Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Коронавирусе - 123


Recommended Posts

9 часов назад, Portugaletc сказал:

А в Израиле ситуация ухудшается, товарищи. Сегодня почти 6000 зараженых и 41 летальный случай. И, возможно, это ещё не окончательная цифра.

Блин, а вакцина совсем тогда ноль? Я даже подозреваю что вакцина тогда способствует заражению

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Блин, а вакцина совсем тогда ноль? Я даже подозреваю что вакцина тогда способствует заражению

Ну зачем вы так?

Она не ноль.

Link to comment
Share on other sites

https://www.theatlantic.com/science/archive/2021/08/how-we-live-coronavirus-forever/619783/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=share

 

 

В 1980-х годах врачи английской больницы намеренно пытались заразить коронавирусом 15 добровольцев. COVID-19 еще не существовал - врачей интересовал коронавирус из той же семьи под названием 229E, вызывающий простуду. 229E одновременно распространен и неясен. Большинство из нас переболели этим, вероятно, сначала в детстве , но простуда в результате этого была настолько легкой, что ничего не знала. И действительно, из 15 взрослых добровольцев, у которых 229E затекло нос, только 10 заразились, и только у восьми из них действительно развились симптомы простуды.

В следующем году врачи повторили свой эксперимент. Они выследили всех, кроме одного из первоначальных добровольцев, и снова распылили 229E им в нос. Шесть ранее инфицированных заразились повторно, но во второй раз ни у одного не появилось никаких симптомов. Исходя из этого, врачи предположили, что иммунитет против коронавирусной инфекции быстро ослабевает и повторные инфекции являются обычным явлением. Но последующие инфекции протекают легче - даже бессимптомно. Мало того, что большинство из нас, вероятно, были инфицированы 229E раньше, мы, вероятно, были инфицированы более одного раза.

В то время это крошечное исследование не произвело большого впечатления. В 80-х и 90-х годах коронавирусы по-прежнему оставались позади вирусных исследований , потому что вызываемые ими простуды казались тривиальными в общей схеме здоровья человека. Затем, весной 2020 года , ученые, срочно ищущие ключи к разгадке иммунитета против нового коронавируса, заново открыли это многолетнее исследование. До появления SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, среди людей циркулировало только четыре известных коронавируса, включая 229E. Все четыре этих коронавируса вызывают простуду, и при самом оптимистичном сценарии, как мне сказали эксперты, наш новейший коронавирус окажется пятым. В этом случае COVID-19 может сильно походить на простуду от 229E—повторяющиеся, но в основном без особенностей.

Edited by stindby
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, товарищи. Все таки очень много непонятного с этим вирусом. В той же истории с Израилем вопросов больше чем ответов.

 

Вчера там умерло больше чем в Великобритании. Как такое возможно на втором году пандемии, с вакцинацией и накопрелекным опытом лечения? Население Израиля меньше Англии в 7 раз, а смертей больше. Очень странно это все.

 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Доброе утро, товарищи. Все таки очень много непонятного с этим вирусом. В той же истории с Израилем вопросов больше чем ответов.

 

Вчера там умерло больше чем в Великобритании. Как такое возможно на втором году пандемии, с вакцинацией и накопрелекным опытом лечения? Население Израиля меньше Англии в 7 раз, а смертей больше. Очень странно это все.

 

 

Как одна из версий вакцины используемые в той и иной стране. Израиль привил только лишь файзером а Британия сделала упор на Oxford/AstraZeneca и Модерну. Но мне кажется что вопрос в коллективном иммунитете. Я например считаю что Британия его достигла вместе с вакцинацией и переболевшими. Например я думаю что переболевших в любой стране больше в два три раза чем указывает официальная статистика. Но это всего лишь версии то есть субьектив.  

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, vugel said:

более чем уверен что большинство китайцев заранее зарезервировали время вакцинации в плановом порядке,

а не явились как у нас все как "в последний день помпеи".

