Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

5 минут назад, Zkama сказал:

У нас в женской куда я хожу. Там их всех в июле заставили сделать. 
Если помните, сначала  они дали время до июля. Потом уже сентябрь и почти все рабочие места. 

да я помню про июль но в списке парикмахерских не было - в июне ходила стричься мастер говорила что их пока не заставляют
вот сейчас да они уже обязаны так как они есть в списке последнего герара кабмина
 

Edited by Yuliya666
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, NNR said:

Не знал ,что 50 азн сумма для миллионеров )

 

П.С.хоиел первым поставить лайк,не успел:sad:

Пишут с утра, что меньше 500 не продают ахы...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zkama сказал:

У нас в женской куда я хожу. Там их всех в июле заставили сделать. 
Если помните, сначала  они дали время до июля. Потом уже сентябрь и почти все рабочие места. 

У нас во дворе столько этих " учителей " и " маникюршиц" ,все хвалились с первых дней "сертификатами" ,даже на статусы в ватсапе выставляли. 

Расчет был на таких как вы впечатлительных) 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Murad Alasgarov сказал:

Вы много знаете взяточников, которые используют современные криптографические технологии для записей? Да хотя бы бесплатную софтину на смартфон, которая файлик шифрует. Я уверен, что никто не заморачивается, ни главврач, ни министр здравоохранения и его родственники.

При чем здесь криптография.Как раз таки,если бы запись была пляшущими человечками,то это так глупо не выглядело.не будет здравомыслящий человек держать в раб.столе на себя компромат.на 4-хзначные суммы.но,учитывая методички минздрава для населения-соглашусь с Вами))от здравого смысла они оч.далеки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Пишут с утра, что меньше 500 не продают ахы...

Думаю вы и так знаете ответ ,но все равно напишу " ради прикола ")

Сумма поднялась после того как начались проверки ,а это от силы как дней 15/20. 

Врачи, педагоги ,салоны ,кафе и рестораны ,давно уже выстроились в очередь за сертификатом ( за " вакциной" ) ,ещё когда цены были от 20 до 50 азн за обе дозы. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В результате мероприятий, проведенных на основании поступившей информации, было установлено, что в поликлинике поселка Бакиханова в Сабунчинском районе Баку за деньги размещается информация о некоторых гражданах в электронной системе e-TƏBIB без их участия в процессе вакцинации. Тем самым им выдаются поддельные COVID-паспорта

 

 

https://media.az/society/1067828698/mvd-i-genprokuratura-rasprostranili-sovmestnoe-soobschenie-v-svyazi-s-poddelnymi-covid-pasportami-video/

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, NNR сказал:

Количество тех кто делает третью очень мало. Соответственно оно особо не повлияет на очередь. Как я уже выше отметил,по началу будет спокойно,в конце сентября будем наблюдать ровно то же самое,что происходит сегодня. 

А то некоторые прочитав ваше " ой" представили уже толпу людей рвущихся за третей дозой )

Лично у меня много знакомых кто вакцинировались в марте и апреле

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Yuliya666 сказал:

да я помню про июль но в списке парикмахерских не было - в июне ходила стричься мастер говорила что их пока не заставляют
вот сейчас да они уже обязаны так как они есть в списке кабмина
 

Нет!

Кстати,я забыла вчера поблагодарить того пользователя,кто сбросил сюда инфо о салонах!

Спасибо еще раз!

Вчера была у своего мастера,и та говорит-извините,без вакциины с 01.09.я Вас принимать не буду,пришел типа к ним участковый,и на словах сказал о штрафах.

Скинула ей ту статью,где говорится,что салоны не входят в этот список.

Ханум,спасибо Вам еще раз,простите,я не помню кто Вы)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

Нет!

Кстати,я забыла вчера поблагодарить того пользователя,кто сбросил сюда инфо о салонах!

Спасибо еще раз!

Вчера была у своего мастера,и та говорит-извините,без вакциины с 01.09.я Вас принимать не буду,пришел типа к ним участковый,и на словах сказал о штрафах.

Скинула ей ту статью,где говорится,что салоны не входят в этот список.

Ханум,спасибо Вам еще раз,простите,я не помню кто Вы)

что нет?)) я про вакцинацию работников писала не про клиентов)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Не знаю,врач ханум или нет-в нашем диалоге,наверно,какая-то неувязка-не нужно быть врачом,чтоб слышать о проказе.поэтому про фильм блеф я  и спросила. 


Согласна, что кругозор должен быть, но я увидела про эпидемиолога и подумала про врачей. Если это и врач не знает ....

