Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе. 122


Recommended Posts

5 минут назад, NNR сказал:

А права вы свои сохраните тогда ,когда врачи и педагоги начнут заниматься непосредственно своими обязанностями и делать это будут так как должны. А пока ,что вы просто сохраняйте ту сумму которую вам называют )

Как скажите)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, wolfv сказал:

Не покупайте сертификаты о вакцинации,   либо повивайтесь либо не прививаетесь.

Если у вас купленный сертификат, и вы заразились ковидом, к вам будет отношение медиков как к вакцинированным (выкарабкается).

 

 

 

Для некоторых кто купит, это будет билет в один конец,  не дай Бог.

 

 

 

Ага, тоесть изгоем стать предлагаете, если человек не хочет колоться. А ведь к этому идет все. Если заболел не обязательно обращаться к белым халатам, знаю многих людей разных возрастов и кондиций  благополучно перенесших дома.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zkama сказал:

У нас под домом парикм  Только , что ее закрыли на карантин. Все заболели короной. 
Вопрос. Они же вроде должны были быть вакцинированы. 
Ответ. Значит фигня это их вакцина. 

Ведь не секрет что и вакцинированные тоже болеют и заражают. А на карантин могут закрыть и из за 1-2 болеющих. У нас тоже из -за 2 заражённых весь офис на карантине сидел.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, grey72 сказал:

 

Ага, тоесть изгоем стать предлагаете, если человек не хочет колоться. 

 

Не в коем случаи,    просто быть самим собой.  

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Assembler сказал:

И так не настанет. На планете массовый психоз. Превратили жизнь людей в ад и стресс. И этот грёбаный эфиоп, каждый день падла не ленится выступать и пугать новыми эпидемиями. Это всемирная организация здравоохранения? Да его засудить по самые яйца давно пора.

У вас в слове эфиоп ошибка в двух последних буквах

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, grey72 сказал:

 

Ага, тоесть изгоем стать предлагаете, если человек не хочет колоться. А ведь к этому идет все. Если заболел не обязательно обращаться к белым халатам, знаю многих людей разных возрастов и кондиций  благополучно перенесших дома.

Иногда бывает поздно(((.

Но привитых и не привитых лечат одинаково, юзер там немного неправильную информацию дал. Также могут болеть одинаково легко/ тяжело как те, так и другие.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я не про неё. Но неговорите то, чего не знаете. И не дай Бог ни одному родителю, чтобы его ребёнок  столкнулся  с  определёнными  проблемами  данного рода. Это не та тема, поэтому на этом  и поставим точку.

Суть в том, что все это печально.

Вообще,считаю,как говорят?-ИМХО?))-только женщина оставляет за собой право  прерывать беременность или нет.Мать-она.Жизнь дает она.Даже если (не в данном случае)-мужчина "за"или "против",решение женщина оставит за собой.

А в данном случае вообще неэтично обсуждать это-родители-они.Обоюдно,скорей всего решили.Завтра,когда с ребенком будут проблемы-не мы,сидящие здесь,будем этот эзяйяят чякмяй,а они-родители.сделали-значит,нашли нужным.и все эти-побочка на голову от вакцины и т.д.-лишнее.Знаю пациентку,забеременевшую после посещения свадьбы родственников,под большим количеством алкоголя..Не стали оставлять.Могли,но не стали.. врач тоже сказала оставьте.Не рискнули..никто их осуждать не может..нет у других такого права..

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, NNR сказал:

 Люди до 9 месяцев ширяются и бухают и в результате здоровый ребенок и на оборот. 

Конечно печально,когда люди начинают примерять на себя роль Бога. 

 

Всякое бывает.

Ну смотрите, здесь обвиняется с вашей стороны человек, испугавшийся последствий вакуины. Срок беременности я недодумалась спросить. Тогда и  вершителей судеб, взявших на себя роль Бога, тоже, плиз, осудите.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Portugaletc сказал:

С утра пишите без остановки) хотя бы иногда перерыв делайте для приема пищи)

Мы можем и сидя на берегу речки , с вискарем :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DusyaPP сказал:

Всякое бывает.