да и по картинке организация вакцинации более продуманная.

А как их организуешь если хаос это нормальное состояние местного населения. Чтоб переучить нужно с детского сада тренировать и обучать стоять в очереди чтоб потом взрослые особи не лезли друг на друга 

1611848216_1.thumb.jpg.d3e51a8c8984b771452a5738941cdb0f.jpg

  • Confused 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, stindby said:

Как одна из версий вакцины используемые в той и иной стране. Израиль привил только лишь файзером а Британия сделала упор на Oxford/AstraZeneca и Модерну. Но мне кажется что вопрос в коллективном иммунитете. Я например считаю что Британия его достигла вместе с вакцинацией и переболевшими. Например я думаю что переболевших в любой стране больше в два три раза чем указывает официальная статистика. Но это всего лишь версии то есть субьектив.  

в англии за время пандемии летальных исходов 132 тысяч, а в израиле всего лишь 7 тыс.

в англии колво летальных исходов в день зашкаливало 1500 ,а в израиле в районе 60.

имхо изза принятых мер в израиле пандемия проходит гораздо мягче чем в англии.

и вероятно на данный момент в англии  привитые + непривитые люди легко переносящие болезнь составляют достаточное большинство.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, monarflex сказал:

А как их организуешь если хаос это нормальное состояние местного населения. Чтоб переучить нужно с детского сада тренировать и обучать стоять в очереди чтоб потом взрослые особи не лезли друг на друга 

1611848216_1.thumb.jpg.d3e51a8c8984b771452a5738941cdb0f.jpg

Какой ужас,этот где у нас так?

Вообще вакцинирование в определённые часы проводят?Нельзя придти попозже,не сделают?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

зза принятых мер в израиле пандемия проходит гораздо мягче чем в англии.

 

Это в Израиле мягче? Дружище, там вчера 51 смерть против 48 в Англии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

в англии за время пандемии летальных исходов 132 тысяч, а в израиле всего лишь 7 тыс.

в англии колво летальных исходов в день зашкаливало 1500 ,а в израиле в районе 60.

имхо изза принятых мер в израиле пандемия проходит гораздо мягче чем в англии.

и вероятно на данный момент в англии  привитые + среди непривитых люди легко переносящие болезнь составляют большинство.

Вот вот я думаю что Англия в какой то мере вместе с переболевшими и вакцинированными достигло некоего коллективного иммунитета которое позволило  открыть страну и не обращать внимания  на вирус и вирусу на них .  

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, misoza said:

Какой ужас,этот где у нас так?

Вообще вакцинирование в определённые часы проводят?Нельзя придти попозже,не сделают?

А где у нас не так? Во всем мире бывают очереди но местное население на генном уровне не умеет культурно дожидаться своей очереди, здесь организация мало чем поможет 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Portugaletc сказал:

Доброе утро, товарищи. Все таки очень много непонятного с этим вирусом. В той же истории с Израилем вопросов больше чем ответов.

 

Вчера там умерло больше чем в Великобритании. Как такое возможно на втором году пандемии, с вакцинацией и накопрелекным опытом лечения? Население Израиля меньше Англии в 7 раз, а смертей больше. Очень странно это все.

 

 

сестра говорит- в цифры тут не верят люди...   одна половина привились, половина другая переболела,  кто блин болеет тогда? это ее слова

Edited by Yuliya666
Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

сестра говорит- в цифры тут не верят люди... стока  одна половина привились, половина другая переболела,  кто блин болеет тогда? это ее слова

А есть ли у властей мотив рисовать цифры? Зачем это им?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

А есть ли у властей мотив рисовать цифры? Зачем это им?

