Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

3 minutes ago, Сhumudan said:

Дело не в этом, а в том что список размытый и каждый педераст в своем маленьком кресле ведёт себя как калиф

. В Азербайджане с 1 сентября начнут применять новые ограничения в связи с коронавирусом, сообщил на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации главы государства Шахмар Мовсумов.

 

Напомним, ранее Кабинет министров Азербайджана внес изменения в постановление "О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений". Согласно изменениям, с 1 сентября 2021 года не менее 80 процентов сотрудников государственных органов (структур), а также работников нижеперечисленных предприятий (независимо от того, работают они по трудовым или гражданским договорам) обязаны получить первую дозу вакцины против COVID-19, а с 1 октября - вторую дозу вакцины либо иметь сертификат иммунитета против COVID-19.

 

В их число входят:

 

- все медицинские и фармацевтические предприятия, вне зависимости от формы собственности;

- все научные и образовательные учреждения, вне зависимости от формы собственности;

- предприятия, работающие в сферах бизнеса и услуг, указанных в приложении к настоящему постановлению.

 

Все лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и средне-специальных учебных заведениях, должны иметь паспорт COVID-19.

 

Лица старше 18 лет могут пользоваться услугами, предоставляемыми в закрытом помещении в следующих местах, только если у них есть паспорт COVID-19:

 

- в учреждениях общественного питания;

- в гостиницах;

- в крупных торговых центрах.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Yuliya666 сказал:

Эти дни ужас творится -утпом мимо поликлиники баиловской проезжаю.Очередь в 9 утра огромная

В очередной раз поражаюсь идиотизму или даже пофигизму тех кому поручена организация процесса вакцинации. Ну не ужели нельзя организовать прием в нескольких кабинетах и быстро разгрузить очередь. Для чего нужно обязательно обвинять людей в том, что они видите ли не заняли онлайн очередь или пришли на прививку не в своем районе, соберите уже доп. бригады откройте при необходимости ещё пункты вакцинации .. все как всегда через одно место

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Алия ханум сказал:

Так вначале было 50, это сейчас, в связи с требованиями паспортов в учреждениях цена возросла

Сейчас болеющих много, как реально вакцинированных, так и невакцинированных, и между этими группами совсем небольшая разница в численном соотношении. Сужу по своему окружению, тех кого знаю лично.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zeffa сказал:

Когда стоило 50 и вакцинировались немногие, особо никто не требовал паспорт, таких очередей как сейчас не было, максимум минут 10 я ждала в очереди, например. 

Честное слово, знаю людей, для кого и 10 манат большие деньги, а в семье не один, и не два человека, ну, негде взять такие деньги для левого паспорта, и таких очень немало.

Ну люди разные, если можно избежать укола, они так и делают. Тем более, в народе ходят эти байки про чипы там и все остальное

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Алия ханум сказал:

Ну люди разные, если можно избежать укола, они так и делают. Тем более, в народе ходят эти байки про чипы там и все остальное

Честно говоря, лично не знакома ни с одним человеком верящего в чипы)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, zeffa сказал:

Сейчас болеющих много, как реально вакцинированных, так и невакцинированных, и между этими группами совсем небольшая разница в численном соотношении. Сужу по своему окружению, тех кого знаю лично.

Возможно, я пока делаю вывод по двум семьям. В одном, к примеру,отец семейства вакцинировался , потому что начальник сказал, на работу не пущу. Так он за три дня выздоровел, а жена и мать и даже сын проболели очень плохо и долго с высокой температурой,одышкой и т д. Мать была на грани, кое как выкарабкалась, и то потому, что не болела никакими старческими болезнями.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, zeffa сказал:

Честно говоря, лично не знакома ни с одним человеком верящего в чипы)

Все верят, и всех приходится уговаривать. Ну не в чипы, а в то, что вакцина вредная и ее не стоит делать.Половина населения точно верит, где то 50 на 50, особенно те, кто закончил только школу, да и не только. Даже врачи

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Мне интересно. Те , кто купил ковид паспорт - сейчас по работе их заставят делать третью дозу и ее уже придётся колоть на самом деле . Как организм отреагирует на третью дозу, если первых двух не было?