Ну смотрите, здесь обвиняется с вашей стороны человек, испугавшийся последствий вакуины. Срок беременности я недодумалась спросить. Тогда и  вершителей судеб, взявших на себя роль Бога, тоже, плиз, осудите.

Я очень извиняюсь,но я ее обвинял не за ее отношение к вакцине ,как она к этому относиться это ее личное дело и тем более не за ее страхи . но прерывания жизни из за своих предположений и страхов  ,это извините уже .... 

Няися 

 

 

Edited by NNR
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

 

 Также могут болеть одинаково легко/ тяжело как те, так и другие.

 

Это неудивительно. Модная процедура под ширмой защиты cоздана для нечто другого.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Aydan Mdl сказал:

Вообще,считаю,как говорят?-ИМХО?))-только женщина оставляет за собой право  прерывать беременность или нет.Мать-она.Жизнь дает она.Даже если (не в данном случае)-мужчина "за"или "против",решение женщина оставит за собой.

А в данном случае вообще неэтично обсуждать это-родители-они.Обоюдно,скорей всего решили.Завтра,когда с ребенком будут проблемы-не мы,сидящие здесь,будем этот эзяйяят чякмяй,а они-родители.сделали-значит,нашли нужным.и все эти-побочка на голову от вакцины и т.д.-лишнее.Знаю пациентку,забеременевшую после посещения свадьбы родственников,под большим количеством алкоголя..Не стали оставлять.Могли,но не стали.. врач тоже сказала оставьте.Не рискнули..никто их осуждать не может..нет у других такого права..

Такой ерунды я ещё не читал уж извините. Для того что бы прерывать жизни ,нужны очень резкие основания ,не желания женщины типа " яжемать" , а резкие основания которые будут сильно отражаться на жизни здоровья ребенка. Можно ещё понять ,когда семья ну не готова финансово или все было не запланировано ( как говорят в народе залетели ) ,но принцип типа " я набухалась на свадьбе " это однозначно чушь полная . И нет тут никаких прав женщин решать. Во первых бухать нужно меньше ,во вторых ключи не терять . 

Но не будем о ходит от темы :cool:

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

Я очень извиняюсь,но я ее обвинял не за ее отношение к вакцине ,как она к этому относиться это ее личное дело и тем более не за ее страхи . но прерывания жизни из за своих предположений и страхов  ,это извините уже .... 

Няися 

 

 

Я прекрасно поняла, что из- за прерывания беременности. Гюнахды, понимаю и принимаю. Но если это каким то боком может подействовать и родившийся будет инвалидом  физическим или психическим, родители,  осуждающие возьмут часть финансовой или  физической помощи на себя? Нет, конечно. Поэтому и говорю, что осуждать не родителей нужно. 

 И  ваш след. пост прокомментирую. Ужасно выглядят алкаши, тем более женщина перевыпившая. Но хоть после приняла верное решение. Хотя, опять же, гюнахды. Не она даёт жизнь, чтобы отбирать. Но уж лучше решиться, чем затем всю жизнь тспортить больному родившемуся ребенку.

Edited by DusyaPP
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Я прекрасно поняла, что из- за прерывания беременности. Гюнахды, понимаю и принимаю. Но если это каким то боком может подействовать и родившийся будет инвалидом  физическим или психическим, родители,  осуждающие возьмут часть финансовой или  физической помощи на себя? Нет, конечно. Поэтому и говорю, что осуждается человек не в том направлении.

Дуся ,при всем моем уважении,это же глупо. Одно дело когда ты проверяешься  и есть основная считать ,что ребенок будет физически отсталым ,имея основания на принятие данного ,не лёгкого решения. Другое дело когда решение принимают без оснований. Если у нее были медицинские основания ,решение или даже предположения  ( в чем я сомневаюсь) ,это другое дело. Я исхожу из ваших слов. 

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Давай и тут тебя поздравлю 1f602.png happy birthday 1f389.png 

Серьезно что ли ?))))

У него днюха ?))