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ленчик сказал:

Лично у меня много знакомых кто вакцинировались в марте и апреле

Вопрос не в количестве вакцинированных 1/2 дозой , вопрос в желание пройти третью. Пока не дан старт на ревакцинации ,добровольно мало кто побежит. То что мы сегодня наблюдаем,это результат принудительных мер. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya666 сказал:

что нет?)) я про вакцинацию работников писала не про клиентов)

А,тогда я пропустила,о ком речь)Олур) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Assembler said:

Пишут с утра, что меньше 500 не продают ахы...

Ровно месяц назад было 50. Когда только-только началась вакцинация цена была 200-300. Но это неделю максимум , далее конкуренция привела к снижению. Спустили до 50. Особо близким вообще бесплатно тоже могли сделать, если привел с собой клиента) А сейчас уже подняли цену до 500. И это не предел. Ожидается новая волна. Дойдет до 1000-1500)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Assembler сказал:

Тот самый момент, когда парикмахерши дальновиднее тебя...1f644.png

Вот тут я с вами соглашусь ) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Ровно месяц назад было 50. Когда только-только началась вакцинация цена была 200-300. Но это неделю максимум , далее конкуренция привела к снижению. Спустили до 50. Особо близким вообще бесплатно тоже могли сделать, если привел с собой клиента) А сейчас уже подняли цену до 500. И это не предел. Ожидается новая волна. Дойдет до 1000-1500)

Я уже писал об этом ,многие просто не представляют себе масштаб и количество тех кто купил. Огромное количество ,цифры большие . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Yuliya77 сказал:

В результате мероприятий, проведенных на основании поступившей информации, было установлено, что в поликлинике поселка Бакиханова в Сабунчинском районе Баку за деньги размещается информация о некоторых гражданах в электронной системе e-TƏBIB без их участия в процессе вакцинации. Тем самым им выдаются поддельные COVID-паспорта

 

 

https://media.az/society/1067828698/mvd-i-genprokuratura-rasprostranili-sovmestnoe-soobschenie-v-svyazi-s-poddelnymi-covid-pasportami-video/

Вчера невестка ходила на вакцинацию. 
Как раз живет в Бакиханова. Говорит пока ждали очередь, кто то там с врачом договаривался, потом вышел шепотом сказал 150 ман. 
Потом говорит услышали крики шум. 
Оказывается это была подстава. Врача говорит схватили с двух сторон и подняли в воздух. То есть , невестка говорит , аяглары галды хавада. Врач начала кричать, что отпустите меня. На что ей сказали, артистлик елеме😊
невестка сказала, может вечером по тв покажут   

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Интересно, сколько берут, чтобы их отпустить? Окупается то хоть "бизнес"?))

В нашем случае как обычно ,напоминает игру в русскую рулетку. Зарабатывают все ,но в любом случае хотя бы один но должен застрелиться. Через месяц найдут пару лохов ,после ставку поднимут. Но уже сейчас очевидно,что мало кто готов платить даже 300/500. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zkama сказал:

Вчера невестка ходила на вакцинацию. 
Как раз живет в Бакиханова. Говорит пока ждали очередь, кто то там с врачом договаривался, потом вышел шепотом сказал 150 ман. 
Потом говорит услышали крики шум. 
Оказывается это была подстава. Врача говорит схватили с двух сторон и подняли в воздух. То есть , невестка говорит , аяглары галды хавада. Врач начала кричать, что отпустите меня. На что ей сказали, артистлик елеме😊
невестка сказала, может вечером по тв покажут   

Я вчера об этом отметил,что в толпе ходят люди в штатском и наблюдают ,иногда действительно сами и провоцируют ,могут предложить такую сумму ,что некоторые не могут отказаться. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

Интересно, сколько берут, чтобы их отпустить? Окупается то хоть "бизнес"?))

Конечно не окупается)Неужели вы думаете , что другие берущие имкан оставят))

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, NNR said:

Я уже писал об этом ,многие просто не представляют себе масштаб и количество тех кто купил. Огромное количество ,цифры большие . 

Подтверждаю)смело можно говорить, что каждый второй купил. Реально на конвейер было поставлено последние 3-4 месяца

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Подтверждаю)смело можно говорить, что каждый второй купил. 

Боюсь что это так и есть :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

Подтверждаю)смело можно говорить, что каждый второй купил. Реально на конвейер было поставлено последние 3-4 месяца

 

Интересно, среди "пришлось вакцинироваться" каков процент покупателей? :25:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Это было предсказуемо. Если в других странах делали это в малых размерах, у нас будет поставлено на поток. Я не знаю вещи или услуги, которую в Азербайджане нельзя было бы не купить. Продажное все. Начиная с судебной системы. В стране, где покупают места депутатов и ичра, судей и даже начальников ЖЭКа, докопались до врачей, выписывающих справки. 