Как на первую:)

А если купили первые две-что помешает купить 3 у того же продавца?) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Тут вначале пандемии была одна врачиха, очень смелая такая ,высмеивала вирус, говорила, что это просто грипп, подумаешь. А еще была одна мадама преклонных лет, агрессивная такая, тоже самое, все вранье, ерунда и т д. Почему я не могу выйти на улицу. Потом оказалось, что и выходила и даже в район зайцем сьездила, но все равно постоянно возмущалась. Теперь их не слышно чегой то

Edited by Алия ханум
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Assembler сказал:

. В Азербайджане с 1 сентября начнут применять новые ограничения в связи с коронавирусом, сообщил на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации главы государства Шахмар Мовсумов.

 

:smile: Ну вот, до 1 сентября уже рукой подать...)

1-sentyabrya-1.jpg

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zeffa сказал:

Честно говоря, лично не знакома ни с одним человеком верящего в чипы)

Антипрививочников, верящих в чипы придумали  пропрививочники ) 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Не верь статистике. Не знаю как там, но у нас по моим наблюдениям половина не попадает в число заболевших. Просто болеют дома. Тем более скорая не приезжает при небольшой температуре и тесты не делают. В семьях кого знаю половина переболели без обращения в поликлиники. Статистике смертности тоже особо не доверяю.

Ну какой смысл индусам занижать? Напишут 500 или 2500 - что это изменит ? Мотив какой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Ах,если бы в стране так быстро прикрывались лавочки.... 

Кто то уже боится, а кто то поднял цену. Поэтому вынуждены уже  прививаться 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, zeffa сказал:

Я, видимо, неправильно выразилась он скончался в больнице, но соседом был по двору родительскому

По-любому,плохо действует.на соседей по площадке,блоку,палате.На родителей тех же возрастов и т.д.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, arbeitgeber сказал:

Хирург Иззат Абдуллаев скончался от COVID-19. Об этом сообщили его родственники. Несколько дней назад он отметил свое 70-летие.

Напомним, 20 августа от коронавируса скончался еще один врач - Джахангир Гасымов.

https://ru.oxu.az/society/523827

Почему умирают вакцинированные врачи?

Потому-что они тоже человеки и точно также подвержены воздействию вирусов

как и вакцинированные простые люди. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Сhumudan сказал:

Дело не в этом, а в том что список размытый и каждый педераст в своем маленьком кресле ведёт себя как калиф

Пока банки не а списке. Но это не значит, что они не захотят выделиться и самовольно внести себя в список. Здесь уже выставляли об одном небольшом магазинчике, с объявлением о непропуске внутрь без вакцинопаспорта

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Все верят, и всех приходится уговаривать. Ну не в чипы, а в то, что вакцина вредная и ее не стоит делать.Половина населения точно верит, где то 50 на 50, особенно те, кто закончил только школу, да и не только. Даже врачи

Не знаю) я как юзер Камень, ничего не могу отрицать или же утверждать, не знаю точно ни о вреде, ни о пользе этой вакцины, никого не уговариваю на вакцинацию, никого не отговариваю)  мне самой по ряду причин надо было сделать, пошла сделала, я с самого начала ковидных тем писала, что если придется, то уколюсь, что ж поделать

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, DusyaPP said:

Так ведь это будет первая доза на самом деле. И организм поведёт себя как получивший первую дозу.

 

И придется чтстосердечно  признаться а   потом сделать четвертую дозу ))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Portugaletc сказал:

Все таки, товарищи, я думаю дело тут не в инфекции. Ну вот как это объяснить? 

 

Индия с ее антисанитарией и огромным населением в день 400-500 человек, а Россия 700-800? 

 

Как такое возможно? Что скажут узманы от вирусологии?

Португалец, имхо. Нужно подождать пока у них тоже население не провакцинируют на столько же %, сколько в указанных вами странах. 

Link to comment
Share on other sites

:excl: Суточная смертность от коронавируса в РФ установила новый рекорд

В России зафиксировали рекорд по числу смертей от коронавируса за сутки. Больше всего их оказалось в Москве и Ленинграде, в тройку также вошел Краснодарский край
TASS_46864421-pic_32ratio_900x600-900x60
 

За прошедшие сутки в России от коронавируса умерли 820 человек, сообщил оперативный штаб. Это рекорд с начала пандемии.

