Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

1 час назад, Rosso сказал:

 

Подождите выхода нового анти-вируса, это как с Андроидами )

На самом деле жду, если будет назальная вакцина, то сделаю. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:
7 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Аннулируют сертификат и заставляют уколоться в присутствии следователя. С раскаянием и обещанием "я больше так не буду". Всё добровольно, с подписью в 3х экземплярах.

 

Логический вывод или на самом деле так и происходит? Другого наказания нет?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Rosso сказал:

 

Привет, в августе 31 день ;)

Плюс ,минус один день)

Порридж бяй так торжественно объявляет ,первые две секунды аж чувство радости появляется.

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, wolfv said:

 

Коменданту надо было раз в день обеззараживать кабину лифта, а сейчас они могут подать в суд на управляющею компанию,     дай Бог чтобы заболевшие выздоровели. 

 

Дык я зашел к нему ругаться из-за того что он фигней с хлоркой мается :facepalm: ... Зачем я должен портить свои легкие из-за того что у кого-то паранойя ? Кто считает что хлорка его спасет , пусть насыпет в карманы и ходит дышит ))) А если завтра кто-то решит перхлорэтилен помогает с вирусами ? 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Kroxa сказал:

Спасибо. Вам тот же вопрос : у вас вкус и обоняние были в норме ? Мне просто интересно,как понять,что это то самое,если болеешь,как грипп в легкой форме ? Или без теста никак?

Сестра переболела в легкой форме и вкус и обоняние не исчезали. Температура два дня была 37,2.

А двоюродная сестра и подруга были в тяжелом состоянии. Их в модульной на Зыхе спасли. А есть родственники две семьи и в обоих супруги друг за другом скончались. Не болейте. 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Sad 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Дык я зашел к нему ругаться из-за того что он фигней с хлоркой мается :facepalm: ... Зачем я должен портить свои легкие из-за того что у кого-то паранойя ? Кто считает что хлорка его спасет , пусть насыпет в карманы и ходит дышит ))) А если завтра кто-то решит перхлорэтилен помогает с вирусами ? 

 

 

Так тщательно обрабатывали?

У нас в подъезде зашёл один желто-белый аля мачо.Выше 2 этажа не потянул.Но,если бы он плевался было бы больше мокро. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, misoza said:

Плюс ,минус один день)

Порридж бяй так торжественно объявляет ,первые две секунды аж чувство радости появляется.

Atalar сказали: Сен сайдыгыны сай, гёр фелей не сайир:buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, misoza said:

Так тщательно обрабатывали?

У нас в подъезде зашёл один желто-белый аля мачо.Выше 2 этажа не потянул.Но,если бы он плевался было бы больше мокро. 

 

Да там не пришлые обрабатывают ) Уборщица по блоку ... Да уж ... не пожалела :facepalm:  )))) И лифт и лестничные площадки ) Хоть по канату домой поднимайся ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Думаете отсрочку дадут?

 

Учитывая пробки в пунктах вакцинации может и отсрочат до октября. А далее прогнозирую закручивание гаек - расширение списка запретных мест по отсутствию ковид-паспорта.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sabami сказал:

📢️Saxta COVİD pasportu alanların gözüyaşlı...😄

Saxta peyvənd pasportu olanlar aeroportda tutulacaq – Yeni sistem TƏTBİQ OLUNDU

 

https://bizim.media/az/cemiyyet/34353/

Чего-то то доктор-радиолог намудрил в статье, объясняя, почему нужен иммунный сертификат. По Ig G в крови нельзя определить, вакцинирован человек или нет? И, как следствие, нельзя определить, настоящий у него ковид сертификат, или поддельный. В топку таких экспертов. Иммунный сертификат для въезжающих, скорее всего, требуют для того, чтобы знать, переболел въезжающий без вакцинного сертификата человек или нет? 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

 