А ведь все дерьмо идёт с верхов... абсолютно всё.  Если бы знали, что не откупиться и реальный срок, никто бы не рискнул.

Согласен. Единственное что печально,могли вить и купить сознание людей. Так сказать дешевле было бы каждому дать по 100 манат и все бы добровольно сделали вакцину,ну почти все. А тут страшные цифры вакцины на воздух ,а теперь голову ломаем болеют после вакцинации или не болеют, эффект есть или нет. 

У нас в сети 45 сотрудников. Четверо на карантине . Одна без вакцины так как нет 18 ,трое других получили сертификат первыми ,хвастались какие они крутые со связями ,а мы лохи которые в итоге пойдут колоться. Сейчас звонишь спрашиваешь ну как дела крутой ,а ответ как от  овощи : ой бляя брат олюрям эээ. :facepalm:

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zkama сказал:

Мне вот знаете что интересно. 
Онкология. Карточка 10-15 м. Узи 20-30 ман. Общий анализ крови 30. Операция 1000-1500. Так же шуа. 
Почему там никого не ловят? 
Если уж начали, то пусть всех ловят. 
Или кишка тонка для онкологии?

Вы кому вопросы задаёте ?)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Асане видел людей, сдающих на перевод карточки ковид-вакцинации. Именно белые картонные карточки, заполняемые при вакцинации, а не ковид-паспорта, скачанные с портала.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Так сказать дешевле было бы каждому дать по 100 манат и все бы добровольно сделали вакцину,ну почти все.

Шикарное поле для коррупции. Подпишись, что получил эти 100 манат и получи липовый паспорт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Вы кому вопросы задаёте ?)

Коррупции. 😒И бандитизму. 
Не там задаю? А может прочитают. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, yaleninavidel сказал:

Шикарное поле для коррупции. Подпишись, что получил эти 100 манат и получи липовый паспорт.

Поверьте нет,не сегодня. Одно дело когда с вас берут ,другое дело когда с тябиба . Тябиб и копейки просто так не отдал бы ( через ок). 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zkama сказал:

Коррупции. 😒И бандитизму. 
Не там задаю? А может прочитают. 

Если бы они читали ,мы бу уже давно были все в одном помещении,во главе с Ассамблером )))

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zkama сказал:

Мне вот знаете что интересно. 
Онкология. Карточка 10-15 м. Узи 20-30 ман. Общий анализ крови 30. Операция 1000-1500. Так же шуа. 
Почему там никого не ловят? 
Если уж начали, то пусть всех ловят. 
Или кишка тонка для онкологии?

А хоть 1 человек дающий там по сути взятку пожаловался хотя бы на горячую линию минздрава? Не думаю. Вот и получаем то что получаем

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zkama сказал:

Мне вот знаете что интересно. 
Онкология. Карточка 10-15 м. Узи 20-30 ман. Общий анализ крови 30. Операция 1000-1500. Так же шуа. 
Почему там никого не ловят? 
Если уж начали, то пусть всех ловят. 
Или кишка тонка для онкологии?

Их интересуют более трендовые способы наживы пополнения  бюджета)орви тоже сейчас нет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Умнее было бы на законных основаниях принимать отказ от людей. И это 300-500 манат вносить в фонд по борьбе с короной. Закупать ИВЛ, построить ещё мобильный госпиталь, поднять зарплату врачам.  Нельзя заставлять. В этой всей ситуации претит именно это, не какой-то чип с Дейлом. 

Я плачу деньги в кассу, пишу письменный отказ, обязуюсь раз в 2 недели, раз в 10 дней сдавать тест. В случае же болезни, за медпомощью не обращаюсь.(ее все равно уже не хватает). Либо обращаюсь в частную клинику и плачу из своего кармана. 

Пользы было бы куда больше. И честнее.

Устроили цирк со своей вакцинацией.  Тошно уже... значит я без паспорта представляю опасность в кафе, а мой 17 летний ребенок нет. И мы живём в одном доме. Нунах эту тему, одни нервы...

То о чем вы говорите,эта в нормальной системе,которая работает в приоритет общества. У нас пока этого нет. По этому я взял самый топорный вариант )

С другой стороны дал бы ВОЗ на это добро ?! Вымогать у людей деньги за какие то принятые решения с выше ?! Так они каждый год будут создавать новые причины ( вирусы) и боюсь конец этому цирку не настанет. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...