34 минуты назад, Portugaletc сказал:

С утра пишите без остановки) хотя бы иногда перерыв делайте для приема пищи)

Ну так бы сразу и сказал )

Поздравляю:cheers:))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Серьезно что ли ?))))

У него днюха ?))

Ну так бы сразу и сказал )

Поздравляю:cheers:))

Да , ближе стал к сырой земле 🤦‍♂️😂😂

Edited by Пофигист.013
  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Да , ближе стал к сырой земле 🤦‍♂️1f602.png1f602.png

Блин я чуть не подавился чаем :rofl:

Не шути так ))

Дай Аллах ему долгих лет жизни)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/26/2021 at 10:55 AM, Scorpion** said:

из ткани...

 из тряпки не гигиенично(

пусть будет из ткани... ))) какая разница, всеравно этот вирус на столько мал, что для него маска это огромные ворота. этот вирус настолько мал что через глаза тоже проходит. 

Так что маски это для морального спокойствия но не более. Наоборот кто надевает маски везде и особенно медицинские возникает аллергия из за хим раствора , который идет в легкие. Так что лучше без маски и соц дистанция. Это лучший и безопасный способ обезопасить себя.... 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchinn сказал:

пусть будет из ткани... ))) какая разница, всеравно этот вирус на столько мал, что для него маска это огромные ворота. этот вирус настолько мал что через глаза тоже проходит. 

Так что маски это для морального спокойствия но не более. Наоборот кто надевает маски везде и особенно медицинские возникает аллергия из за хим раствора , который идет в легкие. Так что лучше без маски и соц дистанция. Это лучший и безопасный способ обезопасить себя.... 

 

зимой полезна)) от обветривания лицо защищает))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Дуся ,при всем моем уважении,это же глупо. Одно дело когда ты проверяешься  и есть основная считать ,что ребенок будет физически отсталым ,имея основания на принятие данного ,не лёгкого решения. Другое дело когда решение принимают без оснований. Если у нее были медицинские основания ,решение или даже предположения  ( в чем я сомневаюсь) ,это другое дело. Я исхожу из ваших слов. 

Я подробностей не знаю. Но даже если и без медисследований решила, испугавшись возможных последствиц, она самый последний человек в данном млучае, кого можно обвинить. Это моё мнение. Я вот не понимаю и не принимаю ваши аргументы, что может из - за финансовых проблем прекратить  не начавшуюся  жизнь. По мне это не веская причина. Что едят родители, кусочек того и ребёночек поест. Одежку можно попросить б/у для малыша. Canı verən, ruzisini də verər.

Но когда под большим вопросом состояние здоровья, здесь уже нужно решение на холодную голову. В общем, у вас своё мнение, у меня - своё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Такой ерунды я ещё не читал уж извините. Для того что бы прерывать жизни ,нужны очень резкие основания ,не желания женщины типа " яжемать" , а резкие основания которые будут сильно отражаться на жизни здоровья ребенка. Можно ещё понять ,когда семья ну не готова финансово или все было не запланировано ( как говорят в народе залетели ) ,но принцип типа " я набухалась на свадьбе " это однозначно чушь полная . И нет тут никаких прав женщин решать. Во первых бухать нужно меньше ,во вторых ключи не терять . 

Но не будем о ходит от темы :cool:

НРР,джан,лично от меня Вы реально читали тонны ерунды,например,про танцы с яйками,каюсь:))

Но не в данном случае.Вернее,для Вас пусть она будет сто крат ерундой,но не для той женщины.Вы прекрасно знаете,что даже зачастую под препаратом в аннотации написано-"Тератогенное действие неизвестно";или ""потенциальный риск для плода превышает потенциальную пользу для матери": это еще о препаратах,давно имеющих место на рынке. Так вот в данном случае речь о вакцине.неизвестной.экспериментальной.Сделала-значит,она не стала на себе еще один эксперимент ставить,помимо вакцины-выясняя,будет ли тератогенным действие на плод.не надо да лишнего.Вы все прекрасно понимаете.  Если бы мед.препараты не влияли на плод,тогда бы все пили любые лекарства,не интересуюсь о возможных последствиях.И гинекологи бы им не говорили о рисках и противопоказаниях.