да фиг их знает-предположу что за высокие цифры например заразившихся наВОЗ плюшки какие-нибудь раздаёт странам...это строгое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, monarflex said:

А как их организуешь если хаос это нормальное состояние местного населения. Чтоб переучить нужно с детского сада тренировать и обучать стоять в очереди чтоб потом взрослые особи не лезли друг на друга 

1611848216_1.thumb.jpg.d3e51a8c8984b771452a5738941cdb0f.jpg

 

имхо для нашых реалий оптимальной была бы следующая формула.

запись онлайн бесплатно, приход вне очереди 50 манат.

в первые месяц для онлайн выделить отдельные учреждения или места. затем после того как информация об этих условиях распространится уже не разделять очереди.

уверен к этому времени подавляющее большинство будет заранее планировать онлайн )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yuliya666 сказал:

да фиг их знает-предположу что за высокие цифры например заразившихся наВОЗ плюшки какие-нибудь раздаёт странам...это строгое ИМХО

С вашим имхо я согласна. Но ведь умерших приписать или убавить не возможно. Плюс доверие к вакцине сводится тогда к минимуму, нет?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

С вашим имхо я согласна. Но ведь умерших приписать или убавить не возможно. Плюс доверие к вакцине сводится тогда к минимуму, нет?

Манипулировать можно и с умершими. Переписать или перебить в системе название болезни в нынешнюю эпоху - один клик.

 

Вопрос только зачем и кому это нужно?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DusyaPP сказал:

С вашим имхо я согласна. Но ведь умерших приписать или убавить не возможно. Плюс доверие к вакцине сводится тогда к минимуму, нет?

так и число заболевших высокое тоже доверие к вакцине понижает..

сестра говорит маски всех задолбали -в большинстве случаев (не все граждане) маски на подбородках и даже полиция замечание не делает, при всём при этом у них реально всё открыто и кинотеатры и театры, развлекалки для детей всякие-всё выше написанное также может влиять на количество заболевших

 

Edited by Yuliya666
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, monarflex сказал:

А как их организуешь если хаос это нормальное состояние местного населения. Чтоб переучить нужно с детского сада тренировать и обучать стоять в очереди чтоб потом взрослые особи не лезли друг на друга 

1611848216_1.thumb.jpg.d3e51a8c8984b771452a5738941cdb0f.jpg

В этой стране только липовые ковид паспорт клепать хорошо научились и бабло пилить виллы строить. А организовать систему очередей не могут, больше пунктов открыть в разных местах. В школах можно, на стадионах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Portugaletc said:

Это в Израиле мягче? Дружище, там вчера 51 смерть против 48 в Англии.

 

я поддержал мысль о том что в англии уже наступил коллективный иммунитет. т.е учитывая разницу в населении в англии колво летальных исходов наверное уже фоновое.

т.е там уже так сказать в ускоренном порядке уже выбыло большинство людей, которые не были вакцинированы или их не успели вакцинировать и подверженых тяжелым последствиям.

сейчас же тяжело переносящие уже вакцинированы ,а остальным как и раньше по барабану.

 

по любому есть и многие другие факторы. к примеру война в израиле и варианты и длительность локдаунов и.т.д.

имхо неверно делать однозначные выводы по 2-3 показателям.

 

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

С вашим имхо я согласна.

 

А с чем именно согласны? Что ВОЗ раздает плюшки государствам? Государствам, на взносы которых само существует? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Portugaletc сказал:

Манипулировать можно и с умершими. Переписать или перебить в системе название болезни в нынешнюю эпоху - один клик.

 

Вопрос только зачем и кому это нужно?

Возможно.

Тогда только как раз имхо на ум пртходит

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, monarflex сказал:

А где у нас не так? Во всем мире бывают очереди но местное население на генном уровне не умеет культурно дожидаться своей очереди, здесь организация мало чем поможет 

Верно,здесь ничего не поможет.Меня больше не сам факт такого бардака удивляет, а рвение проколоться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

 

А с чем именно согласны? Что ВОЗ раздает плюшки государствам? Государствам, на взносы которых само существует? 