 

Прошлый максимум был зарегистрирован 14 августа. Тогда от COVID-19 скончались 819 человек.

 

Наибольшее число смертей от коронавируса за сутки зарегистрировали в Москве — 54. Следом за ней идут:

  • Санкт-Петербург — 38;
  • Краснодарский край — 34;
  • Свердловская область — 33;
  • Пермский край и Нижегородская область — по 28;
  • Воронежская область — 27.

Общее число смертей от COVID-19 в России достигло 179,2 тыс., сообщил оперативный штаб. Речь идет о случаях, когда это стало основной причиной смерти. По данным Росстата, который учитывает и другие случаи смерти среди заразившихся, в том числе когда коронавирус привел к смертельным осложнениям другого заболевания, с начала пандемии в стране скончались 316,7 тыс. человек.

 

:thinking:ПС. А я думал, что там КоронаВирус уже кончился...)

  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, magnoliya-76 сказал:

Мне интересно. Те , кто купил ковид паспорт - сейчас по работе их заставят делать третью дозу и ее уже придётся колоть на самом деле . Как организм отреагирует на третью дозу, если первых двух не было?

как на первую.

организму, как впочем и вирусу ковид-19 плевать на сознание людей, на менталитет, на взятку, веру, неверие и суеверия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Assembler сказал:

. В Азербайджане с 1 сентября начнут применять новые ограничения в связи с коронавирусом, сообщил на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров помощник Президента Азербайджана – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации главы государства Шахмар Мовсумов.

 

Напомним, ранее Кабинет министров Азербайджана внес изменения в постановление "О мерах по продлению особого карантинного режима и снятию некоторых ограничений". Согласно изменениям, с 1 сентября 2021 года не менее 80 процентов сотрудников государственных органов (структур), а также работников нижеперечисленных предприятий (независимо от того, работают они по трудовым или гражданским договорам) обязаны получить первую дозу вакцины против COVID-19, а с 1 октября - вторую дозу вакцины либо иметь сертификат иммунитета против COVID-19.

 

В их число входят:

 

- все медицинские и фармацевтические предприятия, вне зависимости от формы собственности;

- все научные и образовательные учреждения, вне зависимости от формы собственности;

- предприятия, работающие в сферах бизнеса и услуг, указанных в приложении к настоящему постановлению.

 

Все лица старше 18 лет, обучающиеся в высших и средне-специальных учебных заведениях, должны иметь паспорт COVID-19.

 

Лица старше 18 лет могут пользоваться услугами, предоставляемыми в закрытом помещении в следующих местах, только если у них есть паспорт COVID-19:

 

- в учреждениях общественного питания;

- в гостиницах;

- в крупных торговых центрах.

Значит банк тоже

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Comandor сказал:

:excl: Суточная смертность от коронавируса в РФ установила новый рекорд

В России зафиксировали рекорд по числу смертей от коронавируса за сутки. Больше всего их оказалось в Москве и Ленинграде, в тройку также вошел Краснодарский край
TASS_46864421-pic_32ratio_900x600-900x60
 

За прошедшие сутки в России от коронавируса умерли 820 человек, сообщил оперативный штаб. Это рекорд с начала пандемии.

 

Прошлый максимум был зарегистрирован 14 августа. Тогда от COVID-19 скончались 819 человек.

 

Наибольшее число смертей от коронавируса за сутки зарегистрировали в Москве — 54. Следом за ней идут:

  • Санкт-Петербург — 38;
  • Краснодарский край — 34;
  • Свердловская область — 33;
  • Пермский край и Нижегородская область — по 28;
  • Воронежская область — 27.

Общее число смертей от COVID-19 в России достигло 179,2 тыс., сообщил оперативный штаб. Речь идет о случаях, когда это стало основной причиной смерти. По данным Росстата, который учитывает и другие случаи смерти среди заразившихся, в том числе когда коронавирус привел к смертельным осложнениям другого заболевания, с начала пандемии в стране скончались 316,7 тыс. человек.

 

:thinking:ПС. А я думал, что там КоронаВирус уже кончился...)

Спутник набрал обороты)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Португалец, имхо. Нужно подождать пока у них тоже население не провакцинируют на столько же %, сколько в указанных вами странах. 