Да там не пришлые обрабатывают ) Уборщица по блоку ... Да уж ... не пожалела :facepalm:  )))) И лифт и лестничные площадки ) Хоть по канату домой поднимайся ) 

Да уж,уборщицам по блоку доверять нельзя).Yazıg yaxşılıq eləmək istəyirdi yəgin ki, прошлый раз так обработала,пол блока с головной болью ходили по утрам на работу)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sams сказал:

 

Дык я зашел к нему ругаться из-за того что он фигней с хлоркой мается :facepalm: ... Зачем я должен портить свои легкие из-за того что у кого-то паранойя ? Кто считает что хлорка его спасет , пусть насыпет в карманы и ходит дышит ))) А если завтра кто-то решит перхлорэтилен помогает с вирусами ? 

Хорошо ещё, что не додумались распространять амулеты и обереги от КВ с портретами мавра и его ставленников, отмоченные в хлорированном растворе и освященные вакцинами: https://www.interfax.ru/russia/694416

Edited by intolerant
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, magnoliya-76 сказал:

Конечно не может, раз люди своими глазами видели. Странно, что педагог не знал этого. Я только Бен Гур фильм помню, с чудесным исцелением. Так и думала, что болезнь исчезла еще во времена Иисуса.)

Жаль конечно. Бедные люди(


Простите вы врач? И не знали что лепра существует по сей день?? 🤭

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Exlibris сказал:

Чего-то то доктор-радиолог намудрил в статье, объясняя, почему нужен иммунный сертификат. По Ig G в крови нельзя определить, вакцинирован человек или нет? И, как следствие, нельзя определить, настоящий у него ковид сертификат, или поддельный. В топку таких экспертов. Иммунный сертификат для въезжающих, скорее всего, требуют для того, чтобы знать, переболел въезжающий без вакцинного сертификата человек или нет? 

на сайте азала, нет никаких изменений в требованиях..

горе-зурналисты действуют по плану "ялан олсун-олмасун язмага неся олсун"

а про врача ваще молчу

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, andalusia said:

А тут есть еще умники-недоумники,а по мне просто дебилы, кто еще их зарплату считает,если б не эти врачи бедолаги ,особенно младший состав,неизвестно что было бы

Debilin yekəsi elə özünsən. Yazırsan ki, həkimlərin pulunu kəsməsinlər, ölüm olmasın. 
 

Нет воспитания вести нормальную дискуссию, иди к своим диспетчерам и не высовывайся, пытаясь показаться умным. У тебя это не получается.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Речная сказал:

на сайте азала, нет никаких изменений в требованиях..

горе-зурналисты действуют по плану "ялан олсун-олмасун язмага неся олсун"

а про врача ваще молчу

Это тот самый, который в самом начале пандемии пиарился, а его тут многие в пример приводили. Опозорился один раз, теперь снова хочет, видимо. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, zeffa сказал:

 

"Да, я многое поняла. И если бы у меня была вторая жизнь, я бы провела ее здесь, в Простоквашино   вакцинации!"

низафто!!!

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Rosso сказал:

 

Здесь про врачей пишут, а я о покупателях спрашиваю)

Значит о покупателях. 
Мужа знакомых вчера говорит, что сын с невесткой за 150 паспорт купили. 
Звонят им с коррупции и говорят, мед сестру поймали гоните 1000 азн. 
Эти звонят знакомому с коррупции что беле беле комек ет. Знакомый отвечает сами разбирайтесь, беле балача сойбетлере мени гатмайын. 
Как узнаю продолжение , напишу😊

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Comandor сказал:

 

:lol: А ты вообще реально вакцинировалась или прикалываешься с форумчанами/Ҹанками...?!Что-то меня терзают смутные сомнения в этом...)))