Опять имхо, там какой - то круговорот.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Евреи, конечно, народ умный и способный, но чтобы вот так развести эфиопа на бабки?)) Фантастика)

мож там не бабки-мож с вакциной со скидкой помогает

Link to comment
Share on other sites

Только что, Yuliya666 сказал:

мож там не бабки-мож с вакциной со скидкой помогает

ВОЗ же не имеет отношения к вакцине и ценовой политике. Он только одобряет. Цены сами буржуи назначают. Иногда даже без одобрения эфиопа обходятся. Например, Спутник.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, misoza said:

Верно,здесь ничего не поможет.Меня больше не сам факт такого бардака удивляет, а рвение проколоться.

рвение от страха будущих ограничений, государство давит на слабые точки - моллы рестораны 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DusyaPP сказал:

С вашим имхо я согласна. Но ведь умерших приписать или убавить не возможно. Плюс доверие к вакцине сводится тогда к минимуму, нет?

Разве осталось доверие к вакцине, конкретнее к тому ,что она обеспечит лёгкое протекание болезни? 

В вирус верим больше,чем в вакцину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, monarflex сказал:

рвение от страха будущих ограничений, государство давит на слабые точки - моллы рестораны 

Моллы  рестораны  у нас слабое место,не знаешь что страшнее...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Опять имхо, там какой - то круговорот.

 

Ок, смотрите. Я дословно обьясню круговорот. К примеру, Европа выделила в 2020-м году ВОЗ 5 миллиардов. Европа потеряла в 2020-м от ограничений 500 миллиардов. ВОЗ "подкинул" в 2020-м Европе 1 миллиард. 554 миллиарда убытков это и есть те самые "плюшки"?     

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Разве осталось доверие к вакцине, конкретнее к тому ,что она обеспечит лёгкое протекание болезни? 

В вирус верим больше,чем в 

 Я думаю, кто как изначально доверял или нет в эффективность вакцины, тот так и продолжает думать. Это моё строгое имхо, беру по теме. Многие, по теме тоже видно, доверяют. Но вот  опять же подчеркну, что евреи, народ умный,  если там будут играть с цифрами, подорвут ведь их доверие к вакцине. Поэтому для меня много не понятного. Если у них вакцинация не дала ожидаемых результатов, то как объяснят привитому трижды народу  что промахнулись. Ес

ли работает, то что значит эти цифры?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Ок, смотрите. Я дословно обьясню круговорот. К примеру, Европа выделила в 2020-м году ВОЗ 5 миллиардов. Европа потеряла в 2020-м от ограничений 500 миллиардов. ВОЗ "подкинул" в 2020-м Европе 1 миллиард. 554 миллиарда убытков это и есть те самые "плюшки"?     

Порридж, спасибо за разъяснение. Я в этом не разбираюсь, но то те кому - то что - то переслали, то им передали. Вертятся, крутятся цифры. Кто в той кухне  смыслит, здесь не отпишется.

Но происходит не понятное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Порридж, спасибо за разъяснение. Я в этом не разбираюсь, но то те кому - то что - то переслали, то им передали. Вертятся, крутятся цифры. Кто в той кухне  смыслит, здесь не отпишется.

Но происходит не понятное.

 

Вирус происходит. Непонятный. Неприятный. Мерзкий. Кого-то в упор не берет, кто-то по третьему кругу заболевает и легко переносит, а кого-то зараза в считанные часы уносит. По факту - НЕвакцинированных уносит больше. Вот что происходит...

А цифры, кто и кому воспользовавшись ситуацией переслал?  Давайте оставим эту лишенную аргументации дискуссию бабулям, парикмахерам, таксистам, которые есть в каждом дворе и которые знают обо всем и обо всех лучше всех. Нельзя лишать "хлеба" этот контингент))))   

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

Начнут работать ограничения для непривитых

ну так это мелочь).мы граждане сознательные,давно привились.

главное чтоб на этом ограничения их закончились

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...