Если вы про Индию и РФ, разница есть, но не фатальная. 33 против 24. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Если вы про Индию и РФ, разница есть, но не фатальная. 33 против 24. 

С такой разницей на самом деле интересно.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tamerlan375 сказал:

еще один нюанс.

когда мы говорим, что где-то антисанитария, отсутствие гигиены и т.д., то надо понимать, что обратной стороной этого является то, что там в силу этого за сотни и сотни лет выработался совсем другой уровень иммунитета.

 

п.с.: это как дети советского периода: бегали бог знает где, играли черт знает во что, кушали на улице во время этих игр и времяпровождения не мытыми руками, многочисленные ранки и ссадины не обрабатывали, прикладывали лопухи и все равно имели совсем другую закалку, а заживало все как на собаке.

 

Потому что иммунитет натренировывается не только вакцинами и КВ, но так же ссадинами, порезами, поеданием пищи немытыми руками, выпитой из под крана водой , общением между людьми, и т.д.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, tamerlan375 сказал:

еще один нюанс.

когда мы говорим, что где-то антисанитария, отсутствие гигиены и т.д., то надо понимать, что обратной стороной этого является то, что там в силу этого за сотни и сотни лет выработался совсем другой уровень иммунитета.

 

п.с.: это как дети советского периода: бегали бог знает где, играли черт знает во что, кушали на улице во время этих игр и времяпровождения не мытыми руками, многочисленные ранки и ссадины не обрабатывали, прикладывали лопухи и все равно имели совсем другую закалку, а заживало все как на собаке.

 

Вполне возможная  причина. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Алия ханум said:

Тут вначале пандемии была одна врачиха, очень смелая такая ,высмеивала вирус, говорила, что это просто грипп, подумаешь. А еще была одна мадама преклонных лет, агрессивная такая, тоже самое, все вранье, ерунда и т д. Почему я не могу выйти на улицу. Потом оказалось, что и выходила и даже в район зайцем сьездила, но все равно постоянно возмущалась. Теперь их не слышно чегой то

Врач писала недавно. У нее папа умер от ковида . А Миры х не слышно очень давно.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Не верь статистике. Не знаю как там, но у нас по моим наблюдениям половина не попадает в число заболевших. Просто болеют дома. Тем более скорая не приезжает при небольшой температуре и тесты не делают. В семьях кого знаю половина переболели без обращения в поликлиники. Статистике смертности тоже особо не доверяю.

ко мне согласились так как 38 темп и взяли тест ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Сhumudan said:

Значит банк тоже

Нет ничего о банках в официальном постановлении. Но это конечно не означает, что они не проявят инициативу и не побегут впереди локомотива. Но пока нет на этот счёт заявлений.

В любом случае всё идёт к этому. Зажмут так, что придется. 

  • Sad 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, tamerlan375 сказал:

еще один нюанс.

когда мы говорим, что где-то антисанитария, отсутствие гигиены и т.д., то надо понимать, что обратной стороной этого является то, что там в силу этого за сотни и сотни лет выработался совсем другой уровень иммунитета.

 

п.с.: это как дети советского периода: бегали бог знает где, играли черт знает во что, кушали на улице во время этих игр и времяпровождения не мытыми руками, многочисленные ранки и ссадины не обрабатывали, прикладывали лопухи и все равно имели совсем другую закалку, а заживало все как на собаке.

 

А ещё может так быть, что современная медицина не знает досконально как работает человеческий иммунитет. И вполне могут быть люди, у которых тесты показывают минимум антител, и которые вообще не болеют от КВ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Вернулся вечером домой ... в лифте запах хлорки :mad: ... Поднимаюсь к коменданту , выяснить причину  . Говорит трое соседей практически одновременно заболели , в больнице , в тяжелом состоянии ( 

 

Все трое из серии постоянно в масках , касках , кнопки в лифте спиртом брызгали , в лифт с соседями не садились ... На вакцинацию первыми побежали ... И сколько собирались в такой изоляции жить ? 

 

Пожелал выздоровления потопал домой ...

 

 

У нас на двери подьезда весь год висело обьявление "Здесь живут Ковидные больные"(

Но лифт у нас опрыскивают и моют не хлоркой. чем-то менее пахнущим.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...