Edited by Ленчик
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, petite amie сказал:

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста- по последним данным,  с 1-го сентября с первой дозой вакцины будут пускать в отели. Родителям взяли путёвку на лечение в Ленкеран, а сейчас из отеля позвонили что возможно будут требовать обе дозы вакцины с 1-го сентября. Сказали что Тебиб с отелями проведёт встречу по этому поводу 30-го числа и примут решение.  У мамы полная вакцинация, у папы только первая доза, вторую до поездки не успеет сделать.  Сказали что вернут деньги или перебронируют. Напишите пожалуйста кто что слышал по этому поводу? 

на какой срок путевка?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленчик сказал:

в тябре будет опять столпотворение за 2й дозой, да

Те кто получил первую дозу в начале ,спокойно получат вторую дозу в сентябре. Столпотворение будет ровно как и сейчас ( учитывая график ).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yuliya666 сказал:

а первую там же делали?

 

нигде не писали можно ли вторую дозу уколоть в другом пункте отличном от первого

Можно Мась. Я 1 сделала в Несими р, другой Низами. Прописана былав Абшерон.

Кстати привет.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, XSxs сказал:

У них смертность была на низком уровне раньше, я думала это связано с уровнем израильской медицины. Но что происходит сейчас, непонятно. 

Чем непонятнее и стращнее тем лучше для ВОЗ и Ko. Можно спокойно предлагать-рекомендовать делать третью четвертую, пятую и т.д. вакцины или бустеры и все будут согласны с этим. Других вариантов и нет, да и лекарств и научного обоснованного лечения тоже нет.

Edited by intolerant
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...