Здесь кто-то говорил-еще в род.доме отказался для малыша от  прививок.Даже номинальных не получил.И что?почему кто-то должен осуждать ту маму???это ее малыш,ее решение.ответственность несет она.Нашла она так нужным-не сделала.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Scorpion** said:

зимой полезна)) от обветривания лицо защищает))

для девушек согласен, так как это проблема у некоторых дам. А так зачем сдерживать поступления кислорода в нос и в легкие.  Не знаю маска сохраняет макияж. Это я уже не знаю. )) Но маска удобный способ скрыться ... )) 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Portugaletc сказал:

С утра пишите без остановки) хотя бы иногда перерыв делайте для приема пищи)

Поздравляю. Всего самого наилучшего вам по жизни желаю. Самое главное крепчайшего здоровья, затем и всего остального.

 И по теме. Рост вакцинации заметно увеличился.

Модеры, сорри за оффтоп.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии сообщило об информации, полученной из разных центров вакцинации в стране, что в ряде доз вакцины от коронавируса Moderna обнаружены посторонние вещества. Об этом в четверг, 26 августа, сообщило агентство Kyodo.

Японская фармацевтическая компания Takeda Pharmaceutical Co., отвечающая за продажу и распространение вакцины Moderna в стране, заявила, что приостанавливает использование 1,63 млн доз препарата в качестве меры предосторожности. При этом в компании добавили, что пока только предстоит изучить сведения об обнаружении посторонних материалов.

 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) совместно с Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (СDC) 20 августа начали расследование после появления сообщений о том, что вакцинация препаратом от коронавируса компании Moderna приводит к более высокому, чем считалось ранее, риску развития миокардита у молодых людей.

25 июня фармрегулятор FDA выпустил предупреждение о риске воспаления сердца после вакцинации препаратами Pfizer/BioNTech и Moderna. Поводом для расследования стали предоставленные канадскими властями данные о том, что использование препарата Moderna связано с еще большим риском сердечных заболеваний, особенно для людей младше 30 лет. В компании Moderna при этом комментировать ситуацию отказались.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

 

Но когда под большим вопросом состояние здоровья, здесь уже нужно решение на холодную голову. В общем, у вас своё мнение, у меня - своё.

Сегодня каждая уборщица в больнице возомнила себя вирусологом и каждая домохозяйка профессором. О каком большом вопросе идёт речь когда еще учёные и профессора не берутся об этом говорить ?! 

4 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я подробностей не знаю. Но даже если и без медисследований решила, испугавшись возможных последствиц, она самый последний человек в данном млучае, кого можно обвинить. Это моё мнение. Я вот не понимаю и не принимаю ваши аргументы, что может из - за финансовых проблем прекратить  не начавшуюся  жизнь. По мне это не веская причина. Что едят родители, кусочек того и ребёночек поест. Одежку можно попросить б/у для малыша. Canı verən, ruzisini də verər.

 

Вы не поняли суть моих слов. Вопрос не в причинах. Вы можете не понимать человека который идёт на прерывания из за финансовых трудностей ,но тут мы хотя бы понимаем причины. Принимаем или нет это уже другой вопрос. Но то о чем вы отметили эта не причины ,а какие то страхи , предположения . 

 

Давайте закроем тему оборотов ):rroza:

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, NNR сказал:

Дуся ,при всем моем уважении,это же глупо. Одно дело когда ты проверяешься  и есть основная считать ,что ребенок будет физически отсталым ,имея основания на принятие данного ,не лёгкого решения. Другое дело когда решение принимают без оснований. Если у нее были медицинские основания ,решение или даже предположения  ( в чем я сомневаюсь) ,это другое дело. Я исхожу из ваших слов. 