я-не некоторые))

Реально)))

ну, вот такая я Зараза)), что меня вирус обходит)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zkama сказал:

Значит о покупателях. 
Мужа знакомых вчера говорит, что сын с невесткой за 150 паспорт купили. 
Звонят им с коррупции и говорят, мед сестру поймали гоните 1000 азн. 
Эти звонят знакомому с коррупции что беле беле комек ет. Знакомый отвечает сами разбирайтесь, беле балача сойбетлере мени гатмайын. 
Как узнаю продолжение , напишу😊

ну и ну чох баха баша гялир поддельный паспорт) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zkama сказал:

Значит о покупателях. 
Мужа знакомых вчера говорит, что сын с невесткой за 150 паспорт купили. 
Звонят им с коррупции и говорят, мед сестру поймали гоните 1000 азн. 
Эти звонят знакомому с коррупции что беле беле комек ет. Знакомый отвечает сами разбирайтесь, беле балача сойбетлере мени гатмайын. 
Как узнаю продолжение , напишу1f60a.png

а почему именно 1000? это официальный штраф?

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, andalusia сказал:

Я 6 доз вколол и всё нормально,ни боли,ничего. Синовак, АстраЗен и Пфайзер, точнее Пфайзер только первую сделал ,через 2недели вторую вколю. Так что пока 5 доз

я с вами НЕ разговариваю.

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

Это тот самый, который в самом начале пандемии пиарился, а его тут многие в пример приводили. Опозорился один раз, теперь снова хочет, видимо. 

небось понравилось)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

Завтра в Баку будет проведена дезинфекция

 
 

С утра 28 августа на основных улицах, проспектах и дорогах в центральной части и поселках Баку в очередной раз будут проведены дополнительные усиленные дезинфекционные работы с использованием специальных химических веществ.

Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в Исполнительной власти Баку. В связи с проводимыми работами жителей просят не выходить из дома без особой надобности из-за определенной токсичности веществ, используемых при дезинфекции.

 

https://1news.az/news/20210827102849197-Zavtra-v-Baku-budet-provedena-dezinfektsiya

Особенно вирус гуляет на проезжей части вместе с нескончаемым потоком машин )) 

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zkama сказал:

Значит о покупателях. 
Мужа знакомых вчера говорит, что сын с невесткой за 150 паспорт купили. 
Звонят им с коррупции и говорят, мед сестру поймали гоните 1000 азн. 
Эти звонят знакомому с коррупции что беле беле комек ет. Знакомый отвечает сами разбирайтесь, беле балача сойбетлере мени гатмайын. 
Как узнаю продолжение , напишу1f60a.png

За что 1000 манат ? Так пусть у мед сестры и берут 1000 манат 😂 вам не доказать  что вы не делали укол 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kroxa сказал:

А запахи и вкус еды как? Чувствует?

Значит сын заболел, 2 дня темпер и кашель где то неделя. Вкус пропал. 
Только появляется , на 17-18 день. 
Я от него подхватила, кашля не было и вкус на месте. Только темпер 5 дней была. 37,5 и 37,7. Не больше. 
Сегодня ходила на рентген. Сказали, что у вас не ковид был. У вас просто простуда была. 
Теперь я аж сама в раздумье. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, porridge сказал:

 

Учитывая пробки в пунктах вакцинации может и отсрочат до октября. А далее прогнозирую закручивание гаек - расширение списка запретных мест по отсутствию ковид-паспорта.

когда сказали до сентября а все ждали последнюю неделю. Даже в Июне были очереди, а теперь и подавно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, sams сказал:

 

Дык я зашел к нему ругаться из-за того что он фигней с хлоркой мается :facepalm: ... Зачем я должен портить свои легкие из-за того что у кого-то паранойя ? Кто считает что хлорка его спасет , пусть насыпет в карманы и ходит дышит ))) А если завтра кто-то решит перхлорэтилен помогает с вирусами ? 

 

 

я думала у вас Элитный ЖК)

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zeffa сказал:

а почему именно 1000? это официальный штраф?

 

Не думаю, что официальный. Скорее сколько сорвет сорвет. 
Просто не понятно, как мед сестра запомнила всех кому поддельный документ делала

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 17 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...