Еще раз-у нас был в клинике ребенок даун.мать сдавала все анализы.и узи тоже это не выявило.Она оказалась перед фактом.были пациенты,котрые о пороках развитя плода узнавали на 24-26 неделе.Шли на искусственные роды.никому пусть не придется сталкиваться.Это уже не кусочек ткани,а вполне сформировавшийся организм.Так лучше пройти это на стадии раннего обнаружения,чем на стадиях 24-30 недель.А морально тяжело в обоих случаях.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aydan Mdl сказал:

НРР,джан,лично от меня Вы реально читали тонны ерунды,например,про танцы с яйками,каюсь:))

Но не в данном случае.Вернее,для Вас пусть она будет сто крат ерундой,но не для той женщины.Вы прекрасно знаете,что даже зачастую под препаратом в аннотации написано-"Тератогенное действие неизвестно";или ""потенциальный риск для плода превышает потенциальную пользу для матери": это еще о препаратах,давно имеющих место на рынке. Так вот в данном случае речь о вакцине.неизвестной.экспериментальной.Сделала-значит,она не стала на себе еще один эксперимент ставить,помимо вакцины-выясняя,будет ли тератогенным действие на плод.не надо да лишнего.Вы все прекрасно понимаете.  Если бы мед.препараты не влияли на плод,тогда бы все пили любые лекарства,не интересуюсь о возможных последствиях.И гинекологи бы им не говорили о рисках и противопоказаниях.

Здесь кто-то говорил-еще в род.доме отказался для малыша от  прививок.Даже номинальных не получил.И что?почему кто-то должен осуждать ту маму???это ее малыш,ее решение.ответственность несет она.Нашла она так нужным-не сделала.

В таком случае не стоит осуждать тех матерей которые рукапрекладством воспитают своих детей . Которые из за ненависти и срыва над мужем сжегают и себя и детей,бросаются из окон с детьми на руках.  . А зачем их обвинять ?! Это их дети им решать. Так получается?!

Есть причины ,есть личные предположения. Если сможете найти между ними различие,поймёте суть моих слов. Не кто не имеет права решать ,кому жить ,а кому нет . 

Далее не хочу развивать эту тему. 

 

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

Еще раз-у нас был в клинике ребенок даун.мать сдавала все анализы.и узи тоже это не выявило.Она оказалась перед фактом.были пациенты,котрые о пороках развитя плода узнавали на 24-26 неделе.Шли на искусственные роды.никому пусть не придется сталкиваться.Это уже не кусочек ткани,а вполне сформировавшийся организм.Так лучше пройти это на стадии раннего обнаружения,чем на стадиях 24-30 недель.А морально тяжело в обоих случаях.

Как это не вяжется с гулянками на свадьбе ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

Это разные пациентки

Тогда смысл был об этом говорить?!) Мы же тут не разбираем случае ваших пациентов ) 

Я отметил конкретно,если человек решил пойти на прерывания чисто потому ,что на свадьбе набухался ,а вы мне про другой случай) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

В таком случае не стоит осуждать тех матерей которые рукапрекладством воспитают своих детей . Которые из за ненависти и срыва над мужем сжегают и себя и детей,бросаются из окон с детьми на руках.  . А зачем их обвинять ?! Это их дети им решать. Так получается?!

Есть причины ,есть личные предположения. Если сможете найти между ними различие,поймёте суть моих слов. Не кто не имеет права решать ,кому жить ,а кому нет . 

Далее не хочу развивать эту тему. 

 

А где в моих постах было осуждени е матерей,сбросивших или детей или себя с балкона..лично в моих постах???по существу!как порридж!найдите мне эти посты.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Тогда смысл был об этом говорить?!) Мы же тут не разбираем случае ваших пациентов ) 

Я отметил конкретно,если человек решил пойти на прерывания чисто потому ,что на свадьбе набухался ,а вы мне про другой случай) 

Уффф...все предельно ясно было написано.Если это Вами не постигается,это тоже не моя вина

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

А где в моих постах было осуждени е матерей,сбросивших или детей или себя с балкона..лично в моих постах???по существу!как порридж!найдите мне эти посты.

Почитайте свои посты выше . 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Почитайте свои посты выше . 

И Вам не помешает их почитать.где в них о матерях сбросившихся и прочих..Выделите жирным,черным,рамками,как в таких случаях делате

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 198 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 25 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...